Котик Тиша - Победитель!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Ирина
Лояльность: 58 (+59/−1)

Сообщение #21 Ирина » 12.11.2016, 08:04

У нас беда!
Сегодня прислали ответы анализов Риченьки. У него титры 1:20:80, это очень много и это при отрицательном ПЦР. Как ?
Сердце оборвалось в первую минуту и ноги подкосились. Сейчас приду в себя и буду думать, что делать. Надеюсь на ваши подсказки.

Изображение
Изображение
Изображение
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #22 Anna-Samura » 12.11.2016, 08:54

Ира, это не беда, для паники нет оснований. Судить по единственному ПЦР кота, контактирующего с коронавирусником, что он без вируса - это немножко наивно, вирус очень заразен, поэтому я и хотела, чтобы вы своими глазами увидели реальную ситуацию и пришли к мысли, что мы лечим обоих. Знание - сила, иначе вы бы лечили одного и никогда бы не вылечили, так как коты друг друга все время перезаражали бы.
У нас большинство на форуме с 2-мя, и отлично все пролечивается и вылечивается. Не переживайте! Все будет хорошо, вы справитесь с нашей помощью. Оба котика Вашими заботами в приличном состоянии, а будут совсем хорошо через месяц-полтора.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #23 Лисси_и_Альбуша » 12.11.2016, 09:34

Ирина, что ВЫ! У моей кошки титры были 1:160-320 при отрицательном ПЦР! Я тоже была в панике! А потом сами упали вот да Вашего значения. И, кстати, по расшифровке Шанс-Био- данные титры могут говорить и о прошлой коронавирусной инфекции или вялотекущей нынешней. Так что не повода для паники и расстройств! Лечимся!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Ирина

Сообщение #24 Ирина » 12.11.2016, 10:45

Сегодня получили ответы на анализы крови Риченьки, сданные вчера. Титры 1:20:80, при этом ПЦР был отрицательный. Немного пришла в себя от шока, и думаю, с чего начинать его спасение. Ни поведение, ни состояние Ричика не изменились за последнее время. Появление Тиши у нас дома для него было шоком и до сих пор он не смирился, хотя в основном терпит. У него всегда было то, что мы называли "чувствительное пищеварение": его иногда рвало, особенно, если в корм ввести что-то новое.
Только что позвонили из ветклиники и сказали, что при отсутствии клинических симптомов эти показатели титров не опасны для Ричика.
Но у Тиши такие же показатели, правда с положительным ПЦР.
Как быть с Ричиком?
Последний раз редактировалось Ирина 14.11.2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #25 Anna-Samura » 13.11.2016, 07:25

Ирина писал(а):Только что позвонили из ветклиники и сказали, что при отсутствии клинических симптомов эти показатели титров не опасны для Ричика.
Но у Тиши такие же показатели, правда с положительным ПЦР.
Как быть с Ричиком?
Думаю, Вы и сами понимаете, что ерунду Вам назвонили. В самых примитивных статьях по коронавирусу объясняется, что ФИП-мутация происходит из обыкновенного вируса, а мутация - это дело случая, и тут вступает в свои права статистика и здравый смысл, которые говорят,что чем дольше вирус присутствует в организме в любом титре , тем больше шансов, что он мутирует.
Спойлер
Судя по рассказу о "чувствительном пищеварении", совсем не факт, что источником заражения явился Тиша. Жаль, что при первой же "чувствительности" Вам не подсказали проверить его на коронавирус.
По косвенным признакам - (пониженные лейкоциты и лимфоциты, повышенный белок) - вирус у Ричи все же присутствует, и если сдавать 4 ПЦР подряд с перерывом в неделю, как это рекомендует методика самих разработчиков ПЦР, я думаю, вы его обнаружите.

