Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
НатальяА
Loyalty: 268 (+269/−1)

Post #621by НатальяА » 28.06.2019, 13:26

Сабина wrote:
НатальяА wrote:А мне говорили,что раствор гептрала нельзя хранить. Мы делали одну инъекцию,остальное выбрасывали.
Ну и зря, один флакон можно растянуть на 10 дней
Надежда, так нам врач говорила, что не хранится ампула вскрытая. Она даже сетовала, что некому уколоть, жалко выбрасывать. Это давно было, в 2014. Потом Тигре назначали в 2016, муж колол и мы по старой памяти тоже начатую ампулу выбрасывали.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #622by Сабина » 29.06.2019, 06:26

Наталья, никак Вы не привыкнете что слова врачей надо просеивать.
Я спрашивала Анну, почему людям не делают из одного флакона.
Она сказала, просто к людям более осторожное отношение.
Быстрей всего тоже можно., От Вас же зависит насколько стерильным останется флакон после забора из него очередной дозы.
Да разве врач вам может посоветовать делать так как мы тут делаем, если что случится это подсудно дело.
Они и слышать не слышали что мы в морозилке Гептрал храним.
Но опыт на сайте по Гептралу колоссальный, согласитесь и никто от него не умер.
Topic author
НатальяА

Post #623by НатальяА » 29.06.2019, 09:32

Надежда,согласна про опыт. Что никто не умер,это тоже понятно. Речь врача,как я поняла, не о жизни и смерти была, а про действие/бездействие лекарства.
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #624by Фортуна » 29.06.2019, 15:47

Врач не права. Мы тоже не один курс прошли. Я, как и все, замораживала шприцы с гептралом. Действует однозначно.
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
НатальяА

Post #625by НатальяА » 15.07.2019, 09:44

Фортуна wrote:Врач не права. Мы тоже не один курс прошли. Я, как и все, замораживала шприцы с гептралом. Действует однозначно.
Спасибо! Буду знать.
Я 2-е недели в отпуске была. Сегодня первый день на работу вышла. Кошки на даче с мужем остались. Переживаю, как он справится с ними без меня. Каждому же свое подмешивать в консервы надо, а Кузю вообще 2-а раза в день принудительно кормить\поить.
У нас в этом году только одна неделя отпуска с мужем совпала. Смогли лишь на УЗИ к Имберт выбраться. К Жавнису не доехали пока, но обязательно это сдедлаем. Надеюсь вторая часть отпуска, предполагаемая в августе, у нас совпадет на большее количество дней и сможем выбраться.
Ещё мне очень Хохлову советовали, как хорошего терапевта и узиста.
По УЗИ у Имберт у Кузи признаки:
1.Билатеральное уменьшение размера почек, подозрение на хроническую нефропатию.
2.Хронический энтеропатии- картина соответствует воспалительным заболеваниям кишечника
3.Взвеси в просвете мочевого пузыря в незначительном количестве.
У Нюси признаки:
1. Уменьшение размера надпочечника
2.Хронический энтеропатии- картина соответствует воспалительным заболеваниям кишечника. В слизистой оболочке виз-ся слой, который может соответствовать участкам фиброза или Пейеровым бляшкам. (На прошлом УЗИ она так Кузе писала, на этом у Кузи не нашла этих бляшек)
У Тигры признаки:
1.Билатерального уменьшения размера надпочечников
2. Спленомегалии
Сегодня постараюсь всё это врачу отправить. Посмотрим, что ответит.
Lita
Loyalty: 241 (+256/−15)

Post #626by Lita » 30.07.2019, 15:47

Гептрал помогает совершенно точно,и стоящий в холодильнике тоже. Пять дней находящийся там не делала,а четыре да,все нормально,помогает. И замороженый так же.
У меня у Соньки невооруженным глазом был виден оранжевый отлив в моче,через три недели гептрала прошло.
Сейчас в жару с ним намучилась,следить за контейнером с хладоэлементом,там интервал температуры хранения небольшой,от 15 до 25 градусов.
Topic author
НатальяА

Post #627by НатальяА » 31.07.2019, 05:43

Lita wrote:Гептрал помогает совершенно точно,и стоящий в холодильнике тоже. Пять дней находящийся там не делала,а четыре да,все нормально,помогает. И замороженый так же.
У меня у Соньки невооруженным глазом был виден оранжевый отлив в моче,через три недели гептрала прошло.
Сейчас в жару с ним намучилась,следить за контейнером с хладоэлементом,там интервал температуры хранения небольшой,от 15 до 25 градусов.
Буду знать, что можно хранить. Спасибо!
Да,температурный режим хранения с гептралом соблюдать приходится, никуда не деться.

