Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

FHV1
Лояльность: 202 (+202/−0)

Сообщение #61 FHV1 » 28.05.2018, 21:08

вы так все расписали, честно говоря, это куда шире того вопроса, который я задавала. я хотела сконцентрировать внимание на проявлениях у кота: всегда ли вам его яйца казались именно такими или могло быть, что только проявилось, может, фотки удастся пересмотреть; плюс налет возле ушей: всегда был или только заметили? я собственно даже толком вам ответить и посоветовать ничего не могу кроме как наблюдать, не будет ли ситуация меняться по мере смены кормежки.
что касается приведенных составов кормов, мне они кажутся довольно разными, дьявол-то весь в деталях, а уж если окажется, что они делаются в разных местах, то и вообще. но по этому вопросу лучше даже сейчас не тратить время, а есть натуралку. все же для лечения короны это обязательное условие, а розеточками потом займетесь.

Спойлер
насчет потом - в моей породе общее место, что животные чисто черного окраса становятся коричневыми от взрослого корма роял канин, и это не аллергия, а медь в составе. в приведенных вами медь есть только в квине. если у кошки в коде окраса n, возможно, именно с этим и связано. сплошной черный цвет офигенно красивый на корме бош санабель, но моим он портил стул. но все же на первом месте вывести вирус, а на втором - налаживать цвет розеток. помимо корма можно экспериментировать с добавлением ламинарии, но она тоже будет слабить.
Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #62 Кшуся » 28.05.2018, 21:38

Спасибо, думаю, они у меня и потом так и останутся на натуралке.
FHV1 писал(а):помимо корма можно экспериментировать с добавлением ламинарии, но она тоже будет слабить.
ого, а я как раз ее добавила неделю назад, правда, совсем чуточку.
И уши, и яйца у кота были такими по приезду, только уши у кота я разглядела сразу, как только он перестал прятаться от меня, а вот темный цвет на яйцах подозрений никаких не вызывал, думала, просто там шерсть такого цвета, а на солнце недавно увидела черные точечки, отделяемые от этого пятна, как перхоть, на фотке видно. Про уши спрашивала у заводчика, ничего толком не получила в ответ, ему они кажутся нормальными. Может, и вправду нормально, у него и внутри ушей все странного серого цвета в крапинку, такая вот пигментация. Просто в сравнении с девочками, этот налет и черные точки только у кота.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Девочки, на натуралке у них так стала блестеть шерстка, просто загляденье. И кот был тусклый, блеклый, шерсть лезла, а сейчас становится такой холеный, приятно гладить, цвет становится ярче.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #63 Лисси_и_Альбуша » 29.05.2018, 08:32

Кшуся, на натуралке про шерсть многие отмечают значительное улучшение. Срезюмируйте, пожалуйста, кроме энтеросгеля и ромашки что еще даете и в каких дозировках?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся

Сообщение #64 Кшуся » 29.05.2018, 11:33

Лисси_и_Альбуша писал(а):Срезюмируйте, пожалуйста, кроме энтеросгеля и ромашки что еще даете и в каких дозировках?
А я не даю :eek: , только когда дни голодовок. Пару дней после голодовки добавляла в еду ромашку, где-то по 5 мл, потом еще пару дней по утрам рисовую слизь в той же дозировке примерно, вчера утром это был последний раз. Сегодня убрала ламинарию, прочитав, что она слабит. Вместо рисовой слизи сегодня добавляю в еду овсяный отвар. На постоянной основе даю только клетчатку на кончике ножа в каждую тарелку (потому что овощи зачастую остаются в тарелке, если нет фарша, а просто кусочки мяса и шея, например), пробиотик с ай-херба одну большую капсулу на троих, утром и вечером по 1 витаминке Канина и креон гранул по 15 каждому.
Вчера вечером впервые добавила им из овощей перец, Лялька немного не доел, он всегда больше всех просит есть, но чаще всего не доедает, Кира съела всё, а Лисик даже не притронулась к тарелке. Лучше всего все едят тыкву, с ней у всех чистые тарелки. По дозировкам еды получается, что по-разному даю и по-разному съедают. Например, сегодня утром дала им на троих 265 гр. домашней курицы + 115 гр печени индейки + 55 гр тыквы + 15мл овсяного отвара + все мои добавки (клетчатка, пробиотик, креон, витаминки). И все всё съели. А бывает, что даешь мяса 150 гр + 100 гр желудочков + морковку 30гр и они часть оставляют в тарелке. В обед так часто оставляют, поэтому днем теперь уменьшаю порцию. А утром едят лучше всего.
А сливочное масло нужно им добавлять, я где-то читала у девочек, что добавляли? И купила перепелиные яйца, как их давать, просто одно сырое яйцо каждому? Или в еду вмешивать?
И я совсем не даю им никакую кисломолочку, боюсь начинать, мне кажется, стул сразу станет еще хуже. Пока выжидаю. Сегодня утром кк были только у Лисика, опять с кровью.
Спойлер
Изображение
Анастасия
Лояльность: 22 (+22/−0)

