Спасение доброго, маленького чуда!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 144 (+150/−6)

Сообщение #1101 Сабина » 09.08.2017, 19:11

Sheba писал(а):феливей пробовали?

Конечно но тут надо посильней и чтоб в дороге в машине использовать можно было.
Я сейчас каждый день ее таскаю в ветеринарку,надо сильней успокаивать,она очень стрессовая ,вот не ест как пришли ,а всего то смыв из горла.,не укол ,не кровь ,,не УЗИ.
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #1102 Sheba » 09.08.2017, 19:14

Стоп стресс еще есть, но не могу про него сказать ничего, не использовала. Кот баюн нам был ни о чем
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1103 Сабина » 09.08.2017, 19:22

Даже переноски уже боится,забивается на верхнюю полку шкафа и ее там не достать,будет сидеть пока я не уйду на работу.
А Анна предлагала чтоб я ее на кровь к Жавнису везла за тридевять земель, там у нее кровь свернётся прямо в венах от страха.
Всё-таки в свою клинику близко стресс меньше.
Я бы и УЗИ сдесь сделала,пока не понимаю отличий где делать.
Увеличенные органы или уменьшеные увидят везде. Мне кажется,.Но уж один раз свожу к Жавнису,честно боюсь,что стресс опасней чем неправильный анализ. Раньше у нас УЗИ неплохо делали,а сейчас не уверена.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я знаю и стоп стресс,но я просила самые не вредные и чтоб на анализах не сказывались.
В комплексе с феливеем и ещё с мятой подействуют.
Аватара
Sheba

Сообщение #1104 Sheba » 09.08.2017, 19:49

Сабина, как раз в узи важен и специалист и аппарат, видят все-по-разному, очень уж субъективный метод.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #1105 Anna-Samura » 10.08.2017, 08:25

А кисе нравится запах ошейника-то? Если нет, она в переноске им пахнущей с ума сойдет.
Капли - да. нормальные, не поняла только, они на спирту или нет?
Спрей с кошачьей мятой берите. Я руки пшикаю таким, когда держу кошку при заборе крови.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1106 Сабина » 10.08.2017, 10:32

Anna-Samura писал(а):А кисе нравится запах ошейника-то?
Хорошо убираю его оттуда и буду проверять без переноски.
Переноска стоит сейчас на полу открытая,если бы ей нравилось то лезла бы туда.....,не очень то. По всей видимости.
Anna-Samura писал(а):Капли - да. нормальные, не поняла только, они на спирту или нет?
Капли попробовала, сладкий сироп с горчинкой,спиртом не отдает.В аптеке сказали чисто на травках.
Вчера один раз дала три капли кажется работают,тормозится слегка.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1107 Сабина » 12.08.2017, 22:11

Отвезла к Жавнису кровь и мочу Милы, очень позитивный доктор,понравился.
Пыталась получить консультацию по предыдущим анализам,не очень получилось,народу много было его дёргали постоянно.наскоро посмотрел,намекнул на почечную недостаточность.
Сказал что завтра на узи с кошкой поподробней в спокойной обстановке будем разбираться.
Утром в вет клинике когда кровь брали ," пришлось выслушать много" приятных слов " в свой адрес.
И кошку я замучила анализами,лучше бы лечила а не бесконечно Кровь брала.И на все эти плохие показатели не надо обращать внимание.вот когда поднимутся в два раза ,тогда.....
В общем с тяжелым сердцем,ушла от них.
И кошку действительно жалко,два дня подряд мучить .для нее четыре часа в машине,...даже не представляю.
Ее ведь не возьмёшь на руки не пожалеешь,она не даётся в руки.
Белки сыворотки крови не брала,с трудом нацедили на общий анализ и биохимию,орала....с каждым разом всё сильней
Да и не смогла бы я в два места съездить в один день.
Мочу взяла утром,сразу пошли кровь сдавать,через час вернулись.
Надо биохимии постоять пока сгусток образуется,пол часа точно не заметно было сгустка.Везти нельзя пока не отстоится кровь не отделится плазма. Иначе гемолиз будет, а время идёт моча портится.
В общем до Жавниса добралась только к обеду.
Anna-Samura,
Анна , дети спрашивают,можно ли обойтись без сдачи крови Персюше?,с ним ведь все понятно по анализу кала,ещё дизбактериоз из шанс био получим ещё яснее будет,а кровь у него была нормальная в последний раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1108 Anna-Samura » 12.08.2017, 22:49

