Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #1641 Сабина » 25.12.2017, 08:36

Anna-Samura писал(а):ната писал(а):
за то я знаю теперь много способов избавления от меток))
Поделитесь, умоляю!
Ната прошу Вас ответьте на этот вопрос в этой теме ,нам тоже актуально.

Анна спасибо за комментарий анализа, будем действовать.

Миле сегодня повторила оак ,титры и Хви.
Жду результатов ,от страха явно меня потрясывает.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Читаю тему Шуши...
Похоже,меня преследует паранойя,похожая как это было и у Владимира.
Мы похожи своей панической нервной системой,отсюда и кошки наши одинаково нервные как близнецы братья.
Прямо по одному сценарию все развивается
Интересно как у них сейчас дела?
После стерилизации,пришла киса в норму? Хорошо кушает? Никто не поддерживает с ними связь?
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1642 Сабина » 25.12.2017, 14:42

Anna-Samura писал(а):Синулокс 7 дней Персюше 12,5 мг на кг. В таблетках можете давать. По инструкции.
Анна можно ли давать синулокс вместе с маннаном?
Манан не является ли адсорбентом?
Утром дети рано уезжают на работу и не могут разделить по времени дачу этих двух препаратов.
Как быть?
Сегодня после еды вечером первый раз синулокс даём. Будем давать по 1,5 таблетки 2 раза в день после еды.
С брусникой вообще проблема.,заменить ею ромашку не получится.
Ромашку уже не дают недели три,из за того что манан в шприцах дают. И йогурт
Дома мало бывают по времени,за один вечер много жидкости не влить в кота.,его рвет от этого.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Расписание получилось такое приблизительно
Утром
Брусника,топинамбур,еда,антибиотик
Вечером
Йогурт,топинамбур,еда ,антибиотик
На ночь
Брусника,манан.

Только так,больше ничего добавить не получается

Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:
Новый адрес бывшей лаборатории на звенигородке

Метро беговая,второй Хорошёвский проезд дом 5
Аватара
ната
Лояльность: 104 (+104/−0)
Контактная информация:

Сообщение #1643 ната » 25.12.2017, 22:35

доброй ночи. изв. сразу не ответила- только час назад домой из клиники приехала. но вроде я когда то ,где то писала уже про то чем лучше выводить.
метки- во первых и это точно наверное самое важное- не мыть эти места с хлором- действует строго наоборот - еще больше и активнее будут туда ходить. духи и дезики и освежители так же не помогут )))
Лучше всего залить место р-ром марганцовки, достаточно насыщенным. вещи тоже можно замочить в ней, (если не белые)- потом постирать.
Перекись водорода 3%. Несколько капель йода 5% в литре теплой воды. Любой спирт содержащий кожный антисептик, можно водку- но запах будет потом спиртного долго)), есть порошки содержащие ПАВ - тоже можно стирать в них- они прекрасно расщепляют фермент содержащийся в моче.
У меня кот два раза написал на диване( когда еще метит как положено не мог, но желание было) как раз налил между подлокотником и сиденьем, а диван у меня "дутый" объемный , первый раз у меня марганцовка была под рукой- я наверное ведро р-ра вылила в диван, но с запахом справилась. второй разз он налил также, но уже с другого конца :biggrin: вот тогда уже найти марганцовку было сложнее( я потом купила ее в магазе для садоводов, а еще нашла в магазе для животных) пришлось пробывать новые способы первый что нашла на просторах инета- уксус- обилно политьь, потом насыпать соды и прикрыть пленкой- газетой. вобщем вонь еще хуже- уксус с мочей :eek: - жесть, провоняла вся квартира, диван думала придеться выкинуть, но раз его все равно на помойку- пошла испытывать дальше- попробовала йод- от он помог, также наверное ведро влила в диван, но за-то по сей день стоит и ничем не воняет- уксус только долго выветривался . Последняя попытка навредить , как сейчас помню- 4 января , от это был духан, это была самая настоящая метка, не безобидная лужа на диване, это я уже пережить не смогла, был звонок ветеринару в этот же день кота кастрировали. Мы с сыном реально ползали по залу. нюхали искали где она. найти не могли- воняло все. решено было мыть везде. ковер на полу хлюпал от растворов, кресла залиты от души. вроде ничего не облезло и не полиняло. запаха нет.
чтобы после обработки киска туда опять не сходила- можно потереть место цитрусовыми маслами- лимон, мандарин, так же масла хорошо помогают если кошь дерет мебель стены- нанести на эти места капельки масла -на мебель можно аккуратно в шовчики, чтоб не вино было. и не дерет и запах хороший.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1644 Сабина » 26.12.2017, 13:10

