Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #1621 Сабина » 20.12.2017, 22:39

Anna-Samura писал(а):чтобы знать, что он хотя бы не вырос еще больше.
Так расти уже некуда,я не видела чтоб у шанса больше были цифры,похоже что они не меряют дальше.
Да такой же взлет был и у Черчилля но снизился через два месяца.
А у нас медленно поднимались,возможно из за течек,они ведь тормозят имунку.
Поэтому если и упадут то тоже дольше.
Общее состояние из за течек конечно,она не успевает нормально восстановиться,
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #1622 Ксения » 20.12.2017, 22:44

Т.е. глаза всегда чистые? Я не про анализы на инфекции, а про визуально...
Есть мнение у некоторых ветов, что любая иммуносупрессия может проявляться появившимися и через время прекратившимися выделениями из глаз. Так становится понятно, когда растет иммунная нагрузка. Не замечали такого?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Сабина писал(а): у Черчилля снизился через два месяца.
Ну так он кастрат. Я ж говорю, разница большая по иммунитету у кастратов и некастратов.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1623 Лисси_и_Альбуша » 21.12.2017, 10:20

Сабина, просто для информации - лейкоз и иммунодефицит нельзя подхватить в ветеринарке, нереально это. Он передается в тесном контакте в основном через слюну. Даже живущие в соседних комнатах кошки вне опасности на 99%. Он не летуч по воздуху.Даже часто когда кошечки живут вместе не всегда одна хватает от другой лейкоз (у процентов 20-30 согласно вет статистики - просто иммунитет кошки не пускает вирус внутрь и они не заражаются, еще у части элиминируют быстро и сами). Но вот как раз на эти бы два я бы сдала в первую очередь. Низкие лейкоциты - один из симптомов, указывающий что стоит это проверить (в частности лейкоз, но два заболевания часто идут парой).
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
ната
Лояльность: 104 (+104/−0)
Контактная информация:

Сообщение #1624 ната » 21.12.2017, 13:32

Сабина писал(а):Общее состояние из за течек конечно,она не успевает нормально восстановиться,
Она у вас и не успеет восстановится , течки не дадут. и из-за того что часто они у вас проходят . никакие Овариовиты вам не помогут. может перестанете ее мучить и в промежутке кастрируете?Вы можете обижаться, оскорбляться, минусовать-- ваше право, но чем дольше вы чего то ждете, тем хуже делаете своей киске.-https://anastgal.livejournal.com/2240494.html картинки для наглядности к чему приводит одобное состояние,оно бывает подобным и без пичканья гормонами и по гуглите о вреде гормональных всплесков на печень. А кострят кошек в разном состоянии и да, даже при фипе ( чтоб в приютах не плодились) Я одну кошь с сентября наблюдаю- попала на стерилку с отлова- тощая и двух кг не весила, облезлая, усы обломаны, фенотипично невская маскарадная,( на вашу внешне похожа), сейчас сидит( мы ее в клинике оставили, хотим ей хозяев хороших найти)- красавица- шерсть набрала, усы отрастила, аппетит отличный-поправилась, ласковая обнималка-мурчалка. а была- соплей перешибешь.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1625 Anna-Samura » 21.12.2017, 15:15

Ната, а давайте советовать в уважительном тоне, а не обвинительном. Надежда отнюдь не мучитель своей кошки, она хорошо представляет, что такое операция, видит кошку воочию и результат своих усилий по ее стабилизации и подготовке к операции. Пару недель до проверки титров и кошка, и Надя переживут. А вот неудачную операцию - это другое, один из них может и не пережить, тот у кого запредельный титр на коронавирус. Вот представьте себе, что после Ваших слов про "мучить кошку" Надежда понесет завтра ее стерилизовать, и это плохо закончится. Вы готовы моральную ответственность нести за это? Что вас до конца своих дней она будет винить за такой совет?
Пол года назад моя опытная прекрасная ветеринарша кастрировала подростков-однопометников, взяли оак и пару бх у одного, так как они внешне - совершеннейшие близняшки, решили сэкономить, анализы были отличные. А второй - крипторх, пришлось его сложнее резать. И впервые за почти 20 лет питомника и сотни кастраций котик погиб. Я даже не поняла вначале, что ему так плохо, ведь всегда все было элементарно просто. Спохватилась, когда он стал выть и рыдать от того, что все воспалилось в его животике. Сутки не спускала уже с рук тогда, сидела с ним в клинике, до этого не сталкивалась с тем, чтобы коты криком кричали от боли. Он был сильный, поэтому умирал долго, давал надежду, что можно помочь, так что долго не усыпляли... пишу вот и рыдаю по нему, себя виню.. А если бы не я, а ветеринар или кто-то меня подталкивал в тому, чтобы его кастрировать несмотря на известные заранее противопоказания? Я бы больше ей никогда не доверяла.. и мне было бы слабым утешением в моей потере, что у кого-то операция удачна.
Аватара
ната
Контактная информация:

Сообщение #1626 ната » 21.12.2017, 16:15

Anna-Samura, да ни божи мой. ни каких неуважительных интонаций. и прочих эмоциональных красок мое сообщение не выражает.
Статистика осложнений на количество сделанных манипуляций- мизерна, уж поверьте. я официально в клинике работаю с сентября- с сентября по декабрь был только один случай летальный , но там кошь была доставлена в плачевном состоянии- полный живот гноя- сепсис. Не надо нагнетать ужасов лишних. у хорошего хирурга и ответственного хозяина процент осложнений минималльный. вы сами говорите про сотни кастраций и единичный случай. от этого никто не застрахован, а если так рассуждать- то пусть гибнут все, но тянут или вообще не кастрируют? потом, какая корона у Милы? начальные отрицательные титры и пцр. а далее печень? худоба? аппетит? кош гуляет давно. течки много чего ненужного провоцируют. кошек при затянувшейся течки кастрят часто не ожидая окончания гулянки. А потом у Сабины будет слабое утешение- за то я ее спасала от короны. И не по голове в этом случае надо утешительно гладить- жалея хозяина, а извините ускорение придать. Ваши кошки в питомнике в работе по этому вам важна их репродуктивная ценность. Но Сабине к чему мучать кошь? И еще одна параллель- сравнение. я через смену вижу людей с ущемленной грыжей- и все, вссеее, знали что у них грыжа, и всем говорили оперироваться, но кто то ждал не понять что, кто то боялся врачей мясников. кто то боялся- умру. как итог- у третьей части- некроз кишки-перитонит . и да есть кто умер, но уже не по той причине что они боялись, а из-за того что сидели и думали много. Только не надо искать в моих словах неуважения и прочих негативных фактов. Просто время идет, и уже не в пользу кошки. есть оф статистика, на сколько снижен риск развития осложнений при кастрации до первой течки, и после допустим третей. а тут уже и не третья даже идет.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1627 Anna-Samura » 21.12.2017, 18:11

Ната, у Милы высоченный титр на корону. Причем прививка была достаточно давно, должен бы упасть. И у нас были случаи на форуме, когда ПЦР не определяло вирус месяцами при приличном титре, а затем выстреливало. Мы ждем хоть какого-то сигнала, либо титр упадет, либо наоборот.
Хороший хирург с таким титром и нынешними анализами сильно задумается оперировать. Уверяю Вас, предложит пересдать титр через недели три хотя бы. Что Сабина и делает.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1628 Сабина » 22.12.2017, 06:24

ната писал(а):Просто время идет, и уже не в пользу кошки
Ната я знаю о всех возможных рисках
Но картину с короной надо прежде прояснить.
Титры на данный момент максимальные какие бывают по анализам шанса.
И они не упали через месяц после прививки а выросли ещё сильней. Анализы крови тоже ухудшились.
Операция сейчас однозначно- большой риск.
В ближайшие дни сдадим кровь и что то возможно станет ясно.
Сейчас радоваться нечему,кошка ест очень плохо,и сейчас у нее не течка.
Последний раз редактировалось Сабина 22.12.2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1629 Сабина » 22.12.2017, 07:43

И сдавать кровь в момент плохого самочувствия после течки я не хочу,чтоб потом не сомневаться и не пересдавать
Уже обожглась на этом,кошка такая реактивная,что на малейший стресс у нее нарушения в любых анализах,потом ломаю голову и хожу с гипертоническим кризом.
Поэтому максимально восстанавливаемся и только тогда идём сдавать кровь.
УЗИ мочеполовой системы на прошлой неделе сделали,пока все в норме,есть время подождать с операцией.

