Кот Тимофей

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Алена99
Loyalty: 1 (+1/−0)

Кот Тимофей

Post #1by Алена99 » 20.06.2020, 11:58

Коту 4 года! В год от котят заразился коронавирусом, какал с кровью и тошнило его! ПЦР были положительные! После лечения в ветклинике кал восстановился, но тошнота изредка осталась! Весной этого года после прививки у кота поднялась температура, перестал есть и быть активным! После мотания по больницам и лечения различного температура прошла и восстановился аппетит, но появилась снова рвота , причём очень частая ! Назначили омез и гепатовед! Прошёл месяц, тошнота стала реже,но совсем не прошла! Сидит на корме гастро интенсионал роял канин! Сегодня открылся понос, за пол дня уже 5 раз сходил очень жидко! Ещё за последнюю неделю пересекался с бездомными котятами , но они живут в другой комнате !
С чего начать лечение и чем лечить , подскажите, пожалуйста?
https://cloud.mail.ru/public/4SmY/3q1mWiZwB Ссылка на анализы недавние
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #2by Сабина » 21.06.2020, 18:53

Здравствуйте Алена.
Вам сейчас надо как можно быстрей остановить понос.
Делается это так.
Устраиваете коту голод на сутки.
И давать каждый час чередуя настой травы аптечной ромашки5,0, Энтеросгель и рисовый отвар.
Ромашку сначала попробуйте сами, чтоб не горчила,разбавляйте пока не перестанет горчить.
Энтеросгель не помню сколько надо, я бы давала 2-3 мл добавив немного водички.
Рисовый отвар от круглого риса, без самого риса.
И ночью тоже надо хотя бы пару раз дать, я заводила будильник , заранее набирала в шприцы отвары, просыпалась и давала.
Через сутки обычно уже поноса не бывало.
Еду начинать давать маленькими порциями смешивая с рисовым отваром.
Энтеросгель продолжать надо ещё возможно несколько дней пока стул не восстановится. Два, а то и три раза в день.
Ромашку тоже раза два в день.

А когда восстановите стул, тогда решайте что делать дальше.
Коронавирус в организме кота не дремлет а убивает все органы.

На самом деле я не имею права что то советовать, я не врач а просто хозяйка таких же кошек.
Я вылечила на этом сайте трёх своих кошек с помощью Анны и ее метода лечения.
Прочитав мою тему "доброе ласковое чудо" вы найдете при желании всю необходимую информацию.
Кот Ваш давно носит вирус и у него уже в не лучшем состоянии многие органы.
Трудно вам будет вывести вирус. Нужен контроль и помощь специалиста не только по интернету.
Но вот мой кот ещё в более сложном состоянии( одна почка уже не работает совсем, другая очень плохо работает)
И вывели вирус с такими почками.

Added after 15 minutes 11 seconds:
Кстати моему коту тоже 4 года и он носит вирус с рождения.
И до прошлого года вроде и не было никаких симптомов.
Сделали прививку и началось обострение, и буквально за 4 месяца почки почти погибли.
Нельзя кошкам с коронавирусом делать прививки.
И с больными почками тоже не надо этого делать.
Я наблюдала все это время ежедневно делая анализ мочи полоской на 10 показателей.
И выяснила что у моего кота после прививки появилась кровь в моче ,это говорит о том что обострился гломерулонефрит, а он очень быстро убивает почки.
Вам это не один ветеринар не скажет, все настаивают на прививках.
Да и не наблюдают они так тщательно и ежедневно как это я делала.
Никто не делает ежедневные анализы.
Поэтому может и не знают что прививка не так безопасна.

