Последняя надежда

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Юляту
Лояльность: 0 (+0/−0)

Последняя надежда

Сообщение #1 Юляту » 27.07.2018, 05:40

Здравствуйте,помогите пожалуйста моему коту,вы моя последняя надежда. Нам поставили диагноз вирусный перитонит. Кот,мальчик кастрированный,британец, 2,5 года. Все началось год назад: пару раз видели кровь в стуле и на шерсти после туалета. Осенью обратились к ветеринару,делали УЗИ и сказали,что просто воспалён кишечник,нас посадили на диетический корм,давали трихопол. Через полтора месяца опять обнаружили в кале кровь,опять повезли к ветеринару,сделали экспресс-тест на короновирус (показал отрицательный),кололи тилозин. Потом опять где-то через полтора-2 месяца появилась кровь в кале. Мы обратились к другому ветеринару,взяли кал на короновирус и показал положительный,кололи фелиферон (дозировку точно не помню). После уколов также сдавали кал на короновирус и показывало положительный. Врач нам прописал давать де-нол и фосфалюгель. В мае опять появилась кровь,в июне кололи ронколейкин .после этого сдали анализы на короновирус и фип. Все показало положительным.
По состоянию кота внешних признаков не наблюдается. Сейчас мы даём ему ромашку,энтеросгель и пробиотики.
Пожалуйста,помогите нам.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 27.07.2018, 06:51

Анализы в студию! Посмотрите тему Проблемы работы форума, если не умеете вставлять картинки.
Джулия
Лояльность: 251 (+251/−0)

Сообщение #3 Джулия » 27.07.2018, 11:36

здравствуйте, а питание какое?
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Юляту

Сообщение #4 Юляту » 27.07.2018, 13:40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Автор темы
Юляту

Сообщение #5 Юляту » 27.07.2018, 13:42

Даю сухой корм Hills ID, также паучи ID( утром) и просто с говядиной (вечером). И каждый день даю чуть-чуть мяса
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #6 Anna-Samura » 27.07.2018, 16:41

Хочу заметить, что Вам не сидеть и ждать, пока Вам все расскажут в теме нужно, а активно изучать опыт других. В первую очередь по питанию и гигиене.
Вы сейчас какие гепатопротекторы и препараты для нормализации желчных путей используете?
Автор темы
Юляту

Сообщение #7 Юляту » 27.07.2018, 16:53

Мы каждый раз после похода в туалет моем и дезинфицируем,так же вытираем попу и лапы мирамистином. Собираемся давать Гепатовет для печени. Также все места вытираем дезинфектором.
Джулия
Лояльность: 251 (+251/−0)

Сообщение #8 Джулия » 27.07.2018, 19:12

Anna-Samura писал(а):Хочу заметить, что Вам не сидеть и ждать, пока Вам все расскажут в теме нужно, а активно изучать опыт других. В первую очередь по питанию и гигиене.
да! вопросы-ответы, гигиена и кормежка, и хотя бы одну-другую тему кого-то из новичков, чтобы разобраться, с чего начинать.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Сабина
Лояльность: 160 (+168/−8)

Сообщение #9 Сабина » 27.07.2018, 20:00

Юляту,
Рады видеть Вас на сайте.
Опишите пожалуйста подробно какой сейчас стул у котика,оформлен или мягкий?
Как устроен лоток,он ходит в наполнитель?
Желательно убрать наполнитель постепенно,это источник размножения вируса.
Идеально чтоб лоток был с сеткой, а вниз можно немного наполнителя положить и после каждого стула наполнитель выбрасывать,лоток дезинфицировать.
Это нужно чтобы кот от самого себя не перезаражался.

Расскажите какой аппетит у котика?
Сможете ли перейти на натуральное питание?
Это принципиально важно для лечения
На промышленных кормах очень трудно вывести вирус.
Как он относится к сырому мясу?
Обязательно хорошо промораживайте.
Начинайте с одного вида мяса,какое он лучше воспринимает.
Когда привыкнет,тогда постепенно будем добавлять другие виды мяса и субпродуктов.
Anna-Samura писал(а):Вы сейчас какие гепатопротекторы и препараты для нормализации желчных путей используете
Анна, мы из одного города с этим котиком и общались до прихода на форум.
Гепатопротекторы никакие ещё он не принимал.
Анализы сданы в той же клинике где и мы сдавали,где неправильно делают общий белок и альбумин.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Анализы очень плохо читаются,я практически ничего не смогла увидеть.
Кроме печени ещё и поджелудочная железа страдает.,по анализам.,если я правильно разглядела.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Резко переходить на сырое мясо нельзя с больной поджелудочной,
Анна что Вы думаете по этому поводу?
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #10 Anna-Samura » 28.07.2018, 01:03

Ну, Гепатовет - это как бы поздно, его нужно было давать давным давно. Сейчас вам Гептрал актуален. А Гепатовет в его дополнение. Вы целый день на работе? Котика нужно кормить маленькими порциями и часто. Сабина права, попробовать начать с вареного (запеченого) нежирного и легко усваиваемого мяса в форме маленьких кусочков или паштетиков. Говядина постная, бедро индейки..

