Спасение доброго, маленького чуда!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Екатерина
Лояльность: 32 (+35/−3)

Сообщение #1361 Екатерина » 16.11.2017, 08:20

Сабина, у вас просто железное терпение и нервы... сил вам!!! искреннее переживаю за обоих ваших пушистиков ну и за вас..
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 149 (+155/−6)

Сообщение #1362 Сабина » 16.11.2017, 08:29

Anna-Samura писал(а):Anna-Samura » Вчера, 23:37
Sheba писал(а):
Я не предлагаю искать кого то конкретного, я просто предложила сдать нативный мазок.
А я же не против). Я вообще анализы люблю)

Я поищу где можно сдать этот мазок.
Но если лечить бессмысленно при Короне то зачем.
Если бы ОТР ПЦР был то тогда есть смысл.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Екатерина писал(а):Сабина, у вас просто железное терпение и нервы...
Если бы так,..... после таких закидонов я себя с трудом откачиваю,у меня давление за 200 поднимается.
Просто я медсестра и хоть какой то опыт имею,
Но от этого и боюсь больше,потому что знаю какое лекарство что может натворить.
Прошлый раз кошка съела лекарство от давления,носила в ветеринарку,давали наркоз,потому что оказывается им не промывают желудок или промывают под наркозом. А наркоз вызывает молниеносно рвоту,таблетку не нашли????
А наркоз, сами знаете,сажает печень и почки.,при том что они у нее и так не в лучшем состоянии.
Вот как...
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #1363 Sheba » 16.11.2017, 08:57

Сабина, да, оставьте вы кота в покое, в самом деле.... нельзя так!
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 108 (+113/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1364 Лисси_и_Альбуша » 16.11.2017, 09:13

Сабина, у нас тоже был очень долгий курс совокупного лечения. Конечно, другая ситуация - у нас ПЦР сразу были отрицательные. Но титры очень долго не падали, последствия короны очень плохие были, вон сколько приступов и проблем, вплоть до капельниц и температур под 40. Но мы ж не сдались. У каждого свой организм, все по разному реагируют. Я уверена, что все получится, просто это занимает больше времени чем у других. Анне, если она не отвечает, можно всегда написать в срочные. И она всегда зайдет.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
JANE

Сообщение #1365 JANE » 16.11.2017, 09:43

Может и правда дать коту отдохнуть?подтянуть питание, наладить стул без крови.
То есть начать "с начала". Как новички на форуме до поли..
Устал котик...

Надежда, держитесь.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1366 Сабина » 16.11.2017, 11:53

JANE писал(а):Может и правда дать коту отдохнуть?подтянуть питание, наладить стул без крови
Жень,а все налажено уже по максимуму,с питанием у него все на высшем уровне.
А вот кк без крови были периодически,он уже отдыхал несколько месяцев.
Как видишь обострение все равно произошло. Я уверена это последний шанс,если сдадимся,в следующий раз полиферин уже не сработает вообще никак. Это закон фармакологии,Вирус привыкает к лекарствам,если дать ему хоть один шанс,не сделать один укол вовремя,то результат будет такой.
Выживут более устойчивые вирусы,которые к Полиферину равнодушны.Я это видела ежедневно работая с туберкулёзом у детей.
У одного человека бактерия слабенькая попадается и реагирует на простенький антибиотик.
А другого лечили уже всем чем можно и в итоге колят шесть антибиотиков одновременно и никакого эффекта кроме убитой печени.
Отдохнуть означает.: В нашем случае- потерять ещё работающий препарат навечно.А ДРУГИХ НЕТ.
Заменить нечем.
Назад дороги нет,если не поможет то ВСЕ

Добавлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Anna-Samura,
Аннушка,хорошие новости
Позвонила на Звенигородку, ПЦР у Милы отрицательный.,пока не прислали
Но уже радость.
Наверное всеже,я надеюсь что это
У бешеной кошки и имунная система в бешенстве.
А реакция с опозданием из за гулянки постоянной,не может организм делать два дела одновременно.
Анна ,как моя версия имеет основание к существованию?

