Котик Тиша - Победитель!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1161 Лисси_и_Альбуша » 04.03.2018, 06:43

Екатерина, а где у нас "хорошие врачи", которые лечат корону? Не подскажете? А то вдруг еще кому-то пригодится) Я вот сколько мыкалась по клиникам - всяким разным - не встретила еще таких врачей, кто не симптоматику лечить будет, а корону. Буду признательна.
Я просто напомню - что у Ирины у котика ПЦРки не отрицательные в совокупности 4 штуки. И что корона есть (была). И от того будет ли она сейчас кидаться искать условно-патогенных и лечить или не будет - корона-то не пройдет сама по себе.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #1162 Екатерина » 04.03.2018, 07:09

Лисси_и_Альбуша писал(а):Екатерина, а где у нас "хорошие врачи", которые лечат корону? Не подскажете? А то вдруг еще кому-то пригодится) Я вот сколько мыкалась по клиникам - всяким разным - не встретила еще таких врачей, кто не симптоматику лечить будет, а корону. Буду признательна.
Я просто напомню - что у Ирины у котика ПЦРки не отрицательные в совокупности 4 штуки. И что корона есть (была). И от того будет ли она сейчас кидаться искать условно-патогенных и лечить или не будет - корона-то не пройдет сама по себе.
Юлия, 500 раз уже писала и в разных темах. В своей в том числе- врачей с местом работы и фио.
Корона не уйдёт из кишечника, если там ещё что-то есть, что провоцирует кровь и слизь.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Сабина
Лояльность: 160 (+168/−8)

Сообщение #1163 Сабина » 04.03.2018, 09:53

Ирина писал(а):насколько я понимаю из всех объяснений, главное вывести вирус, а если в кишечнике достаточно полезной микрофлоры, то со всей патогенной кот справится.
Да это главное,но за микрофлорой в кишечнике всеже периодически надо бы наблюдать и не давать чрезмерно размножаться чему то условно патогенному.
И я думаю всеже лучший метод анализ на дизбактериоз, потому что там именно количество разных бактерий определяют( а совсем не ПЦР) там же те же КК и на простейшие тоже сдать.
Дизбактериоз Жавнис не делает,он делает только очень хорошую капрологию.
Вам ,Ирина нужно найти ближайшую к Вам лабораторию где делают посев,дизбактериоз.
Выбрать подходящее для Вас время,когда быстрее всего доехать можно до этой лаборатории.
И.....сделать клизму котику в нужное время чтоб получить КК,
Например мы возили ночью в праздничный день,когда на дорогах пробок ноль в круглосуточный филиал Шанс био.И в ближайшие дни опять повезём.А ведь ехать аж чуть ли не из Звенигорода. Дети мои с котом живут далековато.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Екатерина

Сообщение #1164 Екатерина » 04.03.2018, 10:11

Анализы кала на определение простейших выполняют во время подозрения на трихомониаз, но увидеть в кале трихомонад сложно. Во время взятия материала для данной цели запрещается обрабатывать тару для фекалий дезинфицирующими составами, использовать слабительные препараты, клизмы. Интерпретация является правильной лишь при незамедлительном обследовании не более чем через 15 минут после сбора материала.
Так что ни один анализ на дисбактериоз их не покажет.

Или, простите, надо врачу прям в микроскоп наделать или пцр.

Смысл анализа на дисбактериоз я особо не поняла, с учётом того, что они выделяют даже те бактерии, которые должны быть при норм микрофлоре и пишут, какие антибиотики нужны при этом.
Аватара
Сабина

