Лечим подобрашек

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Людми
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #41 Людми » 13.10.2018, 09:45

Anna-Samura, Аня, Полиферрин у меня есть, и нашла ветаптеку, которая его закажет.
У меня вопрос: начинать лечение им или нет?

сейчас у ребят стул сформированный, бывает сухой (когда вскроют холодильник и своруют шеек например или голов), был прям водный раз (подумала на молочку и подтвердился после кормления молочкой опять). Молочку вводила постепенно, но, видимо.....не очень...она им. И опять не знаю, кому именно, так как какают не при мне, прихожу и вижу каки уже какие есть....
В кк встречается слизь и редко кровь....кровь может и от жесткости как....но все-равно признаки коронки есть.
сейчас едят: утром фарш с овощной смесью (немного ромашки добавляю для разжижения) + пробиотик + Аллохол + тыквенное масло + чайную ложку Брит для котят для запаха (иначе бриташка вообще не ест) (Брит даю только тем, что вчетвером, 0,5 пакетика на четверых хватает, так как еще горяченькой водой разбавляю....что бы жиже был и проникал в фарш...так Плюшон есть с аппетитом), после даю сердечки, желудочки или по шейке или по голове на которебенка.
вечером немного молочки и чуть позже мясное блюдо: фарш + овощную смесь + геркулесовый компанет + рыбий жир+ пивные дрожжи+ромашку.

между кормлениями (после первого через 1,5 часа или перед вторым за 1,5 часа - зависит от моих временных возможностей) даю ЭГ.
после кормления - Альбувир.

на сегодня примерно месяц как я нашла форум и начала что-то внедрять (началось с перехода на натуралку).
Ищу свою собаку породы шелти. Пропала в апреле 2018. Кличка - Ната. г. Пенза.
ссылка в вк: https://vk.com/id18150359?w=wall18150359_5820
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #42 Джулия » 13.10.2018, 10:21

идеи по таким ситуациям высказывались в какой-то общей теме, возможно, гигиена, или может прямо отдельная есть. постарайтесь найти. и найдите тему juls с 6 животными, я там писала идеи как можно сократить трудозатраты на кормежку.
вы называете какашки сухими, но я сухого на ваших фото вижу не очень много. то, что они сформированы - это другое понятие. я могу быть неправа и если так Аня исправит. как бы уныло это ни было, я бы сейчас все же считала нужным сделать пцр всем, чтобы умнее решить вопрос с расселением.
далее в общем и целом схема такая: в одной комнате отрицательные, в другой положительные, в третьей те, кто проходит лечение. хотя выгоднее, наверное, лечить всех сразу, но надо еще наверное исходить из того, кто потенциально раньше пристроится - я же правильно понимаю, они у вас на пристройство? нынешняя схема на полиферрине увеличивает вероятность того, что вирус будет выведет всеми примерно в одно время, что сократит риски перезаражения. но и при одновременном лечении лучше разделить более мелкими группами. и продумать разделение так, чтобы самые заразные сидели в том месте, откуда меньше шансов перенести заразу в другие места.
я очень сильно за сдачу индивидуальных пцр на этом этапе, потому что при удачном раскладе это позволит вам сильно сэкономить на полиферрине.
мое мнение как заводчика с горой кошек и с неплохими математическими способностями - и сил вы при одновременном лечении потратите меньше. сделать все процедуры оптом занимает меньше времени, чем в три подхода то же самое. гигиена 3 месяца и 9 месяцев (условно) - значительная разница. если у вас проблемы с проведением процедур (это не очень понятно) - вызывать ветеринара помочь обслужить всю толпу будет дешевле, если у вас один общий курс, чем три отдельных курса. или вы хотите взять уборщицу? тоже быстрее от нее избавитесь, если лечить всех за один раз.
кварцевая лампа у вас есть?
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #43 Людми » 13.10.2018, 10:57

