Мое доброе ласковое чудо!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Сабина
Лояльность: 155 (+162/−7)

Сообщение #101 Сабина » 27.12.2016, 10:10

Так нам надо срочно,Анна говорит,что полиферин надо колоть обоим одновременно.,В слепую начать колоть? Без анализа на титры. А если она отрицательная окажется.Я думаю вреда от полиферина нет и можно будет просто бросить тогда наверное.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #102 Sheba » 27.12.2016, 10:15

Сабина, не думаю, что получится у вас срочно, потом что этот анализ не быстро делается, а прием материала лабы прекращают заранее. Только посоветую звонить в Шанс на Нагорной, они круглосуточные и работают в праздники, кроме первого числа.но вам это далеко, конечно...
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #103 Сабина » 27.12.2016, 10:33

Anna-Samura писал(а):Аиша колола кошке гомеопатию, подкарауливая кошь в крепком сне
Этого точно делать не буду иначе половина лекарства будет на полу.
Анна свечки сделали уже обоим по 8,делали по1/2 свечки после кк.Первая свеча 17.12,получается почти каждый день иногда через день,как действовать дальше?Где то читала что надо закрыть цикл развития вируса. Еще пачка лежит в запасе ,будем делать дальше ?или остановиться на 10 и хватит?
По состоянию Персюши: 4 укола полиферрина ежедневно сделали,теперь делаем через день.поправьте если не так.
Последний укол после супрастина 0,2 перенес почти без реакции,следующий сделаю супрастин 0,1 и уберем супрастин если все нормально? Дицинон сделали 5 уколов раз в день.Стул оформлен,крови почти не видно,следы небольшие,Отменить дицинон ? Или еще надо.?потом кровохлебкой полечимся еще.Общее состояние сумасшедший ЖОР.Кормим сколько просит,потом будем худеть.Траумель даю 1 раз в день,может я не поняла и надо два раза? В инструкции для людей три раза принимать.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Anna-Samura, Вообще поразительно как все симптомы легко в принципе снимаются,и жидкий стул и кровь в каках.Знать бы раньше не какал бы кот кровью четыре месяца. Анна вы хоть бы диссертацию на эту тему защитили бы.Ну ведь реально никто не лечит.за что в клиниках деньги берут?Ни слова про дезинфекцию не сказали,никто не пытался даже лечить язвы и кровь,только химией пичкают.Специально чтоли чтоб работы им больше было,такие мысли увы напрашиваются.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Sheba писал(а):вам это далеко, конечно...
Это не важно, если самим отвезти, не тащить кошку, стрес опасен. Позвоню.
Аватара
Sheba

Сообщение #104 Sheba » 27.12.2016, 12:35

Сабина, там только нужно, чтобы кровь отцентрифужили в течение часа после забора для ифа
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #105 Сабина » 27.12.2016, 12:48

Anna-Samura, я позвонила в Вет клинику, по телефону мне ответили,что ПЦР смыв отрицательный .Сама своими глазами еще не видела заберу к концу дня.Что делать дальше,?Сдавать каждую неделю? Как пойду узнаю будут ли они брать и делать в праздники? или все-таки сначала титры а потом все остальное.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Sheba, спасибо будем пробовать,
Nafanya
Лояльность: 2 (+2/−0)

Сообщение #106 Nafanya » 27.12.2016, 13:05

Здравствуйте.
Прочитала вашу историю. Хорошо, что занялись этой проблемой.
Терпения вам и хороших результатов. Слава Богу, что Анна подсказывает нам всем, как действовать.
У вас возникали вопросы по заморозке порций для питания.. Из своего опыта скажу, что это очень удобно и не так уж затратно, даже если сравнивать с оптовыми ценами на корм промышленный. Я делаю фаршик на неделю, бывает, правда, что мои кошки съедают его быстрее - аппетит после лечения увеличивается! :biggrin: Вы замораживаете порционно и только достаете еду из холодильника! Обязательно пробиотики и пребиотики. У меня лактоферон - прекрасное средство!Пробовала в порошках препараты - мои не едят... :fie:
Не бойтесь колоть полиферрин! Польза от него неоценима!
Успехов вам и здоровья вашим животным! Анне огроменное спасибо!
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #107 Anna-Samura » 27.12.2016, 16:26