Added after 2 minutes 33 seconds:
Прочитав мою тему вы увидите как мне пришлось выхаживать мою вторую кошку после прививки целый год.
Тоже не была до конца долечена корона, а я сделала прививку.
Topic author
Алена99
Loyalty: 1 (+1/−0)

Post #3by Алена99 » 25.06.2020, 20:28

Спасибо! Понос остановили! Тему сейчас посмотрю! Просто очень сложно съориентироваться с чего начать! (((

Added after 4 minutes 35 seconds:
Подскажите , как тут вообще проходит лечение? Есть ли какой-то алгоритм по пунктам? С каких анализов начать с какой диеты и вообще какие первые действия ?
Сабина

Post #4by Сабина » 27.06.2020, 10:39

Мы все подскажем, есть только такая опасность.
Я не могу взять на себя ответственность за лечения Вашего котика. Я не врач.
Поскольку у него уже очень много нарушений во всех органах.
То есть с ним надо очень внимательно наблюдать, и тонко и быстро реагировать .
Судя по тому как долго он живёт с вирусом, я предполагаю что трудно будет вывести вирус.
Но тем не менее терпеть этот вирус в организме кота нельзя, иначе это сами знаете как закончится.
Посмотрела ваше УЗИ, столько много изменений в разных органах, что дальше терпеть этот вирус уже опасно,
Очень советую написать Анне, чтобы она контролировала Ваше лечение.у Вас случай не простой.
Особенно меня напрягает состояние почек.
Я своего кота с ещё более худшими почками сейчас вылечила, за последние три месяца.
Мне помогло то что был карантин в связи с коронавирусом и я могла часто кормить понемногу( лечит гастрит такая тактика)
Каждый стул быстро убирать вместе с наполнителем и обрабатывать лоток дезраствором( иначе перезаражаются они сами от себя)
Включать ультрафиолетовую лампу хотя бы на часок, и исключать поток воздуха в другие комнаты ,чтоб защитить других кошек от заражения.
Все свое у кота, индивидуальная миска, лоток ,совок, все дезинфицировать , обдавать хотя бы кипятком.
Дезинфицировать воздух можно маслом кедра пять капель на пол литра воды взболтать и брызгать все мягкие поверхности, лежанки, постель диван. Вода испаряется, масло кедра дезинфицирует воздух.
Другие масла кошкам нельзя.влияют на печень.
Все застелить простынями и часто стирать, убрать ковры, накопители вируса., Влажная уборка с дезрастворами частая насколько это возможно.
Далее вводить пробиотики любые с лакто и бифидобактериями в двойной дозировке относительно инструкции.

Вам надо написать что вы сейчас принимаете, если никаких гепатопротекторов не принимаете то включайте гепатовет по инструкции( но я бы спросила у Анны поточнее что вам сейчас начинать принимать)
Это ещё не основное лечение, только подготовка.
Энтеросгель два раза в день за час или через час после еды.(я больше люблю смекту, многие коты не любят Энтеросгель)
И нами давно замечено что без натурального мяса не вылечить кишечник вообще.
Пишите пожалуйста чем кормите кота,
Мой кот тоже почечник и я на время лечения включила хотя бы одно кормление натуральным мясом, а два кормления были почечный корм.
Все вводится постепенно.
Начать лучше с кусочка грудки куриной сырой отдельно от еды.пару дней.
Если все нормально увеличивать порцию через несколько дней.
Если стул нормальный, значит переваривает нормально.
Я переводила с добавкой фестала, пару недель. Поскольку кот всю жизнь был раньше на сухом корме
Когда привыкнет к грудке, начала добавлять сердце, желудки, индейку, все постепенно.
До начала противовирусного курса кот должен месяц кушать натуральное мясо.
Если будет разжижение стула давайте больше смекту или Энтеросгель но не сдавайтесь.
На искусственных кормах они плохо излечиваются.
Приготовьтесь к тому что пробиотики , хорошо бы и пребиотики( топинамбур)Энтеросгель и разные гепатопротекторы,настой ромашки ещё, это надо принимать на протяжении всего лечения, может быть и год.
Каждый месяц менять пробиотик и гепатопротектор., Но не прекращать.
Контакты Анны вы найдете в теме "срочные вопросы к Анне"
Сама она давно уже не пишет на сайте по личным обстоятельствам и сайт без нее заглох.
Но консультирует по ватсапу и Вайберу. Только она может по настоящему помочь и контролировать лечение.
Я такой же пациент как и Вы.