Сообщение #65 Анастасия » 29.05.2018, 11:49

Кшуся, Лисику ставите свечи виферон?
FHV1

Сообщение #66 FHV1 » 29.05.2018, 14:33

сливочное так просто не надо, кто-то добавлял в микродозах только для того чтобы заставить кашу есть.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #67 ЛюЧия » 29.05.2018, 16:46

Кшуся, ЭГ каждый день давайте, тем у кого стул плохой 2 раза в день, у кого нормальный один раз на ночь. Ромашку и бруснику тоже каждый день по 10 мл на хвост, их можно в еду добавлять.
Яйцо перепелиное можно давать два раза в неделю, я отдельно даю яйцо от всего, но и в еду его тоже добавлять можно. Только не начинайте яйцо пока тем у кого стул плохой. Лучше, вообще, тех у кого стул не наладился, вареным пока только кормить (бедро, грудка).

Про пробиотик не очень понятно, Вы пишите, что даете 1 капсулу на троих, а в инструкции какая дозировка?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #68 Кшуся » 29.05.2018, 23:13

Анастасия писал(а):Лисику ставите свечи виферон?
Нет, это для чего? Из обычной аптеки, как я ребенку беру?
ЛюЧия писал(а):Ромашку и бруснику тоже каждый день по 10 мл на хвост, их можно в еду добавлять.
И то, и другое за раз или чередовать?
ЛюЧия писал(а):Яйцо перепелиное можно давать два раза в неделю, я отдельно даю яйцо от всего, но и в еду его тоже добавлять можно. Только не начинайте яйцо пока тем у кого стул плохой.
Хороший стул только у кота, ему сырое яйцо давать? Или варить?
ЛюЧия писал(а):Лучше, вообще, тех у кого стул не наладился, вареным пока только кормить (бедро, грудка).
Так я их уже полностью перевела на сырую натуралку, потихоньку увеличиваю дозы овощей, скоро дойдем до нужного процентного соотношения. Теперь это бросить и начать вводить вареное или как? Я только сегодня вымочила всё в дутрионе и перекрутила, теперь полная морозилка правильных котлет с овощами и отрубями :eek:
ЛюЧия писал(а):Про пробиотик не очень понятно, Вы пишите, что даете 1 капсулу на троих, а в инструкции какая дозировка?
По инструкции можно до 4 капсул в день, но это для человека, а у моих зверят получается 1 капсула в день на хвост. И в одной капсуле очень много порошка, так его в тарелке будет больше, чем еды :smile: Я попробовала дать другой пробиотик, тут же получила понос, ну, или просто совпадение. Чуть позже проэкспериментирую с каким-нибудь другим. До ай-хербовского давала им Ветом, про него точно знаю, что там не важно какое количество ты даешь, а важно не пропускать время приема, тогда он работает. Я часто так ребенка спасаю от начинающейся простуды, сразу каждые 2,5 часа даю ветом, убираю сахар, молоко и мясо и через 2 дня ребенок как огурчик без температуры и прочих неприятностей.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
По стулу... Ляля так и не сходил до сих пор. Кира - вечером и в ванну, поросенок маленький
Спойлер
Изображение
Почти не гуляли, очень сильный ветер, который двигает огромную тяжелую когтеточку с домиком.
ЛюЧия

Сообщение #69 ЛюЧия » 30.05.2018, 02:03

Виферон, да, обычный из человеческой аптеки, детский. Спросите только Анну сначала, это все-таки лекарственный препарат, Анна лекарства назначает.

Ромашку и бруснику кто как дает, я даю отдельно, добавляю в порции (в одну порцию ромашку, в другую бруснику, но в один день).

И про ЭГ не забывайте, с вашими кк два раза в день всем хвостам нормально будет, пока стул не наладится, при нормальном стуле (писала выше) можно раз в день.

Если у кота стабильно (хотя бы несколько раз подряд) хороший стул, можете дать сырое яйцо. Вообще, новые продукты нужно добавлять на стабильном стуле.