Джулия писал(а):я бы сейчас все же считала нужным сделать пцр всем
В моем случае, ПЦР дает информацию положительно и отрицательно: последнее ПЦР у всех отрицательно.
Джулия писал(а):самые заразные
что Вы понимаете под самые заразные? У меня у всех одинаковая картина в целом: кк сформированные, нормально едят, нормальный вес.
Джулия писал(а):в одной комнате отрицательные, в другой положительные, в третьей те, кто проходит лечение.
известная схема - вот я и предложила: кухня - заразные, значит все 7 штук. Из них 3 лечатся в проходной комнате. в кухне осталось 4 (прям математика чистая). В комнате для здоровых пока никого. Я это и предлагаю.
Джулия писал(а):мое мнение как заводчика с горой кошек и с неплохими математическими способностями - и сил вы при одновременном лечении потратите меньше. сделать все процедуры оптом занимает меньше времени, чем в три подхода то же самое. гигиена 3 месяца и 9 месяцев (условно) - значительная разница.
Я не заводчик и не сижу в этой квартире (на ней передержка образовалась случайно - это не цель всей моей жизни), я преподаватель математики. Я работаю и имею семью. Время, что я могу им уделить: утром 1 час и вечером 2-4 часа. при этом вечером я там работаю....с людьми и процедуры делаю параллельно. Проблема во времени! Так как кисы совсем не рады веферону в попу, ромашку в рот и т.д. НО мне очень хочется побыстрее, так как все кошки не стерильны, а пристраивать не стерильных никак не этично, так как очень много бездомышей и так. Так как стерильку коронным не следует делать, дабы увеличивается вероятность перехода в ФИП из-за иммунки.
Джулия писал(а):если у вас проблемы с проведением процедур (это не очень понятно) - вызывать ветеринара помочь обслужить всю толпу будет дешевле, если у вас один общий курс, чем три отдельных курса. или вы хотите взять уборщицу? тоже быстрее от нее избавитесь, если лечить всех за один раз.
Я бы с радостью взяла бы помощника (хотя с процедурами проблемы только в царапинах, я их делаю сама), НО финансовые вопросы тоже под вопросом. К сожалению, их количество ограничено.
Джулия писал(а):кварцевая лампа у вас есть?
есть маленькая на временное квасцевание.
Джулия

Сообщение #44 Джулия » 13.10.2018, 11:10

Людми писал(а):В моем случае, ПЦР дает информацию положительно и отрицательно: последнее ПЦР у всех отрицательно.
пцр во всех случаях дает именно эту информацию. вы вначале писали о положительных пцр у ряда животных, про отрицательное я впервые вижу. если все отрицательные (по калу), просто продолжаете делать что делали по комлению, добавкам и гигиене и сдаете пцр еще 3 раза с интервалом в неделю до 4 отрицательных, а через месяц сможете заняться долечиванием что еще осталось и стерилизациями.
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #45 Людми » 13.10.2018, 11:16

Джулия, спасибо, после Вашего ответа, думаю, оставить все как есть, они разделены на 3 и 4, поэтому,сейчас смешать их равносильно новым эмоциям, а значит стрессу, возможно. Комната для здоровых пока свободна.

Добавлено спустя 39 секунд:
Джулия писал(а):пцр во всех случаях дает именно эту информацию. вы вначале писали о положительных пцр у ряда животных, про отрицательное я впервые вижу. если все отрицательные (по калу), просто продолжаете делать что делали по комлению, добавкам и гигиене и сдаете пцр еще 3 раза с интервалом в неделю до 4 отрицательных, а через месяц сможете заняться долечиванием что еще осталось и стерилизациями.
Ошибка...у всех первоначально положительно
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #46 Людми » 13.10.2018, 11:20

Джулия, проблема в том, что я не успеваю делать гигиену на 100%, так как какают они днем, я прихожу к вечеру, а каки лежат, соответственно, попы вылезаны (перезаражение), другие нанюхались и помогли вылезаться (перезаражение)

Добавлено спустя 54 секунды:
если какают при мне, то попу протираю и каки тут же ликвидируются.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #47 Anna-Samura » 13.10.2018, 21:42

Людмила, если Вы возьмете тетрадочку и сделаете эксперимент с заметками о времени кормления и составе пищи и, соответственно покаках на ней, можно отрегулировать так режим питания и состав, чтобы они кк в удобное для уборки время. Например, мои все -их больше, чем у Вас, кк перед ужином. Так что утром я просыпаюсь, и в лотках ничего. Одно кормление может быть меньше по объему и количеству клетчатки, другое -побольше и т.п. мясо усваивается почти полностью, добавление косточек, овощей и каши ускоряет стул... в общем тут не торопясь, педантично нужно наблюдать и регулировать.
Кроме того, на натурпитании иммунитет гораздо лучше, поэтому организм перезаражению сопротивляется.
В третьих, мы понимаем, что выводить даже и на натуре можно годами, а Вам нужно бы раз и навсегда придумать такую технологию, чтобы и на будущее коронавирус убирать быстро, иначе спасение путем помещения в коронавирусную среду с улицы -это большой вопрос, спасение ли.
Полиферрин -прекрасный препарат, но это и уколы, и недешево, и занимает несколько месяцев. У меня колоссальная надежда, что мы очень скоро увидим уже второй раз, что за несколько недель вирус может быть вылечен Лариамом. Его легко давать в таблетках, побочки пока мы не увидели... кот Тиша Ирины будет сдавать ПЦР после Лариама через несколько недель, и мы увидим результат (очень переживаю!). Тиша пришел с улицы и не смог вывести вирус больше года, что мы ни пробовали. Если сейчас получим отрицательный., то только благодаря этому новому в лечении вируса препарату. И тогда все, что Вам будет нужно, если за месяц натуры сами кошки не очищаются от вируса, так это три недели давать им четверть таблетки а сутки. Это будет фантастичесая удача, если Лариам работает. Достать его не легко, но реально, если знаешь, для чего он нужен. И переслать не проблема, и хранить долго не проблема..
Джулия

