Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сабина
Лояльность: 162 (+170/−8)

Сообщение #721 Сабина » 13.03.2019, 14:16

Джулия писал(а):я бы не стала останавливаться на 10 флаконах, поскольку они сидят все вместе. ну или хоть ронко может продлить, чтобы все одновременно закончили?
и без пцр по-моему высок риск того, что все еще и третий раз проходить придется.
Ну конечно с ПЦР надёжней.
Боюсь только ,сможет ли Лита это сделать.
Риск действительно есть что не выведут с первого раза.,я тоже думаю об этом.
Они достаточно сильно запущены..

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Лита,я ещё думаю,если Вы близко к голове складку кожи натягиваете,то и придушить так можете слегка.
Отсюда и рвотные рефлексы.
Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 214 (+229/−15)

Сообщение #722 Lita » 13.03.2019, 23:50

Сабина писал(а):Лита,если честно я сомневаюсь что вам надо сейчас заморачиваться с ПЦР.
Сабина писал(а):Риск действительно есть что не выведут с первого раза.,я тоже думаю об этом.
Джулия писал(а):и без пцр по-моему высок риск того, что все еще и третий раз проходить придется.

Так сдавать примерно через три недели или нет? Деньги тоже не маленькие на девятерых,да в питерском недешевом Поиске, зря бы не потратить.

А не сделать - можно ведь упустить момент?

Джулия писал(а):я бы не стала останавливаться на 10 флаконах, поскольку они сидят все вместе. ну или хоть ронко может продлить, чтобы все одновременно закончили?
Или так сделать? А как тогда ронко продлить?

Ронко заказала вместе с поли, флакон 2 млн.ме.
Позывы к тошноте после поли у Сони и Поти- не, не из-за натяжения холки, что-то другое.
Сабина писал(а):Три дня подряд потом ещё три ,четыре укола раз в неделю.
"Потом еще три" - то есть, три через день,вроде.
Сабина писал(а):Последний укол Степе вы пишете сделали по 1,5 и 2,5 Поли, Вы наверное ошиблись, наверное 0,15 и 0 ,25.,... Точно?
да, ошиблась, конечно, по инсулиновому шприцу ведь смотрю.

Стёпе сделала сегодня 0, 5 поли + 3 мл.физ. ,полет нормальный).

А Марфе,которая не выводила вирус, сколько флаконов поли? И надо увеличивать до 1 мл поли за раз? если пойдет.

Все думаю,что делать с перезаражением из лотка. С таким количеством кошков без наполнителя никак.

Вспомнила, у Юли в теме говорила об обеззараживателе воздуха "Барьерный риф", или Air doctor...
Тут посмотрела: https://sibmama.ru/Baryernyy-rif-TD.htm Это гранулы диоксида хлора в бумажном пакетике.
А Дутрион тоже ведь диоксид хлора. Если правильно поняла, и там и там хлора 20%.
На дутрионовском сайте нашла, что у них тоже есть гранулы, они обеззараживают воздух, и их можно на наполнитель насыпать,вот:
http://dutrion.by/produktsiya/dutrirock
Правда, там говорится о насыпании сверху,а как насчет перемешивания...Еще удаляет неприятные запахи и может быть кормовой добавкой.
А вот тут о пакетиках, те что по 30 г,может,можно прикрепить на крышке туалета, у нас закрытые домики, хотя там все-равно не будет 50см...
http://dutrion.ee/produktzia/dutrirock/

Что думаете? :think:
Аватара
Фортуна
Лояльность: 123 (+147/−24)

Сообщение #723 Фортуна » 14.03.2019, 12:06

А попы? Если попы не вытирать после кк, они будут себя перезаражать бесконечно....
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Джулия
Лояльность: 260 (+260/−0)

Сообщение #724 Джулия » 14.03.2019, 12:10

как я поняла, ваш знакомый едет в питер как раз ко времени контрольного, так что сдать и решить, продлять ли курс. можно попробовать сдать лишь некоторым или общие и посмотреть статистику.
ронко колется сначала ежедневно, потом раз в неделю, я, честно говоря, не знаю, как долго можно хранить начатый флакон. в плане продления - я бы продолжила раз в неделю в той же дозировке. по моим ощущениям вам не хватит 2 млн в любом случае.
по поводу рифа - читала, что раньше это были те же таблетки в пакетиках. теперь, видимо, это раскрошили на гранулы. раскрошить, я думаю, можно и самому, смотрите, что по цене лучше. когда все вместе и еще и с наполнителем - ситуация очень неблагоприятная, пробуйте все, что можете.
до 1 мл не надо увеличивать, Аня никому не рекомендовала так высоко поднимать, только кому-то очень крупному до 0,6. давайте максимум 0,5, лучше дольше растянуть.
и забыла я со свечами вифероновыми у вас что?
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Сабина
Лояльность: 162 (+170/−8)

Сообщение #725 Сабина » 15.03.2019, 04:44

Я прямо расстроилась.
Без разделения .... И с наполнителем....
И деньгами рискуете и кошками.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Барьерный риф это интересно.
Но полного обеззараживания ждать от него бессмысленно.
Пишут что в акушерских отделениях не помогает и для новорожденных тоже.
А потом кошки роют в наполнителе, и успеют вдохнуть быстрее чем вирус выйдет а воздух.
А в наполнителе он будет накапливаться.
Это же понятно.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 123 (+147/−24)

Сообщение #726 Фортуна » 15.03.2019, 17:54

Очень печально...но вкладывать душу, время и средства в лечение, не соблюдая необходимые и самые важные условия выведения вируса, бесполезно.. Может быть всё таки подумать про разделение, дезинфекцию, правильное питание..и, возможно, половина кошек сами бы вывели вирус...и жизнь и лечение намного бы стали легче...Подумайте, что лучше кошкам, пожить немного в вольере, или иметь реальную опасность погибнуть от вируса..Услышьте только правильно интонации..это не в коем случае не упрёк и не поучение..это глубокое понимание и сочувствие,и искренние переживания...Я знаю не понаслышке, что такое ФИП(к сожалению, пережила весь ужас постановки этого диагноза моей любимице и потерю) и как опасен, коварен вирус и как легко и быстро происхододит заражение....
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»