Спасение доброго, маленького чуда!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #1081 Anna-Samura » 08.08.2017, 13:32

А кисе кал сдавать?
Мочу, сдам при первой возможности
Мечтаю, чтобы у Жавниса.Там по этим анализам и пол-биохимии видно. Надя, у нас главная задача - понять, что с кошкой, если что-то. А анализы все время не внушают доверия к ним.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Сабина писал(а):Если ей лечить глаза ,,уши заново делать глистогонку,она ещё инфекций нацепляет за это время.
Ее никак изолировать нельзя? в какое-то временное помещение?
Сабина писал(а):Чем покапать глаза?
С Тобрекса начните илитетрациклиновой глазной мази человеческой..
Из глаз сдать на микоплазмоз когда поедем на прививку.?
Хламидия, микоплазма.По-хорошему - и калици, герпес, панлейкопения смывы.
Из ушей какие анализы сдать?
На клеща ушного.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Надя, идея привить прямо с улицы и оставить на улице - не сработает. Сама логика неудачная.

Добавлено спустя 29 секунд:
Сабина писал(а):гемолиз крови и анализ на белки и фракции Миле не сделали.
Блин....
Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 144 (+150/−6)

Сообщение #1082 Сабина » 08.08.2017, 14:05

Да ,блин точно,так обидно,еще и говорят мне что кошка наверное была не голодная. А второй анализ который сдала в этой же клинике почему то без гемолиза!?
Везли с тряской скорей всего,Самой надо отвозить, это надежней,
Маленькую Бусю не повезла. на прививку,Вы правы,на улице она все что угодно уже подхватила,буду лечить глаза и уши,а там как получится.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1083 Сабина » 08.08.2017, 16:27

Anna-Samura,
Горе,анализ крови Милы просто ужас!Ещё и соэ не сделали.
Какой-то пойкилоцитоз 3 плюса,ну откуда,анемии же нет. И лимфоциты.... и тромбоциты.....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лаборант совсем другой не та фамилия.

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:
Изображение
Это у Милы какое-то уплотнение под нижней губой,оно твердое.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Анна что делать,?Мне страшно.
Надо сдать на герпес и ещё раз на калицивироз?на какие инфекции ещё сдать?
Этот анализ показывает что есть какой то вирус?
Как искать,что сдавать?
К кому обращаться,?В нашей ветеринарке нет хороших специалистов.
В эти выходные я отвезу сама кровь к Жавнису на биохимиюЧто делать с общим анализом я этому анализу не верю. .И что делать с белковыми фракциями?
Столько я не могу сдать. Одновременно.

Добавлено спустя 6 минут:
Естественно не жалко денег но жалко кошечку.

Добавлено спустя 47 минут 24 секунды:
Анна я купила капли тобрекс,в инструкции их надо капать 4 раза в день это абсолютно не осуществимо.Кошечка живёт на работе,я не каждый день там бываю и только 8 часов,.кормит ее один из рабочих,но он тоже работает 8 часов и уходит,и она одна остаётся,
Бывают ли капли которые капать два раза в день?

Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:

Анна я читала о пойкилоцитозе и наткнулась на статью о гемобартенелезе.

Очень похожие симптомы.
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #1084 Sheba » 08.08.2017, 19:12

Сабина, при гемобартенелезе же анемия
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1085 Сабина » 08.08.2017, 20:48

Sheba писал(а):при гемобартенелезе же анемия
Да анемии нет но все остальные симптомы похожи. При носительстве анемии нет,но при стрессе заболевание в острую форму переходит.
Все остальное похоже,нарушения печени селезёнки и почечные показатели в крови.
Я смотрела общий анализ крови при бартонелезе на форуме МАУ.
Лимфоциты повышены,тромбоциты понижены,анизоцитоз или пойкилоцитоз,
Азотемия в биохимии,я так понимаю что это мочевина,может и ошибаюсь.,В моче уробилиноген. Ещё плохой аппетит и худоба даже при хорошем аппетите.
В общем как бы там ни было,....меня трясет от страха.,завтра буду узнавать как проверить ее на бартонелез пироплазмоз ....,герпес,лейкоз заодно.
Только в моей ветеринарке от меня уже шарахаются., И потом пока за прием не заплатишь ничего и не узнаешь.
Если кто знает,что надо сдавать и куда,ответьте пожалуйста.
Марина что вы знаете из этих инфекций,как сдавать?

