Почтенный Марчелло нуждается в консультации!

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Аватара
Автор темы
CoolFox
Лояльность: 8 (+8/−0)

Почтенный Марчелло нуждается в консультации!

Сообщение #1 CoolFox » 28.03.2018, 09:24

Здравствуйте! В "Детях Радуги" есть моя печальная история с Симбочкой. Но речь сейчас будет не о нем.

В семье остался не меньший любимец, кот британских кровей Марчелло, которому на сегодняшний день 17 лет и 3 месяца. С 15 лет начал страдать ХПН, но все эти годы показатели удается держать примерно на одном уровне - они завышены, но не растут (тьфу тьфу тьфу). В 16 лет очень тяжело перенес кальцивироз, но слава Богу мы его вытащили. Больше особых проблем с ним никогда не было. Переодически проходит курсами капельницы. Питается ренальным кормом.

После ухода малыша, 3 марта сдали Марчусе ифа крови и пцр на корону - оба отрицательны, а/г 0,94. 14 марта экспресс-тест на корону - отрицательный. 24 марта - так совпало - экспрес тест и пцр - отрицательные, а вот ифа крови пришел положительный ((( 0,699 при норме 0-0,4, а/г поплыли 0,7. Врач, которая нас наблюдает сказала ищите нефролога и озадачьтесь почками, а не этим одним анализом на корону. Для себя я поняла, что она просто боится что-то назначать в силу возраста кота и его ХПН. Отсюда вопрос - что нам делать? К нефрологу записали на 5 апреля (к Кусенковой - ее по Москве хвалят, как спеца по ХПН), но что с короной? Пока ничего не делать - или все таки какую то профилактику уже стоит начать? Не знаю ... фоспренил например ..... Из симптомов - чуть реже стал ходить, но тут сложно сказать точно - возраст, он давно уже не скачет, но все так же "бубнит", может даже чуть больше - ворчуном стал с возрастом), из беспокоящего меня - хуже стал кушать. Очень хочет мяса - но его нам нельзя, а корма ест по чуть чуть - чуть меньше привычной дневной дозы с танцами и бубнами пока съедает. В общем, дорогие форумчане - спасайте!
все анали по ссылке в альбоме. https://yadi.sk/d/YluoG14e3TqHss
FHV1
Лояльность: 195 (+195/−0)

Сообщение #2 FHV1 » 28.03.2018, 09:41

начинайте пока с отвара ромашки, фоспренила не надо. больше не могу ничего подсказать с учетом возраста. а мясо он когда-то ел? по идее есть натуральная диета для почечников, вопрос в том, насколько он вообще умеет переваривать мясо.
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #3 CoolFox » 28.03.2018, 09:47

FHV1 писал(а):начинайте пока с отвара ромашки, фоспренила не надо. больше не могу ничего подсказать с учетом возраста. а мясо он когда-то ел? по идее есть натуральная диета для почечников, вопрос в том, насколько он вообще умеет переваривать мясо.
Он всю жизнь на пром.кормах. Просто, сейчас дико активизируется, когда на кухне, какие то произвожу манипуляции с мясом - орет, как мартовский кот) А как давать ромашку?
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #4 Anna-Samura » 28.03.2018, 10:01

А Вам не кажется, что организм кота и его инстинкты что-то значат, и неспроста он просит натуральную еду?
Давайте не отбрасывать такую опцию. Это не значит, что я наседаю на Вас с этим, но ведь и Вы сами заметили, что ему этого очень хочется.
Вы не прививали кота перед сдачей анализов? Он не контактировал с другими кроме котенка?
При забооеваниях не обязательно коронавирусом титр может подскочить. Я Вам советую поситпть тему Энжелы, у нее тоже возрамтная кисуля и аврал по титрам.
Анализы чуть позже посмотрю.
К профи по ХПН советуб идти, пройдя диагностику у Жавниса, Орикс. Сердечко на узи тоже проверите заодно и бесплатно.
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #5 CoolFox » 28.03.2018, 10:30