Сабина, а какая клиника? Им можно верить? ПЦР кота у них положительный?
Если им можно верить, то с периодом в неделю плюс-минус день-два нам нужно получить от кошки 4!!! подряд отрицательных ПЦРа кала или соскоба из попы. Сейчас с ней - не фиксируйтесь на ужасе от факта укола, просто делаете гомеопатию. Как проколете дня 4-5 - давайте ее попробуем, как кошечку Лисси Юлину, провести на ронколейкине до конца лечения кота. Короткий курс 3 дня, затем раз в неделю.Конечно, при условии, что мы увидим только отрицательные 4 ПЦР и титры, которые либо отрицательные, либо не высокие и падающие.
Свечи - да, ставим до 3 недель обоим.
Дицинон, кровохлебку все это делаем (дицинон можно прерывать на пару дней после недельного курса) до полного отсутствия крови в кале. Дицинон, в отличие от Викасола, не сгущает кровь, можете не бояться.
Кошку нужно приучить не бояться до паники уколов просто даже не будущее. Для этого ВЫ САМА должны перестать относиться к этому как к сверхординарному. Надо - так надо, делаем как рутину, и она так же будет относиться.
Еще заметила в Вашем сообщении рассказ о муках забора крови. Так точно не пойдет. Это и главная причина, почему она боится фиксации и уколов. Поверьте, это ТОЛЬКО связано с профессионализмом ветеринара. Мой берет кровь у любого кота или котенка так, что тот и не пикнет, и толком не заметит. И не может быть, что много десятков моих котов и кошек не реагируют, а именно Ваша - вот такая чувствительная. Дело в первую очередь в том, что у вета руки не оттуда. Значит, нужно найти такого, у кого оттуда.
Но не такого, как одна пациентка мне рассказывала. Намучившись в клинике с кровью на анализы, она нашла частного вета для забора крови. Он пришел и тут же взял в руки огромный плед и стал кошечку 2кг, ангелочка, преследовать по дому с этим пледом, представьте, что думала кошка.. Накрыв ее в конце концов, он замотал ей лапы скотчем во избежание царапин. Дальше надел на голову колпак, чтобы она не видела, не слышала, не могла укусить... представьте себе эту гуманную сцену.. В итоге прислал несколько странных цифр, а про анализ мочи написал, что все в поряке, моча - кислая (не знаю, какой смайлик даже ставить). Это все задержало лечение кошечки на много месяцев, довело ситуацию с вирусом до критического уровня, и кошке очень повезло, что удалось ее вылечить. И только потому, что хозяйка на всех плюнула и сама все процедуры (кроме забора крови) делала.
Аватара
Sheba

Сообщение #108 Sheba » 27.12.2016, 16:37

Anna-Samura, мы за последние полгода много раз кровь сдавали и из всех лаборантов и врачей только двое оказались с руками из нужного места...
вроде, банальная процедура, а вот так:(
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #109 Anna-Samura » 27.12.2016, 16:47

Значит, они все же есть в природе. Вот такого нужно иметь Сабине и К, раз имеют двух котов)).
Аватара
Sheba

Сообщение #110 Sheba » 27.12.2016, 16:49

Anna-Samura, конечно есть! ну, вот в том же Шансе из трех, у которых мы были(лаборанты) только у одной кот не нервничал..
а чаще всего бывает, что кровь надо сдать как можно скорее и будешь тут выбирать...
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #111 Сабина » 27.12.2016, 17:30

Anna-Samura, Мы пересдали кровь на титры.Делают анализы из нашей клиники в шанс Био, реактивы появились. Ура!!! Не пришлось везти куда-то самой! Берут кровь у нас достаточно щадяще,если попросить даже не перетягивают жгутом.просто пальцем прижимают венку.Просто надо было целых четыре пробирки набрать,игла затромбировалась.И кошка абсолютно не выносит фиксации,стрес у нее. Поэтому чем короче процедура тем меньше последствий.она сильно кусается ицарапается ,я одеваю воротник. Она к нему приучена дома давно уже,но она же маленькая столько крови для нее как пол литра для человека,поэтому я и говорила что надо за два раза делать анализы. Ну надеюсь теперь не скоро следующий раз сдавать.Клинике нашей можно доверять я давно ей пользуюсь покрайней мере анализы вроде нормально делают и берут.,и хорошо что круглосуточная и близко.но дорого ну очень.
С ронколейкином поняла но подождем результата на титры.да сказали что кровь очень вязкая,она действительно совсем перестала пить как на натуралку перешли,и если в еду добавлю водички то и от еды откажется.
Аватара
Sheba

