Лечим подобрашек

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Людми
Лояльность: 0 (+0/−0)

Лечим подобрашек

Сообщение #1 Людми » 20.09.2018, 07:39

Добрый день
Я попала в тот момент, когда шла модерация форума, поэтому начала уже общение с Аней по электронке.
Не специально, но за год у меня образовалась передержка на квартире, в которой я не живу, а прихожу работать. Могут возникнуть сложности по выполнении процедур по времени. Но ничего....спаравимся

все животные с улице. все были на сушке, пятый день на натуралке, от еды не отказываются...ну иногда Грэгори....знаю, что не верно, но даю ему в этом случае Врит консервы ложечку, что бы дать пробиотик.
всем ввела мераместил в рот., пробиотик Бифитрилак, виферон и хлоргексидином обработка попы, Ромашку вместо воды и в еду и так вливаю. Интеросгель один раз в день между кормлениями. Обработка лотков Доместесом и белизной.
Жду Альбувир и Полиферрин. приложила ПЦР-ки, БХкрови только у Плюшона.
Виферон понемногу каждый день. Они не очень этому рады.
1) Британец Плюбшон где-то 2-3 года, попал ко мне кастрированный.
у него ПЦР и коронка и фип (приложила). данные от 12.07.18. по ОАК иммунку держит лигфол. сейчас на нем.
2) Грегори 2-3 года, кот кастрирован в начале апреля, коронку. видимо, подхватил в конце мая. ПЦР положит. Иммунку держит ронколейкин. После курса ОАК нормальный.
3) Мара, где-то год. не стерильна (не успела, обнаружила коронку). Пролечена Ронко. Через 1,5 фоспринил, т.к кровь в фекалиях
4) Филар, где-то 2-3 года. не стерильна. Фоспринил. Жидкий стул - Венорм+Травматин. ОАК - норм
5) Мулита и приемыши котята. не стерильна. Фоспринил. Жидкий стул - Венорм+Травматин. ОАК - норм
6) Котенок -киса беленькая. Ронко, потом Фоспренил. Жидкий стул - Венорм+Травматин. Глазки гноятся - Торбекс капли. ОАК - норм
7) котенок -киса трехцветка пушистая (предположительно - источник коронки), Ронко, потом Фоспренил. Жидкий стул - Венорм+Травматин. Глазки гноятся - Торбекс капли. ОАК-показывает инфнецию.

Ответ Ани: Мое общее проверенное годами правило - не долбить имунную систему всем подряд. Вам придется остановиться с нынешними иммуностимуляторами хотя бы на три недели, перевести всех на натуру и по результатам самочувствия мы либо будем помогать котам полиферрином, либо они и сами справятся. Пример тому есть на форуме при работе с подобрашками. Сами вывели
У британчика фипа нет, и не тратьте больше деньги на пцр крови.

Аня, правильно ли я поняла, что надо прекратить давать лигфол бриташке. Другие (дворянской породы) закончили свои иммуномодуляторы 10 дней назад или более. и не колоть полиферрин никому где-то 21 день и не заказывать пока его? только обработка всего и вся (поп, ртов, лотков) и пробиотики и натуралка. Полиферрином-то запастись???))

Ответ: Вам полиферрин все равно понадобится при таком количестве животных. Причем в любой момент обостоения у любого. Поэтому его нужно заказывать поскорее, но это не вопрос выворачивания наизнанку бюджета и остаться с нулем для других препаратов или действий типа анализов прямо сегодня.
Да, конечно, лигфол остановить. Весь этот арсенал будет хорош для долечивания потом.