Сообщение #1165 Сабина » 04.03.2018, 10:17

Екатерина писал(а):500 раз уже писала и в разных темах. В своей в том числе- врачей с местом работы и фио.
Катя,Вы почему то не учитываете что Ваш случай и случай Ирины и Тиши,а также и нашего Персюши - это совсем разные случаи.
Сколько уже котов вылечено на сайте методом Анны!.
И если такие как Тиша и Персей не выздоравливают,то это говорит о том что штамм вируса попался устойчивый ко всем испробованным методам и лекарствам.
Вы действительно думаете что " хороший врач" в этом случае поможет?
Я так не думаю.
Было бы хорошо если бы Вы методику лечения короны" хорошим врачом" описали.
Если это не секрет.Если Ваши котики действительно были Вылечены хорошим врачом.
Я думаю что просто штамм вируса у них не был так силен как у Тиши,и они смогли справиться с ним Сами,а не хороший врач тут помог.
А таким носителям как наши Тиша и Персей никаких денег и нервов не хватит чтоб всех врачей посетить.
Поэтому и взвешиваем все за и против предварительно.
И Ирина тоже думаю не из богатых.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Екатерина писал(а):выделяют даже те бактерии, которые должны быть при норм микрофлоре и пишут, какие антибиотики нужны при этом.
Вот именно они выделяют их когда они чрезмерно размножились и тогда действительно с ними надо бороться
Они же количество измеряют

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Anna-Samura писал(а):Есть ли количественная оценка, про такой анализ я тебя пытаюсь спросить.

Поэтому Анна и спрашивает тебя об количественной оценке.так как трихомонады присутствуют в нормальной микрофлоре тоже

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И ПЦР их определит даже когда ничего лечить ненадо,когда они в неопасное количестве

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Екатерина писал(а):при незамедлительном обследовании не более чем через 15 минут после сбора
Это нереально конечно выполнить никому

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Anna-Samura писал(а):препараты имеют серьезные для Тишиного главного заболевания побочные эффекты, которые могут превзойти их положительные стороны. Препараты мы тоже пробовали, но навскидку это делать можно только если есть уверенность, что не навредит или уверенность, что знаем, кого атакуем.
Препараты как я поняла от трихомонад Тиша принимал без результата.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Не обижайтесь пожалуйста Катя,но метод Анны в данном случае всеже более правильный,
Сначала разобраться с короной,а потом добивать все побочные инфекции.
А во время лечения можно применять только самые бзвредные,не нарушающие равновесия средства.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Екатерина

Сообщение #1166 Екатерина » 04.03.2018, 11:39

Если бы метод был абсолютно правильный, то не «лечились» бы два года! Я не обижаюсь, мне все равно!
Я вижу явные заблуждения, но раз всем нравится в них верить - так на здоровье! У каждого своя голова на плечах!
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1167 Anna-Samura » 04.03.2018, 16:58

Екатерина писал(а):Корона не уйдёт из кишечника, если там ещё что-то есть, что провоцирует кровь и слизь.
Ну вот это - совершенно не верно! Даже с точностью до наоборот). Коронавирусный энтерит, энтероколит, гастоэнтерит потому и называются коронавирусными, что их основная причина - вирус. И симптомами энтерита, колита являются поносы, слизь и кровь.
Условные патогены либо сами уходят с элиминацией вируса, либо требуют простых мер по их излечению.Вирус является стержнем для их существования. Безусловные - типа сальмонеллы, дизентерии, синегнойной палочки - это да, часто требуются препараты, а условные потому так и называются,что условием их размножения есть ослабление иммунитета и благоприятная окружающая среда.
Ирина уже обращалась к Аише, у которой каждая кк "рождалась" в коконе слизи. И ничего Аише не помогало с этим до момента, когда коронавирус был выведен. Когда вывели - стул быстро нормализовался так, что Аиша даже и не уловила точный момент, когда коша стала ходить нормально.И это очень типичная история.
Так что с выведением вируса условные патогены быстро исчезнут, а безусловные, что останутся - их будет легко найти и обезвредить, так как их перечень достаточно узкий.
Автор темы
Ирина
Лояльность: 58 (+59/−1)

Сообщение #1168 Ирина » 04.03.2018, 17:48

Девочки, спасибо всем за проявленный интерес к нашей теме и Тише.
Я учту все замечания. И, конечно, я буду прислушиваться к мнению и рекомендациям Ани.
Мне действительно очень трудно сейчас, но по мере сил и возможностей я буду разбираться и с анализами дополнительными и с дальнейшим лечением.

