Прошу помощи

Истории котиков, которых мы не спасли от ФИП. Проверяйте любимцев на вирус, лечите, чтобы было как можно меньше таких тем

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Стася555
Лояльность: 2 (+2/−0)

Прошу помощи

Сообщение #1 Стася555 » 03.09.2018, 06:23

Здравствуйте ! Дома живут 2 кошки и кот . Ни у кого не было проблем со стулом никогда .Кошек не выпускаем гулять , кот после кастрации смог повязать кошку , в итоге она оказалась беремена. Котят Кошка бросила в 6 недель и ушла к коту .Котят нашла кому пристроить , но после прививок. В итоге привиты 20 августа , через 3 дня у одного котёнка животик появился . На следующее утро у 2 появился животик , которые стали расти .Температура 40,1 и 39,7. Не сбивалась .Назначали антибиотики. Ближайшая более менее клиника - 70 км. Поехали туда . У обоих жидкость в животе . Сказали анализ не покажет уже . Дома ещё 2 котёнка , без симптомов и животика , 1 повезли на титры сдать. В итоге S 6 , титры больше или равны 320 . Наши врачи говорят не лечить , сама снизит . Котята с выпотом сейчас на антибиотиках. Животик растёт .Они смотрят на меня , как будто всё понимают .Анализов больше не сдавали . Берут их в городе , это 230 км от нас в 1 конец .Плачу днями и ночами , как спасти хотя бы оставшихся и предотвратить ФИП ?
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 03.09.2018, 06:49

Чем прививали? Котята с животиками поносят, едят, температура какая?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Где можно заказать препараты вет? Аптека человеческая есть рядом? Какой антибиотик даете? Что еще делаете?
Автор темы
Стася555

Сообщение #3 Стася555 » 03.09.2018, 07:22

Трикэтом прививала , нет , у всех стул оформленный . Даю синулокс 50 мг 1/2 2 раза в день . Температура от 39,5 до 40,1 .Человеческая аптека есть , препараты можно заказать в магазине . Больше ничего не делаю , так как Вас только ночью нашла , а наши врачи лечить не умеют , руками разводят .
Автор темы
Стася555

Сообщение #4 Стася555 » 03.09.2018, 07:23

Котята с животиками едят . Но сегодня началось как обезвоживаете , шкурка плохо возвращается и не до конца (
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #5 Anna-Samura » 03.09.2018, 07:56

Сможете подкожно вводить Рингера? Физраствор?
Покупайте анальгин в ампулах и ношпу -чел аптека. Эспумизан капли от газов для деток. Витамин В12 несколько ампул. Синулокс не много ли? Сколько весят?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Форумчане, владельцы, кто сомневается в моей рекомендации не делать прививок, пока не ясен статус животного в плане коронавируса , надеюсь, уже не сомневаетесь? Не говоря уже о тех, кто критикует Сабину за ее опасения по стерилизации кошки без ясности по короне.
Автор темы
Стася555

Сообщение #6 Стася555 » 03.09.2018, 07:58

Смогу , весят 1,4-1,5 кг . Нам так назначали . Уменьшать ? В какой дозировке колоть остальное ?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #7 Anna-Samura » 03.09.2018, 08:11

Синулокс, мне помнится, дается 12,5 мг на кг максимум свточная доза. У вас ч инструкции или в инете ее перепроверьте.
Температура держится все время? И при этом едят?
Автор темы
Стася555

Сообщение #8 Стася555 » 03.09.2018, 08:17

Инструкция есть , написано «Количество таблеток Синулокса на одно животное два раза в сутки -1/2 до 2 кг» То есть вечером уже не даю , раз с утра 1/2 дала ? 3 дня подряд давали ещё какую-то суспензию ( ветеринар для сбития температуры назначала - падала максимум до 39,1-39,5 . Да , аппетит есть , ночью просили добавки , но едят меньше немного .
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #9 Anna-Samura » 03.09.2018, 08:23

Пожалуйста, проверьте динамику температуры в течение суток. Глистов гнали перед прививкой? Чем кормите? Во рту нет покраснений, язвочек? Глотать не больно? Температуру сбить - ерунда, тяжелее вылечить.
Синулокс вирусы не лечит. По дозировке им нужно меньше, конечно. Пол таблетки -это на 2 кг веса.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Гамавита нет у Вас? Какие вообще есть ветпрепараты?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Эспумизан капля на 0.5 кг с водичкой выпаивать. Если с едой согласны принимать -в еду. Каждую.
В12 по 0.3 мл с физраствором, он щипучий, в холку. Рингера подкожно, думаю, больше, чем 5 мл за раз не введете. В целом суточная доза физ или Рингера 10 мл на кг, но нужно смотреть по ситуации.
Я надеюсь, фипа а них нет. Если ставите на задние лапки, спускается вниз животик, как если там вода?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Брали пробу жидкости из животика у кого-нибудь?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
При температуре выше 39.5 колете в ногу 0.05 мл анальгина и 0.15 ношпы. Смешиваете в одном шприце. Инсулиновом. Через 20 мин перемериваете темп.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Внииательно отвечайте на все мои вопросы, чтобы я повторно не задавала их.
Автор темы
Стася555

