Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #121 Лисси_и_Альбуша » 23.06.2018, 05:45

Пока просто, скорее всего, идет обострение. А Вы подофиллум 7 дней давали? Верно? Напишите, пожалуйста, сводку небольшую - что кушают, как кушают, как настроение и что у Вас есть по препаратам.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #122 Кшуся » 23.06.2018, 19:49

FHV1 писал(а):у Анны сессия
Ну, это не страшно :)
FHV1 писал(а):под купленными лекарствами вы подразумеваете в основном поли? или что еще, перечислите
Да, я имела ввиду поли. А вообще из того что у меня уже есть - это глобфел-4, глобкан, форвет, катозал, альбувир, фоспренил, гамавит, свечи полиоксидоний. Еще есть в аптечке окситоцин, травматин, циклоферон, сумамед, канефрон, хофитол, аллохол, энгистол, фуразолидон, диаркан, куча разных глазных капель. Гомеопатию закупала еще до того, как нашла хороший магазинчик, хотя и далеко от меня, где скорее всего можно купить при необходимости любую гомеопатию. Вет.аптека, где есть хоть какой-то выбор, тоже далеко, хотя, как правило, чаще всего и там нет того, что нужно (я пока искала антигельминтик, выписанный ветеринаром, объехала 9 вет. аптек и клиник!!), везде по городу и пригородам один и тот же набор средств в продаже, поэтому теперь закупаю заранее разными путями, что где вычитала, пусть лучше будет под рукой, если понадобится.
FHV1 писал(а):сколько вы на натуралке?
На натуралке уже месяц, с середины мая.
FHV1 писал(а):вы же поли еще не делали? я б на вашем месте наверное начала, как раз на обострение похоже. всем.
нет, ничего не делала, ждала, когда Анна составит нам схемы.
ну, теперь уже поздно, у Лисика опять понос, причем если утром еще куда ни шло, был просто не сформированный, то сейчас просто жижа, которая ушла в песок у меня на глазах
Спойлер
Изображение
Кк у Киры
Спойлер
Изображение
FHV1 писал(а):крови много, обязателен отвар крапивы или возможно кровохлебки, также дицинон рекомендуют в таких ситуациях, но я не могу сказать дозировки, мой опыт крапивой ограничен.
Крапивы пока нет, есть только ромашка и брусника, возможно, не выбросила кору дуба, пыталась давать Лисику с поносом во время беременности. Кровохлебка - это что? Дицинона тоже нет, буду искать в понедельник. Есть 1 кубик диаркана, может, его попробовать? Кто-то советовал от поноса, но я вычитала, что беременным нельзя и не стала давать тогда беременной кошке, и фуразолидон тоже купила по совету из аптеки, тоже не давала, видимо, и там в противопоказаниях нашла беременность.
FHV1 писал(а):эг не пропускаете?
ЭГ совсем не давала Лисику последнее время. Как только увидела, что кал на гомеопатии сразу закрепился, перестала давать и ЭГ, и слизь, и ромашку, уже начала переводить ее на сырое, и все так хорошо шло поначалу, она так радовалась сырому, вареное совсем плохо ест, а вчера кровь, сегодня понос.
Кире начала давать ЭГ вот только пару-тройку дней назад, когда поняла, что на нее подофиллум не подействовал.
FHV1 писал(а):свечи были? можно начинать виферон по половине. если был - облепиховые.
Свечи тоже еще не ставили. У меня есть виферон 15000ме, которые брала ребенку, это они и есть?
FHV1 писал(а):если в еде много костей и/или мало слизи типа отвара риса или овсяный отрубей - отрегулировать.
ну, вот как раз начала добавлять сырое кормление из фарша с перекрученными шеями индейки, стул оставался хорошим пару дней, потом появилась кровь, я решила, что это из-за костей, убрала этот фарш и дала вчера сырую телятину, сегодня понос. И подофиллум мы окончили недельный курс, может, связано еще и с этим.
И еще новость. Кира уже 2 дня чихает и какая-то вялая, играет, но без особого энтузиазма, и живот у нее какой-то великоватый становится. Много спит. Сегодня последний укол Овариовита, наверное, не буду делать на такое состояние. Как считаете?
Я вчера купила новые глазные капли форвет, начала капать всем троим. И купила для Киры противовирусный Лозеваль, написано, что надо добавлять его в воду, но я смазала ей сегодня нос, он у нее по-прежнему сухой, постоянно корки, винилин этот явно не работает.
Прошли курс поли и ронко. Промежуточный анализ на корону отрицательный. Анализы на корону от 22.10.18 и 12.11.18 отрицательные. Калици вылечили попутно.
Джулия
Лояльность: 251 (+251/−0)