ната,
Спасибо за ответ,будем применять,кота ещё долго не удастся кастрировать.
Как в общем и кошку.
Пришли титры ,такие же заоблачные.
https://drive.google.com/file/d/1yD-VE6yJ8RHV5aHglH_dSinsn7-dZuX9/view?usp=drivesdk
А также оак
https://drive.google.com/file/d/1RJNbc2gNNU3nE0xjkCmWUL0bqmsKCRQm/view?usp=drivesdk

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Комментировать не буду,этот анализ повешу на стену в рамочку под стекло.

Ну и привет всем врачам ветеринарам и не ветеринарам,которые говорили что течка не влияет на анализы крови.
Как видимо есть такие кошки на которых влияет ВСЕ.
И теоретические знания ветеринаров оказались слабее практического опыта" неветеринара" Анны.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Anna-Samura,
По поводу титра наверное можно слегка успокоиться.
Какая бы причина его не вызвала,наверное надо подождать и они всеже сами снизятся.
Поскольку оак больше не Вирусный.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Агрегация тромбоцитов,потому что делали анализ только через сутки,долго стояла кровь.
Эозинофилы в одном показателе большие а в другом в норме.
Вот чем хорош шанс-
нескольми методами один показатель проверяют.
Признаюсь водички из шприца дала кисе чтоб гематокрит не зашкаливал.
Теперь буду знать что поить ее надо и не только во время течки.
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #1645 Светлана и Бася » 26.12.2017, 15:38

Знаю средство от запаха мочи и меток. Купила в 4 лапах. фотку выложить долго. называется NATURES MIRACLE, одно средство NO MORE SPAYING и другое REMOVER. Первое, что бы больше не писали, второе растворитель запахов. Брызгала и тем и другим ( на уличной веранде коты наметили диванчики оч сильно) ничего сразу не пахнет.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1646 Сабина » 26.12.2017, 19:30

Светлана и Бася писал(а):Знаю средство от запаха мочи и меток.
Спасибо,Светлана.
Анне это тоже интересно.
Анна,всеже тревожно,почему так долго держатся титры?
В вашей практике такого не было?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1647 Лисси_и_Альбуша » 26.12.2017, 22:57

Спойлер
Светлана и Бася, плюсуюсь. Только что купили для маминого кота...ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Не в целях рекламы, но NATURES MIRACLE - лучшее!

Надежда, анализ и правда хорош) А по титрам- Вы правы, наверное, стоит ждать просто. Мы вот ждем уже больше года. А все никак не получим до конца отрицательные. Снова ждем.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1648 Anna-Samura » 27.12.2017, 03:01

Сабина писал(а):Анна,все же тревожно,почему так долго держатся титры?
И мне тревожно. При том, что ОАК такой приличный. Могут держаться долго, но обычно не такие высокие.Для остаточного иммунитета 1:20 хватает.
В следующий раз когда будете кровь сдавать, когда бы это ни было, нужно расклад по глобулинам сделать (альфа-бета-гамма).
При таких титрах я бы стерилизовала только, если это жизнесберегающая операция. Согласитесь, у вас с обоими котами нетривиальная ситуация по короне. Что заставляет думать не только о том, что у Персика, возможно, недостаточность клеточного иммунитета генетически, потому ему сложно вывести вирус. Но и о том, что разные штаммы одного и того же вируса могут иметь разную степень агессивности, способности жить в тех или иных органах.
Я раскопала и перевариваю несколько статей именно по патогенезу энтеритного коронавируса,
Спойлер
не ФИПа, и это редкость, так как ФИП интереснее как объект изучения для вирусологов, и денег собрать в фонд на исследования именно ФИПа реальнее, поэтому практически все публикации - про ФИП. В тоже время для меня это- как бороться с последней стадией рака, игнорируя предраковые состояния. Лекарство от ФИП всегда будет супердорогим, и не факт, что его вообще сочтут целесообразным экономически, если только оно одновременно не будет лечить им атипичную превмонию человека, например. В то же время, я уверена, что от коронавируса можно найти простые и недорогие средства. Типа маннанов))). Уверяю вас, что меня первую не устраивают иммуностимуляторы, но как-то без них пока никак.
позже поделюсь со всеми, когда проанализирую.
К
анализу в рамочке - а эозинофилы, повышенные в % нам не намекают на глистогонку?

