Коронавирус Лолиты и Маркизы

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Маркиза и Лолита
Лояльность: 34 (+34/−0)

Сообщение #21 Маркиза и Лолита » 21.05.2018, 06:46

сегодня узи сделали Маркизе, Ветврач сказал, свободной жидкости нет, селезенка немного отечна, но не стал этого писать в описании

Изображение

[url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url]][/url][url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url]][/url]
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #22 Anna-Samura » 21.05.2018, 07:11

Что такое КМД?
Ношпу нужно пару дней поколоть, чтобы слить желчь, и гептрал начать. Холестаз - это серьезно.
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #23 Маркиза и Лолита » 21.05.2018, 08:01

Anna-Samura писал(а):Что такое КМД?
Ношпу нужно пару дней поколоть, чтобы слить желчь, и гептрал начать. Холестаз - это серьезно.
Ношпу как колоть, в мышцу? Какая дозировка?
Гептрал в какой дозировке?
Что такое КМД...Не знаю ...((( позвоню в клинику, уточню.
Спросила у ветеринара, говорит, у нас в городе не делают ПЦР:(
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #24 Маркиза и Лолита » 22.05.2018, 04:32

Анна, подскажите пожалуйста, уколола ношпу сегодня 0,3 мл, верная дозировка? Можно ли сразу уколоть супрастин и поли ч/з 20 мин? Или интервал времени должен быть?
Маркиза сегодня без особого аппетита, немного поела, у Лолиты аппетит хороший.
Подскажите ещё какую дозировку колоть Поли и гептрала Маркизе?
Лолите продолжать Поли 0,5 мл? Гептрал ей может тоже поколоть?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Маркиза сегодня кк
[/URL]]http://%5BURL=http://www.radikal.ru%5DИзображение[/URL][/url]

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
И интервал я считала должен быть между Гептралом и поли 12ч? Правильно?
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #25 Маркиза и Лолита » 22.05.2018, 06:25

Anna-Samura писал(а):Что такое КМД?

КМД - это кортикомедулярная дифференциация (разная эхогенность кортекса и мозгового слоя паренхимы почки)

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
Через пол часа после укола ношпы Маркиза прибежала просить кушать и поела с удовольствием, вареную курочку смешиваю с паштетом, но курицу оставила больную часть :((( предложила сырого куриного фарша (горошину) отвернулась, помазала немного носик, чтоб облизалась и попробовала, все равно не стала есть
FHV1
Лояльность: 199 (+199/−0)

Сообщение #26 FHV1 » 22.05.2018, 10:24

я ношпу колола 0,3 взрослой кошке
Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #27 Сабина » 22.05.2018, 10:41

FHV1 писал(а):я ношпу колола 0,3 взрослой кошке
Дозировка ношпы 0,1 на кг веса,но можно чуть меньше..

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Маркиза и Лолита писал(а):Гептрал в какой дозировке?
Гептрал дозировка от 0,12 до 0,2 на кг веса.
Начинайте с минимальной.
Флакон с Гептралом если сможете использовать дней за пять,то храните в холодильнике при температуре около 0 градусов,поищите в холодильнике такое место,где-нибудь около морозилки ,проверьте градусником где холоднее.
Если не сможете быстро использовать,то набирайте в шприцы по норме,упаковывайте в пакетики от шприцов и замораживайте в морозилке. Я скотчем заклеивала пакетики со шприцами.
Все шприцы перед инъекцией грейте под мышкой.потом проверьте чтоб не изменился цвет раствора.,ну и воздух выдавить,,и колоть в/м

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Маркиза и Лолита писал(а):И интервал я считала должен быть между Гептралом и поли 12ч? Правильно?
Ну это не такое уж обязательное правило,
Даже если часов шесть разрыв,уже хорошо.
В идеале утром гептрал,вечером полиферин.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #28 Anna-Samura » 22.05.2018, 11:41

