Котик Эджи

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #21 Лисси_и_Альбуша » 13.08.2018, 20:32

С Вашим котиком все так, он же не виноват, что он болеет. Представьте, как он мучается( Такой малыш.
Вам ни в коем случае нельзя поддаваться панике, скакать с одного вида кормления на другой. Вы его туда-сюда дергаете - как у него организм должен перестроиться? Это как в оин день отобрать у ребенка грудное молоко и дать кусок мяса, а потом снова молоко...Израненный ЖКТ котенка требует побольше внимания, времени, но поверьте, все проходит) У нас был котик - его тема сейчас в Здравнице - тот тоже хвост пачкал при каждом кк. Делает он так не потому что не умеет, а потому что животик и кишечник болит, инстинктивно под себя поджимает. Как пройдет у него все, наладится- и хвостик распрямится, поверьте) Можете посмотреть их тему - Чарли Чаплин котик)

Пока с поли не торопитесь - сначала надо подтвердить или опровергнуть вирусную природу проблемы.

По моче хотела бы добавить - если будете собирать - лоток ПЕРЕД пописами хотя бы облить кипятком, вытереть салфеткой и поставить.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #22 Anna-Samura » 13.08.2018, 21:42

AGGI писал(а):каша.. говядина с морковкой и рисовым отваром
Прямо непереваренное вышло?
Фото делайте и вставляйте, по виду кк много чего можно сказать о пищеварении.
Говядина вареная до полной мягкости была, надеюсь? И прокрученная на мясорубке?
Морковку разве была команда давать? Она и слабит, и ускоряет процесс эвакуации каловых масс, а нам нужно противоположное.
Давайте добавим четверть таблетки Фестала или Мезима. Раскрошить прямо в порцию еды.
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #23 FHV1 » 13.08.2018, 23:31

на корону можно вечерние, в холодильник. даже пару суток я думаю полежат. может быть оператор привыкла к тому, что большинство обывателей сдает стул. смывы это для любителей поглубже поковыряться )
индейка конечно варьируется от региона к региону, но в целом считается "почище" курицы, я где раньше жила ее было много и всякой и ни от какой никому худо не было, может у вашего малыша просто что-то индивидуальное. здесь выбор по производителям меньше, но тоже всем ок, а кошек у нас много. в целом я ее очень люблю и уважаю.
Автор темы
AGGI
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #24 AGGI » 14.08.2018, 07:24

ПРИВЕТ! Спасибо большое за ответы всем...поняла.. как и что.
Нет, нет переваренное, но кашей.. через решетку протекла чуть чуть....

У заводчицы он ел сырое мясо мороженное два раза в неделю и она говорит все хорошо было. Но три месяца прошло уже.
Я пыталась сразу по его приезду сырое давать как она но там такая же каша на выходе была

.. и парадокс сегодня тоже без крови тьфу тьфу /вот собрала свеженькое сеголняшнее для анализаа/вчерашнее выбросила.
Давала да вареноеее мелко мелко рубоенное.. с морковкой поняла может дело и в ней.
Добавлю мезим в кормление следующее посмотрим.
Сегодня посмотрю индейку(
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #25 Anna-Samura » 14.08.2018, 09:05

Фото!!! Дайте посмотреть на кк, умоляю)))
Автор темы
AGGI

Сообщение #26 AGGI » 14.08.2018, 09:39

Вечером будут если сфотографирую))
Автор темы
AGGI

Сообщение #27 AGGI » 15.08.2018, 08:14

Отправила фото каках вам на почту/ пока не разобраться как выложить сюда!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #28 Anna-Samura » 15.08.2018, 12:03

Выложим. У него колит, то есть воспален толстый кишечник. Это лучше, чем энтерит, когда печень-поджелудочная не работают.
Даете Энтеросгель на ночь и утром ? Расстояние Эг от еды - полтора-два часа в любую сторону. И давайте организовывать на выходные или нерабочий день суточное голодание на Эг, ромашке и отваре риса. Должно сработать. Пробиотик в еду обязательно. Сейчас можете Энтеролом воспользоваться, капсула в сутки, даем с аждой едой, размешанный в воличке или в еду, если кот не аозражает)
Автор темы
AGGI

Сообщение #29 AGGI » 15.08.2018, 12:29

Спасиибоо!!! Сделаем! А если энтерол поможет суточное голодание все равно? Давайте на субботу устроим! эг не давала/ значит дам!
Автор темы
AGGI

Сообщение #30 AGGI » 15.08.2018, 15:30

Девочки, Поиск нашел корону! Все / я в растройствах!! Можно колоть полиферрин? Ему всего 6 мес. Может он уйдет побыстрому? Получается 9 дней назад было кровищи много это обострение как раз / такой дорогой кот, дкмала если дорого то точно здоровый/ что ж такое то...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #31 Anna-Samura » 15.08.2018, 15:46