Сообщение #10 Стася555 » 03.09.2018, 09:10

Перед прививкой давала Дронтал , на кг веса . Они тогда 970-980 г весили .
Температуру мерила 3 раза в день , ниже 39,1 не была , к утру меньше , к вечеру нарастала . Сейчас в одной поре - 39,6-39,7.Сегодняшнее проконтролирую .Покраснений во рту нет , язвочек тоже , я бы даже сказала , что бледновато .глотать тоже вроде не больно . Пьют много.
Гаммавит есть , Гамапрен ещё , остальное - Травматин , Хондратрон , Кафорсен.
Едят Грандорф , пробовала вареную грудку - слабит . Ещё паштеты , Эспумизан с паштетами едят , я изначально на газы думала .
Ставлю на задние лапки - живот опускается . Он огромный (
Пробу не брали . Сказали , что не берут и бесполезно , связано антиген-антитело будет , если не ошибаюсь . Но УЗИ показало полный живот воды :sad:

Сейчас плохо едят , с утра не поели , пьют воду :sad:

Сейчас покупала в паутчах корм - жижку выпили.

Колоть рингер каким шприцом? Инсулиновый в аптеке последний был , я забрала , привезут только к вечеру
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #11 Anna-Samura » 03.09.2018, 09:37

Пять мл шприц с иглой от 2 мл шприца. И моченонное им нужно. Верошприрон, по-видимому.
Автор темы
Стася555

Сообщение #12 Стася555 » 03.09.2018, 09:41

В какой дозировке верошпирон ? И уколы или таблетки ?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Другим что-то надо заказывать ? И этим может что надо ? А то у нас минимум неделю доставка (

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Верошпирон только в таблетках есть , купила . Рингер уколола , В12 и физ раствор тоже
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 03.09.2018, 11:22

Давайте до вечера Верошпирон дважды по 1/8 таблетки и наблюдаем пописы и обезвоживание. Это тем, что с животиками.
Гпмавит колоть по 2 мл утром-вечером. С анальгином-ношпой Вы поняли. До трех раз в сутки можно эту с есь колоть, причем прироравливайтесь к приемам пищи. Конда темп спадает, предлагайте еду.

Теперь хочу обсудить ситуацию в целом. Судя по справке про титр, что Вы мне прислали, ваши веты меряют титр тестом Иммунокомб. По нашему опыиу он срабатывает высокоположительно после прививок и в случае любого инфекционного заболевания, просто реагирует на повышение глобулинов. То есть результат Вашего теста может быть обусловлен и коронавирусом, и не коронавирусом, вплоть до факта прививки. То есть про возможность ФИП свидетельствует только асцит. А результат Иммунокомба не информативен. Поэтому, мока малыши едят, не страдают болями, им нужно пытаться помочь жить. Асцит могут вызвать и панлейкопения, и токсоплпзмоз, и паразиты, и инородное тело. Инородки нет, раз кишечник проходим.
Со списком приведенных инфекций - когда исключим все же коронавирус. Для этого его нужно поискать прямым методом (ПЦР или, если его нет, ИХА) кала или соскоба из прямой кишки мамы и папы.
Автор темы
Стася555

Сообщение #14 Стася555 » 03.09.2018, 12:14

У папы уже не получится поискать , он умер после кастрации через 2 недели. Сердечно-лёгочная недостаточность . Другой кот взрослый , Дедушка живет отдельно , он уже старенький и не ходит далеко , тяжело . По маме : эта Кошка из большого питомника (18 животных), отдана недорого , за 15 тыс. , но сказали нельзя стерилизовать пока . С собой были анализы , сейчас глянув туда - ПЦР крови микоплазма , перитонит инфекционный , лейкимия и иммунодефицит отрицательны . У нас точно не берут ПЦР кала , у нас даже просто анализ кала не берут , узнаю в городе , но смогу туда повезти после 11 сентября , сейчас физически не смогу , с грудничкам сижу (
Тесты делали Иммунокомб , это то , что делают в 70 км от нас . А какой тест надо искать?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Малыши сегодня слабее намного , животик вырос на 2 см :sad:
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #15 Anna-Samura » 03.09.2018, 12:42

Пцр крови на периторит ни о чем не говорит, это фейковый анализ. Кишечный коронавирас живет а кишечнике, там его и ищут. А когда превратился в перитонит, кошку уже вряд ли продают...
А что с папой случилось? Чувствовал себя отлично, бегал, ел, и враз умер? Так это бывает при больном сердце.

Клиники в глубинке обычно высылают ПЦРы в крупные города. Еще шанс, что у них есть экспресс -анализ на корону ИХА, он в фекалиях находит, если вируса много. Нет у них этого? Эти тесты можно заказать через инет, но там их много, а не факт, что Вам понадобится много, если вирус он не находит.

