Мое доброе ласковое чудо!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #81 Сабина » 26.12.2016, 09:40

JANE писал(а):Мы с мужем очень любим кота.
Кто бы сомневался, так жертвовать собой можно только ради любви,Удачи вам и скорейшего выздоровления.Еду конечно наморозим,.....Но сначала надо выспаться все же.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
JANE

Сообщение #82 JANE » 26.12.2016, 10:35

Сабина писал(а):
JANE писал(а):Мы с мужем очень любим кота.
Кто бы сомневался, так жертвовать собой можно только ради любви,Удачи вам и скорейшего выздоровления.Еду конечно наморозим,.....Но сначала надо выспаться все же.
Если вы сейчас в отпуске - спите с ними в унисон) первое время мы так справлялись.
Я заметила, что кот дольше спит ночью если плотнее поел. Раньше порции были 20-30гр и это каждый час почти. Сейчас он в 12 ночи кушает, потом уже под утро. И в обед. Спать стало проще)
У нас кот не кастрат, а в питере погода - почти весна. Орет) терпим! Женщина игрушечная есть. Но даже она не справляется :biggrin:
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #83 Sheba » 26.12.2016, 10:38

Я приучила своего утром есть, когда я встану:)) до 9 он даже не шуршит, а вот после9 начинает ныть и кусать меня за волосы:))
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #84 Сабина » 26.12.2016, 11:13

JANE писал(а):Женщина игрушечная есть.
А вот у кого женщина есть,когда я прочитала это..... Ну в общем я так смеялась последний раз в прошлом веке. Это великолепное изобретение ну прямо на Нобелевскую премию тянет, сами придумали? Или где то информацию прочитали? Теперь я знаю как пережить трудности до кастрации.
JANE

Сообщение #85 JANE » 26.12.2016, 11:17

Сабина писал(а):
JANE писал(а):Женщина игрушечная есть.
А вот у кого женщина есть,когда я прочитала это..... Ну в общем я так смеялась последний раз в прошлом веке. Это великолепное изобретение ну прямо на Нобелевскую премию тянет, сами придумали? Или где то информацию прочитали? Теперь я знаю как пережить трудности до кастрации.
:biggrin: это мы)))
Да кто-то рассказал давно уже. Якобы кот на все игрушки налетал...ну вот и попробовали) я в отдельной теме о течках все очень подробно с фото написала))) сейчас кошка даже поет- читайте тему :biggrin: тоже смеялись как удачно нашли

А самое смешное, что когда кот несколько месяцев жил с собачкой маленькой - он и её научил))) секс-маньяк в общем у нас!
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #86 Сабина » 26.12.2016, 11:24

У нас с режимом все неплохо ,просто Сабина очень чутко спит и все время просыпается от любого шороха ,потом на работе болит голова.,а работа ответственная.ошибки не прощаютсявот и незнаю как выкручиваться чтоб она высыпалась.Над этим вопросом работаем.придумаем что-нибудь,а то выселят они меня на дачу.
А я то думала как другие люди капельницы делают котам,а вы то с медобразованием,как минимум.,
Редко кто с этим справится ,у меня получалось только в холку и то через раз.то проколю насквозь то не льется никак,это старой кошке. делала

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
JANE писал(а):самое смешное, что когда кот несколько месяцев жил с собачкой маленькой - он и её научил)
Ха ха ха изобретатели однако.
Аватара
Sheba

Сообщение #87 Sheba » 26.12.2016, 13:43

Сабина, капельница это самое простое, при условии, что катетер уже поставлен. Дело лишь техники
Сама кошку с хпн капала по шесть часов дома , и это всяко лучше, чем сидеть столько часов в клинике:)))
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE

Сообщение #88 JANE » 26.12.2016, 14:47

Sheba писал(а):Сабина, капельница это самое простое, при условии, что катетер уже поставлен. Дело лишь техники
Сама кошку с хпн капала по шесть часов дома , и это всяко лучше, чем сидеть столько часов в клинике:)))
Согласна. Там просто приноровиться нужно и все. Сам процесс простой. Даже катетер снимать не сложно. Нам хуже всего давались уколы в холку
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #89 Сабина » 26.12.2016, 19:04

