Котик Тиша - Победитель!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #1081 Сабина » 30.12.2017, 06:06

Ирина писал(а):Ирина » 27.12.2017, 19:35

Аня, мне кажется пробиотик новый с iherb так работает

А нам до сих пор не прислали,месяц уже идёт.
Вот нашла пищевую добавку с маннаном для людей

Изображение

,диетолог рекомендует как пробиотический ужин для людей.

Но коту не подойдёт,маннана мало,других добавок много.
Но тут хорошо написаны его свойства. Пишут что это переваривариваемая клетчатка.может у людей переваривариваемая.?

Изображение

Изображение

Изображение
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Ирина
Лояльность: 58 (+59/−1)

Сообщение #1082 Ирина » 30.12.2017, 14:31

−Сообщение #1080 Anna-Samura » Вчера, 23:15
Не будем ставить себе грандиозных задач, а потихоньку двигаться от одного маленького достижения к другому. Так длинный путь и преодолевается).
Так и делаем, Анечка! Но уж очень хочется ускорить процесс.
Сегодня укололи ронколейкин. Осталось еще 2 укола. Закончим 9 января.

Сабина » Сегодня, 09:06 А нам до сих пор не прислали,месяц уже идёт.
Вот нашла пищевую добавку с маннаном для людей
Надя, на iherb тоже есть добавки-пробиотики с маннаном и для животных. Я где-то ссылку даже сохранила. Но гораздо дешевле просто купить здесь порошок, а пробиотик оттуда заказать, он и правда хорош. Но результат вот только сейчас стал очевиден, после 1 месяца приема по 2 капсулы в день.
Маннан я здесь купила баночку 50 гр, что-то около 200 руб обошлось.
Автор темы
Ирина

Сообщение #1083 Ирина » 03.01.2018, 18:31

Позавчера снова в кк Тиши была кровинка:
Спойлер
Изображение
Ничего не менялось в питании или препаратах.
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1084 Anna-Samura » 03.01.2018, 18:56

Ира, Вы почитали мой пост о том, где вирус сидит, и почему мы видим кровь? Вот гад! Думаю, тут роль еще и анатомия играет, и как конкретно вирус уселся в конкретном коте. Я, когда мне нарисовал врач этот рисунок, поняла только одно - с этим смириться жить просто не могла бы. Без всякого ФИПа дефект кишечника, гранулемы в этом месте ничего хорошего не несут. Дай Бог они сейчас сходят у Тиши. Нет - Лариам будем давать, в конце концов у сбежавшей от нас заводчицы из Германии кота он поднял.
Но надеюсь, мы все же во-первых, подтянули иммунитет Тиши, во-вторых, инулин, мвннан ... все испробуем, что создает невыносимые условия вирусу. Сейчас я уже разбираюсь с рН на протяжении всего пищеварительного тракта. Вирус недаром остается только в нижней части кишечника. И недаром изничтожает лактобактерии, подкисляющие область кишечника, где он живет. Надо бы у Наты расспросить или Сабины, как в копрограмме померить рН. Это один из показателей, которые лабы делают при анализе кала. Тест-полосками, уверена, можно промерить, только знать, как.
Автор темы
Ирина

Сообщение #1085 Ирина » 03.01.2018, 19:17

Аня, я не видела вашего поста о местоположении вируса. Найду - почитаю.
Инулин, маннан даю. Все остальное - как скажете. Мне трудно принимать решения. Не понимаю многих вещей, Наде и Нате легче в силу своей профессии. С pH кала совсем не понимаю, как разбираться.
Я поэтому к вам и пристаю с назначениями.

Мне еще бы нужно понять, понадобится ли нам полиферрин, я ведь закупила 20 доз и они лежат в холодильнике. Если в ближайшее время они нам не нужны будут, может их постараться предложить кому-то. Для нас почти 4 тысячи это очень существенная сумма, терять не хочется.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1086 Anna-Samura » 03.01.2018, 19:28

См. мой последний пост с картинкой в теме Джейкоба в Консультациях.
Полиферрин будет ясно скоро, нужен ли Тише, и тогда решим его судьбу.
Автор темы
Ирина

Сообщение #1087 Ирина » 03.01.2018, 19:43

Хорошо, Аня, посмотрю пост. Спасибо.
Только что Тишуня выдал:
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1088 Anna-Samura » 03.01.2018, 19:53

Еще не три бомбочки, увы. Но я, когда врач нарисовал мне рисунок, который Вы увидите, несколько дней ходила потрясенная. Все стало более, чем понятно.
Автор темы
Ирина

Сообщение #1089 Ирина » 03.01.2018, 20:03

Я почитала пост, Аня.
Даже мне стало понятнее, где вирус водится у Тиши. Теперь понимаю, почему он беспокоится и мяучит часто перед кк. Больно ему в этом воспаленном месте. Я-то думала, ниже, у самого выхода где-тот ранка в кишечнике у него и она часто кровоточит.

