Котик Каспер СПБ

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Svet---lana
Лояльность: 0 (+0/−0)

Котик Каспер СПБ

Сообщение #1 Svet---lana » 13.07.2018, 11:16

Всем добрый день.
Разрешите представиться, меня зовут Светлана и нашего котика Каспер. Шотландский вислоухий.
Вот и мы попали на ваш форум, тк у котика выявили корону. С Анной уже списывалась на эл.почту и вот открываю нашу тему.
Итак, кратко опишу нас и наше состояние:
Мы из Санкт-Петербурга,
Каспер родился 18.08.2017 и взяли мы его по объявлению. Не клуб, просто вроде бы как частная заводчица, с одной кошкой, которую периодически вяжут. Сразу скажу, когда увидела Каспера, мое сердце навеки было отдано ему и в общем на многие мелочи я тогда и не обратила внимания. Хотя нет, обратила, но они не были преградой чтобы забрать его.
В общем домой мы его привезли с блохами! Хотя сейчас понять не могу, обычная среднестатистическая квартира, тетенька с 2мя детьми, вроде бы не грязно и без запахов. Других животных в квартире нет (хотя может просто умолчали). И котята на продажу и не за 3 копейки, почему нельзя соблюдать гигиену….ну это уже вопрос риторический…
В общем по приезду намыла Каспера дегтярным мылом, потом после адаптации глистогонка и в общем прививки. Все как всегда, никаких признаков болезни вообще не было, прививки перенесли на ура.
И заводчица и мы кормили его РК для котят, аппетит всегда был отличный, когда маленький был я даже удивлялась куда в него столько лезет, но кормила его всегда по чуть-чуть, но часто. Миска всегда стояла пустая, поел-убрала.
В общем мальчуган наш рос-рос и настало время решать с кастрацией. Я решила, что не раньше возраста в 10 месяцев. Вот возраст подошел и где-то за месяц до этого у кота в стуле кровь. Сначала проконсультировалась в ветклинике рядом с домом, сказали нууу наверное корм, такое часто бывает, ничего страшного, сдайте анализ на яйца глист. Решила понаблюдаю (тк внешне кот вообще не выглядит больным, есть, много пьет, играет, туалет регулярно 1 раз в день кк и раза 1-2 в день писает)
Решила, что когда пойдем кастрировать узнаю в другой клинике что и как.
27.05.2018 пришли в клинику, сделали ЭХО сердца перед наркозом, все хорошо. Котика забрали на операцию. При этом все симптомы и беспокойства по крови в кале озвучила, мне сказали опять же скорее всего 1. еда 2. Глисты 3. Если не то и не то надо смотреть-разбираться и мол соберите самую плохую кк и сдайте на анализ.
Так и решили, кота кастрировали, забрала домой. Перенес хорошо, через пару дней уже огурцом скакал по квартире.
Плохая кк случилась через месяц, 25.06.2018 прям лужица крови, я собрал и бегом на анализ в ту же клинику, причем там предложили сдать на яйца глист и коронавирус. Что это за вирус???? Мой первый вопрос, я естественно про него услышала в первые. Мне сказали, давайте дождемся результатов и посмотрим.
Через 3 дня звоню в клинику о результате, мне говорят глист нет, корона-положительно! Для меня прям как приговор, я еще даже не знаю что это, но слово вирус!!!! Лечу в клинику забирать анализы и поговорить с ветеринаром, на что она мне очень спокойно: «Это не лечится, старайтесь ограничивать кота от стресса, если будут резкие изменения приносите будем снимать воспаление, а так никто не знает, что может этот вирус спровоцировать и сколько ваш котик проживет»
Вернувшись домой, я конечно в панике начала лопатить интернет и нашла ваш прекрасный форум.
Но все же решила пересдать анализ на всякий случай в независимой клинике. 02.07.2018 анализ пересдала, ответ снова положительный. Вот тогда и зарегистрировалась на вашем форуме и очень надеюсь, что нам тут помогут. Мы готовы выполнять все назначения, лишь бы Касперюша наш был здоров.
Историй уже почитала много и назначений. И первое, что решила делать не откладывая, это перевод на натуральную еду. Скажу, что кроме сухого РК он никогда ничего другого не ел.
Начали мы это с 02.07.2018, дала ему кусочек вареной курочки. Он посмотрела на меня как на умалишённую сначала, потом подошёл к миске и пару мизерных кусочков съел, без удовольствия в общем. К миске больше не подходил.
Утром (03.07.2018) я положила ему свежую вареную курицу, реакция та же. Не ест. Днем может поклевал мизерный кусочек. Я решила курицу немного посыпать РК для запаха так сказать, пару горошин упали на пол он их слизал в 2 счета, курицу есть не хочет.
Днем сходила купила паучи, подумала может его постепенно с сушки на паучи потом на натуру. Пришла положила пучи и добавила свежей вареной курицы, сразу есть не стал, но к вечеру немного поел. Немного совсем!
Утром (04.07.2018) поставила миску с паучи и миску с вареной курицей + немного обвареной куриной печени, подошел все понюхал-ушел. Поскакал с мячиком по квартире. На больного и умирающего от голода вообще не похож! Но не ест 
К вечеру поел. Попробовала чистую курицу, не ест. С паучи стал есть. Сложно, но я котяку свою победила))))
На сегодняшний день есть обвареное бедро индейки +морковь на терке (или кабачок) + пребиотик (лактобифид по 1 таб в каждый прием) + несколько ч. ложек водички. Пыталась добавлять перемолотую куриную шею, отказывается, сырое вообще пока не хочет кушать.
Также начала давать (с 04.07.2018) ему ромашку по 10 мл в день и ЭГ на ночь (колбаску см 2 развожу водичкой и вливаю шприцом).
Котик в нашем доме единственный, поэтому грешу на то, что инфекция передалась от матери.
ТК ПЦР кала положительный, лоток чищу после каждых КК, мою доместосом, попу дезинфицируем.
Единственное на натуральной еде он стал ходить по большому раз в 4 дня, писает 2 раза в день.
Весит наш котик 5 кг. По поведению все хорошо, кушает, спит, играет (ТТТ).
Эту противную заразу серьезно намерена вывести!!!!
Анализы ПЦР и БХ и ОАК прикладываю.
Сегодня сдали еще ИФА на корону, иммунодефицит, лейкоз, смыв на микоплазму, будут готовы к воскресенью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 11:40