Анализы для начала лечения надо иметь такие.
Общий анализ крови.( Я не помню может у вас и есть достаточно свежий анализ)
Биохимия крови с показателями
Общий белок.
Альбумин,
Алт, аст щелочная фосфотаза.
Креатинин,мочевина ,фосфор ,кальций.
ПЦР на коронавирус из кишечника(в надёжной лаборатории, смыв или кал)
Кровь ИФА на титр антител к коронавирусу кошек.
И хорошо бы сдать на особо опасные инфекции.
Это все надо чтоб не навредить во время лечения и знать с чего мы начинаем, потом во время лечения
будет возможность контролировать
Да забыла сказать, что без изоляции кота в отдельной комнате, бесполезно даже пытаться вывести вирус.
И всех других кошек в квартире тоже надо проверять,сдавать ПЦР, несмотря на то что Вы не видите никаких симптомов,положительных срочно отделять от отрицательных.,иначе можете получить такой лазарет...... Мало не покажется.
Но мне почему то кажется что Вы опытный котовладелец и готовы бороться.
Я вот уже соединила своего вылеченого кота( незаразного,это не значит что он полностью вылечился)
Со своими двумя кошками. Дальше будем долечиваться уже без разделения.
Будем подтягивать все что недолечено и наблюдать за титрами антител.еще долго может год и больше.
Сабина

Post #5by Сабина » 28.06.2020, 07:15

Сейчас внимательней посмотрела последнее УЗИ.
Признаки гастрита и холангита вещь неприятная конечно , но после изгнания вируса способны полностью исчезнуть.
Нефрит это более проблемно , разрушенные ткани почек не восстанавливаются.
Поддерживать почки вам надо во время лечения постоянно.
Возможно вместо гепатовета сразу начать с хофитола принимать, он и печень и почки одинаково лечит.
Я своего кота ещё настоем травы леспедецы лечу
Пишут что восстанавливает почки.
Ещё увеличена селезёнка немного ,это как раз из за борьбы с вирусом, селезёнка орган иммунной системы.
Она после выздоровления прийдёт в норму.
Общий анализ крови в норме. Кроме повышенных лимфоцитов, которые при вирусных заболеваниях и повышаются.

Added after 50 minutes 14 seconds:
В биохимии крови я обнаружила повышенный фосфор.
Скажите пожалуйста Алена, котик у нефролога наблюдается?
Какое то лечение для почек вам назначено?
Почками надо заниматься серьезно.
И это по интернету не желательно делать.
Сдайте общий анализ мочи пожалуйста, и соотношение мочевина/креатинин.
Креатинин в биохимии крови тоже повышен.
И лучше этот процесс остановить как можно быстрее
Можете попробовать самостоятельно наблюдать за мочой, но это непросто
Купить полоски для мочи на 10 показателей (уриполиан) , чтоб по ним делать выводы нужен немалый опыт.они правильно показывают только при ph мочи 6.
Если меньше или больше ph все будет неправильно. Я уже это знаю и делаю поправки.
Или же сдавать мочу в лабораторию достаточно часто.
Вам надо выяснить есть ли кровь в моче и не повышен ли белок. Нет ли инфекции какой-то, это только с лечащим врачом надо выяснять.
Возможно кота уже и лечили всвязи с этим.
Напишите какое лечение было проведено.?
Соотношение альбумин/ глобулин по биохимии крови 0,77 это неплохо,проводить противовирусный курс можно

Added after 4 minutes 16 seconds:
Алена напишите ещё сколько в доме кошек. Вы возможно волонтёр?
Почему то мне так подумалось.

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”