Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #2121 Сабина » 29.05.2018, 05:11

Спасибо Анна ,но в данный момент меня останавливает то что продать я оставшиеся тесты не смогу,
Москвичам они не нужны.лаборатории под боком есть.
Пересылать почтой нуждающимся нельзя,температурный режим.
Я каждый месяц по 5-8 тыс трачу на анализы,не считая лекарств и всего другого для кисы.
Мне кажется это уже неоправданные траты.
Сколько уже мне последнюю рубашку снимать?
Я пенсионерка ведь.
Я ещё подумаю,пока не нашла где их купить.
Очень некогда сейчас,по несколько дней не могу к компьютеру даже подойти

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
Конечно заманчиво,увидеть своими глазами результат и не мучаться сомнениями.
Если найду где купить тесты то попробую.

На данный момент кошка чувствует себя хорошо,
Отменила хофитол,и два дня на карсиле она явно лучше,по крайней мере по первым наблюдениям.
Рвоты нет и бегает с рычанием,это у нее показатель хорошего самочувствия.
Но еда по прежнему,практически. Только принудительно. Сама только пару ложек влажного корма съедает,в мое отсутствие или когда сплю.
Боюсь что возможно я ее передрессировала
После еды отпускала гулять в коридор всегда, и теперь у ее условный рефлекс что принудительная еда это последующая прогулка,что она очень любит.
Как бы переучить,чтоб сама ела?
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2122 Лисси_и_Альбуша » 29.05.2018, 08:46

Сабина, а может наоборот у кого-то есть тесты кто сможет поделиться? Может опубликовать в барахолке объявление?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2123 Сабина » 29.05.2018, 13:53

Лисси_и_Альбуша писал(а):Сабина, а может наоборот у кого-то есть тесты кто сможет поделиться? Может опубликовать в барахолке объявление?
Да Юля Вы правы надо опубликовать.
Но не думаю что а Москве этим кто то будет заморачиваться,полно лабораторий ведь.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2124 Сабина » 30.05.2018, 10:44

Тесты имунокомб в Москве купить невозможно,по крайней мере я их нашла только в Киеве.
Читаю о тест системах различных и прихожу к выводу что все лаборатории возможно правы.
Все зависит от реактивов.
То есть от тех антигенов которые наносятся на тест для выявления антител к ним.
Эти антигены для классического ИФА( Элиза)разные фирмы выпускают и берут их от больных животных. И производят их разными методами( возможно это имеет значение)
А штаммы короновируса разные могут быть.
И тот что у нас не очень распространен,иначе бы у нас на сайте половина бы не вылечивались так быстро ,как в реальности.
Поэтому какие то тест системы могут ничего не увидеть.штам вируса не совпал,они как правило моновирусные
.( монокомпонентные)
А вот имунокомб попал на тот штамм который у нас.
И я склонна ему поверить.

Сайт об Ифа системах,и наборах и тестах,хоть какая то информация. Ее очень мало по этому вопросу
http://www.ld.ru/IFA/

Сейчас у нас дела такие
Кошка чувствует себя замечательно,рвоты нет,очень активна.Новая забава у нее залезть по сетке ее выгула за окном до самого потолка,была бы дырка наверху- была бы она уже на следующем этаже у соседа сверху.
В еду пыталась добавлять Форти флору,киса от запаха чуть с ума не сошла,я думала съест с тарелкой....
Но она расковыряла и тщательно вылизала всю Форти флору из еды а влажный корм оставила
Своим искусственным кормлением я конечно добилась улучшения ее общего самочувствия,
А прогулками по коридору после еды избавила от стресса насилия от принудительного кормления.
Но теперь пожинаю плоды своей дрессировки....
С утра если не встаю рано, начинает мне грызть руки,мол давай корми( типо хочу гулять)
Пока научить ее есть САМОСТОЯТЕЛЬНО не удается.
Сегодня дала хилс диетический для ЖКТ.Вкуснятина- сама бы ела( попробовала)
Облизывается- вижу нравится.....но не ест сама.
С руки пару штучек слизала,я отпустила погулять.Вот как-то так буду переучивать