Отвар брусники прямо в еду можно подливать Перси.
Никаких проблем маннана по отношению к антибиотику я не вижу.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1649 Сабина » 27.12.2017, 06:25

Лисси_и_Альбуша писал(а):А по титрам- Вы правы, наверное, стоит ждать просто. Мы
Юля,у нас ведь вообще другая ситуация
Совсем не понятная.
Если титры выросли после прививки,то почему не падают?
А если повторное заражение,то почему без поноса и полож ПЦР?
Если не вывели вирус с первого курса,то почему были ОТР титры уже?
И по общему состоянию кошки заметно что что то происходит.,аппетит по прежнему никакой,шерсть лысоватая
стала.Мне никак не удается вернуть ее к прежнему типу питания.

Anna-Samura писал(а):В следующий раз когда будете кровь сдавать, когда бы это ни было, нужно расклад по глобулинам сделать (альфа-бета-гамма
Только через месяц,когда будем сдавать очередные титры
Я плохого отношусь к бесконечным дыркам в венах кошечки. Столько,сколько мы с ней сдаём,наверное никто не делал ещё.Наверное только Владимир ещё так мучил свою кошку. Не хочется повторять его историю
Да и со стрессами надо поосторожней. Чем больше ее таскаю,тем больше она от меня шугается.
Я уже выяснила,что сдавать что либо надо,когда она максимально в состоянии нормальном,не в течке и не сразу после нее,дать восстановиться и успокоиться гормонам.
Конечно я давно хотела это сделать,но приходится ограничивать количество забираемой крови,кошка сразу отказывается от еды от обиды на меня. Да и все время появляется что то более срочное на что надо сдать.
А с аппетитом и так плохо.
На белковые фракции сдавать надо только в шанс био,Жавнис не делает.
А с шансом проблема,пока довезут,то гемолиз то агрегация.
На этот раз от забора крови до того как начали делать больше суток прошло.
Это приходится учитывать, СОЭ точно не было бы правильным ,они его и не сделали,хотя, заплачено было.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Anna-Samura писал(а):анализу в рамочке - а эозинофилы, повышенные в % нам не намекают на глистогонку?
Ну конечно намекают,но это мелочи по сравнению с другими ее предыдущими анализами,лимфоцитами,лейкоцитами гематокритом,анизоцитозом,,сдвигом формулы( боже упаси) и т.д
Да и в уточненных эозинофилах они в норме
Как будет более менее хорошее состояние у нее ,проглистогоним каниквантелом.уже три месяца прошло от предыдущей глистогонки,перед прививкой.

Персюше все подкорректирую в назначениях
Бруснику самой бы попробовать,я отдала детям не попробовала,боюсь он не будет еду с ней есть,с ромашкой не ел.
Поэтому и манан не стали в еду добавлять.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Anna-Samura писал(а):При таких титрах я бы стерилизовала только, если это жизнесберегающая операция.
Так я давно это говорю
Со стороны,все советуют стерилизовать,я и сама знаю что надо,но выбираем наименьшее зло.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Anna-Samura писал(а):Согласитесь, у вас с обоими котами нетривиальная ситуация по короне.
Полгода уже голову ломаю,почему у нас все не так как у других.
И почему именно у нас?
Даже не верится когда другие легко справляются,прямо сказкой кажется.,какое то наказание Божье подозреваю.
Анна ,но раз оак восстановился,....всеже есть надежда,что идёт улучшение...,очень хочется надеяться.
Я устала жить в страхе.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1650 Сабина » 28.12.2017, 10:25

