Спасение доброго, маленького чуда!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Черри
Лояльность: 140 (+140/−0)

Сообщение #1661 Черри » 29.12.2017, 20:53

Anna-Samura писал(а):Вам достался какой-то очень стойкий вариант вируса.
Анна, скажите, коронавирус имеет разные штаммы устойчивости? :weirdface:
Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #1662 Сабина » 29.12.2017, 21:08

Черри писал(а):У Персюше как с этим? Вы давно ему маннан даете, результат есть?
Мы даём немного,два раза в день по 5 мл разведенного геля до еды,на аппетите не отразилось.
Пробовали дать больше,он вырвал,наверное просто много получилось жидкости,перегрузил желудок.
Этот порошок может разбухать в жидкости довольно долго.В холодильнике стоит,на второй день становится гуще чем на первый. Поэтому если дать только разведённый или сухой ,то он ещё будет набухать в желудке,и тогда возможно снижение аппетита от переполненности желудка.
Поэтому,давайте когда уже хорошо разбухнет,постоит минут 15-20,меньше риска снижения аппетита.
В пищевых добавках он в сухом виде,поэтому эффект снижения аппетита.
Мы разводим до густоты энтеросгеля.
Насчет результата, незнаю как сказать,?ПЦР то до сих пор положительный.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Черри писал(а):коронавирус имеет разные штаммы устойчивости?
Как и любой вирус.
Вы ведь гриппом когда болеете тоже всегда по разному,один вирус вроде.быстро пройдет,а другой тяжелей протекает.
А устойчивость любого живого организма вырабатывается со временем.
Чем больше его травят,не добив до конца,тем более устойчивые особи выживают и дают такое же устойчивое потомство.

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:
Anna-Samura писал(а):хотела Гептрал предложить 24 мг на кг (0.1 мл = 8 мг) в сутки.
Анна,мне кажется мы делали меньше дозировку.
Даже Персюше с весом 6 кг делали 0,8 мл
Давайте начнем поменьше,с половины дозировки.,потом может добавим.
Она сегодня лучше,после дезинтоксикационных мероприятий.
Два дня ромашка 4-5 раз в день по 3,0 мл и Энтеросгель 1 раз в день. Мезим в еду
Вчера кормила только рк гастро.к вечеру уже сама стала просить и есть из тарелки.
Утром сама поела сырую грудку,маловато правда.докормила чуть позже из шприца беби кет.
А вечером съела куриную голову целую ( она последнее время только половину могла осилить).
И главное без уговоров.
Пасту от шерсти правда ещё дала чуть больше обычного и два дня подряд.
Она усекла, что после еды ей разрешается выйти в коридор погулять в виде поощрения.,теперь поест и просится гулять.
Может получше будет дальше...,я сама виновата ,насильно кормила из той же миски и в том же месте где она сама ела.Не надо было так делать,только из шприца можно,это вроде как лекарство.
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Черри

Сообщение #1663 Черри » 29.12.2017, 22:06

Сабина писал(а):Насчет результата, незнаю как сказать,?ПЦР то до сих пор положительный.
Сабина, Анна говорила (если я правильно поняла ее), что ПЦР сразу на курсе полиферрина или на курсе полиферрина не особенно информативен, показатель ПЦР важен спустя 1,5 -2 месяца после всего курса лечения. У нас тоже проблема, колим уколы уже более 48 дней, стул "гуляет", то кровь со слизью, то получше становится, то опять расформированный стул. Нам Анна назначила продолжать колоть полиферрин.

Сабина писал(а):Мы даём немного,два раза в день по 5 мл разведенного геля до еды,на аппетите не отразилось.
Про маннан спасибо, надо теперь его приобрести!

Сабина писал(а):Чем больше его травят,не добив до конца,тем более устойчивые особи выживают и дают такое же устойчивое потомство.
Вы имеете ввиду под словом "особи" кошек, которые выживают будучи зараженными вирусом и дают потомство, которому этот вирус передается, в той же устойчивой форме?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1664 Сабина » 29.12.2017, 22:12

Anna-Samura писал(а):Крови нет, ттт, значит, заживает, наконец, кишечник
Не все так радужно.
У сына вчера выяснила что мне не все рассказывают.Крови нет ,но на этой неделе была розовая слизь,что в нашем случае равноценно крови,
Улучшение конечно заметно,всё-таки на фоне полиферина было явное обострение процесса ( такой алой крови давно не было) и сейчас оно пошло на спад. Но курс заканчиваем,последний укол остался.50 уколов будет.И не успел он полностью освободиться.
Надежда остаётся на ронко.

