Лечение 6 котиков: Беся, Масяня, Шустрик, Кнопа, Стафф, Вася

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #21 Светлана и Бася » 21.05.2018, 20:35

Попробуйте найти пакеты для лотков, а то после стольких хвостов тяжеловато наверное перемывать лотки.
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #22 Черри » 21.05.2018, 20:59

Juls писал(а):(кормовая добавка на основе полипренолов из хвои пихты)
Состав пихта и лактоза, нужно Анну дождаться, ее мнение решающее! Можно ли кошкам пихту давать!? Вы уже купили ее?
По анализам у Вас еще калицивироз и микоплазма, Вы выше писали пролечен калицивироз, а мико?

Лотки после кк обязательно, т.к. вирус с кк выходит и попадает в окружающую среду, а уж если животное наступит на место кк, перезаражения не избежать! Я лоток мыла 2 раза с доместосом, лапы, попу вытерала салфетками антибактериальными. Полы намывала каждый раз с Лайной. Но у Вас много кошечек, конечно не будет прост труд. Но чувствуется Вы ответственная и любящая Хозяйка! Справитесь! Дай Бог силы Вам и терпения!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Аватара
Автор темы
Juls
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #23 Juls » 21.05.2018, 21:50

Черри писал(а):
Juls писал(а):По анализам у Вас еще калицивироз и микоплазма, Вы выше писали пролечен калицивироз, а мико?

ПО анализам Масяни: Инфекции сданы в феврале. Потом я ее лечила и пересдавала в марте только БХ и ОАК и то те показатели, которые выходили из нормы (так врач сказал сделать). Сейчас понимаю, что тупанула и не пересдала Калицивироз и Микоплазмоз повторно. :think: Надо бы пересдать.

Но мне если ехать, то сразу бы с несколькими хвостами и скопом сдавать. По одному я не наездюсь. Вот поэтому и хотела узнать у Анны что именно и кому нужно сейчас сдать и нужно ли?

Вечернее кормление: опять 4 из 6 поели от души (вареная курочка с вареной морковкой). Слепой Шустрик и шотландец Стафф выкабенивались, носом поклевали и ушли.

Покакали трое: двоих идентифицировала (толстая Беся и самая мелкая Кнопа), третьи не знаю чьи, не было дома. Какули сформированные, нормальные без крови. Я стесняюсь спросить, а надо ли фото каках выкладывать сюда? :oops:

Пакеты под лотки обязательно завтра куплю, мне эта идея тоже пришла в голову, но только уже в ночи.

Но что делать с наполнителем не знаю: убрать полностью не могу, т.к.слепой Шустрик ни в какую не хочет ходить в пустой лоток, только в наполнитель. Он в некотором роде своеобразен и отличается повадками от других, зрячих.
Любить кошку можно только на ее условиях.
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #24 FHV1 » 22.05.2018, 10:43

калицивирус иногда на какое-то время у некоторых остается в хрони без видимых симптомов, как и микоплазма - Аня ее лечит месячным курсом антибиотиков, и даже такой не всегда убивает ее полностью, а в клинике вам врядли такое прописывали. то есть, теоретически это все могло остаться. практически вам лечение микоплазмы этим месячным курсом может принести больше вреда чем пользы, если от нее нет особых проявлений, а если калици и задержался, то он может уйти от полиферрина, которым вы будете лечить корону. так что наиболее разумный вариант по калици с мико - отложить эти анализы до той поры, когда уже пойдете сдавать первые промежуточные коронавирусы ПОСЛЕ лечения, чтобы тогда можно было корректировать курс. причем я, например, из соображений экономии сдавала собственные заборы, одной палочкой тыкала в пару самых подозрительных животных - там не важно, кто положительный, лечить все равно всех. что сейчас важно, это оценить состояние десен: по ним можно будет и предположения делать, и станет видно, нужна ли их обработка (туда альбувир пойдет в любом случае, я со своим калицивирусом и микоплазмозом лью по деснам, а не только на передние зубы). фото десен выложить не лишне.
пцр на корону надо досдать всем, чтобы понимать, как их разделить. по другим анализам подсказать не могу.

