Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #1921 Сабина » 24.03.2018, 13:39

Anna-Samura писал(а):Сабина, Персюше бы ввести куркуму в еду на кончике ножа... моя идея и в целебных для обмена веществ свойствах куркумы, и в том, что он, будучи специей, тонизирует, дезинфицирует и прижигает эпителий кишечника. Множеству патогенов это не нравится. Только не переборщите, девчата. Я бы в профилактику гастрита кунжутное масло или рыбий жир добавляла бы в еду.
Да ,Анна я это уже сделала.написала детям чтоб вводили куркуму.
Рыбий жир он принимает на протяжении многих месяцев
Манан и топинамбур продолжаем.
Бруснику заменили ромашкой
Пробиотик американский и эвиталию вет даём.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А профилактику гастрита Вы имели ввиду Миле?
Она получает и рыбий жир и тыквеол(чередуются)
Сегодня дала ей куркумы на кончике ножа.,наблюдаю.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1922 Anna-Samura » 24.03.2018, 14:41

Надя, давайте тыквеол если не заменять, то чередовать с маслом кунжута. Тыквеол с его витамином Е может усиливать течки.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1923 Сабина » 24.03.2018, 17:29

Поняла,как найду,введу
Тыквеол отменю,но я его редко давала,больше забывала.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1924 Сабина » 27.03.2018, 05:23

У нас без изменений
У Перси КК в норме,слизь редко вижу,крови нет.,аппетит хороший
Куркуму принимает.

У Милы аппетит с переменным успехом.
Сама кушает восновном ночью
Ну а я ждать ночи не намерена и днем кормлю сама.
Без гулянки на данный момент 14 дней(.рубеж пройден)

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
КК Персюши вчера.

[
Спойлер
url=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2845fd0a4cc349ab19602ed0c140e2c3]Изображение[/url]

И два дня назад
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Масло кунжута не могу найти пока
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1925 Anna-Samura » 27.03.2018, 06:34

У нас это масло в любом супермаркете. Как и куркума среди специй, как раз самая свежая и пахучая). Я завариваю отруби и вмешиваю туда кунжутное или тыквенное масло и разведенную в воде куркуму из пропорции - на кончике ножа на голову. Никаких не увидела пока проблем, стул отличный у звериков, тошноты тоже не наблюдаю.
У Персюши очень приличные кк, да?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1926 Сабина » 27.03.2018, 20:54

Anna-Samura писал(а):У Персюши очень приличные кк, да?
Давно приличные,но ПЦР положительный к сожалению,неделю назад был. И кровь была около двух недель назад.
Куркуму я даю Миле на кончике ножа,с молоком вполне нормально пошло. И сама пью,ту что поядренней,и с молоком изжоги нет.
Но куркума по противности далеко до куркумина.,и по полезности видимо тоже.
Масло я найду, Ближайшие магазины обошла,а крупные супермаркеты далековато от меня.
Мы ведь не в Москве,больших супермаркетов рядом нет,надо прилично времени иметь,чтоб до них доехать.,просто некогда.
В еду я не могу добавлять ничего ,ни отрубей ни масла,потому что потом трудно кормить жидким.А куски мяса легко скармливать.,все приходится вливать шприцами,даже льняную кашу.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1927 Сабина » 29.03.2018, 11:42

Anna-Samura писал(а):нас это масло в любом супермаркете
Масло нашла,вчера первый раз дала чуть меньше 1,0 мл.
Вчера получили кошачий куркумин с айхерб.
На вкус и цвет абсолютно не отличается от куркумы(уж точно не такой как тот человеческий который я давала раньше)
Сегодня я дома и попробовала дать куркумин,в той же дозе что давала куркуму.
Надо отметить что он совсем не противный и запаха сильного нет,что даже подозрительно.
И очень светлый,как самая светлая куркума,это меня порадовало.
По самочувствию кошки пока не понятно.
Через час уже пошла в туалет мягко.
И немного вырвала сразу после еды.
Но почему то надеюсь что это не откуркумина.
Я могла и перегрузить желудок,так как Мила ночью кушала сама влажный корм ,а я ещё и накормила,ведь не могла дать куркумин на голодный желудок.
И вчерашнее масло могло послабить( первый раз пробовали)и пасту от шерсти утром давала. Все вместе.....могло вызвать....
В общем наблюдаю
Изображение
Изображение