Добавлено спустя 46 минут 31 секунду:
Черри писал(а):Вы имеете ввиду под словом "особи" кошек,
Нет,сейчас я имела ввиду короновирус.
Но все живые существа живут по теории Дарвина.Это естественный отбор,выживает сильнейший.
Это я наблюдаю когда обрабатываю растения от вредителей и болезней.
Те яды которые помогали в прошлом году,в этом уже хуже действуют,приходится искать что то новое более сильное.
Значит вредители,которые в прошлом году выжили от старых ядов,стали устойчивы к ним.

То же самое видела в туберкулёзом санатории,где работала.
Туберкулёзная палочка,микроб,вроде бы одна и та же.
Но у одного человека помогает самый простой антибиотик,а у другого делают шесть антибиотиков одновременно. Без результатно.
А потому что,в начале лечения было нарушение в приеме антибиотика.
Не выдержали время уколов,(промежутки должны быть одинаковыми между уколами),разок пропустили укол,или после приема таблетки был понос и лекарство пролетело насквозь и не всосалось в кровь.
В результате- дали передышку микробу ,не добили его вовремя,он выжил и стал сильней.
Вот вам устойчивость,и принимать этот антибиотик уже бесполезно.А главное если от этого человека кто то заразится,то и ему уже тоже не поможет тот же антибиотик.
Вот такой затравленный в питомниках и не до битый ,устойчивый ко всему вирус достался нам.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Черри писал(а):показатель ПЦР важен спустя 1,5 -2 месяца после всего курса лечения.
Да,если это обычный курс в 10 флаконов полиферина и месяц ронколейкина

Но у нас уже третий курс.
Последний раз делаем полиферин 3,5 месяца ,это последняя надежда.
Просто по аналогии с тем что я Вам описала выше, вирус у нашего кота уже быстрей всего устойчив к Полиферину,он на него уже не действует.
А заменить его нечем.
Черри

Сообщение #1665 Черри » 29.12.2017, 23:12

Сабина писал(а):Не выдержали время уколов,(промежутки должны быть одинаковыми между уколами),разок пропустили укол,или после приема таблетки был понос и лекарство пролетело насквозь и не всосалось в кровь.
Сабина, т.е. уколы полиферрина нужно делать в одно и то же время? Просто у нас бывает час вперед, час назад. Прям точь в точь не делаем минута в минуту, это не правильно? :think: :think: :think:
А еще у нас ЭГ на ночь, .т.е. после укола где-то через 3 часа, это тоже оказывает влияние?

(Сабина, Вы так интересно отвечаете, зачитаешься, спасибо Вам за информативность ответов!) :smile:
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1666 Сабина » 29.12.2017, 23:34

Черри писал(а):более 48 дней, стул "гуляет", то кровь со слизью, то получш
Да,у всех по разному бывает.
Но у нашего всё-таки стул на первом курсе сформировался уже через недели две.
Но вот кровь осталась,Коту уже 1год7 мес, болен с рождения.
Поколите ещё полиферин,не прекращайте пока.
Надо получить устойчивый стул.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Черри писал(а):уколы полиферрина нужно делать в одно и то же время
Нет это касается антибиотиков,которые делаются четыре и шесть раз бывает в день,при туберкулёзе,вот там надо соблюдать время поточнее,
Энтеросгель не антибиотик
А вот полиферин пропускать не надо,но час туда час обратно не имеет значения.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Черри писал(а):Сабина, Вы так интересно отвечаете, зачитаешься, спасибо Вам за информативность ответов!)
Спасибо,я медсестра, положение обязывает.
Но много знать бывает вредно для собственного( не кота) здоровья.,т .к больше переживаешь.
Черри

Сообщение #1667 Черри » 29.12.2017, 23:50

Сабина писал(а):Да,если это обычный курс в 10 флаконов полиферина и месяц ронколейкина
Надо чтобы Анна прокомментировала, данный момент. Тогда смысл Ронколейкина в чем, если на курсе полиферрина получен отриц. ПЦР, у котика Чарли вывели вирус без Ронко!