Added after 28 minutes 18 seconds:
Лисси_и_Альбуша wrote:Наталья, раньше у Жавниса была запись по времени. Изменилась ситуация, да?
Касательно Кусенковой и Имберт - я свою кураторскую кошку с подозрением на ХПН тоже сейчас у нее лечу - у Кусенковой. Хорошо, что можно постоянно получать рекомендации и назначения и не ездить каждый раз в клинику. На узи нас тоже отправили к Имберт - она, видимо, только ее узи доверяет - так как приехали мы на прием с имеющимися результатами узи из вполне неплохой клиники. Мне советовали еще врача по почкам - куратор, у кого огромное число хпнщиков прошло, кто с такими проблемами дело имел и имеет постоянно - могу поделиться. Мы пошли к Кусенковой, так как второй врач был в отпуске, а нам нужно было срочно кошь обследовать и лечить начать.
Юля, раньше Кусенкова по результатам анализов консультировала по почте и назначения давала по почте. Сейчас она мне написала, что почта для коротких ответов да, нет. Консультация и изменение схемы лечения на очном приёме. Это, когда я ей узи наше последнее пересылала.
Topic author
НатальяА

Post #628by НатальяА » 07.08.2019, 11:48

У нас у Тигры с 28 июля испортился стул. Вернулись с дачи, выпустила её из переноски и побежала во двор бездомышей кормить. Вернулась и обнаружила в ванной несформированный стул. Подумала на Нюсю , она когда на древесный перевели стала дела в ванну делать, но по возвращению на комкующийся наполнитель эти фокусы прекратились. На следующий день всё повторилось, на этот раз несформированный стул был и в лотке и в ванне. Кто-то несформированно ходил 1-2 раза в день, кто понять не могла. К концу рабочей недели, утром, первого августа,выйдя на несколько минут из ванной и вернувшись туда вновь, обнаружила опять каки в ванной. Рядом со сформированной колбаской, каша со слизью. Быстро всё собрала и помчалась перед работой в Пастер. Сдала на корону и по совету лаборанта общий анализ кала с биохимией. Записала на Нюсю, т.к. думала, что она. В тот же вечер мужем была застукана Тигруша, которая, опять не сформировано, гадила в ванну. Так мы выяснили, что расстройство стула именно у неё.
В пятницу, 2 августа, пришёл анализ кала и он не порадовал. В кале обнаружена кровь, шерсть и т.д., словом, то чего там быть не должно.
Корона пришла отрицательная. Что теперь делать, к какому врачу идти, не знаю... К Кусенковой мы на 22 августа записаны и я уже на опыте знаю, что анализам кала значения особо не предаёт.
С 1 августа добавляю Тигре, иногда и Нюсе заодно пребиотик. С 3 августа расстройство не повторялось. Вчера убрала внешне сформированную какаху состоящую из двух колбасок, но одна колбаска была сформированной и умеренно твёрдой, а вторая внешне сформированная, но очень мягкая. Вероятно, такой стул нельзя назвать полностью сформированным, но он значительно лучше, чем был на минувшей недели. С 3 по 5 августа откровенно не оформленных каках в лотках не видела. Либо Тигра не ходила, либо стул на этой недели улучшился.
Для печени сейчас пропиваем эссенциале, начали неделю назад. Для вывода шерсти из желудка начала давать пасту, в ватсаповской группе ветпомощи посоветовали. Грешна, стала редко вычёсывать, внешне кошки особо не линяют и я усыпила свою бдительность.
Буду рада советам, что ещё можно предпринять и к какому врачу податься. Очень хочется найти нормальную ветклинику с хорошим врачом и адекватными ценами недалеко от дома, что бы не отвлекать от работы своих домашних и иметь возможность самой добираться до ветклиники.
Наш анализ кала
Image
Сабина