Перси кровь меня меньше всего сейчас интересует, она стабильна уже достаточно долго, и его состояние улучшается, а не ухудшается, хотя и не так быстро, как бы хотелось. Если что-то поменяется серьезно в любую сторону -тогда да, сдадим.
Меня волнует гигиена лотка с ним. Дети на работе допоздна, кк так и в лотке может часами стоять?
Сейчас я сфокусирована на Милу. Нам нужно разобраться, насколько она здорова, а если нет - то понимать путь к здоровью ясно и не мучительно для нее и Вас.
Хотела попросить вспомнить еще раз самое начало. Как она у Вас появилась? Как себя чувствовала вначале?
Болела ли до появления Персюши? Что-то известно про однопометников? Болезни до появления в Вашем доме? Как ела?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1109 Сабина » 13.08.2017, 08:22

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Anna-Samura писал(а):Хотела попросить вспомнить еще раз самое начало. Как она у Вас появилась? Как себя чувствовала вначале?
Болела ли до появления Персюши? Что-то известно про однопометников? Болезни до появления в Вашем доме? Как ела?
Появилась в 1,5 месяца не привитой сразу после как начала есть сама сухой корм Роял канин для котят.Взята из семьи не из питомника, была была очень активна,давала Персюше сдачи ,царапала ему морду была в три раза меньше его по размеру.Поиграли они неделю и у нее была первая рвота и мы понесли Персюшу на анализ ее не носили.У Персюши был расформированый стул с кровью уже около двух месяцев к ее появлению.
У кота обнаружили корону и мы их разделили .кота лечили в вет клинике,назначили антибиотик и фелиферон и пробиотик,кошке профилактически тоже самое в меньшей дозе и по времени.
И я проколола ей антибиотик со страху хотя конечно знала что он от вирусов не помощник.
Активно искала в интернете информацию.немного читала ваш форум и на мак что то попадалось тогда была каша в голове.кошку пора было прививать,я сделала тест на корону отрицательный.Через неделю ещё раз тест на корону отрицательный,тогда дала мильбемакс и прививку первую сделала.
Через дней десять начался понос.я спохватилась ,уже через два часа .начала поить смектой и давать в еду ветом.Неделю был понос,потом справилась и успокоилась.От следующей прививки отказалась,кормить стала грудкой сырой сразу, до этого мясо она получала в виде прикорма

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Думаю всеже она заразилась в ту первую неделю,но долго длится скрытый период.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Я сопоставила все анализы,всё-таки они стали медленно ухудшаться с момента как увеличились титры
С почками стало плохо после дачи мильбемакса,она не писала сутки а потом стала редко писать один раз в день,потом мы разобрались с шерстью и она стала лучше есть и больше жидкости получать ,биохимия ухудшилась ещё сильней может и от ксилы ,наркоза,когда таблетку проглотила.говорят этот препарат сильно подсаживает почки
Последний раз редактировалось Сабина 13.08.2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1110 Anna-Samura » 13.08.2017, 10:35

Сабина писал(а):Я сопоставила все анализы,всё-таки они стали медленно улучшаться с момента как увеличились титры
Вы про кошечку или Персея? Я не могу в теме найти ее положительные титры.
Да, через 10 дней после прививки расстройство - это классика жанра... либо что-то из прививаемых вирусов вылезло, но у нее они все проверены, либо корона, либо есть еще разновидность кишечных вирусов, насколько помню, называется ротавирус. Но он за неделю проходит сам бесследно. Может оставлять за собой вторичку, но у нормальной кошки кишечная микрофлора быстро приходит в норму.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Сабина писал(а):У Персюши был расформированый стул с кровью уже около двух месяцев к ее появлению.
То есть она ходила в тот же лоток, где кровавые какахи Персея появлялись? :eek:
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1111 Сабина » 13.08.2017, 12:24

Anna-Samura писал(а):стали медленно улучшаться
Это ошибся планшет,анализы стали ухудшаться,титр когда поднялся сейчас найду

Добавлено спустя 47 секунд:
Anna-Samura писал(а):То есть она ходила в тот же лоток, где кровавые какахи Персея появлялись?
Да именно так

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Изображение
Все анализы на титры Милы
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1112 Anna-Samura » 13.08.2017, 12:42

Понятно... с Милой мы, как в тумане по пустыне ходим в смысле анализов. Надеюсь,что Жавнис - оазис))).
Динамика титров с учетом истории, возраста и т.п. не похожа на ошибочную.