Но как же не убивается вирус после такого количества полиферрина?
А "бомбочки" у нас будут, очень надеюсь.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1090 ЛюЧия » 03.01.2018, 21:00

Ирина писал(а):Надя, на iherb тоже есть добавки-пробиотики с маннаном и для животных. Я где-то ссылку даже сохранила.

Ирина, здравствуйте! Не поделитесь ссылкой, пожалуйста:) А то не найду что-то для животных. С FOS есть для животных, а вот с MOS конкретно для животных не вижу :sad:
Автор темы
Ирина

Сообщение #1091 Ирина » 04.01.2018, 17:35

ЛюЧия » Сегодня, 00:00 Ирина писал(а):
Надя, на iherb тоже есть добавки-пробиотики с маннаном и для животных. Я где-то ссылку даже сохранила.
Ирина, здравствуйте! Не поделитесь ссылкой, пожалуйста:) А то не найду что-то для животных. С FOS есть для животных, а вот с MOS конкретно для животных не вижу :sad:
ЛюЧия, вот что нашла:
Jarrow Formulas Сахаромицеты Буларди + MOS 90 овощных капсул, но это, кажется, для людей.
Но мы ведь часто котам даем человеческие препараты - линекс, инулин, например.
Аватара
Сабина

Сообщение #1092 Сабина » 04.01.2018, 20:58

Ирина писал(а):Даже мне стало понятнее, где вирус водится у Тиши.
Кровь появляется при прохождении кала через этот сфинктер между толстой кишкой и тонкой. Там просто живая рана.
Возможно поможет если минут за 10 перед едой дать из шприца слизистую кашу льняную или манан уже разведенный из шприца,а ещё лучше и то и другое,чтоб побольше было слизи. И хорошо бы манан на отваре ромашки замешивать,чтоб ещё и дезинфекция была..

Обратите внимание ,что когда у Тиши было больше слизи то кровь была редко,со слизью лучше проскакивали кк
И эта картинка объясняет почему мы видим только одну каплю крови,и все.... Дальше сфинктер уже закрылся и кровь осталась внутри,над сфинктером.....и продолжает там вытекать,но мы её не увидим,к следующему стулу она переварится...... Возможно.
Какой же коварный вирус,ни снизу его не достать,ни сверху,с любого входа далеко.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Если кашу в еду добавлять то не будет так хорошо смазываться больное место.
После еды через часа два ромашку желательно,чтоб промыть рану.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1093 ЛюЧия » 04.01.2018, 21:49

Ирина писал(а):
ЛюЧия » Сегодня, 00:00 Ирина писал(а):
Надя, на iherb тоже есть добавки-пробиотики с маннаном и для животных. Я где-то ссылку даже сохранила.
ЛюЧия, вот что нашла:
Jarrow Formulas Сахаромицеты Буларди + MOS 90 овощных капсул, но это, кажется, для людей.
Но мы ведь часто котам даем человеческие препараты - линекс, инулин, например.

Ирина, спасибо! Да, я тоже на этот смотрела, но увидела, Вы пишите, что именно для животных находили, спросила:) Конечно, хотелось бы для котов найти.. Пока нашла только Nutrabio, он производится в Англии и продают они его только через ветов, надо будет у ветов узнавать тогда, может можно будет как-то приобрести.
Аватара
Сабина

Сообщение #1094 Сабина » 04.01.2018, 21:55

Anna-Samura, Незнаю как измерить ph кк,но Ph почвы я измеряю так.
Сначала ph воды надо измерить,и подобрать воду нейтральной реакции.
Кипячёная почему то оказалась хуже обычной из под крана.
У моей кипячёной воды ph 7,5,а у водопроводной 7 как ни странно.
Потом в мензурке смешиваю почву с водой,даю отстояться минут 10,почва осядет на дно,воды сверху чтоб было немного с полсантиметра,до 1 см,не больше,вот ph этой воды и надо измерять.
Таким же способом можно попробовать и КК померять,размешать в воде и дать отстояться,вода нейтральная должна быть.
Рекомендуют талую воду,дождевую,или дистиллированную,но всеравно надо измерить ее ph сначала.