Сабина писал(а):Гептрал дозировка от 0,12 до 0,2 на кг веса.
Речь идет о дозировке в мг действующего вещеста. Если пересчитать на раствор, то в 5 мл 400 мл - это 80 мг в 1 мл, то есть минимальная дозировка 12 мг на кг - это 0.15 мл на кг.
И никогда не используйте для укола иголку, которая побывала в резиновой пробке. Даже если Вам кажется, что пробка мягкая и тонкая. Игла сразу тупится, укол ею делать БОЛЬНО.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Маркиза и Лолита писал(а):Можно ли сразу уколоть супрастин и поли ч/з 20 мин? Или интервал времени должен быть?
Мы стараемся обойтись без супрастина.
Пусть будет минимальной пока (Гептрал), а Полиферрин - стардартным 0.5 мл, если переносит его хорошо..
Мне важно, чтобы Вы ношпу подержали хотя бы дней 5, хотя бы раз в сутки. Нам нужно, чтобы желчь не скапливалась в пузыре сверх меры. Иначе будем жить с приступами холецистита.
У Лолиты таких показаний к Гептралу нет, как у Маркизы. Ей желчегонные можно давать типа Хофитола. А вот Маркизочке желчь нагонять еще больше не нужно, а вот Канефрон - поберечь почки - неплохая идея.

Добавлено спустя 3 минуты:
Маркиза и Лолита писал(а):все равно не стала есть
говядина, кролик.. какя часть курицы была в фарше? Кусочком предлагайте тоже.
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #29 Маркиза и Лолита » 22.05.2018, 20:14

Сабина писал(а):
FHV1 писал(а):я ношпу колола 0,3 взрослой кошке
Дозировка ношпы 0,1 на кг веса,но можно чуть меньше..
Спасибо! ) Маркиза как раз 3,5 кг, ))) я и поставила 0,3мл и сразу кушать требовать стала.

Маркиза и Лолита писал(а):Гептрал в какой дозировке?
Гептрал дозировка от 0,12 до 0,2 на кг веса.
Начинайте с минимальной.
Флакон с Гептралом если сможете использовать дней за пять,то храните в холодильнике при температуре около 0 градусов,поищите в холодильнике такое место,где-нибудь около морозилки ,проверьте градусником где холоднее.
Если не сможете быстро использовать,то набирайте в шприцы по норме,упаковывайте в пакетики от шприцов и замораживайте в морозилке. Я скотчем заклеивала пакетики со шприцами.
Все шприцы перед инъекцией грейте под мышкой.потом проверьте чтоб не изменился цвет раствора.,ну и воздух выдавить,,и колоть в/м

Гептрала 0,5 наверное поставим, посмотрю как она себя чувствовать будет.Поищу в холодильнике место похолоднее попробую сохранить, там же главное, чтобы цвет не менял?

Маркиза и Лолита писал(а):И интервал я считала должен быть между Гептралом и поли 12ч? Правильно?
Ну это не такое уж обязательное правило,
Даже если часов шесть разрыв,уже хорошо.
В идеале утром гептрал,вечером полиферин.
как раз только что укололи Гепртал. У нас уже так получилось, что Поли ставим утром, Маркиза и Лолита хорошо его переносят

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Anna-Samura писал(а):
Речь идет о дозировке в мг действующего вещеста. Если пересчитать на раствор, то в 5 мл 400 мл - это 80 мг в 1 мл, то есть минимальная дозировка 12 мг на кг - это 0.15 мл на кг.
И никогда не используйте для укола иголку, которая побывала в резиновой пробке. Даже если Вам кажется, что пробка мягкая и тонкая. Игла сразу тупится, укол ею делать БОЛЬНО.
Тогда нам на первый раз 0,5 мл гептрала? уже укололи Маркизе Гептрал, Маркиза особо не заметила укола, лежела на подоннике , только чуть дернулась, когда колоть стала. у меня как раз есть иголки отдельно запечатанные, их тогда и использовать буду.

Маркиза и Лолита писал(а):Можно ли сразу уколоть супрастин и поли ч/з 20 мин? Или интервал времени должен быть?
вобще не давать антигистамины? или лоратадин(есть вон у меня) давать? какая дозировка Лоратадина?