Сообщение #112 Sheba » 27.12.2016, 17:32

Сабина, молодцы!!!
а еды она сколько ест? достаточно ей воды скорее всего, кошки почти не пьют(некоторые не пьют совсем) на натуре.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #113 Сабина » 27.12.2016, 17:44

Nafanya писал(а):Пробовала в порошках препараты - мои не едят.
У меня кот все подрят метёт,а киска не будет, если добавлю в еду ,приходится отдельно в шприце давать,очень не удобно.Мне кажется пробиотики лучше работают если в еду добавлять.Морозить порциями буду когда четко определю кому что и сколько.,пока в процессе подбора.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Получили анализ ПЦР - real time.
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #114 Anna-Samura » 27.12.2016, 19:32

Все таки смыв... ох, не оч я верю им. Но титр и следующие анализы нам все равно выдадут статистику, из которой мы узнаем правду.
Аватара
Sheba

Сообщение #115 Sheba » 27.12.2016, 19:34

Anna-Samura, ну кк у нас только Звенигородка берет...
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #116 Сабина » 27.12.2016, 20:15

Anna-Samura писал(а):Еще заметила в Вашем сообщении рассказ о муках забора крови. Так точно не пойдет. Это и главная причина, почему она боится фиксации и уколов.
Кровь ей брали первый раз, а насилия над собой она не позволяла никогда,ей даже рот открыть чтоб лекарство влить это проблема,а как отпускаем , тут же бегает как ни в чем небывало похоже ей и небольно было.Она вообще в руки не дается с самого приезда,только если сама прийдет,А Персей и рот сам откроет и все процедуры переносит с достоинством.Все же разные бывают коты.Если ее ругаеш она делает то же самое назло и многократно, как мстит.Персея научили " хорошим манерам" очень легко,.А Милка ,абсолютно не поддаётся дрессировке.Кусается, кидается,, мстит,ноги от покусов заживать не успевают.И все же она самая любимая. И сильная и смелая,не удивлюсь если она и вирус сама вывела.
Аватара
Sheba

Сообщение #117 Sheba » 27.12.2016, 20:17

Сабина, настоящая женщина растет:)))
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #118 Сабина » 27.12.2016, 20:30

Anna-Samura, А Персюше ПЦР не делали поэтому не знаю на сколько им можно верить.Ему делали тест прямо в нашей клинике который за несколько минут готов.,Милке я тоже делала такой тест перед прививкой был отрицательный .У них своя лаборатория,биохимию и оак и мочи делают на месте.,когда я спросила делают ли капрологию,сказали возят в шанс но не доверяют,отсоветовали.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Sheba писал(а):настоящая женщина растет:)))
Настоящая значит стервозная,я это давно поняла.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #119 Anna-Samura » 28.12.2016, 00:00

Ага, не прошло и 6 страниц темы, как "Спасение доброго, маленького чуда!" прикатилось к
Сабина писал(а):стервозная,я это давно поняла.
.
Нам нужны надежные методы оценки нынешнего статус-кво и будущего. Пробуем теперь сдать ПЦР котику.
Аватара
Автор темы
Сабина

Сообщение #120 Сабина » 28.12.2016, 16:15

Доброе маленькое чудо это Персей,А стервозная это Мила,Тему так Сабина назвала.Это их котик моих детей А кошка моя .Я мама Надежда.Я бы не назвала так Персюшу он очень брутальный такой котяра. не маленький.Там видео выше есть,разве маленькое чудо так рычит?В общем Сабина перестаралась с названием.А сама теперь и не заглядывает на форум,если только попрошу анализы выложить,потому что не умею сама.
Anna-Samura писал(а):Нам нужны надежные методы оценки нынешнего статус-кво и будущего. Пробуем теперь сдать ПЦР котику.
Конечно сдадим обоим.А Мила продолжает разрывать мое сердце душераздирающими криками во время уколов.Вчера погнула иглу выкручивалась,а вечером рычала на сына так что он ее испугался и отпустил во время укола а потом демонстративно накакала в углу вместо лотка,отомстила.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»