Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #161 Джулия » 27.07.2018, 23:19

эх по первому пункту.
дрожжи можно в любой аптеке, в человеческой только лучше брать чистые без чего-либо еще, а вот ветеринарные есть и с другими витаминами и добавками, что может оказаться кстати. у меня многие едят их охотно сами, правда это в основном распространяется на уже взрослых животных. это витамины группы В, которые довольно важны. у фитоэлиты неплохие всякие биодобавки на пивных дрожжах, мы недавно две банки съели не помню чего уже. и севу ели недавно (марка такая). и аппетит они могут улучшить. и с таурином, кстати, бывают.
я имела в виду не есть хрящи, а вываривать их именно как на холодец. а всякие соединительные ткани и сухожилия пробуйте еще со временем, тогда видимо не был желудок подготовлен достаточно. да и хрящики мелкие можно. я своим даю от бульонов кости "погонять", они там отгрызают на что способны ;) у нас это всегда аттракцион, потому что они реально это как газель собственнолапно заваленную воспринимают и бегают друг от друга :)
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #162 Anna-Samura » 28.07.2018, 02:40

Хофитол горький, не нужно его в еду.После еды маленький кусочек таблетки запихнуьь в пасть - это легко.
Попробуйте отвар, именно отвар с круглого риса добавлять в сырой фаршик. Он хорошо формирует стул. А для вкуса и ползы в него можно размять кусочек отварной печенки, желтка яйца вареного (эти вареные продукты стул закрепляют).
Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #163 Кшуся » 28.07.2018, 23:43

Юля, Аня, спасибо большое, буду внедрять. У Лисика сегодня опять было расстройство.
Кроме того Лисик разодрала в кровь себе уши, и я пока убираю у нее хофитол и канину с моллюском, - это были последние новшества в ее рационе, на что-то, видимо, пошла аллергия, скорее всего на моллюска; как перестанет чесаться, верну хофитол обратно.
Начались проблемы с полиферрином у Киры. Вчера один укол вылился мимо, второй смогла уколоть только усадив ее в сумку и муж еще крепко держал, бедный ребенок был совсем перепуган, так сердечко колотилось, еле отвлекла и успокоила, а сегодня были испорчены три укола и я не смогла повторить вчерашнюю экзекуцию, Кира бьется насмерть, пуская в ход даже зубы, ей явно больно. Лисику тоже не стала сегодня делать укол, чтобы не запутаться, пока получается, что девочкам второй раз делаю через день. Может, дальше так и продолжить, чтобы успевали немного восстановиться?
Прошли курс поли и ронко. Промежуточный анализ на корону отрицательный. Анализы на корону от 22.10.18 и 12.11.18 отрицательные. Калици вылечили попутно.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #164 Кшуся » 30.07.2018, 14:37

Всем добрый день!
29-го сделала девятый укол полиферрина Ляле и 23-й укол у Киры с Лисиком. Аннушка, как быть сегодня, если продолжать делать через день, то сегодня нужно пропустить, или вернуть прежний режим и делать каждый день? Открыла последнюю упаковку полиферрина.
Вчера давала всем желток вареного перепелиного яйца, все ели, стула у Лисика нет до сих пор, хотя расстройство было сильное. Забыла добавить фото, вот что было 27-го у Лисика
Спойлер
Изображение
. И уже третий день кк нет. А это тогда же у Киры
Спойлер
Изображение