Anna-Samura писал(а):А Вам не кажется, что организм кота и его инстинкты что-то значат, и неспроста он просит натуральную еду?
Давайте не отбрасывать такую опцию. Это не значит, что я наседаю на Вас с этим, но ведь и Вы сами заметили, что ему этого очень хочется.
Вы не прививали кота перед сдачей анализов? Он не контактировал с другими кроме котенка?
При забооеваниях не обязательно коронавирусом титр может подскочить. Я Вам советую поситпть тему Энжелы, у нее тоже возрамтная кисуля и аврал по титрам.
Анализы чуть позже посмотрю.
К профи по ХПН советуб идти, пройдя диагностику у Жавниса, Орикс. Сердечко на узи тоже проверите заодно и бесплатно.

Переводить, пока не буду, он уже столько лет на ренале и переход на него тоже не простым был. К мясу/курице/рыбе всегда не ровно дышал. Просто сейчас, когда не стало Симбы, Марчуху меньше видно(( Он скучает - ходит по излюбленным местам Симбочки и зовет его. Когда есть запах мяса - становится более активным. Но в целом он его никогда ел - так - лакомый кусочек и все.... Но всегда остро реагировал)
Орикс я рассматриваю - но это другой конец географии, так что скорее всего в биоконтроле будем обследоваться. Общения с другими животными не было. Прививки не делали с 14 лет. Тему пойду почитаю. Спасибо.
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #6 CoolFox » 28.03.2018, 17:21

Почитала тему Энжелы, но схемы и порядок лечения для нас не вывела... много добавок, плюс у них с моче-половой системой не очень ... у нас оам вроде приличный. Крови не было никогда (тьфу тьфу тьфу)
Буду ждать ваших коментариев - может наши анализы прояснят ситуацию... Или 5 апреля, когда поедем на очный прием к врачу .... надеюсь за это время ничего критического не произойдет.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 135 (+140/−5)
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 28.03.2018, 19:57

Да, возраст, действительно, почтенный. 17 лет....резко, наверное, не стоит ничего менять. По питанию - Вы сейчас мясо совсем не даете? И еще вопрос - симптоматика короны отсутствует, верно?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #8 CoolFox » 28.03.2018, 22:14

Лисси_и_Альбуша писал(а):Да, возраст, действительно, почтенный. 17 лет....резко, наверное, не стоит ничего менять. По питанию - Вы сейчас мясо совсем не даете? И еще вопрос - симптоматика короны отсутствует, верно?

Не даем и никогда не давали. Если только небольшой кусочек в процессе готовки. А из за почек - с белками теперь вообще все сложно. Из симптомов короны - кк как обычно (у нас бывают запоры, по сему не регулярно, иногда прибегаем к вазелиновому маслу), крови, слизи нет, не тошнит и не рвет. Единственное, что изменилось - хуже ест. Раньше, еще месяц назад, пауч положил, съел, ушел ( «бежал» проверять, как дела у Симбы - вдруг помощь нужна что-нибудь доесть), а сейчас один пауч у нас «размазывается» на 3-4 захода - по 20-30 грамм ест. В общем, целый день за ним с мисками хожу.

На той неделе сделали 5 капельниц (физраствор + ккб), пьем хофитол 1/4 таб. 2 раза в день, и курс мильгаммы для суставов (задние лапы последние 3 года западают).
После последних анализов новых назначений не было.
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #9 Anna-Samura » 29.03.2018, 02:49

CoolFox писал(а):Орикс я рассматриваю - но это другой конец географии, так что скорее всего в биоконтроле будем обследоваться.
Я очень Вас прошу посмотреть анализы на бланках от Жавниса, например, в теме Лисси и Альбуша, и сравнить с теми данными, которые Вы сможете получить в Биоконтроле,чтобы понимать, нужна ли такая серьезная диагностика и
точно не жалеть, что не поехали. У нас есть форумчане, которые и 6 часов везли туда котов.

