Котик Эджи

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
AGGI
Лояльность: 1 (+2/−1)

Сообщение #61 AGGI » 17.08.2018, 07:22

спасиибо!! Посмотрю обязательно!
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #62 Anna-Samura » 17.08.2018, 07:37

Упреждая события и помогая Вам планировать действия, хочу сказать, что если стул не норммализуется после одного или парочки таких голоданий, мы несем как можно более свежий кал сразу на два исследования-яйца глист и простейшие, и на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам. Если почитаете в сети, что какой кал означает, поймете, что с переариванием и всасыванием питательных веществ у котика все неплохо, и пища не мчится "на выкидыш" из тонкого кишечника, а проблема -колит- в финальной части, в толстом, где должна всасываться вода и минералы. Может он потому мелкий.
Именно с этой частью мы должны потрудиться, снять воспаление. Посадить там хорошую микрофлору, дезинфицировать, смазывать. Первый шаг уже делается Вами, и это отлично.

Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд:
А точную дату рождения котика можете указать?
Автор темы
AGGI

Сообщение #63 AGGI » 17.08.2018, 09:11

Я сдавала на глисты и простейшие- ничего не обнаружено! Два раза сдавала! И на сушке понос не беспокойл только кровь.
4 февраля.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И пачканиее

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И несмотря на анализы 10 дней назад я его все равно проглистогонила мильюемаксом

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:
Как. Я получила первый анализ на корону в мае положительный/ я с самого начала читала ваш форум! И еще тогда начала давать ему пробиотики / до вчерашнего голода он уже принимал курсами Сначала Аципол, потом Мультибактерин омега 10, потом лактоферрон, потом и вайо. Он постоянно получал их.так что прям в дифиците я сомневаюсь/ я их же не зря давала все это время?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #64 Anna-Samura » 17.08.2018, 14:24

Не зря, но бактерии из пробиотиков не задерживаются в воспаленном кишечнике. Срабатывают по ходу, и наружу.
Спросила про ДР, потому что видела историю, очень похожую на вашу, с теми же симптомами и проч ( и предупреждением админа МАУ не присоединяться к нам, видимо, чтобы не выздороветь))).
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79428
Думала, не однопометник ли, тогда его опыт и анализы имеют ценность для нашего героя в белоснежных перчатках).
Автор темы
AGGI

Сообщение #65 AGGI » 17.08.2018, 15:50

Да, похожа на нашу история;но даты разные.. зрачит не наш! И мы вроде одни такие из помета. Всмысле никто не жаловался больше.
Наверное можно начинать пюре давать уже (24 часа голода прошло,он впринципе не плохо держится:на качан капусты набросился даже( но сразу убрала)
Давала вск как и вчера рисовый отвар , ромашка, энтеросгель.
Или до ночи подождать? Не кормить
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #66 Anna-Samura » 17.08.2018, 15:53

Пусть вам подтвердят, что не жаловались, хозяева котят, а не заводчица.
Да, начинайте пюре. Совсем по чуть. Иначе он вас сожрет, капустой закусывая))
Автор темы
AGGI

Сообщение #67 AGGI » 17.08.2018, 21:04

Покакал. Опять не сфоткала на автомате убрала! Кашей/ не понос . Но я не понимаю он же на голоде был: я думала сегодня и не ждать каках- откуда? Взвесила на других весах 1670 получилось , на голодный желудок.
А Глобкан не покупать кстати? Он же тоже вроде помогает: поли сильнее да?

Добавлено спустя 1 минуту:
Пюре дала мясное : все остальное продолжаю.
Джулия
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #68 Джулия » 17.08.2018, 21:14

AGGI писал(а):он уже принимал курсами Сначала Аципол, потом Мультибактерин омега 10, потом лактоферрон, потом и вайо. Он постоянно получал их.так что прям в дифиците я сомневаюсь/ я их же не зря давала все это время?
вы молодец, это было очень не зря. но пока корона есть, пока есть понос, есть проблема микрофлоры, антибиотиками она лишь усугубляется, поэтому на протяжении всего лечения мы их пьем в завышенных даже дозировках, чтобы добро имело шанс победить над злом.