Сабина писал(а):Последний раз делаем полиферин 3,5 месяца ,это последняя надежда.
больше 3,5 месяцев колоть нельзя?
Сабина писал(а):Просто по аналогии с тем что я Вам описала выше, вирус у нашего кота уже быстрей всего устойчив к Полиферину,он на него уже не действует.
А заменить его нечем.
А может Вам без физраствора колоть, в чистом виде, чтобы усилить эффект? Или это не принципиально?
Черри

Сообщение #1668 Черри » 30.12.2017, 00:06

Сабина писал(а):Спасибо,я медсестра, положение обязывает.
Но много знать бывает вредно для собственного( не кота) здоровья.,т .к больше переживаешь.
Да, сразу видно человек с медициной связан! Но знание - это сила, все таки лучше знать, чем не знать! Зная - ты можешь вовремя среагировать и правильно выбрать направление курса лечения, а не зная - плывешь по течению, "без вёсел".
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1669 Сабина » 30.12.2017, 06:19

Вот нашла пищевую добавку с маннаном для людей
Изображение

,диетолог рекомендует как пробиотический ужин для людей, тут хорошо написаны свойства всех волокон. Пишут что манан это переваривариваемая клетчатка.....может у людей переваривариваемая.?

Изображение

Изображение

Изображение

Диетолог так же рекомендует подорожник как ослизнитель для желудочного кишечного тракта.,ну для людей конечно
Похоже подорожник сродни манану.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
И из этой инструкции следует что волокна всеже надо активизировать настояв 5 минут после смешивания с жидкостью,а не принимать сухими.
Но из моего опыта я заметила что манан набухает и дальше ещё час как минимум.
Поэтому в желудке он продолжит набухать и расширяться.
Это в холодной воде.
А если подогреть,то превращается в тягучий прозрачный гель. Как кисель.
Поэтому идеально будет ,разболтать в холодной воде пока он ещё не сильно разбух и тогда дать выпить и пусть себе набухает дальше в желудке.

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
http://www.magicaltouch.ru/konyak-mannan-20-g
Магазин все для производства мыла,где можно купить манан маленькой дозировкой

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
http://aromarti.ru/kongakovaya_kamed_100g.html
А сдесь большая дозировка
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #1670 Anna-Samura » 30.12.2017, 18:23

Сабина, почитайте. мне кажется, интересную и полезную информацию, что я "сгенерировала" в теме Джейкоба http://www.forum.cats-coronavirus.com/viewtopic.php?f=17&t=295&p=39373#p39373
Многие из моих рекомендаций станет понятно, как появились, возможно, что и новые идеи, полезные котикам придут в голову.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1671 Сабина » 31.12.2017, 11:55

Anna-Samura,
У Персюши понос два дня наверное на антибиотик,отменяем,получилось шесть дней.
Ромашку энтеросгель пробиотик в тройной дозе сказала им подавать дня три,потом вернуться на прежнее лечение
Скорректируйте мои действия,пожалуйста.
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #1672 Anna-Samura » 31.12.2017, 12:02

Не нужно возвращаться на этот же антибиотик. Давайте кот Эрвином и стоп-циститом обрйдемся.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1673 Сабина » 31.12.2017, 12:07

Anna-Samura писал(а):Не нужно возвращаться на этот же антибиотик
Я имела ввиду бруснику,потому что пока отменили и ромашку даём несколько дней пока восстановим стул
Anna-Samura писал(а):Давайте кот Эрвином и стоп-циститом обрйдемся.
Ок,спасибо.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1674 Сабина » 01.01.2018, 09:34

Черри писал(а):если на курсе полиферрина получен отриц. ПЦР, у котика Чарли вывели вирус без Ронко!
Не спешите расслабляться,полиферин в данном случае как противовирусный препарат убивает вирус,но в тканях ещё может вирус сохраняться и он себя покажет позже.Ронко предназначен для того чтоб поддержать собственную имунную систему,чтоб дальше она уже без противовирусного работала сама.
Поэтому верить можно только анализам через месяц после окончания ронколейкина.

Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:
Anna-Samura писал(а):Сабина, почитайте. мне кажется, интересную и полезную информацию, что я "сгенерировала" в теме Джейкоба
Да ,я все прочитала.
Мне кажется я все это уже знала из лекций уже упоминаемого мной Заболотного.
У него есть лекция об устройстве имунной системы у людей.
Где он рисует подобную картинку
Ваш ветеринар по всей видимости нарисовал то что он видел во время операций или вскрытий ,поэтому все в горизонтальной плоскости расположено.
Заболотный рисует свисающий вниз отросток кишки,что объясняет почему там задерживается вся микрофлора хорошая и плохая.
Он говорит что это имеет большое значение в работе имунной системы,это как бы банк данных на котором обучаются новые имунные клетки
И ещё говорит что изменить микрофлору приемом только пробиотиков невозможно.
Как бы все места заняты другими бактериями и они не дадут полезной микрофлоре прикрепиться нигде.
Этот вопрос решается приемом меди,только не колоидной,она не должна всасываться в кишечнике.
В Форти флоре медь коллоидная,протеинезированая
Смысл в том что медь убивает и грибы и бактерии аэробные.Анаэробные,лакто и бифидобактерии не страдают от этого. И они быстро занимают освободившиеся места.
И что важно погибающие аэробы от нехватки кислорода не вызывают интоксикации.
Этот момент я не до конца поняла,
И не знаю как медь действует на вирусы.
По крайней мере в садоводстве препараты меди применяются только от грибков и частично бактерий.
Он ещё очень рекомендует пробиотический ужин,то есть на ночь пища с неперевариваемыми волокнами,потому что ночью перерыв в питании и улучшается кровообращение в кишечнике создаются условия для лучшего размножения бактерий.
У котов же двух разовое питание, большие перерывы и так между приемами, поэтому мы правильно делаем что даём топинамбур,и очень хорошо если он попадет в червеобразный отросток.,пусть там размножаются лакто бифидобактерии.
Небольшой курс Форти флоры тоже не помешал бы,не надолго,
Ещё после его лекций мне стал понятен механизм попадания инфекций из кишечника в кровеносную систему.
Оказывается все микробы они крупные и через стенку кишечника не могут пройти.А вот в лимфатические сосуды,которые выходят в кишечник,им попасть очень легко,потому что их просвет шире кровеносного.
Лимфатические узлы находящиеся по пути лимфатических сосудов останавливают чужие бактерии и страдают прежде всего,они и воспаляются первыми.И когда они не в состоянии остановить врага,тогда всё идёт дальше в органы и в кровь.

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
Несколько дней уже не писала о котиках
Персею закончили делать полиферин,через три дня начнем ронколейкин.
Закончили также антибиотик синулокс.
По его общему состоянию пока нет новостей,дети видимо заняты празднованием,не пишут.
Будут новости сообщу.

По кошечке,все по прежнему.
Один день вроде ест ,другой не очень.
То целый день спит,чем меня пугает,начинаю подозревать что ей нехорошо.
Но как включаю свет тут же активность увеличивается и бегает и играет.
Продолжаю на свету ее держать по минимуму.Плохо получается,я уже сама тормознутая стала от темноты.
Но срок её очередной гулянки прошел уже,пока не понятно -на совсем прошел или просто отодвинулся.
Признаки первые надвигающейся новой гулянки появляются сейчас.
Повысилась активность,ночью больше стала активничать и кушала сегодня ночью,давно уже ночью не кушала. Много лижет под хвостом
Поэтому пока не начала гептрал,хочу немного переждать,посмотреть начнется ли очередная гулянка,?и никакими лишними действиями не сорвать равновесия.
И вдруг прийдется овариовит колоть,много уколов я не хочу ей делать,что то одно.
Сильно реагирует отказом от еды на все мои действия.
Если в течении пары,тройки дней равновесие сохранится начну гептрал только один раз в день, думаю можно не большую дозу делать,кушает ведь ,хоть и проблемы с аппетитом.
Anna-Samura,
Какую дозировку Гептрала можно колоть за один раз,ее вес чуть меньше 3 кг
С какой начать?

Мы раньше делали 0,45 мл при том же весе.
Аватара
Lita
Лояльность: 138 (+153/−15)

Сообщение #1675 Lita » 01.01.2018, 16:11

Сабина,скажите,а ронко недельные 3 или 4 раза? Мне так и не ответили,и одной кошке 4-й раз,если надо,уже пропущен.

Мы тоже начали гептрал, дозировка как раньше - 0,2 на 1 кг, один раз в день. Теперь думаю,не всем эту дозу буду,а кто хуже ест.

