Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Короновирус и калици

Сообщение #1 Кшуся » 15.05.2018, 02:15

Здравствуйте, Анна и форумчане! Прошу помочь мне вылечить моих красотулек. Моя история. Полгода назад я впервые увидела бенгальскую породу, и влюбилась без памяти. Сначала хотела просто взять котенка для души, но маленькими их не продают, только после всех прививок и пр. Пока искала, все больше общалась с заводчиками и в конце концов пришла к решению учиться на фелинолога и заняться этой породой. Сходила на семинар, построила график следующих. И искала своих первых производителей. В марте этого года я приобрела от двух разных заводчиков: у одного - взрослого кота (5,5 лет), зову его Лялька и кошку (1 год), ее зовут Лисик, а у другого заводчика - котенка Киру 5 мес. Все на сухом корме у заводчиков. Малышка ехала в машине почти сутки, рядом с ней была клетка с собакой и дальше еще одна кошка, приехала она в жутком стрессе, но с отличным аппетитом, стул образцовый, активная, игривая, смутило только, что у нее был очень сухой и горячий нос. Я подумала, что это стресс и обезвоживание и не сразу начала беспокоиться. Но через 3 дня ситуация с носом сохранялась, хотя горячим он быть перестал, но оставался сухим и с корочками внутри. Я вызвала ветеринара на дом, чтобы не добавлять ребенку стресса. Он сказал прокапать капли ципролет, если не поможет - сменить наполнитель, мол, иногда бывает аллергия. Никакого беспокойства по этому поводу врач не выказал. Я несколько дней покапала капли, улучшений не увидела, поменяла наполнитель, был комкующийся, стал древесный, прошла еще неделя, никаких перемен. Написала заводчице, от которой приехала Кира, попросила совета, что мне делать, она посоветовалась с другими заводчиками и написала мне длинный список всевозможных мероприятий, могу его потом переписать, я честно перепробовала все из этого списка, немного лучше было после крема Зорька для коров, корки появились обратно не сразу, но в целом ситуация не изменилась. А на тот момент у меня уже прилетают взрослые кот и кошка для начала племенной деятельности. Я их не разделяла, поскольку у заводчика они жили вместе и даже была попытка их вязать и мы ждали, случилось это или нет, чтобы не подвергать стрессу перелета беременную. Они прилетели тоже в жутком стрессе, особенно Лисик. Несколько дней сидела за батареей и выходила только ночью, носилась с котом. У Ляльки оказался очень вонючий кал и в конце была кровь со слизью, написала сразу его заводчику, он сказал, что у него такого не было и посоветовал подсыпать коту гастроинтестинал, чтобы это нормализовать. А через пару дней кот вдруг стал щурить один глаз и он у него стал слезиться, заводчик предположил, что кошка могла дать коту отпор и задела глаз, я покапала флоксал, стало лучше, но все равно глаз он щурил, и я опять вызвала домой того же ветеринара. Он опять никак не обеспокоился, сказал покапать капли, я попросила взять кровь на анализ и кал. По калу он сказал, что ничего там не обнаружили, а кровь нормальная, анализ у меня сохранился. Я продолжала капать капли, глаз заживал очень медленно. Стала замечать, что Лисик очень много ест и постоянно будто голодная по сравнению с котом и котенком, хотя у котенка тоже был отменный аппетит. А еще через время я стала замечать, что у нее увеличивается живот. Видимо, вязка у заводчика все же состоялась. И все вроде хорошо шло, только никак не могла справиться с корочками в носу котенка и иногда видела в кале кота кровь, лечебный корм это не убирал. Но поносов не было. У котенка, наоборот, кал был такой твердый, что она стонала, тужась на горшке. А потом я нарушила карантин... Кот активно собирался вязать беременную кошку, та вырывалась или переворачивалась и он кусал ее за горло. Я перевела кошку в отдельное помещение рядом с котенком, получилась картина: котенок в ванной, рядом комната с кошкой, потом комната с моим шумным ребенком и потом комната с котом. Но тут начался постоянный ор, кошка звала кота, кот кошку, а котенок больше не хотел скучать один, когда совсем рядом сородичи. И я стала разрешать кошке и котенку иногда играть вместе. И у беременной стал портиться кал, это не был понос, но он не был сформирован и стал дважды в день. Я дала ей через шприц энтеросгель с водой, не помогло, сварила рисовый отвар, пробовала кору дуба, стала давать пробиотик, не помогло. Игралась больше недели, стул стал уже трижды в день и стало казаться, что кошка худеет, аппетит стал хуже, вроде как и на беременную уже мало похожа. В итоге взяла побольше денег и поехала в крупную вет.