Мое доброе ласковое чудо!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #1601 Ксения » 20.12.2017, 18:08

Сабина писал(а):знаю что наш кот носитель.
Надежда, у кота же были отрицательными ПЦР и даже титры в серонегативе? Я к тому, что носители, вообще не показывают отрицательных анализов на протяжении 9 месяцев. У него каким-то образом всё возвращается?
Я одну из своих кошек в таком подозреваю. При уже сегонегативных титрах беремеет и после родов начинается ппц. Иммуносупрессия и привет, корона. Сама хочу разобраться, как это возможно.
Или это кошечка Ваша в серонегатив выходила? Прошу прощения, если напутала, тема длинная, стараюсь следить, но в голове винегрет)))
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #1602 Сабина » 20.12.2017, 19:10

Ксения писал(а):Надежда, у кота же были отрицательными ПЦР и даже титры в серонегативе
Это у кошечки титры были уже 1:10 что считается ОТР по нормам шанс био.
А ПЦР у нее вообще ни разу не был полож.
Но после прививки,значительное ухудшение общего состояния и титры больше чем 1:320 ,я не видела чтоб шанс выдавал кому то ещё больше,думаю это максимально что они могут измерить.

А кот положителен уже 1,5 года,три курса полиферина прошел.
Но живёт кот отдельно уже полгода.
Поэтому у кошки это не известно откуда,есть ли вирус или реакция на прививку,ничего не понятно,ПЦР по прежнему отрицательный.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Ксения

Сообщение #1603 Ксения » 20.12.2017, 19:33

Сабина писал(а):кот положителен уже 1,5 года,три курса полиферина прошел.
Ох.. :sad: Похоже тогда, да.
Надежда, в лекции по короновирусу говорили о том, что по статистике у носителей вирус чаще всего не мутирует в ИПК. Я только передаю то, что услышала, на деле кто знает как оно. Если все же не удастся избавить котика от этой дряни, то хоть на эту статистику надежда.
Спойлер
Не знаю, как я вела бы себя в такой ситуации, зная, что кот болеет, и что возможно ничего нельзя с этим поделать. В любом случае, сил Вам и терпения. Помоги Господь!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Сабина писал(а):после прививки,значительное ухудшение общего состояния и титры больше чем 1:320
Анна советовала после прививки сдать ИФА, например, на болезни хорьков... Удостовериться, что всё на свете после прививки будет серопозитивно. Я хочу попробовать. Прививки у нас впереди.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1604 Сабина » 20.12.2017, 20:22

Ксения писал(а):Анна советовала после прививки сдать ИФА, например, на болезни хорьков...
Не понимаю,где тут связь.
Титры то на короновирус кошек взлетели.
Правда ещё одно совпадение есть.
Перед прививкой течка прошла неделю,как закончилась тут я сделала прививку.
А через неделю опять течка и продолжается уже четвертый месяц в режиме неделя течка неделя отдых и по новому заходу.
Что от чего произошло я ничего не знаю, гормональный сбой от прививки.?
Прививка повлияла на увеличение титров,? Откуда то вылез вирус? Но почему тогда были ОТР титры?
Как могут титры после отрицательных так взлететь?
Одни загадки,но кошка никак не прийдет в норму.Аппетита нет,худеет,анализы плохие,явно вирусные.
На лейкоз ,имунодефицит ещё не проверяла,но откуда им взяться,если только в ветеринарке можно было подхватить,больше негде.
Ксения

Сообщение #1605 Ксения » 20.12.2017, 20:32

Сабина писал(а):Как могут титры после отрицательных так взлететь?
Вот Анна и советует проверить титры после прививки на что-то другое, не имеющее отношение к болезням кошек. Якобы всё не информативно. Я, пока сама не проверила, ничего не могу утверждать. Мне то тоже дико, что титры на корону поднимаются, когда прививаются калицивирус, панка, и рино. :insane:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Сабина писал(а):лейкоз ,имунодефицит
Это надо сдать, да. Она могла и не подхватить, а иметь их от рождения, от положительных родителей. Тьфу, не дай Бог!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сабина писал(а):анализы плохие,явно вирусные.
Вот это интересно... :think:
После отрицательных титров нормальные были?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1606 Сабина » 20.12.2017, 20:38

