Ориентальная девочка Джума очень хочет быть здоровой

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Kristamour
Лояльность: 0 (+0/−0)

Ориентальная девочка Джума очень хочет быть здоровой

Сообщение #1 Kristamour » 13.04.2018, 18:21

Добрый день форумчане и Anna-Samura в частности. Одна надежда на Вас, так как по-моему дела наши не осень. По порядку: 5 марта прилетела к нам ориентальная девочка 6 месяцев из России. С виду и по словам заводчицы здорова, ни чем не болела. Привита по возрасту. Я начала замечать что она не мурчит и не совсем может мяукать, как тяжело ей (скрипит). Заводчица уверила, что по линиям у неё мама безголосая, Папа с хрипотцой. Через некоторое время подключилось потряхиваете головой и прищуривание глаза. Поехали к вету, лечили ухо от отита каплями суролан. Тут же подключился понос. Думала, погрешности питания, стресс. Но после терапии, голодной диеты, рисового отвара и перепелки спустя пару дней все повторилось. Решили сдать полностью анализы, УЗИ брюшной полости, сердца. Увеличена печень, почки посоветовали сдать ИФА на антитела к короне и смыв. Анализ ИФА пришёл положительный, смыв положительный. Биохимия - завышены печеночные как я уже поняла плохо с аг. Ниже прилагаю анализы. Очень переживаю за крошку, с виду она игрива и любознательна. Аппетит - постоянно хочет что-то съесть. Сейчас ветеринар перевёл на гастроинтестинар роял канин. В доме ещё один кот, сфинкс - 7 лет. Особо проблем со здоровьем не было. Переживаю за Девочку, т.к анализы нехорошие, а так же за сфинкса, чтоб на было заражения. Ему мы не сдавали анализ пока, кроме биохимии и мочи. Просьба помочь нам, т.к настрой ветеринара (не в обиду ей) мне не очень нравится. Девочка с виду активная, играешь с ней - играет, сидишь спокойно - ложится к тебе и спит. Что нам делать? Заранее благодарю и надеюсь на Помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как присоединить фото анализов?
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #2 Черри » 13.04.2018, 21:23

Здравствуйте Kristamour! Добро пожаловать на форум! Рады Вам!

Давайте по порядку:
1.Прикрепите все анализы, какие у Вас есть, здесь: http://postimages.org/, когда загрузите фото, внизу, найдите строку картинка для форума, ее копируете и вставляете сюда, в свое сообщение! Все довольно просто!
2. Опишите более подробно рацион Вашего питания, что именно даете в какой пропорции? Какое-то лечение проводили на фоне анализа коронавируса? Применяете ли дополнительные препараты, пробиотики и т.п., если нет, то натуральное питание + пробиотики (Лактоферрон, Лактобифид, Эвиталия Вет - это симбиотик, мы его применяли, остались довольны, или еще лучше форумчане заказывают на ай хербе пробиотик) + отвар ромашки, это необходимо вводить прямо сейчас. После того как выложите анализы, Вас Анна более подробно сориентирует о дальнейших шагах, не волнуйтесь!
3. Какой возраст котенка?
4. Необходимо не допускать прямого контакта 2-х животных друг с другом, т.к. в противном случае заражения трудно избежать! Гигиена обязательна, мыть кошачий туалет с дезинфицирующими средствами, после каждого похода в туалет! Туалеты у котиков должны быть у каждого свой! Протирать хлоргексидином или мирамистином попы кошек после туалета, чтобы снизить риск перезаражения, т.к. животное себя вылизывает, частицы вируса соответственно через попадают в кишечник! Также, необходимо обрабатывать места частого пребывания животных (лежаки, диваны, кресла, комплексы и прочее) дезинфекторами!

Ну и Удачи Вам! Молодцы, что вступаете на путь спасения своих животных!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #3 Лисси_и_Альбуша » 14.04.2018, 00:04

Здравствуйте) Рады, что Вы с нами! Скажите, а откуда Вы? Как сейчас контактируют Ваши животные? по корму - едите сушку гастро? Есть ли возможность уйти только на влажники для начала?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #4 Джулия » 14.04.2018, 08:45

безголосые животные это скорее не по линиям, а носители еще и респираторки какой-то, из этого ничего не проверяли?
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #5 Anna-Samura » 15.04.2018, 07:48

Корона тоже на гланды садится вначале и при перезаражении.
Джулия

Сообщение #6 Джулия » 15.04.2018, 08:59

Anna-Samura писал(а):Корона тоже на гланды садится вначале и при перезаражении.
я так поняла, что кошки названы безголосыми "генетически", то есть на постоянной основе.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #7 Anna-Samura » 15.04.2018, 09:50

FHV1 писал(а):кошки названы безголосыми "генетически", то есть на постоянной основе.