клинику с хорошей репутацией, далековато от нас, час езды в одну сторону, но что-то со всем этим было не так. Беременную не потащила, Ляльку просто нереально куда-то отвезти, взяла Киру с ее корочками и хромотой. Попросила сделать котенку анализы на всё, врачи очень удивились и сказали, что видят такое в первый раз, но я хотела спать спокойно. Какие-то анализы врачи отговорили меня делать, пока нет клинической картины. И опять никто не выказал никаких признаков беспокойства с этим сухим носом, ни врачи, ни лаборант, - никто. И вместе с Кирой я повезла в лабораторию кал кота и кошки опять проверить на простейших, потому что не должно быть такой жуткой вони у кала кота, и такого долгого поноса, который даже энтеросгель никак не остановил, у кошки. Но лаборант что-то не так поняла, мы больше обсуждали привезенного котенка и вместо простейших она сдала кал на какой-то малый комплекс, тогда как у котенка был сдан большой комплекс и чего-то там еще. Пока ждала результаты, беременная и котенок продолжали встречаться. И вдруг мне звонит сам врач из клиники, не дождавшись приезда, что пришли результаты и у котенка положительны кальцивироз и короновирус. Весь день я провела в переписке с заводчиками и я почти не видела мою беременную, несколько раз она попадала в поле зрения постоянно вылизывая себя под хвостом. И вдруг вечером я вижу ее, у нее какие-то странные глаза как с поволокой, худоба такая, что на мордашке на лбу собрались складки, как у сфинксов, беру ее, а ее знобит. Вокруг какие-то подтеки. Понимаю, что она весь день была неактивная, даже не звала играть. Пишу ее заводчику, он говорит, похоже, собирается рожать. А я весь день ревела, дело к ночи, сама вся на стрессе, сил нет никаких. У кошки идут схватки, выходит какая-то жидкость, она ее лихорадочно слизывает, потом идет гулять,в каком-то поиске, принесла ей 2 вида коробок и ее домик, расстелила пеленки на полу и кровати, думаю, место выбирает. Поведение у кошки в эту ночь изменилось просто до неузнаваемости, она как-то всегда настороженно ко всем относилась, на руки было совсем не взять, тут же вся скрючивалась и выскальзывала, целоваться не любила, а тут стала сама нежность, в глаза смотрит, мяукает, будто помощи просит, и ласковая-ласковая. Рожали мы с ней почти по утра, она потужится, походит, поспит, и по новой. Два раза за ночь поела, пописала, один раз попила. А под утро я заснула, когда она опять, уставшая, легла и закрыла глаза. Проснулась от того, что она шуршала за шторой, как будто опять в поисках места. Посадила ее в коробку, через время опять пошли схватки и все тоже самое. Утром заводчик писал, что при первых родах нормально, что все так долго, особенно если один-два котенка, а у Лисика больше бы и не поместилось. В обед заводчик спросил, как дела и удивился, что еще не родила. Я отправила ему фото выделений из кошки при схватках или потугах, не знаю, что это у нее было, выделения его тоже удивили. В 6 часов я поехала с ней в клинику, потому что схватки прекратились. Там ей сделали УЗИ и сказали, что не видят ни одного плода, но это был просто врач, и он не мог сказать мне это с уверенностью. Сделал рентген, снова ничего не увидел. А руками он что-то прощупывал, но это, сказал, не котенок, а похоже на его место. Я испугалась, вдруг она родила, пока я спала, а внутри осталась плацента, которую нащупал врач, и утром поехала с кошкой обратно в клинику теперь уже к специалисту УЗИ, этим специалистом и оказался наш врач, к которому я привозила Киру. А к этому моменту пришел ответ по калу кота и кошки, который лаборант вместо простейших сдала на малый комплекс чего-то, и там было 3 заболевания, среди которых короновирус. И у кота он отрицательный, а у беременной положительный. И врач говорит, что, вероятно, при встрече с короной у кошки пошли проблемы с калом, а беременность замерла и кошка все абортировала. Фотографии выделений из кошки только усилили его предположения. Мы вернулись домой, в этот день я видела, что из кошки что-то еще подтекало, она все тщательно вылизывала. Живота нет, похудела на 500 гр., стала сама как маленький котенок. Кал опять отвезла на анализ с паразитами, выявили у всех троих