Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #141 Лисси_и_Альбуша » 06.07.2018, 22:24

Если будут какие-то вопросы по поли - пишите) Реакции никакой на него нет? Все тихо-спокойно?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #142 Кшуся » 08.07.2018, 20:38

Девчата, привет.
Лисси_и_Альбуша писал(а):Реакции никакой на него нет? Все тихо-спокойно?
Сегодня четвертый укол у девочек и второй у Ляли, пока все спокойно, сегодня уколола пока они ели, никто даже не заметил. А то я девочек сажала в сумку-держатель, это был цирк какой-то, мы двадцать минут боремся, чтобы не оказаться в этой сумке, а потом не чувствуем укола, и зачем такие муки. Кира еще умудрялась полностью перевернуться в этой сумке, хотя это самый маленький размер, и ищи потом эту холку :evil: На форуме сейчас редко, поскольку Кира опять с течкой, весь день ищу метки и отмываю ее комнату, как только надеваю памперс и отправляю гулять на балкон, она тут же какает, как специально, ну и, отмываю ее, ужас с ней, конечно, - такая балдушка. Градусник спасает ненадолго, ровно настолько, сколько она катается по полу и вылизывает себя, и тут же снова включает свой рупор с брандспойтом и понеслась по новой. Сегодня течка началась и у Лисика, петля стала какой-то красноватой, раньше так не было, присматриваюсь, крови вроде не вижу, но цвет странный. Овариовит, конечно, подействовал, течка у Киры через месяц, у Лисика даже немного больше месяца прошло.
Из проблемного... Лисик три дня отказывалась от еды, совсем. Я уже и с руки, и с поглаживаниями и уговорами, и без рисовой слизи и пробиотика, никак... Сегодня вечером я ей положила в ее вареную телятину один кусочек сырой, она, как теперь уже привычно, подошла понюхала и собиралась отойти, но вдруг учуяла этот кусочек, выцепила его и съела, и ушла от миски. Ходит плачет, следит за всеми нашими передвижениями, особенно с тарелками, но не ест, зараза. Сейчас уже не выдержала, и положила ей 50гр сырой телятины с пробиотиком, сделала благополучно укол без сумки, кошка поела, успокоилась. Что я думаю... Если завтра на этом деле начнется понос, что вполне вероятно, начну давать подофиллум, он ее хорошо закреплял и сразу, но попробую при этом оставить ее на сыром, в принципе, у нее на вареном все равно нет нормального стула, а этот половинчатый у нее и на сыром был, даже мне кажется, на сыром было лучше с кк. Кто как думает? ЭГ, ромашку, бруснику даю. Крапиву пару дней как перестала, крови в кк нет. Сейчас еще добавляется гепатофит, Аннушка назначила, не знаю только, как быть с хофитолом, не надо его пока или в паре... Перестала давать девочкам эхинацею и нукс вомику, уже недели три пропили, не знаю сколько нужно, решила на всякий случай остановить.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #143 Лисси_и_Альбуша » 08.07.2018, 23:19

Здравствуйте.
По гомеопатии курс не менее 3 недель, но мы пили месяцами. Ну кроме подофиллума и ипекакуаны - они на недельное применение рассчитаны.
По питанию - попробуйте на сыром, только давайте прям мелко нарезанное, чтобы переваривалось получше. И посмотрим, а может и пойдет. Но главное не сорвать все равно ЖКТ, восстанавливать сложно.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #144 Кшуся » 10.07.2018, 21:09

Девочки, как же, оказывается, жизнь прекрасна, когда тебе не надо летом в дикую жару со сломавшимся кондиционером три раза в день варить мясо!! :wink: Мне кажется, на сыром у Лисика дела даже лучше, чем было на отварном, или же это волшебное действие полиферрина. Вот кк вчера
Спойлер
Изображение
и вот сегодня вечером
Спойлер
Изображение
Кира пока все носит в себе.
На поли пока не замечаю никакой реакции, Кирюха сегодня притухшая, но я подметила, что она всегда такая 1-2 дня в конце течки, и опять живот кажется увеличенным, но это, скорее всего, из-за того, что долго нет кк, в прошлый раз тоже так было, потом пришло в норму.
Гепатофит я найти не смогла, попробую заказать через знакомых, кто ездит на Украину, начала давать хофитол, всем троим. И Лялику начала также выпаивать ромашку с брусникой. Вчера попыталась почистить всем зубы перекисью и брызнула потом альбувиром. Наверное, со временем это будет проще, пока трудно. :toothless:

Добавлено спустя 58 секунд:
Кто-нибудь что-нибудь знает про Аню? Как она?
FHV1
Лояльность: 212 (+212/−0)

Сообщение #145 FHV1 » 10.07.2018, 21:15

вы молодцы! Аня стала появляться.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #146 Кшуся » 16.07.2018, 00:14

Девчата, не теряйте меня, у нас в гостях друзья из трех разных городов, и мама моя на месяц уехала, как назло, поэтому времени на форум не остается совсем. В среду некоторые ребята уедут, будет чуть полегче с успеваемостью. :smile: Сильно страдает обработка помещений, и не делаю обработку пасти, в остальном все стараюсь держать по прежнему.
FHV1

Сообщение #147 FHV1 » 16.07.2018, 10:22

держитесь! Ане пока почти нельзя пользоваться компьютером.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #148 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 11:54

Кшуся, ждем Ваши новости) Все -все и обо всех! Как самочувствие, как кк, как аппетит, что делаете по препаратам) Пишите)
Автор темы
Кшуся

Сообщение #149 Кшуся » 21.07.2018, 01:07

Девчата, доброй ночи, я вернулась в привычную жизнь, завтра постараюсь вернуть прежний ритм. Соскучилась, как-то одиноко без нужных советов :wink:
Итак, что у нас происходило.
Из плохого... Почти не было обработки помещений, но с горшками всё успевала. Гуляла на балконе только Лисик, остальные неделю были дома опять же из-за нехватки времени на обработку. Несколько раз мои гости (ребенок) забывали закрыть щеколду на двери и Кира с Лисиком прекрасно проводили время вместе, пока не попадались мне на глаза. Ну и, у меня сломалась плита, и мы неделю жили с микроволновкой и аэрогрилем, а Кира и Лисик остались без рисовой слизи.
Еда... Кира с Лисиком на сырой телятине-говядине, Кире начала добавлять субпродукты, сейчас сердце индейки, у нее крепкие кк, но очень много какого-то белого налета, как слизь резиновая. Вот это в начале, вечером 11.07
Спойлер
Изображение
Потом 13-го вечером, тут уже слизи больше:
Спойлер
Изображение
. Потом 16-го слизи еще больше:
Спойлер
Изображение
. И вот вчера:
Спойлер
Изображение
Ночью ее впервые вырвало кусочком такой же резиновой слизи, увидела сегодня утром. Что с этим делать? От чего это? Кира опять третий день с течкой, рано обрадовалась, что Овариовит помог.
По самочувствию - бодра, весела и очень рвется к подруге.
Подруга... Сначала поносила в свойственной ей манере, у меня не было возможности делать голодовки, поэтому просто перевела ее на двухразовое питание, и не пропускала ромашку и ЭГ, иногда получалось давать дважды в день, но чаще по разу. Почти всегда еще брусника и крапива обеим. Хофитол несколько дней пропустили. Не буду выкладывать все кк, они похожи, вот первые:
Спойлер
Изображение
. И вот сегодня, отличаются от всех предыдущих (это уже опять вернулась рисовая слизь):
Спойлер
Изображение
Еще пришел пробиотик Dr.Mercola, теперь даю его. Помимо пробиотика с каждой едой даю девочкам кальций и этого Киркиного моллюска для суставов. Аппетит у Лисика на сыром стал зверским, она всегда готова есть, - это очень радует, а то на вареном прямо намаялись с этим. Настроение настороженное, она не любит никаких перемен, гостей и моего отсутствия.
Ляля на своем фарше из голов, шей, мяса, печени, сердца, желудков и овощей, кк по-прежнему такие, что не разбить молотком, но беспокоит, что они поменяли цвет, стали какие-то бело-желтые, что это значит?
Спойлер
Изображение
В остальном все хорошо.
По полиферрину... Так и делаю девочкам каждый день, Ляльке через 2 дня. Реакция пока только у Лисика, вчера заметила, что холка немного опухла, трудно поднимать ее от лопаток, хотя возможно. И девочки начали реагировать на уколы, уже не сделаешь незаметно, как в первое время. С Лисиком еще удается договориться перед тарелкой с едой, а с Кирой этот номер не проходит, поэтому мы боремся в сумке, а потом радостно кушаем. На поли у всех стало лучше с глазками.
Завтра по плану ген.уборка и выгул.
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #150 Anna-Samura » 21.07.2018, 08:55