Персюша все добавки принимает,куркуму добавляют в еду около недели.
Опять дети жалуются что начинается ухудшение аппетита. Вот подозреваю опять что куркумин это делает.
Я на прошлой неделе была у них ещё раз присмотрелась к коту,с виду здоровый,активный,тяжёлый,но по его породе должен быть крупней.Вес меньше 6 кг,а Бенгалы покрупнее должны быть.
КК в порядке,попробую уговорить сдать ПЦР.
И ведь у Персюши та же проблема с титрами.
Имунокомб максимальный,а веттест в серой зоне,то есть спорный,почти отрицательный.
Я думаю это не ошибка а таже история с реактивами в разных лабораториях и от разных производителей.
И раз видит имунокомб и ещё лаборатория Митрохиной,следовательно там и надо наблюдать за динамикой.
И в лабораторию Митрохиной даже лучше,потому что есть точная цифра,которая может меняться,а не приблизительный интервал в имунокомб.

Кошка я думаю сейчас в порядке,но с таким напряжённым имунитетом.Носитель она конечно- нет сомнений
Это при любом стрессе может дать сбой.
Как же мне жить то теперь чтоб ей стрессов не устраивать.
Не уехать никуда в отпуск.
И надо подумать всеже о полиферине ,Анна.
Ведь Персей с такими титрами два года уже и получил три курса полиферина,значит можно?
Прошлый курс у Милы снизил титры до минимума,пусть не вылечил полностью но снизил вирусную нагрузку.
Ещё раз давайте об этом подумаем,чего мы ждём? На что надеемся?
Овариовит в помощь в случае чего и гептрал.
У меня есть чутье что это поможет.
У кошки гормоны успокоились явно,и не думает гулять.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Anna-Samura писал(а):Сабина, а давайте поищем оказию Киев-Москва, и я вам передам иммунокомб тесты.
Я не против,в Москве как-то не удается найти где купить их.
А как найти оказию?
Что то я растерялась?
Анна, прошу,подумайте о полиферине для Милы,что мы теряем?
Пока она нормально себя чувствует.
Если он не навредил другим,почему он навредит Миле?
Пока мы ищем тесты и много думаем идёт время,неизвестно на пользу ли кошечке оно идёт?
Вас сбивают с толку улучшившиеся анализы?
Так как прекращу кормить принудительно и от анализов пшик останется.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):может наоборот у кого-то есть тесты кто сможет поделиться?
Юль эти тесты на титры к короновирусу никто не покупал( я не помню таких) покупали только которые ищут антиген в КК и те что ищут антиген в крови( кажется по ошибке кто-то покупал они бесполезны вообще)
Есть такие" ветэксперт" которые вроде можно купить но они титр не определят а только наличие антител(есть или нет)
В лаборатории по ним и титр определяют (кажется я читала) но считывает аппаратура,самим не определить.
У нас в клинике их используют,но только визуально,без титров,на наличие антител.
Короче затея бессмысленная, мне кажется.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Светлана и Бася писал(а):Надя, обязательно попробую все выяснить и с них не слезу.
Светлана,после того что я прочитала про все эти ИФА системы,я думаю что и Вам они ничего вразумительного не скажут. Всё-таки очень сложные там операции и каждый будет говорить что он прав.
Ну хотя бы назвали производителя тест системы.
Чтоб мы знали какие из них наиболее чувствительны.
А хорошо бы производителя антигена ( самого короновируса с которым они анализ делают)
Эти реактивы закупаются отдельно и у разных фирм,и тест система сдесь вообще ни при чем.
И вот у них то разная чувствительность.
Я вот уже четырех производителей знаю как минимум.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2125 Сабина » 30.05.2018, 20:12

Сабина писал(а):С руки пару штучек слизала,я отпустила погулять.Вот как-то так буду переучивать
К вечеру переучивание принесло положительный результат.
С руки поела мясо индейки и сердце сильно смазанное Форти флорой.
Я после этого быстренько отпустила погулять в коридор.....ттт... Чтоб не сглазить
Хоть бы сработало,такое переучивание.
Боюсь теперь кормить утром сама мясом.,..все испорчу. Теперь мясо только на самостоятельную еду
А Форти флору много нельзя давать,без нее есть не станет точно.
Что делать?
А хилс закапывает,ох эта Мила.