Post #629by Сабина » 09.08.2019, 05:56

Наталья, а стоит ли вообще бить тревогу? И идти к врачу?
Задача врача наладить стул.
Вы его уже наладили.
Если корону не нашли, то все остальное ,что бы она не подцепила на даче, не опасно для жизни.
Любую инфекцию организм потихоньку выводит сам( это мне говорили врачи в инфекционном отделении куда я попала с сальмонелезом)
Важно только на первом этапе полечить понос, чтоб не было обезвоживания, а с остальным организм справляется.
Точно такое же было у Милы при отсутствии короны.
Виновата была травма кишечника костями,она ела головы всегда
Тогда был стул в чехле из слизи, потом неделю несформированый стул, периодически со слизью.
Просто в таких ситуациях начинайте давать смекту или Энтеросгель .
Я бы давала первые дни раза три в день, потом пореже, всего недели хватило.
А пробиотики многие дают в этом случае дополнительное разжижение стула.
Ещё при подозрении на инфекцию какую то я даю Ветом -1 неделю.
Но в тот раз по биохимии крови я заподозрила травму или непереносимость( были эозинофилы повышены)
За неделю все прошло.
А шерсть в стуле это вообще норма,
А где она по вашему мнению должна быть?
Скрытая кровь тоже норма для кошек, которые едят мясо даже вареное.
Topic author
НатальяА

Post #630by НатальяА » 09.08.2019, 08:17

Надежда, спасибо огромное! Вы меня прямо успокоили. Да, перед всем этим она варёную куриную грудку ела. Я просто по нормам лаборатории посмотрела, что не должно быть в кале крови и шерсти, поэтому разволновалась.
На даче мы кошек на улицу не выпускаем. Бегают по дому, гуляют на окнах с сеткой.
Когда вернулись с дачи во дворе котик с больным глазиком был, но Тигра в переноске была. Не думаю, что у котика какой-то летучий вирус был. Если только пан, но там инкубационный период, а она ,получается, сразу по приезду на лотке жидко отметилась, пока я бегала кота кормить. Думаю, это не вирус у неё. Возможно что-то с жкт.. Хотя по узи у неё всё в норме с жкт, только уменьшение надпочечников и увеличена селезёнка.
Стул уже полностью в норме. Ветома не было под рукой, с прошлого года остался неиспользованным бифитрилак, либо как-то похоже называется. Его и подсыпаю в еду чуть-чуть, как будто присаливаю капельку.
Пасту теперь всем даю, тк знаю, что у всех шерсть в кале есть. Частенько теперь каждую какашку разламываю. Часто по шерсти в какахах определяю, кто сходил в туалет. Тоже думала, что шерсть в кале норма, но посмотрев результат анализа, что в норме шерсть должна отсутствовать переполошилась, переполошилась.
Надежда, а про жир и крахмал, случайно, не знаете, отчего могут быть и насколько это опасно.
Сабина

Post #631by Сабина » 12.08.2019, 05:03

Наталья,видимой крови конечно не должно быть.
А скрытая кровь это переваренная, это от мяса.
Шерсть в какашках плохо когда она большими "валенками", свалявшимися большими кусками, когда вы ее пытаетесь разорвать и не удается.просто это в дальнейшем может вызвать непроходимость кишечника.
Но если кошка вылизывается, шерсть куда-то должна деваться? Выплюнуть кошки не могут, только глотают все.
Тут надо просто давать пасту от шерсти регулярно, паста частично эту шерсть разрыхляет превращая в мелкую труху, она легко выходит тогда.
Но кошки разные бывают.
У кого то проходит шерсть в кишечник а у кого то накапливается в желудке, и они тогда вырывают ее.
Моя Мила такая., И вот такие кошки тогда грызут все моя пластиковые пакеты начинает грызть, цель набить желудок чем то неперевариваемым и вырвать.
А другая у меня Буся ничего не грызет, никогда не рвет, но тоже ведь вылизывается, и шерсть выходит с калом.
У таких кошек больше опасности получить непроходимость

Added after 7 minutes 36 seconds:
Про жир и крахмал точно не знаю, но подозреваю что это недостаточное переваривание корма.ферментов не хватает ,особенно если даёте корма почечные или малобелковые ,то в них больше жира, чтоб калорийность была достаточная.
А у кошки ферментов не хватает на то чтоб это переварить
сырое мясо ими переваривается лучше вареного, потому что оно содержит ферменты, которые при варке уничтожаются
Topic author
НатальяА