Добавлено спустя 59 секунд:
У заводчицы если спросите про пцр кк ее животных, правду ответит?
Автор темы
Стася555

Сообщение #16 Стася555 » 03.09.2018, 12:56

Папа стал тяжело дышать , повезли в город . До этого всё отлично . Умер спустя 4 часа , жидкость в лёгких была уже ( Про тест смогу узнаю . Надо только маме тогда сдавать ? И смогу ли я сама сделать , если привезут ?
Заводчица сомневаюсь , что правду скажет .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Не знаю играет ли роль , мама с котятами никогда в общий лоток не ходила и когда 6 недель котятам было бросила их и ушла к коту и дедушке , ухаживать за ним

Добавлено спустя 54 минуты 28 секунд:
После Верошпирона прошёл час , котята не писали , обезвоживание так же . Опять колоть рингер ? Сейчас померила температуру котёнку без животика( он мне показался горячеватым) - 39,7
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 03.09.2018, 13:53

Сдаем маме и однопометникам. С кем общались котята, когда мама к ним охладела? У нее молоко было, когда она их оставила? И чем их начали кормить? Какая по времени разница иежду гибелью кота и заболеванием детишек? Между тем, что мама их оставила, и заболеванием? Извините, пожалуйста, что я Вас мучаю такими расспросами, это не от праздного любопытства. Эта "эпидемия" запросто может быть из-за носительствп кем-то панлейкопении. Нам важно "вычислить" максимально точно, раз не можем все подряд проверять на анализах.
Коту делали вскрытие?
Как давно кошечка -маиа у вас? Жила ли она с котом вместе, делила ли с ним лоток? Как скоро он заболел от ее приезда?
Да, тесты ИХА провести дома - проще простого. Уверяют, что точность высокая, но по нашим испытаниям нужно побольше вируса, чем на ПЦР, чтобы ИХАтест показал положительно.
Автор темы
Стася555

Сообщение #18 Стася555 » 03.09.2018, 14:09

Молоко было , но мало уже . Кормили Роялом беби кет паштет .Котята были одни , не с кем не общались , кроме нас . Разница почти 3 месяца . Вскрытие не делали , там его не делают . Рентген видел увеличенное сердце очень слабо , предположили , что из-за жидкости в лёгких . В одно легкое прокол сделали , там жидкости не было , в другое было примерно 5 мл прозрачной жидкости . Лучше не стало ( Мама оставила и заболевание примерно 10 недель прошло .
Кошка год назад приехала как оказалась беременна тогда родила одного котёнка , он был привит и здоров , жили они раздельно , потому что кот не был кастрирован , выпустили только после кастрации и лоток стали делить тогда . Но сейчас анализируя ситуацию кот стал худеть до кастрации , может тогда уже проблемы с сердцем проявлялись и вообще он никогда особо игривым не был ( По тому котёнку : у него периодически поднималась температура после прививки тоже . Сделали ПЦР пайлекопения , перитонит , иммунодефицит и лейкоз . Пайлекопения показала уровень сигнала 6,19 . От прививки тогда прошло очень мало времени , врачи сказали , что из-за живой вакцины . Сделали экспресс анализ - он был отрицательным . Сейчас эта девочка живет у моих родственников , жива-здорова , в окружении ещё 3 кошек .

Добавлено спустя 46 секунд:
Все мои животные привиты Трикэтом

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
Заводчик молчит , хотя прочитала мой вопрос . Она странно вообще ко всему относится . Кошка приехала и родила через 3 недели . Когда я написала , что она родила - ответ был не может быть , она жила с сыном 6 месяцев , он не мог повязать мать . Хотя раз 5 сказала , что сейчас стерелизовать нельзя . Значит уже знала ...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #19 Anna-Samura » 03.09.2018, 15:42

Я тоже трикетом прививаю, проблем нет.
Пцр крови на вирусный перитонит, это на будущее, не имеет смысла, если не пытаются подтвердить ФИП с клиническими признаками. И то он может быть запросто отриц, так как инфицированные иаарофаги уходят в ткани из кровотока.
У кота мог быть и сухой ФИП, и как следствие, осложнение на сердце, и панлейкопения. И врожденная кардиомиопатия, конечно. Он на сторону вязался до этой кисы? На узи или рентгене селезенка не была изменена?
Детишки - точно так же, паг или корона, плюс, как вариант, токсоплазмоз. Если шерсть не темная на шее, не видите, что в районе горла и ниже к грудной комточке типа гпязное пятно?
Автор темы
Стася555

Сообщение #20 Стася555 » 03.09.2018, 17:01

Кот был привет 1 раз Трикет , 2 Пуревакс . Сдавали в общем потому что вышло дешевле , комплексом на 900 руб , он не вязался вообще ни с кем до этой кошки . Жил с моей стерилизованной кошкой и котом старым . Кардиомиопатию поставили . Сердце выходило за край рёбер намного и размер огромный ... Укололи укол сердечный - стало лучше , после рентгена опять задыхаться стал . Укол мочегонного тоже не помог :sad: на рентгене не было изменений других органов
Сейчас другим котятам помочь можно или без вариантов ? . У которого без животика , но температура сбивать ?

Вернуться в «ДЕТИ РАДУГИ»