Сообщение #123 Джулия » 23.06.2018, 20:26

Кшуся писал(а):ну, теперь уже поздно
как раз не поздно! я не вижу никаких поводов не начать полиферрин:

Взрослым до 5 кг дозировка Полиферрина 0.5 мл, после 5 кг - 0,6-0,7 мл. Режим - раз в 24 или 36 или 48 часов - индивидуально. Полиферрина им нужно проколоть не менее 10 флаконов на голову, закрыв при этом 24 календарных дня.

(это Анина схема, первый укол можно начать с 0,2, если норм, в тот же день можно доколоть остальное)

и виферон у вас правильный, его тоже. по 1/2 можно через день, лучше после того как сходит по-большому. если трудно - то хотя бы тому, кто с кровью.

кору дуба Аня разлюбила назначать. кровохлебка и крапива и дицинон - это для остановки вашей крови.
а что-то из гепатопротекторов вы уже принимаете?
эг и ромашку (и пробиотики) старайтесь принимать постоянно пока у вас не будет отрицательного статуса по короне.
овариовит я бы продолжила независимо от состояния (до месяца, если месяц есть уже - останавливайте). живот Кирин меряйте, записывайте, это тревожно.
альбувир вам достать не удалось?
"противовирусный Лозеваль" я не знаю, но другого противовирусного кроме поли вам сейчас не надо. нос вы можете промывать аквамарисом из чел. аптеки, вашим травматином. форвет тоже был нежелателен, но если начали то наверное делайте. если у вас выделения в глазах и заложен нос, можно пробовать воздействовать через глаза тетрациклиновой мазью.
ряд препаратов при короне просто нельзя.
все что я написала - это то, в чем я довольно уверена (остального не знаю), лучше вам черкнуть Ане в вайбер (на первой странице в теме срочных вопросов к ней). пусть хотя бы отмашку на поли даст. не будет ответа - начинайте, я думаю мы неправильнее поступим откладывая, чем начав. в конце концов она вернется и отрегулирует дозу и длительность и прочие детали.

для того чтобы Ане было проще, сделайте сейчас короткую сводку по каждому - все симптомы, все принимаемые лекарства.

пс - по поводу поносов и крови - примите к сведению, что вы полностью это не отрегулируете, не убрав вирус. ни диетой, ни препаратами - все, что делается, делается просто для облегчения состояния животного. совсем уж вылечить расстройство жкт без уничтожения вируса - нельзя. поэтому старайтесь, маневрируйте с диетой и мягкой поддержкой, но ключевая атака нужна против вируса.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #124 Кшуся » 23.06.2018, 22:57

