Мое доброе ласковое чудо!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 152 (+158/−6)

Сообщение #61 Сабина » 24.12.2016, 18:40

JANE, у нас то еще не было такого с. Его появления в доме,он и раз в сутки чтоб сходил только три раза было за четыре месяца,Полностью сформированного еще не видели не разу.Боюсь крови много оттого будет
,Sheba, а как рычит как пёс! Ну ни хорош разве?
А у вас один котик?И вы без полиферрина лечились? Я в. теме про игрушку для кота читала это ваше изобретение ? Так не смеялась лет 10 наверное.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #62 Sheba » 24.12.2016, 18:57

Сабина, по моему опыту( кот долго с кровью какал), чем реже стул, тем меньше крови. Но, правда у него поносов не было. Для себя я это объяснила так-за более длинный промежуток времени кишечник успевал немного зажить.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Так очень хорош! Кто бы спорил:)))
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE

Сообщение #63 JANE » 24.12.2016, 19:35

Вот я согласна с шебой! У нас неделю назад были кк, потом через 2 часа - жидко с кровью. У нас шок. Это после свечи Виферон было. Далее уколы дицинон 3 дня, энтеросгель и тд - 4 дня не кк (хотя обычно раз в 3 дня). И вот они сформированные вышли на 4ый день без капли крови. А на натуре - их и меньше....больше всего усваивается, отсюда и формирование какушек - дольше. А если каждый день кк и поносом - они даже не успевают формироваться. Скоро и у вас будут падать камушки в туалете)))))))
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #64 Сабина » 24.12.2016, 20:18

admin писал(а):Ей нужно несколько препаратов печени (желчегонные) и комплексная гомеопатия долго.
А что с глистогонкой? выведением шерсти? Когда в последний раз это было?
Глистогонка в конце октября потом прививка а потом заболели короной,выведение шерсти не знаю как это делается.По гомеопатии хотелось бы поподробнее,что как и сколько,если можно пожалуйста.
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #65 Anna-Samura » 25.12.2016, 07:25

Пасту для выведения шерсти нужно обязательно давать обоим. Она безвредна и натуральна. Я пользуюсь фирмы Нутривет, но они в принципе все хороши.
Гомеопатия Миле, пока не прояснилась картина с анализами (желательно колем п/к). Уколы не болезненные.
Три дня подряд
- утром Лиарсин+Ковертал по 0,5 мл смешать в одном шприце,
- вечером Веракол+Ковертал по 0,5 мл смешать в одном шприце,
далее раз в день один "шприц", следующий день - "второй шприц". Вам потребуется 1 фл 10 мл Лиарсина, 1 фл. Веракола, 2 фл Ковертала, и колете их до окончания флаконов, дальше - таблетки.
Коту и кошке Траумель (чел аптека) 1/4 и 1/6 таблетки на голодный желудок растереть кашицу с чуть воды и в рот. Смысл - не залить в желудок, а максимально дать впитаться во рту. Миле я бы начала полиферрин, когда гомеопатию три дня отколете, чтобы много уколов не было в течение дня. Котята до года не выводят вирус сами.
Само собой обоим гепатопротектор, пробиотики постоянно, менять их положено раз в 3 недели на другой пробиотик, дезинтоксикант минимум - раз в сутки на ночь, максимум - в зависимости от стула.
Что не ясно - справ=шивайте. :smile: .
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #66 Сабина » 25.12.2016, 09:46

Anna-Samura писал(а):дезинтоксикант минимум - раз в сутки на ночь, максимум - в зависимости от стула.
Что такое дезинтоксикант? Может Энтеросгель?
Остальное понятно сделаем?
У Персюши вчера 24.12.16 наблюдали реакцию на полиферин,подъем температуры и боль в месте укола.Лежал вялый ине давал к себе прикасаться. Прошло само через пять часов,Стул оформленный наконец то .Крови поменьше чем раньше.Появилась надежда на выздоровление,наконец то я вспомнила что есть еще дом, семья работа а не только больные коты.Благодарю Вас за подаренную надежду
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #67 Anna-Samura » 25.12.2016, 12:56

Энтеросгель мне очен нравится и как дезинтоксикант, и как обволакивающее. Вкупе с кровохлебкой, ромашкой, дициноном нам нужно как можно скорее заживить язвы в кишечнике. Пока они откыты - коронавирусу и есть, где жить, и открыт вход в кровеносную систему, сами понимаете риск этого.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #68 Сабина » 25.12.2016, 17:35

