любимые кошани

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Пати
Лояльность: 79 (+79/−0)

Сообщение #381 Пати » 05.05.2017, 14:48

Анна, это Вы про последнюю строчку в документе? Про оптическую плотность? Такую сдавала, оптическая плотность в ноябре была 2,748. А то, что фостаза так сильно повышена, это не сильно страшно? Я почти все перестала соблюдать ,кроме натуры (и то, две девочки запростевали и едят только сушку), дезинфекции и наполнителя. Что мне сейчас делать? ОАК собиралась сдавать, но отговорили, сказали, хватит и биохимии. Теперь жалею, что своими мозгами не думала. Ночью убрала еду, утром он правда вырвался на кухню, где еда девочек, и сразу к мискам, но врядли что то успел ухватить. По поведению резвый, сильно прыгучий (любит с высоты сигать)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
нет, ну правда балда, зажала 500р. Зачем я про ОАК послушала
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем
Постоянны мягкие мурчащие коты
NataFomina
Лояльность: 206 (+206/−0)

Сообщение #382 NataFomina » 05.05.2017, 16:59

Пати, Тань, в твоём случае это было не "зажала", а хотела сэкономить. Не ругай себя! Вот видишь - Аннушка тебя воодушевила немного! Нельзя никогда опускать руки!
Автор темы
Пати

Сообщение #383 Пати » 05.05.2017, 17:07

NataFomina, спасибо Наташенька! Пока не получается. Я ведь немного успокоилась, стул нормальный (ттт), носятся, как угорелые. В лаборатории сказали, что только у уличных котов нет короны, а в доме, где их несколько, обязательно есть. Потом с веткабинета позвонили, им лаба тоже прислала, настрощали, сказали за титрами следить, сделать ОАК, хотя там тоже перед этим говорили, хватит и биохимии. А месяц назад в клубе пооткровеничала, там на меня посмотрели удивленно и сказали не париться. Я б с удовольствием не парилась, но не получится, необходимо теперь себе и другим таким же доказать, что надо бороться.
NataFomina
Лояльность: 206 (+206/−0)

Сообщение #384 NataFomina » 05.05.2017, 17:17

Пати, да я тоже не парилась - пока одного не потеряла - САМОГО ДОРОГОГО (да простит меня Бог, хоть и всех их очень люблю)... А Боньку так вообще сразу предложили усыпить, когда температурил! А он вон какой лосяш вырос (ттт)!!! Ничего критичного пока не произошло - идём дальше и ищем выходы и решения!!!
Автор темы
Пати

Сообщение #385 Пати » 05.05.2017, 17:47

а на сэкономленные деньги купила им влажники. Хитруля Джуля после съеденной порции снова выпрашивает, садиться перед монитором и смотрит на меня, стоит сказать: пойдем, тут же спрыгивает и с разговаривая бежит поперед меня. Оторва Пати так не выпрашивает, она может только, когда я на кухню зайду, потереться о ноги и потом заглядывать в глаза, а если вперед Джули съест, то тронет ее лапой и на весу держит, раскачивая, чтоб та отошла от свое миски.

Наташа, это страшно. Когда мой старший начал угасать в 2года,таскала его по клиникам, а он тихо лежал и ни на что не реагировал. Тогда я думала, что если он уйдет, я из за боли не смогу больше завести животное и решилась на Джулю, кот тогда начал реагировать, обижался, но все же реакция пошла. А может Джуська его и привела в чувство своим появлением. Теперь у меня их много, но никого не хочу терять
Anna-Samura
Лояльность: 34 (+35/−1)
Контактная информация:

Сообщение #386 Anna-Samura » 12.05.2017, 11:21

Пати писал(а):А то, что фостаза так сильно повышена, это не сильно страшно?
Страшно в том смысле, что хроническое носительство проявляется очень часто повышением только этого показателя. Результат не блестяще-чудесный, так как, и Вы это сами знаете, 100% или около того рекомендаций лечения Вы не соблюдали. Но тут не Ваша вина совершенно, а множества факторов, среди которых нужно было маневрировать, и это так у практически всех, имеющих более одного-двух котов. И поэтому питомники так нерешительно берутся за коронавирус.
Хорошая, даже очень хорошая новость - это то, что динамика у нас с Вами сугубо положительная, и если она будет продолжаться - я хорошо представляю момент, когда Вы получите и титр, и все анализы, и котов в суперски отличном состоянии и сбросите с себя груз страха, что рядом ходит та, что с косой.. Этот момент ближе, чем Вы думаете.
Наши действия. Ни одной еды без пробиотиков. Ромашка. Натурпитание.
Прогнать глистов, если не гнали более 3 месяцев (послетаблетки через 6 часов не забыть Энтеросгель).
Сейчас нам самое важное - чтобы кошки не выделяли вирус и не заражали друг друга, то есть ПЦРы или тесты кк нужно проводить раз в 3-4 недели.
И так мы на них смотрим месяц. Если клинически все хорошо, через месяц повторяем минимальную биохимию и видим динамику. Далее принимаем решения по ней.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Не расслабляйтесь пока, санитарию удерживайте.
Автор темы
Пати

Сообщение #387 Пати » 12.05.2017, 14:59

Anna-Samura, Спасибо Аня!
Но вот тесты показали отрицательный результат, а в крови нашелся. Такое бывает?
Через неделю пойду сдавать котику ОАК для наглядности, что ему еще нужно сдать.
Вот про пробиотики я забыла, хотя они у меня есть. Ромашку вчера возобновила, глистогонила, кажется месяца 2 назад, дома гляну в записи.
Очень хочу выздороветь, тогда я молчать не буду и буду трубить на всю, что возможно вылечить. Дай Бог, чтоб так и получилось
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #388 Anna-Samura » 12.05.2017, 19:00

Пати писал(а):Но вот тесты показали отрицательный результат, а в крови нашелся.
В крови нашлись антитела. а не вирус. Они и после выздоровления держатся от 3 до 9 месяцев, важно - чтобы падали, а не росли (Рост титра антител обычно связан с наличием и размножением вируса). Организм помнит инфекцию какое-то время, вот и держит наготове армию своих защитников, нацеленных на возбудитель, если он появится.
Вам сейчас нужно проверять раз в месяц кк на ПЦР, пока титр присутствует, и проверять титр раз в 2-3 месяца. При условии. конечно, что нет клинических проявлений и подозрений на вирус,иначе придется проверять по ситуации.

Трубить,увы,не получается в абсолютном большинстве случаев. Не позволят, слишком невыгодно.
Автор темы
Пати

Сообщение #389 Пати » 19.05.2017, 20:14

Сегодня сделала ОАК мальчику
Изображение[/url]
его биохимия, сделанная чуть ранее
Изображение[/url]
и понесла свою дюбимицу, что то не нравится она мне в последнее время, активная, игривая, но стала иногда после еды рвать и течки подольше у нее стали
Изображение[/url]
почему то ОАК её не прислали, хотя заказывала, выяснить смогу только в понедельник

Аня, посмотрите пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
мальчик у меня чувствительный, после первого похода в клинику, дня 3-4 меня шугался, только хайду в комнату, он бегом на шкафы и там сидит, сейчас опять прячется.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
еще и за девочкой утром не уследила, пошла доставать переноску и оставила дверь на кухню открытой, захожу, она бегом взахлеб ест, немного съела, может тогда не надо было ее нести, но уже настроена была, понесла
JANE
Лояльность: 885 (+888/−3)
Контактная информация:

Сообщение #390 JANE » 19.05.2017, 20:23

Кису рвёт сразу после еды? Куски большие? Или что даете натощак из препаратов?
Жаль конечно что поела....может из-за этого где то не верны показатели. Но я увы, ещё не разбираюсь)))
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Пати

Сообщение #391 Пати » 19.05.2017, 20:30

почти сразу рвала, пищу измельчала на маленькие кусочки , с 16го мая перевела на гастро РК и паучи, дня три рвоты не было(ттт). Так я ж доверчивая, позвонила в веткабинет, спросила, там ответили, что ничего страшного, можно сдавать
Аватара
Sheba
Лояльность: 497 (+498/−1)

Сообщение #392 Sheba » 19.05.2017, 20:35

Пати, бх строго натощак...на оак не влияет, а вот бх недостоверно. А сколько времени прошло от того, как поела до забора крови?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Пати

Сообщение #393 Пати » 19.05.2017, 20:57

добежала до ветеринарки минут за 5, но там пришлось минут 20 в очереди подождать
Аватара
Sheba
Лояльность: 497 (+498/−1)