Anna-Samura,
Пришли анализы на Хви от Милы.Хорошие.
Что то со мной не так.
От хороших анализов слезы наворачиваются.
https://drive.google.com/file/d/1MWzTcGrCMe2uuH2W8yUTIwijawbh5QT5/view?usp=drivesdk

Тревожит аппетит Милы.Кушает очень мало сама,худеет.
Если начинаю докармливать,рвет.Больше 30-35 гр порцию не может удержать ,рвет.
На мясную смесь которую ела раньше никак не удается перейти.уже около месяца примерно не ест кроме голов ничего из мяса. Пробовала накормить мясом насильно,все жуёт глотает не сопротивляется но вырвет.
С утра вообще ничего не хочет уже давно,месяц точно.
Но раньше наедалась ночью,компенсировала норму,сейчас и ночью не ест.
Вечером с горем пополам ещё ест головы,через раз.Вчера вырвала и после головы.
Утром уже даю Роял канин интестинал,иначе вообще ничего не съест,уйду на целый день и будет сидеть голодная.
Из тарелки не ест совсем,только из рук. Вынуждена так делать,чтоб хоть что нибудь съела после карсила ,всеже желчегонное.
Нельзя сказать что влажный корм ест хорошо,тоже так себе.,когда вижу что совсем мало съела из шприца вливаю рк мама и беби кет из баночек паштет.
Вчера продержала на голоде. не заставляла есть сутки,к вечеру аппетит проснулся съела кусочек рыбки которую уже давно отказывалась есть и следом полголовы- вырвала.
Подключила опять ромашку в течении дня и Энтеросгель на ночь.
Попробую несколько дней подавать Мезим в еду по 1/8.
В КК вчера очень много шерсти,и вроде не вылизывается уже. В рвоте шерсти нет все время смотрю..
Ну сколько уже это будет продолжаться?
По УЗИ она прямо совсем здорова.
А на деле????
Пока не гуляет,...ттт.держу по прежнему с минимумом света.

Перся антибиотик принимает.Бруснику в еду есть не стал. И пьет очень плохо,хуже ромашки.
Незнаю как дети выкручиваются,чтоб все дать что нужно,уже теперь как получится,неделю надо протерпеть.
За мочой наблюдают пока ph наблюдали только 7.0.
Подольше понаблюдаем,будем делать выводы.
КК вроде без крови,(не сообщают последнее время.)если так ,то уже приближаемся к месяцу без крови.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Anna-Samura,

Может гептрал ей проколоть курс?Он не может стимулировать гулянку? Стимулятор ведь тоже.
Но я буду продолжать держать ее с минимумом света.
А под его прикрытием и глистогонка хорошо пойдет
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1651 Anna-Samura » 28.12.2017, 11:37

Да, я как раз и хотела Гептрал предложить 24 мг на кг (0.1 мл = 8 мг) в сутки.
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #1652 Черри » 28.12.2017, 20:44

Сабина, Здравствуйте, скажите пожалуйста, где Вы приобретали маннан? Нигде не могу найти его и как он выглядит?
И еще вопрос, Вы Персюше уколы делаете каждый день? по сколько дозировка полиферрина?
Очень буду ждать ответ :smile: Спасибо
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1653 ЛюЧия » 28.12.2017, 21:43

Сабина, здравствуйте! У меня к Вам тоже вопрос, Вы же инулин для людей своим хвостикам даете? Не подскажите в какой дозировке?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1654 Сабина » 29.12.2017, 08:40

Черри писал(а):Вы Персюше уколы делаете каждый день? по сколько дозировка полиферрина?
Через день,как обычно все делают.По полному флакончику,1мл разбавляем физ раствором.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Но это сейчас,когда он стал взрослым котом.
А когда делали первый курс он был котёнком практически,ему было полгода.
Тогда делали по 0,5 и он плохо переносил уколы.
Поэтому все индивидуально.
Если есть сомнения- надо начинать с малой дозы ,и если все хорошо,увеличивать до максимально приемлемой.

