Воспаление дёсен. Симптомы, лечение, способы обработки. Поделитесь опытом пожалуйста.

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 41 (+46/−5)

Воспаление дёсен. Симптомы, лечение, способы обработки. Поделитесь опытом пожалуйста.

Сообщение #1 Фортуна » 06.06.2018, 16:27

Привет всем! У меня две кошки Фортуна и Веснушка.. Сейчас им по 7,5 месяцев. Одним из моментов, который насторожил меня при знакомстве с каждой из кошек, был запах изо рта. На первом приёме врача я услышала слово гингвит. Но заострять внимание врач на этом не стал, т.к котятам было по 4,5 месяца, у них резались зубы, и по мнению врача, со временем всё должно было нормализоваться. Но прошло уже три месяца и никаких изменений в лучшую сторону я не наблюдаю. Наоборот, запах стал сильнее. Дёсна немного рыхлые.Так как гингвит заболевание не безобидное, я беспокоюсь. Кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь пожалуйста опытом лечения.Как проявляется заболевание? Какие препараты вы используете? Какие из них вам кажутся наиболее эффективными? Как животные реагируют на лечение ? Как правильно наносить лекарство? Посоветуйте, как помочь моим подружкам..)
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
FHV1
Лояльность: 199 (+199/−0)

Сообщение #2 FHV1 » 06.06.2018, 17:27

а что значит рыхлые?
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #3 Фортуна » 07.06.2018, 07:55

FHV1 писал(а):а что значит рыхлые?
Чуть припухлые. Анна сказала по фото и врач стоматолог..когда мы были на приёме три месяца назад..и запах сильный из пасти. Сейчас натираю десны им траумелем . Анна назначила.
FHV1

Сообщение #4 FHV1 » 07.06.2018, 10:08

Фортуна, мне просто слово это было непонятно в этом контексте
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #5 Фортуна » 08.06.2018, 08:44

FHV1 писал(а):Фортуна, мне просто слово это было непонятно в этом контексте
Да, Юля, а чем обрабатывать? Вы не сталкивались с этим?
FHV1

Сообщение #6 FHV1 » 09.06.2018, 11:27

это немного нечестно, задание собрать информацию дали вам, а я уже даже писала свое мнение по вопросу в вашей теме :)

но ладно:
для чистки налета перекись водорода
обработка воспаления:
зеленка (я применяла только на 2 кошках, остальные у меня родственники той, у которой плохая на нее реакция, я побоялась даже пробовать)
синька (я никак не смогла ее найти)
хлоргексидин
масло облепихи
энгистол
траумель (я капала инъекционный травматин)
отвар ромашки
спрей с шалфеем
спрей с хлорфилиптом
метрогил-дента
солкосерил
виферон-гель

ветеринарное:
альбувир
дентаведин гель
спрей зубастик (очень неудобно спрей!)
орозим гель
стоматадин гель
зубной гель Cliny

курсивом выделено то, чего я не применяла сама. у меня самый большой прорыв случился в начале на сочетании чистки перекисью с ромашкой и траумелем, результаты от всего остального значительными не назовешь. предполагаю, что самое главное что-то делать, не важно, что именно. и чем чаще, тем лучше. после еды, за исключением гомеопатии: ее отдельно от еды.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #7 Фортуна » 09.06.2018, 12:13

FHV1 писал(а):это немного нечестно, задание собрать информацию дали вам, а я уже даже писала свое мнение по вопросу в вашей теме :)
.
Юль, дико извиняюсь, если что не так..) Так я и собираю, только не очень получается пока. ) Без Вашей помощи мне не справится..) Я ведь первый раз лечением кошек занимаюсь, про корону ещё ладно, начиталась хотя бы ..а вот про дёсны..даже не знаю, с какой стороны подойти..натираю Траумелем, Туська так зубы сжимает,в пасть не попасть..) До меня только дошло.. надо в инете инфу собрать? Вот я тундра..))
FHV1

Сообщение #8 FHV1 » 10.06.2018, 09:56

Фортуна, да нет, я в шутку сказала. я толком не знаю, что Аня имела в виду, выписала (надеюсь) все, что было в моих конспектах.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #9 Фортуна » 10.06.2018, 22:22

FHV1 писал(а):Фортуна, да нет, я в шутку сказала. я толком не знаю, что Аня имела в виду, выписала (надеюсь) все, что было в моих конспектах.
Юль, спасибо большое за помощь Я всё таки обязательно пороюсь в инете, как только свободная минутка выпадет(пока работаю без выходных), может тоже что-то раскопаю. Меня ещё глаза Туськины беспокоят. Прямо коричневые козявки засохшие в глазах каждый день, раньше были только слёзки. Что-то завелось в глазах.(((
FHV1

Сообщение #10 FHV1 » 11.06.2018, 10:15

Фортуна, с глазами два основных варианта: ключевой это микоплазма, может, она стала себя иначе проявлять в связи со сменой состояния имунной системы, у вас на нее есть анализ? либо реакция на что-то из еды была/появилась.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #11 Фортуна » 12.06.2018, 11:31

FHV1 писал(а):Фортуна, с глазами два основных варианта: ключевой это микоплазма, может, она стала себя иначе проявлять в связи со сменой состояния имунной системы, у вас на нее есть анализ? либо реакция на что-то из еды была/появилась.
Да, Юль, спасибо за инфу..подозреваю Мико, прочитала всё по этому поводу и решила отложить лечение до лучших времён. Антибиотиками глушить иммунитет не хочется..местно обрабатывать надо подобрать средство, может с короной вместе заглохнет..

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»