Спасение доброго, маленького чуда!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 144 (+146/−2)

Сообщение #1141 Сабина » 23.08.2017, 20:05

quote="Anna-Samura"]ПЦР делаем раз в месяц Персюше.[/quote]
Поняла ,
Сын сообщил что .Кот переносит уколы нормально пока,стул хороший.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1142 Сабина » 28.08.2017, 05:40

Не писала несколько дней,нечего писать,все стабильно.
Персюша поправился на 200 гр за месяц после переезда.
Сейчас вес 6 200.
Гептрал сделали уже 10 дней обоим.
Плохих реакции не наблюдается на гептрал.
Кошечку запустила в комнату где жил котик.разумеется все вымыла и забрызгала маслами.
Кошка счастлива,новые эмоции,новое пространство,есть чем заняться.
Самочувствие нормальное,аппетит ,стул, все устраивает.
Коту закончим гептрал,сделаем ПЦР,хочется верить,что повезет и он сам выведет вирус,всеже его состояние улучшается.
JANE
Лояльность: 885 (+888/−3)
Контактная информация:

Сообщение #1143 JANE » 28.08.2017, 07:44

Вот это Персюша!!! Кабанчик прям))))
Кошечке радость))))) они любят больше пространства))))))
Держим кулачки :pray:
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Anna-Samura
Лояльность: 34 (+35/−1)
Контактная информация:

Сообщение #1144 Anna-Samura » 28.08.2017, 09:16

Потяните гептрал до 24 дней минимум, плиз. Он практически каждому оказывается нужен, так как с желчными путями проблема практически у каждого коронавирусника. Плюс, если Вы читали у Линды и Ксении, в критическом состоянии комбинация Гептрал-Полиферрин очень помогла котикам.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1145 Сабина » 29.08.2017, 10:12

Anna-Samura писал(а):Потяните гептрал до 24 дней минимум, плиз.
Сделаем ,это вполне выполнимо.

Кошечку вчера вырвало как раньше было после еды сразу.
И сразу тревога появилась,не рано ли я ее пустила в комнату Персюши?,тем более что она стала чихать часто и это совпало по времени с тем что открыла для нее комнату.
И хотя знаю что неоднократно обрызгивала все маслами ,полы с дезраствором мыла окно полностью открыто,сторона солнечная,вроде ничего не должно быть,но вот тревога не покидает.

Вот сегодня посмотрела передачу по каналу "наука-2.0",
О том как человек выделяет запахи во время стрессов ,разных состояний разных эмоций.
Выделяются разные гормоны,и собаки и кошки эти запахи чувствуют
Каждая эмоция пахнет по своему,есть запах счастья,радости,а есть запах страха,есть запах злости.
Гормон адреналин это запах страха,для собак это запах жертвы,они нападают на людей которые боятся ,потому что
принимают их за жертву.

На работе маленькая кошечка Буся,очень ласковая,у всех на руках мурчит.А меня покусывает,несмотря на то что я люблю ее больше всех.Вылечила ей и глаза и уши.
Делаю выводы для себя: кошка тоже хищник живущая тем более на улице ,живущая по законам природы.
Жавнис говорил что они общаются на первой сигнальной системе,то есть через запахи,эмоции,без слов.
Вот даже этот котёнок чувствует мою тревогу и мое нервное состояние и кусает меня ,инстинкт такой у них.
Поэтому и кошка у меня с таким скверным поведением,несмотря на то что я люблю ее безумно и беспокоюсь о ней постоянно
.
Anna-Samura писал(а):Плюс, если Вы читали у Линды и Ксении, в критическом состоянии комбинация Гептрал-Полиферрин очень помогла котикам.
Не пугайте,не надо нам критических состояний.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да и в рвоте шерсти не было,и это напрягает.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1146 Сабина » 31.08.2017, 08:28