Post #632by НатальяА » 12.08.2019, 07:40

Надежда, спасибо! Шерсть валенком у Тигры и у Нюсе. Я, как на наш форум попала, научилась каки контролить. Теперь внимательно смотрю, что там внутри) Часто по шерсти в какахах могу определить хозяина)) Пасту даю уже неделю. Нюся и Тигра едят её сами с удовольствием. Кузя нюхает, но не ест. Ему в рот запихиваю, не выплёвывает, съедает. У Кузи , чаще всего, мелкие шерстинки, а вот у девочек валенок (
На ренальных кормах лишь Кузя. Влажный ренальный корм развожу с водой и скармливаю из чайной ложки утром и вечером. Сушка ренальная, только, когда просит есть, стараюсь её к минимуму свести. Нюся с Тигрой за его сушкой охотятся, если не доглядеть, съедят, такое бывает иногда. Нюся и консервы Кузины, Фарминовские ренальные, удовольствием хомячит, но ей это редко удаётся.
Из корма Нюся и Тигра едят Джимпет цыплёнок, там мясо, его прямо видно, жира там нет. Ещё едят паучи Брит индейка в соусе, там жир есть, но его немного, если верить составу и паучи РК гастроинтестинал модератор калорий. Брит и РК гастроинтестил иногда понемногу и Кузя ест. Я не возражаю, тк Кусенкова говорила, что у него не та стадия, чтобы на ренальных кормах держать. РК гастроинтестинал модератор калорий даже специально ему в миску кладу, там состав очень щедящий, думаю, не повредит и почечнику + для жкт полезно. Полностью переводить его с ренальных кормов боюсь. На ренальных кормах хпб у него медленно развивается, что будет на обычно, не известно, рисковать не хочется. Пробовала ему корм для возрастных подобрать, как Кусенкова советовала, но он консервы и паучи для возрастных так же, как и ренальные консервы, самостоятельно есть не стал. Паштетов для возрастных кошек с умеренным содержанием белка и контролем фосфора, чтобы с водой разводить и в него запихивать, как я это делаю сейчас, не встречала.
С мая и до недавнего времени всем давала понемногу, примерно по столовой ложке, сухого корма РК файзер, от запоров, его Кусенкова для Тигры советовала. Тигре его давать начала намного раньше, как врач прописала, и порции ей побольше давала.
Так как стул был нерегулярный у всех включая Кузю. Могли периодически не ходить по большому до 3-ёх дней. Правда, у всех кроме Кузи каки при этом не сухие были. Решила, где-то с мая, давать его всем. После Тигрушеного расстройства всем его отменила. Тоскуют по нему. Ели его все на ура))
Вчера купила грудки куриные и филе индейки. Решила ещё раз натуралку попробовать. Индюху сварила вчера. Нюся и Тигра поели.
У меня ещё новость. Ко мне кошь кураторская на время приехала. Человек у которого я её поселила временно, пока буду хозяина ей искать ушёл в поход. Её кошек будет старенькая соседка кормить. Мою Тюпу она тоже готова была кормить, но не могла бы, в силу возраста, выпускать её из клетки и менять ей лоток.
Решили перевезти Тюпу поближе ко мне. Поселили её на квартире сына, которая под реновацию попала. Из квартиры уже всё вывезли и там никто не живёт, но государству её ещё не сдавали. В доме ещё многие живут, не переехали, думаю в ближайшее время его не снесут.
Теперь каждый день, кроме субботы, хожу к Тюпе, менять лоток, кормить и общаться с ней. Она чудесная кошь, очень умная и ласковая.

Added after 2 minutes 41 seconds:
Полюбуйтесь на Тюпаньку мою
Image Image Image Image Image Image
Сабина