Вот цитата из текста о антигенах для ифа,из которой я сделала выводы что все лаборатории возможно правы.
И анализы наши Ифа правильные и положительные и отрицательные.
Изображение
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #2126 Светлана и Бася » 30.05.2018, 20:24

http://www.veterinarka.ru/vetconf/fip-sovremennye ... ionnogo-peritonita-koshek.html

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Почитайте. Все таки высокие титры в этом исследовании связаны с соответствующей клинической картиной. Я вот думаю - а может ли система иммунокомб и используемые в ней антигены видеть какие то авирулентные штаммы, не вызывающие клиническую картину и не влияющие на состояние животного.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #2127 Фортуна » 30.05.2018, 22:28

Светлана и Бася писал(а):http://www.veterinarka.ru/vetconf/fip-sovremennye-podhody-k-diagnostike-infekcionnogo-peritonita-koshek.html

Почитайте. Все таки высокие титры в этом исследовании связаны с соответствующей клинической картиной. Я вот думаю - а может ли система иммунокомб и используемые в ней антигены видеть какие то авирулентные штаммы, не вызывающие клиническую картину и не влияющие на состояние животного.
Сложно.Почти ничего не поняла. Где бы почитать.. Может есть где-то информация, которая может помочь разобраться чайникам) в теории с самого начала?
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2128 Сабина » 30.05.2018, 23:05

Светлана и Бася,
Светлана,я все это уже многократно читала.
Но как это к нам относится,я не совсем понимаю.
Вы думаете состояние кошки не соответствует таким титрам?
Белок у нее весь год баснословно высокий был,даже тогда,когда титры вроде отрицательные стали.
Соотношение альбумин/ глобулин тоже снижено было уже ниже нормы.
Сейчас ,в последних двух анализах стало повышаться. Это обрадовало.
Но все равно ещё на нижнем уровне нормы .
Последний раз я перед анализом воды ей влила.иначе бы общий белок опять был сильно высокий.
Да альбумин в норме,но если будем продолжать ждать у моря погоды,снизится и альбумин,чего я боюсь.
Мы даже проверяли на белковые фракции. Вроде самое плохое анализ не показал,хотя тоже не айс.
Но доверия к этим анализам полного нет.
Анна, говорит, по ее наблюдениям даже Шанс био по этим показателям часто косячит.
По белками и фракциям
И все это в совокупности с отказом от еды....означает,,..
И ее общее состояние сейчас ещё нормальное -моя заслуга- искусственное кормление.
Но она все хуже ест.
Если мы ещё будем тянуть и ничего не делать,может реально быть поздно.
Я же вижу насколько она отличается от здоровой кошки на работе.
Которая к тарелке бежит вприпрыжку,и играет и радуется жизни совсем по другому.
Мила же всегда с несчастным взглядом,не находит себе места,ищет развлечений,но ничем не удовлетворяется и не вижу радости в ее действиях.
Ну боюсь я опоздать,реально боюсь.
А худющая такая....если бы не шерсть,так одни косточки.
И много впихнуть в неё нельзя,сразу вырвет. Держу вес ей благодаря малым порциям и четырех разовым кормлением. Но уже не справляюсь,все меньше удается скормить

Лишний шприц ромашки влить боюсь,иначе еда не влезет. Я не все рассказываю,складывается не совсем правильное мнение о ее самочувствии.
Да она бегает ,играет,но совсем не так как другие кошки,как будто места себе не находит.
Я пытаюсь найти позитивные моменты,но чутье....его не обманешь.страх преследует меня.
На работе кошка за раз съедает в три раза больше. И поведение совсем другое,она радуется всему.
Мила ждёт чтоб мы ей помогли,а мы все" наблюдаем".
И лаборатории обсуждаем.
Ну что случится от полиферина?
Персей с такими титрами три курса полиферина проделал.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Фортуна писал(а):Сложно.Почти ничего не поняла.
Это и я с трудом поняла,но я медсестра,а Светлана врач.
А Вам не надо пока в дебри лезть
Проделаете все лечение по плану,может и без лишних знаний все обойдется.
Ну а если не получится так запросто -тогда со временем и опыт и знания прийдут.
Аватара
Фортуна