Аннушка,наверное пора задуматься об прививке для кошечки?
На фоне Гептрала проглистогонить а потом и привить?
Надо только высчитать когда удобней это сделать.
В начале октября у меня отпуск,уезжаю.
Надо чтоб не попала вторая прививка на это время.
Вот вопрос на гептрале и прививать можно или нет?
Аватара
Sheba
Лояльность: 497 (+498/−1)

Сообщение #1147 Sheba » 31.08.2017, 08:49

Сабина, а зачем вторая? Дважды только котят прививают, у которых еще есть материнский иммунитет...
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1148 Сабина » 31.08.2017, 10:24

Sheba писал(а):Дважды только котят прививают, у
Я думала всех ,кто ещё ни разу не прививался.
А мы не успели в котячьем возрасте.
Это меняет дело,можно до отпуска спокойно привиться если один раз.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Анна ,я правильно поняла,что гептрал или его компонент лизин является противовирусным препаратом.?
Если так ,то получается что Персюша сейчас получает противовирусное лечение,хоть и не полиферин но всеже то же хорошо.И может и обойдется без полиферина,если повезёт.?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Сабина писал(а):Да и в рвоте шерсти не было,и это напрягает.
Одновременно с рвотой кошка пять дней не ходила в туалет,а потом выдавила 3 горошины сухих практически белых,одна шерсть получается.
Добавила в еду чуть больше вазелинового масла чем обычно и побольше йогурта чем обычно.утром кошка сходила красивыми мягкими как....ми.
Опыт приходит с практикой,теперь я знаю как выходить из таких ситуаций.Главное не опоздать, наблюдать внимательно и постоянно.
А нам ведь всегда некогда....
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1149 Сабина » 01.09.2017, 15:32

b]Anna-Samura[/b],
Анна ,у меня вопрос.
Может уже можно привить кошечку?
На фоне Гептрала прогистогонить,и привить.
Не знаю,хорошо ли это?
Можно ли на гептрале прививать?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1150 Anna-Samura » 01.09.2017, 15:45

Проглистогонить на фоне гептрала и затем привить через 10 дней. На три дня до, в день прививки, и день после сделаем перерыв. Прививать очень хорошо на иммунофане в качестве разбавителя, если не указано, что это запрещено.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1151 Сабина » 04.09.2017, 06:33

Anna-Samura,
Anna-Samura писал(а):Проглистогонить на фоне гептрала и затем привить через 10 дней.
Хорошо,Аннушка.
У Персюши опять были следы крови.,это очень огорчает.
Сказала детям сдать Пцр,но надежды никакой уже на отрицательный.
Очень стало трудно что то сделать,с детьми связь плохая,информацию из них надо выбивать,им не до кота, дом купили,а в нем жить не возможно,к зиме не готов.вот и разрываются на части чтоб подготовить дом
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1152 Сабина » 05.09.2017, 06:02

Anna-Samura
,
Сабина писал(а):ПЦР делаем раз в месяц Персюше.[
[code][/code]
Сын спрашивает нужен ли сейчас Пцр, если у кота периодически следы крови есть в стуле,это ведь 100% положительный пцр.А по времени пора сдать Пцр уже больше месяца прошло с прошлого.
За время после переезда,приблизительно около полтора месяца,следы крови были три раза,и на прошлой неделе было.
Не считать ли это обострением?свечи продолжают делать так и не отменяли.Мне кажется надо сменить свечи на какие то другие может и лекарственные клизмы,? Свечи очень давно делают,наверное уже не действуют
Может будем пробовать клизмы с чем нибудь противовирусным? С альбувиром например разведенным ромашкой.?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Полиферин- как то страшновато предлагать в клизмах, он ведь ещё понадобится в уколах,вдруг его действие будет ослаблено из за того что в клизмах применяли?

