Лечение 6 котиков: Беся, Масяня, Шустрик, Кнопа, Стафф, Вася

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Аватара
Автор темы
Juls
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #41 Juls » 25.05.2018, 22:53

Anna-Samura писал(а):Юля, на натуре покаки будут намного реже, так что стоять с кк лотки не будут так часто, как до натуры.
Цистит как лечите? Без антибиотика вы его в хроничесеой форме оставите.
Умоляю Вас ради блага котов. Забудьте, что бывает промкорм.

Цистит Жавнис сказал лечить тем, что уже вчера купила и давала: СТОПЦИСТИТ и КОТЭРВИН. Больше ничего не прописал. Сказал этого достаточно. Нужно еще что-то добавить?

Монж Уринари сухой дала с испугу. Дозвонилась до бывшей хозяйки узнать были ли у кота до этого такие же проблемы и она подтвердила, что цистит у него периодически, она его тоже этими же средствами лечила и им прописывал врач в такие периоды корм Монж Уринари, а в остальное время, чтобы не было рецидивов держать на корме Фитнес Тренер. В общем, я не знала, что делать и сделала как его хозяйка.
Жавнис Сказал, что могу спокойно продолжать кормить Васю натуралкой, ему нужен белок. Так что мы завтра опять со всеми вместе будем есть мясо (если он опять не откажется).
Любить кошку можно только на ее условиях.
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #42 Джулия » 26.05.2018, 11:10

вот, вам забыла написать: мясо лучше размораживать без резкого контраста температур, я оставляю в шкафу при комнатной, быстрее - в воде, но не кипяток, а тоже лучше комнатной температуры или чуть теплая. (вода комнатной температуры быстрее отводит холод чем воздух комнатной темперутуры, а ошпаривание портит мясо, по крайней мере это по данным гурманов, может, полезные для кошек элементы и не портит, я не знаю, но на всякий случай и для них избегаю кипятка).
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #43 Anna-Samura » 26.05.2018, 11:32

Перед тем, как добавить, нужно бы сдать смыв из препуция на хламидию-микоплазму.
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #44 Juls » 26.05.2018, 20:43

Anna-Samura писал(а):Перед тем, как добавить, нужно бы сдать смыв из препуция на хламидию-микоплазму.

Анна, заранее прошу прощения, я совсем чайник и буду задавать глупые вопросы, вы уж простите. :oops: Препуция - это мазки и смывы из глаз, носа и половых органов, правильно я в интернете вычитала?

У тех у кого глазки текут (Шотландец Стафф и Сибирячка Масяня) тоже сдавать этот анализ? Или вообще все 6-ым надо сдать?
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #45 Черри » 26.05.2018, 20:47

Juls, Да, это смыв нужно сдать! Вы Большая Молодец, что так оперативно среагировали и отвезли котика к Жавнису!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #46 Juls » 27.05.2018, 12:25

Пришел Васин анализ на КОРОНАВИРУС - ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Но ведь это может быть и ложноотрицательный, Так? :nervious:

На сегодняшний день он все также изолирован 24ч в туалете. Постоянно пИсает, но очень много крови, его все еще поносит с кровью, ест мало, пьет много.
ПИсать садится ежеминутно при чем на все поверхности: в свой туалет, на пол, на подстилку, на крышку унитаза. Апатичен, правда в 5утра я его навещала и мы минут 10 гладились, урчали, он прям был оживший и не стремился в лоток, а хотел пообщаться. В остальное время на морде отражена "вся скорбь еврейского народа". 4-ый день принимаеи КОТЭРВИН И СТОПЦИСТИТ по 2 раза в день. Из еды у него стоит вареная курочка с крошкой корма МОНЖ УРИНАРИ, чистое мясо отказывается напрочь есть. С кормом хоть немного поклевал вчера.

Вчера звонила в клинику и говорила с Жавнис нужно ли добавлять антибиотик. Он сказал, что не обязательно, но если считаю, что коту хуже, могу дать либо АМОКСИЦИЛЛИН или СИНУЛОКС.

Давать или не давать? Вот в чем вопрос.... Хуже не сделаю, если дам?