лямблии, у кошки еще токсокара, а у кота еще кокцидии. Вчера закончила им курс глистования, который дал врач. Теперь можно приступать к выведению короны и калици, если это возможно. Я еще в процессе изучения всего этого, это мой первый опыт, немного странное начало для питомника, никак не ожидала получить столько проблем, едва начав. Заводчица прислала мне анализы папы и мамы котенка, она сдала им сразу после моего сообщения, у них и то, и другое отрицательно. Пока глистовала, пытаюсь перевести их на натуралку, с пробиотиками они еще едят, а вот с клетчаткой или растертой витаминкой канина - ни в какую. У маленькой сегодня утром расстроился кал. Неделю назад стала замечать в нем кровь, прямо капли оставляет возле горшка, у Ляльки так было в начале, когда он только прилетел. У Лисика тоже уже дня три кровь в кале скрытая присутствует. Зато у Ляльки крови теперь не вижу, он оживился, стал активнее после глистования. И еще момент. Когда девочки стали играть вместе, Кира у меня на глазах вдруг стала хромать и беречь одну заднюю лапу. Когда мы с ней были в клинике я показала ее ортопеду, он сказал, что воспаления нет, кошка никак не реагирует, если эту лапу трогаешь. Рентген делать не видел смысла. А Кира дня 3-4 ходила прихрамывая, но когда бегала играла, про лапу забывала. А когда садится перед чашкой, отставляет ее в сторону и держит как бы на весу, сейчас эта поза тоже сохраняется, хотя уже не хромает, но эта проблема у нее явно остается. И еще момент: когда я стала понимать, что Лисик беременная, я перевела ее с сушки РК для котят, на РК Квин для беременных, она стала терять цвет, свои прекрасные розетки, шерсть потихоньку становилась белой, поэтому я не сразу это поняла. Заводчик сказал, что она аллергичная, и когда он попытался перевести весь свой прайд на корм другого производителя, у Лисика шерсть не то что побелела, она вылезла по бокам. Я уже поняла, что нужны анализы крови и ИФА на титры, на среду вызову опять врача на дом, я не смогу Ляльку отвезти в клинику, он так орет и бьется насмерть, жутко боится, что его опять куда-то повезут, тем более, прочла сегодня тему Кефирки, так ей сочувствую, уж лучше на дом. Наш врач, куда я возила животных сама, тоже сказал, как и у девочек на форуме, что корона и калици не излечимы, и ПЦР метод показывает именно носительство. Да, и еще проблема: у Киры начались течки, причем очень часто, сейчас идет уже четвертая по счету, сама течка 5 дней, потом 8 дней перерыв и по новой. Не загреметь бы еще и с пиометрой. Простите, что столько текста, вроде так мало времени прошло, а столько описывать приходится. И Кира очень похудела за все это время, приехала такая помпушка - кровь с молоком, с огромным животом, даже прыгать не могла, сейчас прыгает без проблем, но глаза такие, будто уже вся жизнь прошла, и очень сдулась. Про нос - врач назначил обработку хлоргексидином и потом смазывать Винилином, а до этого еще немного лучше стало от льняного масла, тоже корочки убирало наподольше. Сейчас уже совсем хорошо, корочки появляются только к вечеру, и иногда мочка носа даже становится мокрой, колючесть мочки носа исчезла. Но сегодня на хлоргексидин вдруг идет обильное слюнотечение, хотя обрабатываю нос, может, уже перебор? Еще из назначений врача: Циклоферон и витамины, завтра гляну, какие, пока еще не давала, хочу сначала услышать Анну. По гигиене: уже 2 недели все сидят отдельно, горшки у девочек без наполнителя, меняю, замачивая в белизне, но стали гадить где попало, с наполнителем этой проблемы не было. Купила открытую лампу, уже 3 дня кварцую раз в день, постоянно днем проветривание, стирка, уборка. Хочу купить еще закрытый рециркулятор и аромалампу. Начала закупать препараты, чтобы были под рукой, если понадобятся. Альбувир, если кто-то может поделиться, с удовольствием куплю, территориально Крым, но сейчас еще несколько дней есть подруга в Москве. По ртам - попытаюсь сделать фото у кота, там мне ничего не понятно, как обстоят дела, но язв нет и ничего не кровоточит, ест с аппетитом, а у девочек вроде все хорошо, но посмотреть сложно, не представляю пока, как буду обрабатывать. Они только начинают мне доверять, так я опять то к ним какого-то мучителя приведу, то сама мучаю какими-то процедурами. Завтра смогу увидеть вопросы только утром или уже вечером.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 16.05.2018, 05:59