Кошка вроде ничего,бегает кушает,поведение не отличается от обычного.
Как ,Вы думаете ,я все сделала правильно?В предотвращении последствий от пожирания мезима.
Не могло быть например кровотечение кишечное из за разъедания слизистой мезимом?
Пока в туалет не ходила,несмотря на вазелиновое масло.
И даже писает почему то мало,а ведь столько жидкости влила.!
Аватара
Sheba

Сообщение #1367 Sheba » 16.11.2017, 13:02

Сабина, туберкулез это палочка! Причем тут вирус?? Какое привыкание, вы об чем?
Противовирусных препаратов не существует! Пока. Не выдумавайте и не ставьте на коте крест
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE

Сообщение #1368 JANE » 16.11.2017, 14:39

Блин ну я так не могу....ну что значит все?! Ну не конец же! У вас не фип! Выход есть всегда!
Ну прям хоть иди и вешайся после вашего поста.
Ну нельзя так.

Кот не выглядит больным по вашим рассказам,за исключением крови. А может это колит? Ох.....
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #1369 Сирень_и_Симба » 16.11.2017, 14:41

Сабина писал(а):Я уверена это последний шанс,если сдадимся,в следующий раз полиферин уже не сработает вообще никак.
Надежда, а он что до этого времени работал?
Не хороните кота, сдайте мазок как Марина советовала выше, корона не при чем тут. Мало ли что там найдут, может ему питание не подходит.
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1370 Сабина » 16.11.2017, 16:12

Sheba писал(а):Сабина, туберкулез это палочка! Причем тут вирус?? Какое привыкание, вы об чем?
Противовирусных препаратов не существует! Пока. Не выдумавайте и не ставьте на коте крест
А вот и нет ,Марина,привыкание существует,это в медицине называется устойчивостью к лекарственным препаратам,именно так появляются устойчивые штаммы бактерий и вирусов,это проходят в институтах и училищах,это абсолютно изучено.
И поэтому у нас на сайте ,все по разному выводят вирус,кто-то быстро,а кто то никак.
Я повторяю,я это видела своими глазами на детях с туберкулёзом.
И не думаю что природа вирусов сильно отличается от бактерий
А полиферин в данный момент работает именно как противовирусное лекарство.он как говорит Анна действует именно повреждающе на сам вирус а не просто как имуностимулятор.
Имуностимуляторов много,но работает только полиферин
Крест на коте я пока ещё не ставлю но не хочу потерять препарат неправильными действиями.
Поэтому колем дальше.
У кота улучшение,как я понимаю пошло на полиферине и в этот курс тоже.
До этого у него не было слизи в КК а были именно следы крови.
И если кто то считает что слизь это плохо,то я считаю,что это началось очищение слизистой кишечника.
Может гептрал подстимулировал,он мембраны клеток восстанавливает следовательно обновление клеток идет
Если вы наблюдательны то через слизь прошли многие и после этого наступает выздоровление.
Аватара
Sheba

Сообщение #1371 Sheba » 16.11.2017, 16:21

Сабина, тут и сказать нечего, да, с верой с ней не поспоришь, она слепа и глуха.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1372 Сабина » 16.11.2017, 16:40

JANE писал(а):Ну прям хоть иди и вешайся после вашего поста.
Ну мое выражение что ВСЕ,обозначало что лечения другого не существует
.
Сирень_и_Симба писал(а):Надежда, а он что до этого времени работал?
Да у многих сработал.
И у нас мягкий стул ушел на полиферине. На первом курсе.
На втором почти ушла кровь и кот стал сильней намного,прекратилась температура вялость на полиферин.,активность увеличилась и кот загулял,это показатель улучшения,но ПЦР всеравно положительным остался.
Сейчас началось отделение слизи, это хорошие изменения.
Поскольку голая атрофированая истонченная слизистая без слизи не может вывести ничего,все выходит со слизью,как у нас из носа при насморке.
У кота проснулись природные инстинкты,он стал как и моя более здоровая кошка себя вести,днём спать,а ночью наедаться,есть стал лучше чем пару месяцев назад
Аватара
Sheba

