Кузя,Нюся и Тигра хотят победить коронавирус.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
НатальяА
Loyalty: 268 (+269/−1)

Post #561by НатальяА » 04.04.2019, 07:33

Екатерина wrote:НатальяА, на 99% консервах указано, что открытую банку годна только сутки при хранении в холодильнике.
Поэтому думаю, что не стоит давать консервы, если они у вас стояли уже 2 дня и больше стояли.
Екатерина, у Кузи консервы лечебка 156 гр. Он влажник сам не ест. Консервы с допаиванием использую. Мешаю паштет с водой. Банка уходит за 2-2,5 дня. Обычно это не приводило к неприятным последствиям. Буду внимание в этом вопросе. Если в стеклянную банку переложить, можно хранить дольше,хотя бы пару дней? Иначе придется по пол банки выбрасывать.
Позовчера убирала за Кузей, стул был оформленный,но в конце немного слизи и 2-а маленьких кровавых пятнышка в ней.
Боюсь, что это весеннее обострение какой-то хранической бяки в жкт.
ПЦР на крону сдавала всем 4-6 раз. У всех пцр отрицательные.
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #562by ЛюЧия » 04.04.2019, 22:29

НатальяА wrote:
Екатерина wrote:НатальяА, на 99% консервах указано, что открытую банку годна только сутки при хранении в холодильнике.
Поэтому думаю, что не стоит давать консервы, если они у вас стояли уже 2 дня и больше стояли.
Екатерина, у Кузи консервы лечебка 156 гр.

НатальяА, а меньше размером банок такого же корма нет?

НатальяА wrote: Если в стеклянную банку переложить, можно хранить дольше,хотя бы пару дней?

думается мне, что лучше да - в стеклянную перекладывать, в вскрытых консервных банках не рекомендуется что-либо хранить.
И еще, не знаю точно насчет консервов, но диетолог в рекомендациях к рецептам нам писала - термически обработанное мясо можно хранить в холодильнике 3 дня.
Екатерина
Loyalty: 42 (+45/−3)

Post #563by Екатерина » 05.04.2019, 05:49

НатальяА,
Консервы с допаиванием использую. Мешаю паштет с водой.
это правильно, я тож так делаю.

Если в стеклянную банку переложить, можно хранить дольше,хотя бы пару дней? Иначе придется по пол банки выбрасывать.
да, лучше в стекло хотя бы. Но в идеале, к сожалению, да, полбанки выбрасывать, если нет другой фасовки этих консервов.
Позовчера убирала за Кузей, стул был оформленный,но в конце немного слизи и 2-а маленьких кровавых пятнышка в ней.
Боюсь, что это весеннее обострение какой-то хранической бяки в жкт.
очень много вариантов может быть, и глисты с простейшими, и отравление, и вирусы и т.д. Что-то у него провоцирует колит, возможно как раз питание не совсем свежим кормом.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Topic author
НатальяА

Post #564by НатальяА » 05.04.2019, 10:12

К сожалению, хилс паштет в меньших фасовках не видела. Похоже,гастроэнтеролога нам все-же придется посетить ( Я очень надеялась,что Кузина проблема с жкт разрешилась с отменой ромашки и других добавок. Почти три месяца все было хорошо и вот...
Еще Кузя по мискам девочек лазает. Много не ест у них,он вообще влажник сам не ест,но немного лижет их еду (
Topic author
НатальяА

Post #565by НатальяА » 09.04.2019, 20:22

в субботу всех проглистогонила. Девочек каниквантелом. Растворяла таблетку в воде и отмеряла миллилитры каждой по весу. Кузе 3 дня фебтал давала по схеме Кусенковой. В этот же день удалось собрать мочу у Нюси и Тигры. У Нюси все в пределах нормы,но понижена плотность. Не знаю точно, это от допаиваний, либо хпн...У Тигры анализ с огромными отклонениями. Белок 300, PH 8 и струвиты. Отправила Кусенковой анализы, про Нюсин она ответила,что норм. Тигре велела пересдать через неделю. На мою просьбу что-либо назначить, ответила вопросом,что я лечить собралась. Я ей написала,что вероятно надо струвиты растворять. Она пишет,что вы растворять собрались, по узи разве что-то в почказ, или мочевом обнаружено?. Просмотрела все узи. В двух от марта 2017 и от декабря 2018 написано про незначительное количество взвеси в мочевом. Написала ей. Жду,что ответит.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #566by Лисси_и_Альбуша » 13.04.2019, 21:00

НатальяА, нормально перенесли каниквантел, все ок?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #567by Сабина » 13.04.2019, 21:29

НатальяА wrote:Белок 300, PH 8 и струвиты
Наталья а Вы сами ph поизмеряйте,понаблюдайте.
Пока до лаборатории моча доедет,там уже неправильный ph.

