Помогите вылечить котика

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Черри
Лояльность: 224 (+224/−0)

Сообщение #921 Черри » 09.01.2018, 19:03

Anna-Samura писал(а):По всякому, но один раз - не типично. Главное - обьем выделяемой жидкости и качество продукта). Либо сами меряйте и осматривайте, либо сдавайте мочу наиближайшее время.
Вот только недавно пописал обильно, поднесла прямо под струю тест полоску Ури, Ph = 6.5 (цвет "хаки").
Анна в соседней теме Вы пишите: "Полиферрин - чужеродный белок, на него почки среагировать могут...." , а может у нас реже стали пописы от полифферина?
Купила сегодня йогурт "Агуша" на этикетке пишут с пробиотиком (фото ниже), но в составе нашла сахар, можно ли такое давать кошкам скажите пожалуйста, дала чайную ложку, .т.к. жду кк.
этикетка йогурта:
Спойлер
Изображение
состав:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
А еще заметила что у нас на глазках, там где белая часть (склера) под верхним веком, сама граница лимба, как бы выходит за края налегая на склеру, выглядит как слегка растушеванная граница лимба.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 132 (+137/−5)
Контактная информация:

Сообщение #922 Лисси_и_Альбуша » 09.01.2018, 20:07

Черри, я думаю, что сахар кошкам нежелателен. А у Темы - детский творожок есть сахар? Мне кажется, нет - он кисленький совсем) Мои ели с удовольствием. Надо искать тот, который без сахара. Но честно,я по Теме не помню, я могла и профукать состав и не глянуть точно)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Черри

Сообщение #923 Черри » 09.01.2018, 20:12

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, я думаю, что сахар кошкам нежелателен. А у Темы - детский творожок есть сахар? Мне кажется, нет - он кисленький совсем) Мои ели с удовольствием. Надо искать тот, который без сахара. Но честно,я по Теме не помню, я могла и профукать состав и не глянуть точно)
Да Юлечка, Тема по моему без сахара, я тоже раньше его давала и Агушу творожок, а тут увидела этот дай думаю возьму, но состав в магазине не посмотрела, значит не давать его, да? Мы вообще очень любим кушать все молочное, но от творожков послабление бывало раньше, я отменила поэтому. Решила снова попробовать порадовать Сынульку :smile:
бросилось в глаза, что с пробиотиком, вот и взяла))
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #924 Светлана и Бася » 09.01.2018, 20:21

Черри, наш вет на животик нажимает и кошь писает, я сама так не научилась, боюсь.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #925 Лисси_и_Альбуша » 09.01.2018, 20:28

Черри, )))) да, мои тоже Тему с удовольствием, но не слабило никого...С сахаром, наверное, не стоит...ну только если порадовать, не на постоянку - ничего страшного не случится, мне кажется))) Мои мороженко отбирают, сырочки глазированные)) Мы постоянные нарушители)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Черри

Сообщение #926 Черри » 09.01.2018, 21:07

Светлана и Бася писал(а):Черри, наш вет на животик нажимает и кошь писает, я сама так не научилась, боюсь.
Надо же как, первый раз про такой способ слышу. ))
Автор темы
Черри

Сообщение #927 Черри » 09.01.2018, 21:09

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, )))) да, мои тоже Тему с удовольствием, но не слабило никого...С сахаром, наверное, не стоит...ну только если порадовать, не на постоянку - ничего страшного не случится, мне кажется))) Мои мороженко отбирают, сырочки глазированные)) Мы постоянные нарушители)
Утиии, как мило!!! Какие Сластёнки Лиссичка и Альбушенька :smile: :smile: :smile:
Автор темы
Черри

Сообщение #928 Черри » 10.01.2018, 21:21

Сходили сегодня в туалет по большому через 4 дня на 5-й, стул сформированный, но со слизью и кровь появилась :cry: Слизь прозрачная, крови не много, на попе чуть точечка была розовенькая, и на самих кк тоже была кровь в слизи (фото ниже). Также за 24 часа, пописали 3 раза, вчера (вечер) 1 раз и сегодня вечер 2 раза (с интервалом в 1,5 часа) обильно Ph = 6.5.