Екатерина, лечение мы начинали с ветеринарной клиники. Прописывали его без особого энтузиазма и, скорее всего, чтобы просто формальность выполнить. В двух клиниках сказали, что это не лечится.
Везти кота к "хорошим" врачам в Москву не могу тоже по разным причинам. Одна из них - Тиша очень нервничает, а стрессы ему не на пользу.
Аня, в целом у Тиши количество слизи уменьшилось, хотя у меня нет уверенности, что ПЦР все будут отрицательными. Какие будут дальнейшие шаги в этом случае?
3 курса Полиферрина, 1 курс Лариама.
Лечение продолжается.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1169 Anna-Samura » 04.03.2018, 19:53

Да, я вижу, что гораздо уменьшилось. Давайте решать вопросы по мере их возникновения. Сдаем ПЦР, а там смотрим.
Спойлер
Это я пишу не от того, что не знаю, что будем делать))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Дело в том, что сказать "носитель по жизни - это сотрясение воздуха. Ну хорошо, перестаем давить на вирус, что дальше? Вернемся в самому началу? Заразим Ричи, два кота с хроническим энтеритом и периодическими всплесками расстройств то печени, то почек все равно будут требовать постоянного лечения. Так что у нас нет выхода, как вылечить.
Значит,будем вводить куркуму, лактоферрин-добавки, Лариам...
Автор темы
Ирина

Сообщение #1170 Ирина » 05.03.2018, 16:42

Anna-Samura, ждем тогда.
С куркумой - это что-то новое.
Лечение продолжается.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1171 Anna-Samura » 05.03.2018, 19:50

К Энжеле по куркуме, давайте ее расспрашивать. У нее есть опыт, дозировки.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1172 Лисси_и_Альбуша » 05.03.2018, 22:00

Екатерина, Кать, простите, но не помню, чтобы Вы корону лечили у врачей. Кажется, что у Вас все же другая ситуация была, разве нет? К моему сожалению, кроме Рахманиной и форвета я больше врачей не знаю, кто корону лечит - именно лечит, системно, понимая, что делают. И мы врачей - не одного проехали. В лучших клиниках. Насколько я в курсе пока у нас нет ни одного кота кто бы корону вылечил в вет клиниках, применяя какой-либо системный метод.
От того что Тиша поедет по врачам и найдут или не найдут чего-то там еще -корона не уйдет сама по себе и не уйдет от лечения глистов, например, или других организмов. В моем понимании на моем опыте - а у нас ситуация была в разы серьезней чем у Вас и путь мы прошли другой совершенно, скажем - как минимум более насыщенный, в том числе и по временным затратам - цель - не кровь убрать из кала и не слизь. Цель - оздоровить организм, цель - помочь животному справиться, повысить иммунитет, обновить/восстановить слизистую кишечника, поддержать печень. И тогда все само собой получится. Гоняться за одним симптомом - как я думаю - не стоит. Это совокупность всего.

И Кать,
Если бы метод был абсолютно правильный,
- мне кажется невозможно,чтобы метод был абсолютно правильным для всех - ведь каждое животное индивидуально. Поэтому это утверждение в корне неверно.
Автор темы
Ирина

Сообщение #1173 Ирина » 06.03.2018, 09:55

Второй ПЦР Тиши оказался положительным.
Дальше сдавать нет смысла.
Лечение продолжается.
Автор темы
Ирина

Сообщение #1174 Ирина » 10.03.2018, 10:08

Кк Тиши сегодня:
Спойлер
Изображение
Без изменений.
Кушает последнее время неохотно, приходится помогать.
Заказала Лактоферин. Пока даю утром капсулу i-herb-пробиотика, 1 т. инулина, в еду добавляю 2 таблетки Лактобифида. Вечером тоже 2 таблетки Лактобифида 1 т. инулина и 1 т. Эвиталия Вет.
Много спят оба.
Лечение продолжается.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1175 Лисси_и_Альбуша » 10.03.2018, 22:39

Ирина, (((( блин...
А кушает любую еду неохотно? Или есть что ему больше нравится?
Автор темы
Ирина

Сообщение #1176 Ирина » 12.03.2018, 14:50

Сырое ест неохотно с добавками. Сегодня вот поел вполне прилично немного говяжьего фарша и кусочки голени индейки без всяких добавок. А когда к этому же добавляю отруби, овощи, ромашки отвар - даже уже нюхать не хочет.
Нравится ему без всяких условий только сушка, которую не даю.