Понижают ph при помощи клюквы.
И песок сам растворится при нормальном ph.
Topic author
НатальяА

Post #568by НатальяА » 14.04.2019, 19:46

Лисси_и_Альбуша wrote:НатальяА, нормально перенесли каниквантел, все ок?
Да, Юль нормально обе девочки перенесли. Кузя тоже свою глитогонку нормально перенес.

Added after 8 minutes 11 seconds:
Сабина wrote:
НатальяА wrote:Белок 300, PH 8 и струвиты
Наталья а Вы сами ph поизмеряйте,понаблюдайте.
Пока до лаборатории моча доедет,там уже неправильный ph.

Понижают ph при помощи клюквы.
И песок сам растворится при нормальном ph.
Надежда, спасибо! Пересдала мочу Тигре в эту субботу в ШБ и в воскресенье в Пастер. Результаты лучше,чем в прошлом анализе. Струвитов не обнаружили. Вчерашний, что в ШБ делали, РН-6,но кокки ++ . Сегодня в Пастере кокки не обнаружены, но РН-7. Завтра отправлю врачу.
Не смогла подкураулить Кузю.Надо ему тоже сдать. Еще кровь всем надо сдавать и тест СДМА. Его теперь в ШБ стали делать.
Topic author
НатальяА

Post #569by НатальяА » 06.05.2019, 15:11

НатальяА wrote:Пересдала мочу Тигре в эту субботу в ШБ и в воскресенье в Пастер. Результаты лучше,чем в прошлом анализе. Струвитов не обнаружили. Вчерашний, что в ШБ делали, РН-6,но кокки ++ . Сегодня в Пастере кокки не обнаружены, но РН-7. Завтра отправлю врачу.
Давно не писала в теме. Врачу тогда же мочу отправила. Опять не угодила. Плотность в Пастере на нижней границе нормы намерили, Кусенкова написала, что при такой плотности бактерий быть не должно вообще, а они написали, что бактерии в незначительном количестве. Велела опять пересдать, не назначив ни какого лечения. Я до сих пор не пересдала, просто не успеваю по времени.
Сдали кровь всем хвостикам. По биохимии у Кузи креатинин на несколько единиц выше верхней границы нормы по анализам Ш,Б,. ОК плохое у Кузи лимфациты и тромбоциты очень низкие, в анализе приписка, что в крови микросгусток. Тест СДМА в норме. Отправила врачу, спросила, можно ли проколоть ему форвет, что бы как-то поддержать иммунную систему. Получила ответ, что она в анализе Кузи ни чего напрягающего не видит, кроме фосфора, который великоват для его стадии. Фосфор у Кузи на средней границы нормы на шкале Шанс Био. Ни чего не понимаю... Про клинический анализ крови врач написала, что он может быть не достоверным из-за сгустка.
У девочек по Биохими всё более менее. У Тигры АЛТ повышен-145, но такое повышение, как я поняла допустимо. АСТ пришло в норму.Тест СДМА в норме.По клиническому анализу на единицу ниже нижней границы нормы лейкоциты.
У Нюси креатинин пришел в норму. Тест СДМА в норме, по ок тоже понижены лейкоциты, ниже нормы менее чем на единицу.
Есть и ещё небольшие отклонения в анализах, но врач ничего подозрительного не увидела.
Теперь о плохом. Нюся опять плохо ест и стала реже ходить по большому. У неё раньше был стул через день, иногда каждый день. Сейчас через день и то не каждый раз.
Думаю, что неприятности у моих хвостов почечные и печёночные напрямую связаны с проблемами ЖКТ и редким стулом.
Думаю какому врачу и в какую клинику их показать. В мае-июне у нас плановое УЗИ. Кусенкова настаивает на том, что ббы мы делали его у Имберт. Я хорошо отношусь к Имберт, но мне кажется, что неплохзо было бы сделать для сравнении узи у кого-либо ещё. Не знаю, что делать, слушаться дальше врача, либо сменить клинику, либо продолжать лечиться там же, но посетить паралельно другого врача...
Если кто-то может посоветовать хорошего специалиста, желательно в Южном, Юго-западном округе, буду благодарна.
Боюсь, что , если далеко от дома, то мужчины мои нас не повезут. Много других проблем накопилось и все очень заняты.
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #570by Джулия » 08.05.2019, 09:10