Сабина,у вас с человеческой стороны есть опыт с гептралом? Муська наверняка только что забеременела,почему в начале беременности нельзя этот препарат? Я сделала глупость и вколола, теперь еще долго не буду, но хотелось бы знать механизм, не нашла... И можно ли ронко при беременности :think:

Насчет топинамбура - порошок его подойдет как источник инулина?
Ездила на днях в рос.город за гептралом,никто там о маннане и не слышал, не представляю где искать(((
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1676 Сабина » 01.01.2018, 22:11

Lita писал(а):Сабина,скажите,а ронко недельные 3 или 4 раза? Мне так и не ответили,и одной кошке 4-й раз,если надо,уже пропуще
Ничего страшного можно три раза через неделю,можно и четыре.
Lita писал(а):Сабина,у вас с человеческой стороны есть опыт с гептралом? Муська наверняка только что забеременела,почему в начале беременности нельзя этот препарат? Я сделала глупость и вколола, теперь еще долго не буду, но хотелось бы знать механизм, не нашла... И можно ли ронко при беременности
К сожалению нет опыта,но он не вредный ,это точно,и от одного укола ничего не будет
когда проходила курсы повышения квалификации по фтизиатрии( туберкулёз)
Гептрал рекомендовали как лучший гепатопротектор при длительных приемах антибиотиков,как известно антибиотики очень токсичны,а в лечении туберкулёза их принимают полгода...,это жесть.
Ещё гептрал стимулятор и антидепрессант,возможно это при беременности нежелательно, Точно только Анна сказать может,тут у меня никакого опыта.
Lita писал(а):Насчет топинамбура - порошок его подойдет как источник инулина?
Конечно подойдёт,мы коту именно топинамбур и даём.
Lita писал(а):Ездила на днях в рос.город за гептралом,никто там о маннане и не слышал, не представляю где искать(((
А никто раньше и не знал о нем,я нашла только в интернет магазинах,совсем не медицинского назначения
Чуть выше на этой странице ссылки где мы покупали.
В магазине где товары для производства мыла,там есть самовывоз,но это в Москве.
Он называется конжаковая камедь,поэтому никто и не знает,
Про ронко для беременных тоже не знаю,не сталкивалась с этим
Аватара
Lita

Сообщение #1677 Lita » 01.01.2018, 23:59

Спасибо!
Народ пишет,что гептрал вообще-то,в критических случаях назначают...

А порошок топинамбура сколько сыпать за один раз и в день?
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #1678 Сабина » 03.01.2018, 08:37

