Мое доброе ласковое чудо!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1681 Anna-Samura » 03.01.2018, 19:16

Все верно, Надя. Мне с Вами очень легко, потому что Вы очень реально , "на пальцах" представляете физиологию и анатомию и их связь. И я тоже, поэтому ход мыслей друг друга мы улавливаем хорошо. Мало кому на форуме я бы могла предложить маннан, инулин, и он бы не покрутил пальцем у виска, мы это уже видели.
По аппендиксу хотела заметить, что кошки ходят на 4х, их тело горизонтально, и он у них всего пару сантиметров глубины. Так что вряд ли свисает или загибается при движении. Почитайте мой сегодняшний пост у Ирины. Мне рН не дает покоя теперь. Локальный иммунитет в кишечнике очень отличается от такового в других органах, и рН является одним из элементов защиты хищника от инфекций, получаемых из мясной пищи.
По печени, мне кажется, что там не только интоксикация имеет место. Очень уж одинаково у всех котов этот холангит имеет место. Ищу в литературе какие-то факты об этом.
Черри
Лояльность: 247 (+247/−0)

Сообщение #1682 Черри » 05.01.2018, 13:33

Сабина, можно у Вас спросить, нашла конжаковую камедь, это то что нужно? посмотрите пожалуйста?
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Скажите пожалуйста как ее применять, как Вы ее разводите в каких пропорциях, например четверть чайной ложки развоить в какой пропорции с водой? И сколько давать? Перед едой или после? Сколько раз в день?

Нашла информацию что: "Конжак может причинить вред людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечной системы. Бесконтрольное употребление в качестве биологически активной добавки способно заблокировать пищеварительный тракт."
Источник: http://vkusologia.ru/dobavki/stabilizatory-emulgatory/e425.html
(Сабина, можете прокомментировать данную информацию, котик ходит по большому в туалет то через 3-4 дня, то бывает как сейчас уже 5 дней не ходит)
Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #1683 Сабина » 05.01.2018, 15:36

Черри писал(а):как Вы ее разводите в каких пропорциях,
Мы разводили 0.3 гр на 50 мл воды( взвешивали весами аптечными,которые меньше грамма могут взвесить.
Ну можно чуть гуще,даже 0,5 гр на 50 мл воды может быть очень густо ,не выпить такой кисель.
А если пол чайной ложки......вот и заблокирует пищеварительный тракт ,как там пишут.
Даже та дозировка,какую мы разводили ,на следующий день не вытряхивается из стакана,если в холодильнике постоит.
Даем мы по 10 мл этого геля утром и вечером до еды.
Но это не важно когда давать.
Если у вас время есть,то лучше между приемами еды,он заполняет желудок и может ухудшать аппетит.Поэтому как Энтеросгель,от еды хотябы полчаса в обе стороны и начинайте с 5 мл и постепенно увеличивайте чтоб не отражалось на аппетите.Подбирайте индивидуально.Наш кот во первых крупный и у него с аппетитом нормально,а другим надо пробовать индивидуально,смотреть на реакцию.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Черри

Сообщение #1684 Черри » 05.01.2018, 16:08

Сабина писал(а):
Черри писал(а):как Вы ее разводите в каких пропорциях,
Мы разводили 0.3 гр на 50 мл воды( взвешивали весами аптечными,которые меньше грамма могут взвесить.
Ну можно чуть гуще,даже 0,5 гр на 50 мл воды может быть очень густо ,не выпить такой кисель.
А если пол чайной ложки......вот и заблокирует пищеварительный тракт ,как там пишут.
Даже та дозировка,какую мы разводили ,на следующий день не вытряхивается из стакана,если в холодильнике постоит.
Даем мы по 10 мл этого геля утром и вечером до еды.
Но это не важно когда давать.
Если у вас время есть,то лучше между приемами еды,он заполняет желудок и может ухудшать аппетит.Поэтому как Энтеросгель,от еды хотябы полчаса в обе стороны и начинайте с 5 мл и постепенно увеличивайте чтоб не отражалось на аппетите.Подбирайте индивидуально.Наш кот во первых крупный и у него с аппетитом нормально,а другим надо пробовать индивидуально,смотреть на реакцию.
Спасибо Вам большое за ответ Сабина!
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1685 Сабина » 05.01.2018, 16:18

