Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

НатальяА
Loyalty: 268 (+269/−1)

Post #3001by НатальяА » 16.07.2019, 08:15

Надежда, хорошо, что котик начал поближе подходить. Надеюсь, вы успеете ему помочь.
Ещё чуть-чуть помучаю вас вопросами.
Буся, какие корма ест? Какую пасту для вывода шерсти покупаете? Я здесь своим подушечки для вывода шерсти Анимонда покупала. Лопали с удовольствием все. Только не знаю не опасно ли это для тех у кого есть с почками проблемы, не много ли в них белка. Паста тоже белковая, вероятно? Витамины, какие используете. У моих стандартный набор Тигра- Ренал Адванс, Кузя-Ипакетин, Нюсе сейчас тоже стала ипакетине подсыпать чуток. Давно витамины группы Б 8 в 1 не покупала. Думаю, пора повторить. Правда, не знаю всем моим можно их, либо только девочкам.
Если не сложно, поделитесь ссылочкой на добавку для печени и почек, пожалуйста.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Topic author
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #3002by Сабина » 16.07.2019, 11:07

Наталья, ссылку сейчас искать некогда , поэтому скину фотку самой добавки, по внешнему виду легко найти
Image

витамины пока использую эти,
Image
Image

Это одни из лучших которые удалось найти в зоомагазинах по цене и составу. Состав настолько неполный что приходится добавлять и рыбий жир ещё и масло кунжута или тыквеное в еду и таурин, то естьвсе жирорастворимые витамины там отсутствуют и микроэлементы.

Поэтому скоро заменю их на человеческие, посмотрите насколько лучше состав,насколько он полный по элементам и всем нужным витаминам, к тому же они экономней в 3-4раза в пересчёте на деньги.
То есть этой упаковки моим двум кошкам хватит на полгода при том что ничего к ним не надо добавлять. Дают их по 1/4таблетки, я их сама принимаю они вполне нормальные по вкусу, не выплюнут.
Ветеринарные же хороши тем что их кошки едят сами, там добавлено что то для вкуса, но до необходимой дневной нормы они явно не дотягивают, и их надо давать по таблетке на кг веса, то есть моим аж 8 таблеток в день, это очень ненадолго хватит упаковки.
Вот эти витамины.
Image
Image

А пасту покупаю любую что поэкономней,а это в больших тубах,
Паста состоит( любая) из жиров растительных и минеральных и солода а совсем не из белка.
Есть конечно добавки для вкуса, но это не основное в составе пасты, иначе бы она не выводила шерсть.

Added after 18 minutes 21 seconds:
Забыла написать что рыбий жир я даю сейчас по капсуле раз в три дня.
Капсулы по 300мг, и масло тыквеное или кунжутное капаю в еду по 3-4капли на порцию и кашку наполовину из льняных отрубей и наполовину овсяных вливаю по 5мл ежедневно, поскольку мои не едят никакой клетчатки, кроме той что получают из влажных кормов.
Особенно Мила которая ест исключительно головы куриные.
Буське покупаю брит влажный премиум те упаковочки что с каемочкой голубые и сиреневые.
Там много вкусов и по цене приемлемо., Особенно если заказать большой партией, в магазинах их нет ,по крайней мере у нас в Одинцово.
Там мяса от 70%-80%в составе., Очень вкусный корм, сама бы ела.
Иногда беру другие премиум корма на пробу, но в основном они все до 40%мяса содержат и не вкусные.
Но кошки едят, особенно когда надо не очень калорийные чтоб были.
Моей Миле растолстевшей уже надо что то некалорийное давать.
Да ещё любят желток.
Даю по 5,0из шприца раз в три дня иногда и через день, но не каждый день.
И коту тоже все добавляю и желток и льняную кашку, мне принципиально важно поддерживать его здоровье на должном уровне, поскольку я заберу его к себе обязательно.
НатальяА