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
А если одновременно с уколами полиферина- и клизмы с полиферином-, например через день чередовать ,мне кажется можно было бы попробовать.Прошлый раз мы делали по 1 мл через день уколы.
Поэтому можно будет 10 уколов сделать и ещё столько же клизм,только вот сколько полиферина в одну клизму добавлять? Наверное 1 мл много но если учесть что в груше остаётся почти 5 мл жидкости.....?
Что думаете ,Анна по этому поводу?
Сейчас может начнем клизмы с альбувиром,а в случае обострения тогда с полиферином-?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ну как-то надо его добивать.....вирус этот ? Не будем мириться с этим фактом?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
С кошечкой все хорошо,ттттт.
Вот сейчас съела свою порцию и ещё из моей тарелки с пельменями своровала кусок масла.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1153 Anna-Samura » 05.09.2017, 08:06

Сабина писал(а):Ну как-то надо его добивать.....вирус этот ? Не будем мириться с этим фактом?
Тутт нет двух мнений. Не добьем - поверьте, он добьет кота.
Я бы одновременно колола бы Гептрал и Полиферрин. Один утром, другой - вечером. Сделала бы перерыв в клизмах-свечах.
И не ставила бы ограничений длительности, а только судила бы по крови в кале и промежуточным ПЦР во время курса.
В конце концов, Дебора Робертс колола кошку по экспериментальной программе Педерсена в течение 3 месяцев, то есть так Педерсен оценивает время выведения вируса.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1154 Сабина » 05.09.2017, 09:40

Anna-Samura, Анна уточните поподробней.
Начинать полиферин- сейчас или ждать более ярких проявлений обострения?

Сын готов на долгий курс полиферина- и гептрала,он говорит выбора нет.
Как будем действовать?
Сначала контрольный ПЦР? И начинаем как обычно полиферин? Сначала ежедневно ,потом через день?сколько ежедневно дней колоть?прошлый раз выдержал подряд пять дней потом очень болела холка и делали через день.
Гептрал- вроде без проблем в бедро делают

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
А как часто промежуточный Пцр во время курса делать.?
Кто нибудь такой длительный курс делал?
В вашей практике такие случаи были?
Дебора ведь не полиферин- колола а что то,что мы не знаем?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1155 Сабина » 07.09.2017, 04:01

Сабина писал(а):Anna-Samura, Анна уточните поподробней.
Начинать полиферин- сейчас или ждать более ярких проявлений обострения?
Аннушка,я ещё жду ответа.
Пока сказала сыну,сдать коту контрольный ПЦР.
Гептрал- сегодня 19 укол.
Кошку проглистогонила два дня назад какниквантелом.
Интоксикации не заметила.
Небольшая сонливость быстро прошла.отличный препарат.в этом смысле.
А вчера заметила появившееся третье веко,раньше не видела чтоб было.
А на другой день стали пачкаться глаза
Сразу взяла смыв из глаза и отправила в шанс на микоплазму и хламидиоз.
Прививка ведь через неделю,чтоб исключить инфекции.
Промываю ромашкой пока.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1156 Anna-Samura » 07.09.2017, 07:04

Сейчас. Только результат ПЦР получим.
Кошке,может, что-то посерьезней? Тобрекс?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1157 Сабина » 08.09.2017, 10:29

Anna-Samura писал(а):Кошке,может, что-то посерьезней? Тобрекс?
Ромашка помогла на второй день уже было чисто
В тот день мебель собирали ,было много мусора опилок пыли,думаю в глаз что то попало.
А ПЦР получу сегодня,решу по результату что делать
Про кота все ясно
Вчера пыталась узнать подробней как часто следы крови были
Ну так раз пять- ответили.
Значит и не прекращалась,надо начинать Полиферин.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1158 Anna-Samura » 08.09.2017, 14:15

