Котик Каспер СПБ

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Svet---lana
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #61 Svet---lana » 11.08.2018, 19:46

Анна вот и КК, расстроили меня, зеленые с кровью((( еще и шерсть что ли в них.
Попу и лапы-хлоргексидин, лоток и пол намыла, продезинфицировала.
сейчас попробуем виферон поставить

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 10 минут:
Н-да, первая попытка не удачная. Сказать что он не доволен, ничего не сказать. То ли попу сжал от страха, но эту пол свечки вообще не запихнуть ((((
Сидит вылизывается. Обиделся.
—————————————————————-
Курс поли 15 мл закончен 14.10
На 28.10.2018 -4 отрицательных пцр (ура!)
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #62 ЛюЧия » 11.08.2018, 20:14

Svet---lana писал(а):Н-да, первая попытка не удачная. Сказать что он не доволен, ничего не сказать. То ли попу сжал от страха, но эту пол свечки вообще не запихнуть ((((

Svet---lana, то что не доволен не удивительно) процедура малоприятная для хвостов.
Вы прежде чем вставлять свечку, поводите ее концом по попе, чтобы смазать немного анальное отверстие, потом уже свечку вводите. Я для своих использовала градусник электронный (тот что с тонкой ножкой), чтобы глубже свечку протолкнуть (все-таки не пальцем). В "вопросах-ответах" есть еще способ как свечи вводить из шприца. Удачи.
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #63 Svet---lana » 11.08.2018, 20:19

ЛюЧия писал(а):
Svet---lana писал(а):Н-да, первая попытка не удачная. Сказать что он не доволен, ничего не сказать. То ли попу сжал от страха, но эту пол свечки вообще не запихнуть ((((

Svet---lana, то что не доволен не удивительно) процедура малоприятная для хвостов.
Вы прежде чем вставлять свечку, поводите ее концом по попе, чтобы смазать немного анальное отверстие, потом уже свечку вводите. Я для своих использовала градусник электронный (тот что с тонкой ножкой), чтобы глубже свечку протолкнуть (все-таки не пальцем). В "вопросах-ответах" есть еще способ как свечи вводить из шприца. Удачи.

Да как раз читаю) попробую со шприцем или правда с градусником, спасибо за совет большое. У меня ещё маникюр блин оказывается мешает, ногти длинноваты, а с градусником наверное помогло бы. Надо найти подход к такому сокровенному месту коти)))))
—————————————————————-
ЛюЧия

Сообщение #64 ЛюЧия » 11.08.2018, 20:36

Svet---lana писал(а):У меня ещё маникюр блин оказывается мешает, ногти длинноваты, а с градусником наверное помогло бы. Надо найти подход к такому сокровенному месту коти)))))

маникюр нам только снится)) ногти как у первоклассницы, зато свечки удобнее ставить)
попа, конечно, место святое) с ней договорится нужно.. ничего, справитесь)
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #65 Svet---lana » 11.08.2018, 20:58

ЛюЧия писал(а):
Svet---lana писал(а):У меня ещё маникюр блин оказывается мешает, ногти длинноваты, а с градусником наверное помогло бы. Надо найти подход к такому сокровенному месту коти)))))

маникюр нам только снится)) ногти как у первоклассницы, зато свечки удобнее ставить)
попа, конечно, место святое) с ней договорится нужно.. ничего, справитесь)

Лючия, спасибо за поддержку!
Честно, я готова распроститься с маникюром, только бы Каспер так не протестовал.
Со второго раза тоже промах))))орет, шипит, рычит...ужОс)))
Муж сказал «хм, я б тоже орал матом если бы со мной такое делали»))))
Ну ничего, пока оставлю его в покое, завтра ещё раз попробую.