Post #3003by НатальяА » 16.07.2019, 12:06

Надежда. спасибо за обстоятельный ответ с фотографиями! Обращу внимание на человеческие витамины.
Брит тоже своим беру паучи с голубой каемочкой. Пробовала разный, предпочли индейку.Белковый состав там не слишком высокий и жирность тоже, поэтому надеюсь не повредят почкам/печени. Кроме него девочкам Джимпет беру, он побелковее, но не запредельно там белка. В нём видно волокна мяса. Еще стараюсь РК гастроинтестинал дома иметь, его и Кузи разрешаю есть, т.к. там белок не на много выше, чем в ренальных кормах. Раньше он не ел консервы вовсе, сейчас ренальные принудительно, а к девчачьим сам интерес проявляет.
Сейчас в ватсапе группы появились, где люди кооперируются и покупают однодневных замороженных цыплят. Очень хвалят. Пишут, что даже лейкозники на таких кормах у людей воспрянули.
Пасты для вывода шерсти не брала, возьму на пробу, а в составе подушечек белок присутствует и не маленький.
Здоровья вашим девочкам и удачи вам с котиком!
Topic author
Сабина

Post #3004by Сабина » 18.07.2019, 09:50

НатальяА wrote:Сейчас в ватсапе группы появились, где люди кооперируются и покупают однодневных замороженных цыплят.
Наталья, дайте координаты какие нибудь, пожалуйста.
Не уверена что у меня будет возможность тоже присоединиться, я всё-таки в Одинцово а не в Москве.
И передвигаюсь только на общественном транспорте.
Но вдруг....
Не зря же Аня писала что здоровая пища для кошек должна повторять настоящую птичку.
А здоровое питание это здоровый имунитет, поэтому и лейкозникам помогает.
Я сейчас наблюдаю за двумя котиками сестры.
Сестра стала переводить своих кошек на натуральное питание, поскольку промышленные корма не оправдали себя.
А она кормила дорогим хорошим холистик кормом.
Кот заболел мочекаменной болезнью в возрасте 2лет.
И сейчас уже около месяца кушают мясную смесь.
Сестра говорит стали активней и начали играть и бегать.,
У меня вообще свое мнение о белке.
Сейчас уже говорят что причина ХПН не в белке как таковом а большом количестве именно фосфора.
А недостаток белка (так говорит диетолог Заболотный) в конечном итоге вызывает огромное количество болезней, в том числе и рак.....?
Поскольку из него построены все органы(у человека)и белок нужен для обновления клеток.
Минимальную норму белка необходимо получать всем и кошкам и людям.
Недавно решила с помощью приложения просчитать свой рацион, и оказалось что за всю свою жизнь я ни одного дня не питалась правильно, и белка даже самый минимум я не получала никогда.
Попробуйте посчитайте свой рацион, ...будет понятно откуда взялись все наши болезни .

Added after 13 minutes 59 seconds:
Image
Вот это приложение.
С помощью его я рассчитывала и рацион кошкам.
Только там в базе данных нет куриных голов, поэтому не удалось полностью высчитать состав по витаминам и микроэлементам
Но приблизительно по макроэлементам можно просчитать.
Приложение называется мой здоровый рацион.
Есть такой же сайт, "Мой здоровый рацион"
НатальяА

Post #3005by НатальяА » 18.07.2019, 11:11

Сабина wrote:
НатальяА wrote:Сейчас в ватсапе группы появились, где люди кооперируются и покупают однодневных замороженных цыплят.
Наталья, дайте координаты какие нибудь, пожалуйста.
Не уверена что у меня будет возможность тоже присоединиться, я всё-таки в Одинцово а не в Москве.
Надежда, там как раз из Одинцова и возят, если не ошибаюсь. Вы есть в ватсапе? Добавьте меня в контакты 8-916-013-80-48.
Если нет, я сюда адрес выложу, где цыплят берут. Татьяна, которая осенью 11 котеек с короновирусом с дач вывезла, вроде там берёт.
Спасибо за то, что делитесь информацией по рациону.
У меня новость, но пока боюсь радоваться. Сейчас муж один на даче с кошками. Вчера позвонил, сказал, что купил там курицу, себе приготовить, кошки у него выпрашивать стали и полкурицы съели. Вроде даже Кузя ел. Не могу прямо в это поверить. Неужели получится их на натуралку вернуть?