по наполнителю: сократите его количество до минимума, чтобы выбрасывать и сразу заменять на новый. фото стула выкладывайте, чтобы посмотреть, что имеем на начало лечения и от чего отталкиваться, а затем можно ограничиться самым проблемным, наверное.

вы не хотите ко мне в покупке полиферрина присоединиться? (и чего нужно еще ветеринарного) будет низкая цена и доставка, а я вас попрошу мою партию отдать человеку, который полетит в мои края.
Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+162/−7)

Сообщение #25 Сабина » 22.05.2018, 11:23

Juls писал(а):Также мне посоветовали Пренокал (кормовая добавка на основе полипренолов из хвои пихты)
Короче это пребиотик( то на чем размножаются полезные бактерии- целюлоза,клетчатка)
Наверняка немаленькая цена,хвойный запах кошки терпеть не могут. И в случае с короновирусом он один не поможет,дополнительно нужны ещё и пробиотики( сами бактерии полезные,лакто и бифидо бактерии)
Из пребиотиков мы используем на сайте,инулин из топинамбура. Уже проверенный и наверняка дешевле.
Или порошок самого топинамбура или готовый инулин из топинамбура.купить сложено стало их.
Я применяю нашему коту " долголет" пищевую добавку из топинамбура.
Мне кажется таблетку закинуть в кота легче чем порошок.
В некоторых симбиотиках уже имеется пребиотик - инулин( Эвиталия - вет) изучайте состав.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #26 Anna-Samura » 22.05.2018, 11:33

Если в добавке есть масло пихты, кошкам это не считается хорошо. Пишут, что они не выводят по своей природе некоторые небезвредные компоненты. Пахнет добавка хвоей? Если нет - почему не дать... В половинной дозе, и посмотреть.
Из десятка статей, которые я читала в связи с эфирными маслами, не опасным есть кедровое масло. Многие его используют в аромалампе для дезинфекции, а в случае респираторных проблем мне тем более нравится, что и ингаляция, и дезинфекция воздуха происходит без насилия над животным.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Из анализов нас сейчас больше всего интересует ПЦР кк. Нужно разделить котов на хотя бы две группы и минимизировать передачу вируса между ними. Иначе это никогда не кончится.
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #27 Juls » 22.05.2018, 13:27

Anna-Samura писал(а):Если в добавке есть масло пихты, кошкам это не считается хорошо. Пишут, что они не выводят по своей природе некоторые небезвредные компоненты. Пахнет добавка хвоей? Если нет - почему не дать... В половинной дозе, и посмотреть.
Из десятка статей, которые я читала в связи с эфирными маслами, не опасным есть кедровое масло. Многие его используют в аромалампе для дезинфекции, а в случае респираторных проблем мне тем более нравится, что и ингаляция, и дезинфекция воздуха происходит без насилия над животным.

Из анализов нас сейчас больше всего интересует ПЦР кк. Нужно разделить котов на хотя бы две группы и минимизировать передачу вируса между ними. Иначе это никогда не кончится.

Анна,
Спасибо за ответ. Я банку еще не вскрывала, но в аптеке заверили, что коты сами будут его есть, т.к.он вкусный.)))

ПЦР кк - это анализ на Коронавирусный гастроэнтерит методом ПЦР (ректальный смыв), так? Все я правильно понимаю?

Мне покупать полиферрин, как советуют выше?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #28 Anna-Samura » 22.05.2018, 13:36

Проще сдавать кк или самой сделать этот смыв типа. Взять у них щетки и снаружи кк ими по поверхности как можно более "подробно" пройтись. Если кто-то из котов не выделяет вирус - сразу таких отделяем и границу раздела максимально децинфицируем. Если же все полодительные - всех сажаем на лечение полиферрином плюс добавки и общие, и индивидуальные, так чтобы они более -менее синхронно вывели вирус. С группой контактирующих животных, тем более, с двойной или тройной инфекцией такая тактика наилучшая. Это один домус может выводить вирус месяцами, хотя и тут я бы ждать не стала с противовирусными. Жизнь коротка, и чем раньше избавиться от заразы - тем больше здоровых и счастливых дней проживет любимец. Я не спешу с полиферрином только если самочувствие и анализы хорошие, потому есть сомнения, верен ли анализ на корону или заболело ли животное сколько нибудь серьезно после контакта с вирусом.
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #29 Juls » 22.05.2018, 21:19

Отчет за 22.05

Утром в корм добавила по ложке ЭНТЕРОСГЕЛЯ и перемешала. Так Можно?