я забыла, а у жавниса вы были?
с форветом и другими иммуностимуляторами я бы не заигрывала. у вас конечно странно все и я мало что понимаю, но для форвета не вижу оснований. (да и работает ли он вообще, не слышала похвал ни от кого кроме тех кто им торгует).
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
НатальяА

Post #571by НатальяА » 08.05.2019, 10:53

Джулия wrote:я забыла, а у жавниса вы были?
с форветом и другими иммуностимуляторами я бы не заигрывала. у вас конечно странно все и я мало что понимаю, но для форвета не вижу оснований. (да и работает ли он вообще, не слышала похвал ни от кого кроме тех кто им торгует).

Нет, Юль, не были.
Форвет активно применяет Рахманина в лечении короны. Кто-то ей верит, кто-то чуть ли не шарлатанкой от науки считает. Я знакома с ней лично. Лечила у неё кураторского котика с иммунодефицитом и на меня она приятное впечатление производила. Она же Нюсе в 2014 посоветовала проколоть форвет. Я тогда впервые решила Нюсю проверить, она плохо есть стала. Сдала анализы в веткабинете недалеко от дома. По анализу крови были завышены АЛТ и АСТ, понижены лейкоциты. В веткабинете сказали, что всё не критично, назначили проколоть гептрал. Эти анализы и я и показала тогда Рахманиной. Она дополнила назначения веткабинета форветом. Форвет и гептрал подействовали, лейкоциты приблизились к нижней границе нормы, АЛТ и АСТ понизились.
Второй раз проколола форветом Тигру и Нюсю, когда весной 2018 сдала им ифа на корону и пришли высокие титры. Титры не понизились, но лейкоциты у Тигры подросли. Были до форвета -4,3, спустя 2-а месяца после форвета- 5,3.
Джулия

Post #572by Джулия » 11.05.2019, 10:39

мне казалось, что вроде уже остановились на том, что короны у вас нет больше. я бы на вашем месте пошла к Жавнису. он диагност прекрасный, я к нему направляла недавно человека, сказали что с проблемами с жкт только он помог, а с остальными врачами они уже чуть до святой воды не дошли - не было ни диагнозов, ни толку от лечения.
Topic author
НатальяА

Post #573by НатальяА » 13.05.2019, 08:21

Джулия wrote:мне казалось, что вроде уже остановились на том, что короны у вас нет больше. я бы на вашем месте пошла к Жавнису. он диагност прекрасный, я к нему направляла недавно человека, сказали что с проблемами с жкт только он помог, а с остальными врачами они уже чуть до святой воды не дошли - не было ни диагнозов, ни толку от лечения.
Юль, по любому, при таких титрах она скорее всего была, и могли остаться последствия в жкт, почках, печени. Пугают пониженные лейкоциты, пусть на единичку, либо даже меньше единички, но ниже нормы. Это, если верно понимаю, говорит о вирусе.
К Жавнису тогда постараюсь перед отъездом в отпуск выбраться. Там ведь живая очередь, в рабочий день не получится у меня. В Медвет мы обычно к назначенному времени едем. Прихватываю час до обеда и час после, еще подгадываю, когда записываюсь,что бы сын выходной был.
Еще советуют Серёжкину, как диагноста хорошего. Она, кажется, в Биоконтроле, если не путаю. Аксёнову, как терапевта и гастроэнтеролога хвалят, она, вроде, в Белом Клыке. Если кто, что-то о них знает, напишите, в плане стоит-не стоит... Просто всех на свете не объедешь, хочется, что бы толковый диагност был.
Вчера вечером у нас чп произошло, у меня Нюська с 4 этажа спрыгнула. Это при том, что у нас антикошка. Есть не защищённые сеткой створки, в которые муж курит. При этом он закрывает балкон, потом проветривает и лишь потом закрывает. Вчера курил на балконе, я его позвала, видимо, отвлёкся и не закрыл эту створку, что без антикошки. Хватился спустя полчаса примерно, что Нюсе не видно, бросились искать. Мебель в квартире несколько раз двигали, зная её привычку ныкаться в непредсказуемые места. Вокруг дама бегали кискали, потом опять в квартире искали. Ночью под чужими машинами лазили,звали, кискали , объявления клеили. Потом отозвалась на мой голос, показалась из под чужой машины. Еще не была уверена, что это она, но попыталась схватить. Она шустренько увернулась и под другую машину. Потом и вовсе на закрытую территорию Мосводканала ломанулась, через малюсенький лаз. Муж среди ночь к ним на территорию хотел проникнуть. Я у отверстия в заборе стояла звала. Опять показалась на мой голос, на этот раз удалось её схватить и извлечь. Вроде цела. До часу ночи искали...Принесли домой, вымыли лапы, всю мыть не стали во избежании стресса. Поела с аппетитом, давно так не ела и легла отдыхать...
Раньше я возмущалась, если у кого животное убегала, либо из окна выпадала, считала, что хозяева безответственные, осуждала, ни когда не думала, что у нас такое может быть...
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #574by Фортуна » 14.05.2019, 17:10