а я думала, что мы боремся с поносами для того, чтобы начать полиферрин, он у меня давно лежит, но Аня не писала, что надо начинать курс, и я решила, что мы ждем нормального стула. Альбувир тоже давно приехал, что с ним делать? Брызгать в пасть? Форвет я начала капать капли, не уколы. Овариовит сегодня последний день завершенного месяца и надо сделать последний укол. Кире он не помог совершенно, с момента, как я начала его колоть, у Киры было три течки, третья закончилась вчера. Лисик, мне кажется, сама по себе очень спокойная кошка, думаю, течки будут не частые, дело не в овариовите, а в ее физиологии. Хотя ей, как я поняла, Аня назначила эти уколы потому что была неудачная беременность. Каждый раз уколы для обеих сильный стресс, они обижаются, как люди. Кира демонстративно встает с места, как только я подхожу и переходит на другое в трех шагах от меня. Лисик в этот день спит не со мной, а в шкафу, и долго от меня шарахается на следующий день. Я так переживаю, не усугубляю ли я ситуацию с короной этими постоянными стрессами :nervious:
Сейчас уже обе спят.
Девочки, а сколько см ЭГ вы выдавливаете? Может, я даю много или наоборот мало... Завтра я весь день дома, сделаю, наконец, уборку с дезинфекцией всей квартиры и смогу пристальнее понаблюдать, что происходит.
И еще вопрос по дутриону. Я развела таблетку в банке темного стекла с тонкой металлической крышкой не знаю каких сплавов, в ней раньше были витамины. Я заранее шилом проткнула в крышке дырочку и шприцом набирала раствор, затыкая дырочку кнопкой с длинным пластиковым наконечником. Сначала раствор разъел кнопку и пустой пластиковый наконечник я выкинула и стала закрывать банку перчатками, в которых набираю раствор, прямо натягиваю их на эту банку, полностью охватывая ее. Но потом стала увеличиваться дырка в крышке, хотя раствор никто не трясет, не переворачивает, работаю с ним только я. Сейчас эта штука "сожрала" уже пол-крышки, и это ведь не испаряется, оно поступает в этот раствор. Вот я и думаю, что, пожалуй, не стоит использовать теперь раствор для еды и питья, не известно, какой там теперь состав :spy: буду только обрабатывать им площадь...
Прошли курс поли и ронко. Промежуточный анализ на корону отрицательный. Анализы на корону от 22.10.18 и 12.11.18 отрицательные. Калици вылечили попутно.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 103 (+127/−24)

Сообщение #125 Фортуна » 23.06.2018, 23:46

Кшуся писал(а):Девочки, а сколько см ЭГ вы выдавливаете? Может, я даю много или наоборот мало... Завтра я весь день дома, сделаю, наконец, уборку с дезинфекцией всей квартиры и смогу пристальнее понаблюдать, что происходит.
Я выдавливаю в шприц 0.5 мл на 1 кг, т.е для моих это 1.5 мл.Где-то читала, не помню где.Развожу водой и выпаиваю.
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07), трихо вывели, начали 2 курс поли 13.11
Веснушка 4 отр ПЦР , ПЦР трихо обнар пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Автор темы
Кшуся

Сообщение #126 Кшуся » 24.06.2018, 06:31

Фортуна писал(а):Я выдавливаю в шприц 0.5 мл на 1 кг, т.е для моих это 1.5 мл.Где-то читала, не помню где.Развожу водой и выпаиваю.
ага, спасибо.
Джулия

Сообщение #127 Джулия » 24.06.2018, 10:15

поли как правило вводится на обострении, а у вас на него как раз похоже. а выжидают первое время для того чтобы организм перестроился на натуралку и начали работать его собственные резервы, без которых одного поли может недостаточно оказаться. идеально было бы, если бы понос прекратился, но "на обострении" как раз подразумевает в трудную минуту. НО! в соседней теме Аня сказала, что лучше поли не начинать пока она не вернется. (но мне наоборот сказала начинать срочно, и я начала как заполучила лекарство, так что напишите ей, что делать вам).
альбувир я развожу с водой в шприце 1:1 и капаю в ротик на зубки, это должно и против калици и против короны работать (в том числе на жкт, там какието бактерии типа кефирных). в идеале кажется 0,5 мл чистого альбувира на день на голову, деленные на 2-3 приема после еды (но лично мне до идеала пока далековато, я делаю меньше потому что у меня еще другое льется в рот).
форвет я поняла, что капли, но боюсь Аня будет не рада, она не любит таких добавок к ее курсу :(
овариовит не то чтобы "помогает" сразу, от него эффекта можно и не заметить. он медленный, накопительный. кто знает, может, она бы вообще не останавливалась без него. это не гормон, который сразу стоп сделает - гормональный фон штука сложная, именно поэтому длительный курс с неежедневными уколами - воздействовать на нее правильнее чем как раз в гомеопатических дозах. это как поед на ходу, который резко остановиться не может, а сбавляет обороты потихонечку. так что давайте последний укол и наблюдаем. а удовлетворение вы практикуете? частые пустые течки-то не очень на пользу (в том числе и для хозяина :) а укол овариовита неприятный, да, раньше вся гомеопатия кололась безболезненно, а с какогото момента видимо они состав сменили. я тоже недавно его всем своим колола и никто не радовался.
на отношения дутриона с металлом уже жаловались, я сама его еще не начала, потому что никак не могу продумать для него тары. и еще у меня миски питьевые металлические, я за это переживаю тоже.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #128 Кшуся » 27.06.2018, 00:40

