Спасение доброго, маленького чуда!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #1701 ЛюЧия » 08.01.2018, 18:09

Anna-Samura писал(а):Я побольше покопаю, просто у нас аврал, кошь проблемно родила и кормит, я, как пришитая сижу с ней, так как она меня не отпускает от себя.

знакомое ощущение.. у нас хоть никто не рожал, но стойкое ощущение, что я к своим хвостам цепями прикована..

Анна, здоровья кошке и котятам! А Вам, хоть немножко отдохнуть:)
Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #1702 Сабина » 09.01.2018, 20:30

Anna-Samura,
Не важные у нас дела.
У Персюши стул не восстанавливается уже неделю после антибиотика
Дня три понос был,а после этого полу оформленный,а вчера с кровью,прямо капала алая.
Может это и не от антибиотика,а очередное обострение?
Сегодня начинаем пробиотик с айхерб принимать
Сейчас он ронко получает,первые три укола сделали с трудом,холка исколота полиферином.
Пьем котэрвин по инструкции по 2 мл один раз в день,7 дней.
Ph мочи наблюдаем,бывает 6,5 ,но чаще 7 и больше.
Не может котервин раздражать кишечник?кровь появилась даже на мягком стуле.
Спойлер
Изображение

У Милы тоже не очень дела,аппетит опять неважный,наверное начну гептрал делать
Ну хоть не гуляет,хоть это хорошо.
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1703 Сабина » 10.01.2018, 05:04

Сегодняшняя ночь прошла без сна, с чувством безысходности.
Испробованы все методы,а кровь все чаще и ее больше.
Антибиотик Персюшу окончательно выбил из равновесия.
Этот сфинктер в таком месте находится,что до него не достать ни с какой стороны.
То что мы видим каплю крови,это вершина айсберга,сколько ещё той крови остаётся внутри кота.
Страшно что при каждом открытии этого сфинктера, недавно зарубцевавшиеся места трескаются вновь,и это бесконечно,потому что невозможно обеспечить покой этому месту,чтоб произошло рубцевание.
И при каждой новой трещинке,опасность попадания вируса в кровь.
Добивает то,что дети невнимательно меня слушают,делают ошибки в лечении,я не могу эффективно контролировать лечение,они устали,и спускают все на тормозах
На целую неделю оставили кота без ромашки,естественного дезинфектора,и закончился пробиотик а им далеко ехать в магазин,и неизвестно сколько кот был без пробиотика,В самый необходимый момент оставили кота без пробиотика с плохим стулом.
Кошка тоже сама ест очень мало,а если я накормлю насильно, обижается и отказывается от еды совсем
Мясо не ест совсем,и от голов начинает отказываться.Периодически рвота.
Только на прошлой неделе ела, вроде ничего так,... и опять .....
Часто облизывается,подташнивает что ли ее...... Не понять.
И уколы боюсь начинать,мне кажется она от любого насилия хуже становится.
Голову с ними обоими уже сломала.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1704 Сабина » 10.01.2018, 06:56

Прочитала в теме Ирины,что они делали ронко раз в четыре дня
Анна,может и нам тоже надо так?
Сегодня уже пятый день после трёх ежедневных ронко.
И котервин тоже интересует.
Семь дней достаточно или больше надо?
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #1705 Anna-Samura » 10.01.2018, 13:10

Я читаю Вашу тему, Надя.
А Вы - посмотрите тему Кати и Хлои. Они метронидазолом и фосфолюгелем подлечили кишечник, хотя я не верю в длительность этого баланса с вирусом, но хотела бы ошибаться.
Плохо, конечно, что Персей не у Вас в руках.Я не считаю нужным чаще колоть Ронколейкин Персюше чем раз в неделю, это мало что изменит.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1706 Сабина » 10.01.2018, 13:28

Anna-Samura писал(а):не считаю нужным чаще колоть Ронколейкин
Хорошо,спасибо.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1707 Сабина » 11.01.2018, 05:18

Я скопировала сюда эту информацию,чтобы это прочитали и мои дети тоже,для лучшего понимания всего происходящего с котом,ведь в данном случае все манипуляции с размягчением стула( чтоб он как бы не ранил кишечник),клизмами и свечами,кефиром- это все не принесет никакого результата,
Потому что кал через этот сфинктер в принципе всегда проходит ещё жидким и не должен его ранить.
А сама кровь появляется при открытии сфинктера от того что там рубцов уже много и они ещё могут быть тоненькими и трещинки возникают даже от просто перистальтики.
Плотным же кал становится уже в толстой кишке и не влияет на этот сфинктер
Изображение