Светлана, здравствуйте. Добро пожаловать! Мы Вам очень рады! И Вам и малышу Касперу, который, надеемся, скоро поправится!

По анализам я сразу скажу - мне однозначно не нравится ЩФ - она сильно завышена - это может быть проблема с желчным, оттоком желчи, косвенно - с печенью. И показатели почек - немного но выше нормы креатинин и мочевина.

Вы огромная молодец, что начали принимать меры! Вы уже 2 недели на натуре - как воспринимает, хорошо? Рвоты нет? То, что кк раз в 4 дня - это хорошо) На натуре ходят редко) А для него это хорошо и еще потому что вирус выделяется с кк - то есть чем реже кк в лоточке и чем меньше вылизывается- тем лучше) Попу протираете после кк хлоргексидином? Они же вылизываются после...чтобы не перезаражались.
Скажите, а кальций добавляете в еду?

Что у Вас по последним анализам? Выложите бланки, пожалуйста)

И еще вопрос -когда было последнее обострение - если было? Рвота? Плохой стул? Тошнота...что-то было?

Ну и пишите свои вопросики)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #3 Anna-Samura » 17.07.2018, 16:21

А мочу как бы это сдать при таких почечных?
Сейчас у нас спокойный период вируса, судя по анализам. И история давняя в том смысле, что вирус спустился на границу толстого и тонкого кишечника и там локализовался, потому кровь и видите.
Пробиотики какие даете?
Свечи он дастся поставить?
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #4 Svet---lana » 17.07.2018, 16:37

Лисси_и_Альбуша, спасибо большое, что приняли нас в число болячек :sad:
Очень хотим, со временем. перебраться в здравницу и будем все для этого делать.
Выкладываю недостающие анализы.
Изображение
Изображение