Сообщение #48 Джулия » 14.10.2018, 10:15

Anna-Samura, я пользуясь случаем спрошу: ты не в курсе, отправлять это прямо из украины в россию почтой можно? или надо будет чтобы кто-то вывез из украины и тогда уже отсюда разослал по россии дальше?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #49 Anna-Samura » 14.10.2018, 10:28

Лекпрства формально отправлять нельзя по почте. Нужно попутчиков искать. Проводники сумасшедшие деньги требуют, если вообще соглашаются. А нет ли аналогов препарата с тем же действующим веществом?
В интернет-аптеках никак не заказать?
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #50 Сабина » 14.10.2018, 10:36

Джулия,
Может Вам это и сделать?,это ведь с Вашей помощью Ирине привезли лариам.
Один раз заказать побольше,а потом пересылать кому надо.
У нас у Ирины сейчас лежит упаковка на всякий случай,я ее так и не забрала.
Надеюсь обойдёмся без него и кому то пригодится.
Моя Мила даже на алохол с хофитолом реагирует рвотой
Интересно сколько на курс лечения нужно Лариама? На одну голову?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ещё лучше Анне самой из Киева организовать доставку,а у поезда кто то встретит препарат,деньги можем организовать заранее.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Людми,
А вы где находитесь? Территориально.
У меня упаковка полиферина пропадает,срок хранения до нового года,отдам бесплатно.
У Ирины возможно тоже осталась упаковка.
Полиферин всё-таки стоит больше 2 000 рублей упаковка. Для Вас это на несколько котов будет неподьемно

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я в Одинцово,15 минут от мкада
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #51 Людми » 14.10.2018, 16:21

Anna-Samura писал(а):Людмила, если Вы возьмете тетрадочку и сделаете эксперимент с заметками о времени кормления и составе пищи и, соответственно покаках на ней, можно отрегулировать так режим питания и состав, чтобы они кк в удобное для уборки время. Например, мои все -их больше, чем у Вас, кк перед ужином. Так что утром я просыпаюсь, и в лотках ничего. Одно кормление может быть меньше по объему и количеству клетчатки, другое -побольше и т.п. мясо усваивается почти полностью, добавление косточек, овощей и каши ускоряет стул... в общем тут не торопясь, педантично нужно наблюдать и регулировать.
Очень большое спасибо!
Слава Богу мои кисы кк в голый лоток без наполнителя и не разносят по квартире.

Anna-Samura писал(а):В третьих, мы понимаем, что выводить даже и на натуре можно годами, а Вам нужно бы раз и навсегда придумать такую технологию, чтобы и на будущее коронавирус убирать быстро, иначе спасение путем помещения в коронавирусную среду с улицы -это большой вопрос, спасение ли.
полностью согласна. у нас у других корнщики гибнут. Мои молодцы! резвые. Немного Британец Плюшон постройнел, так как сушку жрал много, а натуралку (если подмешать геркулес и овощи) больно-то не ест, а ест только целиковые желудки, шеи, сердца....вот и приходиться ему в утреннее кормление сыпать все добавки и Бритом орашать, что бы консервами пахло.....тогда немного поест))), правда сегодня сам съел 2 таблетки пивных дрожжей)))

Anna-Samura писал(а):Полиферрин -прекрасный препарат, но это и уколы, и недешево, и занимает несколько месяцев. У меня колоссальная надежда, что мы очень скоро увидим уже второй раз, что за несколько недель вирус может быть вылечен Лариамом. Его легко давать в таблетках, побочки пока мы не увидели... кот Тиша Ирины будет сдавать ПЦР после Лариама через несколько недель, и мы увидим результат (очень переживаю!). Тиша пришел с улицы и не смог вывести вирус больше года, что мы ни пробовали. Если сейчас получим отрицательный., то только благодаря этому новому в лечении вируса препарату. И тогда все, что Вам будет нужно, если за месяц натуры сами кошки не очищаются от вируса, так это три недели давать им четверть таблетки а сутки. Это будет фантастичесая удача, если Лариам работает.
Это было бы здорово!
У меня уже есть упаковка полиферрина. Вот думаю, надо ли использовать.