фото кк:
без вспышки:
Спойлер
Изображение
вспышка:
Спойлер
Изображение
слизь и кровь, на фото коричневый ободок кажется кровью, но это от кк испачкано, сама кровь в конце слизистой капли (как прожилка):
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Что же это значит? Колим полиферрин уже 62 дня (0,5 - 0,6 мл. через день) уже прокололи 19,2 мл. Крови не было 16 дней с 27.12.17 г. в эту дату появилась малюсенькая розовая точка, после 27.12.17 г. крови не было, а вот сейчас появилась. :cry:
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #929 Лисси_и_Альбуша » 10.01.2018, 22:52

Черри, не расстраивайтесь. Такое бывает и при отрицательных анализах. И даже через полгода-год после лечения. Не сам вирус - причина крови, а состояние слизистой кишечника, иные причины. Варианты могут быть разные. Крови почти нет, минимум совсем, даже слизь такая с кровью чуточку, кк сами неплохие. Так что не думаю, что стоит расстраиваться так сильно.

Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #930 Anna-Samura » 11.01.2018, 11:26

Расстраиваться не от чего. И нужно стараться чаще ходить. Три колбаски очень симпатичные))) :oops:
Как у нас кисломолочка в рационе поживает? действуем.Или сырая печенка?
Только мизерными дозами
Автор темы
Черри

Сообщение #931 Черри » 11.01.2018, 19:27

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, не расстраивайтесь. Такое бывает и при отрицательных анализах. И даже через полгода-год после лечения. Не сам вирус - причина крови, а состояние слизистой кишечника, иные причины. Варианты могут быть разные. Крови почти нет, минимум совсем, даже слизь такая с кровью чуточку, кк сами неплохие. Так что не думаю, что стоит расстраиваться так сильно.
Юлечка спасибо Вам большое за ответ и поддержку! Вселили надежду :smile:
Автор темы
Черри

Сообщение #932 Черри » 11.01.2018, 19:37

Anna-Samura писал(а):Расстраиваться не от чего. И нужно стараться чаще ходить. Три колбаски очень симпатичные))) :oops:
Как у нас кисломолочка в рационе поживает? действуем.Или сырая печенка?
Только мизерными дозами
Анна Спасибо Большое за ответ! И комплимент к "кк" :smile: Поспокойней стало на душе!
Но, не может ли это быть обострением? Ведь кровь это начало обострения.
Кисломолочку мы очень любим, я ее раньше давала, но было послабление стула, поэтому отменила и не даю уже несколько месяцев. Вчера купила йогурт с пробиотиком, но он оказался с сахаром, поэтому съела сама. :smile: Сегодня купила другой йогурт био термостатный Danone "Активиа" классический 3,5 %. Он содержит пробиотики, без сахара, способствует комфортному пищеварению, 100% натуральные ингридиенты. Дала Котику 1 столовую ложку (ему очень понравилось). :smile: Чмокал с радостью.
По столовой ложке раз в день можно давать или больше нужно?
Печень не даю, обязательно надо?

Сегодня пописали обильно (вечер) Ph 6.5

Еще хочу спросить, нашла несколько полезных для ЖКТ препаратов, посмотрите пожалуйста, можно ли нам их ввести в рацион лечения и какой из них более подходящий?
Симболакт: https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/imunnye_preparaty_i_pribiotiki/simbolakt/
Эвиталия Вет с инулином - это Вы оценили в теме Кэт и Хлоя
Субтилис: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=8551
ЭнтероЗоо - специальный для животных, альтернатива ЭГ человеческому: https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/preparat ... eniya_zhkt_i_pecheni/enerozoo/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #933 Anna-Samura » 12.01.2018, 05:45