Здравствуйте. Очень тяжело читать такое полотно текста) Чтобы всем было более понятно - можете срезюмировать кратко? Кто есть, что есть по анализам, что по состоянию, что по стулу, что по питанию. Буду признательна. И все бланки анализов, пожалуйста, выкладывайте в тему.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #3 Джулия » 16.05.2018, 11:36

Лисси_и_Альбуша писал(а):Чтобы всем было более понятно - можете срезюмировать кратко?
если кратко - то все плохо (простите за черный юмор).
Кшуся, не обращайте на меня внимания. выкладывайте все анализы, какие есть, фото стула тоже желательно.
из Москвы вам точно нужен полиферрин флаконов 30 и ронко, если у вас там нет. напишите вес кошек. лактоферрон я б тоже взяла (все ветеринарное). альбувир - у вас там с границами как? его на Украине проще купить, чем в Москве. циклоферон не надо.
по калицивирусу - фото десен добавьте или опишите их состояние.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
рекомендую вам еще к прочтению тему Тоси - у нее там тоже корона с упорными соплями на начальном этапе.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #4 Кшуся » 16.05.2018, 11:52

Добрый день, вы правы, но хотелось подробнее, ничего не упустить, вдруг это окажется важным :) Если кратко... С марта месяца этого года у меня есть кот Ляля, которому уже 5,5 лет и у которого нет короновируса, но есть калици. И есть две кошечки: Лисик (1 год) и Кира (уже 7 мес.), у которых есть и короновирус и калици. Из анализов на данный момент, попробую сейчас прикрепить.Изображение, Изображение, Изображение, Изображение. Питание был сухой РК для котят, теперь смешанное, стараюсь сушку уже не давать совсем, вчера вечером пришлось дать кошке, потому что весь день она не притронулась к мясу. Пока что натуралку они то едят, то не едят. Ощущение, что все время все голодные, особенно Ляля, бегает, в глаза заглядывает, кажется, не может уже дождаться, когда приготовлю еду, но ставишь тарелку, отворачивается и уходит. В выходные пробовала давать отбитые шеи, предлагала дважды, первый день не ели совсем, на следующий день отбила еще сильнее, шеи были как каша, совсем немного поковыряли каждый. Сегодня утром кота впервые вырвало после индейки с каплей картошки (картошку попробовала дать впервые, взяла маленькую молодую) и клетчаткой. Вырвало едой с пеной. Вчера прекрасно ел телятину с тыквой и овсяным отваром, зато это не ела Лисик. На сушке стул был стабильный у всех примерно в одно и то же время, теперь все гуляет по времени, стул стал сильно реже. И то один объявляет голодовку, то другой. Раньше кровь в стуле была только у кота, сейчас после того, как всех проглистовала, у кота пока крови не вижу, а у девочек недавно появилась, сначала у Киры, теперь уже дня 3 и у Лисика. В каждую еду добавляю пока пробиотики с айхерба и немного креона, но с этим еще до конца не проштудировала всю информацию, поняла, что нужно будет менять. Думаю, потом меня поправите. У Лисика во время беременности был долгое время понос (не водой, но 2-3 раза в день мягкий), после того, как беременность замерла и она сбросила котят, 2 дня был очень хороший сформированный твердый стул, сейчас наполовину, в конце все равно мягкий. У Киры всегда был твердый стул, а вот на натуралке или просто так совпало, но в последнее время он стал наполовину сформированный и мягкий, пару дней назад однократно был даже понос. По состоянию пока нормально, ттт, все игривые, общительные.
Прошли курс поли и ронко. Промежуточный анализ на корону отрицательный. Анализы на корону от 22.10.18 и 12.11.18 отрицательные. Калици вылечили попутно.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #5 Кшуся » 16.05.2018, 12:04