На сегодня, фекалии у них твердые сформированные. какать стали реже. При сушке раньше у них фекалии были мягче и с кровью. За последние 5 дней натуралки, что-то похожее на кровь было только у бриташки.
У меня вопрос, подскажите из опыта, как понять, что коронка вывелась....нет же гарантии, что через 21-24 дня все ушло? Интересует, так как хочу стерилит девчонок. Коты кастрированы. А девочек пристраивать не стерильными не хочется. Конечно же, нет возможности часто делать ПЦР, делать буду, но с уверенностью хотя бы процентов на 80%. Подскажите, как понять, что вышел вирус.
Ищу свою собаку породы шелти. Пропала в апреле 2018. Кличка - Ната. г. Пенза.
ссылка в вк: https://vk.com/id18150359?w=wall18150359_5820
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 20.09.2018, 09:24

Когда у котов недели три -четыре стул, кондиция, аппетит, шерсть, настроение в норме. На натуралке. Анализы крови тоже подсказывают (общий белок, альбумин, глобулины, Алт, Аст, Щф, лейкоцитарная формула).
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #3 Сабина » 20.09.2018, 11:11

Людми писал(а):Подскажите, как понять, что вышел вирус.
Стул должен стать идеальным без крови и слизи не меньше месяца при этом общее состояние и аппетит тоже.
Хотя бывают исключения.
Ориентируйтесь на хороший стул,раньше нет смысла ПЦР сдавать.
Читайте другие темы,у всех все по разному протекает.
В нашей теме найдете все исключения из правил.
Кот при хорошем общем состоянии был носителем 2,5 года.
А кошка избавилась от вируса в возрасте полгода но здоровой до сих пор не стала.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
В каком месте вы находитесь?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Подскажем где хорошие лаборатории,где дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Интересно на какие средства Вы такую ораву вытягиваете
Мои двое за месяц полную зарплату отняли, только за квартиру заплатить осталось.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #4 Людми » 20.09.2018, 11:53

Читайте другие темы,у всех все по разному протекает.
Читаю, спасибо!
Сабина писал(а):В каком месте вы находитесь?
Г. Пенза. У нас ветклиники отправляют в Москву в большей степени.
Сабина писал(а):Интересно на какие средства Вы такую ораву вытягиваете
Мои двое за месяц полную зарплату отняли, только за квартиру заплатить осталось.
Осталась без летнего отдыха семьи из трех человек.
Поэтому, хочется уже как-то без проб и ошибок и покупки лишнего. Проверенная схема.
Anna-Samura писал(а):Когда у котов недели три -четыре стул, кондиция, аппетит, шерсть, настроение в норме. На натуралке. Анализы крови тоже подсказывают (общий белок, альбумин, глобулины, Алт, Аст, Щф, лейкоцитарная формула).
Сабина писал(а):Стул должен стать идеальным без крови и слизи не меньше месяца при этом общее состояние и аппетит тоже.
У них и на сушки был аппетит отличный, играют во всю. упитанные.
Филар сидела отдельно, и стул был хороший без крови больше месяца. сдала ПЦР - положительный. Вот и вопросы. Будду ждать.....по всем признакам.

Сейчас Мулита и котятки девочки в одной комнате, два кота и две кошки в другой.
Котяток, когда ухожу сажаю в клетки, но если они поркакают, то могут испачкаться в своих какакх, когда слышат, что я пришла и скачут по клеткам. Думаю, может их в клетку не сажать....

и еще, девочки, подскажите
В Пензе не могу найти, где такие таблетки диоксид хлора DUTRION покупают
Таблетка разводится в 200 мл воды, часть раствора отливаетсяв бутылочку с капельницей, остаток герметично укупоривается. Для обеззараживания стакана воды нужно порядка 3-5 капель всего-то (в 1 мл воды содержится 24 капли),для воды, куда положили мясо - капель 9. Я увеличивала концентрацию от 5 капель до тех пор, пока мясо через минут пять после нахождения в такой воде не переставало быть скользким,так и вышла на 9 капель, но может вам инструкцию детальную дадут при покупке.
Для уборки концентрация чуть выше. Приятно, что после опрыскивания поверхности не нужно смывать, это просто вода через короткое время.
где можно купить?
и про лампу: купить лампу и налить. Что наливают для дезинфекции? ставить у лотков?
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #5 Сабина » 21.09.2018, 13:50