Сабина писал(а):Людми,
А вы где находитесь? Территориально.
У меня упаковка полиферина пропадает,срок хранения до нового года,отдам бесплатно.
У Ирины возможно тоже осталась упаковка.
Полиферин всё-таки стоит больше 2 000 рублей упаковка. Для Вас это на несколько котов будет неподьемно
Спасибо Вам огромно. Но я не в Москве, я живу в городе Пенза - это 700 км от Москвы. Но в Москву Кто-то может из знакомых съездить.
У нас я заказала и мне обошелся 1808 рублей за упаковку. Если он поможет, я готова потратиться...лишь бы сработало.
Больше всего опасаюсь за перезаражение. А деньги - это всегда заработаем)) Я считаю, что согласно религии - десятину на благое дело. Это, видимо, моя десятина за долгие года...накопилась)))

Сабина писал(а):Ещё лучше Анне самой из Киева организовать доставку,а у поезда кто то встретит препарат,деньги можем организовать заранее.
я бы поучаствовала)

Девочки! Вы великое дело делаете, что так нам помогаете и советом, и препараторами, и само лечение ведете!
Анне отдельный респект!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #52 Anna-Samura » 14.10.2018, 16:31

Спасибо за комплимент. ) Но еще приятнее, если будем иметь отрицательный результат по короне).
С натурой -двигаетесь в верном направлении. Глистов прогнали?
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #53 Людми » 14.10.2018, 16:56

Anna-Samura писал(а):Спасибо за комплимент. ) Но еще приятнее, если будем иметь отрицательный результат по короне).
С натурой -двигаетесь в верном направлении. Глистов прогнали?
Их гоняли весной.
сейчас только семечки по Вашему совету и тыкву. Сколько дней?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #54 Anna-Samura » 14.10.2018, 17:06

Месяц минимум, а можно и пожизненно. Это очень полезно.
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #55 Людми » 14.10.2018, 17:13

Anna-Samura писал(а):Месяц минимум, а можно и пожизненно. Это очень полезно.
ок!
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #56 Фортуна » 14.10.2018, 20:04

У меня есть альбувир. Срок годности до 12.18.Думаю, до января можно использовать.Если его можно как-то переправить, могу отдать, если нужно.Может транспортоной компанией, как Богдан высылает.
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #57 Людми » 15.10.2018, 10:10

Фортуна писал(а):У меня есть альбувир. Срок годности до 12.18.Думаю, до января можно использовать.Если его можно как-то переправить, могу отдать, если нужно.Может транспортоной компанией, как Богдан высылает.
Спасибо!
У меня есть, я у Богдана купила, но, думаю, может понадобиться, так как он уходит быстро(((
Буду признательна!
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #58 Фортуна » 15.10.2018, 10:15

Людми писал(а):
Фортуна писал(а):У меня есть альбувир. Срок годности до 12.18.Думаю, до января можно использовать.Если его можно как-то переправить, могу отдать, если нужно.Может транспортоной компанией, как Богдан высылает.
Спасибо!
У меня есть, я у Богдана купила, но, думаю, может понадобиться, так как он уходит быстро(((
У вас какой срок годности? Можно мой сначала использовать.
У меня рядом транспортная компания ПЭК, Деловые линии, Байкал Сервис. Дешевле ПЭК. Если нужно,вышлю.
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #59 Людми » 15.10.2018, 13:03

Фортуна писал(а):У вас какой срок годности? Можно мой сначала использовать.
У меня рядом транспортная компания ПЭК, Деловые линии, Байкал Сервис. Дешевле ПЭК. Если нужно,вышлю.

У меня до сентября2019 года
Конечно, же Ваш вперед, а то совсем пропадет.
Да, ПЭК дешевле...я в курсе. спасибо!
Высылайте, напишу свои данные Вам в личном сообщении.
Огромное спасибо!

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:
Аня, девочки, подскажите.
В изолированную комнату в субботу в клетку ко мне попала с улице (на улице была все лето, а может и больше) Шотланка. В понедельник сдала ПЦР - отрицательный. Я не знаю, что она ела, но я ее кормлю натуралкой + разные добавки.
Сейчас я ее в клетке перевела к себе домой в отдельную комнату. У нее было пару дней мягкие кк и такое ощущение,что что-то не переваривается. Фото нет. Как покакает, выложу.
Какие могут быть предположения? Какие анализы лучше сдать,что бы точно понять, что у неё все норм?
Джулия

Сообщение #60 Джулия » 17.10.2018, 09:20

Сабина, моя помощь заключалась только в том, что я дала Ирине координаты курьера, регулярно осуществляющего поездки Киев-Москва-и-обратно.
вероятнее всего, этим же курьером можно будет воспользоваться снова, но я не смогу взять на себя обязанности сортировочного центра, потому что я сама далеко не в Москве.
поэтому я решила уточнить, не разрешена ли отправка почтой прямо оттуда, чтобы упростить задачу.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»