Котик Эджи

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
AGGI
Лояльность: -1 (+0/−1)

Котик Эджи

Сообщение #1 AGGI » 12.08.2018, 14:14

Здравствуйте! Помогите нам с котенком. Купили котика из питомника , канадский сфинкс. В врзрасте трех с половиной месяцев переехал к нам. На третий где то день дома (в мае )увидели кровь в кале
Позвонили заводчице, сказала продавать метронидозол. После метронидозола кровь пропала дней на 10 потом все заново.. Кк офрмленный кровь в конце дефикации со слизью.
Все это время давали энтнросгель/ меняли корма. Никакого эффекта. Кровь так и есть.
В июне сдали пцр положительно. Очень расстроились. Заводчица сказала что может это ложноположительный переделать, так как быть такого не может. Через 10 дней переделала в другой лабе отрицательно. (Анализ в конце июня отрицательный)
Дальше расслабились (видимо рано, стали искать подходчщий корм) по указаниям заводчицы.
В июле проглистогонили профилактическти мильбемаксом (по анализам глистов не выявлено, но все равно)
20 июля пропил суммамед 5 дней, кровь прошла опять дней на 10..... и вот на позапрошлой неделе опять кровь. Столовая ложка где то... судя по всему первый анализ на корону все таки был верным?
У меня уже опускаются руки что с ним делать/ когда вижу эту кровь.
Ходит в туалет 2 -3 раза в день!
Как переходить на натуру /я не прелставляю. Пыталссь пару раз -какахи жидкие от нее весь хвост в какахах весь пол? Даже на пром корме умудряется извазюкать весь хвост в кк... когда они твердые достаточно. Что с ним не так?. Ест акану (пробовали много премиум кормов / заводчица предположила что просто не подходит корм)
Ну акана это последнее к чему пришли.
Конечно я не знаю как его мыть с утра до вечера с таким колличестврм покаков /я на работе.
Но мы хотим избавиться от этой крови.
Уже хотела заказать сеголня поллиферин а, вот подожду что скажите.
С сеголня пробую опять натуру(выходной могу помыть) но жидко от нее ...
Лактобифид/ вайо /мультибактерин омега 10 после антиб пили.
Сейчас допиваем вайо.
Заранее спасибо!
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 12.08.2018, 15:01

А где сдавали анплизы?
Автор темы
AGGI

Сообщение #3 AGGI » 12.08.2018, 15:40

Фрактал Био в Санкт-Петербурге положительно
Веттест отрицательно
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #4 Anna-Samura » 12.08.2018, 15:53

В Спб хвалят только диагностику Поиска. Дорого, но зачем нам дешевая неправда или неопределенность?
Автор темы
AGGI

Сообщение #5 AGGI » 12.08.2018, 16:05

Позвонила, да .... на буднях попробую сдать ...! ПЦР на корону и все? Этого хватит?
А что сейчас от крови виферон? А поллиферрин не нужно заказать? Он не поможет еслт у него даже колит? Просто сердце разрывается при виде крови, кровь при каждом покак .... в конце, со слизью, сегодня на натуралке так вообще кк жидкие / я не понимаю.... продолжать, и хвост весьььь простоооо ? На пром корме они хотя бы офрмленные твердые..
Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #6 Черри » 12.08.2018, 16:56

AGGI, Добрый вечер! Добро пожаловать на форум! Вы обязательно справитесь! Руки опускать нельзя! Вперед и только вперед!

То, что переходите на натуру - отлично! Что именно из компонентов натурального питания в рационе, в каких пропорциях? Дезинфекция лотков присутствует? Ромашку (отвар) даете? Пробиотики какие? Опишите пожалуйста более подробно. И самочувствие у котика какое? Игривый, вялый, аппетит есть?