Lita писал(а):А порошок топинамбура сколько сыпать за один раз и в день?
Если есть какая то инструкция,прочитайте сколько надо человеку в день,и делите на 4 ,
Доза для кошек 1/4 от человеческой.
У нас долголет- пищевая добавка,это порошок топинамбура спрессованный в таблетки,по размеру таблетка чуть больше чем дрожжи в таблетках.
Можете взвесить таблетку дрожжей и давать порошка столько сколько вес 1,5 таб дрожжей, и не ошибётесь.
Но в таблетках мне больше нравится,если сыпать порошок в еду наш наверное есть не будет.
Lita писал(а):Народ пишет,что гептрал вообще-то,в критических случаях назначают...
Да действительно в критических случаях людям и назначают для защиты печени.
Но вы не учитываете одну вещь.
Медицина человеческая как и официальная ветеринария в принципе и сталкивается только с запущеными случаями.
Когда появились внешние признаки болезни у кого угодно хоть людей хоть кошек,то заболевание начало развиваться уже лет десять назад,то есть оздоровлением тут уже поздно заниматься,практически это уже запущенное состояние и органы уже изменены до того состояния что их не вернуть к здоровью.
Болезнь можно остановить и задержать но не вылечить. Поэтому равняться на ТАКУЮ медицину и ветеринарию не надо,я сама медицинский работник и сама себя таким образом вылечить не смогла. Пока не начала заниматься именно оздоровлением всего организма ВЦЕЛОМ народными методами,правильным питанием,пищевыми добавками ,травками,лечебной физкультурой,аюрведой,движением,работой на свежем воздухе.
Мы же на сайте занимаемся именно оздоровлением котиков,доводим их здоровье до первоначально здорового состояния. Гептрал сдесь применяется не только как гепатопротектор,у него ещё много других действий
Печень же у всех короновирусников страдает настолько сильно,что гептрал тут абсолютно показан.
Если у кого-то из Ваших котиков плохой аппетит то будьте уверены ,что это не капризы,это быстрей всего поражения печени и желчных протоков.
У здоровых кошек такой аппетит ,что они бегут за тарелкой бегом и вылизывают до блеска.
Если сделаете им УЗИ ,сами увидите что там не все нормально.
Когда все более менее нормально с аппетитом,можно протекторы применять растительного происхождения (хофитол,расторопша,артишок,лив- 52,гепатовет,карсил,)
Гептрал между прочим это просто пищевая добавка в других странах,у нас ее назвали лекарством почему то.
Поэтому не бойтесь гептралла, используйте если нужно ,не нужно -значит не используйте
Кому из котов вы уже прокололи полиферин и ронко посмотрите на их аппетит,если нормально,то гептрал не обязателен.
Почему так?Потому что клетки органов,где был вирус, они погибают вместе с вирусом, страдает печень вдвойне и от токсинов (надо выводить погибшие вирусы и свои погибшие клетки) и своих клеток печень много потеряла в борьбе с вирусом.
Надо восстанавливать печень,это делает гептрал,он же помогает и другие органы восстанавливать,из за его такого универсального действия Анна и назначает его.
Но это не значит что Вы безоговорочно выполняете,все бездумно.
Вникайте в тонкости.
Например нам на прошлой неделе вроде бы нужен был гептрал( по биохимическому анализу крови это подтверждается.),аппетит был никакой.
Но он является стимулятором,и я побоялась вызвать стимуляцией новую течку у кошки.,
Я купила его ,но решила подождать несколько дней.
А за эти несколько дней у кошки улучшился аппетит,поэтому я его и не буду пока делать вообще.,буду давать пока карсил.
Раз киса сама востанавливается,значит откладываем до того момента когда понадобится.
Просто Анне сообщим что все нормально пока без Гептрала,и будем надеяться на хорошее и без него.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Anna-Samura,

Аннушка,урааа!
Мила сейчас кушает хорошо,ну или почти хорошо.
Очень активна,и не гуляет ....пока.
Поэтому гептрал пока откладываем,пусть пробует сама восстановиться.
Кажется Мезим помогает,даю буквально капельку,1/8 два раза в день и часто забываю вообще дать.
Ест на данный момент головы,шеи,сердце свиное,грудку сырую и вареную, Рк гастро,кашу льняную из шприца пока вливаю,иначе откажется от мяса.Но уже все ест сама,из миски,а не с руки.Уже не докармливаю.
Одно только неудобство,гулять с ней приходится после каждого залитого в нее шприца или после каждой еды,каждой таблетки,....короче целый день
Она усекла,что если она будет есть,то будет и гулять сразу.

У Персюши пока стула не было после поноса и отмены Антибиотика
Сегодня первый укол ронко
Манан, топинамбур принимает по прежнему,ещё дрожжи,пробиотик,рыбий жир,бруснику
Кот Эрвин,стопцистит ещё не купили
Купим включим в лечение
Черри

Сообщение #1679 Черри » 03.01.2018, 13:30

Сабина, Здравствуйте! С наступившим Вас НГ! Всех Вам благ, Здоровья, Терпения, Благополучия!
Скажите пожалуйста, что Вы думаете о Топинамбуре: в виде Шрот Топинамбура (перемолотые в порошок семена топинамбура) и Корни Топинамбура? Можно ли его давать кошкам? Про корни пишут их заваривать нужно.
Аватара
Lita

Сообщение #1680 Lita » 03.01.2018, 16:25

Спасибо, Надя :smile:

Я нашла только в аптеке Невис, это топинамбур с Селигера, порошок из клубней,там пол чайной ложки на человека. Камедь буду искать...

Мы тоже за народные методы,правильное питание,травки,абсолютно. Еще лечебное голодание. Но все это надо делать с радостью в душе,иначе может обернуться все еще хуже. Движение тоже прекрасная вещь..а лень)

А зачем добавлять в питьевую воду ромашку,бруснику и коллоидное серебро? Они воду эту как-то освобождают от вируса? Это я на тот случай,если перезаражаются через поилки.
И что лучше- куриные сердечки или желудки,не знаете?)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»