Post #633by Сабина » 13.08.2019, 04:09

Кошка очень красивая, я обожаю техцветных,
https://blog.superpet.me/blog/kormlenie-koshek-s-pochechnoi-nedostatochnostiyu
Наталья почитайте о преимуществах натурального кормления при почечной недостаточности.
Это корм superpet, сырой замороженный,сделан по системе Барф, по тому же рецепту что и Аня нас всех на сайте научила делать, там статья о кормлении при ХПН.
Возможно Вы зря Кузю мучаете искусственными кормами, они все невкусные, те что для почечников.
Я сейчас вынуждена вплотную заниматься почечной недостаточностью.
У сестры кошка в начальной стадии ХПН.
Так вот мы ее перевели на натуральное кормление и наблюдаем.
Просчитали диету с помощью моей программы,о которой я Вам уже писала.
Сестра нашла несколько натуральных рецептов для почечников, мы эти рецепты просчитали, чтоб был минимум белка и фосфора .
Она наблюдает, измеряет плотность мочи рефрактометром
Правда эта программа сделана для людей и когда я пытаюсь рассчитать на ней диету для кошки, она "ругается" и многие параметры не хочет менять,
Там надо ввести вес и рост, дату рождения, и она принимает кошку за младенца.
И не удается поменять данные по калориям, белкам жирам и углеводам, как я не пыталась.
Просто потом сравниваю с нормами, в общем приспособилась таким образом.
Зато по микроэлементам и витаминам все рассчитать реально и просто.
Что касается запоров,
Натуральное мясо переваривается легче чем корма, весь ЖКТ оздоравливается и в конечном итоге с туалетом проблем меньше чем на кормах.
А регулируется стул элементарно.
Чуть больше клетчатки добавил и чаще в туалет ходят, и какашки помягче.
А клетчатка у меня в виде жидкой кашки из льняных и овсяных отрубей с добавкой гречки
Всего две чайных ложки скармливаю, прямо вливая в рот, потому что сами не едят.
Раньше давала из шприца 5 мл,туалет был через день.
Сейчас даю две ложки ,туалет ежедневно.
А с кормами..... Подбирай, пока все не перепробуешь., И дорого.
Аня говорила -вареная пища совсем не так полезна как сырая.
Она мертвая, ферменты убиты..... Хоть пусть из самого лучшего мяса состоит, все равно не то для здоровья.

Added after 15 minutes 23 seconds:
Кота с мочекаменной болезнью у сестры тоже перевели на натуральное питание, и обострений больше нет, потому что мясо даёт более кислую реакцию мочи, чем промышленные корма.
А струвиты образуются именно в щелочной моче.ph 7 - гарантия камней в почках
И если сдавать анализы мочи в лабораторию они никогда не будут правильными, потому что только свежая моча в течении часа должна иследоваться.и только когда на голодный желудок взята.
Иначе это пустая трата денег и нервов.
В общем я убеждена просто что все корма, даже самые лечебные, это плохо,....а сухие вообще смерть, потому что ни одна кошка не выпьет в пять раз больше воды чем съест корма
Сестра моя была ярым сторонником кормов, кормила холистик кормом своих кошек.
результат МКБ за два года.
Сколько не пишут производители на упаковках чтоб вода стояла всегда, но кошки как не пили воду так и не пьют.
Они саванные животные, от природы, в них заложено жить в безводной пустыне, питаться влажной пищей
Topic author
НатальяА

Post #634by НатальяА » 13.08.2019, 07:58

Надежда, спасибо! Прочла. Значит птица и кролик, возможный вариант питания при хпб? А индюху можно?
Я не против натуралки и для Кузи, но беда в том, что он ею не интересуется(
Девочки вчера вечером опять ели варёное филе из индейки, Тигра аж дважды. Утром Брит им давала.
Сегодня с утра РК гастроинтестинал модератор калорий.
Кузе вчера паштет хилс к.д привезли. Он у нас кончился и я его кормила ренальным паштетом от Фармины. Их корма считаются хорошими, в паштете ренальном белка больше, чем у Хилса, но Кузя его ел ещё хуже, чем Хилсовский и мне было тяжелее его в него запихивать. На ночь сегодня не дала ему сухого корма, оставила паучу РК гастро.модератор калорий. Кто-то съел, но не факт, что Кузя. Хотя замечала, что Кузя его понемногу ест.
Надежда, не могу , к сожалению, Кузю на натуралку перевести. Мне трудно его переучить. Он даже на консервы не соглашается, натуралку в упор не замечает. Насильно натуралкой не накормишь ведь. Паштет я с водой развожу и вливаю в него, а с натуралкой так не получится. Пока Хилс не привезли, я мучилась запихивая ему Фарминовский паштет, он, мне кажется, по натуральнее, там прямо фарш от мяса чувствуется и морковь видна.
Вчера взяла на пробу ему Фарминовский паштет гастроинтестинал. Там белка побольше, но не критично, я думаю. Он его заинтересовал. Немного поел сам, правда, очень немного. Остальное съела Нюся. Ей он понравился, но ценик... , за 80 гр. 170 рублей отдала ( Не смогу так кормить на пенсию.
Пока моя цель свести у Кузи сушку к минимуму, перевести его на консервы. Потом, если получится, на натуралку, для начала варёную.
Девочек тоже хочу на натуралку. Пока они соглашаются, осторожно ввожу варёную индейку. Надеюсь постепенно увеличивать её в рационе. В итоге натуралка должна стать основой их питания, дальше, если удастся, сырая.
Надежда,очень прошу, пожалуйста, поделитесь, рецептами, которые удалось найти сестре для ХПБ.
У меня же и Нюсе Кусенкова 2 стадию хпб ставит. Боюсь только на мясе держать. У Нюси после прошлогоднего эксперимента, когда они с Тигрой сырую натуралку ели, креатинин подскочил (
Сегодня Нюська опять в ванну нагадила, прямо при мне. Одна большая колбаска сформированная. Вторая маленькая, сформирована лишь внешне, когда её убирала поняла, что почти несформированная и со слизью ( Клетчатку пока не добавляю в индюшку, но ведь в паучах Брит, РК гастро.м.к. она наверняка есть.
Может бифитрилак Нюсе не подсыпать в еду? Я им добавляю бифитрилака чуть-чуть и с воскресенья форти флору, 1 пакетик на двоих. Надеялась с помощью пребиотиков облегчить им переход на натуралку.
Тигра пока по большому не ходила.