Черри писал(а):(Сабина, можете прокомментировать данную информацию, котик ходит по большому в туалет то через 3-4 дня, то бывает как сейчас уже 5 дней не ходит)
Отличная статья все что нужно из нее вы уже узнали.
Боитесь передозировки.?
Это возможно если порошок сухой добавлять в еду,он разбухнет уже в желудке .
А если разведете в стакане и применять будете уже готовый гель,то ничего не может произойти.
К тому же у Вас своя голова на плечах есть,попробуйте сами на вкус,сами пару дней попейте ,ощутите как он действует на желудок,
Я все попробовала,ничего плохого не заметила,
На стуле у кота не отразилось никак,слизь только помогает стулу а не наоборот
Черри

Сообщение #1686 Черри » 05.01.2018, 16:24

А фото которые я в Вашей теме прикрепляла, Вы видели? Это тот манан - конжаковая камедь Е425, я не ошиблась с выбором?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1687 Сабина » 05.01.2018, 16:33

Черри писал(а):котик ходит по большому в туалет то через 3-4 дня, то бывает как сейчас уже 5 дней не ходит)
Если честно,я бы столько не терпела бы,а принимала меры чтоб стул был чаще.
Мы своему даём йогурт из шприца,регулируя этим стул.
Если бы он так редко ходил КК , то был бы постоянно с кровью в КК.
Когда кишечник больной,его надо щадить,чтоб не было твердо.
Этому помогает льняная каша,йогурт,паста от шерсти,вазелиновое масло кошечке даю по 0,5 мл раз в три дня,можно добавлять в еду.оно безвкусное и безвредное,овощи в еде.
Всего по чуть чуть,и кошка склонная к запорам сейчас ходит через день стабильно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Фото видела,,какая разница в чем он расфасован в пакете или банке,порошок все равно тот же самый.
Там банка будет стоить больше самого порошка.
У нас на стр 84 две ссылки где его дёшево заказать ,смотря где вы живёте конечно.
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #1688 Энжела » 05.01.2018, 16:46

Я нашла разный маннан и не пойму какой именно нужен кошкам. Посмотрите, пожалуйста, мой последний пост в моей теме.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Последний именно коньяк, но он бывает разный!
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1689 Сабина » 06.01.2018, 11:04

Anna-Samura,
Анна,купили котэрвин, для Персюши.
Подскажите его применять точно по инструкции?
До еды или после? Как лучше?
По инструкции 2-4 мл 1 раз в день 5-7 дней
В более сложных случаях ( остановка мочи,для растворения камней) 2 раза в день.
Стопцистит пока не нашли.
Их принимать вместе? Или курс одного,потом курс другого?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1690 Сабина » 06.01.2018, 12:17

Я переношу это сообщение из темы Энжелы,чтоб сохранить эту интересную для меня информацию и в нашей теме

Энжела писал(а):
Если я правильно понимаю, то само растение из которого делают коньяк маннан, тоже токсично для кошек и собак, надо быть осторожнее. Лучше покупать препараты предназначеные именно для животных.

Надо чтоб Анна это прокомментировала.
Я не читаю по английски.
Мне очень хотелось бы знать в чем токсичность его.
Догадываюсь что вызывает образование оксалатов в моче.
Ну это можно предотвратить,регулируя кислотность мочи,да и мы ведь не долго его будем принимать.

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:
На самом деле растения очень многие токсичны для кошек,большая часть растений токсична.
Я садовник,о растениях много знаю, но это растение я не знаю.
И может быть так,что растение токсично,а продукт его переработки нет.Иначе бы из него лапшу для людей не делали и в кремы и мороженое не добавляли.если оно вызывает камни в моче,это значит оно меняет ph мочи,это не является токсином в прямом смысле слова.
Интересно что думает Анна о маннане из алое?
Вообще слово" маннан "что обозначает,может у него не одно значение? Как я понимаю нас интересуют полисахариды которые образуют гель,неперевариваемый,который дойдет до кишечника в неизменном виде.,будет защищать кишечную оболочку от внедрения вирусов и бактерий,выводить их из кишечника,

Почему алое тоже называют маннаном,мне не понятно,
В русскоязычном интернете мне такая информация не попадалась.Видимо Вам доступно больше информации.