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Сабина, это Вы пригласили Юлю на форум? И чего так долго ждали Вы, Юля? Раньше бы обратились - уже были бы здоровы, а так - нагнали коту высокие титры, расшатали иммунную систему, печень посадили и поджелудочную(((. Мы ведь тут чудес не совершаем. Готовы лечиться и трудиться с нами?
Аватара
Сабина

Сообщение #11 Сабина » 28.07.2018, 10:11

Anna-Samura писал(а):Сабина, это Вы пригласили Юлю на форум?
Да,и анализы попросила сдать.
Но к сожалению анализы сданы не в лучшем месте и верить альбумину и общему белку нельзя.
Из нашего общения до форума с хозяйкой я поняла что у котика плохой аппетит давно,и хозяева не принимали мер по поводу этого,и анализы не сдавали никогда.
Когда я смотрела анализы которые они мне прислали я не заметила повышенную амилазу.
А сейчас понятно что состояние достаточно серьезно.
Долго кот носил в себе вирус и пострадали уже внутренние органы.
Юля,могу предположить,что лечение будет не лёгким.
Но Вы ещё не опоздали,давайте лечиться срочно.
Слова Анны о гепатопротекторах надо понимать так:
Гепатовет можете начать даватьв уже сегодня два раза в день минут за 20 до еды,он желчегонный ,может немного повысит аппетит. Наблюдаем пару дней,если все нормально переносит,то подключаем гептрал в уколах.
Уже сейчас покупаем гептрал в ампулах. Без него Вам не выкарабкаться.
Разводим один флакон.
Набираем в 3 инсулиновых шприца по 0,8 мл. Запаковываем в пакетики от шприцов,заклеиваем скотчем пакетики,и их в морозилку. Оставшийся флакон с препаратом надо поставить в холодильник,где температура близка к нулю.
Я ставлю под вентилятор от куда дует холодом,там иногда бывает и подмерзают какие то овощи,на это и ориентируйтесь.
В каждом холодильнике такое место можно найти,у кого то над морозилкой ,у кого то под морозилку.
В шприце чуть воздуха набирайте,это для расширения препарата в заморозке.(Я рассказываю как делаю я.)
Этот остаток приблизительно за пять дней надо использовать.
Шприцы инсулиновые хорошо бы найти со съемной иголкой,но найти трудно,тогда берите обычные,но только не на 40 делений,а те которые на 100 делений,иначе миллилитры не сможете рассчитать.
Дозировка Гептрала если я правильно помню от 1,2 до 2,4 мл на кг веса кота.
Если я неправа Анна поправит.
Может даже Вам нужно будет и два раза в день колоть.
Вы главное купите сейчас уже лекарство,а когда делать Анна даст отмашку.
Действовать надо быстро,кот уже не в лучшем состоянии.....
Делать укол в мышцу,он абсолютно безболезненный,а действие его просто волшебное. И не бойтесь,это лекарство за границей считается БАДом,тоесть безвредно.
Греть под мышкой шприц перед уколом. Но недолго,все время наблюдайте за раствором перед уколом,цвет не должен измениться,если потемнел делать нельзя.

Про еду Анна вам написала.
Ещё на сайте надо описывать все подробно,ежедневно,чтоб мы видели динамику лечения.
Ни один ветеринар ,к слову,так наблюдать не будет.,
Поэтому коронавирус им и не под силу вылечить.
Даже если бы они умели и захотели бы это сделать,то не смогли бы ежедневно наблюдать за котом.
Никто не будет каждый день ходить в клинику.