Дала ЭГ.
Пошли мы спать.
—————————————————————-
ЛюЧия

Сообщение #66 ЛюЧия » 11.08.2018, 22:14

Светлана, вы его на колени сажаете, чтобы свечку поставить?
Может его по приучать несколько дней (без свечки) - посадить на колени, погладить, поговорить ласково, вкусняшку дать.. чтобы он привык, что когда вы его так сажаете - это значит что-то хорошее. Ну а потом уж свечку подключить, вкусняшку оставить, как награду за страдания.
Может с мужем вместе попробовать - один отвлекает, другой свечку ставит..
Держите нас в курсе. Мысленно с вами)
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #67 Джулия » 11.08.2018, 23:42

а давайте мы мой способ в свечки вставим, чтобы я не переписывала всякий раз? я не знаю, может случайность, но у меня с инсулиновыми куда хуже шло.
достаете холодную, не трогая руками срезаете наискосок - не вдоль свечи, а поперек наискосок, чтобы вышло два заостренных куска. берете кусочком туалетной бумаги и вперед (точнее, в зад). мне удобнее, чтобы изначально кот стоял, а если начнет извиваться, то я перехватываю и плюхаю его на колени кверху брюхом. главное изначально прицелиться и не сбиваться с намеченного курса. а потом немножечко придерживаю бумажкой после ввода.
она проще входит пока таять не начала, когда быстро делаешь, он сжимает мышцы когда все уже там, и максимум остается внутри. у меня конечно зверота довольно покладистая (хотя тоже конечно с распростертыми не встречает эту идею), но я пару раз шприцем пробовала и отвергла этот вариант. в итоге я наверное три свечи поставлю быстрее одного шприца энтеросгеля )))
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #68 Anna-Samura » 12.08.2018, 09:37

А давай! Тема в Вопросах-Ответах есть, почему не вставишь туда?))

Svet---lana писал(а):зеленые с кровью((( еще и шерсть что ли в них.
Я что ел часов за 12 до них? Новое что-то в рационе? Фуурминатором вычесываете кота, чтобы шерсть в желудок не шла?
Джулия

Сообщение #69 Джулия » 12.08.2018, 10:27

Anna-Samura писал(а):А давай! Тема в Вопросах-Ответах есть, почему не вставишь туда?))
а мне казалось, что так только админ может. желательно же в то сообщение, где и про инсулинки написано, а то вдруг не дойдет человек до конца.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #70 Anna-Samura » 12.08.2018, 11:10

Вначале нужно написать сообщение, а потом его можно переставить на более удачное место. Отмодерировать). Сегодня постараюсь, чтобы у тебя появилась такая возможность.
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #71 Svet---lana » 12.08.2018, 11:54

ЛюЧия писал(а):Светлана, вы его на колени сажаете, чтобы свечку поставить?
Может его по приучать несколько дней (без свечки) - посадить на колени, погладить, поговорить ласково, вкусняшку дать.. чтобы он привык, что когда вы его так сажаете - это значит что-то хорошее. Ну а потом уж свечку подключить, вкусняшку оставить, как награду за страдания.

Нет, не на коленки)
У нас получается так. Кот стоит на полу, я его зажимаю между колен, сама на коленях стою, кот попой ко мне у меня между ног зажат, муж сзади держал передние лапы, я поднимаю хвост и пытаюсь вставить свечку) он орет, шипит начинает извиваться) прицел сбит и свеча уже тает в руках, и попа кота зажата прям не запихнуть ее. Свечку резала вдоль по диагонали, чтобы был остренький хвостик. Не думаю что ему больно же. Градусник же переживает он) и входит градусник легко. Я точно не правильно делаю как-то.(((

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
FHV1 писал(а):а давайте мы мой способ в свечки вставим, чтобы я не переписывала всякий раз? я не знаю, может случайность, но у меня с инсулиновыми куда хуже шло.
достаете холодную, не трогая руками срезаете наискосок - не вдоль свечи, а поперек наискосок, чтобы вышло два заостренных куска. берете кусочком туалетной бумаги и вперед (точнее, в зад). мне удобнее, чтобы изначально кот стоял, а если начнет извиваться, то я перехватываю и плюхаю его на колени кверху брюхом. главное изначально прицелиться и не сбиваться с намеченного курса. а потом немножечко придерживаю бумажкой после ввода.
она проще входит пока таять не начала, когда быстро делаешь, он сжимает мышцы когда все уже там, и максимум остается внутри. у меня конечно зверота довольно покладистая (хотя тоже конечно с распростертыми не встречает эту идею), но я пару раз шприцем пробовала и отвергла этот вариант. в итоге я наверное три свечи поставлю быстрее одного шприца энтеросгеля )))
Вот мне может тоже на колени его попробовать, как в вопрос-ответ нарисовано) или попробую перевернуть) пока мы больше не пробовали сегодня, ещё попробую ближе к вечеру варианты. Надо все испробовать.
Свечку держу бумажкой тоже, но как-то странно он в попу не заходит у меня почему-то. Или мне надо поднажать, а я боюсь повредить ему там что-то или сделать больно.
—————————————————————-
Джулия

