Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Энжела
Loyalty: -1 (+1/−2)

Post #681by Энжела » 12.12.2018, 01:46

Не знаю сколько, но меньше йодам именно в этих водорослях, так они пишут.
Энжела

Post #682by Энжела » 29.12.2018, 01:34

Как ваши дела?
Topic author
ВикторияТ

Post #683by ВикторияТ » 29.12.2018, 23:31

Энжела wrote:Как ваши дела?
Здравствуйте... Мы закончили курс Метастопа. Новообразования уменьшились. Интересный факт с приемом метастопа урчание в животе Тишки по утрам стало редким. КК камешками. Но прожилки слизи присутствуют.
Сейчас продолжаем курс Цитостопа.
21го Делали противопаразитарку ( от Стронгилоидоза) Ивермектин в небольшой дозе.повтор через 2 недели.
Анализ мочи 2 дня назад слелали: опять лейкоциты и ph 7. Может из-за лекарства?Тишка очень мало пьет -вливаю в нее из шприца . Ждем указаний от вета. Подскажите, как вы корректируете ph.
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Джулия
Loyalty: 260 (+260/−0)

Post #684by Джулия » 30.12.2018, 10:06

можно отвар листьев брусники, кому-то Аня еще советовала сок одной клюковки в рот выдавливать. я сама с клюквой не имела дела, не знаю ее специфику. отвар мне кажется безопаснее.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
ВикторияТ

Post #685by ВикторияТ » 31.12.2018, 07:26

Джулия wrote:можно отвар листьев брусники, кому-то Аня еще советовала сок одной клюковки в рот выдавливать. я сама с клюквой не имела дела, не знаю ее специфику. отвар мне кажется безопаснее.
Спасибо. Отвар брусники мы пробовали, нам не пошел. Тишку рвало с него. До Метастопа проблемы с гастритом были серьезные, даже ромашку вырывала.
Клюква кислая, как желудок среагирует, смотреть надо. А можно ее вмешивать во что-нибудь?

Added after 7 minutes 13 seconds:
Здравствуйте Аня и все форумчане!
С наступающим вас Новым годом!
Желаем всем пушистикам , лысикам и их хозяевам крепкого здоровья! Чтобы все вирусы и микробы ,болячки и неудачи остались в уходящем году.
Девочки, спасибо за вашу поддержку. Вот уже год мы боремся за жизнь нашей малышки Тишки вместе. Пусть сбудутся все сокровенные желания каждого!
Гипертероид у кошки
Джулия

Post #686by Джулия » 31.12.2018, 10:07

по-моему надежнее отвар вмешивать. слабее, может, сделать. клюква-то реально кислая (
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #687by Лисси_и_Альбуша » 04.01.2019, 20:00

И Вас с прошедшими праздниками! Желаю, чтобы в предстоящем году Тиша только радовала и окончательно поправилась как можно скорее! Она умница и точно справится!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
ВикторияТ

Post #688by ВикторияТ » 21.01.2019, 12:15

Здравствуйте Анна и форумчане.
После праздников у нас случился небольшой срыв - 2 дня был понос. И глазки текли. Думаю, что это по причине смены корм: РК Рекавери вдруг исчез из продажи и пришлось какое-то время заменить его на РК для котят. А там йод выше по содержанию. в общем неделю с питанием "экспериментировали ", вроде ничего, а потом срыв произошел. РК мешаю с вареной индейкой, иногда добавляю вареное куриное сердечко. Но Тика иногда на него почесывается .Сейчас ,ТТТ, привели КК в порядок.
Полиферин, который в прошлом году привозили, просрочился. Привезли 10 флаконов нового. Если вдруг опять срыв произойдет, может нам все-таки сделать курс , не в ударных дозах. Читала, что его и при онкологии используют, но как не нашла.
Что скажете? Поделитесь соображениями, плиииз.
Соскучились по Ане!!! как она?
Всем скорейшего выздоровления !!!
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #689by Лисси_и_Альбуша » 21.01.2019, 20:30

ВикторияТ, Виктория, а Вы не путаете поли с ронко? Вот ронко точно назначают при онко. А вот касательно поли - у него стоит в инструкции что его используют при онкозаболеваниях, но я вот честно не слышала никогда чтобы кто-то применял. Он вообще редко используется кем-то в вет.клиниках даже при лечении вирусов - это единичные случаи. А вот ронко - да, и при онко назначается повсеместно. Но тоже осторожно, так как не при всех видах онко показан.