Йогурт я бы советовала готовить самим из заквасок. Вам он тоже очень понравится.
Существует противоречие между любовью котов к молочному, пользой молочнокислых продуктов и невозможностью для некоторых их переваривать в связи с отсутствием нужного фермента у многих и зних. Я верю в то, что медленно и постепенно можно этот фермент улучшить. Тем более это полезно при склонности к атонии кишечника и таким большим периодам кк. Только не увеличивайте пока то количество и давайте отдельно от другой еды.
Такая кровь, как в последних кк - дай Бог всем такое обострение))). Сравнивайте с тем, что было до лечения, когда пугаетесь.
Симбилакт начнете добавлять тогда, когда кот сможет есть кисломолочку без проблем. Если ему она не пойдет, то и Симбилакт не годится, его разводят в йогурте. Суютилис имеет специфические показания. Он нам не нужен в большинстве случаев. ЭнтероЗоо понравился по описанию, если у него такое действие в реальности - это для нас находка. Так что давайте опробуем его, затем предложим другим.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Расширять ассортимент печенью, головами, шеями, лапами, суточным цыплятами и другими видами мяса нужно и важно, но простор этому, конечно, открывается, когда вирус пролечен и долечен. И это интересное занятие, когда войдешь во вкус, так как приносит удовлетворение, что заботишься о том, кого любишь, радость, что ему вкусно, интересно с Вами, да и самому интересно и умилительно, когда чмокает. А мои рычат, играют-охотятся. Я в разные места раскладываю еду, и когда ее находят - это такая гордость с шеей в зубах перед всеми другими пробежать в укромное место).
Когда освоите ложку кисломолочки, вводите головы, начиная с одной маленькой и дважды перемолотой в сутки.
Автор темы
Черри

Сообщение #934 Черри » 12.01.2018, 22:04

Anna-Samura писал(а):Йогурт я бы советовала готовить самим из заквасок. Вам он тоже очень понравится.
Существует противоречие между любовью котов к молочному, пользой молочнокислых продуктов и невозможностью для некоторых их переваривать в связи с отсутствием нужного фермента у многих и зних. Я верю в то, что медленно и постепенно можно этот фермент улучшить. Тем более это полезно при склонности к атонии кишечника и таким большим периодам кк. Только не увеличивайте пока то количество и давайте отдельно от другой еды.
Анна, Спасибо большое за такой подробный, интересный и информативный ответ!
Я сама не знаю как готовить йогурт из заквасок к сожалению :oops: Если поделитесь рецептом буду очень благодарна! Я вас поняла по одной столовой ложке в день!

Anna-Samura писал(а):ЭнтероЗоо понравился по описанию, если у него такое действие в реальности - это для нас находка. Так что давайте опробуем его, затем предложим другим.
ЭнтероЗоо приобрела сегодня, будем пробовать, уже съели чайную ложечку.
Anna-Samura писал(а):Расширять ассортимент печенью, головами, шеями, лапами, суточным цыплятами и другими видами мяса нужно и важно, но простор этому, конечно, открывается, когда вирус пролечен и долечен.
Согласна с Вами, но вот только шеи и лапы боюсь с нашими воспаленными десенками и шатающимися зубками не осилить, больно ему будет грызть их, если только мясорубка, а лапы дают зачем, какая польза от них?
Anna-Samura писал(а):И это интересное занятие, когда войдешь во вкус, так как приносит удовлетворение, что заботишься о том, кого любишь, радость, что ему вкусно, интересно с Вами, да и самому интересно и умилительно, когда чмокает. А мои рычат, играют-охотятся. Я в разные места раскладываю еду, и когда ее находят - это такая гордость с шеей в зубах перед всеми другими пробежать в укромное место).
Как мило! Вы создаете своему Семейству приближенные условия настоящий охоты :clap: Поддерживаете инстинкт хищника, так сказать! :clap: Представляю, как это интересно и увлекательно за ними наблюдать :smile: :smile: :smile: Конечно, радость в сердце возникает, когда забота и любовь о наших котодетках имеет ответный отклик в виде их хорошего самочувствия!
Anna-Samura писал(а):Когда освоите ложку кисломолочки, вводите головы, начиная с одной маленькой и дважды перемолотой в сутки.
О головах давно мечтаю, вот только переживаю за десенки, не больно ли ему будет, ведь даже если их перемолоть, микро косточки все равно будут. Но попробуем.