Anna-Samura,
Очень много непонятного .
Что Вы по этому вопросу думаете?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Глюкоманнан
Все же глюкоманнан самый лучший из растения "Коньяк маннан"
Но в других растениях он тоже может быть,может не настолько хорош,но есть

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Кто может перевести это,пожалуйста сделайте это.
Анна наверное,надо об этом подумать, и предупредить возможные последствия.
Наверное надо контролировать ph мочи во время приема камеди и не затягивать курс, по возможности.Отмечу ,мне нравится ,что уже два источника называют маннан хорошим пребиотиком,это то что нам и надо.
И кажется он закисляет среду,если вызывает оксалаты,а это благоприятно для лакто бифидо бактерий.
Энжела

Сообщение #1691 Энжела » 06.01.2018, 15:01

http://feedsmart.ru/ingredienty/prebiotiki Вот здесь можно у вас купить добавку именно для животных.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1692 Лисси_и_Альбуша » 06.01.2018, 23:18

Энжела, насколько я поняла там только сухие корма, которые содержат тот или иной ингредиент. А не сами добавки.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Энжела

Сообщение #1693 Энжела » 06.01.2018, 23:35

Лисси_и_Альбуша писал(а):Энжела, насколько я поняла там только сухие корма, которые содержат тот или иной ингредиент. А не сами добавки.
Нет, там ниже именно добавка!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Спойлер
Изображение
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1694 Лисси_и_Альбуша » 06.01.2018, 23:49

Энжела, так опять же его заказать нельзя - это образец типа, что из себя представляет...а ниже снова корм, где содержится вещество. Или я слепая тетеря?)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Энжела

Сообщение #1695 Энжела » 07.01.2018, 00:09

Значит нельзя.)) Я думаю, если поискать, то можно найти что-то.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1696 ЛюЧия » 07.01.2018, 00:12

Юля, есть именно добавка - BioHealth. Энжела, спасибо за ссылку. Но вот где купить эту добавку, вот вопрос)) Я пока нашла только из Сингапура заказывать.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1697 Сабина » 07.01.2018, 08:33

Прочитала о глюкоманнане подробней
Это как пишут,клетчатка выделенная из растений,и в алое она тоже есть.,просто ее видимо меньше чем в коньячном корне.
И, обратите на это внимание, это вещество уже выделеное ,очищенное ,неважно из какого растения.
Если кто то захочет принимать например гель из алое,то он получит ещё множество сопутствующих веществ,которые в данный момент возможно нам не нужны,хотя они сами по себе и полезны.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Исходя из этого я бы не искала никакие сложные добавки для кошек,которые будут очень дорогие и их будет сложно заказать и долго ждать,если они будут содержать то же самое вещество,возможно в маленькой дозировке.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Энжела,
Спасибо за ссылку,
Маннаноолигосахарид и глюкоманнан это одно и тоже.
Это соединение особого сахара и неперевариваемой клетчатки.
Из этого соединения нам нужен именно маннан,
В глюкоманнане выделенном из коньячного корня соотношение маннана к глюкану самое большое,именно поэтому его и применяют для кишечника.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1698 Сабина » 08.01.2018, 08:28

Вот что пишет Википедия о глюкоманнане

Изображение

Источник
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Глюкоманнан

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Лисси_и_Альбуша,
Юля,что то Анны долго нет,Вы не в курсе что случилось?
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1699 ЛюЧия » 08.01.2018, 17:20

Сабина писал(а):Лисси_и_Альбуша,
Юля,что то Анны долго нет,Вы не в курсе что случилось?

тоже хотела спросить. Как Анна, все ли у нее в порядке?
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1700 Anna-Samura » 08.01.2018, 17:47

Я не могу сказать, пока что разобралась глубоко с этими ГОСами и МОСами, пока в процессе. Суть - именно то, что сформулировала Сабина. Если помещаем еду для бактерий в кишечник,, они там будут жить. И вирус наш их удасно не любит.
Оксалаты - нехорошо, но у нас чаще проблема со струвитами, и мочу мы именно закисляем, чтобы от них избавиться.
Я побольше покопаю, просто у нас аврал, кошь проблемно родила и кормит, я, как пришитая сижу с ней, так как она меня не отпускает от себя.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»