Переход на натур. питание д.б. постепенным, начните с вареной грудки цыпленка или вареного бедра индейки, если сырое сразу не идет. Несколько дней держите на вареном, если стул стабилен, постепенно начинаете вводить сырое, начинаете с мелких кусочков мяса/или фарша (бедра индейки/грудки), смотрите стул несколько дней, затем вводите субпродукты, сердца, желудки, отруби льна/овса, морковку, кабачок, брокколи.
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #7 Anna-Samura » 12.08.2018, 18:25

Вареная курица или индейка обязательнр с отваром круглого риса, не зернышки, а слизь сверху, когда он варится. Не густой. Мясо ппокрутить, получится паштетик такой себе). И не меньше недели ни шагу с такой еды. Дальше разберемся со следующим шагом.
Вы сейчас Дицинон проколите внутримышечно человеческий. 0.1 мл на кг за раз, утром и вечером. Инсулиновой иглой. Это не болезненный укол . Но с кровью в кк будет лучше.
Поить отваром ромашки слабеньким и крапивы в течение дня, их можно смешивать. Примерно 3 мл на кг суточная доза каждого отвара. Заварите, разлейте в кубики для льда, заморозьте, тогда свежий отвар всегда под рукой.
Анализы нужны конечно. Кровь ОАК, БХ И моча общий. Но не сию секунду, нужно улучшить момент, конда от наличия анализов будет максимум полезной информации. Перейдем на натуру, приведем кишечник к стабильности и тогда сдадим.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Мочу, ращумеется, сдать можно и нужно раньше.
Автор темы
AGGI

Сообщение #8 AGGI » 12.08.2018, 18:52

Черри писал(а):AGGI, Добрый вечер! Добро пожаловать на форум! Вы обязательно справитесь! Руки опускать нельзя! Вперед и только вперед!

То, что переходите на натуру - отлично! Что именно из компонентов натурального питания в рационе, в каких пропорциях? Дезинфекция лотков присутствует? Ромашку (отвар) даете? Пробиотики какие? Опишите пожалуйста более подробно. И самочувствие у котика какое? Игривый, вялый, аппетит есть?

Переход на натур. питание д.б. постепенным, начните с вареной грудки цыпленка или вареного бедра индейки, если сырое сразу не идет. Несколько дней держите на вареном, если стул стабилен, постепенно начинаете вводить сырое, начинаете с мелких кусочков мяса/или фарша (бедра индейки/грудки), смотрите стул несколько дней, затем вводите субпродукты, сердца, желудки, отруби льна/овса, морковку, кабачок, брокколи.
Добрый вечер! Спасибоо!
Мясо телятина мороженная обдаю кипятком и морковка с броколи по чайной ложке ...а основное мясо...но кк на натуре ужас/ неужели так будет всегда- жидко и хвост и все вокркг вывазюкивает хвостом.
Когда на работе нет возможности убрать это безобразие сразу / так дома вечером ужас, еще с ребенком после сада... дело в том что я пыталась и раньше перейти на натуру, но пяти дней не выдерживаю этой грязи с кк. Почему они такие жидкие.
Сегодня дала мясо с чуть морковкой и рисовым отваром . Посмотрим.
На пром корме все чище, ноо все равно попу ему мою когда дома с хвостом прямо с детским мылом... интпресно он всегда будет хвост пачкать или научится...
Дизенфекция лотков, да когда дома! Лоток решетка... вот ромашку не давала ни разу! Надо попробовать! Пробиотики вайо для котят допиваем сейчас.
Кот ооочень игривый ! Аппетит готов естт бесконечно мне кажется, но у меня строго все.
На курицу у него аллергия судя по гуглу) гранулемы выскакивают. Уже три недели как пройти не могут. Но почти зажили на лапах.
Если стул стабилен (как же я жду стабильного стула на натуре))) выдержать бы этот понос с нее....)
Автор темы
AGGI