Sheba писал(а):капельница это самое простое,
Как можно удержать кошку на месте шесть!!! Часов .И что это за кошка которая не пытается выдрать катетер из лапы за несколько секунд.Может только мне такие кошки попадаются?Моя была агрессивная ,а уж если догадывалась что с ней сейчас делать будут то кидалась в лицо.ей катетер поставить можно было только под общим наркозом.И вторая похоже такая же.Сегодня сделали первый укол гомеопатии,у меня все внутри дрожит уже три часа, как она вырывалась и кричала,я не вынесу сорок уколов.есть ли смысл в таком лечении когда стрес превышает пользу от лечения. Я не могу ее так мучить.Есть же в таблетках теже препараты,Удержать втроем одного четырёх месячного котенка с трудом смогли,Если бы не одели воротник на нее ,прокусила бы руки точно.
А Персей уколы терпит .Не орет и не особо вырывается.Но все равно в мышцу легче уколоть чем в холку.Как жалко кошку нет сил.
Аватара
Sheba

Сообщение #90 Sheba » 26.12.2016, 19:06

Сабина, уговорами, танцами и пр, потом, когда замучили, стала кидаться на нас, держали уже в перчатках. Но на том и остановились..
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #91 Сабина » 26.12.2016, 19:19

Sheba писал(а):уговорами, танцами и пр, потом, когда замучили, стала кидаться на нас, держали уже в перчатках. Но на том и остановились..
Ну и долго можно удержать ? Хоть и в перчатках? Даже 10 минут врядли,а сама капельница конечно дело техники.
Так я и усыпила свою кошку потому что не смогла делать капельницы а сама она не пила уже.и возненавидела меня как врага.
Аватара
Sheba

Сообщение #92 Sheba » 26.12.2016, 19:39

Сабина, по шесть часов и держали, иногда она засыпала и тогда проще было. А так да, по очереди с мужем держали, разговаривали с ней. Это пока надежда была, а потом все... Кормила насильно, а когда организм перестал еду воспринимать, то... От голода умереть я ей не дала.
Вообще, тяжелое испытание, понимаю вас..
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #93 Anna-Samura » 26.12.2016, 20:11

Сабина писал(а):Ну и долго можно удержать ? Хоть и в перчатках? Даже 10 минут врядли
С точки зрения эффективности, ОЧЕНЬ желательно, и это не только в данном случае, но один из принципов медицины, сначала сделать серию уколов, затем перейти на таблетки. Внутримышечно - пожалуйста, гомеопатию колите, но обычно это кошки хуже переносят, чем подкожно в холку.
Характер, конечно, играет роль. Но в 99,9999% случаев можно найти выход, комфортный и животному, и человеку. Во-первых, во-вторых и третьих, кошка нервничает из-за ВАШИХ нервов. Когдв Вы подходите сужасом в сердце, от вас им в буквальном смысле пахнет тревогой (гормоны Ваши они чувствуют носом). сами препараты, что Вам в укола прописаны, НЕ болезненны. Холка - там практически нет болевых точек, если, конечно, Вы не в шею колете, а в шкуру под лопатку. Кошка возмущается сугубо из-за непривычки и непонятности происходящего.
Кроме того, если Вы не приучите кошь, что ничего страшного в уколах, в дальнейшем, если она серьезно заболеет, а это со всеми случается, это таки будет серьезной проблемой, ставящей под угрозу ее жизнь.
Один из основных факторов - это чтобы было не видно приготовлений и шприца в руке, второй - минимум насилия. Далее - быстрота инъекции и обязательно - вкусняшка. Всегда грейте препараты до температуры тела, от холодного раствора ткани сокращаются, и это больно. Обязательно Вам нужно посовещаться с Аишей. Она к кошке не могла и близко подойти с мединструментом, это месяцами длилось, пока ситуация не стала угрожающей, Аиша (Ярослава) получила уанализы, которые ее ужаснули. После чего и фантазия заработала и сноровка появилась, которой никогда не было. поначалу Аиша колола кошке гомеопатию, подкарауливая кошь в крепком сне.Пока та просыпалась, укол уже был сделан, а шприц спрятан. :smile:
Аватара
Sheba