Anna-Samura,
Плохие новости.Пцр анализ смыв из пр. кишки будет готов завтра 26 .12.16.А кровь на ИФА титры вернули из за отсутствия реактивов.,как появятся реактивы ,станет известно завтра к вечеру,и кровь придется перездавать и опять ждать. Ковертал найти в Одинцово не удалось,заказали на завтра доставку из интернет аптеки,только завтра сможем начать уколы.Жалко опять кровь Миле брать,она после первого взятия не очухалась и вялая , неактивная иплохо стала кушать не пьет совсем.Стрес большой для маленького котенка.
переживаю что все надо делать в холку ,кошка , пушистая в складку попасть сложно,не видно куда попадает игла,часто насквозь прокалывается, с полиферином проблемы будут точно,в/м легче было бы,
А Персюше сегодня сделали супрастина опять 0,3 и реакция на полиферин поменьше чем вчера,супрастина вчера сделали 0,2, Если придется задержаться с началом курса полиферина для Милы из за анализа мне кажется это не критично,ведь коты в разных комнатах а дезинфекция у нас хорошая бактерицидная лампа и масла тоже используем,ковры убрали мебель застелена простынями, утюгом проглаживаем, паром обрабатываем,
Все как надо.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Anna-Samura писал(а):нужно как можно скорее заживить язвы в кишечнике.
Все Персюша получает и ромашку и кровохлебку и Энтеросгель и дицинон.Миле начала давать Энтеросгель 2 раза в день.Больше наверное нельзя и так стул сухой он ведь крепит кажется.Милка после свечек вылизывает себя, это не вредно?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #69 Сабина » 26.12.2016, 04:44

JANE писал(а):. Скоро и у вас будут падать камушки в туалете)))))))
Камушки это конечно удобно,но мне кажется надо заживить язвы сначала,и чтоб стул не сильно твердый был в это время не царапал заживающие язвочки.Вот дали Персюше тыквы,и сейчас не очень твердо сделал дело
Итог:подходим к делу творчески.Если надо закрепить-рисовый отвар в еду + Энтеросгель или смекта в промежутках между приёмами пищи.А если наоборот то тыква и вареная свекла в еду и вообще побольше овощей,Я так кошечке Милушке делаю.

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Ох девочки сложная же это работа,лечить двух котов.Утром дети на работу уезжают в семь утра.До этого уже надо обоим сделать уколы дать Энтеросгель обоим выдержать час времени и дать еду ,еду надо разморозить прорезать и соблюсти соотношение ингредиентов и вес порции.дать в шприцах обоим гепатовет,а Милке и пробиотик( не ест с едой).Держать во время уколов приходится втроем.А потом еще кот сходит в туалет- обработать лоток и вставить свечку.Встаем в 5 утра чтоб все сделать.Целый день каждый час ромашка, кровохлебка ,таблетки ,еда а вечером супрастин + полиферин и реакция с температурой до часу ночи.Спим по четыре часа в сутки.Я сейчас в отпуске а если бы работала дети ни за что не справились бы.В промежутках между дачей лекарств надо иногда и в магазин сбегать и в аптеку и в вет клинику. И все срочно.А если у кого то еще сложней случаи то это же ад просто.КАК ВЫ ЭТО ВЫДЕРЖИВАЕТЕ ???На себя времени нет совсем.
JANE

Сообщение #70 JANE » 26.12.2016, 05:49

Слушайте, ну вы прям так описываете будет конец света. У нас такая же ситуация. Кот правда один. Есть у кого и 8 и 10 хвостиков.....Когда капельницы ставили вообще вставали каждые 8ч, не важно день или ночь 3 утра. При всем этом работы полно (я массажист, а перед нг ажиотаж).
Это временно - это раз. Во-вторых, коты тоже не в восторге....если уж взяли - надо долечиваться. Сейчас у нас минимум процедур. И кот начинает есть натуру по полному рациону, почти не капризничая. Однако, из-за работы нашей у нас такой график:
00.00- 9.00 кот каждые 2ч встаёт и орёт. Орёт так, что экзорцисты и демоны отдыхают. Метит (хорошо, что просто в уголок на ламинат). Также он всегда ел маленькими порциями. Поэтому каждые 2ч еда. А весь день он спит.

Спустя пару недель мы добились порций больше. Сейчас пока 50гр только. Поэтому это 3-4 раза кормежка. Да и кк он любит делать тоже - часа в 3 ночи. Тоже встаём- дезинфекция, свеча и ещё посмотреть, чтоб не слизал.