глобкан сейчас не используется.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
AGGI

Сообщение #69 AGGI » 18.08.2018, 12:11

После голода такие же кк что и были до. Через решетку протекло ровно половина...
Я так понимаю мне на натуре колбасок не дождаться? А на сушке они были.....
Ничто не может его закрепить его стул.
Еще вопрос. Кот спит со мной. Ночью проснулась от того что сильные спазмы в районе живота. Живот просто вздымалсяяя. Я очень испугалась. Это от голода интересно? Когда кота разбудила само все прошло..
Про ветом кто нибудь что знает?
Джулия

Сообщение #70 Джулия » 18.08.2018, 12:55

дождаться. когда организм научится переваривать еду. колбаски на сушке - это потому что там в каком виде поступает, в таком и выходит, ничего переваривать не надо. по собственному опыту - когда мои болели короной с поносом, новая сушка/антибиотики давали колбаски на несколько дней-недель, а потом все начиналось сначала. думаю, если бы вы на какой-то сушке получили идеальное состояние котенка, вас бы тут не было.
организм животного сейчас расшатан. в медицине пока нет волшебной кнопки "все исправить". придется латать медленно и нудно. не расчитывайте на пару-тройку дней или только на смену рациона. латать, увы, иногда приходится месяцами.
по ветом знаем - не нужен.
спазмы скорее не от голода, а от того, что кишечник пытается эвакуировать содержимое. это от вируса.
Автор темы
AGGI

Сообщение #71 AGGI » 18.08.2018, 13:09

На сушке беспокоила только кровь и грязный хвост и грязь првсюду от хвоста, если на работе.. то все..
А на наиуралке тоже самое, но понос и лапы грязные. А если меня нет дома например. Я не знаю есть ли смысл во всем этом, если он все равно будет весь грязный. Покакав когда мы еа работе? Это же перезаражение у вас называется. Я расстроена. Дальше кормить натурой и ждать колбасок?
Джулия

Сообщение #72 Джулия » 18.08.2018, 23:04

на сушку возвращаться нельзя. уточните, пожалуйста, что за пюре вы дали, и я надеюсь Аня скорректирует дальнейшие действия.
Аватара
Lita
Лояльность: 168 (+183/−15)

Сообщение #73 Lita » 18.08.2018, 23:33

Вы расстроены...Я тоже очень расстраивалась и продолжаю это делать, чуть что не так с моими.
Но поймите, кроме Анны, вам никто не поможет выгрести вирус из кота. Мы сейчас живем в такое время.
А даже если корона не мутирует, она разрушает органы, постепенно все разрушает. Ее надо заставить уйти.

И какое мясное пюре? После голода пюре из вареной курицы идет, по паре ложек через час. Не сырое мясо никак, почитайте.
Купите собачью клетку большую, оборудуйте ее, и сажайте кота туда,когда уходите. Если считаете, что пачкает все вокруг.
Понос очень обезвоживает организм, лучше коту от этого не становится, антибиотики и сушка усугубляют дело. О последней и думать забудьте напрочь.
Если хотите выздороветь, да и в целом, сушка - очень вредна. Надеюсь, в будущем ее запретят.

Вы кота любите? Делайте как Анна говорит. Не ждите быстрых результатов, здесь надо медленно, но верно.
Автор темы
AGGI

Сообщение #74 AGGI » 19.08.2018, 07:08

Пюре из вареной индейки давала. С отваром риса. Сегодня тожее самое.
Сырое вряд ли вообще смогу давать- только вареное. У меня ребенок и я боюсь глистов и прочих гостей. В то что мясо спасает заморозка я слабо верю- так как в любых источниках исключительно термообработка.
А паучи не равно натуралка? Может есть какие схожие по составу в то что нам нужно?
От курицы у нас шишки. И он их лижет.
Джулия

Сообщение #75 Джулия » 19.08.2018, 11:10

паучи не то же самое. и нужно именно сырое мясо (но позже). термическая обработка разрушает нужные кошкам аминокислоты, так что вареная еда в длительной перспективе не является полноценным питанием, особенно для котенка. на практике - глисты бывают не так часто (когда все вылечил). заразитесь - прогоните. это куда менее вредно, чем всю жизнь недополучать питательные вещества.