Что делать - то, что и все "пациенты" этого форума, выгонять вирус. Менять питание - вопрос номер 1, который у Вас пока не решен. С гигиеной, я вижу, вы уже очень продвинулись, но еще раз нужно ее переосмыслить, чтобы понять, нет ли в ней слабых мест.
Автор темы
Ирина

Сообщение #26 Ирина » 13.11.2016, 10:30

Добрый день!
Тиша понемногу привыкает к сырой еде. Вчера дала тыкву из детского питания. Сам есть не стал, поэтому дала из шприца. Кажется ему даже понравилось. Сегодня купила кусок тыквы, приготовлю, как здесь рекомендовано. Сходил в туалет без крови. Сегодня заварила льняные отруби, смешала с куриными желудками и мясом индейки и покормила его в принудительно-добровольном порядке.
Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Спасибо, всем за поддержку и советы. Анна, Ричика буду переводить на натуралку постепенно с влажного промышленного корма, сухой корм уже исключила. Попробую понемногу давать мясо с добавками. Вчера дала маленький кусочек, не вырвало.
Купила кальций "8 в 1", начнем принимать. Даю ему пивные витаминки, ест с удовольствием, а Тиша отказался.
Нужно ли еще что-нибудь из лекарств добавить?
По гигиене, Анна: коврик в комнате убрала, влажную уборку 1 раз в день делаю (добавляю в воду немного Доместоса), арома-масла приобрела, получу лампу, будем применять.
У Тиши плохая привычка, иногда лижет Ричику макушку, а сегодня "застукала" его, когда он попу ему пытался вылизать. Гоняю когда вижу.
Еще раз спасибо за поддержку.
Лисси, даже не хочу себе представить, что вы пережили, когда увидели такие высокие титры у своей кисы. У меня была паника и отчаяние, хотя, действительно, Анна с моей стороны было наивно надеяться, что все может обойтись для Ричи. Я ведь читала о том, какой подлый вирус заразный.
Последний раз редактировалось Ирина 14.11.2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #27 Anna-Samura » 13.11.2016, 11:58

Сама себя цитирую, если не увидали мой ответ выше.
Менять питание - вопрос номер 1, который у Вас пока не решен. С гигиеной, я вижу, вы уже очень продвинулись, но еще раз нужно ее переосмыслить, чтобы понять, нет ли в ней слабых мест.
Поить отваром ромашки, в еду - пробиотики.
Почитать соседние темы, постоянно рассказывать о котиках и выкладывать "результат пищеварения" на облако. а в тему - ссылку.
По ходу по ситуации мы введем поддерживающую терапию, благодаря которой приедем котиков в максимально хорошее состояние для того. чтобы их организм ипротивовирусная терапия действовали вместе.
И запасаться Полиферрином-А минимум на одного кота, чтобы был под рукой в ситуации "скорой помощи", которой, надеюсь, не случится, а мы планово подойдем к курсу терапии от вируса.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #28 Лисси_и_Альбуша » 13.11.2016, 21:24

Ирина, ничего не бойтесь! Давайте активно включайтесь, смотрите темы, пишите конкретные вопросы, будем Вам отвечать и помогать) И всего-то пару месяцев и у Вас здоровые коты))))

Ну и будем рады, если познакомите нас с Ричи и Тишей)
Автор темы
Ирина

Сообщение #29 Ирина » 14.11.2016, 12:28

Спасибо Лисси и Анна!
Фотографии Тиши и Ричи есть у меня в телефоне. К сожалению, не могу разобраться, как их перенести на компьютер. Пока не до этого, но когда смогу - выложу здесь и познакомлю вас с Риченькой тоже. Он у меня черненький с белой манишкой на груди, глаза зеленые, огромные, как тарелки.
Голодает. Вчера дала мягкий корм немного, мясо игнорирует. Сегодня положила мясо и половину чайной ложки влажного корма, Корм съел, мясо не тронул.
Анна, я даю ему лактобифадол по 2 мерные ложки (без верха) 2 раза в день. Про ромашку спасибо, что сказали, буду давать. Нужно ли ему Гепатовет давать?
Второй день даю кальций "8 в 1" по таблетке раз в день каждому коту. Беафаровского не нашла здесь (в Троицке).
Тиша ест мясо без добавок (немного, видно, что голод заставляет), а из шприца дала сегодня и ему и Ричи вареную тыкву, смешав ее блендером со сливками. Оба не сопротивлялись. Видно, что им нравится, но то же самое на тарелочке пока не едят. Когда привыкнут, принудительные меры отменю.
Анна, я не очень продвинутый пользователь сайта и интернета для меня фраза "выкладывать "результат пищеварения" на облако. а в тему - ссылку" не понятна. Объясните, пожалуйста, про "облако" и ссылку, как это делать.
Полиферрин А я уже купила 10 доз. Сколько еще нужно? И нужны ли будут свечи? Лучше заранее и их подготовить, т.к. в Троицке их можно не найти и придется в Москву ехать.
JANE