С Анной болтали сегодня полчаса))) Я очень рада что ее состояние улучшилось и она обещала уже на этой неделе вернуться к нам!!!! :pray: :pray: :pray:
Сабина
Loyalty: 163 (+171/−8)

Post #690by Сабина » 22.01.2019, 06:29

Лисси_и_Альбуша wrote:С Анной болтали сегодня полчаса))) Я очень рада что ее состояние улучшилось и она обещала уже на этой неделе вернуться к нам!!!!
Ура!!! Какая радость.
Topic author
ВикторияТ

Post #691by ВикторияТ » 22.01.2019, 06:44

Лисси_и_Альбуша wrote:ВикторияТ, Виктория, а Вы не путаете поли с ронко?
Про Полиферрин А в онкологии в этой инструкции прочитала...
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/poliferrin-a.html
У Тишки сегодня КК разжижились :sad:
Всера она на животик жаловалась, желчный беспокоил. Вечером пробило. И утром жидко сходила. Крови нет. Животик сдулся.Но девочку подташнивает.
Может опять паразит какой? На кануне покашляла немного( давненько не было)...
неужели противопаразитарку придется каждый месяц делать? Тяжеловато это, мне кажется. :think:
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #692by Сабина » 22.01.2019, 07:36

Виктория,я бы не рисковала при онко. С полиферином
Никакие стимуляторы не полезны.
Эту заразу лучше не трогать не подстёгивать ничем,включая витамины.
Зачем Вам полиферин,?тесты на корону ведь отрицательны.

Added after 4 minutes 21 seconds:
У моей старой кошки была опухоль молочной железы а также и опухоль селезёнки.
А ещё и пиометра и ХПН и липидоз печени.
Когда делали операцию по поводу пиометры,то трогать опухоли не стали.,сказали что они развиваются достаточно медленно,быстрей ХПН будет причиной смерти.
Так и произошло в дальнейшем.
Кошечка погибла от ХПН.

Added after 15 minutes 46 seconds:
ВикторияТ wrote:Подскажите, как вы корректируете ph.
Надо мерять ph несколько раз за день
На голодный желудок мочу померять(не меньше 6 часов голода)
И померяйте когда после еды пописает,а также сразу после мочеиспускания,теплую мочу и когда остынет,и ту же самую мочу через часа два.
Вы увидите насколько ph будет разный.
Из этого всего выведите среднее значение.
Надо чтоб на голодный желудок было 6-6,2-максимум6,5.
Брусника отвар на ph по моему опыту не влияет,она только мочегонная и дезинфицирующее.
А вот одна ягодка клюквы в день это меняет ph.
Но и при этом тоже контролируйте,изменился ли ph.потому что у всех индивидуально бывает.
Джулия

Post #693by Джулия » 22.01.2019, 08:40

Лисси_и_Альбуша wrote:С Анной болтали сегодня полчаса))) Я очень рада что ее состояние улучшилось и она обещала уже на этой неделе вернуться к нам!!!!
ура!
Topic author
ВикторияТ

Post #694by ВикторияТ » 22.01.2019, 10:09

Сабина, На счет витаминов , согласна.
Сейчас убрали все витамины из Тишкиного рациона.
В Очистительных Фитаминах Веда только травы и микроэлементы. Единственный , смущающий меня элемент - фосфор. нам бы его не надо в избытке. Но Витамины даю только пол дозы.
Отрицательный КК экспресс-тест у нас. Где сделать титры , так и не нашли. В этом большая проблема.
Новообразования в молочных железках существенно уменьшились после курса Метастопа и Цитостата: Метастоп пили 10 дней ( утром и вечером). После перешли на Цитостат ( 3 недели 2р в день, сейчас продолжаем только вечером по 1 таблетке.) В начале февраля нам назначили повторную бх крови по почечным и печеночным показателям. Тишка воды очень мало пила, сейчас лучше. Когда замечаю, что не допивает, выпаиваю из шприца. Стараемся укладываться в дневную норму жидкости.
На счет онкологии - тоже 100 % никто не скажет без операции. а ее мы решили не делать. не будить "зверя". Решили действовать так, как может быть при худшем варианте. Главное не навредить, поддержать все функции. Последние анализа показали небольшое превышение почечных и печеночных показателей. Высокий Т4 гормон. сейчас стараемся скорректировать недостатки питьем, питанием и очищением.
Подумалось, что лактоферрин не нанесет нам вреда. Ведавский Лактоферон мы переодически пропиваем - проблем нет.
Ронко у нас дома тоже есть - 6 ампул по 1 мл ( 50 000 МЕ ). сроки хранения всех препаратов - 09/2019. Все в холодильнике.
Надеюсь, что Аня в скором времени сможет нас проконсультировать. Очень ждем.
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #695by Сабина » 24.01.2019, 13:30