Заведите пожалуйста журнал как в больнице,что то вроде истории болезни и записывайте что давали ,какой стул ,питание, и что ещё для вас важно будет.
Потому что начнёте путаться какое лекарство когда начато и когда надо его поменять
По этому дневнику будете определять начало обострения в случае надобности и подсчет уколов и так далее.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Anna-Samura писал(а):И чего так долго ждали Вы, Юля? Раньше бы обратились - уже были бы здоровы, а так - нагнали коту высокие титры, расшатали иммунную систему, печень посадили и поджелудочную

Я тоже очень переживала что хозяева медлят с лечением.
Мы то знаем что этот вирус и убить может за пару месяцев,а уж разрушить организм для него ничего не стоит.
Каждый месяц промедления может стать фатальным.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 28.07.2018, 10:20

Только наоборот,Сабина, всмысле Гепатовета и Гептрала. Не сначала гоним желчь, а потом желчевыводящие пути для эой желчи ремонтируем, а сначала и срочно - Гептрал. Юля, его колют инсулиовым шприцом в бедро, причем это безболезненно, не бойтесь.
И еще, пару ампул ношпы должны быть всегда под рукой, если у Вас тяжелый печеночник в доме. Чел. аптека.
Автор темы
Юляту

Сообщение #13 Юляту » 28.07.2018, 10:28

Anna-Samura писал(а):Только наоборот,Сабина, всмысле Гепатовета и Гептрала. Не сначала гоним желчь, а потом желчевыводящие пути для эой желчи ремонтируем, а сначала и срочно - Гептрал. Юля, его колют инсулиовым шприцом в бедро, причем это безболезненно, не бойтесь.
И еще, пару ампул ношпы должны быть всегда под рукой, если у Вас тяжелый печеночник в доме. Чел. аптека.

Хорошо,сколько по продолжительности надо его колоть?
Автор темы
Юляту

Сообщение #14 Юляту » 28.07.2018, 10:34

Сабина писал(а):Юляту,
Рады видеть Вас на сайте.
Опишите пожалуйста подробно какой сейчас стул у котика,оформлен или мягкий?
Как устроен лоток,он ходит в наполнитель?
Желательно убрать наполнитель постепенно,это источник размножения вируса.
Идеально чтоб лоток был с сеткой, а вниз можно немного наполнителя положить и после каждого стула наполнитель выбрасывать,лоток дезинфицировать.
Это нужно чтобы кот от самого себя не перезаражался.

Расскажите какой аппетит у котика?
Сможете ли перейти на натуральное питание?
Это принципиально важно для лечения
На промышленных кормах очень трудно вывести вирус.
Как он относится к сырому мясу?
Обязательно хорошо промораживайте.
Начинайте с одного вида мяса,какое он лучше воспринимает.
Когда привыкнет,тогда постепенно будем добавлять другие виды мяса и субпродуктов.
Anna-Samura писал(а):Вы сейчас какие гепатопротекторы и препараты для нормализации желчных путей используете
Анна, мы из одного города с этим котиком и общались до прихода на форум.
Гепатопротекторы никакие ещё он не принимал.
Анализы сданы в той же клинике где и мы сдавали,где неправильно делают общий белок и альбумин.

Анализы очень плохо читаются,я практически ничего не смогла увидеть.
Кроме печени ещё и поджелудочная железа страдает.,по анализам.,если я правильно разглядела.

Резко переходить на сырое мясо нельзя с больной поджелудочной,
Анна что Вы думаете по этому поводу?

Стул оформленный,туалет пытались заменить на туалет с сеткой и без наполнителя. Но кот не мог сходить и мучался,поэтому мы насыпаем чуть-чуть наполнителя и каждый раз,когда он ходит в туалет по большому мы все выбрасываем,дезинфицируем туалет и кота
Насчёт сырого мяса,с этим у него проблем нет,ест с удовольствием. Мы его предварительно замораживаем в морозилке и даём каждый день. Даём только говядину
Аватара
Сабина

Сообщение #15 Сабина » 28.07.2018, 11:14

Юляту,
Ну вот ,видите Юля,Анна всегда на связи и видит все и все поправит.
Следовательно гептрал Вам надо делать уже сегодня.
И ношпу в ампулах тоже купите.
Первое время на гептрале бывает и рвота,если что,может и ношпа- понадобится,но как правило все отлично переносят.моя кошка уже несколько месячных курсов приняла.
И мама пусть подключается к лечению, уколы помогает делать,держать котика.
Я тоже в свое время пришла на форум в помощь своим детям,которые начали лечить своего кота на форуме,но не очень справлялись с задачей,пришлось помогать.
Светлана