Очень представляю ваше состояние. У меня старая кошка Маруська и Цирилла по одному разу сбегали ночью, когда сын возвращался с работы, умудрялись выскользнуть в дверь. Оба раза дико повезло.. утром мы их обеих находили около подъезда.это при том, что они обе на улице никогда ни до, ни после не были Утром я их так же дома везде искала, а когда понимала, что их нет ..вот это был шок... Хорошо то, что хорошо кончается.. сейчас я даже с антикошками на всех окнах постоянно проверяю, на месте ли мои подружки...и уходя, окна закрываю..страх остался..
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Лисси_и_Альбуша

Post #575by Лисси_и_Альбуша » 14.05.2019, 20:19

Наталья, раньше у Жавниса была запись по времени. Изменилась ситуация, да?
Касательно Кусенковой и Имберт - я свою кураторскую кошку с подозрением на ХПН тоже сейчас у нее лечу - у Кусенковой. Хорошо, что можно постоянно получать рекомендации и назначения и не ездить каждый раз в клинику. На узи нас тоже отправили к Имберт - она, видимо, только ее узи доверяет - так как приехали мы на прием с имеющимися результатами узи из вполне неплохой клиники. Мне советовали еще врача по почкам - куратор, у кого огромное число хпнщиков прошло, кто с такими проблемами дело имел и имеет постоянно - могу поделиться. Мы пошли к Кусенковой, так как второй врач был в отпуске, а нам нужно было срочно кошь обследовать и лечить начать.
Topic author
НатальяА

Post #576by НатальяА » 15.05.2019, 07:32

Фортуна wrote:Очень представляю ваше состояние. У меня старая кошка Маруська и Цирилла по одному разу сбегали ночью, когда сын возвращался с работы, умудрялись выскользнуть в дверь. Оба раза дико повезло.. утром мы их обеих находили около подъезда.это при том, что они обе на улице никогда ни до, ни после не были Утром я их так же дома везде искала, а когда понимала, что их нет ..вот это был шок... Хорошо то, что хорошо кончается.. сейчас я даже с антикошками на всех окнах постоянно проверяю, на месте ли мои подружки...и уходя, окна закрываю..страх остался..
Да, состояние шока непередаваемое. У нас тоже в каждой комнате на окнах есть сетки и на балконе. Только 2-е фрамуги на балконе без сеток, в которые муж курит, предварительно закрыв балкон и открывает его, лишь когда проветрит и все закроет эти створки. Он довольна внимательный и ответственный.
После этого случае согласился ещё раз пытаться бросить курить.
Рада, что ваши находились быстро! Молодцы девочки, что далеко от дома не уходили!
С дверьми тоже беда. У знакомой девочки кошь подобранная и пристроенная к родственникам, сбежала через дверь. Мч родственницы в квартиру входил, кот и кошка из квартиры выскочили, пока хватали и водворяли в квартиру котика, кошь убежала на лестницу,у них 2-ой этаж. Как назло в этот день не работало запирающее устройство на подъезде и дверь на распашку была. Всё это тоже вечером, как я поняла, было. Выбежали на улицу, но кошь не нашли. Искали 2 дня и 2 ночи. Нашли в этот понедельник на стройке, что рядом с их домом. Сама подошла.