Сообщение #72 Джулия » 12.08.2018, 12:02

Svet---lana писал(а):между ног зажат, муж сзади держал передние лапы
вот этот этап попробуйте упразднить. я сажусь на пол, левой рукой начинаю гладить и почесывать в районе как бы это назвать крестца, спинку неподалеку от хвоста, многим кошкам это приятно и они на радостях распрямляют ноги и поднимают хвост. цель - чтобы он слишком рано не понял, что будет совершаться насилие :) если повезет и поднимет хвоста сам, то легко будет все визуально контролировать. но конечно процедура требует сновровки, особенно если животное строптиво.
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #73 Svet---lana » 12.08.2018, 12:03

Anna-Samura писал(а):А давай! Тема в Вопросах-Ответах есть, почему не вставишь туда?))

Svet---lana писал(а):зеленые с кровью((( еще и шерсть что ли в них.
Я что ел часов за 12 до них? Новое что-то в рационе? Фуурминатором вычесываете кота, чтобы шерсть в желудок не шла?
Ел все как обычно, бедро индейки или куриную грудку отварные со всеми добавками плюс варёную морковь, сегодня сделала еду с сырой морковкой на мелкой терке.
Муж сказал они оказывается и раньше были такие зеленые, но без крови.

Фурминатор есть, сейчас буду чесать, когда меня не было, клнечно не вычесывали. Хотя у нас фурминатор не очень идёт, он его не любит.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
FHV1 писал(а):
Svet---lana писал(а):между ног зажат, муж сзади держал передние лапы
вот этот этап попробуйте упразднить. я сажусь на пол, левой рукой начинаю гладить и почесывать в районе как бы это назвать крестца, спинку неподалеку от хвоста, многим кошкам это приятно и они на радостях распрямляют ноги и поднимают хвост. цель - чтобы он слишком рано не понял, что будет совершаться насилие :) если повезет и поднимет хвоста сам, то легко будет все визуально контролировать. но конечно процедура требует сновровки, особенно если животное строптиво.
Точно)))) нужна снайперский прицел и твёрдая рука))))
Поняла, попробую сегодня отвлекающий манёвр)
Хоть бы один раз получилось, я бы сразу поняла как и что можно скорректировать что я делаю не так.
Надеюсь он меня не возненавидит))))))
—————————————————————-
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #74 Svet---lana » 12.08.2018, 19:00

Анна, а если ну никак со свечкой? Есть альтернативный вариант? Хочется уже как-то бороться с вирусом.
Пробовали с мужем сегодня, кот визжит как свинюшка будто его режут прям...ну не втыкается свечка, или у меня руки не из того места.

Всем девочкам спасибо за Советы, сегодня уже не буду кота мучить, завтра ещё попробую со шприцем, рукой не получается у меня хоть тресни.
—————————————————————-
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #75 Anna-Samura » 12.08.2018, 19:15

Давайте со шприцом попробуете. Не показывайте ему свои намерения отвлекайте, перед носом держите то, что любопытство вызывает в общем, все женское коварстао - в ход). Если есть знакомый приятный ветеринар, попросите показать. У них это мигом происходит.
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #76 Svet---lana » 12.08.2018, 19:32

Anna-Samura писал(а):Давайте со шприцом попробуете. Не показывайте ему свои намерения отвлекайте, перед носом держите то, что любопытство вызывает в общем, все женское коварстао - в ход). Если есть знакомый приятный ветеринар, попросите показать. У них это мигом происходит.

