Котик Тиша - Победитель!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #41 Anna-Samura » 16.11.2016, 09:59

Ирина писал(а):Коты очень мало едят. Тиша еще куда ни шло, а вот Риченька голодает.
Кормить из рук до дневной нормы. Очень многие коты, я смотрю по форумчанам, незнакомую пищу из миски не берут, но из рук или когда во рту она - все Ок. Почитайте тему Тим и Пунш.
А Тишу не можете ограничить коридором-кухней, чтобы кроме лотка не было привлекательных мест? И как насчет побрызгать ароматическим маслом нежелательные места? Коты цитрусовые запахи очень не любят.
Автор темы
Ирина
Лояльность: 58 (+59/−1)

Сообщение #42 Ирина » 16.11.2016, 18:47

Аня, из рук тоже не едят. Я уже пробовала. Тише так давала распробовать сырой корм. Сегодня бастовал целый день. А сейчас я накормила его принудительно. Грамм 100 удалось запихнуть. Он жует и проглатывает. С Ричи не получается так, почти все умудряется выплюнуть. Не выдержав, дала ему пол-упаковки влажного корма с сырым фаршем утром. Фарш он оставил. И сейчас, наверное, придется дать вторую половину. Сварила голени куриные, только бульон полакал немного и все. Еще немного сливок полакал.
Снова тыкву дала немного через шприц обоим.

А сколько у них дневная норма сырого корма?

Давать порошок Irish Cat не получается пока не станут есть и можно будет в корм добавить. Из шприца Ричи заплевал все и позывы на рвоту были. Буду таблетки кальция давать.
Тишу изолировать невозможно. Он был изолирован в ванной. Он все время мяучил, день и ночь. Из протеста отодрал уплотнитель дверной и проглотил сантиметров 35 (во всяком случае столько отсутствует, как я потом обнаружила). Было УЗИ, гастроскопия под наркозом, ожидание - станет ли есть или в кишечнике непроходимость из-за оставшихся кусочков уплотнителя и придется полостную операцию делать. Нам повезло, все обошлось. Лечили гастрит 2 недели. Мне доктор показал снимок желудка, сделанный во время гастроскопии, там сплошное кровавое месиво было. Эта история в апреле случилась, после этого и пришлось его начать выпускать, и он те же рулады стал исполнять перед дверью в комнату, стоило только мне уйти из кухни. И это тоже день и ночь продолжалось. Поэтому пришлось открыть доступ. И Ричи страдал, когда его перестали пускать в часть квартиры.
Это вкратце наши "хождения по мукам".
Побрызгать цитрусовым запахом диван - на нем спит ночью Ричик (он то не виноват ни в чем) и Тиша рядом. Я постелила пленку на диван, сверху покрывало. Пока такое временное решение, хоть диван не прописает, если повторит попытку.

Как давать Хофитол и Тыквеол Тише?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #43 Anna-Samura » 17.11.2016, 10:12

Хофитол по пол таблетки два раза в сутки. Тыквеол - капсула в день. относительно приемов пищи - по инструкции к препаратам..
Ирина, когда себя Тиша комфортнее будет чувствовать физически, с ним будет намного легче, уверяю Вас. он будет активный так или иначе, но гораздо более сговорчивый и счастливый)).
Автор темы
Ирина

Сообщение #44 Ирина » 17.11.2016, 16:41

Будем надеяться, Аня. Вовремя я пленкой диван застелила - сегодня опять "надул".
Сегодня накормила принудительно. Когда Тише в рот еду запихиваю, он прожевывает и глотает спокойно, позже сам поел немножко. Вечером опять буду принуждать.
С Ричи сложнее, он не терпит насилия. Очень мало получается ему скормить.
Получили анализы мочи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аня, а я купила Хофитол в растворе 120 мл.
Нашла шеи куриные в Пятерочке, спасибо за совет.