на натуре да, получается уже 2 недели. Воспринимает хорошо, ни рвоты, ни поноса слава богу. Но вот про КК Вы меня успокоили, а то я его вечно уговариваю сходить на горшок))) и пока раз в 4 дня стабильно, а то на сушке мы ходили 1 рд, поэтому очень не привычно. Попу хлоргексидином вытираем, он даже не вылизывается после этого. Лоток после КК тоже чистим и меняю наполнитель (в других темах почитала, пока без наполнителя никак,но сыплю уже не как раньше чуть ли не до краев, а чисто на один раз сходить в туалет), потом все выбрасываю и мою лоток доместосом, пол у лотка лайной.
Писает 2 раза в день стабильно.

Кальций нет, по этому поводу и переживаю, тк пока кроме индейки (бедро) обвареное + морковь или кабачок на терке ничего есть не хочет, сырое все идет в топку. Искала в инете какие добавки можно ему еще включить, но вот решила дождаться форума и тут спросить, как пока можно более-менее его питание сделать сбалансированным. Что еще лучше добавлять?
На сырое хочу все-таки в последствии его перевести, ну по мере возможности конечно.

Последнее обострение было 25.6.2018, как раз эти самые плохие КК и сдавала на анализ. КК были с лужецей крови.

Так наш малыш игрив, с аппетитом проблем нет, хотя сейчас у нас +30 он конечно более ленив и в плане еды тоже, но в общем и целом в поведении никаких изменений не наблюдаю.

и по анализам, титры конечно меня убивают, хотя читала тут и с такими титрами котейки лечатся. И мы будем!!!!
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #5 Svet---lana » 17.07.2018, 16:38

И еще читала, что большой показатель, на который можно опираться это альбумин/глобулин. Альбумин вижу в наших анализах, а глобулин? Нам на него анализ не сделали получается? Я самый полный сдавала...
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #6 Svet---lana » 17.07.2018, 16:45

Anna-Samura писал(а):А мочу как бы это сдать при таких почечных?
Сейчас у нас спокойный период вируса, судя по анализам. И история давняя в том смысле, что вирус спустился на границу толстого и тонкого кишечника и там локализовался, потому кровь и видите.
Пробиотики какие даете?
Свечи он дастся поставить?
Анна, про "Спокойный период вируса" немножко меня приободрили. Но я бдительности не теряю.
Пребиотики со 02.07.2018 пьем лактобифид, добавляю по 1 т в каждый прием пищи. Ест где-то 150 гр в день, сейчас жарко,гораздо меньше.
Свечи надо попробовать, вообще он конечно у меня паинька)))) но его не лечили никогда.

Какой тогда план на ближайшее будущее?
1. Анализ мочи на что?
2.свечи?
3. пребиотики, ромашку, ЭГ оставляем?
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #7 Svet---lana » 17.07.2018, 16:53

Так еще по симптомам скажу, что ни рвот, ни поносов у нас не было. Единственный симптом, это вот кровь в стуле, с чего все и началось.

И еще вопросик по глистогонке, мы глистогонились перед прививкой паразителом (23.10.17), но он тогда был маленький, потом 17.05.2018 давала паразител 4 мл, но вет мне сказал, что для него это ни о чем, и надо дать каниквантел или дронтал.
Я не давала пока, тк ждала рекомендаций по вирусу, нам надо это сделать сейчас?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #8 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 17:42

Svet---lana, давайте я отвечу на некоторые вопросы:
1. Альбумин -глобулин - да, мы когда сдаем б/х - за этими показателями следим. Общий белок = альбумин плюс глобулин. ТАким образом, зная глобулины или альбумин - можно найти и второй показатель. А потом делите альбумин на глобулин и получаете пропорции. Норма примерно от 0.8-0.9 до 1,1.
2. Анализ мочи нужен общий - собрать самую свежую и доставить в клинику максимально рано - в течение двух часов оптимально. Анализ так и называется- общий анализ мочи. Перед сбором лоточек обдать кипяточком и просушить) Сможет без наполнителя попис сделать? )
3. По кальцию - добавок много разных - почитайте раздел вопросы и ответы- там, кстати и про пребиотики есть хорошая тема. Можно добавлять и обычный кальцид человеческий - растолочь в порошок и в еду. Дозировки подождем - может кто подскажет) Не стесняйтесь ходить по темам, задавать вопросы - в частности рекомендую тему Сабины (Надежды) из Лечебницы - "Мое доброе ласковое чудо", тему Черри (Ольги) из Здравницы - "Помогите вылечить котика". Девочки все очень отзывчивые, в этих темах все максимально подробно) Еще тема Даши из Здравницы - Мэри и Филя) В общем почитайте, посмотрите - каждая тема тут - это кладезь бесценного опыта.
4. По назначениям у нас только Анна)
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #9 Svet---lana » 17.07.2018, 18:38