Мне интересен еще один момент. На Гептрале никто, даже Альбуша, которому свойственны супервысокие реакции на мало-мальски желчегонные препараты, не демонстрировал размягчение стула. А ваши ОБА почему-то - да. Фото есть? Если нет, опишите мне цвет и т.д.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1113 Сабина » 13.08.2017, 12:49

Anna-Samura писал(а):либо корона, либо есть еще разновидность кишечных вирусов, насколько помню, называется ротавирус.
Анна,ну а титры поднялись именно на корону!....?
Но после того поноса я ничего не проверяла стул у Милы устаканился и я успокоилась,и после этого серьезно взялась за Персюшу,на сайт мы пришли спустя ещё может месяц от этого случая.
Дети увидели как я быстро привела в чувство Милу и стали делать также,лоток без наполнителя,вводить натуральное мясо и давать ветом.и отказались от назначений которые назначили в ветеринарке. Я практически не умела пользоваться компьютером и заставила их написать на сайт,отсюда и" спасение ласкового чуда" это выпендрилась Сабина.
Потом все шло по сайту.Стул с тех пор не нарушался у Милы не разу серьезно.только рвота.
Про маму папу и других котят не знаю ничего,стыдно спрашивать,это ведь я заразила лучшую кошечку из помета.
Хозяева за нее волновались просили присылать фото,они и не знают что она нездорова.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Anna-Samura писал(а):Гептрале никто, даже Альбуша, которому свойственны супервысокие реакции на мало-мальски желчегонные препараты, не демонстрировал размягчение стула.
Никакого размягчения не было,у обоих было учащение.
У Милы если не давать кефир есть склонность к очень сухим какахи а на гептрале они более нормальные стали,у Персея стали чаще а когда чаще то и мягче,это же нормально?Персюше уменьшили количество кефира и все нормально стал ходить.По нем судить нельзя ему постоянно размягчали стул искусственно и кефир и свечи и побольше льняной кашки в еду,все для смазки кишечника.
Но у Персюши всеже что то не то было на гептрал,рвота по утрам несколько раз желчью.
И аппетит не очень,
Опять же по нему нельзя судить,может обострение какое то другое ,но после окончания Гептрала ничего вроде не повторялось.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Anna-Samura писал(а):Понятно... с Милой мы, как в тумане по пустыне ходим в смысле анализов. Надеюсь,что Жавнис - оазис))).
Не то слово ,я не жалею что потратила целых семь тысяч
Это не просто зоопсихолог,а психолог в большом человеческом смысле.
Он вертел ее целый час,кошка не пикнула даже,успокоилась абсолютно после тяжёлой дороги на жаре она задыхалась от стресса и жары,в конце концов спокойно шла к нему на руки.
Он сказал что она абсолютно здорова и по анализам и по УЗИ.
Немного расширены желчные протоки что может быть и от голода.
Все результаты пришлет к вечеру
Конечно прям" абсолютно "это не может быть,если были лимфоциты то они и будут.
Но про пойкилоцитоз сказал,что глазами все люди видят по разному.одному кажется что эритроциты большие,другому маленькие.
А у него машина меряет размер эритроцитов и считает количество и график чертит.Ее не обмануть.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Анализы ещё не доделаны поэтому не отдал и не показал,сказал что все будет сравнивать сопоставлять с другими чтоб общая картина сложилась
Изображение
Гений места
Он ещё просил если я хочу чтоб в спокойной обстановке без спешки провести нормальный осмотр то бронировать сразу два времени приема .А у него запись по часу на одного животного.
А он человек с прибалтийскими корнями и любит все делать без спешки

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Стол у него с подогревом и не стелет никаких пелёнок,говорит надо чтоб скользил,так животным лучше.
При мне протирал чем то пахнущим хлором и сказал что кошки любят запах хлорки и он сам из за них ей дышит.
Но дома все дезрастворы с хлором прятать за семью замками чтоб не наелись.
Сказал что не любит когда привозят ему анализы взятые в других местах,но я привезла все правильно.
По калу (палочкам и кокам) сказал норм нет и они меняются даже в течении дня.