Added after 29 minutes 21 seconds:
Надя, пока вот что прислали мне https://korm-me.ru/
Таня пишет, что перед тем, как ехать, надо туда звонить, чтобы человек на месте был.
Там около шлагбаума охранник, надо попросить его позвонить продавцу, если 5 бокс окажется закрыт.
Topic author
Сабина

Post #3006by Сабина » 19.07.2019, 05:14

Наталья,да это же находка для тех кто хочет сьэкономить. ( Я о ссылке которую Вы дали)
И адрес в Одинцово есть
Ну я везунчик просто., Как специально для меня эта компания появилась, , когда у меня проблема появилась, я уже не успеваю закупать необходимое количество мясных продуктов, особенно головы куриные уходят в лет .на работе два кота ими питаются и дома Мила. По килограмму на два дня с трудом растягиваю, плюс ещё другие виды мяса добавляю., Я просто не успеваю закупать .
Разузнаю все по этому адресу. Напишу потом)
Там наполнитель дешёвый, надо тоже проверить может есть смысл на него перейти.
Мои привыкли к комкующемуся, а он очень дорогой
Надо попробовать все и индюшиный фарш и говяжий, все дёшево там.
НатальяА

Post #3007by НатальяА » 19.07.2019, 05:49

Сабина wrote:Наталья,да это же находка для тех кто хочет сьэкономить. ( Я о ссылке которую Вы дали)
И адрес в Одинцово есть
Ну я везунчик просто., Как специально для меня эта компания появилась, , когда у меня проблема появилась, я уже не успеваю закупать необходимое количество мясных продуктов, особенно головы куриные уходят в лет .на работе два кота ими питаются и дома Мила. По килограмму на два дня с трудом растягиваю, плюс ещё другие виды мяса добавляю., Я просто не успеваю закупать .
Разузнаю все по этому адресу. Напишу потом)
Там наполнитель дешёвый, надо тоже проверить может есть смысл на него перейти.
Мои привыкли к комкующемуся, а он очень дорогой
Надо попробовать все и индюшиный фарш и говяжий, все дёшево там.
Надежда, я очень рада, что вам эта информация полезна.
Я всё никак не режусь цыплят попробовать. Муж наотрез отказываются перемалывать цыплят. Говорят сама буду возится, если куплю. А так очень выгодно получается, только надо звонить , договариваться, потом ехать. Таня рассказывала, что когда приехала, ей другую цену обозначили. Она сказала, что звонила, договаривалась и цена, как на сайте в разговоре была обозначена. Человек отпускающий товар кому-то позвонил и ей все по обозначенной на сайте и в предварительном телефонном разговоре цене продали.
Сама, как созрею, буду с Таней договариваться. Цыплят, если не путаю, можно договориться, что бы перемололи, но ценик уже выше будет и кто знает, что они там намелят.
По наполнителю, тоже вернулась на комкующийся. Покупаю Пи-пи бенд большими пакетами с доставкой. С радостью осталась бы на древесном, но у меня двое так к нему и не привыкли. Старший по большому стал на пол ходить, средняя стала в ванну писать и какать (
Рита
Loyalty: 36 (+36/−0)

Post #3008by Рита » 19.07.2019, 17:18

Добрый день, Наталья! А зачем цыплят перемалывать?
Topic author
Сабина

Post #3009by Сабина » 19.07.2019, 17:37

Рита wrote:Наталья! А зачем цыплят перемалывать?
да, я тоже думаю зачем?
Кошкам головы именно поэтому и нравятся что на них можно охотиться..... Как бы охотиться.
Так же и цыплята,это настоящая птичка будут играть и охотиться..,там костей крупных то наверное и нет, зачем перемалывать?
НатальяА wrote:С радостью осталась бы на древесном,
А у меня древесный комкующийся, очень довольна ,но дорогой.
Мои ещё к силикагелю приучены, но мне он не очень нравится.
НатальяА

Post #3010by НатальяА » 22.07.2019, 06:18

Рита wrote:Добрый день, Наталья! А зачем цыплят перемалывать?
Не у всех кошки целиком едят. Люди пишу, что даже у кого едят целиком, потом головы, лапки по всей квартире валяются.