Пусть будет минимальной пока (Гептрал), а Полиферрин - стардартным 0.5 мл, если переносит его хорошо..
Мне важно, чтобы Вы ношпу подержали хотя бы дней 5, хотя бы раз в сутки. Нам нужно, чтобы желчь не скапливалась в пузыре сверх меры. Иначе будем жить с приступами холецистита.
У Лолиты таких показаний к Гептралу нет, как у Маркизы. Ей желчегонные можно давать типа Хофитола. А вот Маркизочке желчь нагонять еще больше не нужно, а вот Канефрон - поберечь почки - неплохая идея.
Гепртал сегодня укололи 0,5 мл, верно? Подскажите пожалуйста, Канефрон в табл нужен и дозировку Канефрона какую давать?

Фарш из грудки куриной, попробую говядину завтра купить и в морозилку, с Лолитой особых в питании нет трудностей, сама кушает и мясо сырое и фарш вареную морковь, брокколи не хочет, Лолите подкладываю сырого мяса, сьедает.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Anna-Samura писал(а):
Тогда нам на первый раз 0,5 мл гептрала? уже укололи Маркизе Гептрал, Маркиза особо не заметила укола, лежела на подоннике , только чуть дернулась, когда колоть стала. у меня как раз есть иголки отдельно запечатанные, их тогда и использовать буду.

вобще не давать антигистамины? или лоратадин(есть вон у меня) давать? какая дозировка Лоратадина?

Гепртал сегодня укололи 0,5 мл, верно? Подскажите пожалуйста, Канефрон в табл нужен и дозировку Канефрона какую давать?

Фарш из грудки куриной, попробую говядину завтра купить и в морозилку, с Лолитой особых в питании нет трудностей, сама кушает и мясо сырое и фарш вареную морковь, брокколи не хочет, Лолите подкладываю сырого мяса, сьедает.
Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #30 Сабина » 22.05.2018, 21:33

Маркиза и Лолита писал(а):Речь идет о дозировке в мг действующего вещеста
Нет это милилитры,
Моя кошка весит три кг,я делала по 0,5- 0-7 мл инсулиновым шприцом ,если один раз в день,а если два раза в день то по 0,4
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #31 Маркиза и Лолита » 23.05.2018, 17:54

Маркиза сегодня сама покушала фарш индейки вареный утром и вечером, утром правда пришлось облить жидкостью с корма :clap: Лолите положила большую часть сырого фарша, скушала )))) внешне поведение хорошее, играются , бегают, купила им игрушку трехуровневую дорогу с шариками внутри, вместе гоняли эти шарики и пытались их достать, гоняют мячики, носятся. Сегодня утром Маркизе поставила нош-пу 0,3 мл, поли 0,5мл, ромашка 5 мл, LactoBif 1 капсула, энтеросгель через 3 ч,
сейчас вечером ставим Маркизочке Гептрал 0,5 мл- переносит хорошо, может увеличить дозировку до 0,7? Канефрон купила, какая дозировка?

Лолите поставила поли 0,5мл, ромашка 5 мл, LactoBif 1 капсула, гепатолюкс по 1/2 табл (утро+вечер), энтеросгель через 3 ч

Днем на пару часов уезжала на работу, пришла, а кто-то кк сделал, помыла попки и лапы обоим хлоргексидином, все убрала и ультрафиолетовый очиститель воздуха включила, через пару часов Лолита пошла на горшок и сразу понятно чьи кк были без меня :smile: .

кк Маркиза
[url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url]][/url]

кк Лола
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #32 Anna-Samura » 25.05.2018, 14:44

Маркиза и Лолита писал(а):купила им игрушку трехуровневую дорогу с шариками внутри, вместе гоняли эти шарики и пытались их достать, гоняют мячики, носятся.
Вот сделали бы фото или видео и поставили бы всем на обозрение и пользу. Это классная вещь!
Кк радуют.
Девочки как внешне выглядят? Упитанно? Шерсть ровного цвета и не сухая?
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #33 Маркиза и Лолита » 25.05.2018, 19:21

Anna-Samura писал(а):
Маркиза и Лолита писал(а):купила им игрушку трехуровневую дорогу с шариками внутри, вместе гоняли эти шарики и пытались их достать, гоняют мячики, носятся.
Вот сделали бы фото или видео и поставили бы всем на обозрение и пользу. Это классная вещь!
Кк радуют.
Девочки как внешне выглядят? Упитанно? Шерсть ровного цвета и не сухая?