Ксения писал(а):Удостовериться, что всё на свете после прививки будет серопозитивно. Я хочу попробовать. Прививки у нас впереди.
Неужели и на те болезни,которых и быть не может у кошек- тоже может быть позитивно? Это не ошибка? Может серонегативно,?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ксения писал(а):После отрицательных титров нормальные были?
Никогда не были нормальными, в том то и дело.
И это при постоянно отр ПЦР
Но сейчас ещё хуже чем раньше.
Ксения

Сообщение #1607 Ксения » 20.12.2017, 20:42

Серонегативно - это отрицательно. Я поняла, что покажет серопозитив :wink:
Анализы долго могут показывать вирус после болезни. У моей кошки, спустя 8 месяцев после короны, при серонегативном ИФА были низкие лейкоциты и ещё что-то, не помню.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Сабина писал(а):сейчас ещё хуже чем раньше.
Она у Вас в постоянной иммуносупрессии из за течек, ничего удивительного.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1608 Сабина » 20.12.2017, 20:46

Хочется надеяться что гулянка влияет на анализы,никто ведь никогда не проверял этого?
Но ветврачи говорят что не должно так быть.
На этой неделе повторю,пока не гуляет.
Ксения

Сообщение #1609 Ксения » 20.12.2017, 20:50

Не знаю. Моя вет говорит, что течки, особенно пустые, очень на иммунитет влияют. Кастрированные коронники совершенно по другому себя чувствуют. У неё своих 8 кошек с короной, думаю она знает, что говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Переезд в новый дом уже в анализах показывается, что за течки говорить...
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1610 Сабина » 20.12.2017, 21:00

Ксения писал(а):Она у Вас в постоянной иммуносупрессии из за течек, ничего удивительного.
Ну вот спасибо успокоили,Анна тоже говорила это,но врачи все как один говорят не может быть.
У нас именно лейкоциты,лимфоциты низкие,и сдвиг формулы то влево то вправо в течении года.
Про биохимию вообще молчу,чего только не находили,и креатинин и мочевина и фосфотаза и АЛТ,белок чуть не в два раза превышен и альбумин тоже.
Итромбоциты пляшут то вниз то вверх,гематокрит такой как будто там не кровь вообще.,и как она вообще течет по сосудам не сворачивается,и вся красная кровь всегда высокая и анизоцитоз.

Папка с анализами уже неподьемная,и от их количества здоровье не улучшается и по прежнему не понятно что делать с кошкой.
Уж репродуктолог то должен был знать,это его специфика,нет не должно быть говорит.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ксения писал(а):Кастрированные коронники совершенно по другому себя чувствуют. У неё своих 8 кошек с короной, думаю она знает, что говорит.
Она не побоялась кастрировать короновирусных кошек?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Буду кастрировать,только бы титры нормализовались.
Ямаха
Лояльность: 16 (+17/−1)

Сообщение #1611 Ямаха » 20.12.2017, 21:12

Сабина , а что боятся кастрации то? Кошка пустыми течками запросто заработает пиометру ,эндометрит ,кисты на яичниках и ещё фиг знает что.Пока вы лечите корону ,куча других заболеваний присоединится.Зачем все усугублять.Пока вы одно лечите ,другое калечите.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1612 Сабина » 20.12.2017, 21:23

Ямаха писал(а):Пока вы лечите корону ,куча других заболеваний присоединится
Если бы мы лечили корону,то было бы понятно.
А у нас никогда не было ни одного положительного ПЦР,зато титры максимальные.
Надо переждать хотя бы месяц, а лучше до нормальных титров.
Это после прививки так все испортилось.
А операция для нас неизвестно чем может обернуться.
Надо убедиться что она не будет опасна кошке.уж я то знаю как она реагирует на все стрессы.
После моего отъезда в отпуск на неделю всего,я уже три месяца не могу восстановить ее.
Ямаха