Лисси_и_Альбуша писал(а):Svet---lana, давайте я отвечу на некоторые вопросы:
1. Альбумин -глобулин - да, мы когда сдаем б/х - за этими показателями следим. Общий белок = альбумин плюс глобулин. ТАким образом, зная глобулины или альбумин - можно найти и второй показатель. А потом делите альбумин на глобулин и получаете пропорции. Норма примерно от 0.8-0.9 до 1,1.

общий белок 74,7
альбумин 43,4
глобулин 31,3
а/г получается 1,38
это больше чем 1,1, это нормально?

Правильно я поняла, если отношение меньше 0,8 это означает большой риск ФИП?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Svet---lana, давайте я отвечу на некоторые вопросы:
2. Анализ мочи нужен общий - собрать самую свежую и доставить в клинику максимально рано - в течение двух часов оптимально. Анализ так и называется- общий анализ мочи. Перед сбором лоточек обдать кипяточком и просушить) Сможет без наполнителя попис сделать? )
по моче поняла, не знаю даже про наполнитель, надо попробовать.

Мне кстати в ветклинике дали пробирку для сбора мочи, сказали если соберетесь сдавать, надо набрать полную прямо, за сутки и можно якобы в несколько пописов? Это получается не верный сбор?

И еще, правильно я понимаю, что даже высокие титры для контроля, а гораздо важнее показатели крови? по которым мы можем понимать ситуацию. Или мне прям нервничать из-за титров и их надо скорее снижать? это полиферон? ронколейкин? какие препараты лучше подготовить чтобы были под рукой?

про добавки почитаю-изучу обязательно.
Спасибо большое за оперативные ответы, на форуме мне стало спокойнее, а то у меня уже нервный чес начинается из-за котейки. :insane:

и жду назначений Анны.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #10 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 21:12

По а/г - многовато, но не критично) Риски - это ниже 0,4 - это выпотная форма ФИП. Ниже 0,4 риски выпота высоки. 0,8 - это еще близко к норме (по некоторым лабораториям это норма).

По моче - есть спец.наборы для сдачи мочи - пластиковые шарики - для тех котиков кто не ходит без наполнителя. Насыпаете вместо наполнителя и котик туда ходит, платик не впитывает и шприцом собираете. Можно в обычную тару для чел.анализов) Мы всегда знали и возили только свежую. И уж точно никаких смесей с разного времени. В разное время у мочи разные показатели. И ПШ отличается и все...

Сам ФИП диагностируется по нескольким показателям - можно подробнее почитать в вопросах и ответах. Следить за титрами - да, но их динамика не всегда быстрая. ПЦР - смыв с кишечника дает более понятный и быстрый результат, титр может снижаться и год и больше. Кровь - это, конечно, важно) Мы во время лечения следили практически каждый месяц. Ну и для примера Вам - у меня киса была с высоченными титрами, а вылечилась сама - имеется в виду по состоянию животного (мы еще не получили отр титр но надеемся! ) даже без полиферрина) Все индивидуально)
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #11 Anna-Samura » 18.07.2018, 08:16