Когда у "генетически безголосой" есть инфекционная причина потери голоса, это значит, чаще всего, отнюдь не генетическую болячку, передающуюся из поколения в поколение в питомнике.

Что-то у меня сомнения...при таком генетическом дефекте, извиняюсь, разведение - это нормально? Немой небенок или с дефектом речи по человеческим меркам - инвалид..
Джулия

Сообщение #8 Джулия » 15.04.2018, 10:29

Anna-Samura писал(а):
FHV1 писал(а):кошки названы безголосыми "генетически", то есть на постоянной основе.

Когда у "генетически безголосой" есть инфекционная причина потери голоса, это значит, чаще всего, отнюдь не генетическую болячку, передающуюся из поколения в поколение в питомнике.

Что-то у меня сомнения...при таком генетическом дефекте, извиняюсь, разведение - это нормально? Немой небенок или с дефектом речи по человеческим меркам - инвалид..
так я об этом и говорю. но это продают и покупают как преимущество - классно же, чтоб не орало :(
(но я думаю в таких случаях инфекционка скорее чем генетика).
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #9 Лисси_и_Альбуша » 16.04.2018, 18:57

Дорогой автор! Куда пропали?
Автор темы
Kristamour

Сообщение #10 Kristamour » 17.04.2018, 14:22

Добрый день, дорогие форумчане. Спасибо за внимание. У нас приключилась беда. В ночь с пятницы на сб. Мои коты отравились, неизвестно чем и как. Симптомы были у обоих спустя 2 часа примерно после последнего кормления. Варианты врачей: хлор, влажный корм, возможно фенибут (т.к при осмотре дома после отравления, нашла погрызаную упаковку таблеток под кухней) это в 2-х словах, т.к не хочется опять переживать этот ужас. Поэтому все эти дни, мне было не до форума. И не было физически сил. С ночи сб до пн они находились на стационаре в клинике. Сейчас ездим на капельницы, которые занимаю практически весь день. Дети, дай Бог, идут на поправку. Вечером собираюсь разобраться с форумом и выложу все.
Джулия

Сообщение #11 Джулия » 17.04.2018, 16:14

держитесь, восстанавливайтесь!
Автор темы
Kristamour

Сообщение #12 Kristamour » 17.04.2018, 18:14

Если правильно все сделала, то вот все анализы, которые делали изначально.
https://postimg.cc/gallery/gari7j3c/
Ела она сперва натуралку, и корм, фото которого сбросила заводчица (как потом оказалось в последствие, она ела не этот корм, а когда какой, заводчица покупала на развес несколько видов и из натуралки лелала им на весь питомник куриные субпродукты и каша геркулес), но это я выяснила когда спросила чем конкретно оНа ее кормила дома (когда у нас понос начался). как приехала, какл оформлен хорошо. И спустя 2 недели примерно начался понос. И после выяснений с заводчицей по повода питания, мы с ветеринарами пришли к выводу, что могла сорваться поджелудочная, т.к рацион который мне был указан изначально - оказался не таким. По поводу ее «безголосости» - она не безголоса. Она просто не так разговорчива как ориентальные кошки. Изначально, да - голоса практически не было, но она могла сорвать его в дороге. (Это мои предположения) По поводу котов - живут они вместе, и контактируют постоянно. Правда старший ее не очень жалует. Горшока 2. Но по большому они ходят на один (я сразу стараюсь убирать), караулю и сразу мою. Дезинфицирую хлоркой и вымываю конечно же (поэтому одним из вариантов отравления не исключаю ее)
Питание: сейчас веты посадили полностью на гастро интестинал сухой. Стул стал нормальный. Вроде все. Лечения как такового не было после получения результата. Лечили изначально диарею, сорбентами, диетой, дивопрайд (гепатопротектор), фосфалюгель. На мой вопрос по поводу лечения после подтверждённых анализов на корону. Врач ответила, что лечения никакого. Что у нас вопрос времени. И что два положительных результата констатируют факт того, что у нас сухой фип. Вывести нельзя, и т.д. Выздоровления не произойдёт. Вот и все. Такой приговор. Так ли это?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Сейчас мы восстанавливаемся после отравления. И анализы сразу после отравления были немного другие по биохимии.
После анализов назначена терапия в виде капельниц и уколов. Капельницы: лораксон 0,7 мл+ физраствор 20 мл; гептрал0,4 мл + физраствор 20 мл; + корбаксилазы гидрохлорид по 0,5 мл;+гепави-кел по 0,3 мл; гекодез 10 мл.
Подкожно 2 р/д:
Лира 0,2; л-лизин 0,2 мл; пирацетам- 0,2
В.м - но-шпа 0,2 мл.
Энтеросгель 3 р/д
Автор темы
Kristamour

