31.03.2018г. КОНФЕРЕНЦИЯ ПО БОЛЕЗНЯМ КОШЕК для всех желающих (Москва)

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Джулия
Лояльность: 251 (+251/−0)

Сообщение #21 Джулия » 01.07.2018, 23:07

Лисси_и_Альбуша, они правда до 2 числа обещали открытый доступ сделать всего. но она такая странная, что я уже надеялась, что ее никто кроме меня и Ани не услышит. (ну в смысле я уже услышала, а Аня могла б помочь внести ясность что там может пригодиться, а что забыть поскорее).

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Анастасия, спасибо за огромную работу. Анастасия, скажите, пожалуйста, а по короне не указано живет ли вирус просто в окружающей среде?

вот этот вопрос не увидела раньше - вроде как все сходятся в том, что в голой среде гибнет быстро (правда, не указывается в цифрах), легко разрушается большинством дезинфектантов, чуть ли не просто мылом, но дольше живет в фекалиях (но зависит еще от температуры среды и думаю влажности). но все в практическом смысле упирается в невидимые глазу микрофекалии, способные осесть всюду где кошка побывала.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #22 Лисси_и_Альбуша » 02.07.2018, 19:25

FHV1, вот да тоже так поняла. Но так понимаю, что это позитивный момент) В принципе я тоже так думаю, что корона особо не живет в окружающей среде. Ваше мнение какое?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Джулия
Лояльность: 251 (+251/−0)

Сообщение #23 Джулия » 04.07.2018, 12:06

Лисси_и_Альбуша, мое соответствует изложенной выше позиции теоретически, а прагматически контакты с коронавирусниками и уж тем более наличие такогого дома пугает очень сильно. увы, являлась свидетелем случаев, когда реальность была совсем неблагосклонна к бедному котовладельцу (ну и к животным; вообще довольно бессердечная штука эта реальность).
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»