В большой банке куркумин
В маленькой куркума( для сравнения),которую я давала последние дни.( Она даже темней куркумина)
У куркумина указана дозировка 0,20 гр на кошку от 2 кг( одна мерная ложечка ,которая прилагается )
Это приблизительно как в два раза больше чем на кончике ножа.
Я тоже выпила в два раза больше,плохих ощущений не почувствовала.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Персюша сегодня тоже начинает пить куркумин.
до сих пор не пришел результат анализа на дисбактериоз.
Самочувствие кота и аппетит и стул хорошие.

Мила чувствует себя мне кажется очень хорошо спокойней стала,но и бегает много и играет много.
А еда, очень мне кажется,что это психологическое нарушение.
Ночью она ест сама,когда я перестаю ее мучить уколами и кормлениями и шприцами бесконечными.
Но я пока не даю ей воли кушать что она хочет.
В любом случае много она не может съесть,больше 100 гр в день она редко съедает.
Пока кормлю.
Внешне стала лучше выглядеть,шерстка красивей становится,пушистей как-то,блеск появился
Сейчас режим лечения сложился такой.
Раз в три дня укол овариовит
Раз в три дня укол гептрал,один день без уколов.
Ножки болят от уколов,дёргает ногой после укола долго.
Гептрал в таблетках увеличила до 1/6 два раза в день.( Когда делаю укол то не даю таблетку)
Масло кунжута через день,чередуются с пастой от шерсти ( раз в четыре дня) и вазелиновым маслом 0,5 ( раз в четыре дня)
Куркумин раз в день( доведём постепенно до нормы по инструкции) на молоке.
Траумель 1/4 раз в день
Пробиотик
,Рыбий жир в капсулах 100 мг через день

Возможно в ближайшее время решимся на сдачу анализов,но очень не хочется рвать душу.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1928 Сабина » 29.03.2018, 19:52

Пришел анализ Персюши на дизбактериоз,вроде бы не страшный.
https://drive.google.com/file/d/1rBEP_znnRE1yOFZWZJu4rNK_vrYNVZkT/view?usp=drivesdk

Сегодня немного появилось времени ,почитала другие темы.
Мне очень жаль что я не успеваю следить за событиями на форуме,столько пропустила.
Столько тяжёлых тем появилось
Поразительно как у Анны хватает на всех душевных сил

Моя кошечка целый день какая то непонятно сонная была, но к вечеру стала активна как обычно.
Я не стала вечером мучать ее ни кормлениями ни уколами и она сама неплохо поела.
Но как мне полностью оставить ее в покое,ума не приложу.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1929 ЛюЧия » 29.03.2018, 21:09

почитала в вики про куркумин https://ru.wikipedia.org/wiki/Куркумин

получается, что куркуму давать смысла нет, по крайней мере в маленьких кол-вах, потому как вся польза куркумы в куркумине, а его в ней содержится всего ничего. Т.е. давать надо именно куркумин. Причем из-за низкой биодоступности (всасывания в кровь) куркумин для общего оздоровления, вроде как, и бесполезен сам по себе, но для оздоровления ЖКТ (что нам, как раз, и нужно) куркумин самое то.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1930 Сабина » 30.03.2018, 06:38

Да именно так,я давно об этом говорю.
Но куркуммин все же не очень переносится хорошо.