Да, ясно. К счастью, Вы - медик, и мне не нужно Вас убеждать, что при наличии вируса сегодняшняя стабильность завтра может превратиться в шторм, унять который будет гораздо сложнее, чем предупредить. Сейчас будет меняться сезон на зимний, иммунитет тоже реагирует на это. Стиснем зубы и добьем, будет проседать печень - Гептрал вернем. Дебора Робертс, попавшая чудом в экспериментальную программу Педерсена по ФИП, куда, увы, не повезло попасть нашему-Аниному Ванечке, колола кошь 50 дней. Плюс до этого неделю в лаборатории кошь жила. Поскольку вирус - один и тот же при ФИП и энтеритный, нам это подсказывает, сколько времени может выжить агрессивный штамм при ежедневной атаке его антивирусными препаратами. У Персюши не мутация, конечно, но очень вредный штамм. Мы это и по количеству крови видим, такой продолжительной и обильной не было ни у кого, и по реакции на лечение. Народ не понимает прямой связи с вирусом крови, так как имеет место противоречие , что вирус живет в тонком кишечнике, а алая кровь относится к толстому. И начинаются разговоры о простейших и вторичке. А забывают, что перегородки либо четкой границы между отделами кишечника не существует, это лишь терминология. А вирус не "в целом" в тонком живет, и не где попало, а именно в кишке, которой заканчивается тонкий и начинается толстый отделы. Ему некомфортно выше, там его ферменты спалить могут и желчь. Поэтому и потому, что ЖКТ хищника короткий, особенно в толстом отделе, кровь от пиогранулем не успевает свернуться. И мы ее видим.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1159 Сабина » 10.09.2017, 07:59

Доклад за последние дни
Мила
Все хорошо по самочувствию апетиту и стулу.глаза чистые промывала всего три дня ромашкой.Пцр на микоплазму и хламидиоз пришел отрицательный.
Кошка гуляет,кричит невыносимо,феливей не помогает,на ночь может дам валерианы 1/ 6 таблетки если я правильно помню.
Вместе с гулянкой проснулся жор до рвоты,буду поаккуратней,чтоб не перекармливать.
Пока гуляет даёт вычесать хорошо,вот это радует.
И вспомнила свои плохие привычки КК на пол,надеюсь пройдет с гульбой.
Через 3-4 дня пойдем на прививку.Гептрал ещё делаем,незнаю теперь когда нам с кошкой закончить его,ведь коту будем продолжать ещё.
Ох какое это счастье,чувствовать что кошка здорова,наконец голова не забита плохими мыслями и можно заняться квартирой,дачей,работой,кучей запущенных дел. Все благодаря Вам Аннушка,спаситель наш,,и кошечки и меня.
Ведь душевное спокойствие открывает двери в полное блаженство.

Кот по самочувствию пишут нормально,гептрал уже 23 укол
На понедельник планируют ПЦР,и по результату - полиферин.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Anna-Samura писал(а):У Персюши не мутация, конечно, но очень вредный штамм. Мы это и по количеству крови видим, такой продолжительной и обильной не было ни у кого, и по реакции на лечение.
Глядя на это я даже удивляюсь,как же другим удавалось быстро покончить с вирусом.
Женин Персик,за три месяца справился а ведь в начале был в опасном довольно состоянии и тоже кровь была и при этом быстро ушла,а тут ни с места,
И другие кто пришел позже в тяжёлом состоянии и тем не менее быстро поправлялись и уже в здравнице все.

Ну ещё рывок....ну потерпим ещё.
Не понятно одно,гептрал не отменять сейчас? Паралельно делать с полиферином.?
И кошке когда закончить гептрал?
Может после прививки ещё недельку и закончить тогда,?или дня три после прививки хватит?
Так по времени уже пора отменить,сегодня 24 день.
До прививки будет 26 дней.

Ваши сообщения я пересылаю детям по Вайберу,у них нет интернета пока хорошего,они сайт не читают и раньше не читали.
Но Ваши слова имеют действие,в отличие от моих.
Устали все уже от моих недоеданий ,всем хочется спокойствия,вот и спускают все на тормозах.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1160 Anna-Samura » 10.09.2017, 10:42

Кошечке Гептрал можно заканчивать, а прививке помочь хорошо "взяться" - уколоть ее на Иммунофане вместо растврителя, если это не апрещено призводителем. Какой марки прививка?
При течке прививки не ставят, нужно, чтобы закончилась.
как раз и хочу синергетики от Гептрала и Полиферрина для Персея. Напомните его породу, кстати?

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»