ВикторияТ wrote:Когда замечаю, что не допивает, выпаиваю из шприца. Стараемся укладываться в дневную норму жидкости.
Виктория,а сколько кошка должна пить?
У вас натуральный рацион? Или какой то специальный.?
Моя кошка не пьет вообще.
И вторая тоже.
А еда наполовину сырое,наполовину консервы.
Должны ли кошки пить при таком питании?
ВикторияТ wrote:Новообразования в молочных железках существенно уменьшились после курса Метастопа и Цитостата:
Жаль я не знала о таких препаратах когда у моей бывшей кисы было такое образование.
Лисси_и_Альбуша

Post #696by Лисси_и_Альбуша » 24.01.2019, 22:01

ВикторияТ, да, то что поли применяют при онко - это я знаю. Выше писала о том, что в инструкции это отмечено. Но я писала о частоте его назначения. Я таких случаев не знаю. Вот о чем речь.

Касательно новообразований - гистологию или цитологию (но она менее информативна) - не предлагали взять под местным обезболиванием?
Topic author
ВикторияТ

Post #697by ВикторияТ » 13.02.2019, 10:25

Здравствуйте Аня и форумчане!
Сабина, Кто-то из девочек давал мне ссылку ( в теме должно остаться) норма жидкости для кошки - 20-30 мл на кг веса.
Мне кажется, что хоть немного воды , но выпивать надо - хуже не будет.
Лисси_и_Альбуша, новообразование решили не разворашивать, т.к. если доброкачественное - просто ненужный стресс и боль кошке, если , не дай Бог, плохое - сделаем только хуже, т.к. удалить все не реально - "на столе останется", Химию тоже делать нельзя. Лучше не трогать, так решили.
Новости от Тишки:
27.01. допили упаковку Цитостата, сделали перерыв. Во время перерыва Тишка принимала только пробиотики, Хофитол и Очищающие Фитомины Веда ( в пол дозы).
11.02. были на контроле - плановая противопаразитарка ( Каниверм на этот раз) и анализ крови.
в БХ биллирубин не получился, придется пересдавать в ближайшее время.
При вводе в систему, доктор не исправила "дог" на "кэт" ( бывает в суете). Так что реферанс ( нормы) я поправила от руки.
Печеночные показатели высокие снова.

Added after 39 seconds:
Spoiler
Image

Added after 11 minutes 15 seconds:
Новообразование в одной железке снова немного увеличилось. Доктор прописал продолжать Цитостат.
Сменили пробиотик ( Лактобифид сейчас) .Гепатопротектор - снова перешли на Гепатолюкс ( но 1/4 Хофитола в день я все-таки оставила). Тишку второй день тошнит. Может Каниверм тяжелым оказался на такую печень?
Девочки , у нас Холестерин повысился! как его снизить?
Не сказала бы, что кошка ест жирную пищу: вареная индейка и РК Рекавери, так и продолжаем. Вот только творожок на кануне поменяли на деревенский немного со сметаной. но это буквально неделю , не больше.
Лисси_и_Альбуша, Пожалуйста, пробегитесь по нашим анализам. Подскажите, как нам диету подправить.
Витаминные добавки сейчас убрали - Калия и Натрия не хватает по БХ. :think:
Че делать?
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #698by Лисси_и_Альбуша » 14.02.2019, 19:08

Виктория, простите, но вот диету по анализам - это вряд ли( Мы по диете самые нарушители были) Мы же с натуралки ушли на консервы в свое время.
Topic author
ВикторияТ

Post #699by ВикторияТ » 14.02.2019, 20:12

Лисси_и_Альбуша wrote:Виктория, простите, но вот диету по анализам - это вряд ли( Мы по диете самые нарушители были) Мы же с натуралки ушли на консервы в свое время.
Мы тоже на полунатуральной диете, можно сказать. Невозможно с нашими производителями сырым кормить. разве что покупать медицинский холодильник на -35-45 и в нем морозить несколько дней, как Коняев говорит. Птица глистами кишит.
Пробовала перевести Тишу на сырое, только глистов нахватались. Пока на вареном сидим , так , ттт, не дрыщим хоть.
А консервы только Рекавери добавляю. 1 баночку на 3 дня делим. С вареной индейкой "намана" :wink:
Творожек ест еще и иногда кашу пшеничную (булгур) с растительным маслом выпрашивает.
Витамины пока не даю - из-за новообразований. Но думаю подключить VİYO для пожилых кошек хоть по пол пакетика. Надо как-то калий и натрий восполнять.
А вы что-нибудь по калию и натрию можете порекомендовать?
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #700by Лисси_и_Альбуша » 15.02.2019, 22:29

Я даю только всякие витаминизированные лакомства и вкусняшки. Отдельно про калий и натрий не слышала...А почему витамины противопоказаны при новооборазованиях?

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”