Вы сейчас в кааом рпжиме полиферрин колете? Если ситуация с холкой нарастает, можно пропустить денек, ничего страшного.
Конечно же сырым кормить - это здорово во всех смыслах))
FHV1

Сообщение #151 FHV1 » 21.07.2018, 10:42

у пацана цвет какашек такой может быть связан с увеличением объема костей в порции. или изменилось что-то в усвоении. при наличии шей/голов я такой цвет нахожу хорошим.
по поводу Кириного стула - у моего нынешнего коронавирусника именно такое же было. но что об этом сказать умного можно не знаю. а какашки в воде это ее творчество или вы бросили чтобы кровь проверить?
по поводу холки - может, удатся сместить место укола, но скорее всего Аня сейчас скажет делать реже.
Anna-Samura, по поводу режима поли вот:
девочкам каждый день, Ляльке через 2 дня

возвращайтесь скорее в режим максимального контроля, сейчас идет основной препарат полиферрин и очень важно укрепить все фронты, чтобы не оставить вирусу шансов.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Кшуся писал(а):и этого Киркиного моллюска для суставов
а что за моллюск?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #152 Кшуся » 21.07.2018, 11:37

Anna-Samura писал(а):Вы сейчас в кааом рпжиме полиферрин колете?
Всем по 0,5. Девочкам каждый вечер, а Ляльке раз в три дня, итого уже сделала по 16 уколов девочкам и 6 Ляльке.
FHV1 писал(а):а какашки в воде это ее творчество или вы бросили чтобы кровь проверить?
Она какать ходит в свою миску с водой или рядом с ней, поэтому теперь ее вода стоит в ванной, чтобы сразу можно было залить все доместосом и нормально отмыть большим количеством воды. Сейчас и горшки поставила туда же, потому что в них она только стоит лапами, а задранной попой поливает все стены вокруг, теперь поливает ванну, это тоже упрощает уборку.
FHV1 писал(а):возвращайтесь скорее в режим максимального контроля, сейчас идет основной препарат полиферрин и очень важно укрепить все фронты, чтобы не оставить вирусу шансов.
Я купила аромалампу, ужас, конечно, у нас сломан кондиционер, новый еще не установили, все двери из-за кошек закрыты, никакого даже сквознячка, жара страшная, и влажность от аромалампы только усугубляет ситуацию, ходим все мокрые. :smile:
FHV1 писал(а):а что за моллюск?
Канина Велокс геленке. У Киры от калици была хромота и есть остаточные проявления, поэтому я решила укреплять ей кости и суставы этим препаратом, там в составе моллюск. И Лисику чуть-чуть добавляю для профилактики.
Аватара
Светлана

Сообщение #153 Светлана » 21.07.2018, 12:06

прочитала вашу тему вы перед альбувиром обрабатываете зубки перекисью-вы разрушаете зубы. это можно почитать в теме где люди лечатся перекисью пьют ее.но всячески избегают попадание на зубы.
моим кошкам первый укол поли в лечебнице врач сделал почти в конце спины точнее над задней лапкой на мой вопрос почему не в холку он ответил что это все еще холка так что если шишки есть от уколов делайте ниже по спине. я перед уколом сильно растираю место для укола и после укола тоже шишек пока нет.
у меня кошки 9 мес она только что созрела. чтобы сделать первый укол поли в лечебнице мы вдвоем удержать ее не смогли она никогда не лечилась в своей жизни и билась с нами отчаянно. я тогда с ужасом подумала как буду ее одна колоть т к скрываю от детей они не знают что я не только кота лечу и помощи просить не у кого.
вообщем я подумала и перед уколом- она любит сидеть у открытого окна мы ее гоняем и закрываем сразу иначе вылезает на отлив. перед уколом я сажаю на окно она с радостью начинает вертеть своей головой и считать голубей ворон каких-то летающих жучков у нас 2 этаж и зеленый двор .я начинаю массировать ей холку и попку и когда моя киса совсем в радости я без труда колю ее. сама была в приятном шоке от своего первого укола и даже не представляла что так получиться.
а кота колю в другой комнате наверно ни к чему чтоб они видели как делают укол его другу.
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #154 Anna-Samura » 21.07.2018, 14:55

Светлана писал(а):-вы разрушаете зубы. э
Это если долго и много и на эмаль. А мы наносим по сути на органические отложения на зубах, эмаль там гораздо глубже.
FHV1

Сообщение #155 FHV1 » 21.07.2018, 17:42

мне Аня еще кафорсен назначила, и согласно другим источником - он хорошее подспорье от калицивируса (у меня "набор" как у вас почти, так что я за вас особенно "болею").