Насчёт дезинфекции,самое дешевое,масло кедра
Налейте в обычный опрыскиватель для цветов,пол литра воды и накапайте масло кедра капель5-10.
Сильно,потрясите бутылочку и опрыскивайте все и мебель и туалет и стены можно,все что не помоешь.
Кедр котам безвреден,другие масла уже не известно как на них влияют.Все что можно застелить покрывалами ,простынями,застелите и стирайте чаще
Дезрастворы ,желательно Лайна безвредная для котов. Но я бы применяла только для лотков и мытья полов.
Не увлекайтесь доместосом и всем что с хлором,не травите себя и котов,.
Коронавирус не стоек к кислотам и щелочам.
Обычный стиральный порошок его должен убивать,и уксус
Много проветривайте.
Идеально иметь лампу рециркулятор ультрафиолетовую, закрытого типа,работает в присутствии людей,обезвреживает воздух

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Лампу я не использовала ,быстро ломаются и провода многие коты грызут.не оставишь без присмотра.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #6 Anna-Samura » 21.09.2018, 20:25

Попробуйте набрать в поиске ггугл и яндекс "таблетки диоксида хлора для обеззараживания". Может у вас есть такие, но не дутрион, а другой марки.
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #7 Людми » 26.09.2018, 11:41

Сабина писал(а):Насчёт дезинфекции,самое дешевое,масло кедра
Налейте в обычный опрыскиватель для цветов,пол литра воды и накапайте масло кедра капель5-10.
Спасибо!

Сабина писал(а):Дезрастворы ,желательно Лайна безвредная для котов. Но я бы применяла только для лотков и мытья полов.
Купила.

Сабина писал(а):Коронавирус не стоек к кислотам и щелочам.
Обычный стиральный порошок его должен убивать,и уксус
очень ценно

Сабина писал(а):Много проветривайте.
Сложно, они лезут в форточку, там старая квартира. В мае был случай, что подобранный котик молодой через 5-6 дней, удрал через форточку, прогрыз сетку. теперь там дырка. НО не знаю как он сейчас, НО от коронки он успел убежать, тогда у нас ее еще не было.
Я открываю, и приходиться сидеть рядом и караулить.
В другой комнате, все нормально.

Подскажите, пожалуйста, какими мясорубками вы делаете фарш из голов....там же кости?

И у меня сложности, что я не нахожусь с ними целый день, так как работа, семья. Бывает приду, и кака лежит....поэтому, есть большая вероятность перезаражения. Может, есть у вас у кого-нибудь опыт...как быть.

Очень рада: Альбувир прибыл)
Все всё едят, вскрыли холодильник и утащили поддон с фаршем, и съели вместе с поддоном))...потом в каках выходил кусочками.

Правильно ли я поняла, что полиферрин применять при обострениях?...пока все ровно ждать.
когда выкладывать фото кк?
они нормальные, твердые, без крови у взрослых.
поначалу, как переходили на натуралку, были как-будто в скользком чем-то.
Вот у маленьких (4-5 мес.) встречаются мягкие и вчера были одни прям мягкие сильно...кашицей, у кого не знаю, так как не видела, кто покакал.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 26.09.2018, 18:06

А у Мулиты какой стул сейчас? Форточку можно не сеткой, а пластиковой решеткой заделать. Даже из пластиковых упаковочных ящиков с сетчатыми боками и дном аырезать и зафиксировать вместо сетки.
Как именно кормите их? Что а еду добавляете из минералов и микроэлементов? Что еще начали давать?
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #9 Людми » 27.09.2018, 11:17

Anna-Samura писал(а):А у Мулиты какой стул сейчас? Форточку можно не сеткой, а пластиковой решеткой заделать. Даже из пластиковых упаковочных ящиков с сетчатыми боками и дном аырезать и зафиксировать вместо сетки.
Как именно кормите их? Что а еду добавляете из минералов и микроэлементов? Что еще начали давать?
Мулита сейчас не сидит отдельно, так как мне надо комнату для здоровых.
Стул у нее твердый. У них сейчас у всех стул хороший, только кошечки малышки 2 шт. немного мягкие

Я им всем даю куриный или индюшиный фарш с геркулесовым жидким раствором + ромашка + льняная мука (или молотые семена льна) . в фарш добавляю овощную смесь, в которую может входить: морковка, перчик, ботва свеклы, дыньку клала немного. Пробиотк Бифитрилак.
так как нет у меня мясорубки для перемалывания голов и шей, я им по целой голове или шее давала, вроде ничего....сгрызли и потом долго спали сытые. И кк после нормальные. Сами они активные, Любят гонять лазерную точку. У Мары сейчас началась течка - выгибается и выставляет попу. В весе не потеряли. Немного поджались, но упитанные.