Added after 4 minutes 17 seconds:
Сабина wrote:А у меня древесный комкующийся, очень довольна ,но дорогой.
Мои ещё к силикагелю приучены, но мне он не очень нравится.
Мои хотят в селикогель, но не так охотно, как в глиняный комкующийся. Если поставить 2-а выберут последний. На даче в отпуске, ходили первую неделю в селикогель. Потом купили комкующийся. засыпали в другой лоток и селикогель теперь в игноре. Знаю, что древесный комкующийся бывает, но не пробовала брать, дорого очень. Думаю, в скором времени мне придётся жить на пенсию и такие расходы будут для меня невозможными.
Рита

Post #3011by Рита » 23.07.2019, 03:44

НатальяА wrote:
Рита wrote:Добрый день, Наталья! А зачем цыплят перемалывать?
Не у всех кошки целиком едят. Люди пишу, что даже у кого едят целиком, потом головы, лапки по всей квартире валяются.

Мои лапки оставляют иногда, но головы по-моему, самые вкусные для них. Но дело ведь еще в том, что нужно обязательно желтки убирать.
Topic author
Сабина

Post #3012by Сабина » 23.07.2019, 14:05

Девочки, а где эти желтки находятся?
Рита

Post #3013by Рита » 23.07.2019, 16:41

Сабина wrote:Девочки, а где эти желтки находятся?
Я между лап надрезаю и он вытекает,ну и убираю рукой по-максимуму.Первое время еще шкуру снимала, потом перестала.
Topic author
Сабина

Post #3014by Сабина » 23.07.2019, 21:24

Рита wrote:Я между лап надрезаю и он вытекает
Ну надо же! А я и не догадалась чо желток внутри.
Отдала сегодня кошке цыпленка целиком

А никто не знает почему надо убирать этот желток., Он что ядовитый?
НатальяА

Post #3015by НатальяА » 24.07.2019, 06:18

Рита wrote:Но дело ведь еще в том, что нужно обязательно желтки убирать.
В ватсапе девочки пишут, что желток, это витаминная сумка и он самый полезный.
Если не ошибаюсь и всё верно поняла, только хпнщикам советуют для начала убирать.
Topic author
Сабина

Post #3016by Сабина » 25.07.2019, 04:58

Да, Наталья в желтке море витаминов.
Но почему то я думаю что может это не желток вообще?
А ихние какашки, которые накопились пока они были в яйце?вдруг они там питались желтком.?
Зародыш начинает развиваться внутри желтка,мне кажется.
Или я ошибаюсь?
Как может этот желток попасть внутрь?
Загадка природы.

Мила съела этого цыпленка целиком, но предварительно она его целый час футболила по
всей квартире, пока он не развалился на кусочки и возможно из него все вытекло за это время.
А вот ее какашки на следующий день были очень зловонные.Что бы это значилло?
Обычно почти не пахли раньше.

Я попробовала глиняный комкующемуся наполнитель своим киса предложить.
И оказалось мой дорогой древесный оказался экономичней даже или по деньгам одинаково обходится.
Дело в том что глиняный тяжёлый .
Пока используется один пакет древесного, за это время уходит два пакета глиняного.
Они по объему различаются а два раза.
И по деньгам приблизительно в два раза
Но древесный в разы приятней, не пачкает лоток, выбрасывается в унитаз, и легче из магазина пакеты носить
Я ещё читала что комкующийся наполнитель делается с добавкой крахмала.
Может попробовать сделать из простого древесного?
Вот была бы экономия!
НатальяА

Post #3017by НатальяА » 25.07.2019, 06:24

Сабина wrote: Да, Наталья в желтке море витаминов.
Но почему то я думаю что может это не желток вообще?
А ихние какашки, которые накопились пока они были в яйце?вдруг они там питались желтком.?
Зародыш начинает развиваться внутри желтка,мне кажется.
Или я ошибаюсь?
Как может этот желток попасть внутрь?
Загадка природы.
Надежда, я совсем ничего про это не знаю. Знаю лишь, что участники групп по покупке цыплят, очень хвалили этот желток, писали, что там самые витамины.