Сообщение #13 Kristamour » 17.04.2018, 20:41

Вот результаты анализов после отравления (14.04) Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Прошу прощения. Все-таки неправильно скинула ссылку в первом сообщении о анализах. Вот анализы и результаты УЗИ при первичном обращении.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Джулия

Сообщение #14 Джулия » 18.04.2018, 08:48

Kristamour писал(а):И что два положительных результата констатируют факт того, что у нас сухой фип. Вывести нельзя, и т.д. Выздоровления не произойдёт. Вот и все. Такой приговор. Так ли это?
слава богу не так, вообще нечто новенькое про 2 положительных. но с такими прогнозами надеюсь вы понимаете, что придерживаться их подхода к лечению смысла нет.
пока строгая гигиена и осваивайте натуральное питание (обязательно; поизучайте здешние темы о правильном питании в общем разделе). отвар ромашки до 10 мл на голову в сутки за несколько приемов я бы ввела уже сейчас, при отравлении тоже будет пользительно.
остальное вам кто поумнее по анализам подскажет.
будет время - читайте другие темы, чтобы быстрее разобраться, что к чему и что вас ждет.
Автор темы
Kristamour

Сообщение #15 Kristamour » 18.04.2018, 09:37

FHV1 писал(а):слава богу не так, вообще нечто новенькое про 2 положительных

Я так думаю, что врач учитывал также и результаты анализов и УЗИ. На УЗИ диагност сказала от том, что на почках какая-то каёмочка(сори за мой «французский», в заключении по УЗИ также написано), которая характерна при фипе.
Но по повода анализа на короновирус - сказала, что там какие-то специфические анализы, которые именно показывают фип это или не фип. И она потом совещались с коллегами и вот такой приговор вынесли.
Джулия

Сообщение #16 Джулия » 18.04.2018, 09:43

есть специфические анализы, которые показывают фип. но два положительных на корону означают только два положительных на корону.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 18.04.2018, 11:03

Охохо! Ну хотя бы с диагностикой у Вас на месте вполне ничего. С пониманием ветеринарами природы заболевания совсем не так удачно.
Вы работаете? Проблема стерильности лотка и чистоты мест обитания животных - это номер 1 у нас.
Автор темы
Kristamour

Сообщение #18 Kristamour » 18.04.2018, 12:02

Anna-Samura писал(а):Охохо! Ну хотя бы с диагностикой у Вас на месте вполне ничего. С пониманием ветеринарами природы заболевания совсем не так удачно.
Вы работаете? Проблема стерильности лотка и чистоты мест обитания животных - это номер 1 у нас.

У меня гибкий подход рафик. По поводу стерилизации лотков - я уже поняла. И до этого убирали постоянно. Теперь сразу после каждого пописа. Покака-соответственно. Попы уже начала вытирать хлоргекстдином.

Что скажите по нашим анализам? Завтра сдаём опять биохимию, чтобы посмотреть как в динамике после лечения отравления.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Прошу прощения. График работы - гибкий. А на счёт диагностике в общем. Мы сами из Херсона, а вот в клинику ездим - Николаева (60 км от нас) т.к в Херсоне - с этим туго (((
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #19 Лисси_и_Альбуша » 21.04.2018, 06:55

Вы молодцы огромные! А выкладывайте анализы после отравления и сразу посмотрим.
По поводу сухой фип - бред) Как раз сухой фип практически невозможно диагностировать. У нас в МСК его любят ставить тогда когда уже совсем ничего не понятно, все исключают, а состояние плохое - ну тогда "Сухой ФИП" (даже при отр анализах на корону). ФИП - а именно вирусный перитонит - вот на него есть анализ - но это выпотная/влажная форма. Ее, конечно, можно диагностировать.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #20 Лисси_и_Альбуша » 25.04.2018, 20:11

Как дела Ваши? Что-то получилось по анализам? Что планируете?

Вернуться в «АРХИВ»