Added after 18 minutes 53 seconds:
Лисси_и_Альбуша wrote:Наталья, раньше у Жавниса была запись по времени. Изменилась ситуация, да?
Касательно Кусенковой и Имберт - я свою кураторскую кошку с подозрением на ХПН тоже сейчас у нее лечу - у Кусенковой. Хорошо, что можно постоянно получать рекомендации и назначения и не ездить каждый раз в клинику. На узи нас тоже отправили к Имберт - она, видимо, только ее узи доверяет - так как приехали мы на прием с имеющимися результатами узи из вполне неплохой клиники. Мне советовали еще врача по почкам - куратор, у кого огромное число хпнщиков прошло, кто с такими проблемами дело имел и имеет постоянно - могу поделиться. Мы пошли к Кусенковой, так как второй врач был в отпуске, а нам нужно было срочно кошь обследовать и лечить начать.
Юль, я не помню точно, где информацию почерпнула, что живая очередь у Жавниса, но почему-то это у меня твёрдо в голове осело. Надо позвонить уточнить.
Контакты врача по почкам очень нужны. Поделитесь, пожалуйста.
В Кусенковой слегка разочарована. Наблюдаю своих в Медвете с 2015г. У Кусенковой с 2017г , вначале возлагала большие надежды на неё. Думала, что разберёмся в причине плохих анализов моих любимцев, но пока этого так и не случилось. Прости наблюдаемся, Кузе почки поддерживаем по её рекомендации ипакетине и микардисом. Сейчас ещё урсофальк прибавился. Девочкам периодически даём ренал, ренал адванс и для печени селимар. При задержках со стулом она рекомендует сушку РК от запоров, если не помогает, дюфалак. Последним ещё не пользовались.
Купила и хочу попробовать дать им тремидат. У них не совсем запор, просто стула может не быть 1-2 дня, редко 3. Потом на выходе нормальный сформированный кал,обильный, не похожий на запор. Думаю, это как-то связано с работой ЖКТ.
Кузе с этого месяца опять добавляю в ромашку в еду, слабый раствор.
Джулия

Post #577by Джулия » 15.05.2019, 08:47

я сама лично не сталкивалась с Кусенковой, но из одной известной мне истории сложилось ощущение, что это бесконечное дорогостоящее лечение анализов. как сказала Наталья - причина не найдена, исходя из анализов каждые полгода предполагается новый диагноз, лечится, ряд показателей улучшается, через время ряд других показателей ухудшается, и новая гипотеза, новая батарея препаратов. я не буду утверждать, что это относится именно к ней, но вполне вероятно, что новые отклонения - это уже реакция на прошлое лечение, и это не кончится никогда. (а лично я считаю, что лучше не лечить вообще, чем гробить животное, тратя на это свое время и деньги). может, она не такая, но настороженность не помешает.
Жавнис мне ближе, от него и я и мои дети получали реальную помощь.

НатальяА, про то, что короны у вас нет я сказала в контексте применения форвета, поскольку вы говорили, что кто-то пытался вам им лечить корону и вы хотите повторить. даже если отставить то, что Аня считает его применение при короне неадекватным, без короны у вас на него нет показаний вообще. наоборот, почкам и печени придется просто перерабатывать ненужное организму лекарство. он будет стимулировать то, что вам не надо стимулировать, от этого больше потенциального вреда, чем пользы.
Topic author
НатальяА