Слепому Шустрику влила шприцом. Он есть натуралку отказался. До вечера ходил голодный.

Остальные кто сколько съел.

Вечером всем в корм добавила Лактобифадол. 4 из 6 съели сами.

Шотладца Стаффа кормила с рук. Из миски есть вредничал.

Слепого Шустрика наконец-то удалось обмануть и накормить. Растерла в порошок его корм и обсыпала курицу. Съел за милую душу. :wink:

Покаки были, не знаю чьи, я на работе до 22.00 была. Стул сформированный, без крови, нормального цвета.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #30 Anna-Samura » 22.05.2018, 21:53

Молодцы!
Энтеросгель дается на расстоянии 2 часа от еды. Иначе он адсорбирует совсем не гадость, а еду текущую.
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #31 Juls » 24.05.2018, 13:46

Помогите советом!
Британец Вася не может пописать. Сейчас три раза приходил в лоток, сидел по 5-7минут, лизал писюн, лоток сухой. Видно что хочет писать.
Понятно что надо бежать к врачу. Что просить сделать? Какие анализы сдать? Как ему помочь?

У меня на него никаких анализов нет. Истории его не знаю. Он у меня буквально пару месяцев. Отказалась хозяйка от него.
FHV1

Сообщение #32 FHV1 » 24.05.2018, 15:32

мочу надо смотреть, лучше у Жавниса, и что там еще на мкб проверяют. узи?
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #33 ЛюЧия » 24.05.2018, 16:15

Juls писал(а):Помогите советом!
Британец Вася не может пописать. Сейчас три раза приходил в лоток, сидел по 5-7минут, лизал писюн, лоток сухой. Видно что хочет писать.
Понятно что надо бежать к врачу. Что просить сделать? Какие анализы сдать? Как ему помочь?
[/quote]

К врачу и срочно! Что смотреть и что делать там знают. Катетер скорее всего ставить нужно, раз сам мочится не может.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #34 Anna-Samura » 24.05.2018, 18:45

Да погодите вы с катетером! Наши веты иногда сначала его ставят, а уж потом начинают разбираться, нужен ли он вообще. Он травматичный и сам по себе.
Коту нельзя не писать больше одних суток. А в рамках этих суток первым делом ставите ношпу внутримышечно 0.1 мл на кг. Должно снять спазм, и он должен пописать. Мочу рассмотрите внимательно. Следующее действие - антибиотик, хорошо помогает Синулокс или другой препарат пенициллинового ряда. А дальше - по ситуации, смотря что это - цистит, отдельный камешек или их много. Если в моче явная кровь, на анализ ее нести нет смысла, кровь все показатели исказит. Тогда узи почек и мочевого, антибиотик и травки.
Если начал писать, и крови нет или чуть - первое действие - общий анализ мочи. По результатам дополнительные исследования или нет, и лечение.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ношпу можно ставить раз в 6 часов, не чаще.
Пописать помогает массаж низа живота и помещение нижней части кота в таз с очень теплой водой.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #35 Anna-Samura » 25.05.2018, 07:04

Как дела у кота??
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #36 Juls » 25.05.2018, 20:27

Anna-Samura писал(а):Как лела у кота??

Значит так. По ситуации с Васей. В этот же день (вчера) купила КОТЭРВИН и СТОПЦИСТИТ. Все дала как в инструкции. Сегодня также. Вчера к вечеру Вася уже пописал (вместо наполнителя под решетку положила пеленку), чуть-чуть но писает. Поел немного корма Monge Urinary. Покакал жидко и с кровью. ФОТО залью с компа позже.