Сообщение #30 JANE » 14.11.2016, 14:36

Ирина здравствуйте! Наш кот тоже от вида сырого мяса особо в восторг не входил)))) мы ему так делаем - мясо режем небольшими кусочками (пока только индейка), добавляем льняную кашу и мешаем туда его любимые сухарики (РК). Потом сухари я или вытаскиваю, или кладу на "дно" тарелки чтобы запах их был, а мясо сверху. Он кушает с удовольствием. А сухари я из под носика его быстро вытаскиваю) да и когда ест кусочек - сухарики сами отлипают и мне их легче поймать) вот
Добавляли также шею индейки. Будем сейчас печень вводить. Бедро пробовали - перебивает оно запах*((
Но с влажным мы такое не пробовали. Он тоже очень любил влажный, но когда сдали анализы нам сначала вообще посоветовали перейти на хилс id, так что очень строго убрали влажный и все.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #31 Лисси_и_Альбуша » 14.11.2016, 19:54

Ирина, облако - это на сайте mail.ru - насколько я понимаю, это у Вас должен быть там аккаунт. Если почта на яндексе - есть Яндекс диск и есть гугл диск еще. У Вас где почтовый ящик? Я постараюсь посмотреть, рассказать Вам.
Автор темы
Ирина

Сообщение #32 Ирина » 14.11.2016, 20:39

Лисси, почта у меня на Яндексе. Диск не понимаю, что такое, но готова учиться. Благодарю вас за предложенную помощь.
Сегодня Тиша вполне сносно поел 2-й раз фарш (перемешанные бедро индейки и куриные желудки) и запил тыквой со сливками из шприца. Сходил в туалет без крови.
Для Ричи в обед я смешала немного фарша с влажным кормом, съел, но вечером отказался.
Jane, если я добавляю сухой корм в фарш, то совсем не ест. Я не получала строгих указаний по исключению влажного корма, поэтому использую его пока кот не сдастся. Он очень большой привереда в еде. Сейчас ему очень трудно без привычного корма.
Тиша закончил принимать Стопцистит. Нужно ли ему еще что-нибудь от цистита принимать сейчас?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #33 Лисси_и_Альбуша » 14.11.2016, 21:41

Ирина, по яндексу - наверху, когда у Вас открыта почта - есть ПОИСК КОНТАКТЫ ДИСК ДЕНЬГИ ЕЩЁ
Вам нужен Диск- это такое интернет-хранилище информации, туда можно загружать фотографии. Нажимаем на Диск - можно создать любую папку - далее "загрузить" - выбираете любые фото, загружаете туда. А далее при нажатии на фото - справа - у Вас будет поделиться ссылкой - копируете ссылку и просто постите ее здесь на форуме:
Изображение

Должно все работать, попробуйте)))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #34 Anna-Samura » 15.11.2016, 06:14

Ирина писал(а):Нужно ли ему Гепатовет давать?
Обоим курс Гепатовета только на пользу пойдет, тем более, при смене корма и овышенном ЛДГ, не имеющим объяснения.
Мочу Ричи не сдавали?
Тише нужно сдать анализ мочи после стопцистита, чтобы понимать, куда двигаться. Тест-полоски для рН мочи (плюс визуальный контроль) пригодятся для обоих парнишек.
Автор темы
Ирина

Сообщение #35 Ирина » 15.11.2016, 09:34

Тиша заканчивает курс Гепатовета, последнюю (4-ю) бутылочку допиваем. Перерыв делать или продолжать поить постоянно?
А Ричику начну давать сегодня-завтра, купить нужно.
Мочу будем "ловить" и сдавать. Тест-полоски спрошу в аптеке.
На что обращать внимание при визуальном контроле мочи? Я только по цвету сейчас могу сказать, что у Тиши она более темная.