И ещё сын сказал что дисбактериоз они сдали в шанс био неправильно,надо было в стерильном контейнере для мочи,а они в пузырьке от пробиотика привезли и теперь неизвестно что там вырастет ,какая инфекция. Хотя и привезли вовремя.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Anna-Samura писал(а):есть еще разновидность кишечных вирусов, насколько помню, называется ротавирус. Но он за неделю проходит сам бесследно.
Анна я не могу тут точно сказать тот или не тот вирус,но судя по тому как он туго поддавался Я бы его ротовирусом не назвала.
Детям в санатории понос ротовирусный Смекта в таком режиме снимала за два дня а то и меньше
Тут я разницу почувствовала четко.
Я пыталась не дать ему совсем времени закрепиться,каждые полчаса по2 мл разведенной смекты,правда жиденькую как для детей,а кошкам рекомендуют покрепче.
Но тут работает частота,если редко давать и большими порциями вызывает рвоту. А часто и по ложечке(детям) постоянно омывает и защищает желудок. Первую ночь я не спала совсем,в том же режиме давала,на второй день уже через час,а ночью каждые два часа. Стул был девять раз в день но всеже не дошел до водянистого,оставался кашей. На следующий день уже пять раз,потом 4 далее два или три дня ещё по три раза. И каша жёлтая характерная для короны,копия как у Персея раньше.Потом стул менялся то темней то светлей пока не закрепился полностью.
Трудно поддавался понос,я прочувствовала это.
Все же рота вирус намного легче уходит,но я могу сравнивать только по Детям ,а не кошкам.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
У меня нет никаких сомнений что корона была.
Если бы мы не начали лечить при минимальных титрах не знаю где бы мы сейчас были.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1114 Anna-Samura » 13.08.2017, 14:09

Сабина, проблемы желчных протоков у каждого почти первого, даже не каждого второго кота на форуме. Позитивного и впоследствии негативного на корону. Это я поэтому все время анализирую возможность попадания вируса из тонкого кишечника в желчные протоки у тех, кто отриц на контрольных ПЦР и при этом дольше 3 мес положительный по титру антител. Если даже бактерии, которые живут в нижних отделах, инфицируют желчные пути, то для вируса - почему невозможно?
Не зря мы Вас буквально пинками заталкивали к Жавнису). Добрый доктор Айболит)
Про картину на Гептрале все мне понятно, и все объяснимо. Его придется повторять обоим котам.
Ждем последних результатов.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Сабина писал(а):У меня нет никаких сомнений что корона была.
У меня тоже. Даже и по последствиям для желчных протоков.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1115 Сабина » 13.08.2017, 14:23

Сабина писал(а):Он сказал что она абсолютно здорова и по анализам и по УЗИ.
Просто это такая кошка которая не терпит насилия и лечения в принципе.
Если она хорошо кушает и активна не трогайте ее до тех пор пока не будет что то заметное со здоровьем
На нее влияет что я нервничаю,кошки очень чувствительны они считывают информацию по малейшим вибрациям,которые излучает человек.
Я замечала,когда я носила ее на анализы где не надо брать кровь,то есть я не нервничала,то и она тоже не нервничала.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Anna-Samura писал(а):Не зря мы Вас буквально пинками заталкивали к Жавнису). Добрый доктор Айболит)
Ну я не верю что там анализы будут хорошие,креатинин прямо растворится что ли.?
Но сами почки в порядке,не кист ни камней не было.Картинки он быстрей всего пришлет.Селезенка не увеличена,я за это боялась честно говоря.,
В общем ждём....
Кошка отьедается, спит.В переноску клала пустой флакон от феливея и давала успокаивающие капли.но дрожала всю дорогу и дышала ртом как собака, и облизывалась" сушняк" уже за три часа до поездки,все чувствует!!!
Смачивала ей ротик из шприца в дороге но она тут же опять облизывалась и одышка,прямо страшно было.
УЗИ сердца тоже доктор сделал и главное не остригал живот,этого бы она не простила.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Anna-Samura писал(а):Про картину на Гептрале все мне понятно, и все объяснимо. Его придется повторять обоим котам.
Да это не трудно, повторим ,вот с креатинином как бороться? И лимфоциты? Они же не просто так поднимаются.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1116 Anna-Samura » 13.08.2017, 14:48

Сабина писал(а):вот с креатинином как бороться? И лимфоциты? Они же не просто так поднимаются.
Справимся, если что.
Аватара
Sheba