Сообщение #94 Sheba » 26.12.2016, 20:14

Еще из моего опыта, колоть лучше в одиночку, то есть один человек и кошка! Групповые манипуляции хуже переносятся, у всех начинается паника. Я нервная, поэтому, колол кошку, а потом и кота муж, я уходила и закрывала дверь.
А когда вдвоем плясали-это цирк с конями и психозы у нас и у кота.
JANE

Сообщение #95 JANE » 26.12.2016, 20:17

Согласна!! Все приготовления делайте без животных. Чтобы укол отъезда и досвидос!

Шеба, у нас также - Наш кот с уговорами и бубнами только больше капризничает. Поэтому укол в холку делаем зафиксировав его максимально. И колим. Иначе дергается, вырывается и орёт.
В холку колим, взяв 3мя пальцами кожу. Получается пирамидка типо мы кожи - и прям в основание
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #96 Anna-Samura » 26.12.2016, 20:55

Возможно,Вам помогут видео

https://www.youtube.com/watch?v=MxJV17IA1H4

https://www.youtube.com/watch?v=yuXWJyos_HI

Больше видео - набираете в поиске youtube "как сделать укол коту в холку"
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #97 Сабина » 27.12.2016, 09:31

Sheba писал(а):колол кошку, а потом и кота муж
А у вашего мужа наверное как минимум четыре руки,или ну ооочень спокойный кот. Я делала одна уколы старой кошечке,заворачивала в полотенце прижимала к столу на боку и открывала одну ногу все получалось но это в/м. Этой Кисе не буду так делать потому что просто 1 мл для нее в мышцу это больно разрывает мышцу ,если бы меньше то может быть.А подкожно. Трудно из за пуха ,не видно,мало иглу введеш - выльется ,много - можно в позвоночник попасть,есть такое место между лопатками куда попасть опасно.,Поэтому однозначно фиксация и подкожно.А орет она оказывается от фиксации а не от боли,.заметили что начинает орать .раньше чем уколем.Сегодня утром уже истерики было меньше с моей стороны.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #98 Anna-Samura » 27.12.2016, 09:43

Привыкнет. Не нужно ее фиксировать. Разве что как на видео, которое я Вам подбросила). Прищепкой.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #99 Сабина » 27.12.2016, 09:51

Anna-Samura писал(а):гормоны Ваши они чувствуют носом).
Да Анна я в курсе про это,попробуем не впадать в истерику,сегодня уже лучше получилось .Пугает длительность курса,если дети уедут куда-нибудь на праздники ,не справлюсь одна,надо держать ее фиксировать.Если разок пропустить ,наверное это не критично?
С анализами все плохо,наша клиника возит на титры кровь в шанс-био,там нет реактивов и не знают когда появятся.
Если кто знает куда еще можно отвезти самим кровь в Москве,отзовитесь и как хранить и как везти,всю информацию какая может понадобиться,сколько можно хранить кровь,Обидно до слез,кошка три дня от еды отказывалась после взятия анализа искололи все лапки,обкакалась на столе вялая три дня была,только вчера начала бегать как раньше и играться и нагло шкодить , это ее нормальное поведение.
ПЦР сегодня очень надеюсь что наконец будет.И тут непонятно,что делать будем если отрицательно.Если положительно то ясно что полиферрин после трех дней гомеопатии.
Прищепка с ней не работает проверяли
Аватара
Sheba

Сообщение #100 Sheba » 27.12.2016, 09:52

Сабина, я пришла к выводу, что все проблемы от фиксации, сразу начинается паника. Без фиксации и незаметно-значительно легче

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сабина, не спешите с анализами до праздников, на ифа уже тоже скоро прекратят прием.
Единственное-это шанс на Нагорной( центральный офис будет работать в каникулы), но у них прка нет реактивов.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»