Сообщение #9 AGGI » 12.08.2018, 18:55

В бедро колоть, легче, чем а холку. Тем более сфинкса))). У нас все научились уже . Кто по видео, кто в беседе в теме, форумчане подсказали. Это не больно, и место укола не воспаляется. Мгновение, зато начнут заживать кишки. Своим "боюсь" Вы откладываете саою помощь малышу. Поэтому "как?" - принимается, "завтра сходим к вету, покажет, как " - тоже. А аот бояться не нужно, крови нужно бояться.
На вареном мясе и рисовом отваре стул наладится быстро. Если нет - сутки поголодаем на рисовом отваре, энтеросгеле и и травках, и все пройдет.
Svet---lana
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #10 Svet---lana » 12.08.2018, 19:09

AGGI писал(а):Дицинон в/ м боюсь колоть, в холку нет а вм боюсь... вот со льдом Спасиииибо!какая же полезная тема! Завтра наморожу!
Ох ,а как эту мочу собрать?
Добрый вечер)
Мы тут тоже новенькие, но начальные этапы прошли уже) тоже перешли на натуру с проф корма. Правда со стулом не было проблем.

Про мочу, если у вас решёточка и без наполнителя, то не сложно сдать. После пописа собрать в контейнер и отвезти на анализ. Только моча должны быть свежей, максимум в течении пару часов. Я своего подлавливала, сразу собирала и везла. Благо котя мой ходит в туалет раза 3 в день.
Автор темы
AGGI

Сообщение #11 AGGI » 12.08.2018, 19:17

Спасибо! Поняла! Значит соберу!!, отвезу все вместе, а он у меня писает раз 10 в день что то...
Куплю завтра дицион/ что теперь делать) буду учиться, рисовый отвар даю.
Svet---lana

Сообщение #12 Svet---lana » 12.08.2018, 19:35

AGGI писал(а):Спасибо! Поняла! Значит соберу!!, отвезу все вместе, а он у меня писает раз 10 в день что то...
Куплю завтра дицион/ что теперь делать) буду учиться, рисовый отвар даю.

10 раз это многовато вроде как, хотя я не спец.
Мы вон со свечками мучаемся, никак мне не впихнуть в кота, измучила уже и себя и его и мужа ещё)))) так что мы все учимся) хорошо, что есть такой прекрасный форум и столько хороших девочек тут, подскажут чего и как и поддержат.

Так что и у Вас все получится) главное действовать и не сдаваться.
Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #13 Черри » 12.08.2018, 19:46

AGGI писал(а):
Черри писал(а):AGGI, Добрый вечер! Добро пожаловать на форум! Вы обязательно справитесь! Руки опускать нельзя! Вперед и только вперед!