Доброй ночи всем! Девочки, милые, спасибо за помощь. Я немного приболела и эти 2 дня старалась, наоборот, держаться подальше от моих любимцев, но отчет есть.
Кк у Лисика я ждала 2 дня, у Киры 3 дня. В итоге Лисик хоть немного, но закрепилась
Спойлер
Изображение
Кира просто отлично, правда, все свои кроличьи кк закатала в подстилку
Спойлер
Изображение
Лялик отлично, я уже даже не фоткаю, у него без изменений. На форвете у Ляли заметно лучше стали глазки, продолжаю капать. Кире не помогает. Промываю ей глаза ромашкой, киснет только один глаз. На Ляле я много разных капель перепробовала - и те, что ветеринары назначали и те, что по отзывам в интернете нашла, заметного эффекта не видела. Форвет пока многообещающе выглядит.
Кира так и чихает, особенно когда проснется, и всегда после процедур с носом, чихает и трет, нос совсем стал сухой аж потрескался, кажется. Температура 38,8. Мажу сейчас ей нос кремом Зорька для коров. Брызгаю аквамарис, заметила, что у нее стала нижняя губа краснеть, завтра посмотрю, всегда теперь такая или только после аквамариса. Я думаю, что чихает она оттого, что ее продуло на балконе, поняла это на себе, посидев с гостями вечер на том балконе. Мы живем у самого моря и тут резко меняется ветер, а этот большой угловой балкон, который мы оборудовали для кошек, очень подвержен сквозняку при сильном ветре.
Попробовала сегодня вставить свечи, - без шансов. Она орет и бьется насмерть, как только свечка просто коснется ее попы. Причем махонький кусочек, потому что я не смогла свечку разделить, она вся раскрошилась на маленькие кусочки. Как вы это делаете, в чем секрет? С ребенком-то как непросто, но хоть договориться можно, а тут как? И как ее делить, чтобы не рассыпалась?
Лисику дала сегодня крапиву.
Едят девочки у меня по-прежнему, телятину отварную. У Киры аппетит стал хуже, даю им по 50 гр за одно кормление, раньше Кира еще и добавки просила, а теперь грамм 10 остается в тарелке. В каждую еду рисовый отвар и пробиотик (опять вернулась к айхербовскому и снова делю одну капсулу на двоих). Ляля ест всё, и свой фаршик и мясо девочек выпросит, пока варю, и кк отличный и каждый день.
Джулия

Сообщение #129 Джулия » 27.06.2018, 14:11

а у вас на микоплазму и хламидии есть анализ? к сожалению, когда из глаз течет от системного заболевания, а не от ерунды какойнить, никакие капли и не помогут. максимум на чуть-чуть, это надо само заболевание убирать.