Анна! Низкий Вам Поклон! Не устану повторять: "Спасибо Огромное Вам и Юлечке, за Всё, что Вы для нас Всех делаете!!!"
Последний раз редактировалось Черри 12.01.2018, 23:48, всего редактировалось 11 раз.
Автор темы
Черри

Сообщение #935 Черри » 12.01.2018, 22:24

Anna-Samura писал(а):ЭнтероЗоо понравился по описанию, если у него такое действие в реальности - это для нас находка. Так что давайте опробуем его, затем предложим другим.
Вот так выглядит ЭнтероЗоо (фото под спойлером+описание препарата), по консистенции и вкусу, как человеческий ЭГ.
Спойлер
Изображение
Изображение

После ввода в рацион био йогурта, стали мы писать чаще, сегодня за вечер 2 раза обильно с интервалом в 2 часа. Ph = 6.5
Также, после ввода в рацион био йогурта, сходили в туалет по большому на 2-ой день, чего давненько не было. Кк (2 шт.) сформированные, слизь есть, крови не увидела.

Фото кк:
без вспышки (рядом с маленькой кк разжиженность - это слизь):
Спойлер
Изображение
вспышка:
Спойлер
Изображение
слизь (всю растерла на белой салфетке, крови не увидела):
Спойлер
Изображение
Но сами кк внутри мягковатые, слегка водянистые!
Аватара
Сабина
Лояльность: 152 (+158/−6)

Сообщение #936 Сабина » 13.01.2018, 14:05

Черри писал(а):О головах давно мечтаю, вот только переживаю за десенки, не больно ли ему будет, ведь даже если их перемолоть, микро косточки все равно будут. Но попробуем.
Косточки в смеси с мяском в виде фарша совсем не опасны,они перевариваются у кошек.фарш их обволакивает и они не ранят.
Даже крупные косточки( из шей куриных ) кошки могут переварить,но со здоровым желудком и кишечником.
Вы не рискуйте пока давать целые шеи и головы.
А позже когда десенки подлечить,можно и попробовать будет.
Моя кошечка предпочитает именно целые головы,а фарш есть отказалась.
Косточки кошкам очень нужны,это натуральный источник кальция
Однажды моя кошка,когда ей было 4 месяца украла шею куриную,съела ее.
А ночью через 8 часов после этого вырвала одну косточку от этой шеи.
Видимо не смогла она пройти по кишечнику.
Так вот эта косточка была вся КРУГЛАЯ.
Такой сильный желудочный сок у кошек.Что он эту косточку переварил по краям и она стала не острая.Если бы она была поменьше,так и прошла бы по кишечнику,дальше переваривалась бы ещё и ферментами поджелудочной железы.
А что не переварилось , то вышло бы с другой стороны.
Поэтому не бойтесь,перекрученные на мясорубке головы и шеи это очень мягкий фарш.,совсем неопасный
Десны это не ранит,кошки не жуют,они глотают сразу.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Черри писал(а):Также, после ввода в рацион био йогурта, сходили в туалет по большому на 2-ой день, чего давненько не было.
Вот именно для этого и нужна кисломолочка.
Только нужно точно определить дозу для котика. И придерживаться ее точно.
Чуть больше если дать, может и прослабить.У нас большой опыт в этом.
Йогурты я делаю сама.
Закваска Эвиталия из Аптеки во флакончиках.
Там все самые необходимые бактерии есть,особенно для тех котиков у которых кровь в стуле.
В магазинных йогуртах неизвестно какие бактерии.
Иногда я использую и другие закваски для разнообразия.,Линекс - пробиотик человеческий,
И самим эти йогурты тоже хорошо употреблять.
Готовлю йогурты в сушилке для овощей,при низкой температуре.,но многие на сайте просто у батареи ставили в теплое место и все получалось.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Черри писал(а):Anna-Samura писал(а):
ЭнтероЗоо понравился по описанию, если у него такое действие в реальности - это для нас находка. Так что давайте опробуем его, затем предложим другим.
Энтерозоо,абсолютно идентичен человеческому Энтеросгелю,а по стоимости дороже обходится.,потому что всего 100 гр, а стоит как большая упаковка энтеросгеля.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Черри

Сообщение #937 Черри » 14.01.2018, 14:23

Сабина писал(а):Косточки в смеси с мяском в виде фарша совсем не опасны,они перевариваются у кошек.фарш их обволакивает и они не ранят.
Сабина, Спасибо Вам большое за ответ. Тогда, как кисломолочка устаканиться будем пробовать головы куриные.