Added after 4 minutes 42 seconds:
Сабина wrote:Правда эта программа сделана для людей и когда я пытаюсь рассчитать на ней диету для кошки, она "ругается" и многие параметры не хочет менять,
Там надо ввести вес и рост, дату рождения, и она принимает кошку за младенца.
И не удается поменять данные по калориям, белкам жирам и углеводам, как я не пыталась.
Просто потом сравниваю с нормами, в общем приспособилась таким образом.
Зато по микроэлементам и витаминам все рассчитать реально и просто.
Это для меня высшая математика. Я с этим просто не справлюсь((

Added after 5 minutes 38 seconds:
Сабина wrote:А регулируется стул элементарно.
Чуть больше клетчатки добавил и чаще в туалет ходят, и какашки помягче.
А клетчатка у меня в виде жидкой кашки из льняных и овсяных отрубей с добавкой гречки
Всего две чайных ложки скармливаю, прямо вливая в рот, потому что сами не едят.
Раньше давала из шприца 5 мл,туалет был через день.
Сейчас даю две ложки ,туалет ежедневно.
А с кормами..... Подбирай, пока все не перепробуешь., И дорого.
Аня говорила -вареная пища совсем не так полезна как сырая.
Она мертвая, ферменты убиты..... Хоть пусть из самого лучшего мяса состоит, все равно не то для здоровья.
Надежда, я пробовала так в прошлом году, когда у моих девочек начались проблемы со стулом. Увеличивала долю отрубей и льна. Тогда нам это не помогло.
Было ощущение, что жкт у них просто отключается и перестаёт работать временами. Всё больше думаю. о том, что проблемы у моих кошек первичны с жкт и именно они влияют на сбои почек и печени. У Нюси и Кузи по УЗИ также выявлены с ЖКТ проблемы. Для меня это косвенное подтверждения моей теории. У Тигры по узи в жкт нет изменений, но проблемы в работе жкт и у неё присутствуют, это видно по нерегулярному стулу разной консистенции.
Сабина

Post #635by Сабина » 14.08.2019, 05:10

Сестра моя тоже говорила, что это высшая математика( по поводу программы),но освоила за неделю.
Вы просто откройте эту программу и внесите свои рост вес ,дату рождения, потом внесите то что вы едите в течении дня и программа сама выс
читает сколько калорий белков углеводов ,элементов и витаминов вы съели,
Во первых увидите насколько неправильно вы питаетесь.
Во вторых потренирунтесь
Если научитесь вносить свой рацион, то дальше все просто.
У меня там уже есть страница заведена на кошку Милу, и там изменены уже мной внесены все нормы на кошку.
С моим паролем туда можно войти , внести любую диету, программа сама насчитают все элементы
Просто ради любопытства можете попробовать
Topic author
НатальяА