Малышки внешне выглядят хорошо,играются,бегают друг за другом и от меня, как увидят, что шприц беру, аппетит есть, правда Маркизка не ест курицу совсем, как только не пыталась обмануть, а фарш индейки, который на пару приготовила+немного этого же сырого фарша кушает, когда он свежеприготовленный :smile:, если через время разогреть( грею на пару) + сырой не хочет, морковку вареную я сама в ротик закидываю :smile:
вот и новая игрушка (ремонт дома пока затормозили, Маркизочка очень впечатлительная, всего боится, решили не создавать пока лишний стресс с долбежкой и сверлением) :smile:
[url=http://%5Burl=https://radikal.ru/video/f7rYumSS3eU%5DИзображение[/url]][/url]

кк вчера не было ни у кого
сегодня кк только у Маркизки
[url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url]][/url]

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Анечка, подскажите, завтра Маркизке 5й день но-шпу ставлю по 0,3, продолжать еще ставить?
канефрон даю утром и вечером по 1/4 табл, по дозировке верно ли? я спрашивала, не ответили, в инете посмотрела

Лолите хофитол Вы говорили можно, тоже по дозировке напишите, пожалуйста.
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #34 Маркиза и Лолита » 28.05.2018, 05:02

Анечка, напишите пожалуйста, ставить ли ещё Маркизке но-шпу ? Проставила 6 дней по 0,3мл
Гептрал сегодня 7 день по 0,6 мл, сколько ещё дней ставить?
Самочувствие хорошее, кушают, играются
Сегодня в туалет сходили обе )))
Кк Лола
[url=http://%5BURL=http://www.radikal.ru%5DИзображение[/url]][/URL][/url]

Кк Маркиза
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #35 Anna-Samura » 28.05.2018, 10:39

Ношпы, кажется, достаточно. Кк регулярные и хорошо прокрашенные).
По виду кк - четвертушек 2 р в день и Канефрона Маркизе и Хофитола Лолитке должно быть достаточно.
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #36 Маркиза и Лолита » 28.05.2018, 18:17

Anna-Samura писал(а):Ношпы, кажется, достаточно. Кк регулярные и хорошо прокрашенные).
По виду кк - четвертушек 2 р в день и Канефрона Маркизе и Хофитола Лолитке должно быть достаточно.
Хорошо! Спасибо )))
У нас ещё сегодня началась первая течка у Лолиты, кричит,мурчит, валяется...подскажите, что можно ей дать, чтобы уменьшить симптомы и полегче ей было, может успокоительного типа Кот Баюн, я не очень хорошо отношусь к всяким каплям, Маркизочка стерилизованная у нас, но в сейчас стерилизовать Лолиту нельзя же? Это же стресс? Поли ей ставим с 17.05 по 0,5 мл -6 мл
FHV1

Сообщение #37 FHV1 » 28.05.2018, 21:15

в общем разделе есть тема про помощь кисе в трудной ситуации. из дать оптимальным я считаю человеческая гомеопатия игнация.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #38 Лисси_и_Альбуша » 29.05.2018, 08:20

Поли средний курс на кису- около 10 мл. Так что пока продолжаете. У Вас кисы хорошо его переносят? Холка не болит?
А кк всем на зависть у Ваших кис)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Маркиза и Лолита

Сообщение #39 Маркиза и Лолита » 29.05.2018, 15:31

FHV1 писал(а):в общем разделе есть тема про помощь кисе в трудной ситуации. из дать оптимальным я считаю человеческая гомеопатия игнация.
Спасибо почитаю)))) узнала в ближайших аптеках про игнацию, говорят, не слышали... я ее отвлекать стараюсь, глажу, играюсь с ней.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Поли средний курс на кису- около 10 мл. Так что пока продолжаете. У Вас кисы хорошо его переносят? Холка не болит?
А кк всем на зависть у Ваших кис)
Лолиточка, последние разы на прокол маукнет один раз и все(хоть иглу меняю, может из-за течки чувствительность), и Маркизочка сразу прибегает посмотреть, что происходит, переживает))) самочувствие у обеих после Поли не меняется.
FHV1

Сообщение #40 FHV1 » 29.05.2018, 21:21

игнация есть только в тех, которые специализируются на гомеопатии

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»