И вот кк Киры сегодня:
Спойлер
Изображение
. Утром и днем Кира отказалась от еды. Укол вчера опять делали в стрессе, но получилось быстро справиться. Не понимаю, почему не ест, хофитол из еды убрала, засовываю им четвертушку в пасть, опять же с Лисиком и Лялей проблем не возникает, а с Кирой по 20 раз выплевываем и засовываем вновь. :evil: Ей с едой, конечно, проще давать таблетки и витамины. По настроению игривая, носится с удовольствием.
У Лялика все нормально
Спойлер
Изображение
Сегодня купила печень кролика, попробую сейчас добавить отварную.
Всё везде обработала дутрионом.
Девчата, еще вопрос, каждый день даю кошкам по 5 мл крапивы, но периодически у всех троих вижу на салфетке кровь. Значит ли это, что крапива не справляется и нужно давать что-то другое или просто нужно время?
Прошли курс поли и ронко. Промежуточный анализ на корону отрицательный. Анализы на корону от 22.10.18 и 12.11.18 отрицательные. Калици вылечили попутно.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #165 Anna-Samura » 30.07.2018, 15:01

Через день, конечно. Иногда и два дня прлпускаем полиферрин, если видим, что невмоготу.
Дицинон добавляем в уколах 0.1 мл на кг внутримышечно 1-2 раза в сутки дней 5. Это не больно. Он есть и в таблетках.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #166 Кшуся » 30.07.2018, 15:40

Ань, у меня таблетки есть Дицинон 250 мг, как их дозировать?
И вопрос по паразитам, когда можно будет их проглистовать и обработать? мне кажется, у Киры в кк кто-то есть.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #167 Anna-Samura » 30.07.2018, 16:28

В случае отсутствия вируса и крови я бы советовала гнать всем безоговорочно. Но когда звереныш ослаблен, лучше бы сдать на яйца глист и простейшие свежайший кал, чем вслепую действовать. См Фортуну и Веснушку последние страницы, не так это однозначно нашим котикам.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Дицинон - исходи из того, что на среднюю кошку 4-5 кг дают четверть таблетки 2 р в сутки.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #168 Кшуся » 02.08.2018, 15:31

Всем добрый вечер! У нас все более-менее нормально, вчера сделала 10 укол поли Ляле и 24-й девочкам. Хотела сделать девочкам днем раньше, но теперь Лисик не дала, она прям зарычала, когда я оттянула ей холку, - получается, что буду делать всем день через два.
После добавления печени кролика и перепелиных желтков кк у Лисика становятся получше и сама она как-то наконец стала поправляться :)
Спойлер
Изображение
У Киры кк уже стабильно и одинаково
Спойлер
Изображение
Волнуют уши Лисика, она их изодрала в кровь, думаю, аллергия, кошка-аллергик, надо только найти на что... Попробую убрать крапиву с брусникой, ромашку я ей давно даю, было все нормально.
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #169 Anna-Samura » 02.08.2018, 19:53

Очень похоже на аллергию, а не может быть насекомых? Клеща ушного? Лучшее средство от всех ушных проблем - Оридермил, гель для ушек. Он и симптомы убирает, и всевозможные причины. И хотя дороговат, но себя оправдывает эффективностью, тем более, при несеольких хвостах. Так ято нужно и аллерген искать, но и симптомы тоже убирать, чтобы зверик не мучался.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #170 Кшуся » 04.08.2018, 21:23

Anna-Samura писал(а):Клеща ушного?
Аннушка, из всех троих именно Лисика я проверила на ушного клеща, пока мы ездили в клинику на узи с нашей неудавшейся беременностью, потому что они с Лялей приехали ко мне с очень грязными ушами. Врач успокоил, что клеща нет, но проблему это не решило, у этих двоих очень быстро накапливается ушная грязь, вытаскиваю грязи по пол-коробки ватных палочек, тогда как у Киры уши идеально чистые и ей я не чистила ни разу.
Anna-Samura писал(а):Лучшее средство от всех ушных проблем - Оридермил, гель для ушек.
Спасибо огромное, обязательно куплю.
Расчесы в ушах у Лисика покрылись корками, а потом стали отваливаться вместе с комочками шерсти, видимо, аллерген я убрала. Сейчас из всех добавок у нее остались только пробиотик и ромашка. Вечером дала ей бруснику, начну проверку с нее.
Сегодня сделали 11-й укол Ляле и 25-й девочкам. В принципе, холки у них пришли в норму, нужно ли снова менять режим поли, или уже так и доделать - день через 2? Что заметила - как только перестала делать уколы каждый день, у девочек опять стало похуже с глазками, на полиферрине глазки были чистые.
Радует, что кк у Лисика стали оформленными, желток и печенка помогают, хотя остаются очень мягкими.
Спойлер
Изображение
У Киры все стабильно, только очень много какой-то слизи каждый раз.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Лялик как всегда прекрасно, будто кто-то орехи рассыпал :smile: как-нибудь сфоткаю, он почему-то перешел на ночной режим кк, и с остервенением гребет в ящике пока кто-то не проснется.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #171 Anna-Samura » 05.08.2018, 16:27