Сообщение #1373 Sheba » 16.11.2017, 16:42

Сабина, а что все улучшения только ли с полиферрином связаны? Существует еще масса факторов, которые несут положительную динамику.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1374 Сабина » 16.11.2017, 17:08

Sheba писал(а):Существует еще масса факторов, которые несут положительную динамику.
Не буду утверждать,может и совпадение,но без полиферина не было улучшений,а обострение не заставило себя ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sheba писал(а):с верой с ней не поспоришь, она слепа и глуха.
Да нет я всех слышу,это не совсем Вера,а ещё и практические наблюдения.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Сирень_и_Симба писал(а):сдайте мазок как Марина советовала выше, корона не при чем тут. Мало ли что там найдут, может ему питание не подходит.
Сдадим мазок,посмотрим что ещё можно там найти,любопытно что за интересный анализ,что он может сказать нового.
Питание подходит,все переваривается,сдавали капрологию,алергий нет,по элементам все просчитано и сбалансировано.
В анализе нехватает лакто и бифидобактерий,и перебор грибков

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Сейчас меня больше кошка беспокоит
Она не писает целый день и не КК.
Я ведь всю ночь жидкость вливала куда она делась?
И не идёт и не скребёт в лотке. Вообще на нее непохоже. Масло вазелиновое должно же уже сработать.

Правда вроде прекращает гулять,сегодня попу не задирала..
И как теперь анализы сдавать с ней,?собирались в пятницу,теперь после такой разбалансировки,.....никаких анализов.опять пропустим когда Жавнис работает.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Спойлер
Изображение
Сегодняшние идеальные КК Персюши,без следов крови,слизь есть.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #1375 Anna-Samura » 16.11.2017, 19:18

Надя, ссылку на препарат для кошек-собак увидали, что я прислала? У нас он стоит в 2 раза меньше. Но там указан состав, который можно самим обеспечить. Инулин продается как бад, но нам нужен только тот, что из топинамбура делают. Олигопептиды - порыть тоже можно, я этим занимаюсь. А лакто и бифидо - с айхерб взять, они на голову лучше, судя по Альбуше и их пробовавшим. Для начала давайте инулин котику обеспечим, чтобы он подкормил нормальную микрофлору. В том месте, где живет вирус, такая смесь тканей, еще и слепая эта кишка там, еще она и участвует в закрывании- открывании перехода из тонкого кишечника в толстый, и наверняка строение у всех этой "задвижки" у разных животных немного разное.. доступиться дотуда можно бактериями и при их участии или отсутствии, наверняка, местный рН меняется и влияет на колонию вируса, иначе почему он любит энтероциты именно в этом месте?. И почему так не любит лакто- и бифидобактерии? рН вообще очень сложно меняется на протяжении прохождения пищи через ЖКТ и обеспечивает существование разных микроорганизмов в разных участках и локальный иммунитет. Об этом я так хочу поговорить с доктором из США, которого мы ищем с Лючией.
В свое время я еще нашла своим препараты пропионовых бактерий. Они в кишечнике залегают ниже лакто и бифидо и непосредственно на поверхности кишок. И являются первой линией обороны, их нужно пробить, чтобы внедриться в ткань кишечника. Но сейчас вижу их в продаже только на Западных сайтах.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 108 (+113/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1376 Лисси_и_Альбуша » 16.11.2017, 23:06

Anna-Samura, Ань, а раньше в одной из тем писали про дофилус - посмотрите, пожалуйста, ссылку - https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pet-Dophilus-2-5-oz-70-5-g-Powder/4295 - там в составе есть инулин. Такой препарат не подойдет?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1377 Сабина » 17.11.2017, 06:12