Полиферрин достану. У меня сейчас приехал Форвет, это мне заводчица посоветовала, его не надо? Еще у меня есть анализ крови Ляли, у него корона не обнаружена, но я выложу на всякий случай, хотя там очень плохо видно, Изображение, лучше напишу сюда:
гемоглобин - 81
эритроциты - 4,0
Ц.П - 0,6
лейкоциты - 8,2
эозинофилы - 2
П - 7
С - 62
моноциты - 5
лимфоциты - 24
СОЭ - 10

БАК
протеин - 53
мочевина - 13,6
креатинин - 157
алт - 67
аст - 29
щелочная фосфатаза - 58
амилаза - 933
глюкоза - 5,2
Прошли курс поли и ронко. Промежуточный анализ на корону отрицательный. Анализы на корону от 22.10.18 и 12.11.18 отрицательные. Калици вылечили попутно.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #6 Кшуся » 16.05.2018, 12:14

Вес: Лялька - 5,5 кг, Лисик - 3 кг, Кира - 2,7кг. Девочки, у меня вопрос по анализам, если у Киры микоплазмоз и хламидиоз отрицательно, остальным все равно надо сдать проверить, или маловероятно? И БАК какой надо сдать - есть вот такой: БАК № 2:Печеночная проба:общий белок ,альбумин ,АЛТ ,АСТ ,ГГТ ,щелочная фосфотаза ,билурубин общий и прямой ,холестерин, и есть вот такой: БАК № 5: Сердечный маркер: Общий белок ,альбумин ,холестерин ,ЛДГ ,АЛТ ,АСТ ,креатинин ,мочевина ,калий (мониторинг )?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #7 Кшуся » 16.05.2018, 12:22

Фото десен сделаю. Сейчас сфоткала кк Киры, опять мимо горшка, вокруг и под ковриком капли крови. Может, нам лучше все же с наполнителем? Или это плохо при выведении короны? А то совсем от горшка отвыкнут, бандитки. Изображение
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 16.05.2018, 14:32

Кровь не из петли у нее? Досталось Вам, однако...
Из Москвы 40 Полиферринов, Овариовит для неудачно беременной, Ронколейкин из расчета 70 тыс Ме на кг (все килограммы кошек множите на эту цифру, и этого хватит на полный курс. Синулокс есть у вас? Ношпа, Окситоцин в ампулах? Гептрал?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #9 Кшуся » 16.05.2018, 23:42

Нет, вроде не из петли, в конце стула капает. Если получится, завтра получу 30 полиферринов. И анализы сдаем завтра. Овариовит уже купила, только думала, что это для Киры: у нее за эти 2 месяца уже 4 течки. И есть окситоцин в ампулах. Остального пока нет. А это у всех так, что анализ ИФА на титры стоит 4390 на одно животное или только в Крыму такие счастливчики? :))
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #10 Сабина » 17.05.2018, 06:51

Кшуся писал(а):БАК № 2:Печеночная проба:общий белок ,альбумин ,АЛТ ,АСТ ,ГГТ ,щелочная фосфотаза ,билурубин общий и прямой ,холестерин
Это не бак а биохимия крови.
В этом анализе почти все есть.
К нему бы ещё креатинин и мочевину и неплохо бы следить за кальцием и фосфором пока будете питание регулировать.
Обычно это стандартная биохимия крови,она в любой нормальной клинике бывает.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
Кшуся писал(а):Овариовит уже купила, только думала, что это для Киры: у нее за эти 2 месяца уже 4 течки
Возможно обоим девочкам нужно,
Кшуся писал(а):Киры, опять мимо горшка,
Когда у моей кисы первые течки начинались то тоже ходила где зря,это метки,тем более кот под боком. А она видимо очень активная,раз течки частые
Моя такая же,пять месяцев течки были в режиме неделя через 10 дней.
Это очень плохо для выведения короны.
Падает имунитет во время течек.
Мы проделали месяц овариовита,сейчас течки раз в месяц
,
Кшуся писал(а):А это у всех так, что анализ ИФА на титры стоит 4390
В Москве около 2 000 руб,но уже в С. Петербурге больше 3000руб.
Из других мест везут в Москву поэтому дорого.
Для этого анализа тщательно выбирайте лабораторию.
Анализ сложный ,дорогой и многие лаборатории косячат ,ошибки,неточности,списывания старых результатов,деньги на выброс и нервы.
Может Анна скажет вообще его пока не делать?
Конечно для отслеживания динамики лечения нужно.
Иначе в слепую лечить не очень хорошо.
А ваш случай совсем не простой,в слепую точно не надо.
У кота ведь была кровь тоже в стуле,врядли он вывел корону сам,,тем более начались рвоты и плохой аппетит