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:
Черри писал(а):скажите пожалуйста, где Вы приобретали маннан?
Интернет магазин ароматерапии "Aromarti.ru"

Название ее коньячная( конжаковая,коньяк маннан) камедь.
Адреса я не сохранила к сожалению и искать некогда,смотрите мою тему стр 70

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
https://drive.google.com/file/d/1RpiTD-90r40fWCQLtaRm2DytSDjd5j_w/view?usp=drivesdk

ПЦР Персюши к сожалению положительный.....,руки опускаются.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Anna-Samura, ПЦР пришел Персюши,к сожалению положительный.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ЛюЧия писал(а):, Вы же инулин для людей своим хвостикам даете
Я даю топинамбур,инулин в чистом виде не удалось купить.
А топинамбур содержит 75% инулина.
Пищевая добавка долголет. Это чистый топинамбур спрессованный в таблетки.
Коту можно 1/4 дозу человеческой, по пол табл два раза в день даем
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1655 Anna-Samura » 29.12.2017, 17:12

Никаких опусканий рук, Надя! Мы же видим, что ситуация не стоит на месте и медленно, но улучшается и улучшается. Крови нет, ттт, значит, заживает, наконец, кишечник. Постепенно вирус почистится и в анализах.
Вам достался какой-то очень стойкий вариант вируса. Вон, Милу, едва зацепил - и имеем до сих пор последствия. Но - повторюсь - динамика положительная, кот взрослеет и крепчает, и в конце концов капля камень точит - мы победим!
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1656 ЛюЧия » 29.12.2017, 18:15

Сабина писал(а):
ЛюЧия писал(а):, Вы же инулин для людей своим хвостикам даете
Я даю топинамбур,инулин в чистом виде не удалось купить.
А топинамбур содержит 75% инулина.
Пищевая добавка долголет. Это чистый топинамбур спрессованный в таблетки.
Коту можно 1/4 дозу человеческой, по пол табл два раза в день даем

Сабина, Спасибо большое!
Долголет посмотрю у нас. Пока заказала инулин из топинамбура https://www.amazon.com/gp/product/B01FY9I4KY/ref= ... etailpage_o00_s00?ie=UTF8&th=1 мало ли пригодится кому. Буду тогда давать из расчета 1/4 от рекомендованной дозы.
Черри

Сообщение #1657 Черри » 29.12.2017, 18:56

Сабина писал(а):Название ее коньячная( конжаковая,коньяк маннан) камедь.
Сабина, Огромное Вам Спасибо за ответ! Посмотрела этот вариант маннана, но есть вопросы, он в основном применяется в косметологии, в пищевой промышленности применяется для приготовления сладостей. Но также он применяется для похудения в качестве добавки, прекрасно понижающей аппетит!!! Вот этого совсем не хотелось бы, Худеть мы не хотим и аппетит понижать тоже! У Персюше как с этим? Вы давно ему маннан даете, результат есть?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1658 Anna-Samura » 29.12.2017, 20:12

Не похудеет, не волнуйтесь. Он в составе кормовых добавок сх животным, чтобы защитить их клетки кишечника от патогенов. Обволакивает их, и всякая дрянь внутрь не проникает, а прямиком на выход. У Персиши кровь пропала в кале в результате.Плюс Инулин, конечно.
Черри

Сообщение #1659 Черри » 29.12.2017, 20:46

Anna-Samura писал(а):Не похудеет, не волнуйтесь. Он в составе кормовых добавок сх животным, чтобы защитить их клетки кишечника от патогенов. Обволакивает их, и всякая дрянь внутрь не проникает, а прямиком на выход. У Персиши кровь пропала в кале в результате.Плюс Инулин, конечно.
Большое Спасибо за ответ Анна! :smile: Хорошо, тогда будем искать маннан )). Инулин с топинамбуром нам по 1/2 таб. давать? Как Сабина Персюше? Мы даем 1 таб. утро + 1 таб. вечер?
(Сабина, простите, что вопрос в Вашей теме)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1660 Anna-Samura » 29.12.2017, 20:49

Пдбирать нужно под "результат")). В принципе он безвреден.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»