Хорошо, завтра попробуем со шприцем :)
Попробуем отвлечь, хотя я уже когда к нему подходу он сразу настораживается)))) знает уже что либо что-то буду в него вливать, либо запихивать таблетки))))) хитрюля ещё тот
—————————————————————-
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #77 Черри » 12.08.2018, 19:55

Svet---lana, Здравствуйте, как у Вас успехи со шприцом? получилось? Шприц берите инсулиновый, свечку в мелкую струшку и в шприц переложить, подержать в руке шприц до растопки свечи в нем, и вводить. Вы не бойтесь, увереннее продвигайте шприц вперед, как почувствуете пустоту внутри - это оно! Давите на поршень и готово. Не отпускайте котика сразу после, ласкайте, гладьте, минут 5-10 чтобы свеча впиталась, а не вытекала. Я вставляла по целой свечке без шприцов и половинок, занимало всё минуту! Увереннее вперед ее двигать надо!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
ЛюЧия

Сообщение #78 ЛюЧия » 12.08.2018, 20:11

Svet---lana писал(а):
ЛюЧия писал(а):Светлана, вы его на колени сажаете, чтобы свечку поставить?

Нет, не на коленки)
У нас получается так. Кот стоит на полу, я его зажимаю между колен, сама на коленях стою, кот попой ко мне у меня между ног зажат, муж сзади держал передние лапы, я поднимаю хвост и пытаюсь вставить свечку) он орет, шипит начинает извиваться) прицел сбит и свеча уже тает в руках, и попа кота зажата прям не запихнуть ее. Свечку резала вдоль по диагонали, чтобы был остренький хвостик. Не думаю что ему больно же. Градусник же переживает он) и входит градусник легко. Я точно не правильно делаю как-то.(((

))) однако)) то бишь его голова получается в районе вашей попы)? Не могу себе представить, как же у мужа получается держать передние лапы кота в такой позиции.. Светлана, извините, что смеюсь, просто картинка уж больно потешная получается..
Я тоже поначалу так пробовала, правда сама, без участия мужа, но на коленях держать все-таки было удобнее для меня + я ставила по целой свечке, как Черри пишет, целую гораздо легче поставить. Спросите у Анны, может можно целую.
Автор темы
Svet---lana

Сообщение #79 Svet---lana » 12.08.2018, 20:12

Черри писал(а):Svet---lana, Здравствуйте, как у Вас успехи со шприцом? получилось? Шприц берите инсулиновый, свечку в мелкую струшку и в шприц переложить, подержать в руке шприц до растопки свечи в нем, и вводить. Вы не бойтесь, увереннее продвигайте шприц вперед, как почувствуете пустоту внутри - это оно! Давите на поршень и готово. Не отпускайте котика сразу после, ласкайте, гладьте, минут 5-10 чтобы свеча впиталась, а не вытекала. Я вставляла по целой свечке без шприцов и половинок, занимало всё минуту! Увереннее вперед ее двигать надо!

Черри, добрый вечер)
Со шприцем попробуем уже завтра, сегодня кота намучила, пока пробовала руками. Рукой вообще не идёт хоть лопни(
Спасибо за Советы, завтра попробуем, инсулиновый как раз шприц есть.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ЛюЧия писал(а):
Svet---lana писал(а):
Нет, не на коленки)

))) однако)) то бишь его голова получается в районе вашей попы)? Не могу себе представить, как же у мужа получается держать передние лапы кота в такой позиции.. Светлана, извините, что смеюсь, просто картинка уж больно потешная получается..
Я тоже поначалу так пробовала, правда сама, без участия мужа, но на коленях держать все-таки было удобнее для меня + я ставила по целой свечке, как Черри пишет, целую гораздо легче поставить. Спросите у Анны, может можно целую.

Ой я сама заулыбалась)))) не знаю как он там держал мне не видно клнечно было, но Вы все правильно представили)))). Муж уже подключился когда увидел что я не справляюсь и позу было уже не сменить:))))
Сегодня на кота накинули полотенце и муж держал его крепко, но увы все равно не получилось. Кот визжал как свинюшка, а свечка ну не вкручивается в попу. Завтра будем пробовать шприцем.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И кстати да, может целую можно попробовать?
Она думаю поплотнее. Градусник же мне он даёт вставить.

Анна, что скажете?
—————————————————————-
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #80 Anna-Samura » 13.08.2018, 06:45

Хорошо, только исключительно младенческие свечи, доза минимальная. И, особенно первый раз, после покака, еогда прямая кишка пуста)))).

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»