Анна писала:
Этот рисунок сделан лично одим из лучших ветхирургов Киева. Он сам лично чере свои руки знает устройство кишечника кота. Сверху трубочка - это нижняя часть тонкого кишечника, его общая длина почти полтора метра. Он устлан кишечным эпителием - энтероцитами, впитывающими белки и др. питательные вещества, и в именно тонком кишечнике находится большое число пееровых бляшек - органов локальной иммунной защиты кишечника. Ну и по нему движется перевариваемая пища в смеси с растворяющими ее ферментами.
Зеленая стрелка - путь для прохождения в толстый кишечник переваренной в тонком кишечнике пищи, когда сфинктер между толстым и тонким кишечником открывается. Наверное, он как раз и рассекает кал на отдельные кк. Сам этот сфинктер в норме очень плотно закрыт и устроен не симметрично. Слева за сфинтером в толстом уже кишечнике Вы видите коротенькое по сравнению с травоядными углубление - аппендикс (слепая кишка), он участвует в закрытии сфинктера. В толстом кишечнике происходит только всасывание жидкости, минералов,там несколько другие энтероциты по сравнению с тонким кишечником, число пееровых бляшек резко падает (зато есть железы. выделяющие слизь для смазки кала). Поэтому в толстом кишечнике (он весь - сантиметров 30 всего лишь) иммунная защита гораздо меньше, и легче приживается всякая микрофлора. В малом количестве там находятся и патогены, и простейшие, и нормальная микрофлора - кишечная палочки (Эшерихия коли), энтерококки - Энтерококкус Фаесис (то, что Жавнис вам указывает в анализе кала). Сфинктер здорового кота их если и пропускает в ничтожных количествах в тонкий кишечник, то они уничтожаются тренированными на них лимфоцитами (их тренируют на опознание инфекций пееровы бляшки) и ферментами.
Тонкий кишечник - неуютная среда для вируса, он ведь мало устойчив в кислотам и щелочам. Поэтому в основном вирус приживается и реплицируется практически на выходе тонкого кишечника и в толстом кишечнике сразу за сфинктером на местах, обоначенных на рис. красным цветом. (они как раз и утолщены на УЗИ Джейкоба). Судя по результатам вскрытий, со временем поврежденные клетки формируют то ли язвы, то ли гранулемы, содержащие много соеднительной ткани, рубцы на рубце. Вот это нам и приходится заживлять и убирать оттуда вирус. И долго восстанавливать этот самый сфинктер.

Теперь представьте себе акт дефекации, прохождение кк через самое узкое место - воспаленный и поврежденный сфинктер. Вот вам и алая кровь на кк.
Теперь представьте,что сфинктер плохо закрывается, а пееровы бляшки нейтрализованы вирусом (в исследованиях вирус фиксировали по периметру бляшек). И, кстати, коты ходят на 4 лапах, то есть сила тяжести , (в отичие от нас) котам не помогает прохождению пищи сверху вниз. Вторичные патогены легко перемещаются из нижних в верхние отделы кишечника, и если вы почитаете про болезни желчевыводящих путей кошек, то у таких больных воспаление желчных проток и пузыря вызывается именно восходящей инфекцией из нижних отделов кишечника.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Исходя из этого,я думаю,что в лечение всеже надо включать заживляющие регенерирующие ,противоязвеные препараты.
Надо подумать какие?тотже метилурацил повторить.
Они должны быть такими,что дойдут до этого отдела кишечника.
Я пока не знаю что ранозаживляющее может подойти,ведь все что мы знаем применялось для язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки у людей
А этот отдел кишечника где у кота повреждение глубоко расположен. Как до него достать?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1708 Anna-Samura » 11.01.2018, 05:39

Нужно попробовать Фосфалюгель по схеме для энтероколита (набираете гугл "фосфалюгель для котов"). Только сначала половинные дозы, так как он может и понос усиливать, и почки подсаживать.Но это очень редкая реакция.
Имели смысл клизмы, мы визуально это видели по уменьшению крови. Рецепт обогнать вирус - редко кк и обволакивать. Вероятно, имеет смысл раз в неделю на выходных устраивать суточный или около того голод с всяческим обволакиванием кишечника. Смекта, фосфалюгель, ЭГ, рисовый отвар..
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1709 Сабина » 11.01.2018, 05:51

Anna-Samura писал(а):Нужно попробовать Фосфалюгель
Я думаю,но по идее он никак не может помочь.
Он предназначен для снижения кислотности желудочного сока ,он нейтрализуется в желудке и до нужного места не дойдет.
Применяют как обволакивающее,как и Вентер,как и Смекта и Энтеросгель в принципе.
Я не знаю точно его действие,но не ранозаживляющее точно.
Почитаем ещё,подумаем