Кстати про манан пишут что у него щелочная реакция,но я не уверена что правильно запомнила.
Не знаю только что нам даст ph КК,ведь на протяжении ЖКТ он меняется несколько раз,вместе с ним и ph содержимого кишечника тоже меняется. :think:
У здоровых собак и кошек,слюна имеет щелочную реакцию,содержит белок лизоцим который в норме должен убивать и бактерии и вирусы и грибы и простейшие и некоторых гельминтов.
И тут важно высоко белковое питание,при недостатке белка,слюна теряет барьерную функцию
Потом кислотность желудка должна добить то что не убила слюна,дальше в двенадцатиперстной кишке сильно щелочная среда...???
Не понятно как при этом вирус попадает дальше в тонкую кишку...,там все должно уже быть стерильно по теории.
Возможно из за того что они не жуют пищу а глотают,и не происходит должной обработки слюной.?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1095 Anna-Samura » 05.01.2018, 01:15

Я знаю, что несколько раз меняется. И при этом вирус оседает прочно, похоже, в самом "нейтральном" месте.И вытесняет лактобактерии, создающие кислотную среду. Об этом я и задумываюсь.
Вы, наверное, думаете, что вирус спускается по ЖКТ, как какая-нибудь дизентерия. Это не так.
Аватара
Сабина

Сообщение #1096 Сабина » 05.01.2018, 13:44

Anna-Samura писал(а):Вы, наверное, думаете, что вирус спускается по ЖКТ, как какая-нибудь дизентерия. Это не так.
Да так и думаю,а как ещё он может это сделать?
Кислота в желудке не постоянна,выделяется на прием пищи,желчь и панкреатический сок тоже выделяются на прием пищи а в промежутках между приемами пищи вирус может идти стройными рядами,но там он не задержится а оседает в месте с нейтральной средой,это точно. Откуда же холангиты ,там же сильно щелочная среда?

А лакто бифидо бактерии может и не живут в этом сфинктере?В тонком кишечнике ничего не должно жить, там стерильно в норме. В толстом вся микрофлора находится.
А в этом переходном месте возможно и нет этой микрофлоры вообще.
Может так быть? Или я невнимательно слушаю свои лекции?
А где то описан способ попадания вируса?
Вряд-ли кого-то это интересовало,я думаю.
Черри
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #1097 Черри » 05.01.2018, 14:02

Сабина писал(а):А где то описан способ попадания вируса?
Вряд-ли кого-то это интересовало,я думаю
Сабина, вот видео попадения вируса:

https://youtu.be/dOt7qKPnrkk
Автор темы
Ирина

Сообщение #1098 Ирина » 05.01.2018, 14:31

Непрочитанное сообщение #1092 Сабина » Вчера, 23:58 Кровь появляется при прохождении кала через этот сфинктер между толстой кишкой и тонкой. Там просто живая рана. Возможно поможет если минут за 10 перед едой дать из шприца слизистую кашу льняную или манан уже разведенный из шприца,а ещё лучше и то и другое,чтоб побольше было слизи. И хорошо бы манан на отваре ромашки замешивать,чтоб ещё и дезинфекция была..
Надя, я всегда развожу маннан отваром ромашки, если даю его отдельно от еды. А в еду тоже добавляю ромашку хоть немного.
Льняную кашу до еды можно попробовать давать. Спасибо, что надоумили.
У Тиши действительно кровь реже была, когда было больше слизи в кк. Но мне казалось, что капля крови содержится в конечной кк, не в начальной. Она сверху кк всегда бывает и даже с попиньки свисает вместе со слизью иногда.

Непрочитанное сообщение #1093 ЛюЧия » Сегодня, 00:49
Ирина, спасибо! Да, я тоже на этот смотрела, но увидела, Вы пишите, что именно для животных находили, спросила:) Конечно, хотелось бы для котов найти.. Пока нашла только Nutrabio, он производится в Англии и продают они его только через ветов, надо будет у ветов узнавать тогда, может можно будет как-то приобрести.
ЛюЧия, Мне казалось, я больше ссылок сохранила, но нашла только эту. Когда нашла маннан в порошке в Москве, надобность в поиске отпала.
Черри
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #1099 Черри » 05.01.2018, 14:42

Ирина писал(а):Надя, я всегда развожу маннан отваром ромашки, если даю его отдельно от еды. А в еду тоже добавляю ромашку хоть немного.
Ирина, скажите пожалуйста, как Вы разводите конжаковую камедь? теплой или холодной водой? В каких пропорциях, задавала подобный вопрос в теме Сабины, ответа пока нет, решила спросить у Вас.
Аватара
Сабина

Сообщение #1100 Сабина » 05.01.2018, 15:12

Ирина писал(а):казалось, что капля крови содержится в конечной кк, не в начальной.
Она и будет в конце,начальная какаха раскрывает сфинктер,и может повредить а может и нет,в любом случае кровь у всех сколько я читала и видела фото,всегда в конце.

Черри писал(а):Сабина, вот видео попадения вируса:
На таком уровне я и сама знаю.
Меня интересует более подробно.
Анна говорит что не так,.....или я неправильно поняла.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»