Сегодня Тиша поел немного фарша, смешанного с проваренными льняными отрубями. Ричик отказался, но чистый фарш (где-то с ложку столовую) с подмешанным влажным кормом съел очень медленно и неохотно. Кальций дала обоим, и тыкву со сливками из шприца.
Почитала вчера тему, поняла, что мы в самом начале пути. Жаль, что столько времени потеряно.
Почитала о полезности куриных голов и шей. Здесь не нашла ни того, ни другого. При возможности съезжу на рынок в Москве.

Юля, простите, что обращалась к вам неправильно (Лисси) и спасибо за разъяснения. Я правильно поняла, что нужно вести что-то типа дневника наблюдений на Яндекс-диске, а здесь только ссылку на него дать?

Аня, сколько полиферрина А еще нужно приобрести (у меня 10 доз)?
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #36 Sheba » 15.11.2016, 10:11

Тест полоски у себя не нашла, во всех аптеках очень удивлялись моему вопросу.
Можно найти в магазинах мед товаров и медтехники, в Москве они есть в сети аптек ИФК, им надо звонить( телефон на сайте), там они подскажут в какой аптеке есть в наличии.
Шеи почти всегда есть в пятерочках, с головами сложнее, нашла только в ашане.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #37 Anna-Samura » 15.11.2016, 12:57

Ирина писал(а):Тиша заканчивает курс Гепатовета, последнюю (4-ю) бутылочку допиваем. Перерыв делать или продолжать поить постоянно?
Если 4-ю - то имеет смысл ему перейти на Хофитол плюспопробовать Тыквеол.
А второму начать Гепатовет.
Ирина писал(а):На что обращать внимание при визуальном контроле мочи?
Цвет, прозрачность,осадок, хлопья.

Ирина писал(а):Почитала вчера тему, поняла, что мы в самом начале пути. Жаль, что столько времени потеряно.
Главное, чтобы быть на верном пути. Благодаря Вашим усилиям и неустанной заботе котики в приличной форме, что сокращает и упрощает дорогу :smile:
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #38 Лисси_и_Альбуша » 15.11.2016, 20:17

Ирина, ничего) Лисси - это моя девочка кошка. А Альбушек- сына мамин) На Яндекс диске надо выкладывать фото кк и сюда давать ссылку. Дневник Вы ведете для себя и нашего врача Анны. Есть у Вас образец?

И не переживайте, все когда-то были в начале пути)
Автор темы
Ирина

Сообщение #39 Ирина » 15.11.2016, 22:09

Хофитол и тыквеол - это ветеринарные или человеческие препараты?
Обошла все аптеки у себя в микрорайоне - нет тест-полосок. Спасибо, Sheba, за совет по аптеке, буду разбираться.

Да, Аня, мы на правильном пути, но какой же он трудный. С февраля этого года у нас с Ричиком не жизнь, а хождение по мукам. Тиша очень энергозатратный парень. До его появления у нас была тишь и благодать. Ричик очень трепетный и интеллигентный. А Тиша вот вчера опять написал на диван, пришлось полдня приводить в порядок. Диван загублен, но хоть запаха нет. Я вот думаю, может из-за цистита он садится на мягкое и приятное и писает. Или из вредности.

Коты очень мало едят. Тиша еще куда ни шло, а вот Риченька голодает. Мне кажется, что похудел уже. Удивляюсь, что витаминки с удовольствием грызет сам.
Купила Беафаровский порошок Irish cat, уже дала вечером.

Юля, образец чего ? Как дневник вести? Тогда у меня его нет. А где взять?
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #40 Sheba » 16.11.2016, 06:06

Хофитол и тыквеол человеческая аптека, да.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»