И еще, самое важное, я сама подхватила где-то КОНЬЮКТЕВИТ. Для кошек это опасно? Че мне делать? :fie:

Изображение
Джулия

Сообщение #47 Джулия » 27.05.2018, 13:20

ваш конъюктивит врядли кошкам передастся. а динамику вы васину как оцениваете? есть ли хоть какое улучшение? ношпу не делали? если динамики нет, антибиотик бы очень нужен, но учитывая остальные факторы... к сожалению отрицательный пцр в данной ситуации может означать то, что вируса нет только в том образце, который попал на анализ, ну в лучшем случае его действительно нет, а в худшем при фипе уже не находят его в кале. понос кровавый очень тревожит, но он хотя бы характерен только для короны, а не для фипа. а другие анализы на него ожидаются, типа крови? постарайтесь связаться с Аней срочно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а суточное голодание вы ему не делали? сможете?
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #48 ЛюЧия » 27.05.2018, 15:57

FHV1 писал(а):вот, вам забыла написать: мясо лучше размораживать без резкого контраста температур, я оставляю в шкафу при комнатной, быстрее - в воде, но не кипяток, а тоже лучше комнатной температуры или чуть теплая. (вода комнатной температуры быстрее отводит холод чем воздух комнатной темперутуры, а ошпаривание портит мясо, по крайней мере это по данным гурманов, может, полезные для кошек элементы и не портит, я не знаю, но на всякий случай и для них избегаю кипятка).

девы, мясо не рекомендуют размораживать в воде, вообще ни в какой, чтобы сохранилось больше полезных вещ-в в нем.
Джулия

Сообщение #49 Джулия » 27.05.2018, 16:09

ЛюЧия писал(а):девы, мясо не рекомендуют размораживать в воде, вообще ни в какой, чтобы сохранилось больше полезных вещ-в в нем.
я в целом согласна, обычно в шкафу если не забуду, но я имела в виду что не мясо в воду, а мясо в пакете, а пакет в воду, без контакта с водой вроде норм.
ЛюЧия

Сообщение #50 ЛюЧия » 27.05.2018, 16:13

Юля, я поняла, что в пакете, но все равно, лучше либо просто при комнатной темп-ре, либо в холодильнике, на нижней полке. Уже размороженное можно в теплую воду (в пакете, либо в банке), чтобы подогреть немного.
Черри

Сообщение #51 Черри » 28.05.2018, 19:11

Juls писал(а):Но ведь это может быть и ложноотрицательный, Так?
Может и так быть, надежнее кк отнести на ПЦР и кошек носить в клинику не надо, при этом. Свежий кал в контейнер стерильный, и в лабу отнести, где берут анализы кала на ПЦР к короне. А если это чудо и котик без вируса, чтобы убедиться окончательно, нужно еще 3 таких ПЦР отрицательных получить, с разницей раз 7-10 дней. В Шансе на Нагорной ПЦР кала делают!
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #52 Juls » 28.05.2018, 19:45

Черри писал(а):
Juls писал(а):Но ведь это может быть и ложноотрицательный, Так?
Может и так быть, надежнее кк отнести на ПЦР и кошек носить в клинику не надо, при этом. Свежий кал в контейнер стерильный, и в лабу отнести, где берут анализы кала на ПЦР к короне. А если это чудо и котик без вируса, чтобы убедиться окончательно, нужно еще 3 таких ПЦР отрицательных получить, с разницей раз 7-10 дней. В Шансе на Нагорной ПЦР кала делают!

Спасибо, я попробую узнать делают ли так в ШАНСЕ на Войковской или у Зайцев+

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
На сегодняшний день:
Василий ожил. В 9 утра устроил истерику с требованием немедленно его выпустить из туалета, после чего час обследовал территорию, потом раздал щей всем котодамам (чтоб видимо не забывали кто тут хозяин) и потом до обеда носился с приятелем Шустриком по квартире. В общем и не скажешь, что еще вчера болел. :smile:

Сегодня первый день (1 !!!!) приема сырой натуралки. Все дамы (3шт) приняли на ура! Съели и добавки просили. А вот "джентельмены" выделывались. Пришлось всем накрошить корма в фарш для запаха, после чего они изволили отобетать :rambo:

Единственный трабл: долгая разморозка :insane:
Моя котлетка (а она на 6 порций - на 6 котоморд), размораживалась естественным путем (в холодной воде) часа 3. Я судорожно думаю КАК мне это все проворачивать в рабочие дни. :nervious:
Черри

Сообщение #53 Черри » 28.05.2018, 20:52

Juls писал(а):Спасибо, я попробую узнать делают ли так в ШАНСЕ на Войковской или у Зайцев+
Не за что, на Войковской по моему не делают, Юля Наша (Лисси и Альбуша) вроде так говорила. Еще на Звенигородке делают. У Юли спросите, она Вам подскажет!