Добавлено спустя 40 секунд:
Сказали, у Ричика могут быть камни.
Автор темы
Ирина

Сообщение #45 Ирина » 18.11.2016, 18:27

По-прежнему трудности с натуральной едой. Сегодня Ричи поел смешанный с влажным кормом РК фарш утром и вечером.
А Тишу словно подменили. Несколько дней назад он начал есть понемногу натуральную еду, но потом вдруг резко перестал. Кормлю принудительно - ест, а сам не прикоснется, даже если подмешиваю влажный корм РК. И одновременно стал писать мимо лотка (на диван и свою лежанку). Вчера 2 раза, сегодня один. Раньше он такого себе не позволял. Может это быть связано со стрессом в связи с едой, которая непривычна или не нравится? Ведь он что-то пытается мне объяснить таким поведением.
Сегодня покакал (получается раз в три дня) без крови.
Аня я сдала мочу обоих, как вы рекомендовали. Нужно дальше с циститом Тиши разбираться?
И как быть с Ричи? Там тоже не все в порядке по словам ветеринара.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #46 Лисси_и_Альбуша » 18.11.2016, 20:22

Ирина, трудности с едой вполне возможно будут еще долго. У меня вот до сих пор трудности бывают - а мы уже 5 месяцев как на натуралке. Терпение, терпение, еще раз терпение.
А вот по туалету - мне кажется, Вы правы, он действительно что-то пытается сказать. Запросто может и с едой быть связано. Протестует. То, что какает реже - на натуралке это так и есть - походы в туалет по большому сокращаются до 1 раза в 2-3 дня в среднем.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #47 Anna-Samura » 18.11.2016, 22:01

По всем анализам вы с циститом Тишкиным разобрались так, что от него и следа не :clap: т. Точнее, остались чуть кристаллы, если будете рмашку хлестать)) и хофитол в придачу, то они быстро вымоются.
У Ричи ситуация хуже. На сухом корме рН мочи увеличивается, и в осадок выпадают триппельфосфаты. Когда их немало, они, в частности, препятствуют концентрации мочи до нормы (органим пытается их удалить скорее). А с точки зрения биохимии почки прилично выглядят.
Ричику, как договорились, Гепатовет, и давайте что-то мягко закисляющее мочу пропьем, если резко сменить рН - камешки сорвем и рискуем заблокировать мочевыводящие пути. Мне нужно подумать, что. В ситуации нет ничего страшного, но неловким движением можно вызвать большой кризис.

Тишка, ходя в неправильные места, конечно же, пытается Вам сказать, что он взволнован переменами и боится этого, так как большинство перемен в его жизни ему радости не приносили. И если Вы - его друг и хозяин, нужно найти способ убедить его, что все хорошо. Советую Вам пообщаться с Аишей, у нее была трудная история с туалетом кошки, потому она и является ведущим темы про кошачий туалет. Также ни в коем случае не повышайте голос на Тишу, наоборот, как можно спокойнее и ласковее обращайтесь с ними и в целом настройте себя позитивно - через пару месяцев у вас все будет в порядке с вирусом, точнее - без него. Предложите еще один туалет. Застилайте на день полюбившийся диван поверх клеенки покрывалом или простыней, обрызганой цитрусовыми, на ночь снимайте. многе можно придумать, если придумывать)).

С переходом на натуру - да, и худеют, и плясать с бубном поначалу приходится. Но все проходят это успешно, и Пунш, и Персик питерский, ниогда не евшие натуру. Уоворили всех потихоньку, а распробовав - никому не хочется обратно.