Сообщение #2129 Фортуна » 30.05.2018, 23:36

Сабина писал(а):Это и я с трудом поняла,но я медсестра,а Светлана врач.
А Вам не надо пока в дебри лезть
Проделаете все лечение по плану,может и без лишних знаний все обойдется.
Ну а если не получится так запросто -тогда со временем и опыт и знания прийдут.
Да, Надежда, я бы с Вами согласилась, если бы у Веснушки не были такие высокие титры, я беспокоюсь..и если бы я не потеряла свою любимицу - классический молниеносный влажный ФИП, причём бессимптомный, не было у неё никогда энтерита, ни разу за её короткую жизнь не было жидкого стула, Анна говорит, что есть такая разновидность вируса. Но на тот момент я даже не знала слова такого - короновирус, не говоря уже о ФИП, прошло с того времени три с половиной месяца, так много изменилось с тех пор. Всё таки знания и опыт многое меняют в борьбе с вирусом.
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #2130 Екатерина » 31.05.2018, 06:55

Сабина,
На работе кошка за раз съедает в три раза больше. И поведение совсем другое,она радуется всему.
Надежда, так там на работе кошка стерилизованная! конечно она больше ест ) да и то, что она больше радуется тоже понятно - на сколько я понимаю, она гуляет, где хочет, ее не лечили и тд. Вы уж прям так не сравнивайте их между собой, у них все-таки разные условия содержания и состояние тоже, дворовые кошки все-таки с более сильным иммунитетом, как ни крути.
Не накручивайте себя, вы слишком много по-моему думаете о печальных вариантах, а мысли все-таки материальны. Понимаю, что сложно, но все-таки попробуйте думать о хорошем.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2131 Сабина » 31.05.2018, 08:51

Екатерина писал(а):Понимаю, что сложно, но все-таки попробуйте думать о хорошем.
Катя я думаю о хорошем и ищу позитивное в ее состоянии.
Но в данный момент я должна описать реальную картину,для того чтоб другие не заблуждались ,по поводу ее здоровья.
Если я ее упущу( веря в хорошее) то кто от этого пострадает?
Вот Фортуна тоже верила,а знала бы заранее,может и не случилось бы,то что случилось.
Фортуна писал(а):если бы у Веснушки не были такие высокие титры
У нее титры в среднем диапазоне,если я правильно помню,у моей ( по той же методике) раза в четыре больше.
Фортуна писал(а):Анна говорит, что есть такая разновидность вируса
Вирус один,но у разных животных поражает разные органы.Поэтому у одних есть жидкий стул у других нет
И ПЦР у кого-то положительный у кого-то ОТР.
Вот у нас ОТР ,за два года не поймали ни разу полож.
И это как раз опасно,потому что в этом случае можно предположить что вирус мутировал,и это может быть.....
Вот ваша погибшая кошечка в этом состоянии и жила и Вы ничего не замечали.
Мутации происходят с каждым новым циклом развития вируса,каждые 21-24 дня.
Каждый раз вирус может проникнуть в другой орган и приспосабливается жить там- мутирует.
До тех пор пока не попадает в клетки крови,которые отвечают за имунитет- там он поселяется и уже не выгнать
Везде где он находится происходят разрушения,язвочки,гнойнички.
И в печени и в почках и в других местах,глаза,нервная ткань,лимфатические узлы.
Когда поражает сосуды то .....это конец.
Если ПЦР полож,вирус живёт в кишечнике,лечение достаточно эффективно.
В других органах уже труднее его достать.
И ещё штаммы( разновидности одного вируса) бывают разные.
Какие то легче поддаются лечению,а какие то не реагируют.
Моя кошка заразилась от второго нашего кота.
И оба не могут вылечиться уже два года.
У кота кишечная форма, а у кошки- ? А вирус один.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Екатерина писал(а):так там на работе кошка стерилизованная! конечно она больше ест )
Она в возрасте трёх месяцев сьедала больше чем моя сейчас.
После стерилизации мы ту кису стали ограничивать в еде.
Но она ежедневно то белку поймает то птичку.и несёт показывать какая она охотница.
Мне прямо приходится этих раненых белок прятать от сотрудников.
Я ведь эту кошку обожаю,а они ее когда нибудь... За белок и птичек.
Они ведь не понимают что здоровая кошка должна охотиться.,это нормальное поведение.
Екатерина

Сообщение #2132 Екатерина » 31.05.2018, 09:18

Сабина, Надежда,
Вот Фортуна тоже верила,а знала бы заранее,может и не случилось бы,то что случилось.
фип не излечим, мы все об этом знаем. К сожалению, кошке с фипом можно лишь продлить жизнь, но не вылечить. А из-за чего реально мутирует вирус, до конца до сих пор никто не знает. Стресс - это слишком общее понятие. Для моих например все стресс - поездки к врачам или приход их домой, или просто вид переноски, или мой отпуск. Думаю, что даже то, что мы до сих пор несемся к лоткам, чтобы всем все хлоргексидином протереть, тоже в какой-то степени стресс.
Иммунитет кошек -потемки.