Полно неудобств. Но это борьба за жизнь, извините меня, а не ветрянка.
Поверьте, чем больше усилий вы сейчас сделаете - тем скорее результат.
Последний раз редактировалось JANE 26.12.2016, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Sheba

Сообщение #71 Sheba » 26.12.2016, 06:01

Сабина, а еду если сразу наморозить порционно на несколько дней? Чтобы потом только достать и разморозить?
Это сильно облегчает задачу и экономит время
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #72 Сабина » 26.12.2016, 08:28

JANE писал(а):чем больше усилий вы сейчас сделаете - тем скорее результат
Рада вас услышать .Я как раз это и хотела сказать что трудно но результат обнадеживает,да к тому же я в отпуске,А вот вы то КАК это делаете,спите когда? Мои дети злятся от недосыпания,а кот то ихний не мой.Не умеет молодеж пожертвовать собой.Я вижу что вы на форуме круглосуточно.Думала не работаете.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
У меня было также когда старую кошку от ХПН спасала.днем работала ,а по ночам отпаивала и откармливала это было жесть....Но все таки я ее протянула почти три года,каждые два часа заводила будильник просыпалась и кормила,сама она не ела.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Sheba писал(а):сразу наморозить порционно на несколько дней
К этому движемся но пока рацион нестабилен ,то одно нельзя,( в обострение боюсь кости дать),то вдруг наоборот твердый стул,короче пока каждый день конкретно по ситуации подбираем еду.и сейчас пока трудности из за полиферина долго не спим пока спадет реакция температура.Еще каждый день новые назначения прибавляются..Это все надо найти достать и срочно ....да котов то двое каждому разное пока подстраиваемся.под их предпочтенияНо я же говорю, что я закаленная в боях ,я смогу.....Ваш то котик как?Кровь то откуда ,если вируса уже нет?,Получается язвы еще долго не заживают даже после выведения вируса?Вас ведь уже в выздоровевшие переводят если я не ошиблась.это здорово,значит и нам туда дорога.
Аватара
Sheba

Сообщение #73 Sheba » 26.12.2016, 08:54

Надежда, с хпн другая история, там нет счастливого конца и усилия в конечном итоге напрасны:((
Тут иначе, здесь можно увидеть результат от приложенных усилий, а это мотивирует.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Сабина, а не знаю откуда кровь... Ее очень давно не было, и вот появилась, правда совершенно в других количествах.
Не дает котик расслабиться.
JANE

Сообщение #74 JANE » 26.12.2016, 09:00

Мы с мужем очень любим кота. Детей нет ещё, вот и все внимание коту. А то, что по нашей (больше по моей) глупости кот был заражен - стыдно. И конечно я не собираюсь своего котика терять. Детки ещё молоды, не особо понимают.
Да, иногда злимся на этого зассыху, но то, что он для нас делает - куда важнее.
Мы с мужем по очереди на форуме) получается почти круглосуточно)
Сделайте расписание, как у вас уже есть и так проще. Сейчас уже мы минимум процедур делаем - даже непривычно))
А с едой мне девочки тоже подсказали, я на купила всякого мяса и субпродуктов, отварила кашу и морковь. Все замешала в разных вариантах и заморозила порционно. Да, потратила несколько часов - зато месяц спокойно достаю пакетик - разморозила и готово. Очень быстро и удобно

Когда услышали падающие кк после нескольких месяцев мягкого стула - так стало хорошо на душе...и очень приятно видеть, что все старания дают свои плоды! Крепитесь))
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #75 Сабина » 26.12.2016, 09:04

Подскажите кто знает сколько пасты для выведения шерсти надо дать и как часто,у меня утеряна инструкция.Паста Gim Cat. И еще траумель один раз в день или может два в таблетках?Научилась правильно давать гомеопатию ,оказалось просто не надо вообще капать в нее воду.На мокрую слегка ложку кладем таблетку и нажимаем на не пальцем,она превращается в кашу,и этим же пальцем просто намазывают коту на язык или на небо получается удобнее ,он сам все слижет
Аватара
Sheba

Сообщение #76 Sheba » 26.12.2016, 09:08

Сабина, что написано в инструкции к пасте? С ней тоже важно не переборщть, она немного слабит.
Дозы разные в зависимости от цели-профилактически дают 1-2 раза в неделю до 5 см, если обильная линька и в коте много шерсти и каждый день дают. Но у вас котята, я бы дала не больше 2 см и посмотрела бы на реакцию.

Добавлено спустя 35 секунд:
Пардон, не заметила, что инструкци утеряна :oops:
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #77 Сабина » 26.12.2016, 09:09

Sheba писал(а):здесь можно увидеть результат от приложенных усилий
Да да и сто раз да,поэтому и в лепешку расшибусь а кота вылечу
Аватара
Sheba

Сообщение #78 Sheba » 26.12.2016, 09:11

Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #79 Сабина » 26.12.2016, 09:12

Я дала по два см обоим,только кот то коротко шерстный зачем ему .Ну Анна сказала ,жалко что ли дала тоже
Последний раз редактировалось Сабина 26.12.2016, 09:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара
Sheba

Сообщение #80 Sheba » 26.12.2016, 09:13

Сабина, у меня тоже короткошерстный, пару раз в неделю даю, при отоплении в квартирах очень сухой воздух, шерсти много сыпется.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»