Хофитол - попробуйте то, что вы купили. В такой форме он съедобный? Таблетки без оболочки очень горькие, если раствор такой же - то придется найти таблетки, а этот выпить самой, кстати, нам тоже он очень полезен :smile: .
JANE

Сообщение #48 JANE » 18.11.2016, 22:10

Ирина, не переживайте. Наш не кастрат повадился метить в один уголок. Хотя до этого меток за ним не замечалось никогда!!! Не кричим, а наоборот радуемся, что мужик зацвел и бабу ему подавай :biggrin: но цитрусом брызгаем))

По еде, я уже писала, не так то просто было её предложить коту. Он никогда не ел натур, просто тупо нос воротил - все таки нашли, что и как ему давать (филе индейки сырой мешаем с сушкой, и потом её убираем. Первое время сушку под кусочки подкладывали). Сейчас пытаемся вводить бедро, сердце - пока индейка. И не торопимся. А смысл? Пусть прочует всю прелесть мяса) Зато он окреп что-ли...не могу описать, но он стал более мужественным, как бы странно это не казалось)

Главное - терпение и уговоры! Общайтесь с ними больше, объясните им, что это витамины. Мы когда полиферрин кололи, вместе с ещё 2мя препаратами, капельницы - говорили как здорово! Сколько витаминов в нем!

Не смотрите на кота как на больного!!!! Он здоров!!! Просто захворал - все мы иногда простываем)
Ваша уверенность и спокойствие и ему передадутся
Автор темы
Ирина

Сообщение #49 Ирина » 19.11.2016, 10:58

Девочки, большое спасибо в очередной раз за поддержку и советы!
Они очень помогают, когда незаметно для себя сползаю в отчаяние иногда. А получив "инструкции" приходиться действовать, некогда отчаиваться.
Очень радостно, что Тиша с циститом расстался. Ромашку и Хофитол, конечно же будем пить. Раствор Хофитола попробовала - противный. Если трудно будет принимать, куплю таблетки.
Сегодня поел сам промолотого кальмара немного, а мясо ел с моей помощью. И запил все тыквой со сливками. (не жизнь, а рай земной у кота, но он-то так не считает. Уже забыл, как от голода на улице грыз кости куриные, принесенные "доброй душой").

Сегодня закончился Лактобифадол, начали принимать Лактобифид и Неоферон по 1 т. 2 раза в день. Правильно делаем, Аня? Или что-то другое взять?
Аня, а кальций Ричику при таком анализе мочи не помешает, продолжать давать?

Я все думала, зачем в моей жизни появился Тиша? Столько с ним связано сложностей, что никто из окружающих не понимал и не понимает меня, зачем я это себе устроила. А может быть, чтобы через него Ричика спасти? Ведь, действительно, Аня этот вирус мог быть в нем и до Тиши. Но мне самой бы в голову не пришло сдать ему кровь на титры к короне. Я и слова такого не знала до появления Тиши. И с почками вряд-ли стала бы в ближайшее время разбираться. Я давала ему Здоровые почки - Фитоэлита по 1 т. в день в течение месяца, через каждые 3 месяца для профилактики. И все, на вид был здоров. Правда, шерстка не очень блестящая, но я не связывала это с состоянием здоровья. Все собиралась искупать его.
Ждем вашего решения по препарату для почек.

По питанию, да успехи не очень, но ведь едим же и в туалет ходят. А если похудеют немного, это только на пользу, у обоих много жирку на пузике.
Jane, у вас такой терпеливый подход к питанию. Я почему-то решила, что филе индейки не стоит давать и сразу намешала всего: бедро индейки, желудки куриные, в последнюю порцию еще немного печени куриной добавила. Сердце индейки давала отдельно. Тоже добавляла сушку, не сработало. Шеи прокрутила в мясорубке, вымораживаются. Может лучше на чем-то одном остановиться, буду думать и экспериментировать.

Юля, я почитала про туалет и уже не беспокоюсь, что реже ходят, даже удобнее, реже вымачивать лоток приходится.

Очень стыдно мне, Аня, но вчера я Тишу нахлопала по попе, выставила за входную дверь на минуту, после пописа очередного. Сказала ему, какой он негодный, неблагодарный кот. Каюсь, буду исправлять ошибки и заглаживать вину.