Сообщение #1117 Sheba » 13.08.2017, 15:43

Жавнис умеет найти подход к кошкам, этого у него не отнять:))
Первую кошку ему подарили в детстве и прожила она у него 28 лет! Эта инфа мне встречалась в интернете, и он ее подтвердил лично. Причем питалась та кошка всю дизнь треской, вот так:)
Надежда сам по себе креатинин при нормальном анализе мочи, мочевины и электролитов в крови не говорит о паталогии почек! Это может быть и результатом стресса при заборе крови и погрешностями в питании. Про скачок креатинина на стрессе мне говорил Жавнис.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1118 Сабина » 13.08.2017, 18:01

Sheba писал(а):Жавнис умеет найти подход к кошкам, этого у него не отнять:))
И к людям тоже.
Я как будто заново родилась,и даже если эти анализы будут не очень,уже не буду так сума сходить потому что УЗИ нормальное,это я уже видела пока он делал.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Я сегодня ещё и кал отвезла,но он сказал что не любит анализы кала из за того что привозят поздно и они практически ничего не показывают,
А я посмотрела как он работает,он сразу не может начать делать анализ,у него же прием,УЗИ,ЭКГ.Только в промежутках между приемами анализы делаются и доделываются дома, как он говорит,на другой день..
Аватара
Sheba

Сообщение #1119 Sheba » 13.08.2017, 18:54

Сабина, я давно говорила, что не надо только в цифры упираться, нужно узи и осмотр грамотного(!) врача
Дай, Бог, чтобы с Милой все было хорошо, она этого заслужила:)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1120 Сабина » 14.08.2017, 05:43

1="Sheba"]Дай, Бог, чтобы с Милой все было хорошо, она этого заслужила:)[/quote]
Ну да,конечно.
В ее возрасте внутренние органы только успели сформироваться, и им ещё рано быть плохими.
Но если анализы долгое время не корректировать то разрушаться начнут и органы.
Если пока что идут функциональные нарушения работы какого то органа,самое время с этим бороться,пока не пострадали сами органы,нет органических нарушений.Это принцип основной в медицине.
Если спохватиться позже когда уже видимые глазу нарушения здоровья,то бывает уже поздно,можно притормозить процесс но вылечить нельзя уже.
Тем более с кошками,у них видимые нарушения здоровья заметны только в поздних стадиях заболеваний,когда помочь практически уже нельзя,можно только замедлить" процесс умирания"
В случае с Милой,когда мы выяснили что органы пока в порядке всеравно анализы надо корректировать,но минимум стрессов.
С ее характером,в спокойной обстановке она оздоровился сама быстрее.
Но если успокоюсь я сама то и она быстрее прийдет в норму.
Уже сейчас после приема Жавниса я спокойней и кошка лучше стала,она не чувствует моей постоянной тревоги,ластится,трётся об ноги,не прячется и все время просит есть,разве это не доказательство.
Консультация даже самого лучшего врача но без УЗИ меня бы не успокоила,я всё-таки медработник и никому на слово не верю,мне нужны доказательства слов.,обязательно доказательства.
Только такая психотерапия на меня подействует.
УЗИ я не делала пока были положительны титры,и ещё чтоб не стрессовать кошку,я думала будут стричь живот.
А что такое для моей кисы постричь живот,?догадайтесь сами,Когда я делала уколы в холку,за два месяца я так и не смогла подрезать ей волосы на холке.
Если бы Анна не испугала бы меня сравнением с Ёжиком может я бы и не решилась на узи
Анна тоже хороший психотерапевт,догадалась что меня надо напугать,тогда я от страха побегу на край света.
Anna-Samura,
Есть вопросы
Сколько Персюше принимать Вентер? Уже месяц принимает.
Продолжают принимать траумель и свечки и рыбий жир с омега 3, пробиотик конечно.
Может поменять что то ,свечки например не с облепиховым маслом а с прополисом тоже заживляющее и противовирусное. Траумель я давно говорила им отменить но они продолжают,что делать?пусть пока или не надо?
Свечи давно уже делают с облепихой,может уже не работает.
Крови нет,были следы после глистогонки один раз и сразу восстановилось и около двух недель нет ничего опять.

Сколько капать тобрекс маленькой Бусе
На микоплазмоз и хламидиоз пришел отрицательный анализ,
Сегодня быстрей всего прийдется отменить,боюсь что в выходной никто не капал.
Чем можно просто промывать глаза от грязи,потому что кругом песок и опилки,она любит лежать прямо в куче мусора,рыться в земле песке .поэтому и растерла себе глаз сама,Попала опилка.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»