Нет, нельзя, Рано колоть, "по-быстрому" такое серьезное заболевание не вылечить. Полиферрин, а может и просто санитария и натурпитание помогут, но не быстро. И в правильной последовательности.
Выкладывайте анализ. Придется освоить науку выкладывания картинок. Так как Вы с нами надолго.
Я читала пост выше в Вашей теме от Лисси и Альбуше и чуть не всплакнула, поняв все Юлины чувства. У нее любимый кот, котенок ее любимой кошки сфинкса носил корону 2 года, вот так и поносил, как Ваш, ветпомощь неэффективна, пришло постепенно понимание, что зловонные кучи, кровь и грязный хвост от коронавируса и только, и что много тяжелее, чем это выдержать, понимание смертельной опасности, которой ежеминутно подвергается кот и груз ответственности хозяина за то, чтобы он был здоров и счастлив. Нам безрадостно только от вида и запаха кк, а ведь бедняга внутри себя эту гадость носит, кишки она дырявит до крови, ему то каково? И за что этому практически ребенку такое наказание? Он ни в чем не виноват.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Надеюсь, Ваша ответственность, чувства жалости и любви не позволят Вам остановиться, когда у котика будет "комфортный" для Вас, людей, стул, и Вы твердой рукой терпеливо доведете его до полного выздоровления. Почитайте, пожалуйста, в Здравнице тему про Чарли Чаплина и его геройскую хозяйку. Берите пример с них, и все у вас сложится так же хорошо. Чарли счастлив, здоров и живет с хозяевами во взаимном обожании. Это было невозможно представить, когда они пришли на форум. Его ветврачи предлагали усыпить. Так как помочь не могли. Так что только Вы - надежда 6-месячного котика. Мы лишь советчики))
Автор темы
AGGI

Сообщение #32 AGGI » 15.08.2018, 16:50

Он у нас всего три месяца, я не могу сказать что прямо привыклаа, я не знаююю .... для меня это ужас просто!! Я в положении сама еще.думаю я не справлюсь... Может кому нибудь из вас ему отдать/ кто точно справится.
Сегодня для меня удар. Виферон хоть начать наверное? Если колоть то сейчас/ в сентябре я дуиаю что колоть не смогу.

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Сейчас понос прямо жидкий/ два часа назад давала энтерос гель/ ел вареную индейку на обед

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
[url=http://%5BURL=http://www.radikal.ru%5DИзображение[/url]]http://%5BURL=http://www.radikal.ru%5DИзображение[/URL][/url]
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #33 ЛюЧия » 15.08.2018, 18:03

AGGI, здравствуйте! Понимаю Ваше отчаяние, с больными (и не только животными) не легко. Но мы все через это прошли в той или иной степени. У Вас всего один хвостик, уже легче, у многих здесь не по одному животному - справляются. Нужно только немного терпения. Почитайте другие темы, спрашивайте, Анна подскажет, ну и мы, что знаем поделимся. Только пожалуйста не отдавайте его куда попало, он же живой, еще и не здоров, ему забота нужна.
Автор темы
AGGI

Сообщение #34 AGGI » 15.08.2018, 18:40

Кому попало точно не отдам/ может на вашем форуме может отдала бы!кто готов бороться ,он со всеми документами, планировали учавствовать в выставках, какие уж тут выставки.. я просто не знаю что делать. Если б можно было б уколоть его эти 24 дня и понять что он здоров,а так ничего не понятно, что и как.и колоть нельзя. И понос этот... может на сушку возвращаться,на сушке хоть поноса не было.
Спасибо Вам за поддержку, ЛюЧия! Мне просто обидно что тысячу раз переспрашивала и говорила, что мне нужен здоровый кот для ребенка (ребенок с ним рчень подружился крнечно, это было б смягчение ревности для него при рождении второго), а получается все равно купили больного кота. Да он не виноват и мне его жаль. Поэтому я и пришла на форум. Но с каждым днем и его поносом ...,, я сомневаюсь что смогу.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #35 Anna-Samura » 15.08.2018, 19:34

Почитайте тему Чарли, а? Наш форум потому и существует, что результатом его работы есть десятки здоровых котов. Вылеченных публично. И все справляются. И беременные, и молодые мамы, и работающие без выходных. Вы в глазах своей семьи вырастете, показав родным, что поможете членам своей семьи, даже четвероногим, а не бросите в беде, переложите их проблемы на них или кого-то еще. Мои родители отдали мою собачку в детстве, я не могла простить их многие годы. Не говорила ничего им, но отношение поменялось, и примером для подражания я уже их не могла считать. Подумайте об этом.
А почему в сентябре не сможете колоть? Уезжаете? Как долго? Понос мы остановим в считанные дни, от вас они зависят. Когда Вы сутки сможете лечебное голодание организовать.
Автор темы
AGGI

Сообщение #36 AGGI » 15.08.2018, 19:52

Сутки смогу с завтрашнего вечера я думсю уже не кормить!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Чарли начала читать

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
С середины сентября до октября думаю да / не смогу
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #37 Anna-Samura » 15.08.2018, 20:11