Анна, может еще что-то для еды посоветуете?
и еще веферон я вставляла им каждый день (три свечки на 7-ых делила и инсулинкой давала). в итоге прошло 10 дней. Прекращать или еще вставлять или через день, может?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #10 Anna-Samura » 27.09.2018, 11:55

Когда стул мягковат, добавляйте отвар круглого риса, именно того, что дает слизь.
Дынька - не очень сьедобно, а вот тыква, кабачок - очень полезны. Молотые сырые семена тыквы также имеют глистогонный эффект, просто добавляйте по чайной ложке в сутки.
Льняное семя нужно обязательное варить порядка получаса минимум, и людям, и зверям, так как в сыром содержится ядовитое вещество, которое разрушается при кипячении.
Кисломолочку пробуйте давать, только без сахара и отдушек. Начинайте с малого, смотрите за реакцией и учтите, что для кисломолочки требуется специальный фермент, которому нужно время, чтобы приучиться вырабатываться в нужном количестве.
Отлично, что они едят шеи и головки. Не нужно возиться с кальцием, покупать, дозировать и т.п. Раз природный инстинкт к натуре имеет верх, может у вас рядом продают суточных замороженных цыплят? Для ваших это было бы нечто, и игрушка, и лакомая еда. Коты, что едят их, от цыплят в восторге, а это для выздоровления архиважно. И они дешевле существенно, чем курятина.
Можно через день перепелиные яйца, одно на голову. Сырые, скорлупу растираете пальцами в еду тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Виферон лучше курсами проводить. 10 дней ставим, десять -пауза.
У вас очень хорошая динамика, надеюсь, что большинство, если не все, и без полиферрина выведут вирус.
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #11 Людми » 27.09.2018, 12:07

Anna-Samura писал(а):Дынька - не очень сьедобно, а вот тыква, кабачок - очень полезны. Молотые сырые семена тыквы также имеют глистогонный эффект, просто добавляйте по чайной ложке в сутки.
Забыла...да я кабачок давала в овощную смесь.
Тыкву куплю....сейчас очень мало времени....но куплю и буду давать, так как глистогонное...это важно
Кисломолочку....ряженку...кефир...пойдут?
Еще, как увижу, куплю тыквенное масло и льняное
....или не надо?
Anna-Samura писал(а):Когда стул мягковат, добавляйте отвар круглого риса, именно того, что дает слизь.
спасибо!
Anna-Samura писал(а):Льняное семя нужно обязательное варить порядка получаса минимум, и людям, и зверям, так как в сыром содержится ядовитое вещество, которое разрушается при кипячении.
не знала. спасибо!

Anna-Samura писал(а):Раз природный инстинкт к натуре имеет верх, может у вас рядом продают суточных замороженных цыплят? Для ваших это было бы нечто, и игрушка, и лакомая еда. Коты, что едят их, от цыплят в восторге, а это для выздоровления архиважно. И они дешевле существенно, чем курятина.
не встречала...спрошу.
Anna-Samura писал(а):Можно через день перепелиные яйца, одно на голову. Сырые, скорлупу растираете пальцами в еду тоже.
Отлично...это очень удобно и не надо замарачиваться с готовкой)
Anna-Samura писал(а):Виферон лучше курсами проводить. 10 дней ставим, десять -пауза.
ок. поняла
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 27.09.2018, 13:03

Вы и еще одни подобрашечки нас очень радуете. Корону довели до уровня пандемии именно места скученного содержания кошек, с заводчиками по-всякому и с переменным успехом борются, чтобы заставить вылечить питомник, а к передержкам и приютам отношение пофиговое, махнули рукой и забыли... И вы, я надеюсь, -наши первые ласточки, которые разработают с нашей помощью способы контроля короны у подобранчиков, чтобы котики и сами были здоровы, и не распространяли эту дрянь вокруг себя. Я верю в ваш успех!
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #13 Людми » 27.09.2018, 14:24