Сабина wrote:Мила съела этого цыпленка целиком, но предварительно она его целый час футболила по
всей квартире, пока он не развалился на кусочки и возможно из него все вытекло за это время.
А вот ее какашки на следующий день были очень зловонные.Что бы это значилло?
Обычно почти не пахли раньше.
Может жкт под новую еду ещё не перестроился. Попробуйте для начала желток убирать. Как привыкнет жкт к цыплёнку, тогда вновь с желтком его давать попробуете. Я попытаюсь спросить в группе по этим цыплятам.
Знаю, что Таня своим прокручивает вместе с желтком.

Сабина wrote:Я попробовала глиняный комкующемуся наполнитель своим киса предложить.
И оказалось мой дорогой древесный оказался экономичней даже или по деньгам одинаково обходится.
Дело в том что глиняный тяжёлый .
Пока используется один пакет древесного, за это время уходит два пакета глиняного.
Они по объему различаются а два раза.
И по деньгам приблизительно в два раза
Но древесный в разы приятней, не пачкает лоток, выбрасывается в унитаз, и легче из магазина пакеты носить
Я ещё читала что комкующийся наполнитель делается с добавкой крахмала.
Может попробовать сделать из простого древесного?
Вот была бы экономия!
Может тоже решусь попробовать. Здорово было бы, если при добавлении крахмала обычный древесный становился комкующимся. Действительно экономия.
Только у меня еще проблема, что Нюся и Кузя не хотят ходить в обычный древесный, комкующийся не пробовала.. Кузя в него только писает, какает на пол на кухне, либо в ванной. Нюся и по малой, и по большой нужде использует саму ванну, если комкующийся наполнитель на древесный меняю. Одна Тигра ходит в любой.
Я с этим билась почти год. В итоге вернула глиняный комкующийся. Теперь все ходят в лотки. Нет куч на полу и в ванне.
Надежда, внешне комкующийся отличается от обычного древесного?
Topic author
Сабина

Post #3018by Сабина » 25.07.2019, 19:55

Если честно незнаю.я не пользовалась обычным древесным, только видела у знакомых или в магазине.
По моему мало отличается.
Ну мне показалось обычный крупней гранулы.
У меня вообще три лотка стоят на двух кошек.
И наполнитель разный в разных., Кому что нравится, тот туда и ходит.
Мила вроде только в древесный, а Буське все равно куда.
Она же с улицы принесена,, ходила в детстве в песочек, ей на работе строители ящик с песком ставили.
Так ей глиняный очень понравился, землю напоминает наверное или песочек.
А мне не нравится отдирать его от лотка, прилипает,совок всего три дня выдержал такую тяжесть.
Рита

Post #3019by Рита » 26.07.2019, 04:18

Сабина wrote:
Рита wrote:Я между лап надрезаю и он вытекает
Ну надо же! А я и не догадалась чо желток внутри.
Отдала сегодня кошке цыпленка целиком

А никто не знает почему надо убирать этот желток., Он что ядовитый?
Надежда, да, там море витаминов, но ! Например, у меня мои съедают в день 7-8 цыплят, т.е. это для них основная еда. и получается, что ОЧЕНЬ МНОГО этих желтков. Я просто точно запомнила, что Анна говорила, что желтки убирать, ну и сама читала об этом много. Они очень жирные, можно печень посадить, я так поняла.Я уже более 2-х лет комлю только цыплятами, у меня съедают целиком, очень быстро, ничего не растаскивают по квартире, максимум могут самый конец лапки оставить. Кто-то один оставит, а кто-то другой доест) Иногда, когда случается перебой в доставке цыплят, я варю куриную грудку. И вот почти каждый раз после случается голодная рвота. А с цыплятами все замечательно и какашки не вонючие. К тому же, какое-то кол-во желтка в них остается, как ни убирай, он растекается внутри.