Светлана, на сегодня о ФИП речь не идет. Вообще. Но он может случиться в любой момент у кота, в организме которого живет коронавирус. Потому и бланки многих лабораторий, где проставляются результаты на иммунодефицит, лейкемию, коронавирус, озаглавлены как "Анализы на смертельно опасные инфекции". Поэтому у нас раздел радужных котиков растет, а не только Здравница.. И пока у нас передышка, не стадия обострения, нужно спешить перехватить управление здоровьем котика у вируса и вырулить из беды.
Раз есть кровь в кале, значит, есть достаточно глубокие повреждения кишечника. Обычно они на сфинктере между тонким и толстым кишечником , и это глухой угол, куда иммунным клеткам трудно добраться. Уколами хоть чего мы не добьемся результата. Мы должны смазывать, обволакивать, заживлять со всех сторон. А это отвары клетчатки льна, риса, клетчатки овса постоянно. А со стороны попки - свечи и клизмочки, если свечей будет мало. Про отвары вм расскажут флрумчане, вы и в еду, и в промежутках должны их выпаивать. Свечи Виферон для младенцев по половинке ставим после каждого покака и в дни без него хотя бы раз в день. Технологии описаны в Вопросах-Ответах.
Если стул реже раза в 3 дня, можно чередовать с облепиховыми свечами. Также нужно найти в инете дозировки отвара тысячелистника котам. Ромашку -саио собой. Косточки в еде пока иключаем, кальций берем из препаратов. Вам хорошо также с едой масло семян тыквы, он же Тыквеол в аптеке. И масло лосося хорошего производителя порядка двух капсул в неделю в еду, не смешивайте тыквеол и его в одном блюде. Когда нужно равномерно распределить содержимое одной капсулы на несколько приемов, просто прокалывайте ее шприцом и забирайте в него все содержимое. И в холодильник. Если трудно прокалывается или крошится - смочите место прокола водой или слюной), через пол минуты проколете ее запросто.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Полиферрин должен быть под рукой, без него мы вряд ли обойдемся. Да и чего тянуть месяцы или даже годы, гадать, вирус уйдет или нет, рискуя каждый день, что он мутирует, вместо того, чтобы твердой рукой в нужный момент выполнить курс и почти гарантированно избавиться от врага? Это куда меньший стресс, чем длительная болезнь кишечника. Колоть полиферрин будем либо тогда, когда уже принятые меры перестали улучшать что-то, как их продолжение, либо в момент обострения вируса
Если планово - то при интенсивной работе с озвученными средствами полиферрин наступит примерно через месяц. Если обострение - его трудно предугадать. Отсчитайте три недели от лужицы крови, что Вас испугала, это более вероятные дни для обострения.
Аватара
Светлана

Сообщение #12 Светлана » 18.07.2018, 10:27

здравствуйте светлана. я тоже светлана и тоже из питера и кошка стефа у нас шотландская вислоухая еще есть котик персик им почти по 9 мес.
мы уже на полиферрине . информация -поллиферин-а можно найти в вет аптеке ул достоевского д 5 метро владимирская если есть вопросы пишите на мою страничку чем смогу помогу.
FHV1
Лояльность: 212 (+212/−0)

Сообщение #13 FHV1 » 18.07.2018, 10:29

пропало мое вчерашнее сообщение!
я поздравляла котика с любящей и здравомыслящей хозяйкой. вы попали в хорошее место, справитесь с болезнью.
по делу в основном уже все сказано, кроме того, что если будете пробиотики с айхерба брать, заказывайте оттуда же и коралловый кальций, он сильно приятнее чем наши таблетки растирать.
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #14 Svet---lana » 18.07.2018, 18:06

Лисси_и_Альбуша писал(а):По а/г - многовато, но не критично) Риски - это ниже 0,4 - это выпотная форма ФИП. Ниже 0,4 риски выпота высоки. 0,8 - это еще близко к норме (по некоторым лабораториям это норма).

По моче - есть спец.наборы для сдачи мочи - пластиковые шарики - для тех котиков кто не ходит без наполнителя. Насыпаете вместо наполнителя и котик туда ходит, платик не впитывает и шприцом собираете. Можно в обычную тару для чел.анализов) Мы всегда знали и возили только свежую. И уж точно никаких смесей с разного времени. В разное время у мочи разные показатели. И ПШ отличается и все...

