Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #81 ЛюЧия » 05.06.2018, 02:55

Кшуся писал(а):Добавляю к мясу по-прежнему только слизь и пробиотик, увеличила дозу пробиотика в 2 раза. Ночью стул был только у девчонок.

Кшуся, а слизь это что, рисовый отвар или отруби? Если отруби, попробуйте их тоже убрать пока девочкам.
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #82 Черри » 05.06.2018, 18:24

Скажите, пробиотики какие даете?
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #83 Кшуся » 05.06.2018, 22:08

ЛюЧия писал(а):а слизь это что, рисовый отвар или отруби?
Это рисовый отвар. Делаю им вместе с каждым приемом пищи.
Черри писал(а):Скажите, пробиотики какие даете?
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Jarro-Dophilus-EPS-5-Billion-120-Veggie-Caps/7006
Перечитала еще раз сама аннотацию к этому пробиотику, где пишут про специальную защитную оболочку капсулы, и подумала, может быть из-за того, что я высыпаю им содержимое капсулы в еду, все пробиотики убиваются желудочным соком?
Сегодня не успела им дать бруснику, дала только ЭГ утром и ромашку. Второй ЭГ дам, когда проснутся. Ляльке не давала ничего, он очень долго был у меня совсем без стула. Сейчас вечером, наконец-то, сходил
Спойлер
Изображение
От девочек пока жду. Лисик утром опять выдала маленькую какульку, как вчера, и с тех пор тишина.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #84 ЛюЧия » 05.06.2018, 22:41

Кшуся, помнится кто-то про Dophilus писал и не очень отзыв был, Вы же California Gold тоже, вроде, заказывали, может их попробовать.
Еще девочки очень хвалили Dr.Mercola пробиотик.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #85 Кшуся » 06.06.2018, 07:19

ЛюЧия писал(а):помнится кто-то про Dophilus писал и не очень отзыв был, Вы же California Gold тоже, вроде, заказывали, может их попробовать.
Еще девочки очень хвалили Dr.Mercola пробиотик.
Нет, других нет, купила еще какие-то у нас в аптеке, пока не давала. Dr.Mercola закажу. А пока попробую давать им по целой капсуле, не высыпая порошок. Ляльке уже дала, ему проще всего.
У нас вроде немного получше. Кира ночью
Спойлер
Изображение
И Лисик утром
Спойлер
Изображение
Лисика с утра вырвало, думаю, не страшно, потому что там была только белая жила или мышца от телятины, ну, такая, как резина, я им вчера вечером ее мелко нарезала и срезала с косточки хрящи, тоже им добавила к мясу. Видно, мясо и хрящи усвоились, а эта белая штуковина нет. Кусочек этой жилы давала и Ляльке в его фаршик. У Киры и Ляльки проблем с ней не возникло.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #86 Anna-Samura » 06.06.2018, 07:36

ЛюЧия писал(а):се пробиотики убиваются желудочным соком?
Желудочный сок нейтрализуется пищей, поэтому мы в нее сыпем. В капсуле, конечно, еще надежнее.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #87 Кшуся » 06.06.2018, 18:12

Anna-Samura писал(а):В капсуле, конечно, еще надежнее.
Сегодня давала им в капсуле. Жду кк.
Приехал альбувир. Он сейчас нужен?
И меня беспокоит, что у всех сухари в глазах. У Лисика чуть-чуть. У Киры раньше не было совсем, сейчас появилось и всё усиливается, хотя пока не критично, можно убрать рукой. Лялька стабильно плохо, хотя ему единственному обрабатываю и закапываю глаза.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #88 Лисси_и_Альбуша » 06.06.2018, 20:23

По стулу я считаю, что пока Вы стул налаживаете должна быть монодиета и не менять - сначала телятина, потом индейка и тп. Скажите, а с аппетитом ка кдела? И как Вы к гомеопатии относитесь? Нам в свое время прописали шарики гомеопатические - от поносов избавляют за 3-5 дней) По крайней мере у нас такое действие случалось)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся

Сообщение #89 Кшуся » 07.06.2018, 00:32

Лисси_и_Альбуша писал(а):По стулу я считаю, что пока Вы стул налаживаете должна быть монодиета и не менять - сначала телятина, потом индейка и тп.
Хорошо. Сделаю монодиету, Просто я беру то мясо, которое свежее из имеющегося в магазине, поэтому получается разное.
Лисси_и_Альбуша писал(а):Скажите, а с аппетитом ка кдела?
Аппетит у всех отличный, все время просят есть.
Лисси_и_Альбуша писал(а):И как Вы к гомеопатии относитесь? Нам в свое время прописали шарики гомеопатические - от поносов избавляют за 3-5 дней)
Очень положительно к ней отношусь. А как назывались шарики, может, и нам помогут, замучалась уже, особенно с Лисиком, которая гадит где захочет, если нет наполнителя в горшке?
Я уже перестала с ней бороться, поставила два горшка, один с наполнителем, второй - без, пока один на дезинфекции, вроде благосклонно ходит во второй. Так сегодня новая фишка у этого ребенка, она начала жевать камни наполнителя, не очень понимаю, что она с ними хочет сделать, но ощущение, что пытается разгрызть :eek: А Ляля вторую неделю жует и лижет пакеты, какие только найдет, - два месяца до этого он так не делал :eek:
Кк выдали все трое. Ляля по-прежнему на натуралке без витаминки и водорослей, не даю ни ЭГ, ни ромашку. Вечером добавила ему немного льняных отрубей. А девочки на индейке со слизью, с ЭГ, ромашкой и брусникой.
Кира
Спойлер
Изображение
Лисик
Спойлер
Изображение
и Лялька
Спойлер
Изображение
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #90 Анастасия » 07.06.2018, 04:59

Кшуся писал(а):Так сегодня новая фишка у этого ребенка, она начала жевать камни наполнителя, не очень понимаю, что она с ними хочет сделать, но ощущение, что пытается разгрызть А
Наш так делал когда наполнитель сменили с опилок на комкующийся (не было опилок)
Сейчас комкующийся убрали из поля зрения совсем
Или это игра такая была в нем копаться и есть, в общем тоже в свое время не поняла
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Автор темы
Кшуся

Сообщение #91 Кшуся » 08.06.2018, 01:58

Анастасия писал(а):Сейчас комкующийся убрали из поля зрения совсем
Настя, для нас комкующийся лучше тем, что если кк случаются, когда меня нет рядом, Лисик один раз закопает, песок все зацементирует и кошка спокойна, запаха нет, а с опилками она будет без конца туда ходить проверять, копать по новой, эта кошка очень замороченная в этом плане. Я куски зацементированной мочи убираю в пакеты для бутербродов, и несу в мусорку, так вот Лисика неоднократно ловила при попытках утащить уже завязанный пакет, пока я вытираю лопатку, видимо, с целью куда-нибудь перепрятать :biggrin: А жуют они камни с пакетами, думаю, не хватает им чего-то по еде, что сейчас не удивительно.
У нас сегодня сложный день, и опять 25. Почти весь день меня не было дома, на хозяйстве оставалась мама, которая рассказала, что с самого утра Лисик выдавала маленькими порциями откровенный понос. За весь день таких лужиц было 5, я вот успела как раз на пятую.
Спойлер
Изображение
Утро началось как обычно, дала девочкам ЭГ, сварила рис со слизью, правда, дала им индейку, которую варила вчера, и у меня остался приличный кусок. Мама сказала, что обе не притронулись совсем. Она сварила им новый кусок индейки, опять та же песня. При том, что вчера она ели ее на "ура" из этой же партии. Через полчаса Кира немного поклевала, но мама выкинула, потому что у нас очень жарко и долго держать еду опасно. Я вернулась вечером, дала им ромашку, потом ЭГ, и сварила им опять индейку из той же партии, смешала с рисовой слизью, все хорошо съели. Что это было, непонятно...
Кк Киры вечером
Спойлер
Изображение
Кк Ляльки вечером
Спойлер
Изображение
Поскольку очень рано встаю последние дни, Ляля стребовал себе еще одно кормление, съедает все. Сейчас у него субпродуктов немного больше, чем мышечного мяса и много разных овощей. Нужны ли ему жиры? Может, грецкий орех ему добавить в еду?
Лисика на голодовку или обеих? У Киры вроде дела чуть лучше... Я вот думаю, может, пока Лисик мне на кровать да на пол поносила, могло протечь под паркет или микродозы остались где-нибудь на матрасе, вот она и перезаражается. Я не могу вскрыть полы или залить доместосом матрас. Могу обработать дутрионом, поможет?
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #92 Джулия » 08.06.2018, 11:14