CoolFox писал(а):Почитала тему Энжелы, но схемы и порядок лечения для нас не вывела.
Я хотела чтобы Вы уловили, что у Энжелы, как и у Вас, скакнул титр, а все остальное отриц. И скакнул на фоне заболевания или интоксикации. Глистов давно гнали? Блох? То же самое происходит при прививках, то есть на фоне резкого воздействия на иммунную систему. При этом вируса может и не быть. Кроме того, результат может быть ошибочным. Поэтому одной рукой нужно добавить в еду пробиотик, ввести в обиход отвар брусники,а через месяц повторить ПЦР и титр.
Хофитол можно довести до 0. 5 таб. 2 р в день.
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #10 CoolFox » 29.03.2018, 09:26

Anna-Samura писал(а):У нас есть форумчане, которые и 6 часов везли туда котов.

Я хотела чтобы Вы уловили, что у Энжелы, как и у Вас, скакнул титр, а все остальное отриц. И скакнул на фоне заболевания или интоксикации. Глистов давно гнали? Блох? То же самое происходит при прививках, то есть на фоне резкого воздействия на иммунную систему.

Хофитол можно довести до 0. 5 таб. 2 р в день.

Спасибо за ответ! Долгая дорога нас не пугает, для Марчи это стресс - у него потеют лапы, он писается в машине и безостановочно жалуется на жизнь. Поэтому и думаю 1,5 часа туда 1,5 обратно - на сколько для него это безопасно.

По анализу - а вы посмотрели все анализы? Я не понимаю по бх когда она коронная, а когда нет :(

Хофитол - поняла. А как давать бруснику? И какие пробиотики можно?
Аватара
Сабина
Лояльность: 152 (+158/−6)

Сообщение #11 Сабина » 29.03.2018, 12:53

CoolFox писал(а):, для Марчи это стресс - у него потеют лапы, он писается в машине и безостановочно жалуется на жизнь. Поэтому и думаю 1,5 часа туда 1,5 обратно - на сколько для него это безопасно.
А зачем кота везти,?
Я к Жавнису анализы сама отвозила. И кровь и мочу и кал.
Лучше его в Москве анализ мочи никто не сделает,на своем опыте говорю.
А осмотр врача как раз можете и в другом месте провести.
УЗИ Жавнис делает тоже исключительно хорошо,абсолютно бесстрессово,не бреет живот и котики его очень хорошо воспринимают,человек такой,доброта из него просто льется.
Но можно и в другом месте сделать УЗИ,если уверены что там хорошо делают.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
CoolFox писал(а):вот ифа крови пришел положительный ((( 0,699 при норме 0-0,4,
Пожалуйста подскажите в какой лаборатории делали анализ?
Нормы не шанс био точно.
Это же титры на короновирус? Я не ошибаюсь?
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #12 CoolFox » 29.03.2018, 13:20

Сабина писал(а):А зачем кота везти,?
Я к Жавнису анализы сама отвозила. И кровь и мочу и кал.
УЗИ Жавнис делает тоже исключительно хорошо,абсолютно бесстрессово,не бреет живот и котики его очень хорошо воспринимают,человек такой,доброта из него просто льется.

CoolFox писал(а):вот ифа крови пришел положительный ((( 0,699 при норме 0-0,4,
Пожалуйста подскажите в какой лаборатории делали анализ?
Нормы не шанс био точно.
Это же титры на короновирус? Я не ошибаюсь?

У нас вопрос в УЗИ стоит - остальное все сделано пока что, все анализы по ссылке в первом моем посте есть. А лаборатория неовет.
Аватара
Сабина

Сообщение #13 Сабина » 29.03.2018, 16:42

CoolFox писал(а):лаборатория неовет.

Спасибо,
Но всеже у Жавниса диагностика особенно мочи самая лучшая по нашим наблюдениям.
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #14 CoolFox » 29.03.2018, 16:59

Сабина писал(а):
CoolFox писал(а):лаборатория неовет.

Спасибо,
Но всеже у Жавниса диагностика особенно мочи самая лучшая по нашим наблюдениям.