Сам ФИП диагностируется по нескольким показателям - можно подробнее почитать в вопросах и ответах. Следить за титрами - да, но их динамика не всегда быстрая. ПЦР - смыв с кишечника дает более понятный и быстрый результат, титр может снижаться и год и больше. Кровь - это, конечно, важно) Мы во время лечения следили практически каждый месяц. Ну и для примера Вам - у меня киса была с высоченными титрами, а вылечилась сама - имеется в виду по состоянию животного (мы еще не получили отр титр но надеемся! ) даже без полиферрина) Все индивидуально)
Спасибо большое :angel: , все ясно объяснили, попробую собрать без наполнителя, если не захочет тогда с шариками. Попытаюсь уговорить котангенса))))))
Еще раз спасибо за мега полезные советы!

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Anna-Samura писал(а):Светлана, на сегодня о ФИП речь не идет. Вообще. Но он может случиться в любой момент у кота, в организме которого живет коронавирус. Потому и бланки многих лабораторий, где проставляются результаты на иммунодефицит, лейкемию, коронавирус, озаглавлены как "Анализы на смертельно опасные инфекции". Поэтому у нас раздел радужных котиков растет, а не только Здравница.. И пока у нас передышка, не стадия обострения, нужно спешить перехватить управление здоровьем котика у вируса и вырулить из беды.
Раз есть кровь в кале, значит, есть достаточно глубокие повреждения кишечника. Обычно они на сфинктере между тонким и толстым кишечником , и это глухой угол, куда иммунным клеткам трудно добраться. Уколами хоть чего мы не добьемся результата. Мы должны смазывать, обволакивать, заживлять со всех сторон. А это отвары клетчатки льна, риса, клетчатки овса постоянно. А со стороны попки - свечи и клизмочки, если свечей будет мало. Про отвары вм расскажут флрумчане, вы и в еду, и в промежутках должны их выпаивать. Свечи Виферон для младенцев по половинке ставим после каждого покака и в дни без него хотя бы раз в день. Технологии описаны в Вопросах-Ответах.
Если стул реже раза в 3 дня, можно чередовать с облепиховыми свечами. Также нужно найти в инете дозировки отвара тысячелистника котам. Ромашку -саио собой. Косточки в еде пока иключаем, кальций берем из препаратов. Вам хорошо также с едой масло семян тыквы, он же Тыквеол в аптеке. И масло лосося хорошего производителя порядка двух капсул в неделю в еду, не смешивайте тыквеол и его в одном блюде. Когда нужно равномерно распределить содержимое одной капсулы на несколько приемов, просто прокалывайте ее шприцом и забирайте в него все содержимое. И в холодильник. Если трудно прокалывается или крошится - смочите место прокола водой или слюной), через пол минуты проколете ее запросто.

Полиферрин должен быть под рукой, без него мы вряд ли обойдемся. Да и чего тянуть месяцы или даже годы, гадать, вирус уйдет или нет, рискуя каждый день, что он мутирует, вместо того, чтобы твердой рукой в нужный момент выполнить курс и почти гарантированно избавиться от врага? Это куда меньший стресс, чем длительная болезнь кишечника. Колоть полиферрин будем либо тогда, когда уже принятые меры перестали улучшать что-то, как их продолжение, либо в момент обострения вируса
Если планово - то при интенсивной работе с озвученными средствами полиферрин наступит примерно через месяц. Если обострение - его трудно предугадать. Отсчитайте три недели от лужицы крови, что Вас испугала, это более вероятные дни для обострения.

Анна, спасибо,что ответили. Последнее обострение было 25.06 (как раз лужица крови), потом еще пара КК с небольшими вкраплениями крови и пока крови больше не было. Вчера были кк, без крови, немного слизи, КК плотные, никаких поносов не наблюдается.
Если отсчитывать 3-3,5 нед, то время как раз на эту неделю выпадает (как долго обычно длится обострение?). Пока котик внешне не проявляет беспокойств, по поведению как и всегда, слава Богу.
1. если крови сейчас нет виферон все равно начинаю?
2. про отвары поняла, начну давать. Можно выбрать какой-то один или надо чередовать? или какой кисе больше нравится?
3. Тысячелисник, ромашка,тыквеол, масло лосося и кальций все поняла.
4. Полиферрин тогда закупаю, чтобы был.
5. ну и постараюсь собрать анализ мочи