Anna-Samura писал(а):Надя, ссылку на препарат для кошек-собак увидали, что я прислала?
Да конечно,увидала,но там в гривнах я считать не умею.
Мы пока купим одну упаковку вскладчину с сыном,а потом будем искать уже по составляющим,чтоб время не терять,да и посмотрим действие..
Во времени я ограничена,нет возможности с в инете сидеть
У сына нет интернета в новом доме,вот не повезло,а я совсем не спец в этом деле,ничего не умею.
Все будет медленно.

С кисой слава богу все восстановилось,сходила и КК и писать.И гулять закончила на стрессе как и раньше уже было такое после ее приключений.Подожду как восстановится и общий сдам и б/ х,позже и титры.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #1378 Anna-Samura » 17.11.2017, 08:50

Сабина писал(а):С кисой слава богу все восстановилось,сходила и КК и писать.
Моя первая мысль была, а что если бы Вас дома не было, или не заметили, что она сожрала таблетки?
Не комментировала Ваши действия, потому что все было верно, а у меня Анфиса сейчас постоянно на связи, поэтому важнее написать не "Молодец!", а что-то по делу.
По Персюше - "Дорогу осилит идущий". Идея "оставить кота в покое", думаю, не находит ни в Вас, ни во мне поддержки, так как это - как перестать бежать вверх по едущему вниз эскалатору. Другое дело, как добежать до его верха в нашем случае. Тут шевелить мозгами нужно, стараясь не поддаваться эмоциям. Какие они были у меня, когда вообще никакой поддержки с моими котами у меня не было почти 3!!! года, и я на свой страх и риск их лечила-мучила, как Вы думаете?
Бьюти была самая внешне здоровая из всех, жила одна в семье обожающих ее и обеспеченных хозяев, натуралка с самого дорогого базара, супергигиена, ноль стрессов и невероятная любовь, лучшие веты Киева - и маленькая ошибка при рядовом посещении врача, которая прошла бы вообще никак, не носи кошка вирус, превратила мощную молодую кошку в труп, три месяца перед смертью она ходила вся иссохшая, изуродованная буграми лимфоузлов по всему телу, что мы пережили с ней - не приведи Господь, и как я до сих пор виню себя, хотя хозяева все знали изначально про котенка, и мы вместе через этот ад проходили.. Так что я и не устану все делать для Персика, что возможно, ищу новые идеи, перечитала уже всю свою "старую" Лечебницу на сфинкспортале. У нас там, кстати, двое котов не вылечилось с трех заходов.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1379 Сабина » 18.11.2017, 05:07

ПЦР милы
Изображение
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1380 Сабина » 18.11.2017, 06:53

Anna-Samura писал(а):Моя первая мысль была, а что если бы Вас дома не было, или не заметили, что она сожрала таблетки?

Все таблетки храню в шкафу,в ящике,слава богу кошка пока ящики не научилась выдвигать.
Это,моя оплошность,приготовила себе выпить через несколько минут.
Я знала что она Мезим не любит,а только фестал принимала.
Но видимо ошиблась. Анализирую теперь что бы было если бы я так фестал оставила,он то посильней мезима,в нем больше ферментов,особенно липазы.Мезим направлен в основном на углеводы,он белки и жиры плохо переваривает.
В побочках к препарату указано раздражение вокруг ануса при больших дозах,вот это оно и есть наверное, и по всему кишечнику может быть
Сейчас она прям совсем без аппетита,спасают только головы,только одну голову съела за вчерашний день.
Даже паучи Роял Канина не ест.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Изображение
Anna-Samura писал(а):Для начала давайте инулин котику обеспечим,
Анна это состав пробиотика,который Юля предлагает,если подойдёт,давайте будем приобретать.
Применяли при крови в стуле,читала в отзывах
Посмотрите пожалуйста

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»