Спойлер
во-вторых для любителей паранои - американской государственной ассоциацией по безвредности питания доказано, что в человеческом питании (с учетом вареного мяса, конечно) по так пугающим вас гостям опаснее овощи. если вы на одной доске режете мясо и морковку, то у вас скорее из морковки в мясо гости поползут, чем наоборот. при этом никто не начал пропагандировать ни отказ от овощей, ни строгую их варку. все продолжают мыть овощи и рисковать, называя это здоровым питанием. здоровый организм по жизни сталкивается с горой паразитов и справляется с ними. наша задача сделать организм здоровым, а не убрать всех возможных паразитов из его окружения. я уж не стану начинать про все то, что вы приносите на обуви с улицы и одежде из общественных мест.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #76 Anna-Samura » 19.08.2018, 11:15

AGGI писал(а):На сушке беспокоила только кровь и грязный хвост и грязь првсюду от хвоста, если на работе.. то все..
Присоединяюсь к Лите по вопросу ограничения пространства, это и весь дом драить, и перезаражение. Со временем, если а разведение, все равно кота приходится ограничивать. Только я у себя не клетку держу ( для котят с кошкой, пока они маленькие), а переделала в клетку стеллаж, поэтому места занимает мало, площадь на полу 70 см на 130 см, а вот вверх-вниз по полочкам- получается приемлимый обьем, где котам
двигаться. Стены - прозрачный поликарбонат, дверки решетчатые.
Посмотрите последние данные в теме Фортуны и Веснушки. Нашему герою не помешало бы поискать трихомонады и изоспоры прямо из свежего мазка из попы.
Сейчас нужно пробовать разные пробиотики, ромашку, эг, если за несколько дней не будет улучшений, пойдем на анализы и внутривенные Метронидазол и Дюфалайт.
Автор темы
AGGI

Сообщение #77 AGGI » 19.08.2018, 12:25

Так у нас же было два курса метронидозола и суммамеда, думаете трихомонады не ушли? Трихопол же он же от них и есть? За 3 месяца сколько он у нас прошел три курса же

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Сегодня еще не какал... может колбаски будут
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #78 Anna-Samura » 19.08.2018, 12:37

Трихопол в таблетках не эффективен при кошачьих трихомонадах. Наоборот, вы ему кишечник только раздразнили и печень нагрузили. Я не думаю, ушли они или не они. А предлагаю это проверить обьективно.
Автор темы
AGGI

Сообщение #79 AGGI » 19.08.2018, 17:23

Прочитала про Фортуну и Веснушку .. страшно... сочувствую.
Девочки. Я так понимаю кошки нынче везде больные На самом деле страшная картина вырисовывается, ваш форум надо до покупки читать конечно, а не после, чтоб знать если что к чему готовиться и вообще готов ли ты на это. У меня с каждой темой глаза все больше и больше.
Спасибо вам за форум!!
Жаль что нашла его так поздно. Я б вообще кота не покупала!! Уж нервы дороже.
Так и не покакал со вчерашнего вечера. Даю пюре мясное с рисовым отваром. Пробиотики вайо. Эг, ромашку.
Жду кк.
И еще/ он у меня недели две как Того с любимой мягкой игрушкой. С моей рукой пытается и прямо доводит до конца. Я так понимаю созрел уже?
Автор темы
AGGI

Сообщение #80 AGGI » 20.08.2018, 08:37

Девочкиииии!!! Голодовка сработалааа!!! Колбаскии!!! Как выкладывать под спойлер??
Столовая ложка слизи правда в конце. Смотрела наблюдалааа!! Но в целом то колбаскииии!!!! Хоть не понос!!

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»