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Светлана писал(а):здравствуйте светлана. я тоже светлана и тоже из питера и кошка стефа у нас шотландская вислоухая еще есть котик персик им почти по 9 мес.
мы уже на полиферрине . информация -поллиферин-а можно найти в вет аптеке ул достоевского д 5 метро владимирская если есть вопросы пишите на мою страничку чем смогу помогу.
Светлана, приятно познакомиться! Спасибо большое за совет и если что конечно обязательно обращусь, тем более мы из одного города и котейки одной породы, да и я такой новичок в этом все лечебном процессе, так что помощь думаю понадобится.
На форуме все очень доброжелательные, это очень помогает успокоиться и собрать все нервы в кулак и действовать!!!
Вы давно лечитесь?
Зайду почитаю Вашу темку.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
FHV1 писал(а):пропало мое вчерашнее сообщение!
я поздравляла котика с любящей и здравомыслящей хозяйкой. вы попали в хорошее место, справитесь с болезнью.
по делу в основном уже все сказано, кроме того, что если будете пробиотики с айхерба брать, заказывайте оттуда же и коралловый кальций, он сильно приятнее чем наши таблетки растирать.
Спасибо большое!!!! Очень мне приятно и вообще уже написала выше, нахождение тут дает моральную поддержку очень серьезную. Все очень доброжелательные и столько полезной информации и советов. В ветклиниках при слове коронавирус только отмахиваются, такая печаль.
Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #15 Черри » 18.07.2018, 19:10

Svet---lana, Здравствуйте! Вы большая Умница, что нашли форум и решились спасать своего котика!
Про Виферон свечи, мы их тоже применяли дней 10, потом был перерыв и снова дней 10, по пол свечи, после кк. От них хуже точно не будет, но они реально помогают в борьбе с вирусом! Если сейчас крови нет, ставить Виферон или нет ответит Вам Анна, конечно. Но вирус обостряется каждые 3 недели, цикл вируса 24-27 дней. Поэтому повторы крови в кк могут быть проявляться спустя это время, наблюдайте.
Пробиотики обязательно вводите, Лактоферрон, Лактобифид, Эвиталия Вет, или с Ай херба заказывайте Меркула или Калифорния Голд.
Лотки и места обитания котика, обрабатывайте дезинфекторами, я пользовалась Лайной, разводила с водой по инструкции и опрыскивала полы и места обитания (лежаки, диваны и т.п.)
Желаю Вам удачи, сил, терпения и всё обязательно получится!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
По поводу кальция, мой котик так и не стал кушать косточки (шеи, головы), поэтому я приобрела Кальций от фирмы Канина для натурального питания, почитайте о нем, мы уже несколько месяцев его кушаем он с водорослями и дрожжами.
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #16 Svet---lana » 18.07.2018, 20:14

Черри писал(а):Svet---lana, Здравствуйте! Вы большая Умница, что нашли форум и решились спасать своего котика!
Про Виферон свечи, мы их тоже применяли дней 10, потом был перерыв и снова дней 10, по пол свечи, после кк. От них хуже точно не будет, но они реально помогают в борьбе с вирусом! Если сейчас крови нет, ставить Виферон или нет ответит Вам Анна, конечно. Но вирус обостряется каждые 3 недели, цикл вируса 24-27 дней. Поэтому повторы крови в кк могут быть проявляться спустя это время, наблюдайте.
Пробиотики обязательно вводите, Лактоферрон, Лактобифид, Эвиталия Вет, или с Ай херба заказывайте Меркула или Калифорния Голд.
Лотки и места обитания котика, обрабатывайте дезинфекторами, я пользовалась Лайной, разводила с водой по инструкции и опрыскивала полы и места обитания (лежаки, диваны и т.п.)
Желаю Вам удачи, сил, терпения и всё обязательно получится!

По поводу кальция, мой котик так и не стал кушать косточки (шеи, головы), поэтому я приобрела Кальций от фирмы Канина для натурального питания, почитайте о нем, мы уже несколько месяцев его кушаем он с водорослями и дрожжами.