Post #578by НатальяА » 15.05.2019, 09:33

Джулия wrote:я сама лично не сталкивалась с Кусенковой, но из одной известной мне истории сложилось ощущение, что это бесконечное дорогостоящее лечение анализов. как сказала Наталья - причина не найдена, исходя из анализов каждые полгода предполагается новый диагноз, лечится, ряд показателей улучшается, через время ряд других показателей ухудшается, и новая гипотеза, новая батарея препаратов. я не буду утверждать, что это относится именно к ней, но вполне вероятно, что новые отклонения - это уже реакция на прошлое лечение, и это не кончится никогда. (а лично я считаю, что лучше не лечить вообще, чем гробить животное, тратя на это свое время и деньги). может, она не такая, но настороженность не помешает.
Юль, не совсем так. Она делает назначения очень аккуратно, что бы не навредить. Диагноз ставит исходя из анализов и узи. По крови креатинин повышен, по УЗИ почки норм., ставит нефропатию, упал креатинин, в нескольких анализах нет повышения, по узи всё ок, диагноз нефропатия не пишется в листке назначений. У Нюси моей например было повышение креатинина в 2017, но он быстро пришёл в норму. Она ей какое-то время писала нефропатию в диагнозе и липидоз незначительный ( у Нюси повышены АЛТ несильно). Потом сказала, что к кошке претензий нет, по узи и крови незначительный липидоз. Я успокоилась уже относительно неё. Потом опять скачок креатинина. Она нас на тест отправила. По тесту из 3-ёх показателей, два в норме, третий показатель- креатинин немного выше нормы. Сразу ХПБ 2 стадии поставила ...(
Титры наши на корону во внимание, как я понимаю, не принимаются, те. завышенные показатели по почкам и печени с короной никак не связываются, как и не регулярный стул. Когда говорю об этом, слышу в ответ про дюфалак и про то, что, если считаю нужным, могу посетить вирусолога в Белом Клыке, либо гастроэнтеролога там же, но это как-бы не обязательно.
Сейчас пересдали тест на ХПН в ШБ, у всех норма. Поэтому и задумалась, есть ли ХПБ у старших, либо из-за проблем с ЖКТ , которые остались, как последствия короны, нерегулярный стул и интоксикация почек и печени.

Джулия wrote: мне ближе, от него и я и мои дети получали реальную помощь.
Юль, поняла. Постараюсь попасть.

Джулия wrote:НатальяА, про то, что короны у вас нет я сказала в контексте применения форвета, поскольку вы говорили, что кто-то пытался вам им лечить корону и вы хотите повторить. даже если отставить то, что Аня считает его применение при короне неадекватным, без короны у вас на него нет показаний вообще. наоборот, почкам и печени придется просто перерабатывать ненужное организму лекарство. он будет стимулировать то, что вам не надо стимулировать, от этого больше потенциального вреда, чем пользы.
Буду осторожнее. Пока не покупала его и вероятно воздержусь от покупки.
Лисси_и_Альбуша

Post #579by Лисси_и_Альбуша » 16.05.2019, 21:11

Вот еще вариант врача, кого нам советовали с Ривой - моей подопечной кураторской кошкой - как альтернативу Кусенковой - Музалевский Я.Б. в АлисеВет. Еще очень хороший терапевт - Макарова (раньше работала в Обереге, но пока как ушла- нигде еще не принимает - по крайней мере информации у меня нет).
Topic author
НатальяА

Post #580by НатальяА » 17.05.2019, 05:48

Лисси_и_Альбуша wrote:Вот еще вариант врача, кого нам советовали с Ривой - моей подопечной кураторской кошкой - как альтернативу Кусенковой - Музалевский Я.Б. в АлисеВет. Еще очень хороший терапевт - Макарова (раньше работала в Обереге, но пока как ушла- нигде еще не принимает - по крайней мере информации у меня нет).
Юля, спасибо! Про Макарову слышала.
Ещё сейчас ветцентр Ответ появился, он нефрологический, кажется. Кто-то хвалит, у кого-то неоднозначное впечатление.
Ещё про Редькину слышала, она тоже ХПНщиков ведёт.
Ещё мне Фелатчеву рекомендовали, когда я пыталась с Тигрушиными проблемами по почкам и печени разобраться. Была у неё в прошлом году дважды. Мне понравилась доктор. Именно она предположила короновирус и послала сдать титры. Правда, её мнение, что корона не уходит из организма, просто не всегда выделяется. Она всех ведёт, в том числе и ХПНЩиков. Мне её рекомендовала хозяйка котика с ХПН. Она своих хвостов у неё лечит.
Думаю, ещё раз к ней выбраться. Выбралась бы раньше, но как-то огорчило меня её мнение о короновирусе. Хочется более обнадёживающего прогноза.

Return to “ЗДРАВНИЦА”