Режим полиферрина лучше держать раз в 2 дня.
Энтерол, только хранимый бережно в холодильнике, нужно попробовать через некотрое время, если диетой не нормализуем стул. Одной капсулы в сутки на голову хватит, только в это время пробиотики не нужны, их все равно Энтерол "сожрет".
Кира - кандидат на анализ на яйца глист и простейшие. Но это все не срочно- срочно, пока стул удовлетворительный или есть положительная его динамика на текущих диете и лечении.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #172 Кшуся » 11.08.2018, 22:09

Всем доброй ночи! Анечка, что с глазами? Как самочувствие?
Про поли пишу, чтобы не запутаться самой... 10-го сделала 13-й укол Ляле, и девочкам сегодня 11-го сделала по 28-му уколу. Осталось 2 ампулы на всех. Все больше убеждаюсь, как только перешла в более длительный режим по поли, у девочек сразу стало хуже с глазами, сначала стало больше сухих корок, а теперь у девочек белые комочки, которые прямо такой "нитью" вытягиваю из глаза. Что это? Гной? И с носом у Киры стало хуже, опять появились темные корки, которых уже почти не было.
Кира и Ляля вроде бы по стулу хорошо, только много слизи у Киры, а Лисик с переменным успехом, причем успех зависит от ЭГ, если даю 2 раза в день, то кк лучше.
Кк Ляля
Спойлер
Изображение
Кк Кира
Спойлер
Изображение
Тут слизь хорошо видна. А бывает, что ее вроде бы и не видно, а берешь салфеткой, и она есть
Спойлер
Изображение
.
Кк сегодня у Киры
Спойлер
Изображение
Кк Лисик
То так
Спойлер
Изображение
то так
Спойлер
Изображение
Вот сегодняшние кк, похожи на Кирюшины
Спойлер
Изображение
С едой все также, добавляю к телятине рисовую слизь или отвар и печень кролика либо желток перепелиного яйца. Лисик стала хорошо поправляться, а то совсем как тростиночка ходила, качалась от ветра, - я успокаиваюсь :smile:
Что делать после окончания полиферрина? Ронколейкин я купила.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Анализ Кирке пока так и не сделала, хотя уже дважды моталась в Симферополь, но Кира не выдала мне оба раза свои кк, а ждать не могла.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #173 Anna-Samura » 12.08.2018, 10:04

Кшуся писал(а):как только перешла в более длительный режим по поли, у девочек сразу стало хуже с глазами, сначала стало больше сухих корок, а теперь у девочек белые комочки, которые прямо такой "нитью" вытягиваю из глаза.
Человеческую тетрациклиновую мазь два раза в день не пробовала? Если "попали" в точку, уже после одного применения увидите эффект, но продолжать нужно дней 5 для стойкого результата.
Количество слизи пропорционально степени воспаленности толстого кишечника и количеству качеству вредной микрофлоры. Энтерол давали?
Спойлер
Кшуся писал(а):Анечка, что с глазами?
20 августа должна буду договариваться про дату следующего вмешательствао все в тот же прооперированный глаз, я текст им не вижу ни на каком расстоянии, только совсем огромные буквы. По результату будем дальше двигаться.
Джулия