Jane, чем брызгать лучше для отпугивания, соком или маслом цитрусовых?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #50 Лисси_и_Альбуша » 19.11.2016, 20:59

Ирин, походите по темам, особенно в Вопросах-ответах. Я тоже много раз писала про питание - что кошки ооочень консервативны и я тоже совершила ту же ошибку - сразу напихала в чашку всего и сразу, чем вообще подорвала доверие к новой еде. Потом каждый продукт вводила по неделе, а то и по две, давая привыкнуть к виду, запаху, вкусу. Долго, медленно, но это давало результат. И каждая съеденная мисочка не с руки, а самостоятельно - большая радость.

Брызгать можно чем угодно - но лучше натуральным - возьмите лимон, разрежьте, выдавите сок - вот Вам и побрызгать есть чем)

А Тишка, уверена, и сам понимает, что делает неправильно. Но делает, не чтобы навредничать. А чтобы показать, привлечь внимание. Сказать-то не может(((
JANE

Сообщение #51 JANE » 19.11.2016, 22:47

Ирина, с питанием все очень аккуратно. У нас и стул реагирует на изменения. Так что мы оооочень аккуратны. Я тоже начиталась на форуме всего о здоровом питании и побежала - накупила все, что можно - конечно кот не особо обрадовался. На филе индейки он, кстати, набрал немного веса. И вот семимильными шагами мы добавляем что-то новое. Запах бедра его отпугивает ппц - так что его минимум в перемешку с чем-нибудь, чтобы запах перебить.
Овощи даже ещё не пробовали)
Но - по шерсти я вижу как он хорошеет!!!

Мы не ругаем ни в коем случае!!! И вам не советуем. Правильно Юля говорит - купите обычный лимон. Или заставьте место чем-нибудь..лежанкой его, например. Ну или ставьте 2ой лоток. У нас когда кот жил с собачкой тоже метил - поставили лоток и туда собачкой удовольствием ходил)

Кстати, для нас было удобнее вводить новинки в едет когда кот голодный (это обычно 5-7утра)))) когда кот доооолго будит меня, и готов сожрать все, что лежит в тарелке - тут я и хитрю :wink:

Будьте терпеливыми и спокойными. Хищник рано или поздно проснется и в ваших усатых
Автор темы
Ирина

Сообщение #52 Ирина » 20.11.2016, 20:51

Да, Юля и Jane, я ошиблась с питанием. Теперь буду исправлять. У меня почему-то отложилось в памяти, что филе не рекомендуется давать. Попробую предложить им. Хотя бедро я перемешивала с желудками. Сегодня Тиша ел этот фарш сам понемногу, может филе он стал бы быстрее есть. И еще с удовольствием может кальмара поесть немножко. Так что с Тишей в последние два дня есть положительные сдвиги, с Ричиком не так все радужно. Признает только то, к чему привык. Ему даже Гепатовет не нравится, так и норовит все выблевать назад.

Сегодня Тишенька спокойнее себя ведет. Я стараюсь поласковее с ним обращаться после инцидента. Он раза три пописал в лоток и как-будто привлекает мое внимание к этому. Ну, я хвалю его и рассказываю, какой он хороший. Так что, вроде бы помирились. Но соком лимона воспользуюсь.
Спасибо, девочки. Надеюсь, а следующей неделе буду посвободнее и почитаю на сайте больше материалов.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #53 Лисси_и_Альбуша » 20.11.2016, 21:33

Ирина, филе индейки или курицы - грудки - очень мягкое мясо для переваривания и начинать можно с него, хотя бедро более питательно (филе в смысле). Старайтесь совсем по чуть-чуть, я когда писала, что на один ввод одного продукта уходило по 2 недели - я не преувеличивала. Действительно все очень консервативно и медленно. И все получится!
Можно предложить куриные сердечки - обычно их едят неплохо.