Anna-Samura писал(а):Вы и еще одни подобрашечки нас очень радуете. Корону довели до уровня пандемии именно места скученного содержания кошек, с заводчиками по-всякому и с переменным успехом борются, чтобы заставить вылечить питомник, а к передержкам и приютам отношение пофиговое, махнули рукой и забыли... И вы, я надеюсь, -наши первые ласточки, которые разработают с нашей помощью способы контроля короны у подобранчиков, чтобы котики и сами были здоровы, и не распространяли эту дрянь вокруг себя. Я верю в ваш успех!
Спасибо огромное!
Мне надо победить ее,так как хочу серилить кошек. Для меня это важно. А с коронкой - это смерть. У нас в Пензе есть опыт стерильки с коронкой с плачевным исходом.
Я хочу победить и стерилить. Такое животное потом не принесет проблем и легко пристроится.
и у меня дома кот и кошка....то же с улицы. живут уже: кошка седьмой год, кот - пятый. Пока у подобрашек коронка, эти в зоне риска....Я хочу жить спокойно))) без рисков.
Поэтому, сейчас хожу как на дежурство: утром - кормление, пробиотик, ромашка, уборка лотков - дезинфекция. Потом домой. Дете в сад, работа, дом, работа в "офисе" (где подобрашки), пока там работаю параллельно: по приходу энторосгель, уборка и стирка - дезинфекция, виферон, по уходу кормешка. и еще всех погладить)))
В общем, очень надеюсь, что мои усилия увенчаются успехом!
Спасибо Вам за форум и поддержку. Жалею, что не нашла форум летом, так как была в отпуске и больше времени имелось.
Да же при таком раскладе, очень рада, что выход есть и есть результаты!
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #14 Людми » 28.09.2018, 16:25

Знаете, мне кажется, что у старших, отдельно сидящих, кк слишком жесткие, прям сухие, я бы сказала. Может, так должно быть, а может чего-то не хватает?
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #15 Джулия » 29.09.2018, 08:45

когда кости есть в рационе (шеи, головы) это в целом нормально, но может быть и слишком. сможете фото выложить? либо самостоятельно снижать количество костей и/или повышать количество клетчатки.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #16 Людми » 30.09.2018, 09:42

Джулия писал(а):когда кости есть в рационе (шеи, головы) это в целом нормально, но может быть и слишком. сможете фото выложить? либо самостоятельно снижать количество костей и/или повышать количество клетчатки.
спасибо
буду пробовать

и еще кк часть коричневых, часть песочного светлого цвета.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 30.09.2018, 10:20

Можете фото кк выложить? В зависимости от расположения окрашенных участков причины могут разниться.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 30.09.2018, 15:08

Еще загляните в тему Любимые кошкомордашки, Марсика, который ищет уютный дом. Спасатели котомордах, обьединяйтесь, обменивайтесь опытом на нашем форуме.
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #19 Людми » 02.10.2018, 14:23

Anna-Samura писал(а):Можете фото кк выложить? В зависимости от расположения окрашенных участков причины могут разниться.
Уже опять все коричневые, видимо от костей (после шей и голов). У нас такое было у собак давно, когда мы им слишком много костей сочных дадим, потом кк очень сухой и желтый и прям сыпался и небольшой запор был....а как переставали давать, все нормализовалось.

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:
Anna-Samura писал(а):Еще загляните в тему Любимые кошкомордашки, Марсика, который ищет уютный дом. Спасатели котомордах, обьединяйтесь, обменивайтесь опытом на нашем форуме.
Для нас любителей подобрать животинку есть отдельная темка?)

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Подскажите, рыбный вариант. Рецепты. Особенности.
Хочется разнообразие деткам....или уж лучше не прыгать.....что бы все нормализовалось. Потом уж....разнообразие.

И вопрос еще....полиферрин пока все нормально, не делаю... жду, Вашей команды к старту?
и Альбувир...может, слабый раствор в попу немного (о,2 мл, например) пускать, что бы убивать вирус в кишечнике? На нем написано, что можно перорально, так может поить...слабым раствором?
Аватара
Автор темы
Людми

Сообщение #20 Людми » 05.10.2018, 07:48

Изображение
Изображение
Изображение

кк из комнаты,где сидят кошка и котята-кошки (5-6мес)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»