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
и еще глюкозамин/хондроитин, но они шли параллельно курсу атб от микоплазмы
Автор темы
Кшуся

Сообщение #156 Кшуся » 27.07.2018, 15:28

Девчата, добрый вечер, у нас всё нормально, просто мой ребенок выбил головой стеклянную дверь и выехал ко мне на осколках, слава Богу, сам отделался только тем, что зашивали руку, и коты не пострадали, - Ляльку закинула в шкаф, а девочек под кровать (Кирюха была у меня на руках, когда все это случилось, было не до разделения), очень боялась, что порежутся, у себя из стоп до сих пор выковыриваю осколки, они совсем не видны, только чувствуешь боль при ходьбе. У Ляли теперь, правда, благодаря произошедшему, 2 комнаты вместо одной и он постоянно поет песни под дверями девочек.
По полиферрину... Вчера сделала девочкам перерыв, потому что обе стали жалобно мяукать, Кира мяучит как только берешь ее на руки, будто ей больно, а Лисик мяучит как только понимает, что наступает время укола, видимо, тоже стала болезненной эта процедура. Лялику делаю в прежнем режиме, вчера у него был восьмой укол, у девочек по 21 уколу, сегодня будет 22. Уколы по 0,5.
Из еды у девочек, к сожалению, пришлось убрать сердце индейки, потому что пошло расстройство стула, сейчас они опять просто на сырой телятине с рисовой слизью и пробиотиком.
У Лисика были довольно хорошие кк, я так радовалась, у нее это редкость. Это 21-го
Спойлер
Изображение
А это 23-го
Спойлер
Изображение
. А это вот 25-го, уже пошло расстройство
Спойлер
Изображение
Кирюша как-то то 50\50. Вот ее кк... Это 21-го
Спойлер
Изображение
Это 23-го
Спойлер
Изображение
И это 25-го
Спойлер
Изображение
.
У Киры чуть снизился аппетит, но, думаю, это из-за того, что я стала сыпать в еду хофитол.
Из того, что волнует... Мне кажется, у Киры в кк я вижу каких-то паразитов, сначала думала, что это выходят непереварившиеся рисинки, но нет, похоже, это не так. Вспомнила, что после того, как проглистовала всех троих, я случайно накормила их только что купленной сырой говядиной, не промороженной ни одного часа (разделывала для морозилки, задумалась и этим же мясом и накормила), наверное уже пару месяцев прошло с того момента, может, мне их проглистовать, или пока полиферрин - не нужно этого делать?
Опять страдает влажная уборка, потому что после стекла я слегла с температурой 40, то ли на нервной почве, то ли заразилась от ребенка, который накануне болел после аквапарка, вчера начала пить антибиотик, чтобы встать на ноги, а то по пол-дня лежу пластом, а ребенка надо возить на перевязки, да и коты уже забыли когда с ними играли в последний раз. Обрабатывала всё только лампой открытого типа и кедром и неделю уж как совсем убрала единственный ковер в доме.
ЭГ не пропускали, хотя бы по разу в день давала, а вот ромашку, крапиву и бруснику дня 2 или 3 пропустили совсем. И десны с зубами пока без обработки. Надеюсь, скоро все восстановим.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
FHV1 писал(а):мне Аня еще кафорсен назначила, и согласно другим источником - он хорошее подспорье от калицивируса (у меня "набор" как у вас почти, так что я за вас особенно "болею").
:smile: Спасибо, Юль, а нам кафорсен надо?
FHV1 писал(а):и еще глюкозамин/хондроитин, но они шли параллельно курсу атб от микоплазмы
Это, наверное, Кирюхе не помешает, с ее хромотой, а как он выглядит?
FHV1

Сообщение #157 FHV1 » 27.07.2018, 16:09

я думаю кафорсен можно начинать не дожидаясь Ани, я так поизучала - он вообеще племенным очень показан.
глюкозамин/хондроитин - в основном порошок в желатиновых капсулах, который я сыпала в еду. по нему разные мнения, я придерживаюсь совета одной кунозаводчицы что лучше заказывать в штатах. он не то чтоб дешевый и в россии видимо много поддельного и некачественного, поэтому я с айхерба заказываю.
стул у нас опять же был точно такой же жидкий на середине курса. прошло, правда, когда я перестала кефир давать.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #158 Кшуся » 27.07.2018, 17:54