Добавлено спустя 47 минут 27 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):лейкоз и иммунодефицит нельзя подхватить в ветеринарке
Юль я надеюсь что этого у нее нет.
Она взята из семьи а не из питомника,изначально была очень здоровенькая ,самая крупная в помете и обжора, пока не заразилась от Персюши. И сейчас впервые за весь период снизились лейкоциты,я надеюсь сдесь другая причина. Вторичный умунодефицит или течки частые.
Просто сдадим для спокойствия.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1630 Anna-Samura » 22.12.2017, 12:28

Сабина, тогда сдаем анализы и если они позволяют- сразу и чик-чирик? И Иммунофан делаем фоном, а следом переходим на Гептрал, да?
Если честно, из-за необходимости разведения у меня есть опыт с таким включением гормонов сразу посде созревания . Может он локальный, но пример Шуши его повторяет. На фоне первичного взрыва гормонов начинаются вот такие непрерывные ьечки, но затем все устаканивается через время, и они входят в норму. Шуша тоже текла-текла, а затем вот так и произошло. Владимир даже сомневался ее стерилизовать, так как раз в 3 месяца мягкая течка необременительна. Но все же операцию ей сделали и на спокойных анализах и гормональном фоне. А мы сдавали ей из петли микоплазму?
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #1631 Ксения » 22.12.2017, 20:51

Сабина писал(а):Она взята из семьи а не из питомника
Это как раз повод проверить. Питомники (хорошие) проверяют своих производителей в обязательном порядке ещё до племенной работы, чего не скажешь о "семьях".
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1632 Сабина » 22.12.2017, 21:21

Ксения писал(а):Питомники (хорошие) проверяют своих производителей в обязательном порядке
Не так много людей в состоянии приобретать животных в хороших питомниках,в основном где подешевле берут.
Этот сайт тому пример, большая часть наших коронников из таких питомников.
Anna-Samura писал(а):сдаем анализы и если они позволяют- сразу и чик-чирик?
Не будем загадывать.
Если анализы не впорядке будут я не рискну. С титрами нужна полная ясность.

К тому же Мила продолжает отказываться от еды.А перед течкой аппетит был можно сказать хороший.
Вот стала кормить насильно когда аппетит ухудшился и теперь она не хочет сама есть.Ходит нюхает,вижу что хочет ,но не ест,Особенно удручает что отказалась даже от голов,которые ела ещё несколько дней назад.
Сегодня я не выдержала и опять насильно накормила.
Anna-Samura писал(а):мы сдавали ей из петли микоплазму?
А нужно?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Анализы быстрей всего сразу все не сдадим,у нас ни разу не получалось больше двух анализов за раз сдать.
Поэтому выбираю что важней.

Персюша уже три недели КК без крови
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1633 Лисси_и_Альбуша » 23.12.2017, 00:16

Надежда, вот Ваша тема мне близка сейчас. Я думаю о кастрации котика, но даже с низкими титрами боюсь, цель - получить отрицательные. Но все же, наверное, у нас меньше шансов приобрести плохие последствия? Кто расскажет про мальчика и девочку? Или также опасно? Ну понятно, что пиометры мы не поймаем, но может, там другое что-то опасное есть? Кто сможет поделиться информацией?
Аватара
Lita
Лояльность: 168 (+183/−15)

Сообщение #1634 Lita » 23.12.2017, 21:22

А если после стерилизации/кастрации фип случится? Потом поздно будет на голове волосы рвать.
Если бы у меня была одна-две кошки...делала бы как Сабина. Мониторить постоянно,держать под контролем. Не рисковать. Но и быть всегда готовой к плохому повороту. И делать операцию,когда уверен на все 100% ,что короны нет,совсем нет.
И конечно...наблюдать,сопоставлять. Ведь постоянно кошка только перед глазами хозяина.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1635 Сабина » 23.12.2017, 21:33