Post #636by НатальяА » 14.08.2019, 06:03

Надежда, спасибо! Попробую,если удастся выкроить время, напишу вам тогда, что бы пароль узнать.
Мои продолжают есть филе отварной индейки и консервы. Вчера у кого-то опять был жидкий стул. На этот раз реально жидкий в лотке и в ванной. Сегодня утром нашла ещё немного в лотке. Под подозрением Тигра и Нюся. Не знаю, кто из них... У Нюсе теоретически возможно, тк накануне начала расстройства она ела новый для неё паштет от Фармины. У Тигры, памятуя недавние проблема со стулом, можно предположить, что они вновь вернулись. Убрала форти флору пока. Продолжаю бифитрилак. Думаю, надо дать энтересгель, только не знаю кому.
Надежда, энтересгель у меня начатый с прошлого года. Им нельзя уже пользоваться, надо новый покупать?
Ещё, очень прошу, пожалуйста, спросите, у сестры про рецепты из натуралки для хпб. У неё на сыром мясе животные?
Сабина

Post #637by Сабина » 14.08.2019, 14:20

По хорошему надо сразу дать Энтеросгель много до 10 мл можно, потом устроить голод хотя бы на 12 часов и каждые часа два - три давать Смекту немного ( 2-3 мл) и ромашку чередовать.
Так часов 12.
Потом покормить вареной грудкой и через два часа опять продолжить Смекту и ромашку.
Через сутки поноса не будет.
Посмотрите под хвостом, может мокро у кого то.
Энтеросгель вроде не портится, а Смекта вообще хорошо, развел пакетик при необходимости и на сутки хватит.
Дать один раз это мало при поносе.
Диету выложу в теме о натуральном питании, когда время будет, с телефона не получится, надо фотографии посылать, с телефона трудно.
Диета на натуральном мясе ,ничем не отличается от Аниной, только гречка там ,или рис.
В теме у Катерины, я встречала такую же рассчитанную диетологом
А может и в теме о натуральном питании
Там гречка добавлена или картошка на выбор.
У сестры коты то сами съедают это , то она их кормит принудительно.
На самом деле кормить кусочками мяса легче многократно чем засовывать паштет.
Я Буську тоже подкармливаю, сама плоховато ест.
Кусочки мяса закидываются легко,как таблетка, даже руки чистые после этого, а вот паштет и фарш ....это ... Все опплюют вокруг.
Topic author
НатальяА

Post #638by НатальяА » 15.08.2019, 09:22

Надежда, спасибо вам огромная! Вы у меня скорая помощь!
Да, Катину диету я видела и переписала себе, но её врач рассчитывал на здоровых по печени и почкам котиков, что бы не посадить эти органы. У нас же у одной нефропатия и у двоих хпб 2 ст, если Кусенкова с Нюсей не ошиблась. Подойдет им диета от Катиного доктора?
Под хвостами у всех чисто. Вчера только одна куча в лотке, хорошо сформированная. Разламывала, смотрела на предмет шерсти. Кажется, разглядела чуток темной, но не валенком. Значит Кузя сходил , скорее всего, либо Тигра. Если всё же Тигра, то паста рулит, тк нет валенка. Пока наблюдаю, надо понять у кого проблема, что бы дать лекарства.
Сабина

Post #639by Сабина » 16.08.2019, 04:47

Наталья диеты при проблемах с почками отличаются от обычных уменьшением белка( норма белка на кг веса 6,5 грам здоровым кошкам)
Увеличением жира и клетчатки, калорийность не должна страдать.
Белок легко усваиваемый курица индейка яйцо
И добавлением воды. И тщательно сбалансированным соотношением фосфора с кальцием.
Поэтому идеальная еда головы куриные.
Там мало белка , но много жира, они калорийные

Диета для почечников мало отличается от обычной с первого взгляда
Та что Катя давала, подходит.
Я ещё видела в теме Лючии диету с яйцом, та тоже подходит.
Topic author
НатальяА

Post #640by НатальяА » 16.08.2019, 06:14

Надежда, спасибо! Тоже к Катиной склоняюсь. Как тщательно фосфор и калий балансировать?
Пока вечером, от одного до двух раз за вечер, едят отварное филе индейки. Утром консервы Джимпет -цыплёнок, там реально мясо цыплёнка. На день вчера им охлаждённый Бри с индейкой в соусе оставляла.
Узнала от мужа, что у кого-то опять несформированный стул. Он убирал в ванне колбаску в жидкости и рядом совсем жидко. Потом при мне Нюся в сходила чуть-чуть совсем не сформировано. Дала ей энтересгель. Не хотела ей варёную индейку давать на ночь. Думала дать РК гастроинтестинал м.к., но она всё же индюху выпросила и съела с аппетитом. Утром дала опять Джимпет. Брит им не оставляла сегодня.

Return to “ЗДРАВНИЦА”