Сообщение #16 Светлана » 28.07.2018, 12:10

здравствуйте юляту я тоже пришла на форум когда мы поняли что ни одна вет лечебница не лечит короновирус.не волнуйтесь тут анна спец по всем вопросам да и девочки со всех городов вам помогут- многие все это прошли. вот и я научилась котиков сама колоть и лечить. зовут меня светлана я из питера у меня кот и кошка.
хочу сказать по питанию-сейчас у вас внутри все воспаленное и лучше ввести в рацион сырую индейку она нежная мой котик охотно на нее перешел а на сухой корм даже смотреть не хочет. потом добавляйте кур печень .сердечки. свиное сердце гов печень и говяжье филе-но постепенно и уходите с сухого корма вообще.
с кровью в кк очень нам помог-дицинон-уколы 2 раза в день по 0.1мл на 1кг но это если анна вам назначит.
а уколы гептрала -откроют желчные протоки-выйдет желчь. наладиться стул он очень хороший препарат все коты очень хорошо себя на нем чувствуют.он все внутренние органы лечит. колоть его надо не меньше 3х недель.
для быстрейшего выздоровления старайтесь каждый день писать в виде отчета самочуйствие что кушает .к к с фото. анне удобно будет вас лечить.
Автор темы
Юляту

Сообщение #17 Юляту » 28.07.2018, 12:38

Светлана писал(а):здравствуйте юляту я тоже пришла на форум когда мы поняли что ни одна вет лечебница не лечит короновирус.не волнуйтесь тут анна спец по всем вопросам да и девочки со всех городов вам помогут- многие все это прошли. вот и я научилась котиков сама колоть и лечить. зовут меня светлана я из питера у меня кот и кошка.
хочу сказать по питанию-сейчас у вас внутри все воспаленное и лучше ввести в рацион сырую индейку она нежная мой котик охотно на нее перешел а на сухой корм даже смотреть не хочет. потом добавляйте кур печень .сердечки. свиное сердце гов печень и говяжье филе-но постепенно и уходите с сухого корма вообще.
с кровью в кк очень нам помог-дицинон-уколы 2 раза в день по 0.1мл на 1кг но это если анна вам назначит.
а уколы гептрала -откроют желчные протоки-выйдет желчь. наладиться стул он очень хороший препарат все коты очень хорошо себя на нем чувствуют.он все внутренние органы лечит. колоть его надо не меньше 3х недель.
для быстрейшего выздоровления старайтесь каждый день писать в виде отчета самочуйствие что кушает .к к с фото. анне удобно будет вас лечить.

Здравствуйте, очень приятно. Спасибо большое за помощь, все обязательно будем делать.

ПОДСКАЖИТЕ, кота полностью переводить на мясо и субпродукты, не давая ему сухого корма и паучей? Я вот хотела узнать поподробнее насчет субпротуктов: когда покупали кота у заводчика и ему уже было пол года, заводчик сказал, чтобы мы ни в коем случае не давали коту субпродукты, так как субпродукты являются накопительным фильтром вредных веществ.
у нас кот изначально не ел ни яйца, ни творог, ни сыр, ни колбасу, ни рыбу. На сырое филе курицы такая же реакция.Он подходит, нюхает из любопытства и уходит.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 28.07.2018, 12:44

Да). Ведь в природе кошки не едят паучей и сухарей, а целиком тушки грызунов и птиц. Фильтрами являются почки и печень. А не все подряд внутренние органы).

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Насчет компетентности заводчика - ее нужно включать бы, чтобы не продавать инфицированных смертельно опасным вирусом котов..
Автор темы
Юляту

Сообщение #19 Юляту » 28.07.2018, 12:50

Anna-Samura писал(а):Да). Ведь в природе кошки не едят паучей и сухарей, а целиком тушки грызунов и птиц. Фильтрами являются почки и печень. А не все подряд внутренние органы).

Насчет компетентности заводчика - ее нужно включать бы, чтобы не продавать инфицированных смертельно опасным вирусом котов..
Уже общались по этому поводу с заводчиком...
Светлана

Сообщение #20 Светлана » 28.07.2018, 15:56

мои кошки в течении 10 дней перешли на натуралку может было бы быстрее но с нашими анализами анна сказала только постепенно. переводите полностью вам тоже постепенно надо. вы сами должны помочь котику. мой кот с большим удовольствием перешел без проблем. кошка сначала чего не понимала.но тоже нормально ест уже 2 мес натуралку.
утро у нас начинается- все миски с ночи выбрасываю-они одноразовые чтоб не возвращатся к вчерашнему вирусу.
ставлю свежую воду утром и вечером опять меняю. режу охлажденную индейку .либо печень.мясо еще сметанку любим.
протираю пол и все повехности подоконник и т п с дезинф средством.дальше все брызгаю хлоргекседином и протираю лапки и попку. вечером придя с работы меняю миски. сейчас у нас жарко в питере и вечером мы принимаем прохладные ванны кот -перс.а кошка голубая шотландская.

Вернуться в «АРХИВ»