Спойлер
у моей кошки, к слову, после стерилизации было послабление стула и положительный пцр, не смотря на 5 или 6 полученных отрицательных в ноябре-декабре. Так что я по традиции разрушаю стереотипы, в этот раз о том, что 4 отрицательных пцр - это гарантия выведения вируса из кишечника. Ну либо Звенигродка косячит! )) можно конечно напридумывать, что ну да, я же не колола своих всем чем только можно и нельзя и т.д. Но избавьте меня от этого. Мы все тут всех читаем, есть случаи постоянных уколов, а воз и ныне там.
Потом разумеется все отрицательное было. Но, к слову, перед майскими возили обоих на диспансеризацию в мой любимый уже "комондор" и если у кота по всем параметрам норма во всем, то у кошки до сих пор небольшое увеличение лимфоузлов и селезенки. Но ттт все себя хорошо чувствуют, сами едят, бесятся и т.д. И поэтому вмешиваться я не буду точно.
Но я все еще не верю (и вы тому подтверждение), что от короны полностью можно избавиться. Если уж даже после отрицательных титров у вас такое "приключение". Склонна верить теперь всем своим врачам и тому, что вирус он на то и вирус, невозможно его до конца убрать. А вот мирное сосуществование возможно. Но, похоже, о прививках любых нужно забыть как факт. Опять же солидарна со Светланой - не укладывается в голове возможность вируса и вполне себе хорошие анализы. Не думаю, что ваше выпаивание и пр уж на столько может повлиять на это.

В любом случае, я держу за вашу кису кулочки и надеюсь, что все будет хорошо. Берегите себя главное, т.к. с такими переживаниями и то, как вы через себя все это пропускаете видимо круглосуточно, можно самой заболеть (сама такая же,понимаю). Надо держаться и верить в хорошее !
Аватара
Фортуна

Сообщение #2133 Фортуна » 31.05.2018, 11:35

[quote="Екатерина"]
Вам просто повезло. Так сложились у Вас обстоятельства и Вы выбрали свой путь. Ваши животные, Ваша ответственность. И каждый из нас, ответственных за тех, кого приручил, делает свой выбор в зависимости от обстоятельств, особенностей того,как животные переносят заболевание, в зависимости от своего характера и отношения к жизни. Мои обстоятельства так сложились, что вирус очень неожиданно и жестоко ворвался в мою жизнь. После того, как я пришла в себя после потери и проанализировала ситуацию, я поняла, что могу надеяться только на себя. Позиция официальной медицины такова, что сидишь и ждёшь, или пан, или пропал. Вам повезло, ваши животные справились. Меня не устраивал совершенно вариант ожидания сюрпризов. Когда я нашла этот форум, мой выбор воспользоваться драгоценным шансом избавления от вируса не вызывал сомнений ни на секунду. И не чем попало и как попало, а уникальной методикой,выработанной уникальным человеком,хозяйкой этого форума,не придуманной, а выстраданной многолетними беспокойными днями и бессонными ночами, проведенными в работе над этой методикой ради спасения наших животных. Это выбор и жизненная позиция Анны, на которую она тоже имеет полное право. А мы, приходя сюда, можем лишь попросить её о помощи, разумеется за свой выбор мы несём сами полную ответственность. И многое зависит только от нас, как мы сможем принять эту помощь. Как мы будем сами трудиться ..гигиена, уколы, лекарства,финансы, как воспримут лечение наши любимцы, насколько мы захотим разобраться сами в устройстве и поведении вируса, и многое другое. Очень непростая ситуация.Посмотрите на Дарью и её животных, глаз не отвести..это заслуга по её труду. И её будут вспоминать с благодарностью владельцы этих чудесных , великолепных котят. И дело ведь совсем не в принципе, сколько ПЦР и как поведёт себя вирус, а в том, что пока есть этот форум, у многих животных есть шанс жить здоровыми. Я за этот шанс ,независимо от результата, благодарна форуму, а над результатами будем работать сами.
Екатерина