FHV1 писал(а):я думаю кафорсен можно начинать не дожидаясь Ани, я так поизучала - он вообеще племенным очень показан.
глюкозамин/хондроитин - в основном порошок в желатиновых капсулах, который я сыпала в еду. по нему разные мнения, я придерживаюсь совета одной кунозаводчицы что лучше заказывать в штатах. он не то чтоб дешевый и в россии видимо много поддельного и некачественного, поэтому я с айхерба заказываю.
ага, спасибо
FHV1 писал(а):стул у нас опять же был точно такой же жидкий на середине курса. прошло, правда, когда я перестала кефир давать.
а я ни разу не давала никакой молочки. Читала у Ани, что мышечное мясо самое бесполезное в рационе, а у меня получается, что девочки два месяца, если не три, сидят только на этом мышечном мясе без доп.витаминов. Может, я что-то делаю не так? Или продолжать держать говядину как моно-продукт и ждать, пока наладится стул?
FHV1

Сообщение #159 FHV1 » 27.07.2018, 19:00

а говядина вареная? а от остального еще хуже стул? если нет, то просто пробуйте другое.
мне кажется это идет у всех по-разному, от штамма, наверное, зависит. я когда первый раз лечила корону у троих по старой схеме (она была в три раза длиннее в среднем) я едва могла уйти с вареной курицы с рисом. шаг в сторону - понос и возврат на курицу, да и не сказать, что на курице без поноса... из соседних палат девочки куда быстрее перешли на сырое, и я очень переживала, что у нас дело не движется. а котята тоже подростки, тоже на племя, я переживала. витамины пробовала, потом убирала из идеи, что это от них понос... я думала, что пока мы до сырого не дойдем, мы и к лечению считай не приступали (хотя препараты колола). и от самого поноса и на глазок все перепробовали, и дошли до бакпосева, который, блин, делали так долго и сделали так криво, что мы не поняли все равно ничерта ((( ну а потом у меня буквально незадолго до первых контрольных наладился стул, и анализы потом все только отрицательные приходили. и потом они стали жрать ВСЕ без каких-либо последствий. если на банку растительного конечно перевернуть )))
вы дрожжи пивные даете? вот их давайте, и кальций старайтесь, это основное. а остальное потом доберете.
да и про мышечное я не уверена что вы правильно поняли. все оно мышечное, даже желудки. плохо питаться только куриной грудкой сплошняком. тут полно народу кто сидит на бедре курицы и индейки и все ок. у вас говядины какая часть? если темная то и тоже ок, а если грудинная - то навернео можно таурин добавлять. (дибикор в наших аптеках, либо таурин в таких же капсулах с того же айхерба или из магаза для качков). и на всякий случай - не надо им самую кошерную вырезку. наоборот с краев, жилистое богаче для них, а в вашем случае если варите, то шикарно с суставами куски брать - эта вот хрень которая "на холодец" дает какуюто субстанцию прекрасную для укрепления костей, типа того же хондроитина, только натурально. обычно просто проще капсулу дать чем говядину вываривать, а если уж вы все равно варите, то сам бог велел.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #160 Кшуся » 27.07.2018, 22:53

Нет, Юль, не варю, долгое время варила, но там стул был либо такой же, либо еще хуже, плюс к этому то одна, то вторая отказывались от еды, а когда Лисик отказалась есть вареное наотрез и три дня заглядывала в глаза с диким требованием еды, я дала ей в общей куче вареного маленький кусочек сырого, она его выцепила и съела, а к остальному не притронулась и я окончательно приняла решение кормить сырым, раз вареное все равно не меняет картины в лучшую сторону.
FHV1 писал(а):вы дрожжи пивные даете?
нет, это где покупать, в вет.аптеке? что они дают?
кальций есть, периодически добавляю на кончике ножа.
FHV1 писал(а):у вас говядины какая часть?
разные, последний раз взяла заднюю ляжку. С суставами пробовала брать, тогда еще отварное ели, Лисика и Ляльку тогда вырвало этими суставами или сухожилиями, чем-то белым, не усвоились.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»