Juls писал(а):Единственный трабл: долгая разморозка
Моя котлетка (а она на 6 порций - на 6 котоморд), размораживалась естественным путем (в холодной воде) часа 3. Я судорожно думаю КАК мне это все проворачивать в рабочие дни.
А я знаете как делаю, поздно вечером прям перед сном, достаю фарш и кладу в стеклянный контейнер и оставляю при комнатной температуре на кухне в шкафчике, для разморозки, если так сделать например в 00.00, то в 6 утра уже размороженный фарш и греть не надо! Часть этой порции даю кушать с утра, а часть убираю в холодильник и по приходу вечером даю.
ЛюЧия

Сообщение #54 ЛюЧия » 28.05.2018, 21:03

Juls писал(а):Моя котлетка (а она на 6 порций - на 6 котоморд), размораживалась естественным путем (в холодной воде) часа 3. Я судорожно думаю КАК мне это все проворачивать в рабочие дни. :nervious:

в холодной воде - это не естественным путем.

Черри Вам выше хороший совет дала, некоторые еще замороженный фарш в миске оставляют на день, если нет времени размораживать.
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #55 Анастасия » 29.05.2018, 07:01

Черри, почему нельзя разморозить на низкой мощности в микроволновке?
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #56 Лисси_и_Альбуша » 29.05.2018, 08:49

я тоже про микроволновку хотела спросить....я всегда и готовила в ней вареное и размораживала (и размораживаю) сейчас мясо утром...никаких проблем. Что не так с микроволновкой? Ставлю низкую мощность - все вместе от морозилки до подачи комнатной температуры занимает 4-5 минут.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Екатерина
Лояльность: 41 (+44/−3)

Сообщение #57 Екатерина » 29.05.2018, 10:48

Juls, Шанс точно не берет КК на анализ, только смывы
Зайцев точно берут кк
Звенигородка тоже берут кк, http://cmdvgnki.ru/

Моя котлетка (а она на 6 порций - на 6 котоморд), размораживалась естественным путем (в холодной воде) часа 3. Я судорожно думаю КАК мне это все проворачивать в рабочие дни.
готовьте 6 отдельных порций и по пакетам, так быстрее размораживается. Я своим с ночи из морозилки достаю утреннюю порцию, утром уже нужной температуры (но я и по совету врача обдаю таки кипятком мясо перед тем как дать, и в моем случае кошки себя лучше стали чувствовать после такого и даже есть стали лучше). А вечернюю порцию я перед уходом на работу кладу в холодильник размораживаться, вечером грею пакетики с этой порцией в теплой воде пару минут.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #58 Juls » 05.06.2018, 13:34

С заморозкой/разморозкой я разобралась.

Наконец-то все едят сырое натуральное сами, без добавки корма!

Единственная моя проблема - это пропорции. Я прочитала раздел посвященный еде и понимаю, что у меня не сходится.
Я покупаю и перемалываю вместе с костями:
1курицу весом 1,2-1,5кг
1лоток желудков 0.9-1кг
1лоток печени 0.5кг
Если есть в магазине также беру:
1лоток шеи 0.6кг
1лоток головы 0.7-0.8кг

Все это смешиваю и леплю котлетки на 6котоморд на 5дней-неделю вперед и замораживаю.

Поправьте меня, если надо что-то уменьшить или увеличить.
Джулия

Сообщение #59 Джулия » 05.06.2018, 16:10

я бы может добавила сюда чего-то еще мягкого безкостного, но в целом неплохо, надо теперь ориентироваться на то, что на выходе :)
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #60 Сабина » 05.06.2018, 16:38

Juls писал(а):Поправьте меня, если надо что-то уменьшить или увеличить.
Печени много нельзя,лучше уменьшить
К этому фаршу надо добавить 5- 10 процентов овощей сырых или слегка обвареных.
Морковь,кабачка,тыква,цветная капуста ,брокколи,
Пробуйте что то из этого,только если нет поноса.
И заваренные отруби овсяные с перемолотыми льняными семенами,варите из них слизистую кашку жиденькую,добавляете по пару ложек такой кашки на порцию.
Я все виды мяса и овощи держу отдельно в контейнерах,смешиваю перед применением.
У вас кошечки разные,вкусы могут быть разными,кто то будет есть ,а кто-то откажется.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Овощи вареные и нарезанные на куски или натертые на тёрке тоже храню замороженными в контейнере.
Перед едой размораживаю и превращаю в пюре чтоб даже не заметно было в мясе.
Л няная кашка стоит в холодильнике дня три,потом варю новую,тоже раньше добавляла перед едой.
А сейчас киса ест плохо,поэтому из шприца эту кашу вливаю,без нее плохо КК.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Окончательно отшлифуете еду,когда проверите биохимию.
Там будет видно чего много или мало.
Соотношение кальций- фосфор надо смотреть а также кислотность мочи,
В фаршик ещё и водички надо подливать в идеале,защита от ХПН.
Или настой ромашки,но моя такое не ест.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
У вас мышечного мяса получается меньше половины,остальное субпродукты.
При держивайтесь приблизительно чтоб поровну было.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]

Вернуться в «АРХИВ»