Кшуся писал(а):Могу обработать дутрионом, поможет?
попробуйте!
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #93 Лисси_и_Альбуша » 08.06.2018, 21:07

по гомеопатии, назначениям, дозировкам - приглашаю почитать тему в разделе Вопросы и ответы - там есть отдельная ветка о гомеопатии, мой первый пост)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся

Сообщение #94 Кшуся » 09.06.2018, 05:51

Доброе утро всем, спасибо за советы. На голодовку вчера не посадила. Стула пока ни у кого так и не было, уже больше суток.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #95 Кшуся » 09.06.2018, 10:09

Ох, у нас опять стабильно плохо... Лисик так и поносит, даже после того, как долго не было стула. Первый раз сходила в горшок с песком, и успела закопать, было видно, что начала нормально, закончила поносом, пока я унесла пакет с содержимым, она успела еще раз сходить в полупустой горшок
Спойлер
Изображение
и через час в другой горшок уже только понос.
Спойлер
Изображение
Ляля все в порядке.
Спойлер
Изображение
Киру вот только сейчас дождалась, она сходила в ванну, где оставалась вода, я услышала, что она какает, потому что она издала характерный звук, как будто ей больно, она когда только приехала так делала, но тогда у нее был очень твердый кал.
Спойлер
Изображение
По-прежнему, Ляля на натуралке, девочки на отварной индейке с рисовой слизью и пробиотиком (опять стала сыпать в еду). Кира утром съела, Лисик не притронулась. Варила утром. Может, Лисику индейка не идет? Перевести их на телятину? Пока опять устраиваю день голодовки обеим.
И еще момент, может, кто-то сталкивался... Сегодня у Лисика увидела пигментацию кожи между глазами и ушами, кожа стала черной с какими-то белыми пигментными разводами, и черной стала полоска, где у нее соскребали кожу с шерстью на анализ, это она загорела или какая-то проблема?
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
И уши тоже потемнели у основания, появились какие-то темно-фиолетовые пятна, такого не было
Спойлер
Изображение
Джулия

Сообщение #96 Джулия » 09.06.2018, 11:04

Кшуся писал(а):издала характерный звук, как будто ей больно

понос, к сожалению, тоже больно или как-то иначе очень неприятно (не понимаю, как кто-то считает, что это "породно" и можно так жить годами).

Кшуся писал(а):кожа стала черной с какими-то белыми пигментными разводами, и черной стала полоска, где у нее соскребали кожу с шерстью на анализ, это она загорела или какая-то проблема?
вообще реакция кожи на солнце у кошек есть. но с белыми пятнами для меня выглядит странновато. хотя мне кажется у моих тоже неравномерно темнеет, но не так. но у меня окрасы другие.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #97 Кшуся » 09.06.2018, 16:47

Заказала гомеопатию, только сейчас праздники и пока неясно, когда сделают. Лисик голодная, мяукает, в глаза заглядывает, хоть из дома беги, замучала ее, конечно, голодовками. Она еще и утром сама отказалась от еды по неясным причинам. Девчата, это у всех так было или только у нас? такие долгие поносы...
Джулия

Сообщение #98 Джулия » 10.06.2018, 10:08

не у всех, но вы, разумеется, не далеко первые. это вроде как от штамма зависит. надо все силы бросать на остановку.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #99 Кшуся » 10.06.2018, 11:14

Закончили голодовку, дала им новый пробиотик для детей Максилак и поменяла все-таки девочкам индейку на телятину, она более жесткая, жевать приходится, а то индейку при выходе из голодовки они у меня глотали, даже не жуя. Посмотрю, как будет на этом мясе.
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #100 Сабина » 10.06.2018, 17:30

FHV1 писал(а):не у всех, но вы, разумеется, не далеко первые. это вроде как от штамма зависит. надо все силы бросать на остановку.
Один и тот же штамм вируса у двоих моих котов по разному протекал.
У кота понос полгода был,ничего не помогало,только на полиферине сформировался.
Кошку за неделю на Смекте вытянула и больше не было поноса.
Зависит от запущенности процесса.если сразу понос не сняли в самом начале,потом трудно бывает.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»