Сообщение #394 Sheba » 19.05.2017, 21:02

Пати, непонятно, успела чего в кровь всосаться...
У моей мамы недавно был случай. Лежала в больнице, утром пришли брать кровь, а она не знала и медсестра увидела, как она ложку ко рту поднесла, ну все кровь брать не стала. Мама только одну ложку успела проглотить, но никакие доводы не помогли. Они, конечно действуют по инструкции, но сколько на самом деле должно пройти времени, что что-то успело всосаться в кровь,фик знает
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Пати

Сообщение #395 Пати » 22.05.2017, 09:03

дослали ОАК Джули, не важно что то у нее. Аня посмотрите пожалуйста, остальные результаты чуть выше. Рвоты сейчас нет, кушает нормально.
Изображение

Пати с ума сходит, играется со своим хвостом, кружиться за ним, потом грызет кончик хвоста и рычит на него. И опять потекли она и младшая коша
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #396 Anna-Samura » 22.05.2017, 10:02

Пати, а сдайте Джули кк на ПЦР.Официальный. И еще кому нибудь наиболее нестабильному.
Гамавит в холку проколите ей дней 5, дозировка 2 мл раз в сутки.
Хофитол ей также хорошо подавать.
Автор темы
Пати

Сообщение #397 Пати » 28.05.2017, 09:03

девочки, зашла на местный форум и такая тема появилась. Жалко котейку, написала хозяйке, чтоб тут тему создала, но вдруг она сейчас не у монитора. Вот, копирую сюда
Привезли в январе с другого города Ростовской области 4-месячную девочку сфинкса, оказалась чем-то больна, заразила еще двух домашних кошек. Вначале слезились глаза и был понос с кровью, сдали анализы в "большой медведице"-показали три инфекционных заболевания, но клиника отличалась от показанных инфекций. Еще два раза пересдали уже всем кошкам анализы в разных лабораториях, первые с медведицы оказались полностью ошибочны, но понос с кровью и глаза слезящиеся остались. Прошла лечение суммамедом 7 дней, глаза перестали слезиться, понос с кровью остался у приехавшей, еще и у домашних начался. Анализы на гельминты с той же Медведицы отрицательные. В середине апреля дали всем глистогонное, с 28 апреля все животные прошли лечение доксициклином, у одной кошки стул нормализовался, у другого вначале было улучшение, а сейчас два дня уже стал опять так же ходить жидко и с кровью. А приехавшая вообще тихо уходить начала-нереально похудела за неделю, после окончания приема доксициклина, аппетит совсем пропал, в туалет ходит по-разному, то жидко, то нормально, очень вялая, обессиленная, даже застрявший коготь вытащить не может из ткани, и добавились кровянистые жидкие выделения из заднего прохода. Просто слезы текут, глядя на нее. Анализы по кругу и лечение уже обошлись тысяч в тридцать, но животное в порядок привести все-таки надо (привет заводчице, продавшей больное животное).
Я знаю хороших ветеринарных хирургов, офтальмологоа, а вот инфекциониста, который внушал бы доверие и разобрался, чем же кошка все-таки больна, я не знаю. Осталось просить рекомендаций форума, у кого есть в контактах нормальный инфекционист, терапевт, по всему краю готовы с животиной ехать к врачам.
Ходит шатается, стоит шатается-блин, ну уже итак такими тяжелыми антибиотиками по назначениям пролечили, что ж с животным.Эта неизвестность убивает просто, непонятно что с дитем, чем лечить, куда бежать
JANE
Контактная информация:

Сообщение #398 JANE » 28.05.2017, 10:01

Кошку как зовут не в курсе?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Создала ей тему "Новая кошечка". Напишите пожалуйста хозяйке, далее передам ей права на тему, название если нужно - поменяем. Спасибо
Автор темы
Пати

Сообщение #399 Пати » 28.05.2017, 10:08

она мне сейчас написала, что на корону 3раза сдавали, отрицательно. За имя кошечки спрошу
JANE
Контактная информация:

Сообщение #400 JANE » 28.05.2017, 10:20

Пати писал(а):она мне сейчас написала, что на корону 3раза сдавали, отрицательно. За имя кошечки спрошу
Пусть в своей теме пишет, Анна зайдет и посмотрит, чем сможет помочь

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»