Мы когда пересдавать будем анализы, может отвезем туда. Пока все свежее. Лишний раз стрессу подвергать не хочется нашего дедушку. Тем более, что однажды я уже видела, как умирает мой любимый абисенок у меня на руках, пока ему собирали кровь через катетер:(
Аватара
Сабина

Сообщение #15 Сабина » 29.03.2018, 17:19

Посмотрела анализы,трудно сказать что то однозначно.
Почему то эта лаборатория совсем не комментирует результаты Ифа,
Шанс например всегда расшифровывает результат.
По биохимии некоторые показатели показывают вирус( щелочная фосфатаза и А/ г),но общий анализ крови не подтверждает это,если верить комментариям лаборатории.
В общем неясно.
Очень высокое СОЭ.....тоже подозрительно....не подтверждается другими показателями.
Почему то пишут чтоб не обращали внимание на процентное отношение в лейкоформуле....???? В других лабораториях такого никогда не пишут,и мы всегда на эти проценты внимание обращали.

Если честно,я бы сдала в другое место анализы,где все понятно и неоднократно проверено.

Добавлено спустя 42 секунды:
При этом можно взять анализы и надому а отвезти самим

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
CoolFox писал(а):Тем более, что однажды я уже видела, как умирает мой любимый абисенок у меня на руках, пока ему собирали кровь через катетер:(
Это страшно,давайте не будем до этого доводить.
Последний раз редактировалось Сабина 29.03.2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #16 CoolFox » 29.03.2018, 17:24

Сабина писал(а):Посмотрела анализы,трудно сказать что то однозначно.
Почему то эта лаборатория совсем не комментирует результаты Ифа,
Шанс например всегда расшифровывает результат.
По биохимии некоторые показатели показывают вирус( щелочная фосфатаза и А/ г),но общий анализ крови не подтверждает это,если верить комментариям лаборатории.
В общем неясно.
Очень высокое СОЭ.....тоже подозрительно....не подтверждается другими показателями.
Почему то пишут чтоб не обращали внимание на процентное отношение в лейкоформуле....???? В других лабораториях такого никогда не пишут,и мы всегда на эти проценты внимание обращали.

Если честно,я бы сдала в другое место анализы,где все понятно и неоднократно проверено.

При этом можно взять анализы и набору а отвезти самим

Чуть позже, будем все равно пересдавать. Мы все время на контроле из-за почек. Но в целом неовету доверяю, хотя бы потому что с ними сотрудничает Биоконтроль - одна из очень старых онкоклиник Москвы.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #17 ЛюЧия » 29.03.2018, 19:37

CoolFox писал(а):Хофитол - поняла. А как давать бруснику? И какие пробиотики можно?

CoolFox, бруснику заваривайте по инструкции (она всегда есть на упаковках), остужайте и либо в еду, при кормлении добавляйте, либо из шприца (без иглы) выпаивайте. Я своим по 10 мл в день даю. Пробуйте ее перед тем как давать, у меня последняя чуть больше насыпешь - горчит, если горькая разбавляйте водой.

Про пробиотики есть тема в "вопроса-ответах", там есть названия, ссылки. Ну еще вот этот хвалят, кто пробовал https://ru.iherb.com/pr/Dr-Mercola-Complete-Probi ... r-Cats-Dogs-3-17-oz-90-g/41880.
Аватара
Автор темы
CoolFox

Сообщение #18 CoolFox » 29.03.2018, 19:54

ЛюЧия писал(а):бруснику заваривайте по инструкции (она всегда есть на упаковках), остужайте и либо в еду, при кормлении добавляйте, либо из шприца (без иглы) выпаивайте. Я своим по 10 мл в день даю. Пробуйте ее перед тем как давать, у меня последняя чуть больше насыпешь - горчит, если горькая разбавляйте водой.

Про пробиотики есть тема в "вопроса-ответах", там есть названия, ссылки. Ну еще вот этот хвалят, кто пробовал https://ru.iherb.com/pr/Dr-Mercola-Complete-Probi ... r-Cats-Dogs-3-17-oz-90-g/41880.

Спасибо большое!
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #19 ЛюЧия » 29.03.2018, 19:56

На здоровье:)
Аватара
Сабина

Сообщение #20 Сабина » 29.03.2018, 20:00

Да этот пробиотик по составу самый хороший ,но очень дорогой.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»