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Anna-Samura писал(а):Вероятно, имеет смысл раз в неделю на выходных устраивать суточный или около того голод с всяческим обволакиванием кишечника. Смекта, фосфалюгель, ЭГ, рисовый отвар..
Да это кажется хорошая мысль.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Anna-Samura писал(а):Имели смысл клизмы, мы визуально это видели по уменьшению крови.
Тогда вирус возможно сидел по всему толстому кишечнику, поэтому помогало.
А в сфинктере не было такого количества спаек,рубцов.
Алая кровь тогда была редко,
Сейчас стала всегда алая.
Чтоб достать клизмой до этого сфинктера,это большие клизмы надо делать и когда уже не будет вируса совсем,не размывать его

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Рецепт обогнать вирус - редко кк .
Не поможет я думаю,КК плотные формируются уже в толстой кишке,а через этот сфинктер кал идёт все время и жидким,
Бочоночки формируют быстрей всего другие сфинктеры уже в прямой кишке или может чуть выше
Вот если редко есть,это мысль хорошая.
Но дети не выполнят это.
Посвящать каждый выходной коту,целый день...??? Это только я могла бы.
Они в тонкости процесса не вникают, и некогда им.
С пяти утра и до 9 вечера их дома нет,так далеко на работу добираются.
При такой жизни просить их выделять выходной коту- полная утопия.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1710 Anna-Samura » 11.01.2018, 13:46

Любые обволакивающие препятствуют проникновению вируса в клетки. Раны-то у нас имеют четкое происхождение. Очевидно, что вторичная инфекция тоже старается, но первично все же воспаление от вируса.
Яркая кровь = нижний отдел кишечника, то есть колит. Все типичные средства от колита, совместимые с котом, нужно применять. Мы уже применяем - инулин, маннан, пробиотики. Обволакивающее нужно обязательно. В запасе - Лариам, но я бы сначала попробовала и Метронидазол. Я у Ксении в теме ссылки две упомянул, в одной из них лектор-врач рассказывает историю открытия до сих пор загадочных особенностей этого препарата при проблемах кишечника. Ветеринария его очень любит при всех ЖКТ проблемах, в капельницах я всегда его применяю, если у нас что-то сильно не так. И Кэт и Хлоя кровь по крайней мере уменьшили им.
Можете мне пояснить, чем кормят сейчас Персея?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1711 Сабина » 11.01.2018, 17:40

Anna-Samura писал(а):Обволакивающее нужно обязательно
Манан,чем не обволакивающее,?Сейчас пока получает Энтеросгель ,с момента как понос появился.,уже около двух недель.когда полностью закрепится стул, хотели отменять.я,,
Anna-Samura писал(а):Яркая кровь = нижний отдел кишечника,
Получается тогда из нижних сфинктеров,это больше похоже на правду,и достать легче,
Ведь на практике,свечи всегда помогали при таких случаях.В этом случае и редко кк тоже хорошо,и все смягчающее стул тоже к месту.
Anna-Samura писал(а):я бы сначала попробовала и Метронидазол
Мы его пробовали уже дважды,первый раз на нем из поноса вылезли,ещё до того как на сайт пришли.
Но полностью не сформировался стул,остался мягкий.
Немного подождем с метронидазолом ,может очухается с помощью американского пробиотика
Anna-Samura писал(а):Можете мне пояснить, чем кормят сейчас Персея?
30% индейка бедро,30% головы,шеи- фарш,30% субпродукты,сердечки,желудки,чуть печени.
10 % от мяса овощи,пару ложек льняная каша с отрубями.
5- 10 мл в день йогурта
1,0 мл тыквеол.
Капсула рыбьего жира 100 мг.
Дрожжи 1 таб
Ромашка 10 мл( заменим брусникой,как стул сформируется)
Манан 5,0до еды + 5,0 после еды утром и также вечером
Инулин пол таб 2 раза в день
Энтеросгель 5,0 на ночь
Котервин 2,0 раз в день
Паста от шерсти раз в неделю.
Пробиотик с айхерб по капсуле 2 раза в деь

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Anna-Samura писал(а):в капельницах я всегда его применяю, если у нас что-то сильно не так.
Да я тоже его уважаю,в хирургии его капали в сложных случаях.
И я сама после операции с осложнениями от одной капельницы с ним очухалась быстро,
Что интересно,от антибиотиков не было результата,а откапельницы метронидазола,быстрый эффект.
Но коту пока подождем,мне кажется,надо посмотреть каков будет эффект от нового пробиотика.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Ну вот и результат.....,неплохой
Спойлер
Изображение

Пару дней свечки всеже поделаем,масло облепихи всеже заживляет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И Мила сегодня кушает получше.
Удачный день,слава тебе,Господи.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1712 Сабина » 12.01.2018, 05:24

Прочитала в теме Хлои о пробиотике
Эвиталия вет- очень хороший состав про и пребиотик
А мы используем уже год закваску Эвиталия для йогурта.
Состав бактерий тот же,но пребиотиков не содержит.
Посмотрела ,Эвиталия вет в Москве продается в сети ветмагазинов Пет Шоп на заказ.