свечи:
открываете капсулу, не трогая свечу, примериваетесь и режете наискосок, не трогая свечу, потом вынимаете кусочек туалетной бумагой. вот у меня нижняя половинка, у нее как бы новое "острие", чтобы входила лучше
Спойлер
Изображениеimg host
Автор темы
Кшуся

Сообщение #130 Кшуся » 27.06.2018, 20:32

ага, спасибо, Юля, а я пыталась вдоль разрезать :smile: попробую так.
У них у всех троих калици и плюс к этому у девочек еще и корона, может ли быть, что сухари в глазах у всех калици дает? А Киру сейчас скорее всего продуло на балконе, она и чихать начала и глаз стал немного подкисать, уже не сухарики, а гной собирается, меня тоже в эти дни продуло, два дня провалялась с температурой, жарко на улице, кажется, что такой приятный ветерок. На мико и хламидии сдавала анализы у Киры 2 месяца назад, не обнаружены. Когда в следующий раз будем звать домой ветеринара, проверю еще раз из петли, течки у нас часто. И Лялика надо проверить, потому что основные проблемы с сухарями в глазах были у него, у девочек появилось значительно позже и в легкой незначительной степени.
Стул сегодня был только у Лисика, крапиву даю 1 раз в день 5 мл, может, маловато? Дицинон и кровохлебку тоже купила, если крапива не поможет. Пока так
Спойлер
Изображение
Девочки, меня еще беспокоит, что много времени кошки не получают необходимых витаминов, питаясь одной вареной телятиной с рисовой слизью, развейте мои сомнения. Кира же в рез-те калици начала хромать, и это было в марте, ей явно необходимы витамины для костей, неделю назад она перестала высоко прыгать, довольно ровно играет, уже не бегает, как раньше, а просто охотится на месте. Может, это связано с простудой, потому что был день, когда она совсем была неактивная и странная, а может, это калици разрушает организм. Я купила порошок Канина Велокс для костей и суставов, может, хоть его добавлять в еду, или не стоит этого делать? Там в составе моллюск.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #131 Кшуся » 27.06.2018, 21:36

ой, забыла написать, я нашла синьку, что с ней делать? в поисковике инфы не нашла, слово-то есть, а что с ней делать, пока не нашла... :insane:
Аватара
Фортуна
Лояльность: 103 (+127/−24)

Сообщение #132 Фортуна » 28.06.2018, 00:16

Кшуся писал(а):ой, забыла написать, я нашла синьку, что с ней делать? в поисковике инфы не нашла, слово-то есть, а что с ней делать, пока не нашла... :insane:
Анна мне писала......"Десны мне не нравятся, кстати. Не ужас-ужас, но рыхлые, неспокойные... Нужно налет убирать и ротик обрабатывать после еды. Хотя бы метиленовым-синим (в народе - синька) или зеленкой."
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07), трихо вывели, начали 2 курс поли 13.11
Веснушка 4 отр ПЦР , ПЦР трихо обнар пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Джулия

Сообщение #133 Джулия » 28.06.2018, 13:06

калици я ваш помню, но корки чаще от микоплазмы (которая часто при короне). и лечения требуют другого, особенно в рамках питомника. (но потом, после короны, это предлинный курс антибиотика). но если гной и 1 глаз тут есть вероятность хламидиоза (но в этом я не эксперт, господь хоть от хламидий меня миловал). сдать бы следовало оба, и хлам и мико, ибо для питомника их носительство не очень. и вы правы, что из петли, идеально во время течки.
порошок канина попробуйте добавить, если он к поносу не приведет, то и все хорошо.
крови много, я думаю что надо вам поискать дозировку дицинона, травы недостаточно.
по синьке не знаю, мне Аня ее соватовала, но я не смогла купить. она вообще какая, жидкая или кристаллы? нашли в аптеке? если жидкая, то на ватную палку и по деснам провести, я еще пожевать палочку заставляю немного. а если кристаллы то совсем не знаю :(

Спойлер
к слову о кристаллах, может мне самой уже марганцовочку попробовать?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #134 Кшуся » 29.06.2018, 22:47