Утром кошечку опять вырвало
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1931 Сабина » 30.03.2018, 17:07

Пришла с работы вечером,Мила к этому моменту не ела 12 часов.
С аппетитом начала есть влажный корм и тут же вырвала все.И съела то немного,грамм 20 всего
Что думать ,я не знаю.
Я уже не раз замечала что она плохо переваривает влажный корм.
Мясная смесь обычно проходит без проблем.
Но сама ест только влажный корм,потому что мясом я ее принудительно мучаю.

Или это всеже на куркумин реакция???...незнаю.
В общем опять отменяю куркумин,а заодно и кунжутное масло,потому что два дня даю,и два дня рвота. Буду вводить по очереди.
Анна я думаю не сочетаются куркумин и гептрал. Оба желчегонные,не удается их разнести подальше по времени. И оба антидепрессанты,я замечала,после обоих она ложится спать.
Когда я дома,то все нормально,и кормлю малыми порциями,несколько раз в день.И лекарства нормально даю с перерывами,
А когда работаю, такое уже не раз повторялось.,я замечала. Если она долго не ест,больше 8 часов тогда рвота чаще бывает
А она без меня спит целый день,и не ест,всегда оставляю еду в миске.

Дала ромашку после рвоты и через полтора часа опять покормила мясом,дала капелюшечку мезима.
Бегает,играет.

И кислый гептрал тоже может такое вызывать,я думаю.....если раскусывает капсулу.
Несколько дней фестал подаю наверное
Влажный корм был роял Канин обычный ,не гастро( гастро не ест)
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #1932 Светлана и Бася » 30.03.2018, 17:54

К частым побочным действиям таблетированного гептрала относятся боли в животе и тошнота, может рвота - это его побочка, она же не скажет про боли в животе.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1933 Сабина » 30.03.2018, 19:17

:cyclop: [quote="Светлана и Бася"]К частым побочным действиям таблетированного гептрала относятся боли в животе и тошнота, может рвота - это его побочка, она же не скажет про боли в животе.[/quote]
Светлана,я в капсуле даю гептрал.
О его побочках догадываюсь,пробовала его,кислый как уксусная кислота,обжигает прямо
Но все нормально было,пока куркуммин не дала.
И ещё один фактор имеется.
Улучшился аппетит, и я позволила кошечке кушать самой во второй половине дня.
А она мясо отказывается есть,только влажный корм .а на него и раньше часто была рвота.
Когда кормила сама,то строго по режиму уменьшенными порциями,четыре раза в день,и рвоты не было и еда правильная.
А сейчас дала ей попробовать самой есть,ну и результат.
Светлана и Бася

Сообщение #1934 Светлана и Бася » 30.03.2018, 19:46

Не знаю, Вам виднее конечно, знаете свое животное, Вы все время с ней, все для нее стараетесь делать. Но принудительное кормление - экстренная мера, если животное больно, не может есть по разным причинам, ведь еда -большое удовольствие и для нас и для кошек. Ну что кошке надо: еда, ласка, теплый безопасный дом. Все время кормить ее насильно как то неправильно, получается, что главного удовольствия в ее жизни нет.
Светлана и Бася

Сообщение #1935 Светлана и Бася » 30.03.2018, 20:56

Не знаю, Вам виднее конечно, знаете свое животное, Вы все время с ней, все для нее стараетесь делать. Но принудительное кормление - экстренная мера, если животное больно, не может есть по разным причинам, ведь еда -большое удовольствие и для нас и для кошек. Ну что кошке надо: еда, ласка, теплый безопасный дом. Все время кормить ее насильно как то неправильно, получается, что главного удовольствия в ее жизни нет.