Инструкция к эвиталии закваске для йогурта,она же применяется людям как пробиотик.
Изображение
Мне нравится йогурт вкусный получается и использование экономное.
Полфлакончика на литр молока использую.
Новую порцию йогурта заквашиваю остатком от старого йогурта. Через 2-3 закваски ,новый флакон использую.
Иногда Линекс использую для заквашивания
Иногда ещё другой состав закваски- ацидофилин,там тоже очень приличный состав,
Баночки с молоком и замешанными бактериями,ставлю в электрическую сушилку для фруктов на 35-40 градусов и смотрю как начнет сворачиваться молоко,так сразу в холодильник,а то может перекиснуть. Обычно 3-4 часа хватает
Йогурты обоим даю котам из шприца каждый день
Особенно у кошки без них склонность к запорам.
А коту даём,чтобы КК помягче были,не царапали кишечник.
Но этот пробиотик всеравно куплю и Персюше будем давать.,для пропионовых бактерий
Я только думаю,что инулина там мало.,ну сколько в одну таблетку может вместиться?
Всё-таки топинамбура мы дадим побольше,если отдельно.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1713 Сабина » 12.01.2018, 18:39

Очередные КК от Персея,все еще с кровью и слизью,но уже не алой и сформированые
[
Спойлер
URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=506cd64521de7a93a17fa88593149281]Изображение[/URL
]
Делаем свечи с облепихой.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1714 Сабина » 13.01.2018, 12:45

Anna-Samura,
Анна ,ответьте пожалуйста сколько Персюше принимать котервин?
Сегодня восемь дней уже.
По инструкции 5-7 дней.
По лечению котику ничего нового пока не вводим.
КК сформировались,с кровью боремся старыми методами свечки с облепихой.
Вернули бруснику ( заменяли ромашкой на время мягкого стула),американский пробиотик уже пять дней применяем по две капсулы,топинамбур,йогурт на эвиталии,рыбий жир,тыквеол.маннан.
Голодные дни пока не устраивали но попробую с детьми этот вопрос решить.
Очень сомневаюсь что они это смогут сделать.
Не захотят пожертвовать выходными

Кошечка по прежнему то ест то нет.Утром отказывается от всего,вечером ест сама но очень мало.,но ночью немного наверстывает упущение,ест когда я не вижу,и не пичкаю таблетками и не бегаю за ней со шприцами,она прячется.
Понятно что причина не совсем в аппетите,а она уже меня боится
Мне очень стыдно ,но я не могу с этим мириться,пичкаю утром насильно,иначе она совсем отказывается от мяса ,
Потом отвлекаю,вожу гулять, она забывает и оставляю в покое на оставшийся день.
Но когда даю ей волю ,она ест только влажный корм и головы куриные,но уже ленится их жевать,не доедает.
Я не хочу чтоб она лишилась натурального мяса,особенно сейчас когда я не знаю вывела ли она вирус или нет.
В какие то дни даю ей волю,не заставляю,так целый день не ест,а вечером немного,гр 30 съест сама и это за сутки.
Худая и страшненький.
При этом очень активна,бегает рычит,в темноте уже так много не держу,она сразу активней стала.
И чем меньше ест тем больше носится.
Поэтому все ещё думаю колоть гептрал или нет?
Она сильно реагирует на любое насилие,к тому же ночью ест сама ,получается близко к норме по количеству.
Карсил пьем,Мезим уже не даю,ромашку,пробиотик йогурт,пасту от шерсти,рыбий жир,дрожжи,
Мне стыдно,что я ее мучаю и пичкаю насильно сырым мясом.
Но ,таким образом я ее немного откормила,,я не могу согласиться с тем чтоб она совсем истощилась в момент когда нужны силы для борьбы с вирусом.
У нее ещё будет время поголодать,если она так хочет,когда мне на работу надо будет выходить,тогда она будет сама себе предоставлена и баловать будет некому.
Может за это время справимся с вирусом,и я отстану от нее с таблетками и шприцами.
Ирина
Лояльность: 57 (+58/−1)