Сабина писал(а):Йогурты я делаю сама.
Закваска Эвиталия из Аптеки во флакончиках.
Там все самые необходимые бактерии есть,особенно для тех котиков у которых кровь в стуле.
В магазинных йогуртах неизвестно какие бактерии.
Иногда я использую и другие закваски для разнообразия.,Линекс - пробиотик человеческий,
И самим эти йогурты тоже хорошо употреблять.
Готовлю йогурты в сушилке для овощей,при низкой температуре.,но многие на сайте просто у батареи ставили в теплое место и все получалось.
А подробный рецепт приготовления с пропорциями можете написать? Термостатный йогурт био, который мы кушаем сейчас, он содержить бифидобактерии актирегуларис для кишечника. Отличие термостатного йогурта, в том, что он сквашивается прямо в банке без термообработки и нагревания, за счет чего польза бифидобактерий сохраняется лучше.
Автор темы
Черри

Сообщение #938 Черри » 14.01.2018, 14:31

Anna-Samura,
Анна Здравствуйте, скажите пожалуйста:
1. Можно ли и нужно ли нам ввести в рацион кальций 8-1 с витамином Д? Он продается для собак, но написано, что его можно и кошкам давать.
2. Полиферрин, оставалось 1,5 флакона, сегодня стала делать укол пролила 1 флакон (перестаралась). Поеду покупать недостающий флакон (1 мл.). Перед НГ Вы нам говорили приобрести еще 7 флаконов, мы приобрели только 6 флаконов, так что, думаю 2 штучки еще взять или больше нужно? Мне если честно боязно его отменять! На данный момент курс полиферрина составляет 20,3 мл. на протяжении 67 дней (0,5-0,6 мл. через день)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #939 Anna-Samura » 15.01.2018, 13:12

Мне кажется, полиферрин мы заканчиваем). Не бойтесь.
Кальций лучше вводите с шеями и головами, не бойтесь их начинать. Только по чуть и прокручивайте несколько раз поначалу.
Автор темы
Черри

Сообщение #940 Черри » 15.01.2018, 21:46

Anna-Samura писал(а):Мне кажется, полиферрин мы заканчиваем). Не бойтесь.
Кальций лучше вводите с шеями и головами, не бойтесь их начинать. Только по чуть и прокручивайте несколько раз поначалу.
Анна, Здравствуйте! Может все таки доколоть 2 флакона еще? Просто если поли мы прекращаем, то ронко, нужно начинать уже в четверг этот, а перед Вы говорили анализы сдавать? Мы тогда не успеем, потому как после полиферрина нужно 2 дня перерыв - чтобы не было искажения анализов, это только в среду сдавать ОАК+БХА, готовы они будут в четверг, а там срок ронко подойдет, и еще Вы говорили на лейкемию и иммунодефицит сдавать, это мы сдавали в июне 2017 г. - отрицательно все было. Повторять? А эти анализы вообще 3 дня делают! Что-то я не ожидала что так неожиданно нам нужно заканчивать полиферрин, была настроена на еще 2 флакона! Как поступить Анна сориентируйте нас пожалуйста? Если есть смысл доколоть 2 флакона - доколим! Если этого смысла Вы не видите - слушаем Вас и действуем дальше! Я что-то растерялась :think: Как все это организовать и анализы успеть сдать и ронко не пропустить и не жалеть ,что запланированный полиферрин не докололи! И ПЦР планировалось контрольный сдать, а кк уже выбросила. Если бы поли продолжили мы бы это время успели наверное, и контрольный ПЦР сдать, и ОАК+БХА и прочее, что скажете? Но если команда твердая отмена - то ориентируете нас пожалуйста!

Сегодня сходили в туалет, кк какие-то странные с бежевым налётом, толи от ЭнтероЗоо, то ли от йогурта, толи еще от чего-то, крови не увидела.

фото кк:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Анна ответьте пожалуйста по возможности побыстрее, т.к. если полиферрин продолжаем, мне нужно на завтра заказать 2 флакона, т.к. по плану завтра укол поли.
Последний раз редактировалось Черри 15.01.2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»