Сообщение #174 Джулия » 12.08.2018, 10:24

Anna-Samura писал(а):По результату будем дальше двигаться.
успехов!
Автор темы
Кшуся

Сообщение #175 Кшуся » 12.08.2018, 11:17

Спойлер
Пусть все будет удачно и хорошо!!
Anna-Samura писал(а):Человеческую тетрациклиновую мазь два раза в день не пробовала?
Ок, у меня есть. Сегодня попробую.
Anna-Samura писал(а):Энтерол давали?
Взяла в гомеопатической аптеке, но смутило, что его не нужно держать в холодильнике, в инструкции написано "при комнатной температуре"
Anna-Samura писал(а):Энтерол, только хранимый бережно в холодильнике, нужно попробовать через некотрое время, если диетой не нормализуем стул.
,
и я подумала, что какая-то ошибка в названии. Сегодня начну давать по 3 гранулы.
Вчера нашла оридермил. Пока не могу найти кафорсен, он есть только инъекционный, а уколы я им уже ставлю с трудом.
Джулия

Сообщение #176 Джулия » 12.08.2018, 11:53

да, с энтеролом ошибка. нужны капсулы из обычной аптеки.

https://www.piluli.ru/images/smacs_images/product ... t_www_piluli_ru_eapt102748.jpg
Автор темы
Кшуся

Сообщение #177 Кшуся » 12.08.2018, 12:45

FHV1 писал(а):да, с энтеролом ошибка. нужны капсулы из обычной аптеки.
Юль, я начала поиск с обычной аптеки, прочла, что не надо хранить в холодильнике, засомневалась и пошла искать дальше, нашла гомеопатию, и тоже хранение без холодильника. Сегодня уже начала давать гомеопатию, во вторник могу купить из обычной аптеки.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #178 Кшуся » 13.08.2018, 23:32

Доброй ночи всем! Я сегодня закончила поли, у меня остался 1 последний укол, наверное, сделаю его Лисику. Что дальше? Ронколейкин? Есть 2 упаковки 100 000 МЕ, в каждой 3 ампулы по 1мл. Этого хватит или докупить еще?
У нас вчера после моих 3 горошин энтерола Лисика два раза вырвало непереваренной едой, вечером поднялась температура, видимо, переборщила я с дозировкой, сегодня не давала энтерол совсем, резала мясо малюсенькими кусочками, все нормализовалось. Из нового еще: второй день у Лисика и Ляли обработка ушей оридермилом и всем троим в глаза тетрациклиновая мазь. Может, это на нее так повлияло. Завтра дам 1 горошину энтерола. Кк у девочек не было.
Что делать дальше?
Джулия

Сообщение #179 Джулия » 13.08.2018, 23:42

я сильно уверена, что энтерол гомеопатический в горошинах - это не то что Анна имела в виду, мы не знаем, как этот препарат действует на кошек, не давайте его больше вообще лучше.
через 3 дня после поли начинается ронко. расчет - 10000 МЕ на кг кошатины на укол. вес взвесьте нынешний. сначала 3 укола подряд, потом через неделю по одному три раза. если у вас суммарный вес не превышает 10 кг, то как раз идеально. если чуточку выше, я бы сократила котовью дозу. но не меньше 5000 на кг. если не хватает, то берите еще по 50 тысяч пачки. его колют пк, болезненный, можно разводить физом. (насчет сокращения котовьей дозы это мое личное мнение основанное на его состоянии, но Аня зайдет может другое скажет).

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
если сразу докупить ронко по 50 не можете, то первые дни расходуете ампулы как есть, остаток 48 часов хранится в шприце закупоренном неразбавленный. а те которые раз в неделю там надо подгадать, чтобы без остатка.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #180 Anna-Samura » 14.08.2018, 06:07

Вес котиков скажите, чтобы просчитать вам дозы, и сколько единиц в ампулах у вас.
Никогда никого от Оридермила и тетрациклинки не тошнило, разве что вылизали друг друга тщательно, а Вы их щедро оросили) этим всем))

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»