Есть надежда,что все таки это не наше заболевание.,но все равно на все проверю.
Жалко завтра надо обязательно на работу ехать а то бы полетела к Жавнису.
Аватара
Sheba

Сообщение #1086 Sheba » 08.08.2017, 21:08

Сабина, пироплазмозом кошки не болеют.
Герпес смыв. Она прививалась хоть раз? Если ни разу, то титры к герпесу.
С лейкозом сложнее, там точно надо сдавать и пцр и ифа( или иха), его в латентной фазе сложно обнаружить
На гемобартенелез в шансе должен быть анализ, надо посмотреть у них на сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Пцр крови в шансе на гемобартенелез
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1087 Сабина » 08.08.2017, 21:20

Sheba писал(а):Герпес смыв. Она прививалась хоть раз?
Одну прививку сделали ,вторую не успели,заболела короной.
Герпес смыв с болячки?
В Шансе уже посмотрела есть ПЦР крови на гемобо́ртенелез

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Sheba писал(а):С лейкозом сложнее, там точно надо сдавать и пцр и ифа( или иха), его в латентной фазе сложно обнаружить
Ну на лейкоз не похожи симптомы,слава богу.
Аватара
Sheba

Сообщение #1088 Sheba » 08.08.2017, 21:30

Сабина, на рино( герпес) смыв из глотки. Она не сопит у вас?
Пцр не в острой фазе герпес может и не показать...
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 79 (+79/−0)
Контактная информация:

Сообщение #1089 Лисси_и_Альбуша » 08.08.2017, 21:36

Надежда, а по маленькой Бусе с улицы - может девочке как-то передержку поискать? Сдать анализы, заселить на передержку. Мы бы финансово поддержали, хотя бы на первое время. И пристраивать?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1090 Сабина » 09.08.2017, 05:55

b]Лисси_и_Альбуша[/b],
Финансово я ее и так поддерживаю.
Живёт она у меня на работе,на участке крупного олигарха,гектар земли огороженный забором.
Ей разрешено заходить во все помещения,домик охраны,но она предпочитает улицу,.Сучастка не уходит и пока ещё маленькая,не отходит даже от домика охраны,под полом и спит,дверь всегда открыта,и днём и ночью,но она предпочитает на улице валяться в опилках и пить из лужи.
Кормят ее рабочие вискасом влажным для котят,когда я приношу пакетики самых дешёвых премиум кормов смотрят на меня с сарказмом.Конечно я приношу ей и натуралку такую же как для своей кошки.Чтоб приучать к натуралке на случай если заберу ее.Уши ей от клеща я вылечила,если и не совсем то долечу ещё оридермилом иглаза прокапаю.
И смыв из глаз сама возьму на ПЦР. И на корону могу взять смыв сама и отвезти на ПЦР.
Ошейник от блох носит,глистогонку провела.Ну где вы найдете передержку лучше?Разве в доме с большим количеством кошек лучше будет?
Пока она ещё не имеет контактов с другими кошками,потому что по участку не бегает ,любит придерживаться домика охраны.а на участок коты другие не заходят....пока не заходят потому что идёт ремонт и много чужих людей на участке.Как только стройка прекратится,то много чужих котов будет приходить поваляться под актинидией ,это такая лиана которую обожают коты не меньше валерианы,они от нее обалдевают,катаются под ней от удовольствия
Ну тогда она уже и подрастет до менее опасного возраста.
Забрать ее сейчас к себе не могу,живу одна,даже в отпуск не съезжу если будет две кошки.Но я к ней прикипела душой,может к зиме и заберу.
Но сейчас мне проблем с Милой хватает с лихвой.
Ни днём ни ночью не даёт покоя мысль как вылечить кошку.
Анализы все хуже,что за инфекция у кошки не понять.,как лечить не известно.
Взять Бусю сейчас,проблемы увеличатся в разы.
Sheba писал(а):на рино( герпес) смыв из глотки. Она не сопит у вас?
Марин так Рино это герпес,а я то думаю почему не нахожу у шанса анализов на герпес???
Не сопит, немного чихала месяц назад но прошло.
Аватара
Sheba

Сообщение #1091 Sheba » 09.08.2017, 06:07

Сабина, возбудитель ринотрахеита герпес и есть, да
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1092 Anna-Samura » 09.08.2017, 06:56

Калицивироз бы повторить, пока эта штучка есть, и герпес, конечно.
Паразитов крови, в частности гемобортанеллу хорошр видно в микроскопе, Жавнис находит только так

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Я бы тащила кошку к Жавнису на полное обследование. Кошачьей мятой переноску набрызгала бы и тащила.