Всем троим к сожалению прийдется сдать общий анализ крови с СОЭ и биохимию с теми показателями что уже мы перечислили.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Автор темы
Кшуся

Сообщение #11 Кшуся » 17.05.2018, 13:10

Сабина, спасибо за такой подробный ответ.
Сдала сегодня девочкам ИФА, коту - смывы из носа и глаз на большой глазной профиль, хочу понять как у него с хламидиозом и микоплазмозом обстоят дела, и всем троим общий + кровепаразиты и биохимию.
Кира была в жутком стрессе, шипела, пыталась укусить, кровь еле капала, потом совсем не шла, пытались взять из одной лапы, потом из другой, потом из задней, - это был ужас. Думала, с ней будет легче всего, и боялась за кота, а вышло всё наоборот.
БАК они пишут, видимо, имея ввиду биохимический анализ крови, вообщем, сообщение увидела поздно, сдала БАК №1, туда входят: общий белок, глюкоза, АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, билирубин общий, альфа-амилаза, альбумин и калий.
По еде у них сегодня телятина с цветной капустой и клетчаткой + пробиотик и креон. В Киру и Лялю впервые обманом засунула по витаминке Канина, с Лисиком не прокатило.
У меня есть кальций в порошке финский Ауфбаукальк Кальций Weleda 1 и 2, может тоже добавлять им в еду, пока не едят кости.
Вчера снова пробовала дать им субпродукты, перекрутила и разложила каждому по 4 маленькие кучки: сердечки кур, желудки кур, печень индейки и кур.шеи, никто не притронулся ни к одной. Вообще не хотят, лучше будут голодать.
Еще я вчера натворила дел: я же их только что проглистовала, а вчера, видимо, вся в своих мыслях, дала всем непромороженную говядину, я ее только купила и нарезала на кусочки для заморозки, часть ошпарила и дала котам, даже ни на секунду не усомнившись в своих действиях, млин, только сегодня дошло...
С деснами не так просто это сфоткать, как казалось. Вот что получилось: Кира Изображение, Лялька Изображение и Лисик Изображение

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Спойлер
кк Ляльки ночью Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
кк Лисика
Спойлер
эт я уже понесла убирать, потом вспомнила, что не сфоткала Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
кк Киры сегодня
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 17.05.2018, 16:19

Кшуся писал(а):пытались взять из одной лапы, потом из другой, потом из задней, - это был ужас.
Поэтому я и всегда советую - ставьте катетер для анализов, требующих более 1 мл крови. Это один прокол очень тоненькой иголочкой и бесстессовый забор любого количества крови из одной лапы. Другие вены не повреждаются, и в случае необходимости доступны, чтобы прокапать кошку на капельнице.

