Короновирусный энтерит у сибиряка

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
dema-y
Лояльность: 0 (+0/−0)

Короновирусный энтерит у сибиряка

Сообщение #1 dema-y » 20.07.2018, 06:58

Здравствуйте форумчане! Прошу помощи в лечении короновирусного энтерита у сибиряка-производителя питомника. Приехал с питомника в апреле, в пути был 16 часов. Изначально стул был жидкий иногда с примесью , и на носу маленькая незаживающая трещинка, которую в последствии заживила кремом Боро Плюс (зеленым). В клинику не обращалась, анализы не сдавали. Решили лечить от простейших: метронидазол, метипред, карсил, цианокобаламин В12 внутримышечно, бифидумбактерин. Улучшений никаких, через 3 мес после приезда все таки отправились в клинику, сдали кал на кишечные инфекции, кровь не взяли, обнаружили корон.энтерит. Назначили до получения результатов анализов: тилозин (перорально), фосфалюгель, смекту, ветом (5-7 дней). После получения результатов: продолжаем тилозин (10 дн) и прокололи фелиферон (5 дн по 1 мл).
На просторах интернета нашла схему: арбидол, гликопин, Омега-10 или БФ-15, и гамавит или аминовит.
Откорректируйте мне пожалуйста лечение и подскажите мои дальнейшие действия.
Кот в изоляции, за месяц до получения его результатов сдавала кровь кошке - чисто, вторая кошка приехала после сдачи его анализов со своими чистыми, на второй день его изолировала. Думаю не успела заразиться. Коты ходят в туалет на решетки в лотках, внизу наполнитель и я сразу мою, т.е. кал долго в лотках не лежит, они подгадывают.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 20.07.2018, 08:10

Откорректировать на наш лад - это аннулировать. То есть все, что применяете - отстааить. Еще и применение противовирусных отложить, пока не пройдет полный месяц с последнего фелиферона. Арбидол я не буду комментировать.
Давайте Вы почитаете внимательно раздел Вопросов-Ответов, темы Здравницы, где есть более 60 историй выздоровления котиков и решите, будете ли лечиться с нами.
А пока что мы готовы Вам помочь остановить расстройство и наладить ЖКТ на основе натуральных средств помощи организму и натурального питания.
Анализы, если резко не поплохеет, нужно сдать недели через три, не раньше, после окончания антибиотикотерапии и вашей прежней терапии в целом. Поплохеет, то есть если обострится вирус, то придется реагировать немедленно. Вам будет нужен добросовестный ветеринар в помощь, готовый ставить капельницы, если что, и не так, чтобы покалечить вены и психику кота взвинтить, уколоть, если Вы не умеете.
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #3 Джулия » 20.07.2018, 10:12

здравствуйте

dema-y писал(а):на носу маленькая незаживающая трещинка
Anna-Samura, по этому случаю наверное надо герпес сдавать или калици?
сейчас стул какой? если требуется налаживание, есть тема в общих.
питание какое изначально?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #4 Anna-Samura » 21.07.2018, 16:18

Похоже, пользователь предпочем другие варианты лечения, чем у нас на форуме.
Эх, а уже за сегодня у котика можно было стул наладить. ((
Автор темы
dema-y

Сообщение #5 dema-y » 25.07.2018, 11:52

Anna-Samura писал(а):Похоже, пользователь предпочем другие варианты лечения, чем у нас на форуме.
Эх, а уже за сегодня у котика можно было стул наладить. ((
Нет, нет, я здесь, у меня не приходят сообщения, что Вы мне ответили!!! Сейчас только зашла и увидела.
По рекомендации врача прошли антибиотикотерапию 14 дней тилозином и 5 дней фелифероном. Сейчас просто даю для поддержания печени карсил по 1/4 2 р. в день и добавляю во влажный корм лактобифадол. Стул оформленный, вроде примеси крови не видно.
Автор темы
dema-y

Сообщение #6 dema-y » 25.07.2018, 11:55

Питание изначально в питомнике Монж, по приезду переведен на Санабель Эдалт с форелью, влажный Секрет Премиум. Если даю натуралку стул портится.
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #7 Джулия » 25.07.2018, 21:17

dema-y писал(а):Питание изначально в питомнике Монж, по приезду переведен на Санабель Эдалт с форелью, влажный Секрет Премиум. Если даю натуралку стул портится.
это потому, что у него нет своих ферментов. но без своих ферментов у него не пойдет выздоровление. так что переводить надо потихонечку, с маленьких вареных порций с креоном и пробиотиками.
фелиферон даты обозначьте, пожалуйста.
если лечить хотите, надо изучить темы по кормежке и гигиене и делать обязательно все. из этой песни слов не выкинешь :(
то есть при удачном стечении обстоятельств противовирусные и иммуностимуляторы выкинуть удается, но не натуралку и уборку.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 28.07.2018, 02:32

dema-y писал(а):Нет, нет, я здесь, у меня не приходят сообщения, что Вы мне ответили!!! Сейчас только зашла и увидела.
Чтобы приходили сообщения,достаточно галочку поставить - подписаться на собственную тему). Не говоря уже о том, что форум Вам должен быть интересен не тоько в части собственной темы, а и опыта других, особенно - уже вывевших вирус.
Вы напрасно тянете с лечением, видимо, считая, что раз наладили как-то сейчас стул, то то уже успех. Боюсь, что без того, чтобы начать закреплять этот шаг и реально бороться с вирусом, котика ждет очередное обосрениеи - все по новой..
Если пришли лечиться - давайте то делать.
Покая прошу модератора перенеститему в Консультации. Участники Лечебнцы леатся, активно ведут свои темы..
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #9 Лисси_и_Альбуша » 29.07.2018, 00:24

Как Вас зовут? Скажите, Вы как, ориентированы на лечение с нами? Что планируется? Пока - до Вашего лечения по курсу лечения - тема переедет в раздел Консультации) Но всегда можно будет вернуться в Лечебницу, если будет желание.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #10 Лисси_и_Альбуша » 20.08.2018, 20:14

Что-то ТС снова пропала( Последний раз была только 25 июля, скоро месяц как. ДАвайте ждем пару-тройку дней и если ТС не вернется, в архив?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #11 Лисси_и_Альбуша » 25.08.2018, 10:29

Собственно, судя по всему, форум все же - не выбор ТС. Пишите модераторам, если захотите вернуться.

Вернуться в «АРХИВ»