Добрый вечер! Спасибоо!
Мясо телятина мороженная обдаю кипятком и морковка с броколи по чайной ложке ...а основное мясо...но кк на натуре ужас/ неужели так будет всегда- жидко и хвост и все вокркг вывазюкивает хвостом.
Когда на работе нет возможности убрать это безобразие сразу / так дома вечером ужас, еще с ребенком после сада... дело в том что я пыталась и раньше перейти на натуру, но пяти дней не выдерживаю этой грязи с кк. Почему они такие жидкие.
На пром корме все чище, ноо все равно попу ему мою когда дома с хвостом прямо с детским мылом... интпресно он всегда будет хвост пачкать или научится...
Дизенфекция лотков, да когда дома! Лоток решетка... вот ромашку не давала ни разу! Надо попробовать! Пробиотики вайо для котят допиваем сейчас.
Кот ооочень игривый ! Аппетит готов естт бесконечно мне кажется, но у меня строго все.
На курицу у него аллергия судя по гуглу) гранулемы выскакивают. Уже три недели как пройти не могут. Но почти зажили на лапах.
Если стул стабилен (как же я жду стабильного стула на натуре))) выдержать бы этот понос с нее....)
Вам нужно взять за основу, медленный и плавный переход. Если у котика расформировался стул, то Анна всегда рекомендовала следующую диету 24 часа (сутки) Вы можете попробовать хотя бы 12 часов, отменяем мясо и по кругу: сначала даете чайную ложку Энтеросгеля, затем через 2-3 часа рисовый отвар (рис берете круглый не обработанный паром (ни в коем случае не длиннозерновой, из него отвар не получите), заливаете водой и варите минут 30 до образования густой слизи, эту слизь цедите и именно она служит закрепляющим средством, через 2-3 часа отвар ромашки (завариваете по инструкции), даете 10-15 мл., выпаивать из шприца и так по кругу, через каждые 2-3 часа, снова энтеросгель, рисовый отвар, ромашка. Можете попробовать сейчас дать только энтеросгель, он выведет всю плохую флору из кишечника, но лучше голод 24-12 часов вышеописанный. После голода, даете строго вареное мясо, если на телятину такая реакция, возьмите индейку бедро (хороший вариант), сварите не долго, мелко режите и даете котику, смотрите стул 2-3 суток, если все нормально потихоньку не отменяя полностью вареное вводите сырое в промежутках основного питания по чайной ложечке. Как стул стабилизируется, будете добавлять субпродукты. Но поверьте с короной в кишечнике, сюрпризы с нестабильным стулом могут быть часто - проходили! Пробиотики обязательно давать в удвоенной дозировке, с айхерб Калифорния Голд, либо Эвиталия Вет, Лактобифид, Лактоферон, их меняют каждые 3 недели! Еще спросите у Анны про Энтерол (нам его она назначала, когда стул был не стабилен), помогал, но пока корона не уйдет 100 % стабильного стула может и не быть! Просто будьте к этому готовы! Свечи в попу Виферон, также уточните у Анны, они хороши при борьбе с вирусом! Строгая дезинфекция лотка после каждого кк с доместосом! Места обитания котика (где присел, полежал) лучше разведенной Лайной с водой из пульвизатора. Гигиена важна, чтобы не было перезаражения самого себя, он лижет себя, а вирус, где прошел, присел, полежал и все опять в кишечник!!! Спасаем родное животное, вперед и только вперед! :boxing:
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #14 Anna-Samura » 13.08.2018, 06:23

Черри очень точно описала диету и способ остановки расстройства, она сама 2 или 3 года мучилась с вирусом у кота и расстройством, и кровью, так что рецепты помнит, как "Отче наш"). Внезапные расстройства, пока не вылечим - да, на то и коронавирусным энтеритом назыаается болезнь, но это не то, что сейчас у вас даже приблизительно. Хроническое расстройство с обильной кровью - это не только воспаленный кишечник, но и не всасывание белка, минералов и витаминов. Боюсь, что зубки котика Черри на этом и пострадали на всю дальнейшую жизнь. Так что сейчас - задача номер 1 - наладить пищеварение и нормальную микрофлору кишечника, а по ходу будем разбираться, есть вирус, нет его и это плохая микрофлора так действует.
Анализы крови при перемене диеты тоже поменяются, и нам интересно, на что мы выйдем правильной диетой, чтобы дальше двигаться. Сейчас тоже интересно знать ОАК и БХ, но практические выводы какие мы сделаем из них? Все равно у нас другого пути, как наладить стул естественными средствами нет, а каждый забор крови - это боль, стресс, дырка в вене или всех лапах, невозможность после этого поставить катетер, если нужно будет капать внутривенно кота при обострении ... поэтому сейчас "сворачиваем ковер своего нетерпения и прячем его в сундук ожидания " анализов, когда мы либо стабилизируем кота консервативными средствами, либо, если нельзя это без внутривенных вливаний, поставим катетер, возьмем через него анализы и используем его для в/в. Надеюсь, логика понятна. Вплоть до отгула с работы, давайте быстро налаживать стул. Хаост не будет пачкаться, как только он будет ходить твердыми "колбасками" раз в пару дней И гигиену легко будет обеспечить
Автор темы
AGGI