Черри,Спасибо большое за добрые слова и отличные советы. Лоток да отрабатываю и пол тоже лайной как раз, правда просто мою без опрыскивания. И попу хлоргексидином протираю тоже.
Про кальций спасибо изучу, как раз сейчас в поиске хороших добавок. Тк первый наш опыт с шеями тоже провалился, котейка отказался.
Спасибо за пожелания, надеюсь скоро как и Вы окажемся в здравнице!!!

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
[quote="Anna-Samura"]Свечи Виферон для младенцев по половинке ставим после каждого покака и в дни без него хотя бы раз в день. Технологии описаны в Вопросах-Ответах. [quote]
Анна, извините про свечи поторопилась спрашивать, почитала что это противовирусное. Поняла, что даже без крови ставит надо, попробую)
Черри

Сообщение #17 Черри » 18.07.2018, 20:52

Светлана не за что! Здоровья Вам и Вашему котику! Вот ссылочка на добавку от Канина, по кальцию, мы довольны! https://canina.ru/product/barfer-s-best-for-cats-barfers-best-dlya-koshek/

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Пробиотики Вы какие даете? Они очень очень ВАЖНЫ! Т.к. вирус угнетает полезные бактерии в кишечнике, их необходимо вводить в удвоенном кол-ве!
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #18 Svet---lana » 18.07.2018, 21:05

Черри писал(а):Светлана не за что! Здоровья Вам и Вашему котику! Вот ссылочка на добавку от Канина, по кальцию, мы довольны! https://canina.ru/product/barfer-s-best-for-cats-barfers-best-dlya-koshek/

Пробиотики Вы какие даете? Они очень очень ВАЖНЫ! Т.к. вирус угнетает полезные бактерии в кишечнике, их необходимо вводить в удвоенном кол-ве!

Из пребиотиков пока лактобифид, закупила на 3 недели, даю по 1 табл каждый приём пищи.
Наверное закажу калифорнию или если не получится пока, то следующую эвиталию вет планирую.

Про ссылочку спасибо)))) как раз сейчас »шерстю»)))) интернет на тему кальция и как раз, то что Вы советовали ранее по канине.
Кстати, лактобифид принимаем уже с 4.07, так что на следующей неделе уже нужно переходить на новые. Тогда пока эвиталия, а калифорнию как раз закажу пока придёт, уже получится на следующий курс

Черри, подскажите ещё пожалуйста, Вы кальций добавляете прям с пребиотиками? Те можно прям сразу все замесить в еду? Например пребиотик, кальций, отвар и например тыквеол или лососёвое масло?
Вы тыквеол и лосося принимали?
Последний раз редактировалось Svet---lana 18.07.2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Черри

Сообщение #19 Черри » 18.07.2018, 21:15

Светлана, Канину с кальцием советую, тем более там помимо кальция содержатся необходимые витамины и дрожжи, выглядит как порошочек, сыпать на еду фарш или мясо, мой ест с удовольствием, любит её. Я еще от Канины прибрела Масло лосося Омега - 3, что тоже важно для наших хвостиков.

Мы принимали и лактобифид и лактоферрон, но больше понравилась именно Эвиталия Вет - это симбиотик!

Так что давайте обзаводитесь поддерживающими препаратами и вперед с огромной Удачей! Держим за Вас кулачки! :pray:
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #20 Svet---lana » 18.07.2018, 21:18

Черри писал(а):Светлана, Канину с кальцием советую, тем более там помимо кальция содержатся необходимые витамины и дрожжи, выглядит как порошочек, сыпать на еду фарш или мясо, мой ест с удовольствием, любит её. Я еще от Канины прибрела Масло лосося Омега - 3, что тоже важно для наших хвостиков.

Мы принимали и лактобифид и лактоферрон, но больше понравилась именно Эвиталия Вет - это симбиотик!

Так что давайте обзаводитесь поддерживающими препаратами и вперед с огромной Удачей! Держим за Вас кулачки! :pray:

Черри,Спасибо!!!!!Про масло лосося как раз редактировала, а Вы меня опередили))))) спасибо за советы и поддержку. Закупимся и будем есть/пить полезности)))

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»