Добавлено спустя 33 секунды:
Извините, отправилось 2 раза
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1936 Сабина » 31.03.2018, 04:54

Светлана и Бася писал(а):принудительное кормление - экстренная мера, если животное больно, не может есть по разным причинам
Я не знаю что это на данный момент,может и экстренная мера
По крайней мере я пять месяцев терпела и надеялась что она начнет есть лучше,пока она не похудела как щепка.
Когда я начала кормить ,я надеялась что это не надолго,что скоро титры понизятся,я просто помогу ей справиться с вирусом.
Если съедать в день всего 50 гр ,то откуда силы брать.
А когда начиналась гулянка,она полностью отказывалась от еды.
А гулянки у нее нескончаемые были.
Сейчас мне кажется она чувствует себя хорошо и я пытаюсь перевести ее на нормальное кормление.
Но она ест только влажный корм и опять очень мало да ещё и плохо его переваривает.,рвет.
А от мяса полностью отказ.
Следовательно буду продолжать кормить ещё сколько то,это лучше для ее здоровья,чем дать ей волю.
Тем более что неизвестно как дальше будет обстоять дело с течками и вирусом.
Отпустить ситуацию на волю ......в данном случае не лучшее решение. Можете осуждать меня.
Я сама,глядя на это со стороны,тоже бы осуждала.
Но я ведь вижу,что кошечка чувствует себя намного лучше,чем когда она была предоставлена себе.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:
Светлана и Бася писал(а):что кошке надо: еда, ласка, теплый безопасный дом
Мне тоже больно от того что она этого не видит,шарахается от меня по углам прячется....,я думала что это временная мера.... Закончатся шприцы ,лечение, и все встанет на свои места.

Она вообще неласковая всегда была,на руках не сидит,погладить не даёт.
Сейчас хоть начала приходить ко мне на кровать,в ногах поспать,для этого пришлось переехать в другую комнату,поменять обстановку,и ее миски даже переместить в другую комнату.
На кухне принципиально не ест...,плохие воспоминания,видимо.

Интересно то что,кошечка с работы,которую я брала к себе на стерилизацию,у меня тоже очень плохо ела.
А сейчас на работе,метёт как пылесос.
И.... От меня тоже шарахается....
А ведь я ей всего то только пробиотик даю и витаминки( потому что после операции антибиотики делали)
И ведь люблю ее больше всех.
Вот как действует малейшее насилие на кошек.

Но с Милой у меня нет другого выбора.
Если бы я знала что с вирусом мы разобрались,я бы с едой разобралась бы тоже
Устроила бы голодовку,и разрешила бы ей есть что хочет.
А в нынешней ситуации.... Только так.,ещё и потому что все лекарства завязаны с едой. Ждать когда она сама поест?
Ни гептрал ни куркуму я на голодный желудок давать не могу,поэтому только режим,и натуральная еда,которую она нормально переваривает.
И на опыте уже определила,что кормление небольшими порциями ,и часто, лучше для ее ЖКТ.
Как долго не ест,потом проблемы
В общем то как и у людей
У меня больной желудок,как долго бывает пустой,то голодные боли.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Anna-Samura,
Анна ,это дисбактериоз Персюши,посмотрите пожалуйста,не надо ничего делать?

https://drive.google.com/file/d/1rBEP_znnRE1yOFZWZJu4rNK_vrYNVZkT/view?usp=drivesdk
Думаю не очень он правильный,наверняка не отменяли пробиотики перед анализом.
Так что там бактерии не все свои,а из таблеток тоже.
И Форти флору тогда принимали и американский пробиотик.
Светлана и Бася