Кшуся, у Вашей кошки (или у обеих, упустила я этот момент) стул практически все время не ах, на последнем фото тоже. При таком стуле, по-моему, нужен день голодовки (на ромашке и эг, ну Вы знаете как) и выводить из голодовки вареным, давать вареное до тех пор, пока, хотя бы пару раз подряд, стул не станет нормальным. После этого можно начинать, постепенно, добавлять сырое, сначала только мясо, потом, опять же постепенно, субпродукты. Я видела, что вы уже голодали, но, мне кажется, слишком резко вы на сырое перешли - у кошек стула нормального совсем не видно. Ничего страшного, что уже наморозили (пусть лежит, ждет своего часа), тут главное, чтобы хвостам было хорошо.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #70 Кшуся » 01.06.2018, 09:05

Спасибо большое за советы. Наш отчет. Стул у девчонок стал хуже и вчера был день голодовки, от Лисика скоро останутся одни глаза, совсем как перышко стала кошка, сегодня на вареной индейке. Добавляю в нее только рисовую слизь и пробиотик. Стул из девочек вчера был только у Лисика
Спойлер
Изображение
Даю ЭГ и ромашку. Бруснику купила, еще не пробовали, от ромашки девочки все время с рвотными позывами и Лисик кашляет, развожу водой все больше и больше.
Лялька остается на прежнем питании, кк в норме.
ЛюЧия

Сообщение #71 ЛюЧия » 01.06.2018, 16:34

Кшуся, сразу лучше кк. Оставайтесь пока на вареном, хотя бы до вторых хороших кк, про пробиотики не забывайте и эг.
Ромашку в порцию добавляете или в рот вливаете? Бруснику попробуйте.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #72 Кшуся » 02.06.2018, 09:18

Нет, девчата, что-то не так в королевстве датском...
ЛюЧия писал(а):Кшуся, сразу лучше кк.
Это было на выходе из голодовки.
Голодовка всегда срабатывает, а вот дальше что-то я делаю не так... На вареном должно стать лучше, а становится совсем плохо. Вот вчерашние кк Лисика
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
.
Сегодня у нее откровенный понос, даже фоткать не стала, иначе бы оно мне протекло через покрывало, она опять "потеряла" горшок.
Вот Кира
Спойлер
Изображение
Кормила отварной индейкой каждой грамм 60 + витаминка Канина + пробиотик и рисовая слизь и немного бульона, в котором варилось мясо. Утром и вечером ЭГ по чайной ложке с водой через шприц. Ромашку через шприц когда остается время. Бруснику не пробовала, ее надо полчаса караулить на водяной бане, пока нет возможности.
Я с этими голодовками совсем перестала высыпаться, ничего не могу успеть, вчера Ляльку кормила всего 2 раза вместо трех и вечером кое-как без овощей и субпродуктов, некогда было, очень много времени уходит на девочек, сегодня он, видимо, оголодав, нахватался привычной еды и через три минуты всё вырвал. Ходит грустный, стула не было. Девочки веселы и активны, только поносят.
Что делать? Таких частых голодовок не выдержу ни я, ни девочки.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Может, большая порция? Но они всё съедают. И на сыром вроде лучше были кк, по крайней мере, дольше держались. На вареном как-то сразу пошло расстройство.
FHV1

Сообщение #73 FHV1 » 02.06.2018, 10:47

пока поносы, уберите овощи. индейка, рис и горка пробиотиков.
попробуйте убрать канину - у моих от нее был кошмарный понос (правда, от масляной).
(может, и имеет смысл кормить сырым если на нем лучше, но сначала попробуйте убрать все лишнее).
бруснику я заливаю обычно кипятком в чашечке, иначе реально свихнешься.
Анастасия
Лояльность: 22 (+22/−0)

Сообщение #74 Анастасия » 02.06.2018, 11:07

FHV1 писал(а):бруснику я заливаю обычно кипятком в чашечке,
Брусника для поддержания почек?
FHV1

Сообщение #75 FHV1 » 02.06.2018, 11:28

Анастасия писал(а):Брусника для поддержания почек?
да
ЛюЧия

Сообщение #76 ЛюЧия » 02.06.2018, 15:35

Кшуся, мы из голода выходим на куриной грудке (потому что не жирная), попробуйте не бульон добавлять, а просто воду, хорошо перемолоть все это дело и давать по паре чайных ложек за раз, но часто (каждые 2-3 часа). Витамины не давайте пока, правильно Юля пишет. Не надо пока никаких добавок, кроме пробиотика. Бруснику тоже завариваю в чашке, без бани.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #77 Кшуся » 03.06.2018, 00:30