Вот нашла в интернете.

КОРМЛЕНИЕ КОШЕК СУТОЧНЫМИ (ОДНОДНЕВНЫМИ) ЦЫПЛЯТАМИ:

Этот вид кормление ОДИН ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ И ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ КОШЕК. При этом виде кормления необходимо придерживаться строгих правил в кормлении.

Правила кормления суточными цыплятами:

1. Кормить только суточными цыплятами, нельзя сочетать в кормлении промышленные корма и суточных цыплят. Если совмещать два вида кормления, это может привезти к нарушению пищеварения и рвоте, а так же к расстройству желудка.
2. Цыплят необходимо освобождать от желтков.
3. На одну кошку за одно кормление приходится 3-4 цыпленка. Кормление 2 раза в день. Если кошка не съедает порцию, то еда не должна стоять. После кормления, Вы убираете еду. К следующему кормлению кошка должна быть голодна.
4. Необходимо раз в два месяца давать кошке пасту для очистки желудков от шерсти.
5. Цыплят лучше давать в сыром виде, помыв под проточной водой и освободив от желтка.

Очень часто нам задают вопросы связанные с кормлением кошек суточными цыплятами.

Суточные цыплята - это яйца или мясо, еда или витаминная добавка? 1. Суточные цыплята - ЭТО ПОЛЕЗНЫЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ПРОДУКТ, который можно давать кошкам, собакам, хорькам, рептилиям; 2. Суточные цыплята - это не яйцо, при формировании и роста цыпленка, он питался этим желтком, поэтому от самого желтка там уже не осталось ни каких витаминов. 3. Суточные цыплята - это не витаминная добавка, они не заменяют животным прием кальция, рыбьего жира или костной муки. Витаминные курсы нужно давать как и прежде в период линьки, и в случае назначения врачом.

У каждого цыпленка в желудке есть желток, будет ли такая еда давать аллергию и нагрузку на печень, если кормить кошек цыплятами с желтком в неограниченном количестве? - Цыплятами можно кормить в таком же количестве, как и мясом, но при условии, что из цыпленка будет удален желток. Все знают, что у каждого цыпленка в желудке есть желток, из которого на начальной стадии развития в первые дни жизни птенец получает питательные вещества. Но кошкам нельзя яйца в таком количестве!

КОРМИТЕ КОШЕК СУТОЧНЫМИ ЦЫПЛЯТАМИ, В НИХ НЕТ КОСТЕЙ, ТОЛЬКО ХРЯЩИ. В КАЖДОМ ЦЫПЛЕНКЕ ЕСТЬ ПЕЧЕНЬ, СЕРДЦЕ, ЖЕЛУДОЧЕК И МНОГО ДРУГИХ ПОЛЕЗНЫХ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ПИТАНИЕ ВАШЕЙ КОШКИ СБАЛАНСИРОВАННЫМ.

Нужно ли убирать пух с цыпленка? - Достаточно просто помыть цыпленка, чтобы смыть пух, мокрые перья хорошо перевариваются кошками. рекомендую так же давать специальные пасты для вывода шерсти.

Как правильно хранить цыплят? - Мы просто замораживаем цыплят порционно в отдельные пакетики. Каждый день доставайте из морозилки пакет на следующий день, чтобы он успел разморозиться. Кормите кошек, обычным способом, как например мясом говядины. Не забывайте, что размораживать цыплят нужно естественным способом, чтобы сохранить все питательные вещества. Не кладите для разморозки цыплят в микроволновую печь, так как желток в желудке цыплят может взорваться.
НатальяА

Post #3020by НатальяА » 26.07.2019, 07:17

Сабина wrote:У меня вообще три лотка стоят на двух кошек.
Это верно, так Кусенкова мне говорила, что лотков должно быть на один больше, чем кошек.
Я для своих ставила 4, но они один из четырёх не использовало вовсе, один редко, большей частью ходили в два. Сейчас, тк квартира у меня маленькая, один лоток убрала и использую три.

Return to “ЗДРАВНИЦА”