Сообщение #15 AGGI » 13.08.2018, 08:56

Спасибо Вам, поняла! Попытаюсь следовать вашим указаниям, надеюсь в среду прлучится сдать анализы. Сегодря даю рисовый отвар. С вареной говядиной / посмотрим вечером как с кк..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #16 Anna-Samura » 13.08.2018, 10:18

Скажите, кот много пьет? Меня 10 раз в день напрягает. Остановим расстройство, посмотрим на частоту пописов тогда и сдадим ОАМ. Мочу, то есть.
Аватара
Светлана

Сообщение #17 Светлана » 13.08.2018, 10:57

здравствуйте меня зовут светлана я из питера. с радостью помогу чем смогу. я со своими кисами на форуме с мая месяца. мы добились огромных успехов и сейчас на финишной прямой к окончательному выздоровлению.пришли на форум когда лечебница не знала что с нами делать и залечили так что вспомнить страшно.
для сдачи на короновирусный гастроэнтерит на пцр нужен смыв из попы. я покупаю емкость с раствором в любой ближайшей лечебнице. она маленькая пластмассовая они при мне наливают раствор.я дома ватной палочкой глубоко из попы беру мазок и помещаю в емкость чистую часть отрезаю и закрываю.
сдавать лучше в поиск- находится он на ул репищева д13. анализ стоит 800р. сегодня им звонила-тел 509-60-28
они предлагают все заборы крови и др сдавать в лечебнице в их доме. она страшно дорогая. так что если у вас недалеко есть лечебница у которой договор с поиском вам было бы удобно.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
уколы дицинона и отвар крапивы остановит кровь в кк. делайте 2 раза в день как анна вам сказала. у нас после 2го укола уже не было крови. плавно заменяйте сушку на натур питание.на натуралке кк будут сформированные и без сильного запаха.

Добавлено спустя 12 минут:
если это короновирусный гастроэнтерит обязательно сообщите это заводчице хотя я думаю что она в курсе. сейчас в контакте много жалоб и разборок по поводу продажи больных котят за дорого и с документами.
вы должны быть готовы к долгому этапу лечения. это ежедневная дезинфекция.
Автор темы
AGGI

Сообщение #18 AGGI » 13.08.2018, 13:33

Светлана писал(а):здравствуйте меня зовут светлана я из питера. с радостью помогу чем смогу. я со своими кисами на форуме с мая месяца. мы добились огромных успехов и сейчас на финишной прямой к окончательному выздоровлению.пришли на форум когда лечебница не знала что с нами делать и залечили так что вспомнить страшно.
для сдачи на короновирусный гастроэнтерит на пцр нужен смыв из попы. я покупаю емкость с раствором в любой ближайшей лечебнице. она маленькая пластмассовая они при мне наливают раствор.я дома ватной палочкой глубоко из попы беру мазок и помещаю в емкость чистую часть отрезаю и закрываю.
сдавать лучше в поиск- находится он на ул репищева д13. анализ стоит 800р. сегодня им звонила-тел 509-60-28
они предлагают все заборы крови и др сдавать в лечебнице в их доме. она страшно дорогая. так что если у вас недалеко есть лечебница у которой договор с поиском вам было бы удобно.

уколы дицинона и отвар крапивы остановит кровь в кк. делайте 2 раза в день как анна вам сказала. у нас после 2го укола уже не было крови. плавно заменяйте сушку на натур питание.на натуралке кк будут сформированные и без сильного запаха.

если это короновирусный гастроэнтерит обязательно сообщите это заводчице хотя я думаю что она в курсе. сейчас в контакте много жалоб и разборок по поводу продажи больных котят за дорого и с документами.
вы должны быть готовы к долгому этапу лечения. это ежедневная дезинфекция.
Здравствуйте, спасибо вам большоеее!
А я вчера звонила в поиск и мне девушка оператор сказала только про кал, а про смыв вообще не слова, как же так. Хотела уже завтра везти им какахи/ а теперь и не знаю...