А с Тишей да, только ласка. Ему и так сейчас непросто, весь уклад жизни меняется, а он не поймет почему. Ричика тоже хвалите даже за попытку понюхать еду, это стимулирует, это "безопасно", раз мама хвалит. Тут каждая мелочь важна. Не переживайте, через пару месяцев сами будете опытом делиться с новичками)
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #54 Sheba » 20.11.2016, 21:36

Тоже хочу Вас подбодрить-не переживайте, жто все проблемы организационные и временные, наладится!
Будете смотреть и радоваться, как они едят. Тут уже почти все через это прошли и все боялись и волновались:)))
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Ирина

Сообщение #55 Ирина » 22.11.2016, 19:03

Спасибо вам, девочки, буду сбавлять обороты. Слишком уж я хочу, чтобы они быстрее поправились.
Тишенька очень старается, понемногу ест мясо, хофитол противный терпит, хоть его корежит от него, и больше пока не шкодил с туалетом. Хвалю и ласкаю обоих.

Сегодня купила полоски тестовые для мочи и филе индейки. Будем продвигаться дальше потихоньку.

Риченька писает часто и понемногу, это в последние дни я стала замечать. Это может быть от того, что у него камни? Он, наверное, и боль испытывает при этом? Бедный мой котинька.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #56 Sheba » 22.11.2016, 19:05

Ирина, насколько часто? Не может ли это быть связано со сменой питания?
Если ему больно должен пищать и вертеться, присаживаться не колько раз, есть такое?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #57 Anna-Samura » 22.11.2016, 19:12

Что-то не вижу сообщения, что я писала... Лист брусники Ричику заваривайте, это самое оно. И антисептик для жкт, и растворяет понемногу струвиты. И не противный, только не крепкий давайте.
Хофитол, если на спирту, просто так давать опасно. Кошки не выносят алкоголь. Развести с водичкой и оставить на пол часа, чтобы спирт испарился, сами пробуйте на вкус, чтобы точное время "отстоя" определить.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #58 Лисси_и_Альбуша » 23.11.2016, 21:59

Ирина, как у Вас дела? Продвигается?
Автор темы
Ирина

Сообщение #59 Ирина » 25.11.2016, 09:48

Здравствуйте!
Снова я с "техническими сложностями" столкнулась на форуме. Не вижу своего последнего сообщения от 22.11.16.
В нем я писала, что Ричик ходит писать 5-7 раз в день, а это, как я потом поняла, в пределах нормы. Беспокойства не проявляет. Просто, раньше реже писал и, скорее всего, изменения связаны с нововведениями в питании.

Я вчера Ричику вечером дала немного филе индейки и говядины с льняной кашей "Эльфа". Часов в 11 вечера РК влажный. Сегодня утром, часов 6-7, был немного расслабленный кал. Я дала принудительно индейку с говядиной и льняной кашей, а позже он еще раз сходил тоже несформированным кк.
Вот теперь лежит очень обиженный, не ест. Дала ему настойку ромашки и брусники. Пока не нашла на форуме, как энтеросгель давать.
Что еще делать?

Лист брусники даю 3-й день.
Аня, я спрашивала про Тишу, давать ли ему тоже брусничную настойку?

Тиша радует!
Вчера целый день ел САМ натуральную еду! Я теперь ему предлагаю только филе индейки и говяжий фарш (я купила голенную часть, в которой много прожилочек), смешанные с кашей "Эльфа" или льняными отрубями прокипяченными.
И сегодня тоже поел это же уже 2 раза почти сам.
У него от таких же продуктов, как и те, что Ричику давались, никаких проблем не возникло.

Аня, я стала давать Хофитол Тише, как вы посоветовали, даю отстояться и разбавляю водичкой. Очень спокойно принимает!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Юля, благодарю за беспокойство. Вот, вкратце описала, как дела. Вчера из-за нехватки времени не смогла зайти на форум. Позавчера читала про Персика, так жалко кисочку, да и всех наших хвостатиков.
JANE

Сообщение #60 JANE » 25.11.2016, 09:54

Здравствуйте! Мы даём энтеросгель прям с пальца, далее шприцом ещё водички. Кто-то мешает с водой и через шприц - как получится.
Писает много - это с ромашки, брусники...наш тоже ой ей сколько прудит) это нормально

Поздравляю с едой :clap: хищник проснулся)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»