Спасибо, девочки. Сегодня уже убрала витамины, завтра заварю бруснику. Курицу не даю, потому что она частый аллерген, а у меня Лисик большой аллергик по части еды, и пока не знаю, на что именно, и это мощная нагрузка на иммунную систему. Сейчас она опять потеряла цвет по бокам и пока нет субпродуктов, я как раз проверю её на курицу. Делать разную еду всем троим для меня пока сложно, не хватает времени. Ну, и у Киры дела обстоят получше чем у Лисика, даже на индейке с телятиной. На сегодня кк
Ляля
Спойлер
Изображение
Кира
Спойлер
Изображение
Лисик
Спойлер
Изображение
Автор темы
Кшуся

Сообщение #78 Кшуся » 04.06.2018, 00:16

Сегодня стул у всех практически в одно время , уже ночью. Всё плохо у всех...
Кира
Спойлер
Изображение
Лисик
Спойлер
Изображение
Ляля
Спойлер
Изображение
Непонятно, почему у Ляльки проблема с кк... Теперь его тоже на вареное? Или пока просто убрать витамины с водорослями? Напоминаю, короны у него нет, только калици и какая-то бактериалка пока невыясненная. Последний месяц он на сырой натуралке, в голодовках не участвовал. Сегодня точно не перекормила, дала даже меньше, чем он мог съесть. Вечером была новая партия еды, с овсяными и льняными отрубями, мне даже нечем особо заменить, чтобы проверить, в этой ли еде дело... есть замороженные больше 3-х дней перепелки (не знаю, можно ли котам?) и куриные головы (недавно нашла их уже в замороженном виде). Вчера предлагала ему 2 головы, совсем не подошел к ним, отбила молотком, ничего не изменилось. Они так жутко воняют паленой шерстью, я Ляльку понимаю :)
Дала ЭГ на ночь всем троим. Девочкам сегодня давала бруснику вместо ромашки. Лисик кашляет с нее также как и на ромашку. Завтра начну давать и то, и другое.
У Киры опять течка второй день уже, опять метит. Овариовит колю обеим раз в три дня.
ЛюЧия

Сообщение #79 ЛюЧия » 04.06.2018, 03:37

Кшуся, уберите пока водоросли у кота, если будет повторяться жидкий стул, тогда, да, поголодать и на вареное. Голодовка для очищения, не важно есть корона или нет, а выходят из нее (голодовки) на вареном.

Перепелок можно, я даю своим полностью, только кости убираю (с ног и крыльев, кости трубчатые там). Пока жидко ходят, я бы вообще костей не давала.

Чтобы не кашляли, попробуйте поаккуратнее вливать, они давятся, скорее всего. Вливайте сбоку, между зубов вставляйте шприц и вливайте потихоньку, чтобы сразу в глотку не попадало.

ЭГ все-таки бы надо два раза в день, всем троим.

Надеюсь нормализуется стул. Переживаем за вас.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #80 Кшуся » 05.06.2018, 01:26

Отчет за сегодня... Лисик утром 2 раза выдавила из себя вот такие кк, один раз часов в 9 утра, второй в 11 ч.
Спойлер
Изображение
Сегодня девочки получили 2 раза ЭГ утром и вечером, и ромашку и бруснику. Ляля только утром ЭГ, вечером было жалко его будить, так сладко заснул кот. Уколола девчонкам очередной Овариовит. Течка у Киры продолжается, опять стоит вонь, хотя сегодня генералила всё с дутрионом и кедром, видимо, метит потолок с высоты холодильника :evil: Лисик по-прежнему ласковая и нежная, несмотря на наши частые мучительные процедуры, что очень радует, значит, это она так долго привыкала, бедняжка, очень длительный стресс был у кошки от переезда.
Ляля по-прежнему на сыром, девочки на вареном. У девочек сегодня была индейка, до этого была телятина. Даю по 50 гр три раза в день. Добавляю к мясу по-прежнему только слизь и пробиотик, увеличила дозу пробиотика в 2 раза. Ночью стул был только у девчонок. Кира плохо
Спойлер
Изображение
Лисик вроде немного лучше, но поскольку стул у них с Кирой случился в одно время, Лисика проворонила и она успела закопать.
Спойлер
Изображение

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»