Добавлено спустя 45 секунд:
Anna-Samura писал(а):Скажите, кот много пьет? Меня 10 раз в день напрягает. Остановим расстройство, посмотрим на частоту пописов тогда и сдадим ОАМ. Мочу, то есть.
Да пьет много очень/ может потому что на сушке был...
FHV1
Лояльность: 212 (+212/−0)

Сообщение #19 FHV1 » 13.08.2018, 13:47

годится и кал, и смыв! это московский шанс-био чето капризничает не тему того что им только смывы подавай.
Автор темы
AGGI

Сообщение #20 AGGI » 13.08.2018, 17:43

За целый день покакал один раз, пока не оформленно каша.. говядина с морковкой и рисовым отваром :sad: буду ждать следующего покака.
Нооо крови было одна капля со спичечную головку.... обычнр много... может я его отвлекла от процесса/ и недокакал не знаю,в самыймомент зашла.
Может рисовый отвар. Дицинон утром ставила кстати может он. Собрала какахи на случай если завтра не успеет покакать. Так бы свежие конечно. А сегоднее вечерние можно интересно нести. И как в холодильник их?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
FHV1 писал(а):годится и кал, и смыв! это московский шанс-био чето капризничает не тему того что им только смывы подавай.
Спасибо ,соберу пока кк... хотя странно почему мне про смыв оператор ничего не сказал.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Черри писал(а):
AGGI писал(а):Добрый вечер! Спасибоо!
Вам нужно взять за основу, медленный и плавный переход. Если у котика расформировался стул, то Анна всегда рекомендовала следующую диету 24 часа (сутки) Вы можете попробовать хотя бы 12 часов, отменяем мясо и по кругу: сначала даете чайную ложку Энтеросгеля, затем через 2-3 часа рисовый отвар (рис берете круглый не обработанный паром (ни в коем случае не длиннозерновой, из него отвар не получите), заливаете водой и варите минут 30 до образования густой слизи, эту слизь цедите и именно она служит закрепляющим средством, через 2-3 часа отвар ромашки (завариваете по инструкции), даете 10-15 мл., выпаивать из шприца и так по кругу, через каждые 2-3 часа, снова энтеросгель, рисовый отвар, ромашка. Можете попробовать сейчас дать только энтеросгель, он выведет всю плохую флору из кишечника, но лучше голод 24-12 часов вышеописанный. После голода, даете строго вареное мясо, если на телятину такая реакция, возьмите индейку бедро (хороший вариант), сварите не долго, мелко режите и даете котику, смотрите стул 2-3 суток, если все нормально потихоньку не отменяя полностью вареное вводите сырое в промежутках основного питания по чайной ложечке. Как стул стабилизируется, будете добавлять субпродукты. Но поверьте с короной в кишечнике, сюрпризы с нестабильным стулом могут быть часто - проходили! Пробиотики обязательно давать в удвоенной дозировке, с айхерб Калифорния Голд, либо Эвиталия Вет, Лактобифид, Лактоферон, их меняют каждые 3 недели! Еще спросите у Анны про Энтерол (нам его она назначала, когда стул был не стабилен), помогал, но пока корона не уйдет 100 % стабильного стула может и не быть! Просто будьте к этому готовы! Свечи в попу Виферон, также уточните у Анны, они хороши при борьбе с вирусом! Строгая дезинфекция лотка после каждого кк с доместосом! Места обитания котика (где присел, полежал) лучше разведенной Лайной с водой из пульвизатора. Гигиена важна, чтобы не было перезаражения самого себя, он лижет себя, а вирус, где прошел, присел, полежал и все опять в кишечник!!! Спасаем родное животное, вперед и только вперед! :boxing:
Спасибоо! Только не знаю как индейкой, у моего ребенка 3х лет от индейки рвота поэтому я ее вообще покупать боюсь/ или не знаю где нормальную брать. Тем более коту у которого итак не все в порядке

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»