Сообщение #2134 Екатерина » 31.05.2018, 11:47

Фортуна, вы как-то странно по-моему мое сообщение прочитали)) тут каждый (и даже те, кого уже нет на форуме) в разной степени рад тому, что когда-то нашел этот форум, т.к. как минимум не остался с этим наедине. И
Вам просто повезло. Вам повезло, ваши животные справились.
совершенно неуместно, простите.
Аватара
Фортуна

Сообщение #2135 Фортуна » 31.05.2018, 14:39

Екатерина писал(а):Фортуна, вы как-то странно по-моему мое сообщение прочитали)) тут каждый (и даже те, кого уже нет на форуме) в разной степени рад тому, что когда-то нашел этот форум, т.к. как минимум не остался с этим наедине. И
Вам просто повезло. Вам повезло, ваши животные справились.
совершенно неуместно, простите.
Возможно, но это взгляд со стороны. Когда я была ещё просто читателем форума, мои мысли и эмоции. Были моменты, которые мне показались очень несправедливыми по отношению к тем, благодаря кому этот форум существует. Конечно,мы здесь все (в разной степени ) единомышленники и искренне переживаем друг за друга. И я очень рада, что благодаря Вам и форуму Ваши замечательные питомцы справились с вирусом..)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2136 Сабина » 01.06.2018, 18:36

Екатерина писал(а):. Если уж даже после отрицательных титров у вас такое "приключение".
Катя,наверное титры 1:10 не следует считать отрицательными.
И надо было побольше подождать после получения ОТР ттитров,прежде чем воздействовать как-то на организм,тем более имунитет.
Конечно прививки это .... Я не думала что это так опасно..
Екатерина писал(а):вирус он на то и вирус, невозможно его до конца убрать. А вот мирное сосуществование возможно.
Да,возможно,но только с небольшими титрами. И без стрессов.
Огромные титры,когда то аукнутся,.....большое количество антител забивают сосуды и вызывают воспалительный процесс в сосудах....ну и со всеми вытекающими.

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
Екатерина писал(а):Опять же солидарна со Светланой - не укладывается в голове возможность вируса и вполне себе хорошие анализы. Не думаю, что ваше выпаивание и пр уж на столько может повлиять на это.
А как же наш кот?больше двух лет с вирусом,и анализы крови практически идеальные были всегда.
Вы же не будете отрицать что он с вирусом?
Насчёт выпаивания- 10 мл для кошки это 5 % всей ее крови.
Это очень не мало.
Все основные показатели крови измеряются в гр/ литр или ммоль/ литр.

То есть чем гуще кровь ,тем выше показатели
Добавьте к тем показателям которые на верхней границе нормы 5% и получите многое выше нормы.
В данном случае у Милы будут выше,общий белок,альбумин,креатинин,мочевина,холестерин,глюкоза Алт ,Аст и ещё некоторые микроэлементы.
А это уже ну совсем нехороший анализ.

Я конечно надеюсь что она справится. Всеже идёт улучшение по основным анализам.
Надежда умирает последней,как говорится.
Если бы она кушала сама,мне бы было проще поверить в успех.
Чувствует она себя сейчас кажется хорошо.
Как отменили хофитол,стало явно лучше.,ровное состояние рвота ушла,...ттт.
Прям не знаю что и думать.

Дрессировка( переучивание) кушать самостоятельно вроде бы идёт успешно.
Пока рано делать выводы,но третий день Мила ужинает сама.....ттт....
Завтраком кормлю,утром она точно есть не станет,с детства утром плохо ела.
И ещё надо дать добавки

Кормлю тем ,что сама не ест,чтоб не создавать отрицательных эмоций,(желудками,куриным мясом и фаршем из голов и шей.)
А вечером два дня ела индейку и сердце с большим количеством Форти флоры
Сначала с руки,а вчера уже с миски.
А сегодня уже сама к миске идёт,правда только влажный корм ест....ттт..
Ох,хоть бы все получилось,не испортить бы чего.