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Все соображения относительно того, чтобы минимизировать стресс,брать по очереди анализы и т.д. понятны, и если бы анализы были терпимые, кто бы не согласился с этим. Но пока, делая, как делаем, результаты имеем неполные, ненадежные, с существенными отклонениями. Эту ситуацию нужно разрешить, иначе это плохо кончится, даже короткий наш опыт сайта уже это показал. Жавнис на сайте клиники позиционирует себя как зоопсихолог, вот и поговорите с ним, пусть обеспечит качественные анализы и при помощи их оборудования, и работой психологической с животным.
Аватара
Sheba

Сообщение #1093 Sheba » 09.08.2017, 07:58

Anna-Samura, сам Жавнис прекрасно кровь берет! Но сейчас, вроде, это делают другие..
Если только лично его просить о заборе крови..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1094 Anna-Samura » 09.08.2017, 08:08

Sheba писал(а):Если только лично его просить о заборе крови..
Да, вот и просить. Оплатить как прием зоопсихолога *(кроме анализов). На фракции, если и не делают, спецпробирки у них есть, отвезти в ближайший Шанс тогда же можно.
Я не вижу другого выхода. Анализы либо плохие, либо неизвестно какие, кошку нужно либо срочно лечить, либо ничего не требуется..
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1095 Сабина » 09.08.2017, 18:24

Anna-Samura писал(а):кошку нужно либо срочно лечить, либо ничего не требуется..
Я конечно в шоке от всего происходящего но возьму себя в руки.
Только что приехав после работы отнесла Милу в ветеринарку,взяли ПЦР смыв на ринотрахеит и калицивироз.
Жавнис принимает в субботу и воскресенье.
Возьму кровь на б/х и Оак и белковые фракции у нас в клинике ,соберу мочу утреннюю а может ещё и вечернюю,если получится кал и сама отвезу к Жавнису,если получится у него получу консультацию по предыдущим анализам.На воскресенье записалась к нему на узи,Нам же уже не опасно делать УЗИ ,да,Анна?
Белковые фракции сейчас не делают,звонила узнавала,сказал что через неделю начнут делать их
А пока отвезу на Звенигородку ,ещё не знаю делают ли,буду звонить. Может и в Шанс, ещё не знаю куда удобней доехать на общественном транспорте.Ехать с сыном на машине ,можно утрясти кровь в пробках,до гемолиза,уже проходили.
Если инфекции какие нибудь подтвердятся,Анна, вы не откажетесь от лечения,это ведь уже не короновирус?
А как Персей,он не может быть тоже заражен.?
Маленькой Бусечке,сегодня взяла смыв из глаз ПЦР на микоплазмоз и хламидиоз,у меня в запасе были контейнеры со звенигородки ,из глаза вытащила большую опилку и кучу грязи.
К тому же нашла на ней клеща долго возилась чтоб его снять. С головой не удалось снять,
будет гноиться.Капли в глаза капаем три раза в день,Анализ отдала чтоб отвезли вместе с анализами Милы в Шанс.
Пришлось заплатить как будто они взяли на приеме. Ну хорошо хоть не везти самой.
Миле купила успокаивающие гомеопатические капли,начинаю давать готовить к обследованию.Далеко ехать,стресс будет......,стресс опасен не только при короновирусе

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Изображение
Изображение
Это капли успокаивающие ,надеюсь не вредные кошке.
В вет аптеке порекомендовали как самые не вредные.
Аватара
Sheba

Сообщение #1096 Sheba » 09.08.2017, 18:34

Сабина, ну, вы слишком нагнетаете, берите себя в руки!
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1097 Сабина » 09.08.2017, 18:44

Ещё купила ошейник на маслах успокаивающий,но что то не внушает доверия,лаванду содержит и ооочень вонючий,даже я с плохим нюхом не выдержала бы. Положила его в переноску пусть пропитывается запахом.
Завтра всё-таки куплю кошачью мяту,хоть и не рекомендовали,говорят быстро выветривается.
Аватара
Sheba

Сообщение #1098 Sheba » 09.08.2017, 18:46

Сабина,а феливей пробовали?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1099 Сабина » 09.08.2017, 19:01

Sheba писал(а):вы слишком нагнетаете
Как раз я уже взяла себя в руки,но если эта инфекция подтвердится действовать надо очень быстро.
Разве вы не замечаете как на глазах ухудшаются анализы.
Она может в несколько дней обрушиться.
Возможно,долгое применение различных гепатопротекторов сдерживало развитие заболевания,они поддерживали не только печень,возможно и селезёнку.
Если бы не лечение короны,которое и на другие
инфекции оказывало действие,может было бы похуже.
Анализы с самого начала были ужасные и уже короны как таковой возможно и нет а они ухудшаются и быстро.
Подскажите хороших инфекционистов в Москве пожалуйста,возможно понадобится консультация.
Анна специализируется на короне,возможно нужна будет помощь ей в лечении других инфекций.
Свалились мы ей на голову....
Кот не поддается лечению и кошечка- подарок.
Аватара
Sheba

Сообщение #1100 Sheba » 09.08.2017, 19:05

Сабина, терапевтов знаю хороших, инфекционистов, увы не знаю

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»