Сообщение #1613 Ямаха » 20.12.2017, 21:30

Ничем это не обернется , кроме того ,что кошь успокоится .Племенных кошек со стабильно высокими титрами выводят из разведения , стерилят и они живут счастливо , без всяких гормональных всплесков.А там глядишь и титры пойдут вниз.Кошка в течках постоянно испытывает стресс.
Ксения

Сообщение #1614 Ксения » 20.12.2017, 21:32

Сабина писал(а):Она не побоялась кастрировать короновирусных кошек?
Не-а. Говорит, в стабильном состоянии можно. Титры ведь у некоторых годами падают. За это время может вылезти, то чего и не было. Я, до форума так же небоялась, а тут уже глистогонить страшно.
Лейкоформула может потому и ездит, что кошка постоянно в напряге. На натуре они текут просто зверски, часто, очень выражено...
БХ может и от питания ездить, как у нас получилось.

Надежда, а кроме вялости, отсутствия аппетита, что ещё отмечаете? Глазки не текут? На петле темных выделений нет?
И у котика что с глазками, носиком?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ямаха писал(а):Племенных кошек со стабильно высокими титрами выводят из разведения , стерилят
Да и с положительными ПЦР, чего уж там.. Это действительно есть и заканчивается благополучно. Но всегда есть риск, конечно.
Ямаха

Сообщение #1615 Ямаха » 20.12.2017, 21:39

Ксения ,риск есть во всем , но из двух зол надо выбирать меньшее.

Добавлено спустя 54 секунды:
А то уж кошку жаль.
Ксения

Сообщение #1616 Ксения » 20.12.2017, 21:47

Ямаха, я о том же.
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1617 Anna-Samura » 20.12.2017, 22:13

Ямаха, Ксения, так Надежда и собиралась стерилизовать, готовила к стерилизации, хотя и анализы кисы всю жизнь оставляют желать много лучшего, и сделала прививку перед стерилизацией. И вот титры каак взлетели! Естественно, любой бы остановился и подождал, куда двинутся обстоятельства и события. Сейчас получается, что и общеклиническое состояние в минусе, а титры в плюсе. Вот Надя и пытается справиться: улучшить здоровье, придержать течки и еще раз повторить титр, чтобы знать, что он хотя бы не вырос еще больше. Все правильно, семь раз отмерь, иначе отрезать можно не пару сантиметров, а жизнь.
Ксения

Сообщение #1618 Ксения » 20.12.2017, 22:25

Анна, а может быть такое, что титры, как Вы говорите, неинформативны после прививки, поэтому и показывают черт знает что, а общеклиническое состояние уже связано не с вирусом, а с непрекращающимися течками?
Сколько после прививки должно пройти, чтобы можно было оценивать титры объективно?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1619 Сабина » 20.12.2017, 22:33

Ксения писал(а):Надежда, а кроме вялости, отсутствия аппетита, что ещё отмечаете? Глазки не текут? На петле темных выделений нет?
И у котика что с глазками, носиком?
Вялости нет,только первый день после окончания течки отсыпается.А в основном наоборот все признаки тиреоидизма и в промежутках между циклами орет у дверей,просится в общий коридор гулять.
Бегает ,везде лезет,на стены залезает и верхние полки шкафа.
Аппетит был плохой всегда,с печенью и желчным проблемы давно,рвота часто. Подтверждено УЗИ умеренный холестаз. Поэтому и боюсь наркоза.
В матке, яичниках чисто,неделю назад делала УЗИ.
Инфекций глаз,носа,ушей нет ,все проверено.
У кота тоже все хорошо,в детстве лечили клеща ушного и глаза слезились у кота. Вылечили больше не было.
Десны в норме,у обоих.
Калицивироз,микоплазмоз,хламидиоз,панлейкопению сдавала,ОТР все.
Глистогонное было перед прививкой,переносила плохо,лежала совсем вялая,так что не зря боитесь.
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1620 Anna-Samura » 20.12.2017, 22:35

Ксения, именно на эту ситуацию и надеемся. Месяц ждем, чтобы перепроверить титр.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»