Ест только ради прогулки,пока пользуюсь тем что любит гулять по коридору.
Активность очень высокая.
Стала на улице выходить из переноски и гулять сама на поводке.
Полгода боялась выходить из переноски,но я настойчиво все равно выносила ее на улицу.
Свежий воздух и новые эмоции ,да и привыкание к переноске,чтоб не стрессовала ,когда надо куда-то идти
Это все для здоровья.
А инфекций у нас думаю нет на улице.
За пять лет гуляния со старой кошкой,не видела больше ни одного кота на улице.
У нас такой дом ,без подвалов,кошек нет дворовых.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2137 Сабина » 02.06.2018, 10:59

Изображение
Конечно трудно поверить что кошка с такой активностью может быть больна....ттт..

Это Мила пытается сходить в гости к соседу на 12 этаж по сетке кошачьего выгула за окном.
А сосед на нее стряхивает пепел сигарет и плюет. А ей все по барабану.
Сделаю конечно ещё и крышу над выгулом....от греха подальше.
Аватара
Фортуна

Сообщение #2138 Фортуна » 02.06.2018, 12:52

Сабина писал(а):Конечно трудно поверить что кошка с такой активностью может быть больна....ттт..

Это Мила пытается сходить в гости к соседу на 12 этаж по сетке кошачьего выгула за окном.
А сосед на нее стряхивает пепел сигарет и плюет. А ей все по барабану.
Сделаю конечно ещё и крышу над выгулом....от греха подальше.
Сабина, какая вы молодец, столько делаете для Милы.. Какая замечательная идея - выгул за окном.(а соседи да, разные бывают, у меня ещё и мусор в окно выбрасывают).
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #2139 Сабина » 03.06.2018, 10:13

Фортуна писал(а):Какая замечательная идея - выгул за окном.
Это идея Юли( Лисси и Альбуша).
Моя кошечка очень активна и любит покусаться частенько.
Я посмотрела сериал "адская кошка".
Там ведущий исправляет поведение животных.
Рекомендуют таким кошкам создать условия чтоб было куда им энергию девать.
Так у меня появился лазательный комплекс во всю стену из обычных книжных стеллажей ( немного переделанных)оббитых ковролином.В верхней части полка с дыркой-домик
Углы комнат оббиты ковролином тоже ,по ним она и залезает куда ей вздумается.
Раньше любила заглядывать в холодильник( стоит рядом с таким оббитым углом)
Открывала дверь и ложилась там спать.
А ещё включает и выключает свет залезая по этой конструкции.
Но все эти развлечения ей быстро надоедают,и я придумываю что то новое.
Недавно сделала ей качели.....сама.Подвешены к потолку
На них она теперь упражняется в равновесии.
Раньше на них даже запрыгнуть не могла а сейчас как эквилибрист ..... вытворяет такие трюки....
Этим всем я пыталась отвлечь ее от прогулок по общественному коридору,просится туда целый день,соседи злятся что она там гуляет,.все соседские коты тихонько лежат дома на диванах.
А у меня вот такое" чудо"
Но не помогает ничего,общественный коридор для нее это" святое".
Изображение

Вот моя акробатка отдыхает после акробатических элементов
Аватара
Фортуна

Сообщение #2140 Фортуна » 03.06.2018, 10:52

Сабина, Ваша Мила родилась под счастливой звездой, потому что у неё есть Вы..И ещё, читая Вашу тему..я Вас очень понимаю. Моя ушедшая на радугу Цирилла была очень необычная кошка. Я долго не могла смириться, что имея рядышком(а она была моей тенью, круглосуточно рядом, помощница во всех моих делах)) красивое, пушистое и такое милое создание, я не могла к ней даже прикоснуться..такой был характер. Я обижалась, удивлялась, даже пыталась что то в ней изменить..но в один прекрасный момент пришло понимание..я полюбила свою красавицу такой, какая есть, со всеми её причудами..и сразу стало гораздо легче.Единственное, от чего до сих пор болит душа и сами по себе льются слёзы, хотя по характеру я далеко не плакса...если бы я прочитала этот форум своевременно, моя красавица была бы жива и здорова, ей можно было помочь, я теперь это знаю точно..Поэтому я очень ценю и уважаю тех, кто создал этот форум, раз нас судьба привела сюда, значит, она даёт нам шанс всё сделать для выздоровления наших любимцев.. И ещё спасибо Вам за очень ценные советы, они мне очень пригодились, ведь новичкам не просто разобраться в море информации, а время нельзя терять в нашей ситуации.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»