Сообщение #1937 Светлана и Бася » 31.03.2018, 08:03

Какое осуждение, Бог с Вами. У меня была история. Я подобрала дворнягу, лет двух и она очень сильно болела. Оперировала, еле выходила, 10 дней лежала у меня на капельницах, задние ножки не двигались и я ее кормила жидким супом из ложки. потом она оклемалась, но не ела сама ни за что, так и кормила из руки почти год, думала, что у нее проблемы со здоровьем, обследовала, все нормально. За это время взяла щенка алабая, она ела как подорванная и вдруг в полгода отказалась от еды. Ну стали предлагать, из рук ест. Это получается, что старшая объяснила ей , что самой кушать не надо, вот как так. И вот у нас ежедневный цирк - семья ходит кормить двух здоровых собак из рук. Мой вет увидел и сказал, что если я не перестану так делать, они лягут на спину, есть не будут, похудеют и будет все плохо, он такое видел, сказал: ты нарушаешь их естественный процесс потребления пищи, испортила психику и вообще так нельзя. Поставила миску, они морды отвернули, как обычно, миску убрала, и так 2,5 суток. Я еду убираю и плачу, что зайки мои голодные. На третий день мозги встали на место и обе аж накинулись на еду. И все.
Я и кошку аллергичную переводила на корм, который она не хотела и тоже только из ложки с уговорами, если не из ложки, то голодная будет, пока я не уехала, и некому было за ней бегать, теперь ест сама. Вот все время помню, что мне вет объяснил про психику и принудительное кормление.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1938 Сабина » 31.03.2018, 13:17

Светлана и Бася писал(а):Поставила миску, они морды отвернули, как обычно, миску убрала, и так 2,5 суток.
И смеюсь и плачу.
Именно так и хотела сделать,только бы знать что она выздоравливает и я этим ей не наврежу.

И гептрал с куркумой,если дам на голодный желудок,получу обострение с рвотой
Сейчас самый удобный момент перехода,потому что она начала есть сама из миски а не с руки.

И если я это сделаю то надо понимать что натуралку она уже не будет есть,только влажный корм.
Что делать?
Наверное надо сдать очередные титры,но так не хочется разочаровываться.
Она действительно хорошо себя чувствует,если не брать во внимание еду.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
У меня сейчас в общем то половинчатый вариант.,утром кормлю сама мясом,а потом как сама решит. Вечером влажный корм,голову куриную и мяса положу в миску.
И всегда по разному,когда поест в основном влажный корм,а когда все на выброс.
Но гептрал хорошо ей апетит повышает,и сейчас тоже процесс пошел,молю бога только бы не загуляла,тогда все на смарку.
И ещё овариовит тормозит сильно,она спать ложится сразу ,не до еды тогда,
И после укола Гептрала тоже спать ложится,так на нее действует.

Спасибо вам Светлана,мне ваши слова,как бальзам на душу,что я не одна такая
Оказывается ,Вы тоже это проходили.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Сегодня рвоты нет,дала куркуму( куркумин не стала),гептрал порезала опять по 1/8,раз нормально было так.
Масло кунжута не давала,сегодня рыбий жир был,пока все хорошо,бегает играет,рычит,требует гулять в коридор,кусает за пятки,дрессирует в общем меня и успешно.
Когда не пустила в коридор просто так по ее требованию,так она догадалась поесть сама и получила поощрение в виде прогулки.
Светлана и Бася

Сообщение #1939 Светлана и Бася » 31.03.2018, 14:52

,рычит,требует гулять в коридор,кусает за пятки,дрессирует в общем меня и успешно.
Когда не пустила в коридор просто так по ее требованию,так она догадалась поесть сама и получила поощрение в виде прогулки.[/quote]

Ничего себе приучение к самостоятельному питанию, походу это Вы ее дрессируете, Куклачев прям, ну успехов в Вашем нелегком деле. Тоже улыбнули меня.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1940 Сабина » 02.04.2018, 06:24

Светлана и Бася писал(а):Ничего себе приучение к самостоятельному питанию, походу это Вы ее дрессирует
Да я специально,давно ее поручаю,как бы путь к отступлению себе оставила.
Когда кормлю принудительно,после этого выпускаю погулять ,она любит в коридор общий,там много места ,побегать.
Чтоб забыла слегка об этом.
Ну а когда она просится гулять,я ей показываю миску,и она даже если не хочет,хоть один маленький кусочек съест и бежит к двери.
Ну а что?....хоть так.
Сейчас утром кормлю,а потом весь день сама,ну и гулять целый день просится.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»