Сообщение #1715 Ирина » 13.01.2018, 14:54

Anna-Samura,
Анна ,ответьте пожалуйста сколько Персюше принимать котервин?
Надя, нам Аня ответила на этот вопрос - 3 недели.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1716 Сабина » 14.01.2018, 09:18

Ирина писал(а):Надя, нам Аня ответила на этот вопрос - 3 недели.
у нас ведь только песок,камней нет,
Я хочу подтверждение от Анны получить,может нам все же так много не надо
Кот скоро совсем есть прекратит от такого количества шприцов.
Дети жалуются,что плохо ест,много жидкости.
10 мл манана,5 брусники ещё котервин в шприце.это все утром до еды. Вечером тоже самое Будешь после этого есть?
Если бы они дома сидели и постепенно все давали это другое дело.
моя кошка не выдержала бы,

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Anna-Samura,

Ответьте пожалуйста,сколько Персюше принимать котервин?
Ph мочи за три недели измерения только один раз был около 6,5,в основном всегда 7.
Пора уже закислять мочу или подождать когда котервин закончим?
Он наверное может влиять на ph? Лучше понаблюдать за мочой ещё после котервина?
Мочу потом сдать надо повторно?
КК Персюши сегодня,все ещё со следами крови. Хорошо оформлены,Свечи продолжаем.
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1717 Anna-Samura » 14.01.2018, 12:20

рН меряете с утра свежую мочу на голодный желудок? 7 и более - это не норма. Эрвин должен мочу закслять до 6,5.
Его пьет две-три недели, в зависимости от ситуации.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1718 Сабина » Сегодня, 05:03

Сын говорит,что на голодный желудок или нет определить трудно.
Из за большого количества жидкости перед едой,кот теперь растягивает порцию на весь день.
Утром уезжают на работу,еду ему оставляют,потому что он до их отъезда не съедает.
Когда приезжают,вечером если котик пописает,так и меряют,и неизвестно когда он закончил есть.хорошо если до еды сходит,а может ведь и после.
Вечером еду дают,он ее тоже растягивает ещё и на ночь.
Утренняя моча тоже не очень информативна.
Это надо сидеть дома и не меньше недели,чтоб что то поточнее выяснить.

Сегодня сказала им увеличить количество котервина,будем давать 3 мл 1 раз в день, и наблюдать за ph.
Когда он со мной жил,я мочу проверяла,тогда была нормальная,еду вроде в том же составе дают
Может сейчас из за инфекции изменился ph.?или из за топинамбура,?я слышала,что все овощи защелачивают
Топинамбура давали аж по 4 табл в день.
Сегодня КК без крови и не твердые.Свечи ,кефир,манан,инулин-от этого наверное,и ходит КК практически каждый день
Спойлер
Изображение
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1719 Сабина » Сегодня, 12:14

Anna-Samura,
Анна ,посмотрите,свечи от геморроя,сдесь и обволакивающее и дезинфицирущее и залечивающее действие и можно даже беременным.
Если смысл при появлении яркой крови(ну если ещё будет такое) применить их например первые два три дня,а потом уже перейти на свечи с облепихой?
Ведь все равно мы смешиваем с маслом какао,можем сделать очень маленькую дозировку.А можем наоборот пару дней ударную дозу дать,
Изображение
Это свечи неоанузол.
Ещё почитала про медь,что рекомендует Заболотный для кишечника.
Она имеет противовирусный эффект и в кишечнике не всасывается,медь не коллоидная ,простая,проходит транзитом.
Может имеет смысл небольшой курс пройти? Не сейчас,а в случае если вирус не будет уходить никаким образом.
Есть чистая медь без никаких добавок.
Вроде везде пишут что медь не вредна организму
А вот серебро внутрь принимать не надо,это токсический элемент и на вирус не действует
До апендикса ведь мало что может дойти,а медь может.
Заболотный говорит что она не влияет на лакто и бифидобактерии.
Я не говорю что прямо сейчас.
Но если сделаем УЗИ и увидим в кишечнике в типичном месте , где вирус любит жить,утолщенные стенки, то тогда имеет смысл? Что думаете на этот счёт?если конечно кто-нибудь вообще такое УЗИ делает.Но ведь Юля делала у Жавниса где он смотрел кишечник.
А пока кровь из нижних отделов,то конечно надобности пока нет. Тут мы достанем снизу свечами.

Вот вроде выкарабкались после антибиотика,не так то и быстро....что доказывает вред антибиотиков для кишечника.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»