Девчата, доброй ночи, синька не жидкая, вот такой пакет
Спойлер
Изображение
, дождемся Анну. Попробовала Ляльке обработать зубы перекисью, пока протирала клыки - терпел, дальше залезть пока не дал. Ну, ничего, я помню месяц назад он даже дотронуться до пасти не давал, привыкают потихоньку, начинают любить :smile:
Со свечками эти дни промучались, ничего не получалось, они больше съедали, чем попадало внутрь. Выход был найден только сегодня, взяла шприц "двойку", отрезала макушку у маленькой спринцовки, там как раз подходящее отверстие для шприца, подогреваю немного около ноутбука, где идет горячий воздух, чтобы свечка могла выдавиться поршнем, и кошки особо даже не дергаются.
Спойлер
Изображение
Дицинон еще не смотрела, продолжаю давать Лисику крапиву, стул вчера
Спойлер
Изображение
И сегодня
Спойлер
Изображение
Крови вроде стало меньше.
Кира прям радует. Кк стали сильно реже, раз в 2-3 дня. После 26-го только сегодня вечером выдала
Спойлер
Изображение
. Добавляю ей в еду чуть-чуть этого моллюска для костей и суставов, и уже третий день добавляю сырую телятину, думаю, через недельку совсем заменю ей вареное на сырое и начну понемногу субпродукты. Вареное стала совсем плохо есть, сижу наглаживаю её возле тарелки, тогда хоть пол-порции съедает, у Лисика тоже был такой момент, что ела только с руки, сейчас нормально ест сама.
Ляле второй день даю новый фарш из куриных голов (1.5кг), шей (1кг), бараньей печенки (0,5кг), туда же кусками говядину (2,5кг), кашу киноа (100гр в готовом виде) и овощи (1кг), - полный винегрет, плюс еще льняное масло или льняные отруби добавляю в порцию, но котейка ест, просит еще, стул отличный. Просто куриные головы отказывался есть наотрез. Овощей маловато, но больше на тот момент не было.
С глазами и носами... Кира перестала чихать. Последние дни просто закапывала ей нос из инсулинового шприца физраствором и мазала кремом Зорька, чтобы не был таким сухим. С глазами получше и у Киры и у Ляли, Лисику не стала дальше капать, когда кто-то из девчат написал, что это не очень хорошая добавка к курсу, у нее не так критично, как Кира с Лялей.
Гноится глаз, это вот так
Спойлер
Изображение
Хламидиоз тоже сдавала Кирюхе, отрицательно, проверю еще раз.
Девочки, кто-то спрашивал про гепатопротекторы, забыла ответить. Я даю только ЭГ, ромашку, бруснику, эхинацею с нукс вомикой и Лисику еще крапиву теперь. И пошли свечи виферон 1 раз в день.
Джулия

Сообщение #135 Джулия » 30.06.2018, 10:08

а гепато вообще не было у вас? надо бы чето ввести. (гепатовет, хофитол, карсил - гептрал наверное только по Аниному назначению)
в остальном молодцы
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #136 Лисси_и_Альбуша » 01.07.2018, 22:01

я тоже про синьку не напишу ничего...не пользовались. А может аналоги есть?
По витаминкам - я давала своим курсами витаминки - например 8-в-1. Хорошие витамины, для всего комплекс. Подавайте - только именно витаминки, а не витаминизированные вкусняшки)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся

Сообщение #137 Кшуся » 02.07.2018, 22:34

FHV1 писал(а):а гепато вообще не было у вас? надо бы чето ввести. (гепатовет, хофитол, карсил - гептрал наверное только по Аниному назначению)
нет, не было, есть хофитол, и карсил, наверное, тоже есть. Сколько и как давать?
Лисси_и_Альбуша писал(а):По витаминкам - я давала своим курсами витаминки - например 8-в-1. Хорошие витамины, для всего комплекс. Подавайте - только именно витаминки, а не витаминизированные вкусняшки)
У меня есть канина "cat-vitamin", наверное, Кире уже можно начать давать, она вроде закрепилась, я уже даю ей только сырое мясо, аппетит теперь у нее зверский, требует увеличить порции, причем почти в 2 раза. Субпродукты боюсь добавлять, тяну время :think: Кк выдала только сегодня
Спойлер
Изображение
У Лисика все по-прежнему, полный бардак в горшке, один день был дважды или трижды понос, на следующий день, наполовину сформированный, и на третий опять понос. Я пока в разъездах, голодовку не устроить. Опять стала плохо есть, почти всё остается в тарелке, даже кормежка с рук не помогает. А через какое время можно повторять курс подофиллума?
Кк Лисика фоткала только те, что она не успевала закопать.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
сегодня
Спойлер
Изображение
У Ляли кк в порядке, стабильно каждый день, но вчера на салфетке была кровь, сегодня нет. Наверное, от куриных голов? Беспокоит, что он начал довольно ощутимо набирать массу, такими темпами он скоро в дверь не пройдет. Может, в следующий раз не добавлять ему кашу? хотя ее там 100гр на 5 кг разного мяса, жир весь срезаю, если есть, когда прокручиваю. За день он съедает грамм 300-350. Малоподвижен, за день если один раз побегает за игрушкой, то это отлично. Есть просит все время, как только меня видит, даже если я заходила к нему 20 минут назад и давала еду. Мне кажется, у него склероз! :insane:
Джулия