Понимаете, всеми предыдущими мерами Вы ничего хорошего не сделали, просто вместо 3 месяцев он болел в 2 раза дольше. Вы не боролись с вирусом вообще, зато обжигали жкт химикатами, царапали сухим кормом, системв ферментов все время заставляли перестраиваться, а это нагрузка на печень, поджелудочную, кишечник. Ну вернетесь к сухому корму сейчас, прлколите полиферрин - это не вылечит вирус. И дальше он и сухой перестанет переваривать. Вам уже проще, чем многим, потому что Вы знаете причину. И она лечится. И будут и выставки, и награды))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ветеринарную медсестру вызовете на дом, вот и сделают укол. А мы подгадаем курс так, чтобы вам всем было удобно.
Пробиотик в еду давайте и почаще эг. Ромашку заваривайте и начинайте выпаивать в течение суток.
ЛюЧия

Сообщение #38 ЛюЧия » 15.08.2018, 22:37

AGGI писал(а):Кому попало точно не отдам/ может на вашем форуме может отдала бы!кто готов бороться ,он со всеми документами, планировали учавствовать в выставках, какие уж тут выставки.. я просто не знаю что делать. Если б можно было б уколоть его эти 24 дня и понять что он здоров,а так ничего не понятно, что и как.и колоть нельзя. И понос этот... может на сушку возвращаться,на сушке хоть поноса не было.
Спасибо Вам за поддержку, ЛюЧия! Мне просто обидно что тысячу раз переспрашивала и говорила, что мне нужен здоровый кот для ребенка (ребенок с ним рчень подружился крнечно, это было б смягчение ревности для него при рождении второго), а получается все равно купили больного кота. Да он не виноват и мне его жаль. Поэтому я и пришла на форум. Но с каждым днем и его поносом ...,, я сомневаюсь что смогу.

AGGI, отдавать его сию минуту - не вариант. Переезд в новый дом для него огромный стресс, а стрессы короновирусникам противопоказаны,
любой стресс может стать для него фатальным. Про заводчика, мой Вам совет, даже не думайте пока, кроме негатива это ничего никому не даст, а Вам и Эджи сейчас нужен только позитив. С поносами справитесь) не вы первые. Следуйте рекомендациям Анны и все получится. Только, пожалуйста не предпринимайте ни каких шагов не посоветовавшись, особенно по лекарствам, питанию.

Купите разных пробиотиков, их нужно будет менять каждые 2-3 недели (посмотрите в вопросах-ответах тему про пробиотики), California Gold, Dr. Mercola девочки здесь хвалят, их на iherb заказать можно, сами может что найдете, нужны лакто и бифидо-бактерии обязательно+ фруктоолигосахариды (FOS) или моноолигосахариды (MOS) хорошо если будут в составе пробиотика.

Ромашку Анна вам рекомендовала, ее нужно заваривать по рецепту на упаковке, попробовать самой не горчит ли, если есть горечь разбавить водой и выпаивать по 10 мл в день (шприцем без иглы). Как начнете кормить, можно будет в порцию корма ромашку добавлять.

Спрашивайте все что не понятно. Телефон Анны в "Срочных", в первом сообщении, мой телефон 1(818)261-7525 Вайбер или Вотсап. Прорвемся по-любому)
Автор темы
AGGI

Сообщение #39 AGGI » 15.08.2018, 23:04

Спасибо вам большое! Куплю пробиотики .побольше. А про колин может?
пять свечей вифрона растаяли и не дошли до своей цели / реву (честно)..
он орет кричит.. меня поцарапал всюю / я вся в этих свечах ... да диоцинон проще поставить/ как вы это делаете!! Не получится у меня наверное ... завтра утро обед кормлю/ и все дальше голод . Сейчас опять понос.
Вообщем все вы тут героини! Читаю и непонимаюю Кааак?
Мне не дано видимо... на ночь дала эг.
А Чаплина читаю там они как то сразу поли кололи.
ЛюЧия

Сообщение #40 ЛюЧия » 15.08.2018, 23:17

про колин хвалил кто-то.. я читала про него, но почему-то он мне не приглянулся, сейчас посмотрю еще.

Как свечи ставить, подробно расписано в "вопросах-ответах", спросите Анну можно ли ему целую свечку поставить, ее легче всего будет.
Кричат и царапаются, я думаю, у всех) мой старший мне все ноги разодрал( но ничего.. кожа новая нарастет.
Я себя настраивала - получается/не получается.. а надо, они ведь как маленькие дети - сами себе помочь не могут. Так и получилось) Почитайте в теме про Каспера (она сверху сейчас) только только Светлане советов надавали, она тоже расстраивалась - не получается.. и.. сделала)

Про поли у Чарли - значит была другая ситуация, прежде чем начинать поли нужно организм к нему подготовить, иначе толку не будет. Наберитесь терпения, все будет :wink:

ЭГ давайте два раза в день (про перерыв с другими препаратами/кормлением в 2 часа не забывайте).

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
в проколине только один штамм бактерии, бифидо и лакто там нет. Т.е. на постоянное применение он не пойдет, но на время (остановить диарею), по-моему, можно попробовать.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»