Добавлено спустя 56 секунд:
Новую еду нужно смешивать с той, что едят привычно. Причем начинать с микродоз.
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #13 Черри » 17.05.2018, 18:57

Кшуся, Здравствуйте! Скажите, какое сейчас питание у кошечек? Настроение? Аппетит?
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Автор темы
Кшуся

Сообщение #14 Кшуся » 17.05.2018, 22:52

Доброй ночи, Анна, Черри, попробую добавлять субпродукты постепенно. Сегодня у них была телятина с цветной капустой и льняной клетчаткой в обед и телятина с кабачком и овсяным отваром вечером, утром пришлось дать сушку, поскольку привозила домой ветеринара и потом нужно было везти ее обратно с анализами, некогда было готовить. На одну порцию получается грамм 50-70 мяса, обдаю кипятком, добавляю 7-10 грамм вареного овоща, грамулечку клетчатки и жидкость от заваренных овсяных хлопьев, туда немного пробиотика, одной капсулы троим хватает на два приема пищи (или иногда ветом) и несколько горошин креона. Если давать больше мяса, оно, как правило, остается. Овощи порой остаются по стенкам тарелки. Сегодня в обед и вечером скормила Ляльке и Кире по витаминке Канина, спрятанной в кусочке мяса, Лисик оба раза не тронула кусочек мяса с таблеткой. Ляля хуже поел в обед, вечером поели все.
Настроение у всех отличное, учитывая, что утром все пережили стресс от взятия крови, днем отсыпались, вечером играли. Думала, опять начнут меня бояться, но, слава Богу, нет, такие же ласкуши. Сегодня внимательно заглянула Ляльке в рот, пока он зевал, у него вдалеке, видимо, камни на зубах, потому что выглядит, будто не один мелкий зубик, а три. Не представляю, как это сфоткать, и тем более, как убирать :)
Приехал Полиферрин, 30 шт. Результат анализов пока не прислали, общий и биохимию должны были прислать сегодня.
Из нового: у Лисика сегодня странный резкий запах от мочи, будто кот пометил, такого раньше не было, может быть, течка начинается, я у нее еще ни разу не видела течки, очень спокойная кошка.
После 20-го приедут таблетки Дутрион, что с ними делать, как их использовать?
Девочки, а кк нужно все выкладывать, или с какой-то периодичностью? Лисик опять со скрытой кровью в стуле.
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #15 Anna-Samura » 18.05.2018, 07:14

Я вообще-то вижу открытую кровь и безобразный стул. На голодание садитесь с сегодняшнего вечера!
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #16 Джулия » 18.05.2018, 09:36

по дутриону из другой темы
Таблетка разводится в 200 мл воды, часть раствора отливаетсяв бутылочку с капельницей, остаток герметично укупоривается. Для обеззараживания стакана воды нужно порядка 3-5 капель всего-то (в 1 мл воды содержится 24 капли),для воды, куда положили мясо - капель 9. Я увеличивала концентрацию от 5 капель до тех пор, пока мясо через минут пять после нахождения в такой воде не переставало быть скользким,так и вышла на 9 капель, но может вам инструкцию детальную дадут при покупке.
Для уборки концентрация чуть выше. Приятно, что после опрыскивания поверхности не нужно смывать, это просто вода через короткое время.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #17 Кшуся » 18.05.2018, 10:27

Спасибо, с Дутрионом поняла!
Анна, как на голодание? Вообще ничем не кормить? Сколько времени? Утром давала им индейку, с каплей перекрученных желудков и цветной капустой, девочки все съели, Ляля не притронулся.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 18.05.2018, 13:43

Голодание -это давать чайную ложку энтеросгеля с водичкой, через 2 часа - отвар ромашки слабый до 10 мл, через 2 часа отвар круглого риса - слизь, собранная при его варке примерно 5 мл - и так по кругу сутки. Спать по минимуму, чтобы не пропускать. (
Автор темы
Кшуся

Сообщение #19 Кшуся » 18.05.2018, 18:00

Хорошо, Анна, поняла. Завтра у меня мама на хозяйстве, она не справится, сделаю день голодовки в воскресенье. Стула пока ни у кого не было, все активные.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #20 Кшуся » 19.05.2018, 01:11

Ночью у Лисика начался понос. В 2 часа дала ей Энтеросгель, сейчас ромашка остынет, дам ромашку. Рисовый отвар на утро готов. Утром я уеду до вечера, мама сказала, что не справится с тем, чтобы что-то в нее вливать, в связи с этим вопрос, как быть весь день с Лисиком? Может быть отваривать ей мясо и давать с рисом, например?
Спойлер
Кк начало Изображение
Спойлер
была поймана и заканчивала в горшке Изображение
Спойлер
еще через 10 минут Изображение
Спойлер
вечером кк Киры Изображение
Спойлер
и кк Ляльки Изображение

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»