Сегодня были у Жавниса на УЗИ (клиника оказывается рядом и вообще он клевый чувак! ) , заключение он вышлет мне на почту, я его выложу как только получу. Сказал, что у кота цистит и есть небольшой песок, но это не страшно. Продолжать давать лекарства что я купила. Кормить белком, исключить зерновые. Возможно есть печеночные глисты. После лечения (7дней) всех проглистогонить обязательно.
Сдала на коронавирус анализ

Изображение
Изображение

По возвращению от доктора, кот пописал в пеленку в переноске. Писает по немногу в лоток. Закрыт в туалете ото всех. Дала лекарства. Через 30 минут его вырвало всем, что было в желудке (корм). Сейчас ничего не ест, только пьет.
Последний раз редактировалось Juls 25.05.2018, 21:25, всего редактировалось 2 раза.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #37 Лисси_и_Альбуша » 25.05.2018, 20:30

Юля, здравствуйте. Я тоже Юля)

По анализам - кстати, если много будете сдавать (в этот раз или следующий) - самое просто - на дом вызывать лаборанта. Только на самое раннее время, чтобы Вы были первые)

ДАвайте попробуем структурировать информацию? Что у нас в итоге по:
- питание - такие-то едят тот-то, такие-то тот-то
- аппетит
- стул
- состояние
- дезинфекция - меры
- препараты которые начали и как даете (так как энтеросгель, например, Вы неверно давали и ромашку одну кошки пить не будут...ее лучше просто выпаивать)
- анализы - когда планируете и какие.

Еще вопрос - умеете ли колоть сами?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Juls

Сообщение #38 Juls » 25.05.2018, 21:00

По итогу:
ВСЕ остальные (5шт) послушно едят натуралку, но пока вареную (заболевший Вася тоже ел, но вчера дала корм Монж Уринари). Даже слепой Шустрик сегодня ел натуралку без добавления крошки корма. Я думаю покормить их вареным до выздоровления Васи, проглистогонить и перейти уже на сырое.

Вместо воды стоит слабый настой ромашки. Пьют.

До еды за 2 часа вливаю всем по ложке ЭНТЕРОСГЕЛЯ. Им это категорически не нравится. :sad:

В еду добавляю ЛАКТОБИФАДОЛ и ПРЕНОКАН.

Стул у всех уменьшился в размерах, но какули без слизи или крови. Нормальные такие, сформированные.

Васины сегодняшние какули прикладываю фото сюда, т.к.в предыдущее сообщение уже не могу.
Изображение

Состояние у всех игривое, живое, носятся, никто не меланхолит. Ну кроме Васи :sad:

Анализы пока выше писали не сдавать. В данной ситуации наверное если и буду, то уже после выздоровления Васи.

Купила шеи, желудки, печенку. ВСЕ провернула. Сделала котлетки и в заморозку. Через три дня достаю, размораживаю и даю? У меня нет микроволновки, можно же на паровой бане разморозить? Или это заранее надо делать?

Купила головы. Что с ними делать? Морозить? Перед этим как то надо отделить клюв?

P.s. колоть умею внутримышечно. Был опыт в заднюю ляжку и в холку. В вену не смогу.

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Юля, здравствуйте. Я тоже Юля)

Юля, приятно познакомиться! :hi:
На все вопросы дала ответы выше. Кроме дезинфекции. :insane: Здесь сложновато. Я почти уверена, что все пойдут в лоток без наполнителя (был такой эксперимент. Удачный) КРОМЕ Слепого Шустрика. В силу своей врожденной особенности, место для пописа он воспринимает только если есть наполнитель. Я все лотки мою как мне здесь советовали, но делать это могу только в дни когда дома. Когда работаю 2/2 меня нет с 10до22 и они стоят весь день с пописами и покаками, а жопы естественно весь день не мытые. :sad: По наблюдениям только 3 мои кошки лезут друг другу под хвост и вылизывают друг друга. С остальными нет таких "теплых" отношений.
FHV1

Сообщение #39 FHV1 » 25.05.2018, 22:15

Juls писал(а):и вообще он клевый чувак!
то-то же :)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
да, стул на натуралке сократится в объеме и частоте.
головы если есть чем проворачивать, для начала проворачивать тоже, клюв вроде убрать, да.
мой коронавирусник тоже не любит энтеросгель страшно! планирую научить его этому слову и потом устрашать этим :)
а корм уринари влажный или сухой?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #40 Anna-Samura » 25.05.2018, 22:24

Юля, на натуре покаки будут намного реже, так что стоять с кк лотки не будут так часто, как до натуры.
Цистит как лечите? Без антибиотика вы его в хроничесеой форме оставите.
Умоляю Вас ради блага котов. Забудьте, что бывает промкорм.

Вернуться в «АРХИВ»