Lita писал(а):Если бы у меня была одна-две кошки...делала бы как Сабина
Спасибо Лита.
Сегодня кошечка порадовала,начала есть сама.,прямо от души отлегло.
Аватара
ната
Контактная информация:

Сообщение #1636 ната » 24.12.2017, 00:46

Лисси_и_Альбуша писал(а):Надежда, вот Ваша тема мне близка сейчас. Я думаю о кастрации котика, но даже с низкими титрами боюсь, цель - получить отрицательные. Но все же, наверное, у нас меньше шансов приобрести плохие последствия? Кто расскажет про мальчика и девочку? Или также опасно? Ну понятно, что пиометры мы не поймаем, но может, там другое что-то опасное есть? Кто сможет поделиться информацией?
Юля, с котами проще.там большей частью ор и метки,( правда есть коты которые до хрипоты орут, правда те случаи не год длились, а всю котовую жизнь - ему ни кошки не светило ни кастрации) вот метки , они и гонят в клинику, помню домой зашла с мороза и чуть не упала от того, какая мне вонь в нос ударила))))мы с сыном искали эту метку- не нашли.у мня уже нос заложило, казалось что воняет все))) пришлось залить весь ковер растворами)) за то я знаю теперь много способов избавления от меток)) единственно.что некоторые коты если привыкнут метить.то и после кастрации могут продолжать так вредить.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1637 Лисси_и_Альбуша » 24.12.2017, 08:40

ната, спасибо, то есть никаких рисков по здоровью нет у котиков?
Аватара
ната
Контактная информация:

Сообщение #1638 ната » 24.12.2017, 11:42

Лисси_и_Альбуша писал(а):ната, спасибо, то есть никаких рисков по здоровью нет у котиков?
,
Некастрированные коты подвержены заболеваниям-Простатит. мочекаменная болезнь; уроцистит нефроз; нефрит; пиелонефрит.
но опять же это не сто процентная доказанная база, чаще так противники кастрации оправдываются, главное диета и здоровый образ жизни, многое решает наследственность. Вобщем с котами с кокушками, проще в плане осложнений чем с кисами.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1639 Сабина » 24.12.2017, 17:39

У нас все пока более менее нормально.
Персюша КК без крови,вчера сдали мочу к Жавнису,в ближайшие пару дней ожидаем результат.

Мила- сейчас перерыв в гульках.
Кушает не очень ,но почти сама. из миски не ест совсем,только с руки.часто докармливаю практически силой.
Если этого не делаю,за день съест 50 гр и крутит носом....как я завидую тем у кого кошки хорошо кушают
Завтра намерены сдать кровь,оак,титры ,.....прямо страшно.
По общему состоянию,играет бегает но как то без удовольствия спит много.продолжаю ограничивать количество освещения.
Очень плохая стала шерсть,прямо редкая сухая,клочковатая не красивая.

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:
Пришел анализ мочи Персюши
Цистит бактериальный и струвиты.
https://drive.google.com/file/d/1G4shMnOCOEW8kzlNVveZIEdPHm1aVRWS/view?usp=drivesdk

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Anna-Samura,
Анна нужна ваша консультация по анализу мочи

Антибиотик нужен? Какой?
За ph наблюдать начинаем
Завтра сын возьмёт у меня полоски и будут измерять ph,по результатам потом будем регулировать.
К ронко противопоказаний нет?
Сколько покупать
?Вес 5.900,похудел котик.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1640 Anna-Samura » 24.12.2017, 21:26

ната писал(а):за то я знаю теперь много способов избавления от меток))
Поделитесь, умоляю!

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Сабина,Синулокс 7 дней Персюше 12,5 мг на кг. В таблетках можете давать. По инструкции.
Поить отваром листа брусники вместо ромашки порядка 2 мл на кг.
Ронко для него на короткй курс 3 дня уйдет 2 ампулы по 100 тыс МЕ (за раз колоть будете 60 тыс), и еще 3 ампулы 100 тыс пойдет на раз в неделю уколы.
Рн мочи должен быть порядка 6,5.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»