Сообщение #138 Джулия » 03.07.2018, 12:19

коту скучно и тоскливо и раз уж единственное развлечение - еда, то надо налегать на нее... мой тоже округляется и вечно требует еды. но надо стараться сократить ему порции и дать чето другое - ласку или с махалкой поиграть. это очень полезно. кровь может быть как от голов так и от короны, хз. а свечи ему делались?

хофитол начинайте навернео с четвертины перед едой. лучше за полчаса кажется. хофитол может слабить. если ок, можно увеличить до половины, ктото кажется и целиком давал, но это наверное от массы зависит. лучше 2 раза в день, но хоть 1.
витамины тоже могут слабить и увеличивать течки.
а почему вам не устроить Лисику голодовку если она и так плохо ест? просто еду смените на ромашку и ЭГ хоть сколько получится. если и аппетита нет и переваривается плохо, то можно на еде временно поэкономить ))
Автор темы
Кшуся

Сообщение #139 Кшуся » 05.07.2018, 20:36

Доброй ночи всем!
FHV1 писал(а):а свечи ему делались?
нет, не знала про них, я и девочкам вот только неделю назад начала свечи. Больше пока крови у Ляльки нет, кк как орехи.
FHV1 писал(а):хофитол может слабить.
может, тогда чуть потерпеть с ним, у Лисика совсем плохой стул, или это критично? Сегодня у девочек кк немного лучше, чем в последние дни. Для сравнения:
Вот Кира 3-го числа
Спойлер
Изображение
Это Кира 4-го числа
Спойлер
Изображение
И это Кира сегодня
Спойлер
Изображение
Лисик откровенно плохо эти дни, и успевала закопать, вот кк за сегодня
Спойлер
Изображение
Сегодня вечером начали колоть полиферрин, Анна сказала колоть по 0,5 всем троим, только девочкам каждый день, пока не начнется реакция, а Ляльке раз в три дня для профилактики. Укол все трое перенесли отлично, больше всего я боялась нашего увеличившегося в размерах медвежонка, представляла страшную картину, как мы пихаем его в сумку-держатель, мама держит, потому что парень очень мощный и пугливый, а я трясущимися руками пытаюсь попасть в холку, но в итоге, дала ему внеплановую порцию мяса и пока он его жевал, не веря своему счастью, даже не заметил, что я что-то сделала на загривке помимо почесываний :smile: Видимо, уколы не болючие? С уколами овариовита девочки каждый раз плакали, а тут никто не пикнул.
Завтра собиралась устраивать день голодовки, поскольку я почти весь день смогу быть дома, но теперь хочу сначала увидеть, что будет с нашими кк после полиферрина.
Джулия

Сообщение #140 Джулия » 05.07.2018, 20:47

поздравляю с началом поли! (я бы не сказала что стул прям на нем сразу поменяется, голодайте). некоторые жалуются на поли, но мой кот нормально, тоже спокойнее, чем овариовит шел у девочек.
хофитол наверное можно отложить, хотя не затягивайте, не очень хорошо что вы пока без гепатопротекторов вообще.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»