Я заказала капсулы куркумы и лактоферон.
Лечение продолжается.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1177 Лисси_и_Альбуша » 12.03.2018, 17:24

Ирина, а как к консервам относится? У нас когда такие проблемы были - мы уходили на влажники. Мне кажется - сейчас очень важна стабильность - не гоняться за отр ПЦР, не переживать по этому поводу, а просто добиться стабильного хорошего состояния.
Аватара
Сабина

Сообщение #1178 Сабина » 13.03.2018, 08:01

Ирина писал(а):Сырое ест неохотно с добавками. Сегодня вот поел вполне прилично немного говяжьего фарша и кусочки голени индейки без всяких добавок. А когда к этому же добавляю отруби, овощи, ромашки отвар - даже уже нюхать не хочет.
Вот так моя Мила начинала отказываться от еды,сначала от добавок,потом от фарша потом от мелко резаного мяса.
Я долго это терпела,и искала и предлагала и консервы и крупные куски,головы ,вареную грудку,
И она то ела то нет,в основном в мусорное ведро все уходило.
Вот и кормлю принудительно,минимальной порцией.
Дальше,захочет ещё съест что нибудь,но зато минимум получает со всеми добавками.
И откормила слегка и анализы лучше.

Ирина ,я так поняла ,маннан вы давать перестали, мне кажется зря.
Пока ждёте куркумин можно же давать просто куркуму.
Я начала давать кошке куркумин человеческий Эвалар из капсулы ,выливаю в желток и шприцом даю половинную дозу капсулы приблизительно,там очень трудно дозировать,капсула ультра твердая как стекло. С желтком не слышно горечи,и фосфолипиды улучшают усвоение.

А лактоферрин вы заказали человеческий или существует кошачий?
Кажется лактоферрин почти что полиферин,если этот не помог,может и он тоже....?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я тоже заказываю,если не понадобится сами сьедим.
Автор темы
Ирина

Сообщение #1179 Ирина » 14.03.2018, 13:17

Спойлер
Лисси_и_Альбуша » 12.03.2018, 20:24
Ирина, а как к консервам относится? У нас когда такие проблемы были - мы уходили на влажники. Мне кажется - сейчас очень важна стабильность - не гоняться за отр ПЦР, не переживать по этому поводу, а просто добиться стабильного хорошего состояния.
Юля, я не очень беспокоюсь за его аппетит. Тиша в общем не голодает, я помогаю, и сам он может поесть. Он не худенький. Был момент, когда я его больше консервами влажными кормила, когда слизи было много в кк. Но он консервы не очень любит сейчас, скорее поест мяско без добавок, чем консервы. А на сушке, когда он ею питался, аппетит у него всегда был преотличный.
Что касается стабильного состояния - оно в общем у него всегда было одинаковым. У нас не было (ТТТ) кризисных ухудшений, поносов и т.д. и до того, как как мы пришли на сайт. Меня просто не устраивало наличие вируса в его организме, что чревато и для него и для Ричи. Я ведь его даже кастрировала по согласованию с ветами, поскольку самочувствие его было нормальным и мне сказали, что это можно делать.
В том то и дело, что на фоне стабильного состояния у него не наступает выздоровления вот уже второй год. Все лекарственные препараты как-будто проходят мимо него.
Честно говоря, у меня руки опускаются, не знаю, что делать. 2 упаковки полиферрина лежат в холодильнике. Стоят ощутимых для меня денег, а колоть, наверное, смысла нет, если он не действует на Тишу.
я так поняла ,маннан вы давать перестали, мне кажется зря.
Надя, я даю его, правда, забываю иногда. В корм подмешиваю.
Я заказала Лактоферон. Наверное, это не тот препарат, который нужно. Лактоферона мы съели уже вагон, до того, как с iherb пробиотик заказали. Чередовали его с другими.
Спасибо за идею давать куркумин с яйцом. Заберу на днях и попробую.
Лечение продолжается.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1180 Anna-Samura » 15.03.2018, 20:57

Ирина, давайте допросим Энжелу сначала по куркуме.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»